[Экзорцист |Воин-опытный | Маг] Дровен | Покайтесь пред светом...

Status
Not open for further replies.
Messages
293
Reaction score
420
1663769872067.png Часть 1.
1664037201200.png
Где-то приблизительно на севере Хакмарри, в захудалой деревеньке родился мальчик. Это было праздником для всего селения, ребенок родился в солнечный как и он сам день. Позже, мальчика назвали Дровен. Рос тот активно, и как же без хлопот… Дровен жил в доме военного доктора и ткачихи, поэтому жалования отца хватало на троих, и семейка жила довольно таки хорошо. Так же у них был скот, которого всегда нужно было выводить пасться, чем и занимался повзрослевший Дровен. Когда у парня было свободное от работы время, тот часто наблюдал за работой отца. И всё-таки хоть какие-то навыки он для себя вынес. Дровен знал как оказать первую помощь, или как забинтовать рану, а в характере перенял от отца рассудительность, честность и трудолюбие. Дровен очень любил родных, но переломному моменту всё-таки суждено было случиться. В округе бандиты вместе с наёмным войском сделали налёт на одну из деревень. И отца Дровена как лекаря со стажем отправили туда. Парень больше всего боялся потерять родных, поэтому так не хотел что бы отец уезжал… А если с ним что-то случиться? Если он пропадёт без вестей? Это уж точно худшее… Следующие несколько дней Дровен просто сидел, думая что делать дальше. Матерь пыталась всячески подбодрить или поддержать парня, утешая того что всё с ним будет хорошо. Но, тот никак не мог успокоиться, и решил кое-что… Под покровом ночи, пока парень был уверен что мать уже давно спит, он ушёл из дома. У крестьян поспрашивал, куда отправили его отца и отправился за ним. Что бы не было так долго и тяжко идти, Дровен смог выпросить подвезти его на повозке, у встречных крестьян по дороге. Мужья были из разговорчивых, поэтому парень смог с ними поболтать. Разговорились они, Дровен поведал почему ушёл из дома. Крестьяне лишь поддержали парня за его отважность, и пожелали удачи найти отца. Ну а дальше, пути их разошлись… Мужики ехали в другую деревню, ещё раз пожелали удачи и попрощались с парнем.

Часть 2.

Очертание в памяти…
1664037197535.png
Ещё день Дровен просто шёл, и у него предстояла неприятная встреча… Скиталец повстречал на своём орка, орудующего в степях. Как только зелёный увидел парня – сразу же захотел его убить и обобрать. Вот только, у Дровена ничего ценного с собой не было. Слово за слово, и орк достал оружие, что было очевидно плохим знаком. Дровен не умел фехтовать от слова совсем, да и оружия у него никакого не было… Всё, конец, думал парень. Очень плохая идея была не брать с собой хотя бы нож. За время раздумий бедолаги и прощанья с жизнью, зелёный мигом сблизил расстояние, взмахнул топором, и что-то всё-таки смогло вернуть паренька обратно в гущу событий. Инстинктивно тот попытался ускользнуть от удара, и это у него получилось, но не без последствий. Орк взбесился ещё сильнее. Про зелёных Дровен знал из слухов, сказок и прочего, но никогда не видел их вживую. Ещё тот знал, что с ними лучше не связываться. Всё это и так портило впечатление про зелёных, так ещё и этот случай. Дровен сильно боялся за свою жизнь, но это никак бы не помогло именно в том случае, в котором он сейчас находился. Поэтому единственным спасением было – бегство. Парень начал быстро делать ноги, и только чудо спасло его. Орк был тяжёлым, и быстро отстал от Дровена. А сам же парень так бежал, что отдышаться не мог ещё несколько минут, и постоянно оглядываясь, не настигнет ли зелёная падаль его… Когда прошло достаточно времени, Дровен всё же встал и так-же оглядываясь пошёл дальше. Осматривался по бокам до тех пор, пока не ушёл из тех степей.
Дровен шёл ещё пару часов, до тех пор как совсем сдаться… У него не было сил, и тот, кажись готов был умереть. Да уж… Неблизкий путь. Но разве можно так всё бросить? Наверняка ещё немного, наверняка ты проделал большую часть пути! Но вставать всё равно не хотелось… Глаза начали закрываться, а ноги сдаваться… Повезло в битве с орком, а сейчас – нет. Но не надо же так просто сдаваться! Дровен поднялся на ноги, и… Упал пройдя пару шагов. В глазах потемнело, и ничего не чувствовалось…

1664037366490.png
Часть 3.
1664037192162.png
Спустя несколько часов, парень всё-таки очнулся. Продрал глаза, и осмотрелся по сторонам… Вроде он запомнил это место, очнулся там же где и упал без сил. Как тут, Дровен услышал шаги. Ещё толком не придя в себя, тот попытался встать и убежать, но не смог. Источником звука оказался охотник. Не произнося ни слова, мужик лишь руками начал жестикулировать, мол «успокойся». Дровен не мог сопротивляться, хотя пытался. Охотник напрягся и поднял парня, взвалил того на плечо и понёс… Счастливец Дровен снова отъехал, и очутился уже в доме. Пока парень пытался понять, что случилось и где он, в комнату вошёл тот охотник-спаситель. Между ними был разговор. Дровен спрашивал насчёт того места, где проходят сейчас сражения. Охотник был скептичен, и говорил что там ему не выжить. Как бы парень не упрашивал, единственным ответом охотника было – нет. С того момента, Дровен остался жить в деревне, с охотником, пока не окрепнет и снова не сбежит. Характер у спасителя, которого звали Аларик, был искренним и тот всегда мог поговорить с Дровеном. Как-то раз, Аларик даже согласился научить парня фехтованию. Боевая стойка, рубящий удар, колющий удар… Хутор, на котором поселился Дровен был дружным, и там парень даже смог познакомиться с некоторыми. И вот так, около полу года. До одного момента… Ясным днём в деревню прискакал всадник, и с взволнованным видом, принялся горлопанить. Говорил он, что налётчики сюда идут, и надо убегать. Все сразу же замешкались, кто-то начал плакать, а местный кузнец так вообще уже точил мечи. Дровен понял, что это за налётчики, и раз оно идёт сюда, то что случилось с его родной деревней? Надо было возвращаться… Дровен попрощался со своими недлительными друзьями, а так же с Алариком, который спас ему жизнь. Парень взял в путь с собой меч, которым уже более менее умеет пользоваться и все свои пожитки. К счастью, того степного орка Дровен не встретил, о котором думал весь путь. А так же думал, что же случилось с его деревней. Мир? Или её сожгли до тла? Как же это было волнительно. Всё это развеялось по приходу… От деревни не осталось ничего. Повсюду запекшаяся кровь на земле, трупы и ужасный запах сожжённых тел. Средь всего этого пепла, Дровен смог отыскать свой дом. Он был завален, и ужасно выглядел. Глядя на свой родной дом, в котором тот родился и провёл жизнь, у парня начали течь слёзы. И тот даже не понимал, что злило или печалило его больше. То, что он забыл про свой родной дом, или то, что тот так и не нашёл отца… В любом случае, отец вместе с матерью могли быть живы. Да и поделать уже особо было нечего. Оставался только один вариант – начинать новую жизнь.

1664037327230.png
Часть 4.

Первое убийство.
1664037206040.png
Прошло уже несколько лет с того момента как родной дом Дровена уничтожили. Было некуда пойти, кроме как бродить по городам и пытаясь хоть как-то заработать на жизнь. Несмотря на всю тяжесть жизни, Дровен ни за что не воровал. Но, всё же и в нём были грешки. Например, Дровен любил повздорить. Парень терпеть не мог орочью расу из-за горького опыта. Как-то раз в округе, где был тогда Дровен, завёлся морфит-разбойник. Все про него говорили в таверне. Крестьяне боялись за свой скот, который тот регулярно убивает. Даже стража с ним никак не смогла совладать. Да и платили немало за морфита. Было очень заманчиво, и Дровен согласился убить его. Узнав про него побольше, парень отправился в лес, где тот обитал. Несколько дней выискивал его. К счастью дождя тогда не было, и по следам Дровен всё же нашёл разбойника… Не церемонясь, парень вышел на переговоры. Слово за слово, и начался бой. Оба оголили мечи, и тут же морфит бросил нож в Дровена. Не успев среагировать, парень получил ранение в плечо. Когда тот пришёл в себя после пропущенного ножа, то морфита уже не застал. Но он был где-то рядом… Словно наблюдал за действиями. И вот он снова показался, из-за дерева! Рванул на Дровена, с наставленными на него ножами. Уже эту атаку пропустить нельзя! Парень в ответ наставил меч и сейчас уже началась схватка в полной мере. Удар за ударом, несколько ранений у обеих сторон. Дровен очень гордился собой, ведь наконец-то бой насмерть, в котором тот стоит с противником наравне. Или морфит пока не выкинул туз из рукава? Вот это и предстоит узнать… Дровен смог сбить морфита с толку, и вот уже замахиваясь над его головой, морфит снова кидает нож! От такого броска снова не увернуться… Нож прилетает прямо в грудь, отчего Дворен падает на колено. Но морфит не стал того добивать, а снова спрятался, готовя следующую атаку. Сдерживая себя, парень всё-таки издаёт глухой крик от боли… Воткнувши меч в землю и сидя на колени, Дровен ждал морфита… Этот бой надо побыстрее закончить, а-то немало крови потеряется… И снова шаги за спиной… Жажда к жизни заставила Дровена найти в себе силы и поднятся на ноги! Тот на разворота заблокировал удар морфита, но тот свободной рукой нанёс вторым ножом удар в бедро. Перед тем как упасть, парень сделал удар раненой ногой по боку разбойника, сбив тому дыхание… Дровен упал, но не останавливался смотреть за морфитом, тот тоже упал на спину. Слышны лишь звуки кашляющего разбойника. Завидев, что морфит поднимается на ноги, парень параллельно с ним, опираясь на меч встаёт, готовясь к последней схватке. Только на стойкость Дровена была вся надежда. Всё произошло мимолётно, парень старался почти не передвигаться, из-за раненой ноги. Морфит наносил быстрые рубящие удары, а Дровен большую часть из них парировал. Но в порыве битвы разбойник всё же нанёс последний удар, перед тем как умереть. Колющий и глубой удар в брюхо, а позже сам подставился под меч. Пару секунд Дровен был в трансе, и из-за адреналина не чувствовал боли, а чувствовал лишь вытекающую из всех многочисленных ран кровь. Но всё это прервалось резкой и адской болью. Дровен упал на колени, и громко заорал, перед тем как упасть. Не сосчитать сколько ещё он был без сознания, но… Парню снова повезло? Тот очутился в доме местной травницы, не чувствуя почти ничего ещё пару минут. Пока тот валялся, он принялся вспоминать всё что было в последние моменты. Оказалось, крестьяне учуяли неладное, когда из леса доносились ещё первые крики. По приходу, мужья заметили тело морфита с раскрошённым черепом и парня с множеством ранений. В итоге, крестьяне были очень благодарны Дровену за убийство разбойника. А так же похвалили молодняк за отвагу. Так он и уехал с того хутора, ославленный и с гордостью на душе.
Часть 5.

Охота...
1664037445509.png
Как же парень встал на путь охотника за нечистью? Был его ещё один "переломный" момент в жизни. Дровен просто скитался, в поисках лучшей жизни... На его пути повстречалась свора охотников за нечистью, которая радушно посвятила парня в это. Были конечно и грешки в этой шайке, такие как случаи маленького воровства, но Дровен старался в них всячески не участвовать. Всё это изначально ему не нравилось, но деваться было некуда. И так парень нашёл своё призвание, и дело в котором ему нравится. Хоть тот и знал, что так может попрощаться с жизнью. Дровен всё же смог найти более менее друзей, среди не совсем отбитых, да и почти таких же соратников как и он сам. Но спустя время, всё изменилось. Свора всё больше и больше занималась грабежами, заказными убийствами, да и репутация была уже ниже и ниже. Дровен начал задумывать о побеге, и когда всё дошло до невозможности, то всё-таки покинул их. Но, шайка так просто не захотела его отпускать. Ещё до полу года у паренька были неприятности, и тогда тот решил уйти очень далеко. И так Дровен вырвался из лап неприятелей, ещё долго вспоминая их противные рожи. Худшим кошмаром было для парня наверное то, что тот мог уподобиться своим бывшим товарищам. Поэтому, для своего же блага Дровен ушёл оттуда, и решил отдать жизнь делу, оберегая беззащитных и очищая этот мир от всей накопившейся в нём нечисти.

1664037211008.png
Имена, прозвища: Дровен, Беловолосый.

Раса: Человек.

Возраст: 28.

Внешность: Дровен был беловолосым парнем, и имел бакенбарды. Так же у него были светлые глаза и пробор посередине. Много уродливых шрамов на лице. Из одежды кафтан, на котором были железные подлокотники и накидка с капюшоном.

Характер: Иногда задиристый, но по большинству добряк. Воспитан в хорошей и любящей семье, и перенял от родителей только лучшее. Стал более агрессивен, по отношению к незнакомцам.

Сильные стороны: Стойкость, никогда не унывает, владеет множеством знаний о бестиях, что значительно облегчает жизнь и работу. Здоровье ещё не настолько сильно подорвано путём зелья и бродячего образа жизни.

Слабые стороны: Протез вместо правой кисти, который требует привыкания.

Привычки: Опираться на что-либо при разговоре.

Цели: Найти родителей (?), искоренить нечисть, сделать несколько новых поколений охотников, очистить земли Флореса от тьмы и скверны.

Дс: Цыган#7854
 
Last edited:
Messages
253
Reaction score
447
fpltkbntkm.png
Приветствую! Касательно топика - я бы добавила чуть больше оформления, выделила бы главы. Также есть нюансы, на которые стоит обратить внимание и сильно потрудиться ради поправок -
приблизительно в Хаккмари,
Приблизительно в Хакмарри? Уточните.
В округе началась война,
У Хакмарри война только с Флорэвенделем, какие ещё округи?
Часть 3.

Дровен шёл ещё пару часов, до тех пор как совсем сдаться… У него не было сил, и тот, кажись готов был умереть. Да уж… Неблизкий путь. Но разве можно так всё бросить? Наверняка ещё немного, наверняка ты проделал большую часть пути! Но вставать всё равно не хотелось… Глаза начали закрываться, а ноги сдаваться… Повезло в битве с орком, а сейчас – нет. Но не надо же так просто сдаваться! Дровен поднялся на ноги, и… Упал пройдя пару шагов. В глазах потемнело, и ничего не чувствовалось…
У этой главы нет никакой смысловой нагрузки, чтобы её выделять отдельно от второй. Лучше совместите их.
Ясным днём в деревню прискакал всадник, и с взволнованным видом, принялся горлопанить. Говорил он, что вражеское войско сюда идёт, и надо убегать. Все сразу же замешкались, кто-то начал плакать, а местный кузнец так вообще уже точил мечи. Дровен понял, что это за войско, и раз оно идёт сюда, то что случилось с его родной деревней?
Опять же, ни о каких войнах речь не может идти по выше указанной причине.
Парень терпеть не мог другие расы,
Почему? Ладно орки, с этим вопросов нет, но почему другие расы?

Вообще не обоснована роль охотника-ветерана. Тянет только на начинающего. Да и то, о всякой нечисти ни слова не написано, только о известных расах.

Мой вердикт - первый и последний шанс на исправление. До этого были правки, а сейчас придётся ещё вносить их. Постарайтесь, ибо это в ваших интересах. Верю в Вас. Удачи!


ТОТАЛЬНАЯ ДОРАБОТКА


 
Messages
253
Reaction score
447
fpltkbntkm.png
Приветствую! Молодчина, что учёл свои ошибки, но при этом есть одно НО. Твой персонаж не тянет на роль "охотника-ветерана", посему выдаю звание обычного "охотника". Удачной игры и не забудь про правила!

ОДОБРЕНО


 
Messages
567
Reaction score
1,611
unknown_1.png

Получен ранг.
Охотник на бестий

upscale-279307170010211.png


"Кажется кто-то вошел во вкус, но можно быть и лучше..."

unknown.png
 
Messages
293
Reaction score
420
"Уже три года я нахожусь в южном Хакмарри... С тех пор, со мной произошло много чего хорошего и плохого. Я встретил человека по имени Столар, который оказался моим товарищем по цеху. Вместе мы, и его друг Олрат сделали отряд по борьбе с нечистью, очищая земли Флореса от напасти... Много хороших людей я ещё встретил, и кое-кто уже успел покинуть нас... Астор, в один из моментов просто собрал вещи, пока никто не видел, и ушёл. Не понятно куда, и не понятно зачем... Я буду скучать по этому хоть и вредному, но весёлому деду. Он дал нам, новичкам в деле знания, и помог встать на этот путь полностью, что бы мы не теряли равновесие и не спотыкались. С тобой можно было выпить, а ещё ваши странные шутки про ногти... Может, ты ещё вернёшься? Передумаешь, или у тебя не сложиться в другом месте, судя по твоему характеру. Один раз мне пришлось извиняться за тебя трактирщику. Ты так и не научил меня тому языку, на котором постоянно то-ли крыл хуями, то-ли посылал. Вот уж смешно, правда?.. Ещё один парень, Лоренцо. Стал для меня настоящим другом и напарником. Он так же хакмаррец, как и я. Помню, как тот дважды спас мне жизнь... Возможно, благодаря ему я сейчас не лежу в земле, будучи кормом для червей и прочей хрени. Профан много рассказывал, про свою прошлую жизнь и цех. Говорил, что был чуть ли не худшим выходцем из своего училища монстроубийц. А сейчас, он так яро пишет бестиарии. Возможно, пытается наверстать упущенное. Вот уж не знаю, что буду делать без него. Кажись он стал для меня эдаким... Лучшим другом? Понятия не имею, ведь в жизни не было у меня на дружбу времени, и появившись только сейчас, в один из моментов мы можем так просто всех потерять... Опасная работёнка у нас всех, парни. Возможно, в скором времени все мы будем на небесах, как Герард... Этот малец так и не смог показать себя. Ушёл в Эснию, и так и не вернулся. А спустя несколько дней я нашёл его труп. Покойся с миром, ученик...
1667684411014.png

Вот уж никогда не думал, что буду грустить за сучим ликантропом. Сохатый, именно такая кличка у него была. Я так и не узнал твоего настоящего имени... Помню, как он пытался толкнуть меня в фонтан... Вот уж весело тогда было, правда? А перед этим ты блеванул мне на кафтан... Невозможно вспомнить это без улыбки, а вот только когда понимаю, что тебя уже давно нет в сим мире, улыбка сразу же спадает с лица. Тебе так же, по-моему нравилась сестрица Тезрана. А сам Тезран... Так же хороший соратник, и будет опытнее меня. И недавно я встретил одного выходца из Арвароха - Сенджара. Кажись, мои шутки про то, что архварохцы едят собак тебе не по душе. Вроде бы вояка, а пищит на всю округу от простого спирта, политого на рану... Но, это не делает тебя плохим воином. Помню, как ты победил меня в бою, да ещё так мастерски. Вот и видна разница, меж убийцей нечисти и полководцем. Возможно, ты был бы неплохим охотником на нечисть? Я пока подумываю над этим... Надеюсь, ты не забыл про то, что не стоит тянуть мою правую кисть при рукопожатии? Ха-ха... Правая кисть, как же мне её не хватает. Сейчас это только кусок железяки. Да и сам я за эти три года изменился... Сам за собой я уследить не могу, но я чувствую это. Старые привычки, цели, ориентиры и принципы сменяются новыми. И я уверен, это ещё не всё. Пока я не погибну, это будет продолжаться..."
ОБНОВИЛ ООС!
 
Last edited:

Фера

Красавчик номер два | Главный душнила маг.раздела
Магический следящий
IC Раздел
Раздел Ивентов
Флорес
Messages
482
Reaction score
826
крепись
 
Status
Not open for further replies.
Top