"Книга павших королей"

Guild of Magic

IC Раздел
Лоровед
Messages
1,295
Reaction score
3,020
(( Данная информация сокрыта от простых смертных и доступна лишь магам и некоторым вампирам, которые изучают магию крови и по какой-то причине связаны с исследованием эфирной крови, остерегайтесь банов за МГ ))


"Книга павших королей"

Пророчества


Сложно определить к упоминанию событий каких лет приводят нас данные тексты, с уверенностью можно сказать, что некоторые из событий древнее любых из ныне существующих летописей. Ниже представлен отрывок, который содержит текст, который был выгравирован на осколке скрижали, за которою многим из наших братьев пришлось заплатить жизнью. Запах эфира почти с точной вероятностью подтверждает то, что данный скрижаль напрямую связана с Селестией, сложно определить кем именно она была создана, лично я полагаю, что небожители лишь одна из ступеней божественной пирамиды, в прочем многие братья утверждают о том, что скрижаль была создана оракулом, исходя из того, что небожители вполне могут превосходить нас в астрологии на тысячу шагов.

“Бытие”

I. Будете вы властвовать над зверьми, и будет железная саранча подносить вам эфир.
II. Бескрайние леса, горы и равнины будут вашим пастбищем до тех пор, пока смерть не обратится в жизнь.
III. Сыны ваши будут сражаться за честь вашу, так не губите род свой.
IV. И будут у вас рабы и будут они святыми так как служат вам, так не порочьте их честь.
V. И будет дан вам эфир чтобы карать, так не давайте же никому испить его, дабы не подвергнуться каре.


Следующий отрывок является вольным переводом отрывков из уцелевших анар’дорайских книг, полагаю, что им было что скрывать и вряд ли они предполагали, что данный отрывок попадет в руки кому-то ещё. В источниках указано, что каждая из нижеуказанных строчек была добыта преимущественно астрологами, что вводит в сомнение о правильности их трактовок. Единственным подтверждением, что этот текст связан с предыдущим лишь упоминание эфира.

“Апокалипсис”

I. Утонут пастбища ваши в крови, и сыны ваши предстанут перед судом за ваши грехи.
II. Станут дворцы темницами, а темницы дворцами.
III. И небеса станут оплакивать ваш гнев.
IV. Опьянеют звери, напившись эфира и станут они вечно пить его из сынов ваших, а сыны ваши не будут пить.
V. Воспрянут деревья ото сна и будут кормить зверей плотью, кровью и плодами своими.
VI. Уподобятся сыны ваши зверям и взмолятся вместе с ними перед деревьями, позабыв родство своё.
VII. И займет ваш трон самый достойный из рабов и станет он вам братом, но не по крови.


Блудные сыны

Когда речь заходит об истине, никаких безумных запретов и границ существовать не может. Однажды ко мне попал удивительный материал, предоставленный мне одним из моих знакомых гемотургов. К сожалению авторство столь ценной информации было утеряно. Данный дневник является прямым доказательством всех теорий о родстве морфитов с небожителями, что даёт нам понять чем на самом деле занимались на Кель'Талиле.
"Я стоял посреди поля, окутанный одеялом мрака, голод всегда приводит к местам былых сражений, это заполняет пустоту в моей душе, нет ничего лучше, чем придаться мыслям о чужих страданях. Умиротворяющую тишину прервал дождь, сопровождаемый запахом, напоминающий тот самый, что сладко ударяет в нос, когда кровь стекает с тельца морфитской полукровки в публичном доме. С неба в самом деле лилась кровь и я готов с уверенностью поставить свою честь на то, что это самый изысканный материал для заклинаний"



(( Продолжение может быть найдено игровым путем вследствие мероприятий, проводимых на сервере ))
 
Last edited:
Top