Бросянка | Большая и малая

Guild of Lore

Лоровед
Messages
191
Reaction score
841
1.Бросянка - Большая и малая

2.Особенности:

Один или несколько толстых жилистых листов на толстой ножке, ярко-зеленого, почти лаймового цвета. В высоту достигает до 1 метра, взрослый лист длиной достигает 40 см, а в ширину доходит почти до 35 сантиметров. Молодые листы в длину достигают 20 см, а в ширину до 15.

3.Произростание:

Распространен на всем Флоресе, центральных и северных частях Трелива, Кхакгорне, Треливе. Редкость - 1

4.Свойства:

Получение ярко-зеленого пигмента, сок может выступать альтернативой воде. Используется для укрепления иммунитета и восстановлений после болезней.

5.Найденные записи:

97 год 4-ой эры, Форивэль, Руфент.

"Я - Великий травник Рыглот, лучшая в мир ум и собиратель! Чтобы не забыть об эксперимент, гоблин писать все в заметка, как только найти что-то новое. Около… Пяти лун назад Рыглот наткнутся на новая растения, которое назвал Бросянка. Лист растения держатся ровно под любым глазом, как понять Рыглот, чтобы вода оставаться на месте. Рост у Бросянка почти как гоблин! Я попытаться попрыгать на нём, но упасть и сделать больно гузно. Рыглот плакать, но держаться сильным! Собрав Бросянка, я начать выдавливать сок из растений, было вкусно! Питаться бросянкой не было вкусно, однако спустя пара лун моё гузно стать лучше. Рыглот думать, что растение помогать с восстановлением, однако весь рот быть еще больше зеленым чем прежде!"

*48 страница заметок юного алхимика-травника, гоблина Рыглота*

Автор: jastezz
Дополнения и редактирование: JaEvillis,Ottosei
 
Last edited by a moderator:
Top