Нет денег и преступника - нет жизни | Убийство Флэиранда

Status
Not open for further replies.
Messages
36
Reaction score
72
1. Мотив, раскрытие ситуации в словах:
В ходе освобождения Доброслава в плен попал некий латник, которого, в ходе оказания первой помощи приняли за Флэиранда - сенатора Сан-Лорено, которого мы берём в плен и увозим в Хайнгард. После мы объявляем выкуп, а самого морфита отвозим в Бьорнберг, где его и оставляем, так как хайнгардская темница не настолько хороша, как бьорнбергская. Далее, когда мы собираемся уходить на место выкупа, к восточным вратам подъезжает отряд латников, чьи латы были такими же, какие мы встретили при освобождении Доброслава, и просились уехать на другую сторону. Пока мы собирали отряд и готовились к обмену (а отряд там был очень серьёзный, имелось место быть освобождение пленника силой, а также ждали подкрепление), они уезжают в неизвестном направлении. После нескольких суток ожидания, никто не приходит на обговорённое место (хотя туда отправлялись дважды, никого не находили) и не заявляет о выкупе. Хайнгардское Княжество делает вывод, что вражеская сторона блефует, не идя на условия Хайнгарда. Чтобы доказать свою серьёзность, Флэиранда расстреливают.
3. Жертва: Флэиранд
4. Топики участников \ ссылка на фракцию: Хайнгард
5. Улики: Конный отряд, идущий из Хайнгарда в Бьорнберг. Прибытие в Бьорнберг, звуки горна.
6. Необработанный материал: При запросе от проверяющего.
7. Обработанный материал:
________.png
_________2.png
________3.png
 
Messages
998
Reaction score
1,417
Darwis
П
омню у вас были возражения на счёт мотива и проведения ЦК, прошу приложить их ниже.

Сегодня разберу заявку и вынесу вердикт ближе к вечеру.
 
Messages
223
Reaction score
286
Darwis
П
омню у вас были возражения на счёт мотива и проведения ЦК, прошу приложить их ниже.

Сегодня разберу заявку и вынесу вердикт ближе к вечеру.
Есть некоторые возражения, но разве их не надобно писать уже в апелляции на мое цк?
 
Messages
998
Reaction score
1,417
Есть некоторые возражения, но разве их не надобно писать уже в апелляции на мое цк?
Если я не буду знать всех подробностей ситуации, то логично, что я не смогу вынести справедливый вердикт, по этому что бы обойтись без лишней форумной волокиты прошу отписать всё сюда.
 
Messages
223
Reaction score
286
Если я не буду знать всех подробностей ситуации, то логично, что я не смогу вынести справедливый вердикт, по этому что бы обойтись без лишней форумной волокиты прошу отписать всё сюда.
Хорошо. Тогда сегодня отпишу все сюда.
 
Messages
36
Reaction score
72
Предупреждаю, уважаемый Заместитель Главного Администратора, что на возражения, которые будут отписаны под этим постом, я буду тоже отвечать, прикрепляя к своим словам реплей (если он понадобится).
 
Messages
223
Reaction score
286

Что же.. Посмотрим, что же в этой заявке не так.​

ЦК (Character Kill) – это полное убийство персонажа. После его одобрения персонаж считается мёртвым вовеки веков, оставаясь таковым в истории мира, и становится неиграбельным. Это – существенный урон другому игроку, поэтому на ваше действие требуется и противодействие - соблюдение строгих правил и системы оформления ЦК. По выполнении всех пунктов для совершения ЦК, вы обязаны оставить на оное заявку в соответствующем разделе. Без заявки ЦК не может быть признано. Для проведения ЦК требуется одобренный топик персонажа.​

Проводили цк такие персонажи, как Эдвард и Дромей. Но сам Дромей был анкетным персонажем без топика, что означает, что он не мог проводить уже это цк.​


Оформление ЦК происходит в три этапа, которые оформляются отдельно друг от друга, в три поста в топике. В начале каждого поста указывается [*название*] этапа ЦК.
  • Мотивация.
  • Подготовка.
  • Ситуация убийства.

    Следующий выполняется только по завершении предыдущего.

Как можно заметить, в данной заявке нету сс с мотивацией, а так же подготовкой.​




Похищения вне ТЗ и ЗЗ разрешены. У каждого похищения должен быть четкий мотив. В случае похищения запрещается убивать пленника после передачи вознаграждения за его освобождение. Для проведения похищения у вас должны быть минимум 2 сообщника. ( Искл: если ваши силы равны или превышают мощь Высшего Вампира/Архимага и тд - для похищения достаточно 1 игрока ) В случае если за игрока могут предоставить выкуп, но решают этого не делать - разрешается провести ЦК. Максимально разрешается запрашивать до 16 дарлингов и до 32 флорингов выкупа. В случае похищения лидера разрешено запрашивать до 32 дарлингов и 64 флорингов соответственно.

1. Само мое похищение не было намеренно на то, что бы после взять за меня выкуп, ведь люди что проводили цк, не знали с самого начала, что персонаж является Флэирандом, ранее считая что он один из латников града.​

2. Выкуп превышал максимальный допустимый правилами. Ведь составлял тот максимум (то есть 2 хосинга и 4 дарлинга), а так же дополнительно ещё хосинг, кастомные доспехи и Ящера, кое разыскивался Хакмаррцами.​




[ВАЖНО]

ПЕРЕД БОЕМ НА ЦК (Даже если вы хотите украсть (или что-то еще сделать с ним) игрока, с последующим ЦК, то также надо сообщить) ТРЕБУЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЬ О ВАШЕМ НАМЕРЕНИИ УБИЙСТВА В ООС-ЧАТ.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЖЕРТВУ В НАЧАЛЕ БОЯ О ТОМ, ЧТО БОЙ ИДЁТ НА ЦК, ТО ЖЕРТВА ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ПОДАТЬ ЖАЛОБУ И ОТКАТИТЬ СВОЁ ЦК.​

Как и написано, при похищение персонажа с последующим ЦК надо сообщать в OOC чат. Но не до первого боя, не до похищения, даже во время игры в заключение мне не было написано про возможно ЦК. А после в два часа ночи(по моему времени) два стражника пишет в OOC чат "сита на цк" и убивают за пару отыгровок.​




Что же мы получаем по итогу? Персонажу, Эльвиану Флэиранду делают цк за мотив "не дали выкуп", сам же персонаж за свое время не убил ни одного Хакмаррца. тут и можно понять, что фракци(я/и) захотел(и) просто убить персонажа по OOC ненависти к тому, (по типу "глава аниме города", что так же прослеживалось ранее даже в чате дискорда Вотива) либо же озолотится и получить все что хотели. Данные строки лично мое мнение, но тут явно прослеживаются как нарушение в самом цк, так и возможная OOC неприязнь к персонажу в целом.


image.webp

 
Last edited:
Messages
36
Reaction score
72

Добрый вечер, многоуважаемый пользователь под ником Darwis. Начнём по порядку.​

1. ЦК было совершено не конкретным персонажем. Это было правило, которое участники фракции выполнили.​

2. Есть правило "основного игрового сервера", п.36 - похищение. В нём не сказано, что за личность персонажа можно запросить выкуп в том или ином виде в зависимости от значимости персонажа. Если вовремя не будет заплачен выкуп - разрешено ЦК.​

3. Ваш персонаж - довольно известная личность, а потому вас опознать не составило труда. Хоть на вас и была маска и одеяние, при оказании первой помощи они были сняты/разрезаны, дабы вы случайно не умерли.​

4. Мы не превышали правило. Как и написано в правилах - мы запросили 32 дарлинга и 64 флоринга. Остальное же было IC моментом. Вы могли как его выполнить, так и не выполнить. У меня есть доказательства, что один из персонажей фракции Хайнгардское Княжество, пришедший к вам в ваше поселение, предупредил, что выкуп состоит из вышеперечисленных вещей. В случае невыполнения условий - смерть вашего человека.​

5. Нам не было известно, что ваш персонаж - это Флэиранд. Ваши люди перед началом общего боя в вашем городе отписали в ООС чат "хотите бой на ЦК?", на что фракция Дом Антолио и Хайнгардское Княжество ответило отказом. В ходе боя вы и ваши люди были пленены, а после отвезены в темницу. Что делать с вашим персонажем нам не было понятно сходу и идея с выкупом пришла позже. Ваше ЦК не планировалось сходу.​

6. Поверьте, я не знаю, убил ли ваш персонаж кого-то или нет. С вами и фракцией Сан-Лорено продолжительное время напряжённые отношения, в промежутке которого в результате неудачного розыска мародёра и преступника, ящера Пан'Дерры, попадает к вам в плен. Не забываем также бои до этого времени, в ходе которого мы сидели в вашей темнице, а персонажа Дромей Дербан так вообще, увозили в неизвестное ему поселение в качестве трофея.​

 
Messages
223
Reaction score
286

Что же.. Посмотрим, что же в этой заявке не так.​


Проводили цк такие персонажи, как Эдвард и Дромей. Но сам Дромей был анкетным персонажем без топика, что означает, что он не мог проводить уже это цк.​



Как можно заметить, в данной заявке нету сс с мотивацией, а так же подготовкой.​





1. Само мое похищение не было намеренно на то, что бы после взять за меня выкуп, ведь люди что проводили цк, не знали с самого начала, что персонаж является Флэирандом, ранее считая что он один из латников града.​

2. Выкуп превышал максимальный допустимый правилами. Ведь составлял тот максимум (то есть 2 хосинга и 4 дарлинга), а так же дополнительно ещё хосинг, кастомные доспехи и Ящера, кое разыскивался Хакмаррцами.​





Как и написано, при похищение персонажа с последующим ЦК надо сообщать в OOC чат. Но не до первого боя, не до похищения, даже во время игры в заключение мне не было написано про возможно ЦК. А после в два часа ночи(по моему времени) два стражника пишет в OOC чат "сита на цк" и убивают за пару отыгровок.​




Что же мы получаем по итогу? Персонажу, Эльвиану Флэиранду делают цк за мотив "не дали выкуп", сам же персонаж за свое время не убил ни одного Хакмаррца. тут и можно понять, что фракци(я/и) захотел(и) просто убить персонажа по OOC ненависти к тому, (по типу "глава аниме города", что так же прослеживалось ранее даже в чате дискорда Вотива) либо же озолотится и получить все что хотели. Данные строки лично мое мнение, но тут явно прослеживаются как нарушение в самом цк, так и возможная OOC неприязнь к персонажу в целом.

Так же забыл добавить, что не было назначена не дата, не время проведения выкупа. На счет же "цены" выкупа нам передали книгу, чуть позже прикреплю к сообщению выше скрин с написанным.
 
Messages
36
Reaction score
72

Могу предоставить скрин, где говорится, где должна состояться встреча. Про время - я не ожидал, что заключение под надёжную стражу Флэиранда займёт вместо 10 минут 15, за которое время вы успели приехать. Мы собирались выехать на обговоренное место, но не успели. В книге всё написано то же самое, что и говорил игрок фракции Хайнгардское Княжество. Но я не отрицаю тот факт, что вместо "двух" хосингов было написано "три". Но никто из ваших игроков не отписал по этому поводу, ожидая конца прайм тайма, а соответственно нашего решения. Намерено ли вы промолчали, чтобы откатить всю ситуацию - мне неизвестно.​

 
Messages
223
Reaction score
286

Добрый вечер, многоуважаемый пользователь под ником Darwis. Начнём по порядку.​

1. ЦК было совершено не конкретным персонажем. Это было правило, которое участники фракции выполнили.​

2. Есть правило "основного игрового сервера", п.36 - похищение. В нём не сказано, что за личность персонажа можно запросить выкуп в том или ином виде в зависимости от значимости персонажа. Если вовремя не будет заплачен выкуп - разрешено ЦК.​

3. Ваш персонаж - довольно известная личность, а потому вас опознать не составило труда. Хоть на вас и была маска и одеяние, при оказании первой помощи они были сняты/разрезаны, дабы вы случайно не умерли.​

4. Мы не превышали правило. Как и написано в правилах - мы запросили 32 дарлинга и 64 флоринга. Остальное же было IC моментом. Вы могли как его выполнить, так и не выполнить. У меня есть доказательства, что один из персонажей фракции Хайнгардское Княжество, пришедший к вам в ваше поселение, предупредил, что выкуп состоит из вышеперечисленных вещей. В случае невыполнения условий - смерть вашего человека.​

5. Нам не было известно, что ваш персонаж - это Флэиранд. Ваши люди перед началом общего боя в вашем городе отписали в ООС чат "хотите бой на ЦК?", на что фракция Дом Антолио и Хайнгардское Княжество ответило отказом. В ходе боя вы и ваши люди были пленены, а после отвезены в темницу. Что делать с вашим персонажем нам не было понятно сходу и идея с выкупом пришла позже. Ваше ЦК не планировалось сходу.​

6. Поверьте, я не знаю, убил ли ваш персонаж кого-то или нет. С вами и фракцией Сан-Лорено продолжительное время напряжённые отношения, в промежутке которого в результате неудачного розыска мародёра и преступника, ящера Пан'Дерры, попадает к вам в плен. Не забываем также бои до этого времени, в ходе которого мы сидели в вашей темнице, а персонажа Дромей Дербан так вообще, увозили в неизвестное ему поселение в качестве трофея.​

Тут с первого же пункта я хотел бы оспорить.. но думаю остальное на волю администрации
 

Pohpohg

Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
Раздел Ивентов
Флорес
Messages
296
Reaction score
114
Тут с первого же пункта я хотел бы оспорить.. но думаю остальное на волю администрации
оспаривайте, что не так? я думаю обе стороны не против поспорить
(не выдавайте баллы пжпжпж, ведь я являюсь участником ситуации и хочу узнать что же не так в нашем ЦК)
 
Messages
223
Reaction score
286
оспаривайте, что не так? я думаю обе стороны не против поспорить
(не выдавайте баллы пжпжпж, ведь я являюсь участником ситуации и хочу узнать что же не так в нашем ЦК)
Две стороны высказали свое мнение, спорить друг с другом не вижу смысла. Прочитав все выше сказанное , думаю администрация может разобратся с данным цк.
 

Pohpohg

Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
Раздел Ивентов
Флорес
Messages
296
Reaction score
114

Хопа у вас остались вопрос по поводу ЦК или надо что-то раскрыть? Если нет.. То можете пожалуйста проверить данную заявку..

 

Pohpohg

Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
Раздел Ивентов
Флорес
Messages
296
Reaction score
114

уважаемый Хопа, если сегодня не проверите, то я расплачусь​

 
Messages
998
Reaction score
1,417

Что же.. Посмотрим, что же в этой заявке не так.​


Проводили цк такие персонажи, как Эдвард и Дромей. Но сам Дромей был анкетным персонажем без топика, что означает, что он не мог проводить уже это цк.​

Роли не играет.

Как можно заметить, в данной заявке нету сс с мотивацией, а так же подготовкой.​

ЦК проводилось по правилу о похищении, но уже давно устарело и не требует никаких СС.

1. Само мое похищение не было намеренно на то, что бы после взять за меня выкуп, ведь люди что проводили цк, не знали с самого начала, что персонаж является Флэирандом, ранее считая что он один из латников града.​

Но всё же захватили они вас первоначально с целью выкупа, то что узнали уже позднее роли не играет.

2. Выкуп превышал максимальный допустимый правилами. Ведь составлял тот максимум (то есть 2 хосинга и 4 дарлинга), а так же дополнительно ещё хосинг, кастомные доспехи и Ящера, кое разыскивался Хакмаррцами.

Валидный пункт, но об этом мы поговорим позже.
Как и написано, при похищение персонажа с последующим ЦК надо сообщать в OOC чат. Но не до первого боя, не до похищения, даже во время игры в заключение мне не было написано про возможно ЦК. А после в два часа ночи(по моему времени) два стражника пишет в OOC чат "сита на цк" и убивают за пару отыгровок.
Опять играет сомнительную роль, с учётом того, что ЦК проводилось согласно правилу о похищении, даже я там такого вычитать не сумел.

Что же мы получаем по итогу? Персонажу, Эльвиану Флэиранду делают цк за мотив "не дали выкуп", сам же персонаж за свое время не убил ни одного Хакмаррца. тут и можно понять, что фракци(я/и) захотел(и) просто убить персонажа по OOC ненависти к тому, (по типу "глава аниме города", что так же прослеживалось ранее даже в чате дискорда Вотива) либо же озолотится и получить все что хотели. Данные строки лично мое мнение, но тут явно прослеживаются как нарушение в самом цк, так и возможная OOC неприязнь к персонажу в целом
Прямых доказательств этому увы нет, за то присутствует факт того, что хакмаррцы действительно были в напряжённых отношениях с вашей фракцией.






Исходя из правила 36 игрового сервера за превышение суммы выкупа ситуация должна быть откачена, однако все требования хакмаррцев имели место быть и смотрелись логично со стороны IC, по этому дабы не портить игру ни одной, ни другой стороне я предлагаю провести переигровку начиная с момента с боем в ходе которого был захвачен персонаж - лидер.


 
Messages
36
Reaction score
72

Настаиваю на откат до выкупа. Ведь если мы откатываем до ситуации с началом боя и пленения лидера - мы откатываем 4 суток активной игры.​

 
Messages
998
Reaction score
1,417

Настаиваю на откат до выкупа. Ведь если мы откатываем до ситуации с началом боя и пленения лидера - мы откатываем 4 суток активной игры.​

Одобрено
 
Status
Not open for further replies.
Top