[Инженер-Осадник | Воин-самоучка] Торс

Messages
7
Reaction score
11
Музыка для атмосферы:

заставка.pngГлава 1: Рождения.

Баркахъот – материковая мастерская. Центр Загорья. Место где живет и работает вся гильдия инженеров. Место, где создаются все величественные изобретения всего Загорья. Торс родился именно в таком месте. Все его окружения – инженеры и их творения. Он родился в вполне богатой семье, с богатым наследиям и большим семейным деревом. Он был внуком сильнейшего инженера гильдии "Браха Говорливого"

С самого детства его мать не обделяла заботой и лаской. А вот отец наоборот, хотел воспитать в нем настоящего мужчину и инженера. Дедушка тоже не отставал.
Отец Торса был опытным инженером-архитектором как и его отец, сильнейший инженер гильдии «Брах Говорливый». Торс был строго воспитан отцом и ничего не мог с этим поделать, он ненавидел своего отца. Но ведь отец любил его по своему. Отец его избивал за непослушания, пугал подземными монстрами с которыми сражается гильдия туннельников, а иммено их отделения под названиям «Хранители».
А вот дедушка Торса наоборот любил своих внуков, и всегда пытался сделать так чтобы его внуки дружили между собой и не имели вражды так как у дедушки тоже был брат, с которыми они не очень ладили так как он из зависти к брату предал гильдию инженеров и ушел со всеми секретами гильдии в неизвестном направлении. Дальше судьба брата была не известна. Дедушка не хотел чтобы это повторилось и с его внуками, поэтому проявлял к ним любовь одинаково дабы не зародить между ними вражды. Ведь человеку которому не уделяли достаточно тепла в деревне, сожжет деревню до тла дабы согрется. Таково было правило «Браха Говорливого».
Торс всегда интересовался тем чем занимается гильдия инженеров и всегда смотрел за работой отца и дедушки, изредка на то как работают другие члены гильдии, но это только если в работе участвует отец так как все что происходит в гилдьдии инженеров, их планы, их творения, в целом все что происходит в гильдии было строжайше засекречено, а Торс был еще мал чтобы ему доверяли и знали что он никогда не ляпнет лишнего перед чужими. Поэтому ему разрешалось наблюдать только в присутствии отца, дабы тот, в случае чего наказал парнишку.

Всю свою жизнь Торс лишь наблюдал за работой других Гротов инженеров. И вот настал тот день которого он ждал целых 16 лет.

заставка.pngГлава 2: Учеба.

Он вырос достаточно чтобы пойти к кому то в ученики. Его учителем согласился стать Забмер. Братья Торса тоже захотели стать инженерами-осадниками. И Замбер их принял. Это были 4 двоюродных брата, Денор, Аскелад, Торгрим и Торфин. Замбер был мастак в этом так как когда-то он плавал в земли Хакмарри и там обучался у местного мастера навыкам инженера-осадника.
В день знакомства с учителем дети все время пытались вынудить рассказать интересную историю из жизни Замбера, как и где он обучился таким навыкам и всякие другие мелочи которые волновали ребят. Но он на отрез отказывался, отшучивался тем что «они еще слишком малы для такого»
И вот настал день первого «урока». На уроке они изучали азы чертежей, из чего они состоят и как их понимать. Этим они занимались всю следующую неделю. Немного понимая азы чертежей Торс уже был в предвкушении следующего урока. Он наметился стать лучшим инженером-осадником в гильдии. Но для этого ему требовалось серьезно заняться этим делом так как лучшим ставать довольно не просто.
И вот настал день второго «урока». Замбер дал им задачу разбится на пары и построить чертеж одного из осадных орудий. Торс попал в пару с Аскеладом. Аскелад был противный Грот. Всегда хотел быть первым во всем. Во второй паре были Торфин и Денор. Торфин был Гротом с хулиганским наклоном а Денор наоборот, приемлемый сын, всегда правилен и склонен к учениям. Им досталось построить чертеж «Требушета». В третьей паре был Торгрим, и так как в классе было всего 5 гротов с ним в пару стал Замбер. Торгрим был такой же как Торс. Спокоен, легко впитывал информацию, и так же ненавидел своего отца. У них была задача построить чертеж «Тарана». Торгрим уже расслабился так как подумал что сейчас Замбер все сделает за него но не тут то было! Замбер сел с ним за стол, закинул ноги и вскрикнул: Рисуй! Торгрим аж вздернулся от неожиданности сразу же принялся чертить.
Торсу и Аскеладу досталось построить чертеж «Баллисты». Аскелад был вполне себе обычным Гротом, вспылчив и трудолюбив. Они получили нарисованый макет Баллисты и принялись за работу. Первым делом они решили разделить работу, основную часть баллисты чертит Торс, а вот все остальное такое как: спусковой механизм и механизм накручивания тетивы чертит Аскелад. Через час Торс закончил свою работу, передал Аскеладу и тот через час и двадцать минут закончил тоже. Все остальные сдали свои работы через 30 минут после того как Торс и Аскелад закончили. На этом их учебный день был закончен и они разбрелись по домам. Торсу и Аскеладу было по пути и они прошлись вместе. Торс спросил у Аскелада зачем он решил пойти на инженера-осадника? Аскелад ему ответил: - Как же зачем, стать лучшим инженером-осадником и привнести в гильдию еще одни умелые рабочие руки, упростить работу "Хранителей". На глазах у Торса появилось удвиления и в тот же момент это переросло в чуство сопернечиства. Дальше он шел с Аскеладом не говоря ни слова. Торс почувствовал конкурента и захотел во чтобы это ему не стало превзойти его и стать лучше Аскелада и сделать все что Торс задумал первым.
Дома Торса ждал ужин. Он покушал после чего улегся в стоге сена рядом с домом и просто лежал до вечера думая о том какой же урок его ждет завтра у Замбера. Когда начало смеркаться он пошел домой, и улегся спать. На следующее утро он пошел на «уроки» от Замбера. По пути он встретил Аскелада и опять заговорился с ним, они говорили о всяком. Кем они видят себя в будущем (оба видели себя лучшими инженерами), что же их ждет после выпуска из учеников Замбера. Какие секреты хранит в себе их гильдия которые пока не доступны мальцам. И так за разговором они и не заметили как пришли в мастерскую Замбера. На этот раз у них был уже практический урок. Но перед этим Замбер хотел огласить хорошо или плохо у них на прошлом уроке вышел чертеж. Торс и Аскелад получили отличную отметку. Торфин и Денор абсолютно не справились с задачей и получили низшую отметку. А вот Торгрим, работая практически сам тоже получил отличную отметку чему все как и сам Замбер были очень удивлены.
Наступил час "урока". Они прошли в мастерскую Замбера где им было велено построить макет из того что они вчера чертили. Все, как и сам Замбер понимали что работа займет не один день. Но никто из парнишек не смели отчаиваться и сразу приступили к работе.
Первым делом Торс и Аскелад разделили
обязанности, Торс был исполнителем а Аскелад следил что-бы все было строго по чертежу. Торс принялся делать работу. Скрепил 3 палки в форме пирамиды. Из дерева на станке сделал механизм накручивания тетивы. Вырезал в продолговатой доске ровно по центу полосу глубиной несколько миллиметров для веревки которая будет натягивать тетиву и размещения в ней стрелы. Этим он занимался весь день, он очень устал и отправился домой спать. На следующий день он продолжил работу. Взял в мастерской тетиву. Прикрепил к концу продолговатой доски механизм натягивания тетивы. После сделал спускной механизм для резкого спускания натянутой тетивы. Прикрепил механизм резкого спускания натянутой тетивы к механизму натягивания тетивы. На этом день был закончен и он отправился домой. На следуещее утро он пришел в мастерскую и продолжил делать работу. Скрепил между собой две одинаковые согнутые доски в своеобразные плечи и сделал ровно по центру отверстия для вылета стрелы. Прибил тетиву к двум согнутым доскам. Скрепил между собой продолговатою доску и сделанные ранее две согнутых доски. Скрепил изделие из трех досок в виде пирамиды с продолговатой доской и все было готово.
Замбер был доволен каждой из работ парнишек, каждая работа получила отличный значок. И тут резко с диким хохотом врывается Брах Говорливый, их дедушка. Все мальцы как и сам Замбер дико удивляются что Брах пришел к ним, ведь он очень любил свое дело и почти не брал выходных. Замбер спрашивает: Что вам нужно «Брах Говорливый»? Тот отвечает немного пьяным голосом: - Я пришел посмотреть на работы моих внуков, не волнуйся Замбер, все же мне интересно чем занимаются мои внучата. Просто дай мне 15 минут и я больше не буду задерживать урок. Замбер промолчал. Дедушка прошелся глазами, потрогал каждую из работ парнишек, обнял их и сказал: - Вы все большие молодцы, я вами горжусь!
И ушел. Молодые Гроты были в ступоре, ведь первый раз за всю их жизнь дедушка сказал что гордится каждым из них. Они начали гордится самими собой после этих слов! После этого Замбер отпустил их домой. Их "урок" был окончен. Торс пришел домой, поужинал и изнеможённый улегся спать. На следующее утро их ждали выходные после такой работы. Они вместе с братьями отправились играть в «Железяку». Играли они несколько часов, пока их не прервал дедушка и предложил пройтись по всей гильдии и посмотреть чем занимаются другие Гроты. Каждый Грот был чем-то занят, кто-то мастерил корабль, кто-то строил стены, дома. Так они гуляли около 2 часов. И тут один из внуков спросил: -Дедушка, зачем вся эта прогулка? Ты же такой занятой. Брах с удивлениям ответил: -Как зачем… Хотел прогуляться со своими внуками и преподать им урок. Брах добавил: -Когда вы вырастете, на вас будет действовать негласное правило: Грот без дела – Бесполезный Грот. Запомните это на всю жизнь юнцы. После этого дедушка их отпустил дальше играть в «Железяку».
На следующий день парни опять пошли к Замберу учится. На этот раз у них был урок грамматики и математики. Торс и остальные внимательно слушали Замбера.
Через 4 часа урок был завершен и все разошлись домой.
Так прошли следующие 6 лет. Обучения… Обучения… И еще раз обучения. За это время ученики строили разные осадные оружия. Но больше всего Торсу запомнилась Баллиста, как его первое творения, даже макет image1252152152.png

заставка.png
Глава 3: Настоящий инженер.

Вот и настал тот час. Выпуск из учеников. Посвящения в инженеры гильдии и право работать с другими инженерами гильдии. Первым на посвящения вышел Торс, как лучший ученик Замбера. Он встал на алтаре на колено и произнес фразу: Клянусь в верности и непоколебимом послушании вас, мой лидер Вамбер Зрящий. Ему провели железным прутом по коленям и плечам и отправили назад. Так прошли еще 4 посвящений. После всех посвящений ученики Замбера, и уже даже взрослые ученики Замбера, которые уже могли выпивать вместе с другими гротами в кабаке отправились праздновать. Гудели и пели песни они до самой глубокой ночи пока все не выдохлись и не отправились по домам отсыпаться. Весь следующий день Грот со всей своей семьей праздновали. И так, за празднованиями прошли еще 2 дня. Теперь Торсу нужно было идти и работать. Он, вместе со своими братьями отправился на создания настоящей баллисты, которая будет помогать "Хранителям" уничтожать подземных тварей. Принялись за работу, все они разделили работу между собой. Денор принялся делать колеса. Аскелад принялся делать спусковой механизм баллисты. Торфин делал механизм натягивания тетевы. Торгрим делал плечи баллисты. А вот Торсу досталась самая долгая и кропотливая работа. Он делал основу баллисты. Взял продолговатую доску, вырезал ровно по центру доски длинную линию глубиной несколько миллиметров для расположения в ней стрелы. После взял небольшую доску и прикрепил её к низу той самой продолговатой доски для того что-бы сделать упор когда баллиста находилась в боевом положении. Торс занимался этим до самой глубокой ночи. Все братья давно уже разошлись по домам не закончив свою работу. На следующий день братья пришли в мастерскую что-бы закончить работу и увидели как Торс спит прямо возле станков в мастерской, они посмеялись с него, разбудили, а Торс был такой голодный что как только он проснулся не сказав
ни слова вскочил и побежал в кабак что-бы покушать, покушал, вернулся в мастерскую и принялся помогать братьям. Помог Аскеладу закончить спусковой механизм. Помог Торгирму закончить плечи баллисты. Помог Денору закончить колеса. И помог Торфину закончить механизм натягивания тетевы. После всего этого они скрепили получившиеся детали в один строго по чертежу, и у них вышло это:

1706697031252.png

заставка.pngГлава 4: Искренности.

Вечером Торс со своими братьями решили пойти отдохнуть в кабак немного. Там, пропуская очередной бокал пива они увидели одиноко сидящего старика в углу кабака. Это оказался Замбер. Они уселись рядом с Замбером и давай колотить байки и петь песни дабы развеселить старика Замбера. Так они пилы и смеялись еще минут 40 как вдруг замбер выдал: -Помните парни вы как малые были просили меня рассказать вам про мои похождения когда я был молод.
Парни ответили: - Да, да конечно помним…
Замбер начал рассказ: - Еще когда я был пригодным на приключения, лет 30 назад. Я поплыл вместе с другими Гротами решать торговые вопросы в Королевство Флорэвендел. Путь был долгим. Не помню какие трудности нам встретились по пути, но путь был сложным. Не помню уже сколько мы плыли, но точно больше нескольких лет. Так вот… По прибытию мы встретили посланника короля Флорэвенделя, после чего мы прошли в переговорный зал. Общались мы через переводчика так как я не знал их языка. Там за разговором мы решили что из земель Загорья будет доставляется железо и уголь в большом объеме а за 1 килограмм железа мы получим 2 овцы. Так и сошлись. И по сей день действует эта договоренность. Теперь вы знаете от куда в наших землях появилась большая часть овец и самого главного – мяса.
Торс и все парни которые слушали эту историю пооткрывали рты и все хором грубым басистым голосом вскрикнули: - ХОХО-ХООО. Так это вы тот самый Грот который принес в наши земли одну из важнейших торговых сделок?
Замбер ответил: - Да, я. На лице Замбра появилась мелкая ухмылка.
Все парни сказали: -Да вы не такой каким казались во время учебы.
Замбер сказал: -Это еще не все, могу рассказать как я обучался тому, чему обучил вас, парни.
Все хором ответили: -Конечно! Нас всегда это интересовало.

Замбер ответил: - Ну тогда слушайте... Давным давно я по молодости поплыл в земли Хакмарри дабы посмотреть как же живут иные расы. Как выглядит совсем другой мир, не похожий на наш с вами.
Там, в Хакмарри я бродил по землям с открытым ртом, и тут мимо меня на Ишаке проскакивает Гротдорец, на вид лет 200 ему было. Он резко остановился увидев Гротдора который просто бесцельно скитается по землям Хакмарри. И он сказал мне: О, Грот? Такой же как я? Давно я не видел уже себеподобных.
И предложил он мне пройтись вместе с ним по землях Хакмарри, я согласился. Мы с ним проехались по множеству
интересных мест и уже выдохшись он предложил пойти мне к нему в хижину и поболтать. Я согласился. Как мы подъезжали к хижине я увидел похожее на гротскую мастерскую здания. Сразу приметив его и заинтересовавшись этим зданиям. Да так за кружкой пива мы с ним разболтались и я попросил у него показать что за здания возле его хижины, он согласился. Зашли мы в ту мастерскую а там стояла, большая такая махина. Это оказался Требушет. Хозяин хижины увидел мои сильно удивленные глаза и спросил у меня: -Хочешь научу тебя строить такие? Я с азартом ответил да.
И следующие 40 лет я учился этому мастерству. Вот так вот молодые и рождаются новые знания, случайными встречами.
Парни ответили: -Ого-о.
Интересная история. Вот как вы обрели такие знания...
Замбер добавил: - А через 10 лет после окончания обучения тот Грот которого кстати звали Гремор, умер в битве. Еще 50 лет я жил в той хижине но после, в порту я встретил Грота, который прибыл из земель Загорья, моей родины, для настроения торговой цепи. И попросил у него отправится вместе с ним обратно в Загорье, тот согласился. Я пошел в хижину, собрал все свои вещи и чертежи Гремора, и отправился домой.
Братья хором сказали: - Очень интересная у вам жизнь была Замбер... Очень...
Замбер еще доолго рассказывал про свою жизнь, как прожил большую часть своей жизни в Хакмарри, как проводил детство в Кхаридунхъор, городе где он родился и всякие другие малозначимые истории.
Посидели они еще немного, выпили пива, потравили байки, попели песни. И когда уже было очень поздно все разбрелись по домам.
Торс пришел домой и уставший после тяжелых 3 дней работы завалился спать.
На следующее утро в доме у Торса между родителями произошел спор. Спор сопровождался бесконечными криками и руганью.


заставка.pngГлава 5: Судьбоносная встреча.

Торс не хотел это слушать, собрал в мешковатый рюкзак себе еды и пошел в горы развеется. Шёл он шёл, прошел бесчисленное количество опустевших шахт. И тут, за пригорком, высокооо в горах куда еще не забредали гроты-туннельщики показалась небольшая хижина, опрятная, точно не брошена. Торс решил подойти к хижине и осмотреть её, как тут из хижины вышел незнакомый Грот, такой бородатый весь заросший. Торс испугался и смотрел без слов на него еще секунд 10. Как вдруг незнакомец выдал: -Ну проходи уже в хижину, раз пришел. Торс с неохотно вошел в хижину. Торс не знал что ему делать, в такой ситуации он был впервые. Торс решил сказать ему что он хочет пойти дальше, он прогуливался по горам и случайно набрел на его хижину. Незнакомый Грот ему ответил: - Да проходи не стесняйся, знаешь сколько времени я уже не общался с другими Гротами?
Торс решил пройти так как ему стало жаль незнакомого Грота и решил провести с ним немного времени.
Торс и незнакомец присели за стол и Торс начал расспрашивать незнакомца.
- Как вы сюда попали? Почему вы здесь живете? Почему не хотите спустится вниз и жить с остальными Гротами? Ведь только вместе Гроты становятся все сильнее.
Незнакомец начал рассказ: - Нашел я это место просто бродя по горам как и ты. На то время оно было брошено и не в очень хорошем состоянии. Понимаешь, живу я на этом свете уже около 190 лет, и многого поведал, захотелось мне вот в спокойствии и умиротворении пожить. Надоели мне эти вечные крики которые доносились из кабаков, вечная работа на благо гильдии. Просто хотелось спокойствия. И вот 3 года я восстанавливал хижину таская всякого рода материалы сюда и после того как все было готово я просто исчез.
Торс и незнакомец еще долго общались. Он рассказывал про то как побывал в землях Хакмарри глубоко в молодости. Насколько же красивы пейзажи в Хакмарри. Как был на службе в Королевсте Лесканза глубоко в молодсти. И всякие другие мелкие истории.
Торсу очень понравилось проводить время со стариком и спросил его имя.
Тот ответил: - Я, Глориф.
Торс ответил: - А меня зовут Торс.
После Торс сказал ему что уже пора идти, но пообещал еще зайти. Глориф был очень рад что у него появится собеседник и был очень рад.

the dwarf met t 5932eb4d-d73e-43ed-b801-21f04def8df1.png
Так проходила еще неделя. Торс каждый день приходил к Глорифу и под бокал пива они двое разобщались уже довольно не плохо. Но тут Торс исчез на 4 дня. Глориф уже начал волноватся но Торс все же пришел, и сказал что просто были дела.
Он не мог рассказать чем он занимался так как в гильдии инженеров все было секретно.
Общались они общались. Как тут…
Глориф выдал: - Хочешь я тебя обучу владению меча?
А потом добавил, еще могу тебя немного обучить Хакмаррскому. Хочешь?
Торс без промедлений ответил: - Конечно хочу. Владеть мечом никогда не будет лишним. Да и Хакмаррский лишнем не будет.
Глориф сказал: - Ну тогда зайди завтра, я подготовлю тренировочные деревяные мечи.
Торс ответил: - Хорошо, и ушел домой.
На следующий день Торс вернулся и сразу же получил в руки тренировочный клинок и отправился к ближайшему камню для отработки ударов.
Глориф поставил ему удар, показал ему как правильно ставить ноги и как переводить весь вес в тела в удар. Торс начал махать тем клинком как попало. Глориф лишь тихо посмеивался вспоминая себя в молодости. Глориф снова показал как правильно бить но Торс почему-то не понимал и просто махал мечом как попало. Так прошел еще 1 час. Глориф никак не понимал как найти подход к Торсу но тут его осенило, он вспомнил как учили когда он был на службе в Королевсте Лесканза. Он просто всегда стоял в спаррингах с более сильными людьми и учился на примере других. Вот и решил он так же попрактиковать с Торсом. Поставил его в спарринг с собой и начался бой. Первым ударом был удар Глорифа. Естественно Глориф решил поддаваться Торсу так как Торс был совсем не хороший боец. Торс сделал шаг назад но тут Глориф решил догнать Торса и нанести удар. Торс пропустил удар. Глориф немного не рассчитал силы и свалил Торса на землю. Торс упал и аж начал кашлять. Глориф быстро поднял Торса и сказал: - Вставай, слабак. Тосру эти слова вбились в голову как гвозди, он их запомнил еще надолго
Глориф сказал ему: -Как только тебе удастся сразить меня, и я буду лежать на полу – считай твое обучения окончено.
Так прошли еще 2 года… Тренировки… Тренировки… Изучения Хакмаррского и еще немного работы. Торс занимался инженерным делом и параллельно, в выходные ходил в горы к Глорифу тренироваться. И однажды Торсу удалось положить Глорифа в схватке. Он целых 2 года изучал стиль боя Глорифа и пытался подстроить его под себя. И тут, в очередном спарринге Глориф допускает ошибку. Он вместо того что-бы защитится или увернутся от опасного удара Торса решает пойти в контрнаступления. Торс, годами изучая Глорифа уже знал что это случится и был готов к этому. Торс во время контратаки Глорифа нанес сокрушительный удар в ребро Глорифу. Да такой что Глориф не мог встать з земли еще секунд 10. Торс был доволен. Глориф темболее. Даже не смотря на то что Торс чуть не сломал ему ребро.
Их тренировка была окончена. Они прошли в хижину к Глорифу и там за разговором Глориф сказал: - Я тебя научил всему, чему знаю сам. Мне больше нечему тебя обучать. Твое обучения окончено.
Торс чувствовал свою силу и знал что он уже не просто инженер-осадник, а самый настоящий воин который сможет постоять за честь Грота, и собственную честь.
Через 30 минут уже начало темнеть. Глориф хотел отдохнуть от столь тяжелого боя и попросил Торса уйти. Торс тоже был не против отдохнуть и пошел домой.
По прибытию домой Торс свалился безсильный спать и сразу же уснул.



заставка.pngГлава 6: Такова правда.

На следующее утро он проснулся, вышел из своей комнаты, и там к его удивлению сидел Брах, его дедушка. И сходу предложил ему пройтись. Торс согласился только попросил дедушку немного подождать. Дедушка согласился. Торс пошел умылся, перекусил и они пошли на прогулку. Они общались о всяком, но тут Торс решил расспросить его про Глорифа, знает ли он его? Дедушка удивленно посмотрел на Торса и ответил. Это мой брат. От куда ты его знаешь? Он же ушел из гильдии много лет назад. И об его имени я никогда тебе не говорил.
Торс сильно испугался и решил прикрыть Глорифа, и сказал: - Та отдыхал я недавно в кабаке и какой-то старик проговорился про твоего брата дедушка. Вот и решил спросить, правда ли его звали Глориф.
Аа, ну ладно. Ответил дедушка с подозрениям. Они еще немного погуляли и дедушке нужно было идти помогать инженерам. Дедушка пошел помогать а Торс домой. По пути домой Торса не покидала мысль почему-же Глориф не рассказал ему что он брат такого великого Грота как Браха. И решил что на следующее утро он первым же делом отправится к Глорифу с большими вопросами. Так он и поступил, Торс умылся, плотно позавтракал и отправился в путь. По прибытию Глориф как всегда радо встретил Торса но Торс просто шел на него с озлобленными глазами, Глориф сразу понял что сейчас будет что-то очень неприятное. Торс просто вошел в хижину и криком сказал Глорифу чтобы тот сел за стол. Глориф сел. И тут Торс ему в лоб говорит: - Ты брат Браха?! Глориф сидел с удивленными глазами не понимая от куда он узнал.
Глориф ему поникшим голосом отвечает: -Да…
Торс просто в бешенстве начинает засыпать Глорифа вопросами.
Глориф говорит: - Тише, тише… Я тебе все расскажу, только говори помедленее и давай по одному вопросу…
Торс задал ему вопросов 30…

Общее что он узнал это что да… Глориф сбежал с гильдии из завести к брату. А не то что он ему рассказывал что хочет умиротворения и всякие другие басни. Что он никогда не вернется обратно, и вообще хочет уплыть из Загорья в Хакмарри. Надоели ему эти горы… Рассказал о тяжелой жизни в гильдии, из-за того что брат сильнейший инженер гильдии а он был простым инженером пьяницей которых в гильдии были сотни. Его очень сильно угнетали, даже пиво с ним пить не хотели и петь песни, а ведь он был такой же Грот как и все остальные… Тоже любил в кругу общения выпить пива и попеть песни.
Торс немного успокоился и понял что он был все это время обманут, нагло обманут… Торс очень сильно был на него зол.
Торс просто встал и ушел прочь, домой.
Но на следующий день Торс понял, что это же все таки его двоюродный дед, и каждый имеет право на ошибки, на второй шанс. Торс покушал и пошел в горы назад к Глорифу, Торс его простил и продолжил регулярно навещать своего двоюродного деда. Торс больше не держал обиды на Глорифа, а Глориф пообещал себе больше никогда не обманывать Торса.
На следующий день ему предстояла работа в мастерской над проектом Требушет. Он пошел в мастерскую и принялся за работу вместе со своми братьями. Братья снова разделили работу над проектом. Торсу досталось сделать пращу и и длинный рычаг. Торс взял самую прочную древисину которая была в матсерской и начал вырезать из неё длинный, 10 метровый рычаг. Делал он это целый день, выдохся и пошел домой спать. На следующий день он принялся из веревок связывать большую пращу. Вязал он целый день. Аккурат вместе с ним все братья тоже закончили работу и скрепив все части в одну у них вышло это:
1706699079707.png



заставка.pngГлава 7: Решения всей жизни.

Так прошли еще целых 100 лет… Работа… Дом… По выходным в кабаке…

У торса не вышло превзойти Аскелада. Аскелад считался лучшим инженером-осадником. Торс все не мог найти себе место в гильдии, он хотел быть лучшим инженером-осадником. В Загорье у него не вышло. Сколько бы он не пробовал. И тут, он вспомнил что есть земли Хакмарри, он слышал про них много раз от Замбера и от Глорифа. То, насколько там красиво и насколько же там другая жизнь. И решает он сбежать из инженерной гильдии оставив всю свою жизнь позади, начав новую жизнь где он сможет наконец стать лучшим. Оставить всю прошую жизнь в гильдии и никогда больше про неё не вспоминать. И вот, глубоко ночью он берет немного еды, накопленые деньги и отправляется в путь, в Кхаридунхъор. Шел он чуть больше недели едя изредка едой которую он с собой взял и тем что попадалось по пути. Мелкими ягодами и изредка выкупал еду у странствующих торговцев. По прибытию в Кхаридунхъор он находит мореплавца который его согласился довести до Хакмарри за 17 гронлингов. Торс заплатил и они выдвинулись в тяжелый и длинный путь... По пути какие только беды их не встречали. И штормы, и водные монстры но через несколько лет пути они все же прибыли в Хакмарри и от сюда начинаетя история Торса....
 
Last edited:
Messages
7
Reaction score
11
1. Имена, прозвища и прочее: Торс
2. OOC Ник (посмотреть в личном кабинете): Hauzen_Dobl
3. Раса персонажа: Гротдор
4. Возраст: 150
5. Внешний вид (здесь можно прикрепить арт): 6. Характер (из чего он следует, прошлое персонажа): Характер у него скверный, закрыт в себе, мстивый. это с ним случилось после того как у него не вышло стать лучшим инежнером. Прошлое у персонажа наполнено радостью, но все же присутствует смута и боль.
7. Таланты, сильные стороны: Довольно силен в инженерии, занимался этим всю свою жизнь. Сильна сторона в том что если его кто-то чем-то задел то он обязательно отомстит.
8. Слабости, проблемы, уязвимости: Слабость в том что его очень просто задеть, он очень вспылчив и когда его кто-то задевает может наговорить лишнего. Проблемы с ногами, после стольких лет поднимания и спускания по горам, работы в инженерии. Уязвимость лишь одна - это ноги, они его совсем уже не держат.
9. Привычки: Привык пить пЫво и много есть.

10. Мечты, желания, цели: Мечта лишь одна: добиться славы и все узнаваемости с помощью инженерии в землях Хакмарри.

Плохое отношения лишь к другим инженерам(Кроме Гротдорских инженеров). Не желает он работать с инженерами других рас, видит в них лишь слабость.

ООС Информация: ДС: forsage
 
Last edited:
Messages
727
Reaction score
729

Архив


Архивов ПСЖ - 0/3
Архивов от следящего - 1/2


 
Top