Лекари, Врачеватели (Великая Дискуссия)

shabaev

Следящий за фурри
Messages
696
Reaction score
1,550
Так как совсем недавно, к моему счастью или сожалению - меня сделали ГС лекарей. Да, для меня медицина интересная часть игры (сам играл в парамедиках), но в средневековье - есть свои приколы. И перед началом какой-либо работы над ранговой системой, где будут так же добавлены различные подгруппы лекарей - я хотел бы узнать у вас, что бы вы хотели увидеть у лекарей/поменять что либо чтобы повысить интерес к роли. Какие-то может дополнительные роли?
 
Messages
59
Reaction score
37
а система болезней и травм вообще существует? условно сожрал тухлятину, отравился, а помочь может только лекарь со своими целебными травками. многие просто в мужской половой орган не дули на игру подобного, а потому к медицине не обращаются и не будут. зажевал кусок хлеба и спокойно восстановил хп, ачё)) сейчас лекари играют на чистом энтузиазме, придумывая что-то сами, а потому быстро выгорают и забивают на эту роль.
 
Messages
1,122
Reaction score
1,409
а система болезней и травм вообще существует? условно сожрал тухлятину, отравился, а помочь может только лекарь со своими целебными травками. многие просто в мужской половой орган не дули на игру подобного, а потому к медицине не обращаются и не будут. зажевал кусок хлеба и спокойно восстановил хп, ачё)) сейчас лекари играют на чистом энтузиазме, придумывая что-то сами, а потому быстро выгорают и забивают на эту роль.
Опять усложнение какое-то. Мы в рп, а не в таркове, хватит усложнять!!!
 

bdishilka

Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
Флорес
Messages
345
Reaction score
807
1. В каком мире я живу, чтобы Шабаев стал ГС по лекарям?
2. Как более-менее опытный игрок на лекере добавил бы обязательное лечение для персонажей с травмами, полученных во время какого-либо ивента. Часто вижу такое, что люди просто забивают и играют дальше, а бедные лекари хотят получить деньгу. ((
3. ПОМЕНЯТЬ правила на получения роли "хирург". А точнее пункт с операциями. Не вижу смысла почему они должны проходить под чётким руководством учителя. Можно, конечно, обосновать тем, что лекарь может быть неопытным, но данная реализация убивает весь гейм. Пишу реальную ситу: человек получил открытый перелом. Алекасу Фармако( мой перс, кстати) и Итану Хайсу нужно фармить операции. Смогут ли два учащихся хирурга( которые, кстати, уже знают анатомию и как ножку ампутировать) вместе провести операцию? Нет. Вместо этого мы будем бкувально неделю ловить своего учителя, а в итоге делать мороз ситы, ибо хирургов нема, а человеку играть тоже хочется. Ещё причина убрать обязательное присутствие наставника для операций является отсуствие хирургов на сервере на данный момент. Сколько их там сейчас? Один? Я уже себе все нервы поломал, дабы найти хоть какого-нибудь учителя. На данный момент роль хирурга невозможно апнуть, а хочется.
4. Аналогичная ситуация с обучением на лекаря, как в третьем пункте.

Добавлено чуть позже, хочу высказать ещё пару моментов о наболевшем:
5. Нет контроля за количеством неудачных бросков roll. Лекарь может буквально пять раз подряд делать одно и то же действие, пока не выпадет хорошая цифра.
6. Так же проблема с "неудачными бросками". Что будет с того, если лекарь плохо зашьёт или перебинтует рану? Ответ: ничего не будет.
7. По поводу специальностей лекарей: не найдётся столько людей, которые будут покрывать все разнообразные специализации. Не знаю по поводу этой идеи, ничего сказать не могу.
8. Пропишите, пж, подробнее про роль травника. Он может создавать различные яды и прочее. Гейм уходит далеко за пределы базовой флористики.
 
Last edited:

bdishilka

Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
Флорес
Messages
345
Reaction score
807
Кстати, по поводу бросков roll. Нужно установить в правилах чёткое ограничение на бросок кубика. Например, чтобы кидали именно 12. Представляете выражение моего лица, когдя я узнал, что в Саксоне лекари кидали roll 20? Roll разный, а прибавка одна.
 
Messages
1,122
Reaction score
1,409
Если игроки плохо рпшат значит нужно ещё сильнее их ограничивать
Ограничьте мне ещё передвижение и за каждое падение ломайте ноги. Если не можете видеть новичков и слабых рпшеров, то помогите им и подскажите че играть, п не предлагайте то, из-за чего будете ныть. Добавляли когда мороз, сколько костров было по всей карте?
 
Messages
988
Reaction score
1,124
Ограничьте мне ещё передвижение и за каждое падение ломайте ноги. Если не можете видеть новичков и слабых рпшеров, то помогите им и подскажите че играть, п не предлагайте то, из-за чего будете ныть. Добавляли когда мороз, сколько костров было по всей карте?
Мороз кстати прикольный был, зачем его убрали?
 

shabaev

Следящий за фурри
Messages
696
Reaction score
1,550
я хочу узнать мнение насчет одной идеи, как вам идея лекарям создать темку на форуме где каждый человек который придет к вам на лечение будет лично вами занесен в реестр до какого того или иного числа ему необходимо будет отыгрывать травму?
 

Felond

Раздел Ивентов
Флорес
Messages
289
Reaction score
402
я хочу узнать мнение насчет одной идеи, как вам идея лекарям создать темку на форуме где каждый человек который придет к вам на лечение будет лично вами занесен в реестр до какого того или иного числа ему необходимо будет отыгрывать травму?
Слишком перебор как по мне, я как ЧЕЛОВЕК с опытом лекаря и неплохим, скажу так - гейма лекаря у меня было вообще по нулям, из-за чего я даже забывал об этом. Ещё кстати да, нужно добавить четкий /roll 12 или 20, а также возможный + к роллу за какие-то травки к примеру. А так же установить промежуток времени чтобы люди ходили добывали или покупали травы после чего производили нужный продукт, а иначе я не часто вижу у лекарей в топиках настойки лечебные. Что насчет твоей предложки Шабаев, задумка неплохая, но как по мне слишком душная, да и лекарем лишний геморой - вылечил, так еще и пошел на форум искать тему вписывая туда пациента. А кто после их времени выздоровления убирать из того списка будет, не думаю, что там будут копиться все.
 

Meffa

Как удалить этот статус
Messages
327
Reaction score
1,248
я хочу узнать мнение насчет одной идеи, как вам идея лекарям создать темку на форуме где каждый человек который придет к вам на лечение будет лично вами занесен в реестр до какого того или иного числа ему необходимо будет отыгрывать травму?
Инициативные люди сами играют. Думаю, большинство, если травмировано - во время ситы походит и забудет. Еще люди, после какого нибудь перелома - поиграют что хромают некоторое время, или еще что то. Третья группа как я, будут на протяжении более долгого времени играть травму, тупо погуглив, какое время от травмы должно пройти что бы все было нормально.
Четвертая группа, тоже как я, которые знают что им не в цивил деле все равно делать нехер - ОТЫГРАЮТ ЧТО КОСТЬ НЕПРАВИЛЬНО СРОСЛАСЬ И БУДУТ НА КОСТЫЛЕ ХОДИТЬ (⁠ ⁠╹⁠▽⁠╹⁠ ⁠)
Считаю за последствиями не нужно прям СИЛЬНО следить. Если это конечно не оторванная рука, пальцы, нога, ухо - это я думаю игроки точно будут играть.
Если лекарь сильно захочет - он попросит игрока играть некоторое время.
 

bdishilka

Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
Флорес
Messages
345
Reaction score
807
я хочу узнать мнение насчет одной идеи, как вам идея лекарям создать темку на форуме где каждый человек который придет к вам на лечение будет лично вами занесен в реестр до какого того или иного числа ему необходимо будет отыгрывать травму?
Ну-у-у...как по мне, душновато. В большей степени, помощь оказывается сразу же, когда человек приходит в абстрактный лазарет. То есть, допустим, приходит мужик с болтом в плече, быстренько играем лечение, через некоторое небольшое время тот уходит. Иначе пусть его гейм превратится в лежание на койке и "/me перевернулся на другой бок?"? Аналогично по поводу травм. Кто хочет - играет. При желании сам игрок может такое отыграть. Роль лекаря имеет множество проблем, а нагромождение всё больших фич не укрепят сам фундамент. Ну а по поводу твоей идеи о "подгруппах": написано размыто, вообще ничего сказать не могу на данный момент.
 

Айзек

ЗГС Алхимии | Сладкая чешуйница
Проверяющий топики
IC Раздел
Флорес
Спонсор Проекта
Messages
563
Reaction score
1,160
я хочу узнать мнение насчет одной идеи, как вам идея лекарям создать темку на форуме где каждый человек который придет к вам на лечение будет лично вами занесен в реестр до какого того или иного числа ему необходимо будет отыгрывать травму?
думаю, что легче просто врачевателям создать своё подобие гримуара. куда они и будут вносить своих пациентов.
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Главный Следящий
Проверяющий топики
IC Раздел
Игровой Модератор
ГС
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Messages
2,763
Reaction score
3,563
не играю лекаря, вроде все норм
 
Top