Дом с приведениями | Блог Sedrik'а, иначе Turodyr'а, иначе Prizrak'а, иначе Leron'а, иначе просто Арсения;

Sedrik_Vesseli

Высший инженер
Сообщения
1 204
Реакции
2 372


Sedrik Windows [Version 2.0]
(c) Клан Йордана (Sedrik corp.) 200
9. Все права защищены.

С:\Users\Sedrik>

Куда я жмав?!... А... Votive Role Play... Я думал гей-пара-... Кхм.


Ну да, повёлся на эти ваши провокации, чтобы потешить своё эго (а может даже альтер), буду вести тут блох. Мэмы, рассуждения, отдельная благодарность некоторым личностям... В общем, да-а-а.

 

Sedrik_Vesseli

Высший инженер
Сообщения
1 204
Реакции
2 372
c8cc2d6ba86c89f16ff50c68d76400b7.jpg
d0cf2fcb26b4df44022169ba11a46778.jpg
a63c9de6076c5bebff458e28aa9c0d8c.jpg
9fd27f73bd5e675b0a776942801433af.jpg
8e0822f299702371e147ca26a141be79.jpg
086c8baeaea9d58e2b5f09fc7cf768b3.jpg
 

Sedrik_Vesseli

Высший инженер
Сообщения
1 204
Реакции
2 372
Жду шоколадную медальку за внедрение в тыл нарушителю режима от Lumi!!!
Мем_КГБ.pngМем_Сеня4.png
 

Sedrik_Vesseli

Высший инженер
Сообщения
1 204
Реакции
2 372
Чё то ночью вспомнил про существование ИИ, иначе нейросетей, поэтому в скором времени напишу сюда рассуждения о замене человека ИИ и нейросетью
 

Sedrik_Vesseli

Высший инженер
Сообщения
1 204
Реакции
2 372
Глава I
"Введение"


(Музыка на фон)


Когда нейросети начали только-только форситься, у работяг с завода и не только возник резонный вопрос - случаем не заменят нас эти сети и нейроны на заводах и других рабочих местах? И этот вопрос их сильно волновал, да настолько, что одна из таких единиц работяг, а именно художники, начали своей протест против нейросетей. Они считали, что нейросети буквально воруют их работы, включая копирование стиля каких-то авторов, лишают заработка, карьерный перспектив, да и ещё из-за них молоко киснет, во! Из-за этого в интернете начал появляться знак протеста - зачёркнутый знак нейросетей.
5shjt-93lv8bzctuyb8spxkggae.jpeg

Также на многих платформах для художников, где они могли выкладывать свои работы, появились запреты о работах, сгенерированных нейросетью. Цитата с Art Portal: "Искусство, созданное искусственным интеллектом, запрещено на Art Portal. Запрет включает в себя использование таких инструментов, как Midjourney, Dall-E и Craiyon, а также генераторов фракталов и веб-сайтов, таких как ArtBreeder, где пользователь выбирает два изображения, и они объединяются в новое изображение с помощью машинного обучения (…) Мы хотим сосредоточиться на искусстве, созданном людьми, и не допускать, чтобы Арт-портал был завален искусством, созданным компьютером". Кроме данной платформы, поддержало запрет фурри сообщество (упаси меня Господь), а именно - платформа Fur Affinity. Также интересный момент, что гейм-дизайнер выставил "свою" работу в категорию "Цифровое искусство/цифровая обработка фотографии", которому на самом деле сгенерировала не безызвестная нейросеть Midjourney. И что вы думаете? Эта работа заняла первое место!

Однако сейчас вся эта тема с нейросетями утихла, ибо ватага диванных аналитиков (к коим я себя причисляю, имею ранг диванный аналитик-опытный) увидела то, что нейросети работают ещё жиденько. К примеру, известная нейросеть ChatGPT, когда у неё попросили написать код для изменения погоды в режиме Roblox, где эта самая нефросеть пыталась вызвать функцию погоды, которой, собственно, нет, а также допускала прочие критические ошибки. Слегка помучившись, кодер этого режима смог получить нечто толковое от банки с гвоздями, хоть и ему пришлось местами изменить код. Почему я начал вспоминать эту тему?

Не так давно я, не имея возможности уснуть ночью, начал думать о насущных темах технологий, пока не вспомнил о нейросетях и этой всей теме 2022-того года. Исходя из этого, я захотел написать статейку о том, стоит ли вообще бояться нейросетей и что вообще с ними делать...




Буду выкладывать по главе раз в некоторое время, чтобы было время для меня всё осмыслить и выстроить следующую главу у себя в голове. Возможно тут имеются быдоватые речевые обороты, но такое я неграмотное чмо, потому читайте на свой страх и риск.
 

Sedrik_Vesseli

Высший инженер
Сообщения
1 204
Реакции
2 372



Ближайшее время не ждите новой главы, имею некоторые проблемы в личной жизни (и нет, парня я не нашёл).
 
Сверху