| Аберрантовые Письмена |[МОРОЗ]

Guild of Lore

Лоровед
Messages
191
Reaction score
839
Dark2.png
1_2.png
Dark2.png


Dark1.png
jpg(2).pngТо была зима, очень холодная, очень страшная и очень-очень непроглядная. Я и пятеро моих товарищей из моей группы охотно передвигались меж лесов близ Вулкана Северного Воеводства... это было величественное зрелище, которое я решил сейчас записать, так как я один в нашей группе, кто умеет писать и это была причина по которой меня взяли в эту экспедицию. Горные хребты и хвойные леса медленно перетекали в резкие скалистые горы, рост и пик в небо которых уменьшался по мере приближения к жерлу, полному застывшей магмы, обсидиана, множества различных вулканических пород и пепла. С севера же Вулкан омываем был океаном, слева от Вулкана можно было с его возвышенности увидеть какие-то острова. Мы шли именно со стороны севера и решили разбить лагерь у одного из утесов, что не отличался от многих других здесь. Наша экспедиция была не более чем нашей личной инициативой - мы... просто люди, которые захотели нажиться на богатствах этих земель и мы искали богатства с явным рвением с прошлого лета. Однако же, была тут поблизости пещера, не осмотреть которую было бы страшной ошибкой.

Мы подготовили к спуску веревки, кирки и вошли внутрь. На удивление ходячих тут не было, я бы даже сказал напротив - все выглядело так, будто они это место охотно избегали. Но я не придал этому никакого значения. После осмотра обнаружилось, что за одной из стен находится полость. Забавно иногда наблюдать за существами что прислоняют чашки к стенкам пещеры и слушают, и бегают как угорелые заодно от одного края пещеры к другой. Мы в то время уже спустились достаточно глубоко, даже успели напасть на парочку маленьких карманов со слезоточивыми газами, во многом на то что мы обнаружили полость повлияло то, что стена в этом месте была очень тонкой. Я взял кирку, прошел мимо моих товарищей и начал долбить проход, раскапывая породу. На удивление, порода была очень мягкой и быстро поддалась моим хилым ударам.

За ней мы обнаружили очень низкий, очень большой и очень резкий спуск в который я даже от одного удара чуть не провалился. Я попросил факел, взял его покрепче, а после вытянул над пропастью... а затем расслабил руку. Я не имею малейшего понятия сколько падал Факел, но его свет я видел еще очень-очень долго. Видел, как сфера света медленно становится точкой и есть она некоторое время... а затем гаснет спустя продолжительное количество времени. Я, все же, имел зоркий глаз и заприметил пару ходов внизу, что осветил факел, потому мы принялись за веревки и протягивание канатов. Многие побоялись туда спускаться, однако я был решительнее остальных, мне было интересно что там. Потому и решили подтянуть на это дело именно меня за мою отвагу, которая сыграет со мной злую шутку... Мой пояс крепко завязали веревкой, дали пару кирок чтобы я цеплялся за стенки и дали веревку которую я должен был протянуть вниз, чтобы затем можно было удобно съехать вниз по ней. Также со мной было пару кольев, чтобы я мог укрепить эту веревку где-нибудь.

Я неуклюже двигался, несмотря на то что я отдал свое снаряжение моим товарищам, и все же, дело шло более чем хорошо. Там сверху было четверо сильных мужиков, потому я был уверен что даже не соскользну в эту злосчастную пропасть. Спустя время я сравнялся по высоте с этой пещерой, которую заприметил, когда бросал факел. Я подбросил факел туда, чтобы он освещал мне пространство, а также предупредил всех сверху что сейчас буду прыгать и держать меня надо крепче обычного. Я сделал первую попытку прыжка, которая оказалась более чем неудачной - я очень больно стукнулся о стену потом, словно маятник. Затем я сделал следующую попытку и снова неудача, однако же, я ощутил какую-то вибрацию со стороны веревки, не придав этому значения, я прыгнул третий раз, снова неудача, но я был еще ближе. И именно в этот момент я услышал звук надрыва веревки - вот что было источником вибрации. Веревка кажись зацепилась за что-то острое и начала разрезаться в одной из своих частей. Я крикнул своим чтобы начали подымать, параллельно вытаскивая кирки из камней, а они как дернут, дуралеи, раньше времени, веревка порвется, я не рассчитаю баланс и начну падать вниз - в пропасть, со страшной скоростью и ускорением. По дороге я думал что моя жизнь в принципе окончена... но то что я увидел... привело меня в богохульный ужас и радость открытия одновременно...
Dark1.png

Dark1.png
Invigorating Words_.png
Я не сразу даже понял что упал в воду. Я подумал что именно так выглядит смерть — как погружение в жидкость… но, только спустя мгновение я открыл глаза и понял что всплываю куда-то. И несмотря на это я понимал, что сейчас мои подсумки намокнут и обретут массу и я начну падать в беспросветную Бездну поземного озера. И я начал бороться за свою жизнь. Путем нечеловеческих усилий я всплыл и осел на берег. Проблема была в том что я упал очень глубоко и мне чуть не выбило уши, а падал я с очень-очень высокой высоты. У меня долгое время болели конечности и я долгое время лежал и немощно молил Бога о спасении от этой чудовищной боли. Спустя часа два этих оздоровительных процедур я смог встать. Я поднялся и увидел его — Низ… огромные пласты с воздухом, заполненные многочисленными озерами и лозами свисающими с потолка. Темный камень покрытый и поросший мхом и лишаем, и я, стоящий посреди всего это великолепия, застывший на миг, поняв свою абсолютную незначимость по сравнению с этим местом. Мое внимание привлекали свисающие с потолка могучие лиственные лозы, напоминающие чем-то виноград. На виноград он был похож еще и тем, что груздями по три штуки с него свисали желтые светящиеся плоды, служившие тут немалым источником света, казалось даже, значительным и весомым.

Здесь лежало огромное изобилие окаменевших останков неведомых бестий и скелетов людей, вероятно, когда-то похороненных и спустившихся за время сюда. Также я увидел десятки, если не сотни точек с рудой и различными драгоценными камнями. Но еще больше мне стало плохо когда я почувствовал наконец очень дикое Давление на меня… Давление настолько сильное, что меня даже немного словно впечатывало в пол. Я чувствовал как оно усиливалось по мере моего выхода из дна озера и подъема на пласты.

И узрел я того, чего не мог увидеть наверху — величественные карманы, залитые полуискусственным светом. Они были просто гигантскими, а в водах озер внизу плавали необычные рыбы. Я был под большим впечатлением и начал немедля исследовать то что нашел, но.. очень быстро я пожалел об этом. Спустя достаточно продолжительный срок я зашел в небольшой закуток, потому что я почувствовал, что мне совсем худо. Я решил присесть, подумал, может я устал, а затем я потерял сознание, даже этого не заметив. Проснулся я весь холодный и, кажется, простуженный. Я снова поднялся и ощутил давление, которое впечатало меня в пол. Я чувствовал назревающий голод, но не мог даже встать… иронично. Я решил переждать некоторое время и… не прогадал, спустя время я все-таки смог подняться, хотя и моя координация движений была серьезно нарушена.

Мне нужно было попробовать фрукты — пара груздей свисали прямо на выходе из моего закутка. Я быстро съел сразу три фрукта и почувствовал прилив сил, если бы не он, я не знаю выжил ли я бы вообще… Я восстал словно мертвец и пошел дальше, съев еще несколько плодов и найдя очередной закуток, где меня снова впечатало давление в пол. Я не помню точно сколько времени прошло с того момента как я спустился сюда и… проводил часы в этих бесконечных мучениях — я терял сознание, затем снова просыпался и обходил озеро в поисках новых запасов еды, затем терял сознание. И так каждый раз, по кругу, неизвестно даже какой срок, ведь надо мной не было даже солнца чтобы отмерять дни. По моим личным ощущениям прошло около двух недель, но ощущалась эта пытка словно вечность. Но я выжил.

Да, у меня часто шла кровь из носу, да, мою башку разрывало на части мигренями, да, я чувствовал насколько могущественна сила, которая на меня давит здесь… и все же… я выжил… в тот момент в муках, я пообещал себе — я обязательно выживу. И обязательно выберусь.

Dark1.png

jpg(3)-min.pngСколько помнится мне, я смог развести костер при помощи огнива что завалялось у меня в подсумках. Разведя свой временный лагерь, я взял в качестве приманки парочку пауков, а также соорудил небольшую удочку, с помощью которой поймал несколько рыбин. Я не могу припомнить когда в последний раз я так вкусно ел. Это был самый вкусный ужин из всех что я когда-либо пробовал. За это время я уже начал привыкать к этим постоянным мигреням и болям… Давление ощущается уже не так сильно и мощно, потому я смог ходить не уходя в царство снов на два часа, просыпаясь затем с полным нежеланием вставать и куда-либо идти.

Все же, место это отличалось высокой освещенностью, я все это время находился только в одном из пластов, достаточно крупных. Видел много ходов вверх, вниз, видел много пещер и других пластов, но за пределы своего ареала обитания выходить у меня не хватило смелости и здоровья — я знал что если покину пригретый уголок, то с большей вероятностью умру или буду сильно травмирован, что чревато смертью впоследствии.

Потому я решил основательно подготовиться к подъему. Потому что мне надо было выбираться, а не спускаться. Для этого мне был нужен прежде всего провиант минимум на неделю, а также обильное количество маркеров или источников света. Проблему маркировки я решил быстро — тут было много мела, который я нашел как приспособить под свои нужды. Сколотил из них небольшие камушки и можно ими писать на стенах. Параллельно с этим я готовил запасы светящихся фруктов и сырой рыбы. Здесь прохладнее чем на поверхности и она будет храниться намного дольше. Также я за долгое время путешествий усвоил урок, что надо всегда таскать с собой оружие.

В качестве него я взял несколько вещей. Первая — комплект кремней и камней что валялись вокруг. Они были достаточно острые чтобы навредить чему-нибудь. Вторая вещь — я сделал из лозы светящихся фруктов полноценный хлыст. Он очень гибкий и не ломается, а ударяет — будь здоров. Также я заточил несколько палок для надежности. Я не так часто делал каменные орудия, но сейчас все же пришлось сделать копье. В качестве веревки использовал ту же лозу. Взял наиболее острый кремень из всех что находил, побил по центру торца палки, образовав небольшой паз, просунул туда камень и обмотал веревкой, да покрепче.

Обвешавшись всем этим добром с ног до головы, я с полной уверенностью в том что я буду жить ступил к краю пласта. Я хорошо изучил местность за это время и нашел несколько лазов наверх, потому я незамедлительно отправился именно туда. Как ни странно, подъем давался очень тяжело. Давление словно оказывало на меня очень-очень большое сопротивление и я лишь больше вдавливался в пол, а кровь из носа снова начала потихоньку хлестать, как в тот раз, когда я тут оказался впервые. В это время я начал прикидывать насколько я глубоко…

Судя по моим расчетам навскидку, той длины веревки что имела вся наша команда нам хватило бы чтобы эта веревка дошла до половины того тоннеля из которого я свалился. Тем временем я продолжал ход. Это было хуже подъема на гору, на горе ты хотя бы не чувствуешь себя в тисках, а тут… а тут словно верх и низ тебя вот-вот сплющат в хлебную лепешку. И когда я поднялся на плоскость я ощутил легкость… видимо, подъем или спуск даются тут труднее простого перемещения по прямой. Здесь я нашел пещеру в которой тут же заприметил две пары светящихся глаз. Резко вылетевшая стрела в мое плечо и попавшая по нему дала понять, что битва будет долгой...
Dark1.pngjpg(3).png
Это была неравная, сложная, но очень интересная битва. Я словил всего пару стрел, но дико вымотался за весь бой, из-за чего мигрени усилились. Все что я успел сделать — порвать кусок одежды и перемотать свою рану, плюс наложить жгут в виде лозы. Я быстренько ретировался в какую-то щель, дабы меня ничто и никто не могло потревожить, я чувствовал как мигрени снова сдавили мой череп и я сейчас точно провалюсь в сон. Так и случилось, я проспал продолжительное время после битвы и накладывать жгут было большой ошибкой. Моя рука в некоторой степени посинела и я резко тут же открыл жгут, пустив кровь по венам. Как бы мне не пришлось ее ампутировать потом… И внезапно… я понял что придется. Я не мог подвигать этой рукой, не мог ничего сделать, не мог даже поднять и на толику… Тут на меня нашел чудовищный ужас.

Ведь если я потеряю руку — мои шансы на выживание значительно уменьшаются, а я ведь просто только-только начал подыматься, мне же еще потом из Северного Воеводства еще в люди выбираться через горы! Я посмотрел на свою умершую руку в которую поступала кровь, я чувствовал как она растекалась по венам, но рука не оживала. Я понял, что мне предстоит ее удалить. Потому я принялся разводить костер на который я положил камень, что должен был разогреться до высоких температур. Далее я подготовил кинжал которым медленно бы начал отрубать ее себе.

Я понимал что мне предстоит потому морально приготовился. И я начал процедуру. Кремниевый нож хорошо резал плоть, но вот кости… когда я начал их отпиливать я ощутил ноющую острую боль, такую, что я чуть не откусил себе язык, потому я решил остановиться и взять в зубы свой сапог, после чего продолжил пилить ее. Я не имею понятия сколько времени я ее пилил — я умею писать, но не считать, но для меня эта пытка словно длилась вечность, но это было полдела. Я живо пододвинул к себе камень, потому что истекал кровью, а затем также резко прислонил оставшуюся культяпку без хряща к нему. Резко я почувствовал запах жаренного мяса, жаль только своего. Недавно я понял что могла ощутить рыба на сковородке и это было просто чудовищно. Я не могу описать словами через что я прошел и описывая эти строки не хочу вспоминать — у меня начинает болеть культяпка снова…

Благо это была левая рука, потому что я правша. Переучиваться писать, да еще и левой было бы очень печальным занятием. После этого я снова провалился в сон от мигрени и того что я пережил. Проснулся я уже около потухшего тлеющего костра в свете гаснущего факела. Я посмотрел на свою руку что лежала неподалеку от меня и решил ее закопать, поставив небольшой монумент в память о моей выдержке. Все же… эта ситуация дает мне сил. Если я пережил подобное, значит и пещеры переживу. И я выдвинулся далее несмотря на всю плачевность ситуации...
Dark1.png

Скоро дополнится новыми главами...

Dark1.png
[OOC]


Абберантовые Письмена - записки безымянного исследователя, что оказался оторван от своей группы. Здесь вы сможете узнать то, что находится в глубинах Кеменлада с его точки зрения. Все эти записки можно найти в пещерах под вулканом Скверноземья, а также в пещерах самого Скверноземья. Если вы решите собрать все, то делать это надо на СС, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в пещерах ниже 20 уровня, под ССками вы должны будете приложить координаты их нахождения, чтобы точно убедиться, что вы искали их ниже 20 уровня. Возможно, я реализую это системно, но посмотрим. Пока что вы можете делать ССки их поиска в формате СС+указание координат и точек поиска. Если вы будете искать их в искусственно вырытых пещерах или тоннелях(неважно вы их копали или другие игроки), то записка автоматически не считается найденной. Ждем одобры Лороведов, хотя я частично с ними уже многое согласовал.
Dark1.png
Dark2.png
1_2.png
Dark2.png
 

Attachments

  • jpg(2).png
    jpg(2).png
    1.7 MB · Views: 5
Last edited by a moderator:
У

Удалённый пользователь

Гость
Dark2.png
Новая глава!
Dark2.png
 
Last edited by a moderator:
У

Удалённый пользователь

Гость
Dark2.png
Новая глава!
Dark2.png
 
У

Удалённый пользователь

Гость
Dark2.png
Новая Глава!
Dark2.png
 
Top