[ОЖИДАНИЕ] Лихт Новахроно | Истинно проклятый | Воин - самоучка


Плоть сковывает. Металл освобождает.
pngwing.com (2).png

В самом разгаре сражение меж двух маленьких городов. Сражались они за деньги, который вторая должна была отдать первой, но не сделала этого. Но это не сути важно для нас. Важнее то, что сторона агрессоров решительно надвигалась. Они сжигали дома и поля. Одним из налетчиков был Девиан Новахроно, он был сыном одного из дворянинов но всё равно отправился на битву. Он собирался поджечь дом, но вовремя остановился, ведь заметил внутри дитё. Этим дитём был Лихт. Девиан не заметив внутри никого кроме него решил взять его с собой. На тот момент Лихту было 5 лет. Девиан смог спокойно отступить назад ведь его сторона доминировала и пропажу 1 человека никто бы не заметил. Лихт не сопротивлялся, ведь думал что это прибыла помощь, но как бы ни так. Девиан решил отступить ведь сам когда то потерял сына в такого же возраста как и Лихт сейчас. Ребенок оставался в замешательстве ещё долгое время. Он не мог понять куда делись его родители. Он думал что Девиан его спаситель, потому и следовал за ним. Девиан привез его к себе в дом. Так как два городка были соседними дорога заняла не так уж и много времени как ожидалось. Лихт был ещё совсем маленьким, и не мог понять что на его родине случилась война.

Девиан потерял своего пятилетнего сына очень глупо. Как то раз он так сильно напился, что по приходу домой жена пригрозила ему развестись. Девиан не воспринял это всерьез и поетому просто проигнорировал её угрозы. Лина, так звали жену Девиана, для подтверждения своих слов ушла из дома на ночь, оставив Девиана с пятилетним сыном. Девиан от пьянки сразу лег спать. Лина забыла закрыть дверь из за того что была переполнена эмоциями и ей было не до этого. Так вот их сын подошел к двери и начал играться около неё. Так как было очень темно не решался выйти наружу, а лишь сидел в доме, да поглядывал на уличных светлячков. И вот так случилось что рядом с домом проходила стая диких собак. Они в тот же миг набросились на ребенка что сидел в доме, и в мгновенье ока растерзали его. Девиан вскочил от крика и побежал к двери, но было слишком поздно... Его переполняли эмоции... Собаки уже убежали восвояси... Он был полностью опустошен. Для того чтобы не травмировать свою жену, тот решил что напишет ей письмо о том как за ним приехали его богатые родители и он уехал к ним. Это было вполне возможно, ведь его мать была богатой аристократкой что ненавидела Лину.

С этого момента Девиан решительно начинает заниматься собой. Он участвовал в боях чтобы заглушить внутреннюю боль, но это не шибко уж помогало. Такими темпами он оказался в одном из боевых отрядов. Через пару лет после этого случилась война, а что было дальше вы уже знаете.

Девиан решил воспитывать Лихта как своего родного сына. Он принял его. Девиан решил уйти с армии и заняться сыном, благо накоплений у него было предостаточно. Девиан хотел вырастить бойца, от чего обучал его технике фехтования. Да и сам Лихт был не против порябячить мечом. Долгое время Лихт рос и не догадывался о своем происхождении. В целях защиты его нервная система стёрла память о том, что произошло с Лихтом, дабы не травмировать его.

Отец внушил Лихту веру в Святоверу, а тот и начал активно в неё верить. Местоположением Лихта был один из отдалённых регионов Торгового Союза Хобсбург. До 16 лет в жизни Лихта не происходило ничего интересного. Он лишь оттачивал технику меча да и не был против. Ему, как мужчине, было свойственно хотеть быть первым во всём и доказать всем свою силу. Но вот ему исполняется 16 лет. Отец решает рассказать ему его историю...

Девиан: Знаешь, сынок, я воспитывал тебя как родного...
Лихт: ? - странно посмотрел на отца Лихт
Девиан: Я это к тому, что ты не родной мне.
Лихт: Всмысле? Мы же всю жизнь прожили вместе, как такое может быть?
Девиан: Я подумал что ты достаточно взрослый и решил рассказать тебе всю правду. Когда я тебя нашел тебе было всего лишь 5 лет, естественно ты ничего не запомнишь.
Лихт: Отец, это какая то шутка? Если да то это уже не смешно!
Девиан: Стой, послушай меня внимательно. 11 лет назад, когда я тебя нашел, тебе было всего 5 лет. Тогда была война и все спасались как могли, и по всей видимости твои родители решили спасать лишь свои шкуры и бросили тебя.
Лихт был абсолютно подавлен. Заглянув в его глаза можно было увидеть пустоту...
Девиан: Я увидел тебя одного и решил подобрать. Я воспитывал тебя как родного и всё остальное не имеет значения!
Лихт: Я считал тебя родным, а ты оказался предателем! Ты убил моих настоящих родителей и теперь хочешь чтобы я простил всё тебе?!

Лихт резко вскочил из за стола и направился в свою комнату. Он забрал пару своих вещей и так же решил прихватить старый комплект отцовской брони, той самой, в которой он сражался на той злополучной войне. Лихт решает направиться в Хакмарри и начать там свою жизнь с чистого листа.

Отец так полюбил сына, что не смог отпустить его. Он был одержим им и не хотел терять близкого себе человека уже второй раз. Он был так разбит и подавлен, что ненароком наложил на Лихта проклятье. Он хотел всегда быть с ним. Когда Лихт одел броню, он больше не смог её снять. В этом и заключалось его проклятье. В броне осталась частичка души Девиана. А так как Девиан хотел быть неразлучен с Лихтом, то и броня так же хотела быть с ним неразлучным. С этого момента жизнь его намного усложнилась. Он будто был закован в цепи. В Западном Хакмарри это особых проблем не вызвало, разве что он не знал их языка и изучать его было уж о-о-очень проблематично. Но с горем пополам через два года язык был изучен на разговорном уровне. Вариантов у него было немного: Воин, воин, и еще раз воин. Из за прошлых многочисленных тренировок с ранним лет Лихт показывал отличный результат. Лихт зарабатывал достаточно монет. Но всё же помимо обычной жизни, если её можно таковой назвать, искал способы снять проклятье. Он ходил к клирикам, но те ничего не могли поделать. От этого Лихт решает слоняться по континенту, и когда нибудь ему всё же удастся найти такого нужного ему человека. Из за проклятья тело Лихта слилось с металлом, и он больше не чувствовал боль. С течением времени всё больше сливается с доспехом, и затянув снятие проклятья может полностью ассимилировать с доспехом.


pngwing.com (2).png

ООС ник: feytan

Имя: Лихт Новахроно
Раса: Истинно проклятый, человек
Возраст: 16
Внешний вид: Темный доспех. Черный плюмаж на шлеме. На плече правой руки видны два выточенных лица. Одно веселящее, другое грустящее. На левой руке носит плащ который закрывает всю руку.

Senbonzakura - Converted.png

Характер: Из за своего прошлого никому не может довериться. Сильный духом. Спокойный, смелый.
Таланты и сильные стороны: Хорошо владеет мечом. Честный.
Слабые стороны: Из за того что пока не привык к новому телу может чувствовать фантомные боли. На нем более эффективно работает магия иллюзий.
Привычки: Из за фантомных чувств может иногда прикасаться к частям своего тела и трогать, долго рассматривать их.
Цели: Снять проклятье
 

Guild of Curse

IC Раздел
Messages
349
Reaction score
607
Добрый день. Создание истинно-проклятых закрыто на неопределённый срок. До момента их открытия, ваш топик отправляется в заморозку.
 
Top