[ОДОБРЕНО] [Дипломат I Воин-самоучка I Тривник-Собиратель I Актёр I Аристократ] Столас Гласск Де Монферрат I "В вечном поиске свободы"

Akiyo

Проверяющий топики
IC Раздел
Флорес
Messages
69
Reaction score
98

output (1).jpgСтолас Гласск Де Монферрат аля "Певчая птичка"

|ООС|


1. Имена, прозвища: Столас, "Рыжая бестия", "Певчая птичка", "Рыжик". Полное имя: Столас Гласск де Монферрат.

2. Ник ООС: Akiyo

3. Раса персонажа: Морфит.

4. Возраст: 21 лет.

5. Внешний вид: Высокий, рыжеволосый. На лице виднееться один большой шрам. Вечно витает в облаках, раздумывая о чём-то “важном”. Чаще всего его можно увидеть в брюках которые тержит толстый кожаный ремень и рубашке. К ремню прикреплены дневник с металлической гравировкой, перо и пара клинков. Также на ушах морфита виднеются украшения. С правой стороны на ушах красовались серьги из Мэр-Васса, что носят морфиты-моряки как жест уважения Океаниде. С левой стороны на ушах морфита были заметны Татские серьги, которые даровал ему Цзинь Гуаншань, после усыновления.


6. Характер: Его местами холодный хотя и добрый характер начал формироваться ещё в раннем возрасте. Строгий отец садист, который вечно наседал над Столасом, мог породить очередного безумца, сломив дитя, но моменты свободы давали Столасу надежду что всё будет хорошо, и он не сойдёт с ума да не станет таким же чекнутым. Всю его короткую жизнь, до момента побега, он описывает одной лишь фразой - “Беспорядочную глину моей души пытались переделать в идеальной формы слиток, и окрасить цветом золота - хвала Флору у них ничего не получилось”.
(А теперь с большей конкретикой)
- В основном добрый и улыбчивый. Хоть и улыбка виднееться постоянно - без алкоголя вывести его на другие эмоции невозможно.
- Неимоверно наивен к близкому окружению.
- Любознательный. Всегда будет ковырять до последней зацепки. Весьма логичен и компетентен во многих вопросах.
- Имеет надменное чувство справедливости, кем бы ты ни был - для него ты такой же, как и все.
- В стрессовых ситуациях он может быть вспыльчивым и резким.


“Выглядит как искусный дипломат, чистой воды знать, но глубоко в душе - ребёнок, у которого отобрали детство, свободу и счастье”. Так о нём сказал один из тех, кто был в караване, с которыми бежал Столас. Сначала Столас называл его дядей, но после назвал и отцом.

7. Таланты, сильные стороны, умения:
- Красноречив: Тон и стиль его речи - привлекает к себе внимание окружающих, и словно мёд для ушей, способен заворожить, вдохновить или даже переубедить в определённых моментах оппонентов. К тому же, силы его словам прибавляет его прямая осанка и постановка речи.
- (Умение) Игра в притворство: Будучи обученным ораторскому искусству и имея талант к актёрской игре Столас может изменять своё поведение и эмоции, но в зависимости от ситуации (Исключения: состояние истерики, глубокого страха, агрессии).
- (Талант) Эмпатия: Характер и поведение Столаса помогает ему быстро располагать людей к себе. Так же, ему весьма легко понимать людей, их эмоции и чувства.
- Знает несколько языков: Морфитский, Флоревендельский, Всебщий (но говорит с акцентом), так же знает основы Татского языка.
- Обладает удивительной внимательностью к мелочам да весьма образован.
- Отличное зрение и слух.
- Умеет петь.

- Слабое, но достаточно лёгкое и гибкое тело. Если дело доходит до лат, носит лишь специально подготовленные, лёгкие да хорошо сбалансированные.




8. Слабости, проблемы, уязвимости:
- Начинает заикаться когда сильно нервничает, боится, вследствие чего манипуляции работают не так эффектно. Икота также может иногда проскакивать и в обычной речи.
- Слабое телосложение, не может носить тяжелое оружие и доспехи, использует максимально лёгкое, сбалансированное снаряжение - если к тому доходит дело.
- Наивность, если получилось пробраться в его сердце - манипулировать им не составит особого труда.
- Выпивка явно не для Столаса. Спиртные напитки вызывают у него несварение, если выпить много. Со временем, организм Столаса отвык от еды первого сорта, особенно в плену у дартада. Организм морфита адаптировался к употреблению всего, и даже начал воспринимать алкоголь.
- Очень трудно проявлять симпатию.



9. Привычки:
- Часто оглядывается - “Лучше лишний раз оглянуться, и не остаться без головы либо имущества…”.
- Многое записывает в дневник, “на всякий случай”.
- Ко всем, не смотря на статус или состояние, обращается с уважением и на вы. Изредка меняет свой стиль речи (с друзьями либо врагами).
- Не может пройти мимо потасовки. Сунет свой нос куда попало.


10. Мечты, желания, цели: (Представлено в виде страниц из дневника Столаса)
*Много страниц этого раздела вырваны под корень, и в конце лишь присутствует одна запись*
"Меньше изъянов - больше шансов обрести свободу, покой, и разделить эти чувства с близкими. Я не герой, и не уверен что в моих силах усмирить жар дикарей что жаждут мести крови да плоти. Но в моих руках доказать им что можно жить совсем иначе, без боли, мести, войн и насилия… "

|Краткая биография|

О детстве, юности.
Юность время чудесных приключений, познания мира и себя - но не для Столаса.
Столасу с детства пришлось обучаться манерам, и прочим, местами бесполезным по его мнению вещам, предназначенным для демонстрации “статуса”. Ясное дело, ребенок не располагает должной волей и пониманием дабы обучаться сему без сопротивления. Посему, к годам пяти обучение и жизнь его почти ничем не отличались от остальных. Когда же ему исполнилось полных пять, несколько учителей, во главе с отцом, взялись за воспитание и обучение его уму да разуму. Отец явно не обладал достаточным терпением да пониманием всего процесса воспитания, да был слишком упрямым и строгим, вследствие чего воспитание вперемешку с обучением превратилось в некую пытку для ребенка. Сутки за сутками, запрет за запретом, синяк за синяком - и так близь десятка лет. Радовала лишь компания местами лояльных и добрых учителей, что ставились с пониманием к юноше. А так же, разнообразная литература из самой крупной библиотеки Тейкхоса, которую иногда втихную читал морфит. Как-никак, если бы об этом узнал его отец - Столаса, в лучшем случае ожидало избиение, если не запрет посещать любимую библиотеку, и набор нового, более строгого персонала, что следил бы за тем ещё внимательнее, да обучал Столаса. Случись это, морфит бы потерял последнее что его радовало серыми днями средь книг о тонкостях дипломатии, экономики и прочей дребедени...


О блядских буднях подростка:
Пубертат никто не отменял!
Днями наш юноша играл роль правильного, образцового, сына-аристократа. А ночью, после очередных ссор и наказаний, он отправлялся в свою комнату. Как настоящий наказанный, по всем традициям и канонам буйного пубертата, он чаще всего успешно сбегал “гулять”. Ночь стала для него временем открытий, познания себя и других, время когда нету запретов, учителей и смотрителей, есть только желания, деньги, и реальность которую морфиту предстояло принять. Пользуясь возможностью, он всегда заводил новые знакомства, и ночами обучался всем тонкостям жизни в диком городе. Чаще всего, такие уроки заканчивались печально, оставляя на теле морфита синяки, которые он часто не мог скрыть от отца.
Конечно же, такие вылазки не всегда оставались незамеченными, местами Столаса раскрывала его усталость или другие следы, а местами и люд доносили отцу. Но даже не смотря на это, он находил всё новые и новые лазейки, дабы сбежать. Именно в ночном Тейкхосе, Столас познал реальную силу денег и влияния, своими глазами он узрел что делает бедность с людьми и на что они готовы ради того чтобы выжить. Каждая такая ночь сопровождалась сначала бурей эмоций, а после, часами раздумий, записей и размышлений о пережитом: “Я думал что в клетке нахожусь только я. Но увидев всех этих людей, я понял что это далеко не так. Покидая одну клетку, мы оказываемся в другой, и так по кругу, до самой смерти… Существует ли свобода на самом деле?...”
О побеге:
Плясать под дудку хорошо... Смотря точнее, под какую…
Каждый новый день под крышей родного дома для морфита становился всё более и более суровым и строгим, тот начал ловить панничесские атаки и регулярно попадать в заперть с которой выбраться у него небыло сил. По мнению его отца, у морфита в таких случая был лишь один путь - это учиться, и слушаться отца дабы такого не повторялось впредь. Но для морфита существовал и иной путь, а именно, побег...

“Как бы сильно я не хотел это оттягивать, но это факт - оставаться здесь это то же что и умереть. Умереть под крышей родного дома, вслед за матерью. Я не сомневаюсь что она тоже этого не смогла выдержать, надеюсь, она жива, и находиться вдали от этого безумия.”

Во время очередной передышки, которые время от времени давал ему отец - морфит начал готовиться к побегу. У морфита осталась последняя лазейка, которую ещё не заколотили досками или решётками, а именно - окна в комнате родных сестёр. Среди ночи, морфит тихо пробрался к ним, с небольшой сумкой вещей и парой дарлингов что он смог разыскать. Он просил их бежать вместе, но те отказали, понимая что если уйдут все - то их найдут, да и две младшие сестры были бы весьма трудной ношей и для того слабого морфита. Всё прошло весьма гладко, ведь отец был уверен что даже если сын сбежит с дома - за стены града он не осмелиться пойти, но Столасу казалось иначе... Подсев к первому же утреннему каравану, что направлялся за границы города, морфит покинул пределы родного города, оставив всё позади...
О кровных родственниках:
Они тут есть??? Сам в шоке...
Что касается родственников, известно не много. У морфита есть две кровные сестры, и пару десятков отцовских басдардов. Как говорит сам морфит, родных сестёр он любил всем сердцем, да делился с теми всем. Связь с ними он утерял бежав из Тейкхоса.
У Столаса так же была мать, но помнил он её плохо да знал лишь то что она была из семьи знатных моряков. Именно она рассказывала Столасу предания об Океаниде, да даровала тому пару украшений что передавались поколениями как символ почтения божеству. Их он носит и по сей день.
Говорить об кровном отце с морфитом весьма трудно, да и того он вовсе не считает своим отцом. Если спрашивать его о таком, скорее всего он расскажет о неком Бароне Адемар де Моннферат, что стал для того весьма близким человеком. В дневнике же, страницы об отце были залиты чернилами, а на заглавной красовалась большая надпись: УЁБОК.
О Хакмарри да Ньюсинбурге:
Дом милый дом…
Во время путешествия Столаса настигли эмоции и апатия, которые гнались за ним ещё с самого Тейкхоса, ему нужно было время всё переварить, да и нужен был кто-то кто присмотрит за потерянным морфмитом. Увы, никто в караване этого не замечал или же не хотел замечать да за Столасом особо никто не наблюдал, вследствие чего тот пойдя на прогулку потерялся недалеко от прибрежной зоны, среди зарослей, деревьев и камней. Хвала богам, после нескольких часов блужданий тот вышел на дорогу, на которой он встретил парочку добрых людей, средь которых был Гимли. Они помогли Столасу добраться к порту, а после и доплыть к городу.
По прибытию, Столаса ожидал длинный путь и большое количество испытаний, которые он преодолевал вместе с местным народом. Начиная как обычный работник кабаре - распространял своё доброе имя по городу защищая обычный народ от бед и невзгод. Его честность, открытость и справедность была объектом подражания для многих, но были и те кто возненавидел его за это.
О Падении Ньюсинбурга:
После революции и предательства со стороны союзников, Столас был одним из тех, кто несмотря на неизбежный крах государства - не сдавался, и вместе с другими вёл людей до последнего. Им удалось сохранить жизни многих граждан что после разошлись по всему континенту в поисках новой жизни. Сам же Столас во время дипломатической мисси в Бьорнберг был пленён и подло продан врагам Ньюсинбурга. Этот момент стал переломным для его истории, которая как он думал вот-вот оборвётся.
Побег от Дартадской нечести:
Обстоятельства сложились так, что среди солдат Дартада оставался один из шпионов Ньюсинбурга, и достаточно близкий, хотя и слегка безумный и тираничный персонаж. Как оказалось после, он работал на обе стороны дабы извлечь максимальную выгоду для себя что и давало ему невероятное прикрытие на двух фронтах. Но было одно но... Персонаж питал "что-то" не совсем здоровое к Столасу, что и стало ключевым моментом для побега. Было ли это героизмом, или просто сценой чтобы впечатлить морфита - не понятно. Но всё же, одной ночью, стоя на страже темницы Столаса он перерезал всех "соратников" и открыл тому клетку.
После побега Столас длительно время прятался у дяденьки Цзиня. Пережил длительную депрессию виня себя во всём случившемся, в том числе и в смерти, пропаже многих соратников. Вскоре, посвятил себя новому месту и людям, но обещал себе не забыть имена, фамилии и лица всех причастных к кровопролитиям в Ньюсинбурге.

|Отношение к персонажам|


Гупс - Его наивность и доброта местами поражает, надеюсь мы когда-нибудь встретимся снова.
Цзинь Гуаншань / Адемар де Монферрат - Отец, всё такой же постоянный и незименный как и пару лет назад. Лишь на тебя я могу положитьруся в любой из ситуаций.
Самуэль Жан Ди Вийон - Знаю я его не особо долго, да и не так часто мы общаемся о делах мирских, но есть в нём что-то необычное... Каждый раз когда пытаюсь с ним поговорить, он шлёт меня за самогоном... Умер... Из-за моей наивности...
Эрвэн Олоран - Не могу понять, почему он кажется мне таким приятным и тёплым... Чёрт, что это за мысли...? Уже пару лет о нём ничего не слышал... Жив ли он вообще?...
Халфас - Слишком меркантильный, но его трудолюбие напоминает мне дяденьку Цзиня.
Матагош - Сразу видно, что он верен своей роботе и родине и работе.
"Лёд" - Лезет куда попало... И в прямом, и в переносном смысле...
Селлария Лиррасель - Так крутить всеми нужно ещё уметь... Но на удивление, со мной она довольно прямолинейна и честна... Вроде...
Алекас Фармако - Действует по принципам. Его честность и праведность мне так близка...
Кусто: Ты закончил свой путь с гордо поднятой головой, и невероятным количесством алкоголя в своём теле...
Ким - Брат Кусто, а так же хороший жандарм. Я постараюсь его поддержать, Кусто явно попросил бы об этом.
Юэ Цзиньхуа - Славно помогает мне с работой. Верная, импульсивная и добрая.
Илайриель - Более талантливого трактирщика я не видал в жизни.

Пан'Дера - Жандарм Магистрата. Показывает себя не плохо, но ему ещё есть чему учиться... Как минимум, держать язык за зубами!
Ралекс - Язык подвешан, мозг отсутствует. С уважения к Алекасу, я пытаюсь быть с ним тактичным.
Этьен Лашанс - Если опереться лишь на то что я знаю сейчас... Могу сказать что он весьма рассудительный и хороший человек.


|Отношение к Фракциям|

Ньюсинбург - Навеки в сердце.
Лесканза - Я тут лишь шестерёнка в большом механизме. Надеюсь не поржавею так...
Уршаки - Хотя у вас и есть мозг - вы всё так же слепо следуете указанием своего господина. Рано или поздно вас это погубит. Нет, ну... Я же говорил!


OOC: Akiyo
Discord: maksim_deshkov
Любви всем и
апельсинок ;3
 
Last edited:

Akiyo

Проверяющий топики
IC Раздел
Флорес
Messages
69
Reaction score
98
*Тренировка #1: Держу пиво татца, пока тот меня унижает*


 

Akiyo

Проверяющий топики
IC Раздел
Флорес
Messages
69
Reaction score
98
*Тренировка #2: Своеобразная забота мамочки*
P.s. У Селларии -2 к маг. атакам

70O3aUv.png
821gE0r.png
qezPli9.png
gbmtvu2.png
CyhRR7g.png
fVtIgEf.png
MAFTPPA.png
Xmh9E6q.png
 
Last edited:

Akiyo

Проверяющий топики
IC Раздел
Флорес
Messages
69
Reaction score
98
*Обучение травничеству #1 : Весёлые уроки с дядей Алекасом Фармако*
Освоено: Лекарские травы (шаволга, райа, целострел, калоистас)



**********************************************************************************************************************************
 
Last edited:

Akiyo

Проверяющий топики
IC Раздел
Флорес
Messages
69
Reaction score
98
*Обучение травничеству #2 : Продолжение весёлых уроков с дядей Алекасом Фармако. Практика*

Сначала, морфит и его учитель провели занимательный урок о ядах. После, гуляя по округах Лесканзы они встретили грота, что отравился алкоголем, да решили тому помочь ---> Первая практика.






**********************************************************************************************************************************
 
Last edited:

Akiyo

Проверяющий топики
IC Раздел
Флорес
Messages
69
Reaction score
98
*Тренировка #3 : Весёлая тренировка с дядей Алекасом*

 

Aveltsov1D

Раздел Билдеров
Проверяющий топики
IC Раздел
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Messages
609
Reaction score
682
Архив ПСЖ.



TRAI-NOMER-2.png



Архивов ПСЖ: 1/3
Архивов от следящего: 0/2

Причина: Желание Топик-Стартера.
 
Top