[ДОРАБОТКА] [Бард | Воин - самоучка] Бальтазар - Музыка в душе

1. Имена, прозвища и прочее: Бальтазар
2. OOC Ник (посмотреть в личном кабинете): Пока нету
3. Раса персонажа: Человек
4. Возраст: 21
5. Внешний вид (здесь можно прикрепить арт): Молодой парень крепкого телосложения со светлой кожей и всегда старается улыбаться.
6. Характер (из чего он следует, прошлое персонажа): Задорный, любопытный, оптимист, Любовь ко всем женщинам.
7. Таланты, сильные стороны: Владение гитарой, Готовка, немного владеет мечем.
8. Слабости, проблемы, уязвимости: Боится сражаться(если есть возможность избежит бой).
9. Привычки: Игра на гитаре.
10. Мечты, желания, цели: Пойти по собственному пути, Всю жизнь радовать своей музыкой.


_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Глава 1| Мечта?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

В день когда я осознал себя святило яркое солнце в окошко где я сидел, на кухне я слышал как матушка готовила ужин, а я сидел на подоконнике и смотрел на улицу. Там я видел ребятишек что играли с палками и ударяли друг друга по ним, и в тот же момент я захотел выйти на улицу и показать что я могу. Спрыгнув с подоконника я побежал к прихожей крикнув матушке что я на улицу. Ребятишки были чуть старше меня наверное на лет три а то и четыре. Подбежав к ним я напросился тоже с ними сыграть, но сказал что не умею. Тогда самый высокий из них подошел ко мне дал палку и сказал защищайся. Когда он замахнулся и после палка полетела в мою сторону от страха я упал. Ребятишки посмеялись а тот мальчишка подал мне руку и сказал посмотри лучше как надо и они с другим мальчишкой стали бить по палкам друг друга. Мне тогда представилась что они рыцари и сражаются на дуэли, я видел как железный блестящий меч ударял другой меч и от него шли искры. В тот момент я захотел стать настоящим рыцарем и научиться драться как они. Вернувшись домой я рассказал своему отцу и матушке о том как играл с ребятами. Отец посмеялся и сказал "если хочешь стать рыцарем нужно много тренироваться". Вспоминая как дрались мальчишки я размахивал своей палкой в своей комнате воображая как бью и побеждаю их. На следующий день я сел у окна и стал выглядывать тех ребятишек в надежде что их увижу и побегу их побеждать. В момент моих ожиданий меня окликнула матушка и сказала сходить к отцу и купить хлеба. Отец работал не далеко от дома в небольшой пекарне, он пек по настоящему вкусные пироги и пирожки. Взяв корзинку я побежал к отцу в пекарню. Забежав в пекарню я помахал отцу и он в ответ, подойдя к ними сказал что матушка попросила хлеба. Отец достав с полки готовый свежий хлеб положил его в корзинку и дал мне пирожок на дорогу. Бежав домой я встретил вчерашних мальчишек, поздоровавшись они сказали что будут на поле играть, С радостными глазами я отнес домой корзинку с хлебом, доев пирожок побежал к ребятишкам играть. Они вновь играли с палками. Когда до меня дошла очередь и вновь на меня полетел меч я от страха упал. Но ребятишки все равно меня приняли в свою компанию и мы продолжали каждый день играть.
С момента когда я попал в компанию к ребятишкам прошло наверное несколько месяцев. За окном я увидел первый снег и тут же одевшись теплее я побежал к ребятишкам. За время пока мы играли я узнал как кого зовут и кто чем увлекается, так же в нашей компании было две девочки. Когда начал выпадать снег, мы стали кидаться в друг друга снежками, пробовали слепить снежную бабу. С того времени мы перестали биться палками друг друга ведь теперь у нас есть занятия и повеселее. Уже через пару дней когда снега стало много старшие мальчишки сделали горку, мы соорудили крепости для битвы в снежки. В эту же зимнюю пору мы с родителями справляли мое пяти летие. На свое день рождения я позвал своих друзей и отец с работы принес большой пирог. К нам так же заходил друг моего отца, он был музыкантом и частенько играл в трактире. Когда он начал играть на своем инструменте я по настоящему осознал силу музыки. Когда он начал играть задорную музыку мы все бросились в пляс. После этого я часто ходил к таверне когда там работал друг отца и слушал как он играл на своем инструменте, для меня это были волшебные моменты, моменты когда я чувствую себя и музыку. С того момента это озарение, желание так же создавать музыку стало преследовать меня.

___________________________________________________________________________________________________________________________

Глава 2| Должен ли?
____________________________________________________________________________________________________________________________

С того момента прошло два года и за то время ничего нового не происходило, ну а точнее. Мы все так же продолжали гулять с ребятами, к нам даже два новеньких присоединились. Когда мы дрались палками вместо того чтобы трусливо падать или пытаться отразить удар, я начал отпрыгивать и убегать от удара, но мне все так же парою бывало страшно что палка попадет по мне. В это время отец хотел заняться моим обучением в пекарском деле. До этого он не брал к себе на работу так как я мешаться там буду да и я сам желания не проявлял. Когда он меня позвал в первый раз к себе на работу это был вечер, мы сидели за столом и ужинали. Отец рассказывал много историй о покупателях что к ниму приходили и вдруг спросил меня, не хочу ли я пойти к ниму на работу и самому поучиться печь. В тот момент я загорелся тем чтобы поскорее пойти, и мой ответ отцу был положительный. В свой первый день когда я пришел отец показал мне кухню. На полках лежали свежие овощи, у стены стояла большая печь и рядом с печью стоял стол где работал Элдвин еще один друг отца. Вообще как я узнал эту пекарню открыл мой отец совместно с Элдвином. Конечно у них иногда появлялись работники но долго они не задерживались, поэтому мой отец с Элдвином часто сами работают, но моему отцу это только в радость. Так же отец показал стойку продажи. В этот день отец лишь показывал как сам работает а мне лишь вилел помогать носить. Изначально в свой первый рабочий день я был в восторге мне все нравилось и было приятно там находиться. Вскоре отец меня раз через раз брал на работу а в остальные дни я гулял с друзьями. Прошел где то месяц и я мог даже некоторые пирожки сам готовить, а так же обслуживать посетителей. Работенка мне казалась несложной и интересный, отец даже платил мне а, я хотел чаще там бывать.
Прошло пол года с того момента, я все еще продолжал работать, гулять. Так же я не забывал ходить к таверне наслаждаться музыкой. Однажды меня за слушаньем музыки поймал папин друг что играл эту музыку. Я рассказал ему что полюбил её слушать именно из за него и хочу научиться так же. Его звали Глеб и он с радостью согласился меня обучить играть на гитаре. Так у меня появилось еще одно занятие. С того времени я стал копить себе на гитару, пока Глеб учил меня. Спустя пол года я научился хоть и не очень хорошо но играть на гитаре. Глеб с того момента перестал меня обучать ведь посчитал что нечему больше не научит. На работе отца я заработал достаточно и купил первую гитару. На ней я стал больше практиковаться и играть из за чего совсем стал забывать про работу. Отец не был против моего увлечения, но все же он хотел чтобы я стал наследником пекарни. У Элдвина не было ни жены, ни детей поэтому и передать пекарню в будущем хотели мне. Матушка меня даже для этого учила читать и считать. Отец копил флоринги для моего обучения в нортском университете. Университет меня ничем не завлекал, наоборот я считал что там скучно и уныло. Во всяком так мне рассказывали старшие ребята, да и рассказы отца тоже не лучше. И я тогда решил выполнить для себя одну мечту играть так чтоб другие вдохновлялись.


_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Глава 3| Признание?
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Наступило мое четырнадцати летие в ту пору на улице шел снег а мы с друзьями сидели у меня в гостях да справляли мое день рождение. На нем я играл на своей гитаре и друзья давались в пляс. Мне было весело наблюдать за ними и мое сердце билось чаще. На работе отца я так же появлялся и иногда оставался там за главного. За то время у нас появился один постоянный работник что продолжает еще работать. Глеб к моему сожалению недавно год назад покинул нашу деревню ведь он решил странствовать с музыкой. Я тоже хотел с ним, но мне он сказал я мелкий еще. С друзьями я так же продолжал часто гулять. Однажды я попал в одну ситуацию. Я пришел раньше всех в наш построенный в эту зиму домик и сидел ждал остальных, и сразу же за мной пришла Анна. Обычно наши две девчонки ходили вместе, Но сегодня одна из них заболела и пришла только Анна. Пока мы ждали остальных, мы разговорились и тут же мне пришло осознание то как красива Анна. Я и раньше считал всех девушек красивыми, но не осознавал на сколько. Мне хотелось чтоб тот момент длился вечно. То я рассказывал ей истории то она мне. В какой то момент пришли ребята и мы пошли играть в снежки. Я был в команде с анной и часто не отводил от неё глаз из за чего обстрел с других сторон продолжал идти лишь сильнее. Вернувшись домой, положившись на кровать я стал размышлять что это за чувство. Почему мне хочется еще с ней поговорить и видеть её, не осознав в этот вечер ничего я лег спать. Разговора с ней один на один на следующий день не было как и на последующие, но я старался ухаживать за ней. Спустя наверное месяц моего не понятного стремления, я полноценно осознал любовь. К тому моменту я хотел с ней поговорить и признаться в любви при помощи музыки. Я стал экспериментировать, вспоминать что слышал раньше и пытался повторить что то похожие, но из за не достаточности опыта в этом я так и ничего не сотворил хоть и написал несколько секунд своей музыки. Шли недели и однажды я нашел удобный момент, тогда наступала весна и таял снег был вечер все расходились и я пошел провожать Анну. Подгадав момент я признался в своей любви и... Анна приняла мою любовь. Изначально шли попытки скрыть нашу любовь перед друзьями но они все разузнали. Я дарил ей цветы, помогал и заботился. В тот момент казалось ничего не может помешать нашей любви.
Спустя год наша любовь с анной просто ушла в дружбу. Я продолжал называть её красивой и прекрасной но не любил как прежде зато я стал больше заботиться о девушках. Конечно после этого у меня были еще попытки кому нибудь признаться но не которые отказывали а кто то спустя лишь время бросал. Но за все это время я ни капле не усомнился что все женщины прекрасны и их всех нужно любить
____________________________________________________________________________________________________________________________

Глава 4|Страх?
____________________________________________________________________________________________________________________________

Наступило мое совершеннолетие, за то время у меня все было стабильно кроме одного. В какой то момент я вовсе перестал работать у отца и большую часть времени экспериментировал с музыкой. Отцу не нравилось что я бросил его дело, но все равно с пониманием отнесся к моей тяге к музыке. Моей мечтой на тот момент было посетить Стиирканд, так как я слышал там красивые леса, а они мне нужны для вдохновения. Так же однажды один мой друг позвал меня тренироваться, он мечтал стать воином и поэтому тренировался вместе с дедушкой. Одному ему было довольно скучно тренироваться поэтому вместе со мной он позвал еще пару друзей. Наши тренировки шли каждый день от восхода солнца до заката, а после тренировок я брал в руки гитару и играл спокойною музыку. Спустя только два месяца активных тренировок дедушка дал нам деревянные мечи чтобы мы отрабатывали удары. Если с обычной тренировкой у меня проблем не возникло, это лишь повышало мою выносливость, то с мечом были уже небольшие проблемы. В тренировки замахов и обучении техник проблем не было, но вот когда он стал нас ставить против друг друга... Мой детский страх стал проявляться. Когда на меня нападали я вместо попыток отбить удар я отпрыгивал, уклонялся, и тд. Конечно сильно это мне не мешало, но я предпочел избегать боя если это возможно. При моем уже нападении я всегда бью хаотично из за этого меня сложно было прочитать, ведь мне было веселее придумать новый удар нежели повторять прошлые чтоб развить точность. Мои тренировки шли два года и эти два года помимо тренировок я подрабатывал в трактире играя там музыку.
После окончания тренировок я стал думать о том что мне делать дальше. По наставлениям отца идти учиться в университет я не хотел, а вот отправиться в странствие... В какой то момент я стал собираться покинуть родную деревню. Отец подарил мне флоринги что собирал мне на учебу, матушка дала с собой еды на дорогу, попрощался со всеми друзьями. И вот когда стало наступать лето я отправился в путь.
____________________________________________________________________________________________________________________________

Глава 5|Муза?
____________________________________________________________________________________________________________________________

Дорога до Стиирканд была не близкая, но по пути я нашел даже спутников которым вечерами у костра играл свою музыку. Когда я прибыл в тот город, там я стал искать где можно пожить и остановился в трактире. Следующие пару дней я провел гуляя по городу и играя их жителям свою музыку. В городе я встретил даже таких же музыкантов как и я. Мы обменялись советами из за чего я написал музыку в новом жанре. Как я и хотел я успел побывать в лесах этого города и вдохновиться её видами. Вскоре передо мной стал вопрос куда отправляться дальше. В граде за то время я успел немного прославиться и был на слуху. Зайдя в очередной трактир со своими песнями ко мне обратились несколько авантюристов. Те хотели отправить в хакмарри за выручкой и охотой за всякими тварями. Я собирался отказаться как вдруг один мой знакомый музыкант подошел и рассказал о красотах тех краев. Обдумав все исходы да и авантюристы хотели меня взять как музыканта чтобы не было скучно в пути. Я согласился отправиться в хакмарри. Тщательно подготовившись, купив еды и оружия мы вскорее отправились в эти земли.
 
Последнее редактирование:

Котик Бобруйчанин

ГС Анкет
Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
Сообщения
1 158
Реакции
339
Доработка
первая и единственная причина: Плохая мотивация попадания, ведь Хакмарри это слишком опасное место.
 

Котик Бобруйчанин

ГС Анкет
Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
Сообщения
1 158
Реакции
339
Доработка
первая и единственная причина: Плохая мотивация попадания, ведь Хакмарри это слишком опасное место.
Все ещё не увидел исправления этого пункта. Почему именно Хакмарри, это слишком опасное место, ваш персонаж не супер герой, откуда столько уверенности что эти авантюристы смогут его защитить допустим при нападении? Почему ваш персонаж не мог уплыть допустим на Трелив и там искать славы?
 
Сверху