Баронство Вальден - Земля Династии Дракона

Status
Not open for further replies.

Talion

Главный Следящий
ГС
Игровой Модератор
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Messages
361
Reaction score
481
b3E2eOV.png

E8OdTRw.png

- Старый Вальден -
У широкой реки, что протекает рядом с руинами павшего града Тальмберга, на другом её берегу раскинулось новое селение под началом баронессы Марианны фон Бреген-Хольц. По указу бывшего правителя Флорийской земли Герцога Итана де Кляйна, Вальден, коим прозвали хутор, промышляет производством мяса, кожи, а также разведением и продажей лошадей. Селение славится своими крепкими и выносливыми животными, которых выгодно покупают не только в округе, но и за его пределами. Река обеспечивает хутор свежей водой и рыбой, а также служит удобным путём для доставки товаров и общения с другими поселениями. В центре Вальдена находится небольшой рынок, где местные жители продают свои товары и обмениваются новостями. Рядом с рынком стоит флоревендельская церковь, которая служит духовным центром для жителей хутора.

Несмотря на свою молодость, Вальден уже успел зарекомендовать себя как важное производственное звено региона. Хутор, благодаря своей природной обстановке и благоприятному климату, стал местом притяжения для людей, желающих начать новую жизнь вдали напастей Хакмаррских земель. Баронесса Марианна фон Бреген предоставляет своим жителям всю необходимую помощь и поддержку, чтобы помочь им освоиться.


- Новый Вальден -

2023-07-13_20.10.10.png
Спустя год после отъезда Марианны Фон Бреген из Хакмарри и передачи власти Рейгар Голдфаер, Вальден пережил набеги орков и пиратов, но это стоило почти всей убитой гвардии дома Голдфаер, но за одной проблемой приходит другая, Вальден начал страдать из-за погони что лезла из лесов, убивала и утягивала люди и скот. Рейгаром Голдфаером, Бароном Вальденским было решено покинуть эту землю. Рейгар направился в Лесканзу, крепость Флорианской Торговой Гильдии на переговоры с Томасом Керриганом, о том чтобы разместить Вальден по стенами замка. После долгой беседы, был подписан договор, Вальден переходит под стены Лесканзы, Рейгар получает место в Совете Трёх. Новый Вальден был построен по старым домам, поэтому архитектура осталась старая. Земля оказалась очень плодородная в отличии от старой земли. Жители Лесканзы и Вальдена очень тесно взаимодействуют.
QuBh4EH.png

kT6XQlO.png







Символом баронства является герб, который сочетает в себе детали Флорийского знамя и родового герба Брегенов. Отличительным элементом является жёлтый бык, что обозначает плодородие, богатство, упорство и терпение.

[Утеряно]

Старое знамя утеряно при переезде, нынешним знаменим Вальдена, считается знамя правящего дом Голдфаер.






QuBh4EH.png
Иерархия
Барон – знатное лицо, обладающее значительной властью и владеющее большими территориями в Вальдене. Он является главным владельцем земли и руководителем всех людей, проживающих на ее владениях.
Обращение: Ваша милость, Ваша светлость, Господин, Сир.

Члены семьи дома Голдфаре - знатные лица, что являются родными барона, а значит к ним отношение не хуже чем к барону, будь то жена, ребёнок, брат или сестра барона.
Обращение: Ваша милость, Ваша светлость, Госпожа/Господин, Леди/Сир.

Свита – люди, которые занимают высокие позиции в ее придворном окружении. Они могут включать в себя советников, помощников и других высокопоставленных членов.
Обращение: Леди/Сир, Госпожа/Господин

Знать – люди, которые получили знатность и привилегии от баронессы, но не обладают ее властью.
Обращение: Леди/Сир, Сеньора/Сеньор

Крестьяне - люди, работающие на земле баронессы и обеспечивающие ее богатство. Они не имеют высокого статуса и ограничены в своих правах и свободах.
Обращение: Сеньора/Сеньор
QuBh4EH.png

Политика
Баронство является вассалом ФТГ и подчиняется её законам и правилам. Барон имеет право на сбор налогов и ведение собственной политики на своей территории, ФТГ не может влезать на землю барона без его одобрения.

Внешняя политика барона направлена на развитие и распространения влияния Дома Голдфаер в Хакмарри.
QuBh4EH.png

Правящий дом
Дом Голдфаер КИОД.png
Дом дракона

Дом Голдфаер - довольно старая династия на Кальдоре, не известно даже кто был основателем рода, но было известно одно что каждый второй ребёнок дома был одарён платиновым или серебряным цветом волос, глазами яркими и прекрасным, варьировались цвета глаз от голубых и вплоть до красных. Много прекрасных дам и умных мужчин вышли из этого рода. Занималась династия в основном делами, что были связаны с финансами, очень редкие случаи когда кто-то из династии занимался чем-то другим, тому пример Рейгар Голдфаер.

В один момент Рейгар понял ему стоит начать свою историю, историю своего дома, им была собрана группа людей, что так же хотели покинуть дом по тем или иным причинам. Собрав людей Рейгар на кораблях направился в землю, что именуют дикой и опасной, Хакмарри.

Путь до Хакмарри занял долгое время, добрались не все, кто-то умер на переходе границы, кто-то на кораблях подох. Прибывши в Хакмарри, Рейгаром были разосланы соглядатаи по поселениям. Соглядатаи были разосланы для того чтобы найти место где дом Голдфаер мог осесть накапливать влияние и силу на этой земле. Один из соглядатаев сообщил о таком Баронстве, что именовало себя как Вальден, Рейгар в одиночку направился туда, чтобы изучить всё и уже на месте решить подходит ему эта земля или нет. Изучив местность, поговорив с местным людом Рейгар решил наведаться к местному барону на аудиенцию, и каким удивлением для него было когда перед ним сидел не барон, а Баронесса Марианна Фон Бреген. Обговорив всё, они пришли к тому что Рейгар осядет в Вальдене и дом Голдфаер начнёт занимать роль гвардии Вальдена, ведь вся бывшая стража вместе с капитаном разбежалась, а на Вальден не прекращались набеги от орков и пиратов.

Два года Рейгар со своими гвардейцами защищал Вальден, но в один момент к Марианне пришло письмо с печальными вестями, у отца на родине проблемы, Марианне нужно было покинуть Хакмарри и отплыть на родину. Собрав Рейгара и Регента Якоба Левелля, она огласила что Вальден переходит Рейгару Голдфаеру и теперь он барон Вальденский.

После того как Марианну проводили всем Вальденом, Рейгар приступил к своим обязанностям как новый барона Вальдена.












OOC:
Discord: - _talion__
VK - https://vk.com/gad.ogen
Топик лидера - https://forum.votiverp.com/threads/...ycar-albinos-rejgar-goldfaer.5015/#post-80458


Я думаю уже понятно что за прототип взят Дом Таргариенов из сериалов "Игра престолов" и "Дом дракона", Рейгар Голдфаер это прототип Дэймона Таргариена из сериала "Дом дракона".

В династии есть 2 персонажа по мимо Рейгара, Висенья и Вимон, это не игровые персонажи, но вы можете связаться со мной если желаете поиграть за неё или его.


Всем добра и кайфа.


QuBh4EH.png



ООС информация:

Discord: _talion__
Координаты фракции:
-2668 -2176

Топик поселения: *ссылка*
Топик лидера: *ссылка*

В процессе написания: Вероисповедание
 

peach

Великая Милфа
Messages
453
Reaction score
3,482
CndXus6.png

sXz2l9N.png

QuBh4EH.png
Винокурня ищет мастера винного дела. Винокурня "Спасительная Кровь", в поисках талантливого и трудолюбивого алковара. О себе: не воровать, не пить, не умереть от диких флорских алкоголиков. Плата прилагается. Обращаться к мастеру Тициану

Настоящим объявляется, что, по распоряжению баронессы Марианны фон Бреген-Хольц, средь всех здоровых мужчин Флории и иных земель, разыскиваются умелые крепкие шахтёры, да каменщики. Все желающие приглашаются ко двору Вальдена.
Ремесленникам непременно полагается кров.


Сим объявляется, что те, кто не выполняет повинностей в пользу двора, будут сурово наказаны. За сокрытие монет каждый, будь то мужчина или женщина, получит тридцать ударов кнутом.
И запомните все: рука, которая вас охраняет, может и ударить за неповиновение.


Баронство Вальден объявляет о поиске рыцарей, честных и отважных, для охраны земель. Нужны молодцы, достигшие двадцати одного года, готовые к сражениям, в отличной физической форме. Опыт в военных делах обязателен.
Рекруты получат кров и регулярное жалование. Семья новобранца будет получать необходимую поддержку в течение всего времени его службы.
Обращаться к капитану стражи Люфию
 
Last edited:

peach

Великая Милфа
Messages
453
Reaction score
3,482
Развитие
QuBh4EH.png
За прошедшую неделю были опубликованы:
  • Топик поселения
  • Карта местности
  • Доска объявлений (будет обновляться каждые две недели)
Так же началось строительство локации и набор участников во фракцию. При желании войти в состав баронства обратитесь к лидеру фракции.
 

peach

Великая Милфа
Messages
453
Reaction score
3,482
fPJ3AJz.png
Кони... тута их много, всякие разные есться. Вот, тута ослы, грузовые есться, они грузы всякие возят, шобы таго... для торговли, ну, для постройки. Быть кароче, тута их применение большое! Дальше... идет моя гордость, тута у нас породистые кони, лучшие во всема Хакмарри! Вот, они нужны для таго, шобы для плотного строя, тама... лбовые атаки, ну, я не тактик, так шо... не ругайте. Породистые, лучшие... для знати самое-то. У меня тута, ваще лучшие лошади, ага. Кхм-м... так, тута у нас уже легкие жеребцы. Они таго, для послов этаких, сообщения доставляти, для внезапных атак, ага. Ну и для таго, быстрого перемещения!
Баронесса... ох, Флоренд, самая святая женщина, шо я знал! Вы, знаете, она мне тута помогала, мне таго... деньжата давала, шобы первых коней купити, вот. Добра ко мне, сеньором меня величает, спрашивает иногда, как тута... хвалит. Иногда, шота на умом молвит, а я таго, киваю, мол понимаю-понимаю... ну, добра женщина! Я такиха не видал... да и не только ко мне-то добра, к нашему мельнику тоже... да к всем!

©Конюх Андри
QuBh4EH.png

cNlNXhq.jpeg
 

peach

Великая Милфа
Messages
453
Reaction score
3,482
ratQwFd.png

 

peach

Великая Милфа
Messages
453
Reaction score
3,482
Y40yrzZ.png

 

peach

Великая Милфа
Messages
453
Reaction score
3,482
Развитие
QuBh4EH.png
За прошедшие недели были обовлены/добавлены:
  • Топик лидера
  • Карта местности
  • Доска объявлений (обновлена с добавлением новых объявлений)
  • Завершено строительство церкви
  • Подписана грамота о наследии земли
Продолжается строительство локации и планируется переход поселения в статус деревни.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top