Бодяжка можельера или же будни модельера | Блог Каяны (Кандаиры (Инеи (Хоринеры (Орисы (Аси)))))

Что ж... впервые такое буду вести, поэтому стоит ли что-то молвить изначально? (Да, стоит.)

Я пока не совсем РПшер в данный момент, но кто знает, как повернется ко мне судьба. А поворачивают эту неподвижную статую с размером Ейфелевой башни разве что проверяющие, как никак, мои два топика на проверке торчат (это не жалоба, если что). Кто-то обо мне не знает или уже забыл давным-давно о моем существования с момента архива Иней, но начну с самых истоков как вступление моего... блога? Разъяснения души и желаний? Места для публикации моих более высоких работ нежели скинов? Всё вместе взятых.

Много времени утекает и течет с апреля 22го года, когда решила по рекомендациям старого знакомого сюда прибыть, а само знакомство с РП сегментом вообще началось в далеком 2013ом, когда выходили разные популярные мультсериалы, создавались форумы разных фандомов, где мог каждый зарегистрироваться за своего любимого персонажа... Было время. Для меня понятия как ДнД и дайсы пока не существовали. Лишь с проходом и взрослением постепенно набираешься опыта, знаний, манер и основных правил ролевой игры: телеграмм-чаты, Амино (это не реклама, эта площадка давно померла!) и дискорд-сервера...

Все дошло и до 2021го года, когда впервые узнала о существовании РП в Майнкрафте. Именно с этого момента пробудилась и моя творческая натура: узнала как рисовать скины, о существовании Блокбенч, о первом и идеальном для меня моде для загрузки собственных моделей Figura. А это уже реклама мода, за которую мне не заплатят q-q... На ее основе и старалась делать сначала простые аксессуары подобно шляпок и очков, попытки создать собственный ресурспак, но это вскоре переросло не просто в площадку для создания РП-персонажей, а творческую локацию, где только там реализовываю потоки вдохновений. Даже не смотря на тяжкие периоды с 22го года я все еще продолжала находить силы и время. И именно в этот промежуток времени познакомилась с проектом.

Целый месяц отсутствия интернета, творческие кризисы, переезды и периоды апатии не сломили меня окончательно. Знакомства и новые друзья мне в этом тоже помогали, буквально родственные души, которые часть из них покинули проект, но продолжают быть рядом. В периоде 2022 по 2024ый год многие видели моих персонажей, который каждый из них выделялся по-особенному: скромная писательница с маской вороны Ориса, гадалка-алхимик-маг и сногшибательная красотка Иней, янтарноглазая бестия Кайра, немой и брутальный оборотень Хайнатир, главный хирург Элиот, рыжевласая девица Хоринара со своей преданной волчицей Кэри, наглый рыжий кот и, напоследок, маленький стеснительный мальчик Лофи, у которого и так будет замечательная жизнь. Да, персонажей достаточно много, не спорю, но каждый из них мог подарить недурные воспоминания...

И в данный момент, пока я в ожидании, хочу поделиться своими творения и даже советами в плане моделей или рисования скинов, а также механик СРМ и Блокбенч для самых-самых зелененьких. Раньше я брала на заказ скины и даже модели, но теперь у меня более нет желания этого делать... Прям уж совсем. Как никак, реальная работа и другие занятости не дадут мне свободного времени.

Что могу сказать напоследок в первом своем посту..? Скажу лишь так, что если хотите ради убивалки времени или более серьезно заниматься моделями, но не знаете как - мне проще и вести блог здесь, и порою делать стримы в дискорде, где создаю чисто для собственного портфолио предметы или существ. Я не столь опытный человек, 3 года с Блокбенч - не показатель моего айкью или что-то в этом роде, вовсе нет.

Важна набитая рука, энтузиазм и понимание что и как работает - а для этого и не понадобится уж много времени.​

Ох ма, ну и накалякала я здесь, боже... В общем, если как-то заинтересовала, то жду в лс форума вопросы касательно моделирования - и я их буду освещать туточки. Ну а с Вами была Ася. Пай!​
 
Сверху