[ОДОБРЕНО] [Наемник | Грабитель] Корвус Бланш

var3.pngvar4.png
var2.png
Имена, прозвище, прочее: Корвус Бланш
OOC: ActorM | Discord: ActorM
Раса: Человек
Возраст: 24

Внешность
Корвус сам по себе крепкого телосложения, а мысли об идеале только мотивирует его поддерживать эту форму. Ростом вырос до метра восемьдесят. Взглянув во взгляд парня, можно увидеть извечную усталость пронизывающую его серо-голубые глаза. У Корвуса довольно длинные тёмно-русые волосы, что требуют некоторого ухода, из чего он завязывает их в хвост.

Характер 312312.png
Воспитываясь в семье военного и под надзором строгого учителя и других различных факторов характер Корвуса складывается в “правильного” солдата. Корвус очень зависим от мнения людей, и если к проблемам других людей он относится наплевательски, то близких товарищей он почитает и жаждет выглядеть как идеальный человек. Имея в голове проблемы, которые он старается не выносить из избы, он кажется очень замкнутым человеком.

Таланты, сильные стороны
Он обладает отличной физической формой, мастерски владеет различными видами холодного оружия.

Слабости, проблемы, уязвимости
Клептомания, Гелотофобия (преимущественно перед близкими людьми).

Привычки
Забирать с тел своих врагов военные трофеи (оружие, броня, украшение) - за что не редко получает выговоры и наказания.

Мечты, желание, цели
Заработать денег, чтоб не жить в долгах и ужасных условиях, как в детстве. Добиться славы и признания людей дабы потешить своё эго.
var1.png



Биография






Корвус Бланш. - сухо произнес военный, после чего поставил печать с пометкой "Дезертир" и убрал бумагу в сторону. Лист стал уже примерно 800 в стопке, и таким образом помечали людей, дезертировавших и бросивших свою родину на произвол, а таких убивали на месте.

Глава 1.

Мечты о светлом будущем

var1.png
Флодмунд - Земли богатые древесиной, рудой, живописными снежными пейзажами и междоусобной войной. Его земли отравлены постоянными смертями, а люди пытаются найти частичку своего счастья в мраке вокруг них. На землях был бесславный и не богатый род Бланшей.

Что известно о роде Бланш? выходцы из небогатого рода, но прославившиеся битвами, стратегиями и сражениями. Зачастую сыны из рода Бланш дослуживались до места в рядах дружины правителя земель династии Мудримов.
Алгор - отец Корвуса и наследник рода Бланшей уже ходил в дружине Шарона и был в его милости. Во время своей жизни, после славных боёв кутил и веселился по тавернам, зачастую собирая внимание различных женщин из-за своего прославленного имени. В основном месте своего пребывания, где он появлялся после каждого жалования, его уже знали как родного и встречали возгласами. В один из вечером он встретил девушку - дочь доярки, что как и мать работала с ней. Не зная ничего о ней, Алгор возжелал получить эту девушку. Изучая её и откуда она - он узнаёт, что она работает во дворе Бланшей и буквально относится к прислуге.

— Становится всё проще. - произнёс Алгор, после чего подошёл к Астарис и не говоря ни слова, увёл её за руку. Астарис - будущая мать Корвуса была наивной и добродушной, и всегда верила и слушала истории Алгора.
Алгор уже получил имя кутежника в своем роду и думал о том, что вопрос времени когда позор рода выдворят за порог родного дома. Он был хорошим воином и цели семьи он добился. Однако не желая оставаться один, он начал обещать Астарис все блага, лишь бы она была с ним. И поведясь на обещания, Алгор начал много времени проводить с ней, думая о том, как уехать в другой город и подальше от своего рода.
Зазнав о том, с кем естится наследник рода Бланшей, семейство начало изводить девушку, не желая видеть ее рядом с наследником. Они начали подговаривать прислугу подкидывать иглы ей в еду, чаще бить плетью за малейшие проступки. Узнав о таком обращении к ней и понимая, что рано или поздно они убьют её, Алгор начал думать о месте, куда они смогут уехать оборвав все связи. Поздно ночью Алгор забрав Астарис уезжает в Деудейл не желая больше иметь чего либо с таким дворянством. В Деудейле, пока новости не дошли, Алгор устроился в армии, а затем стал и инструктором военного дела, уча новобранцев азам. Хотя он и служил в дружине Шарона, он не получил ничего кроме слов благодарности и рекомендательных писем. А Астарис как и учила её мать азам, устроилась работать дояркой и продолжала дело матери.

Корвус родился и вырос в небогатой семье военного инструктора и доярки в городе Деудейл, что было столицей династии Мудримов. Для отца и матери их прошлое было больной темой, поэтому у них было не принято это обсуждать. А Корвус сам постепенно обо всем догадался по разговорам взрослых. Всю свою жизнь, парнишка не жил счастливо, видя, как его родители не пок17bde645d9b896ceae611748371ccd73.jpgладая рук, работают, его мучила совесть о своей беспомощности. Но глубоко в сердце, теплилась надежда, слова матери и вид отца, говорили, что будущее будет светлым. Мальчик сильно интересовался жизнью, рассказами и подвигами отца, как он в своё военное время ходил в походы. Корвус с интересом слушал за каждым словом и старался вести себя подобно “рыцарю” из историй отца. А мать, часто читала ему ему сказки о рыцарях и сражениях, что только подкрепляло Корвуса пойти по стопам отца. Мать желала для сына лучшего и делала маленькую хитрость останавливаясь на самом интересном, чтоб привить в сыне желание читать самому дальше. От чего умел читать но очень плохо, что заставляло мать читать ему и показывать буквы, чтоб тот запоминал.
В возрасте 10 лет, Корвус уже гулял по улицам города и наблюдал несправедливость, нищету и ужасы суровой жизни. В землях династии Мудримов жило сравнительно немного людей, и даже те считали своего лидера глупцом, хотя при этом и уважали его - Шарон, был ужасным управленцем, который стремился лишь к тому чтобы выполнить свое обещание пред отцом - объединить земли Флодмунда, не обращая при этом внимания на внутренние проблемы небольшого государства. Хотя в военном деле он был очень даже неплох, и талантлив, многим семьям и существам в его регионе жилось очень даже несладко, а большинство семей, которые не были причастны к военному делу, и/или самой дружине Шарона жили на грани нищеты.

Всё внимание родителей Корвуса было нацелено на ребенке, чтобы он не видел и не чувствовал подобного ужаса. Чтобы дать лучшее будущее своему сыну в возрасте 12 лет, родители Корвуса влезли в долги, но наскребли денег, чтоб заплатить учителю по грамоте. Гуляя по улице со своими друзьями и думая как он проведёт день, Корвус начал витать в облаках проходя рядом со своим домом. Неожиданно для него и находившихся рядом детей Корвуса взяли за ухо и, вывернув, потянули к нему домой, там уже был отец и мать, что были удивлены подходом, но нужно было объяснить кто это. Отпустив ухо ребёнка и не дав сказать ни слова матери Корвуса мужчина заговорил:

— Корвус, это.. - Не успев договорить Астарис, её перебили.
— Меня зовут Гелмунд и с этого дня и на протяжения этого года, я буду твоим Гувернером.
— Гувернер? - Не понимающе произнёс Корвус. - Извините, а кто это?
— Что же, каким-то манерам ты уже обучен, это хорошо. Гувернер это учитель по вашему. - Сказал, Гелмунд с ноткой тщеславия.
— Ну.. хорошо.

В течении года, Корвус подвергался довольно суровому и не привычному методу обучения, от чего всегда хотел сбежать и гулять с друзьями. Гелмунд строго учил его и начал не с обучения грамоте и счёту, а с первоначальных навыков: держать перо в руке и не сутулиться при письме. Это глубоко отложилось в голове Корвуса, из-за чего он старается всегда держать спину как можно ровнее. Учитель наказывал его своей тростью и боль отдавала в желание парня сбежать от учителя и прятаться от него ночью. Хоть методы были жестоки, но результаты приносили свои плоды и Корвус мог свободно писать текста и подтянул умение читать. Но числа никак не давались ему, за что тот множество раз на дню получал удары тростью и сбегал от своего учителя. К концу своего обучения, Корвус благодаря усердию и желанию учить Гелмунда, научился считать, не лучшим методом, но мог на пальцах проводить счёты. Эта проблема пробудет с ним до самой армии и никуда не уйдёт и дальше.

С 13 лет, Корвус начал всё больше интересоваться работой и военным искусством отца.
В один из вечеров, когда семейство уже уходило спать, Корвус попросил отца рассказать ему о какой-нибудь битве. Алгор начал в красках рассказывать как они защищались в обороне и отбивали осаду города. После рассказа, отец потупил и смотря в потолок спросил.

— Корвус, ты так часто интересуешься моей военной службой. Ты тоже хочешь стать военным?
— Отец, я горю желанием пойти по стопам нашего рода и продолжить твое дело как солдата.
— Чтож.. - Алгор задумался над ответом. - Я помогу чем могу и научу общему стилю Флодмунда. Я рад, что у меня вырос такой сын как ты. А теперь давай, тебе пора спать.

После того как сын ушёл, Алгор ещё несколько минут сидел смотря в окно.
— Тобой гордился бы твой дед, Корвус. Жаль вы не познакомитесь.

Парень начал тренироваться с Отцом в свободное от работы время перенимая стиль, азы и стратегию боя.
В моменты когда отец и мать были на работе, Корвус гулял по улицам и ещё тогда ему не казалось, что ситуация в стране ужасна. Он не замечал этого, а просто заводил друзей, проводил с ними время и развлекался. Из особенных и близких он выделил троих: Трор, Хэнк и Арторий. Арторий для него был близок как брат и для него он был готов сделать, что угодно.

Глава 2.

Уроки жизни.

var1.png
Шел 15 год жизни Корвуса. Лишь Война, снег, и нищета большей части земель в которых он жил остались неизменными.
Набираясь опыта, Корвус тренировался не только с отцом, но и со своими друзьями с улицы. В отличии от тренировок с отцом, бои на мечах с друзьями больше походили на “игру”, но каждый из мальчишек познавал разные приёмы и составляли свои стили.
Честно говоря, у него не было много друзей, и с самыми дорогими он проводил много времени. Тренировки на мечах он любил больше всего, ведь уже тренировался с отцом и чувствовал большое преимущество в боях один на один.
С возрастом, Корвус стал всё больше замечать тяжелое положение семьи и нехватку денег. Да, на еду хватало, но на большее и надеяться не стоило. Все деньги уходили на оплату долга в уплату Гувернёра. Сердце Корвуса сжималось от уставшего вида родителей после работы и он решил помочь так, как придумал. Способ рисковый, но могло помочь положению и экономить деньги на еду. В день когда скопление на улицах достигло своего пика, Корвус подошёл к лавке и взял буханку хлеба с прилавка. Торговец не увидел этого, ведь был отвлечен на других покупателей и не заметил пропажу одной буханки. Отбежав подальше на место где Корвус встречался с друзьями и отдышавшись, он смотрел на свой улов - буханка хлеба, украденная своими руками. В Корвусе что-то проснулось и заиграло разными красками, чувство безнаказаности и вседозволенности - кража раззадорило парня. Он хотел всё больше и больше, но придя в себя подумал о семье и начал возвращаться домой. Дома пока родители были на работе, тот положил буханку, чтоб ту не заметили сразу, но приняли за то, что уже было дома. Так всё и прошло, никаких проблем и прошло всё без задоринки. На следующий день Корвус решил взять немного овощей, в предвкушении новых ярких эмоций только подталкивали его это сделать, в молодой душе Корвуса родилось, что-то недоброе, но такое приятное. Идя меж толпы, Корвус выхватил резко пару овощей и спрятав в одежде сбежал с площади и вновь добыча добытая своими руками, снова чувство эйфории от проделанной работы и снова попытки аккуратно спрятать еду дома, чтоб не привлекать к ней внимания.

Через неделю таких махинаций, в один из дней когда Корвус расслабился и думал вновь взять буханку из той лавки, он делал всё по выдержанному маршруту и плану, однако когда он дотронулся до буханки, его моментально схватили за руку и подтянули поближе к прилавку.

— Итак, кто тут у нас, маленький воришка? Тебя не учили, что за еду нужно платить. Где твои деньги?
— Я.. - Корвус начал нервничать, все взгляды были прикованы к нему и он погружался в чувство стыда пойманного за попыткой воровства. - У меня нет денег… Пожалуйста, мне очень нужна еда.
— Нужна еда говоришь. Где твои родители? Они же у тебя есть? Давай ка, назови их имена и мы разберемся, зачем тебе так нужна еда.

К этому моменту толпа уже начала расходится не видя развития ситуации и в этот момент по лавкам проходила мать Корвуса и увидев сына немедленно подошла к нему.
— А что ты тут делаешь, Корвус. - Обратив внимание на продавца. - Здравствуйте.
— А это ваш сын, значит.. Астарис, я его поймал за кражей буханки хлеба.
— Кражей?.. - Женщина побледнела не ожидая такого от сына, после чего задумавшись, что-то ей стало точно ясно. - Прошу его простить, Грейвур. — Ударив сына подзатылок. - И ты извинись.
— Прошу меня простить. Я не хотел..
— Грейвур, как мы можем загладить свою вину, вы не стали публично позорить нашу семью, и я очень благодарна вам за это.
— Ну что вы, Астарис. - Лицо мужчины расплылось в улыбке, будто он помягчел. - У меня самого сын такой, кто знает ваш сын это делал, мне сказал, что нужна еда.
— Еда нужна... понятно.
— Знаете, уважаемая Астарис, ваш сын может выплатить долг за хлеб работой. - Мужчина указывал на метлу, после чего вручил хлеб в руки женщины.

Идя вдвоем домой, Корвус не пытался завести разговор и выглядел очень стыдливо. Но разговора на площади было не достаточно, чтоб Корвус что-то понял, затем Отец и мать начали проводить очень ясный разговор, почему нельзя воровать у людей и что хоть денег у них и мало, но этого хватает на еду, репутация семьи не стоит буханки хлеба украденной с площади, пристыдив сына еще больше. После чего утром перед уходом на работу, отправили сына на работу. Не желая расстраивать родителей еще больше, Корвус подметал лавку и убирался в ней 2 месяца, выплачивая свой долг перед торговцем, после чего было видно как тот попривык к Корвусу. С тех пор Корвус закрыл что-то в себе и старался не открывать вновь.

В один из дней проводимых со своими друзьями и витая в облаках он просто смотрел за очередной победой своего близкого друга Артория. Смотрев как его друг приближается к нему, Корвус устало сидел, после чего, получил:

— Эй, брат, не думаешь что пора и нам провести спарринг ? Давно мы этого не делали, честно говоря.


После этих слов , Корвус без слов, лишь устало взглянул на парня, поднялся со своего места, и взял свой полуторный, простенький деревянный меч в руки, встав в стойку и подготовившись к предстоящему спаррингу.
Корвус стоял от своего друга в 5 метрах, и ожидал от товарища знак к началу дуэли.
Заметив что его соперник не собирается нападать,
Корвус сделал свой первый шаг и с ним же пришел выпад в грудь Артория. Деревянный меч рассек воздух с характерным звуком, не достигнув своей цели, Арт сделал шаг назад и полушаг вбок, увернувшись от выпада, однако атака на этом не закончилась. Следом за выпадом, почти сразу пришел вертикальный удар. Арт ожидал такого удара, но все-равно плохо отреагировал на него, неуклюже попытавшись парировать. Его попытка была почти удачной. Почти. Отбив удар Корвуса, после чего тот попытался контратаковать быстрым выпадом в грудь, но увидел перед собой лишь Корвуса, уже успевшего перейти в защиту. и легко отбившего его выпад. Следом за блоком, как и следует догмату Флодмунда шла контратака, которую Арт в свою очередь смог лишь на волосок избежать , отклонив атаку соперника вбок от своего торсc207399c2fbf7b0ebba62095da2d9728.pngа. Корвус видел, что Арт двигался очень даже неплохо в сравнении с детьми его возраста, и как для в свое время самоучки, неплохо исполнял стандартные движения защитного стиля фехтования их государства, однако это не помогло против Корвуса. На данный момент, его телосложение было крепче чем у Артория, удары были сильнее, отдававшие гулом в руках при любой попытке блокирования.
После небольшого обмена подобными ударами, Корвус видел, как Арт начал защищаться двумя руками одноручным мечом, а дрожь в руках усиливалась. Арт получал удар за ударом, контратаковать не мог, а время его выносливости подходило к концу. Дождавшись подходящего момента, во время колющего выпада Корвуса, вместо блока и отступления, Арт рванул на удар, попытавшись отклонить удар влево. Выпад пошел по касательной, немного задев плечо Артория. Удар его деревянного меча рассекая воздух двигался в грудь Корвуса, но тот, будто чудом уже успел вернуть свое самообладание, как и меч, в немного неуклюжую оборонительную позицию, но Арт, будто бы знал об этом заранее, и атака его оказалось лишь финтом. сделав стремительный полупируэт еще на полшага вперед, он нанес вертикальный удар мечом в плечо Корвуса, в свою очередь, почти в ту же секунду получив контратаку в живот. Будь эти мечи не деревянными - его удар прошел бы сквозь плечо, по направлению в сторону бедра, а удар корвуса пронзил бы ему желудок, и оба были бы уже мертвы.
Оба парня упали наземь после стремительного обмена ударами, в попытках отдышаться после дуэли. После дуэли лежа на земле, Корвус был удивлён стилем боя своего товарища и не ожидал, что-то новое. После одышки и встав на ноги, он протянул руку, чтоб поднять своего друга на ноги.

После своего проигрыша, Корвус начал только с активным рвением тренироваться, чтоб не допускать в дальнейшем подобных проигрышей от себя в дальнейшем. С каждым днём, он мечтал о том, как попадет в армию, и тренировках. Корвус был крайне нетерпеливым и просил от отца, всё больше времени и тренировок, чтоб знать как можно больше военного ремесла, что поможет ему на войне, но пока только в спаррингах с друзьями.

Глава 3.

Разлука и надежда

var1.png
Читая записку своего лучшего друга, он не мог сдерживать себя, крича и избивая кулаком стол, не понимал в чём причина такого поступка. Он пришёл с ней к своим друзьям Трору и Хэнк, чтоб поделиться и не зная как поступать в этой ситуации они решили пойти в армию и сдать экзамен экстерном. У каждого были свои причины.
Видя ситуацию в семье, растущие долги и пропажу друга - Корвус решил оставить прошлое и намного активнее двигаться вперёд.

В возрасте 16 лет Корвус направился в шатер импровизированный приемной комиссии с целью записаться в армию и возможно попасть в дружину самого Шарона. Придя туда он протянул лишь с рекомендательным письмом от отца, на что инструктор нервно посмотрел в бумажку, а после перевел взгляд на парня сказал и усмехнулся:The-Elder-Scrolls-Roman (1).png
— Сынок, ты себя видел? У тебя нет ни рода, ни влияния. Твой папаша, хоть и имел какую-то милость перед Шароном, но сейчас он не более, чем бедный хрыч, женатый на доярке.
— Но, мне очень надо в армию, я должен помочь в войне на землях Шарона. У меня есть все навыки и способности. Мой отец служил в дружине Шарона.
— Мальчик. Выход знаешь где. - После чего инструктор вызвал следующего в очереди, но заметив, что Корвус всё ещё стоит и ждёт выкрикнув и метнул в него первую попавшуюся книгу со стола.


После такого резкого отказа, Корвус вышел из шатра в полном ступоре о происходящем. Он не понимал, а что делать дальше - как двигаться к цели. Как там его друг Арторий, да и что с ним. Стоя у шатра и просто смотря в пустоту по плечу Корвуса похлопал мужчина в кольчуге, после чего начал осматривать парня с ног до головы.
— А ты случаем не сын Алгора? Лицо больно знакомое, но только молодое.
— Сын его, а вы знаете его?
— Знаю ли я его? Да мы вместе воевали, ходили по тавернам - Мужчина задумался почесывая лоб. - Да и потом узнаешь, может расскажу.
— А я вот хотел в армию, но не взяли. Говорят что не имею прав, но.. - Парень затянул с ответом. - Но не могу я сдать экзамен экстерном и влиться в ряды.
— Дай мне немного времени, сейчас всё решим.

После этого мужчина зашёл в шатёр, начал бурно что-то рассказывать, и вышел как из своего дома.
— Ну что ж, Парень. Будешь ты в армии... Но через год, уж прости. Я пытался но смог лишь занять тебе место. А что делать с тобой сейчас то. А не желаешь в оруженосцы пойти?

Корвус с недоверчивостью посмотрел на мужчину, но не видя других выходов согласился:
— А как вас зовут? - Со стыдом в голосе сказал юноша, ведь не было возможности раньше познакомиться до того, как ему помогли. - Давайте дойдём до дома, чтоб я мог сообщить результаты отцу.
— Меня то? Да Маркусом зови, Или Сир Маркус, мне так даже больше нравится. - С усмешкой произнёс Мужчина и побрел за юношей до дома.

Подходя к дому в окнах горел свет, означающий, что родители уже вернулись домой и готовят ужин. Зайдя домой и окликнув родных Корвус сказал:
— Отец, я не смог поступить в армию. - Со стыдом опустив глаза. - Но я встретил твоего старого товарища и он предложил стать его оруженосцем. Это шанс, Отец. Шанс поступить и набраться опыта. Чтоб помогать тебе и матушке.

Алгор смотря на сына, поднял взгляд на Маркуса, что только зашёл в дом и ударился об косяк двери.
— Маркус, мой старый друг, как так получилось, что ты тут? - В голосе был звон радости, что позволял Корвусу понять, что разговор будет хорошим.
— Друг мой Алгор, сколько зим мы не виделись. Смотрю сына вырастил и Астарис хорошо выглядит. Я тут проездом вообще, мне приказали проверить боеспособность города Славес. А были времена, когда и юношей от 16 лет брали в армию, но не суть. Я тут твоего сына увидел, вот и предложил побыть со мной. Пускай научиться чему то, да опыта наберётся.

Смотря на свою жену, Алгор переведя взгляд на сына и говорит:
— Хорошо, но чтоб, через год был снова в Деудейле. Он в армию хочет пойти, а не твоей сумкой постоянно быть. - С усмешкой сказал Алгор крутя ус в пальцах.
— Чтож, ну хорошо, будет он мне не сумкой, а рюкзаком. Ну, Малец, собирайся, на утро мы уезжаем.

Слыша разговор, Корвус понял, что всё идёт как нужно и своим чередом, после чего ушёл собирать вещи, но вспомнил про друзей. Тут и так Арторий пропал, и он ещё. Нужно как так рассказать, объяснить им. Он собрал сумку и оставив её у кровати спустился по лестнице видя, как его отец и Маркус разговорились вышел на улицу и пошёл к месту где они обычно сидели ища их. Заметив Трора сидящего под деревом, Корвус подошёл со спины и положил руку.
— Трор, я скоро уеду, меня приняли как оруженосец. Я хочу пойти в армию и найти Арта, а ты как думаешь?
— Корвус, напугал! - Трор не ожидал кого-то и немного дёрнулся. - А, Арт.. .. Я вот всё думаю, а чем он занят. Я хочу помочь тебе найти его, но меня не примут в армию. так ещё и ты уходишь. А что нам с Хэнком делать? Как нам быть?
— Трор.. - Немного печально выдохнув посмотрел на паренька возраста 15 лет. - Кхм.. Трор, тогда нам стоит пойти в армию и служить, может во время службы мы сможем пересечься с Артом. Передай Хэнку это, а я ухожу, доброй ночи, завтра на рассвете, я уезжаю.

Отойдя от дерева, и пойдя в сторону дома, Корвус задумался, а смогут ли они пересечься с Артом то вообще, не раскидает ли их судьба в разные стороны. Отбросив мысли он вернулся домой, где увидел, что все укладываются спать, и сам ожидая утра поднялся к себе и уснул.

Глава 4.

Трофеи первой крови

var1.png
Проснувшись от солнечного света, падающего через окно на лицо парня, Корвус встал и, взяв сумку, умыл лицо в ожидании Маркуса. Через пару минут, когда семейство было в сборе и были готовы прощаться, Корвус и Маркус вышли в сторону Слагаса.

Во время похода, они заходили еще в несколько городов и поселков, чтоб пополнять припасы в дорогу. Корвус и правда выглядел как рюкзак, ведь носил на себе и двуручный меч, щит, лук и булаву. У Маркуса было вооружение на любую ситуацию будто он ждал чего-то, так же в рюкзаке были свертки с едой, стрелы в колчане. В целом, вес был достаточный, но терпимый для окрепшего тела Корвуса и широких плеч.
Во время своего похода от города, да к деревне, Маркус рассказывал истории из жизни, как он воевал с отцом Корвуса, как они проводили время после битв, хоть немного и приукрашивая.34caa7b9889ba895b37e2786fd40cd69.png Во время того, как Маркус попросил торговца на повозке довести их до Слагаса, заплатил ему, после чего они все вместе поехали. Дорога предполагала быть спокойной до момента как на повозку напали трое бандитов, двое мужчин окружило повозку со стороны коня, а один не давал сбежать. Торговец видно как напугался от чего начал глазами бегать ища способ сбежать. Видя ситуацию, Маркус был спокоен, в отличии от Корвуса, что суетливо начал выполнять приказы своего рыцаря и подавать нужное ему оружие. Маркус, одев заранее шлем и без проблем используя отточенный стиль Флодмунда, провёл атаку на одиноко стоящего бандита и быстро уложил его ударом булавы, после чего взяв щит от Корвуса начал сближаться с двумя остальными бандитами. Корвус начал приходить в себя. Успокаивая нервы и глубоко дыша, он трезво начал осматривать ситуацию. Трое бандитов, один повержен, а двоих других Маркус щитом и молотом откидывает от повозки. Как можно помочь Маркусу, или он сам справится - думая о способе, он видя лук взялся и достав стрелу из колчана и наведясь на единственного слабо защищённого бандита и выстрелил попав тому в плечо. Видя как один из бандитов ослабил защиту от стрелы, Маркус принял удар от меча щитом и моментально провел контрудар ударом булавы в капюшон. Ожидать, что он выживет уже не было смысла. Остался один грабитель в кольчуге, и не видя смысла драться попытался сбежать, однако Маркус в латах не имел возможности его догнать. Корвус повесив лук через голову на плечо, подошел к бандиту смотря на труп, его очень привлекло ожерелье на шее. Опустившись к бандиту, и расцепив ожерелье, Корвус убрал его к себе в карман. Сделав это, в Корвусе вновь что-то заиграло красками, что-то, на что он пытался не поддаваться - желание завладевать чужим добром. Корвус получил невероятное удовольствия и эйфорию эмоций снимая ожерелья с трупа. Данное действие заинтересовало Маркуса:
— Что… - Маркус потупил с вопросом пытаясь обдумать происходящее. - …ты делаешь?
— Сир, я очень хочу военный трофей с первой своей битвы. - Чувство удовольствия от завладевания трофеем пробудило в нём желание забрать любой военный трофей врагов, победивших самому.
— Занятное увлечение ты нашёл себе. - С усмешкой сказал Маркус, не отговаривая Корвуса от сделанного.

Вернувшись вдвоём к повозке и осматривая ситуацию Маркус, вернул всё своё оружие Корвусу и уселся снимая шлем. Торговец к этому времени уже сел на повозку и молча, будто этой ситуации не было взялся за поводья поехал дальше.
Корвус начал чистить булаву от крови, после чего осматривая щит, убрал всё в сумку. Смотря на Маркуса как на рыцаря из историй, он возжелал повысить свои навыки боя. Маркус к этому времени отметил его стремление помочь ему в бою:

— Стрелять умеешь, но точность хромает, ты же целился ему в шею, не так ли?
— Сир, я очень плох в стрельбе из лука и больше учился фехтованию.
— Ну, это дело поправимое, научим как выдастся момент в время от работы.


Оставшееся время, Корвус смотрел за видами, ведь впервые путешествовал так далеко и не видел подобного.
Доехав до города, они сняли комнату и Маркус оставил Корвуса в комнате, пока сам пошёл по работе. Маркус разложил вещи из сумки и начал смотреть на содержимое. Всё вытащенное он аккуратно разложил, чтоб удобнее было доставать в случае боя.

Путешествуя вместе с Маркусом, Корвус учился ведению боя как лучник, повышая навыки стрельбы из лука начиная от охоты в лесу, до обычных стычек с бандитами. Однако иногда Корвусу приходилось орудовать булавой, когда сам Маркус хотел использовать оружие потяжелее.
Время для Корвуса летело невероятно быстро, Маркуса постоянно отправляли на долгие дороги, где Корвус был как раз полезен в виде оруженосца. К своему 17летию, Корвус вернулся в Деудейл. Он был уверен в себе и своих силах, после чего вновь отправился, но уже не один к шатру импровизированной приёмной комиссии. Войдя внутрь, Маркус как и всегда входил и вёл себя как у себя дома, на что инструктор явно был раздражен, но старался не подавать вида.

— Корвус Бланш, тот самый, что и год назад. - Быстро и нервно произнёс Маркус. - давай только побыстрее, у меня нет времени.
— Корвус Бланш. - сухо произнес инструктор и смотря на юнца с поднятой бровью, после чего поставил печать с пометкой "Военнослужащий" и убрал бумагу в сторону. Лист стал уже примерно 20 в стопке.

Глава 5.

Тренировочный лагерь

var1.png
Корвус попращался с семьёй, друзьями и Маркусом, что провёл год вместе и видя в нем товарища. Он взял нужные вещи в сумку и отправился в лагерь для новобранцев.
— Судаба у вас нелегкая, Юнцы. За этот год мы сделаем из вас солдат, что будут не просто защищать свои города, но и готовы будете откинуть врага обратно к их родным. - С явной насмешкой произнес инструктор рассматривая всех юношей. - Можете звать меня Инструктор Томас.

Силовые тренировки не стали тяжкими для уже подготовленного тела Корвуса и он смело мог поспевать и за взрослыми. Инструктор Томас, следил за всем этим и видя как некоторые из толпы смело могли выполнять норму раньше времени записывал их в список. Но лишь на физических тренировках все не заканчивалось, Корвус обучался стратегиям, лекции о чести, фехтование и силовые тренировки. Каждый день в течении года, однако через месяц в один из дней Инструктор вызвал людей по списку, и Корвус был в нём. Стоя перед Томасом, 10 индивидов ждали, что же от них хочет старик.
— Так.. - Задумавшись и поглаживая бороду, Томас начал вновь говорить каждого по имени. - Вам видать мало обычных тренировок, ну ничего, создадим вам дополнительные, чтоб не чувствовали себя так спокойно в рядах армии.


Как и обещал Томас, Корвусу и остальным 9-ти индивидам приходилось не сладко, они подвергались в 2 раза большим силовым нагрузкам, урокам фехтования и избиения в случае неуспеха.
Корвус долго пытался привыкнуть и потребовалось 2 месяца, чтоб прийти в темп таких тренировок и спокойно давать отпор во время спарринга, а не просто обороняться от нападок инструктора. a1ca63101ddf805feaa35f52ec1b27b0.png
После такого отношения, Корвус хорошо уже владел различным видом оружия, а также стрельбой из лука и арбалета.
Во время спарринга с товарищами, Корвус часто спорил с ними на что-то. Его излюбленным делом было спорить на что-то, ведь забрать в битве с врагом военный трофей - будоражило в Корвусе что-то и это чувство эйфории он хотел испытывать всё чаще и чаще.
Оставшиеся 7 месяцев обучения прошли в спокойном темпе и Корвусу даже понравилось, ведь таких эмоций он не мог испытать пока просто жил в городе или путешествовал с Маркусом.
После обучения те новобранцы что стояли год назад, стоят на плацдарме вновь и смотрят на своего инструктора.

— Не все справились, многие достигли успеха, а некоторые добились вершин. Каждый из вас может гордится собой и видеть в себе воина. Сейчас мы будем проводить распределение. Так что строй в три очереди и стоять в ожидании вашего имени. - С этим Томас отдал ушёл и смотрел из своего кабинета за строем, что с каждым часом, становился всё меньше и меньше.


Дойдя очередь до Корвуса, его подозвали и осматривая его личное дело, послали на защиту стен одного из фортов. Корвус с пониманием отнесся к этому и отправился к таким же солдатам, с таким же приказом. В мыслях было одно - “А встречу ли Арта, пока буду там”.

Корвус, стоя в толпе начал проверять снаряжение, после чего закрепив арбалет на спине, повесил булаву на пояс и щит в руку, сел в повозку до нужного пункта. “Дорога обещала хорошее утро, светлое солнце и никакой схватки с противником” - Думал Корвус, надев латный шлем, взяв щит и защищаясь от нападок воинов сделавших засаду. 24 воина в латных доспехах защищались от нападок давая отпор и тесня врага и убивая одного за другим. Стратегия с засадами была известна каждому, но кому нужно было нападать на только обученных солдат. Исход закончился проигрышем нападавших и смертями 4-х человек. Окончив битву, Корвус, осматривая трупы, заметил примечательное оружие с высеченными на нём инициалами чьей-то семьи. Потеряв волю и поддавшись на желание забрать военный трофей, убрал к себе в сумку. Не отвечая товарищам на такой странный поступок, он волочит труп товарища в повозку. Закончив погрузку и взяв их тела они отправились дальше в город, где будут вести защиту стен от осад.

Глава 6.

Старые знакомые.

var1.png
В течении двух лет, в городе, в котором находился Корвус всё было почти спокойно, хотя город был близок к границе с врагом. Лишь небольшие стычки с бандитами во время доставки грузов и диверсионных атак разделяли спокойную жизнь в армии от тяжелой жизни и страха за неё.
Ночью с опозданием, но принесли донос:
“Через 3 дня, будет нападение на стены города.”
— И сколько ты доставлял это письмо? - Нервно произнёс солдат осматривая запыхавшегося гонца.
— Два дня. У вас есть день для подготовки. У вас есть письмо для отправки? - Не получив положительного ответа, развернулся, и отправился обратно.


Командир начал готовить людей к оOIG1 (2).pngбороне, надеясь, что к ним прибудет подмога.
Ночь выдалась снежной. Все ждали атаки, но не знали когда, пока в один момент не прогремел горн и шквал стрел обрушился на стену, на которой находился Корвус. Стрела зацепила щеку парня и от резкой боли, тело инстинктивно дернулось в сторону козырька башни, дабы укрыться за ним. Упав на пол, он взялся за щеку и обжегся от боли. В этот момент к нему начал подбегать товарищ, дабы помочь подняться, но к несчастью в этот момент в шею бойца вонзилось копье пикинера, который взбирался по лестнице. Толкнув раннего человека, Корвус моментально откинул осадную лестницу, сбросив с неё двух штурмующих солдат. В этот момент о стену ударились ещё две лестницы, Корвусу нужно было моментально решить - спасти товарища или бежать. Выбрав спасти товарища, Корвус начал откидывать лестницы от стены под крики и ужас на поле боя. Смотря как враждующая сторона несёт ещё лестницы, Корвус принял решение не давая им подойти, начать стрельбу из арбалета. Обученный Маркусом, он переводился от цели к цели, что помогало товарищам на стене, отбрасывать врага назад.

В окончание осады, Корвус сидел на каменной плитке и смотрел на кровавые пятна на руках и труп товарища, что не смог спасти. Он спустился по башне вниз, волочась до лазарета и войдя, он начал ожидать, когда ему помогут. Дотрагиваясь до раны на щеке, он прикусывал губу и протягивал буквы “С” от горючей боли. Внезапно, к нему обратился знакомый голос и посмотрев он увидел старого друга, что пропал как 3 года назад. Смотря на него и пребывая в ступоре, он получил краткую фразу:

— Эй, Корвус, как поживаешь?

Находясь в страшнейшем ступоре, сначала даже не понимая, или у него галлюцинации, или взаправду, первое что сказал его пропавший на несколько лет товарищ это “
Эй, как поживаешь?”.
Прошло несколько секунд в молчании. Парни просто смотрели на друг друга, после чего Корвус убрал руку от своей рассеченной щеки, и подойдя Артория ударил в лицо. Арт не уворачивался, и получив тяжелый удар услышал.
— Все что ты хочешь мне сказать, это “как поживаешь!?” Ты пропал более чем на три года, а любой, кто мог что-то знать отказывался раскрывать о тебе хоть крупицу информации! Мы даже не знали жив ты, или нет.
— Ну… Я все тебе объясню, и расскажу, но это будет долгая история. Если сможешь, отправляйся с нами завтра утром в Деудейл.
И действительно, Корвус присоединился к отряду, и по дороге говорили о многом. Арторий с жгучей ненавистью, рассказал о том, как его брат убил его мать, о том, что сдал экзамен экстерном, и обучался у воина-ветерана Овидия, и о своей дальнейшей жизни в отряде, командиром которого он является на данный момент, после смерти Лирена.
— Но знаешь, я удивлен что вы так всполошились, я ведь написал записку! - Сразу после этого последовал возмущенный возглас
— Да какую к черту записку!? Ты просто, буквально черт тебя идиота дери написал «Я ухожу в армию, пока!» Это нормальная записка по-твоему!?
— Ну… все ведь понятно… - Арт, увидев злой взгляд товарища быстро продолжил: - Но я в любом случае не понимаю зачем ты последовал за мной, и вступил в армию, а тем-более уж почему это сделали Трор и Хэнк.
— Если бы ты почаще думал, может и понял бы. – Кратко ответил Корвус, более не проронив ни слова.

Спустя неделю, отряд вместе с Корвусом уже прибыл в форт и ожидая результатов парень стоял и ждал у дверей. Выйдя из форта Арторий вместе с отрядом стояли перед Корвусом.
— Корвус, тут появилась такая идея, а ты не хочешь полноценно присоединиться к нашему отряду?
Потупив с ответом смотря на старого друга, что искал так долго, Корвус ответил. - Друг мой, я искал тебя так долго, не чтоб уйти и попрощаться. Я согласен, что от меня требуется?
Тяжело вздохнув Арторий начал думать о своём отряде, дабы получить одобрение нужно будет совершить дуэль. - Корвус, чтоб вступить тебе нужно будет сразится с одним из моего отряда. - После чего Арт начал показывать рукой на людей.



Арт посмотрел на свой отряд и выбрав одного из своих воинов поставил его с Корвусом в спарринг. Смотря на своего оппонента Корвус разглядывал как выглядит человек и что с него можно будет взять как трофей. Заметив кольцо, он с искрой в глазах взялся за булаву и щит, встав в привычную защитную стойку.

В воздухе повисла гнетущая тишина. Мужчина с мечом сделал шаг вперед, его взгляд был полон решимости и ярости. Он взмахнул мечом, и металл засвистел об удар об щит. Корвус не спешил, он знал, что скорость и сила мечника намного выше, поэтому решил не ввязываться в открытую атаку. Но мечник не давал отдыха, Он атаковал снова и снова, его удар следовал за ударом. Корвус отбивался щитом, отражая удар за ударом, но сила противника была неимоверной. Корвус чувствовал, как дрожат его руки, как щемит бока от напряжения, но он не сдавался. Он знал, что ему нужно ждать своего шанса. И вот, когда мечник устал, когда его атаки стали менее точными, Корвус решил атаковать. Он сделал быстрый рывок вперед, и удар булавы прошелся по голове мечника. Мечник зашатался, его глаза закатились, и он упал на землю.

Корвус стоял на ногах, в руках была дрожь, что со временем сходила на нет, но главное, что он был жив. Смотря на реакцию Арта, и видя его одобрение, Корвус получал чувство славы. Он не добивал рыцаря на земле, но убрав щит за спину и повесив булаву на пояс, Корвус опустился на колено и снял с пальца мужчины кольцо, оно сверкало в руках, как и сверкала искра в глазах от полученного трофея, положив кольцо в сумку, он подошёл к Арторию.

— Теперь я часть отряда? Так ведь? - Он смотрел на Арта и его товарищей ища одобрения и с их стороны.
Арт как всегда стоял задумавшись смотря в пустоту, после чего посмотрел на Корвуса. - Отряд, да. Добро пожаловать в “Северный клинок”.


Глава 7.

В поисках лучшей жизни.

var1.png
Корвус влился в компанию и прослужил уже плечом к плечу 3 года. Он выполнял в точности все приказы командира не подводя своих товарищей.

Сидя в ожидании приказаний своего нового командира отряда, Корвус смотрел на скопившуюся горсть украшений, некоторые из которых видно были в пятнах засохшей крови. После чего взяв с пояса меч с чужими инициалами начал интересовать у новых товарищей видели ли они что-то похожее.
К отряду подошёл Арторий, после чего рассказал планы на текущий момент. Ему не нравится ситуация в стране и он хочет уплыть с Флодмунда. Слишком долго они страдали от горе-управленца, чтоб и дальше подвергаться такой судьбе.

— Парни, кто хочет отправится со мной? - Осматривая каждого индивида глазами.OIG3.png


Корвус был одним из первых, кто поднял руку и согласился пойти за командиром. Дав толчок, индивиды начали поднимать руки, хотя не все были довольны такой речью.

Путь тех, кто был согласен лежал до Фолдума, где сев на корабль, они отправятся до земель Хакмарри. Дорога до Фолдума, лежала 2 недели в повозке, после чего на корабле до Яткеля 6 недель.
Стоя отрядом в порту Яткеля, Корвус осматривал порт, а Арторий договаривался с капитаном до порта Эврини.
— Путь составит 4 месяца до порта Зеврана, где мы остановимся взять продовольствие, и после отправимся в порт Эврини, это составит еще 3 месяца. А там дальше сами до Хакмарри.
— Отлично, мы готовы отплывать сейчас, если можем конечно.
— Да, матросы загружают провизию и мы отплываем. Оплату вперёд! - Старый моряк посмотрел на Арта единственно видящим глазом, и то жмурясь разглядывая вояку.


Оплатив дорогу, команда вместе с отрядом “Северный клинок” взошли на корабль отправляясь в земли Хакмарри.

var5.pngvar6.png
 
Последнее редактирование:

Aveltsov1D

Раздел Билдеров
Проверяющий топики
IC Раздел
Раздел Ивентов
Трелив
Флорес
Сообщения
782
Реакции
778
Поцан, аты харошш, респект за оформление
 

Кот Леопольд

Лоровед
ГС Преступности
Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
Флорес
Сообщения
80
Реакции
65
Ух-х...ПРОВЕРЮ ЭТО АНИМЕ
 

Кот Леопольд

Лоровед
ГС Преступности
Проверяющий топики
Анкетолог
IC Раздел
Флорес
Сообщения
80
Реакции
65
Даже не знаю что и сказать, кроме как...
ОДОБРЕНО!
 
Сообщения
25
Реакции
44
Прогрессия до Воин-опытный
Бой с огром или случайная встреча по пути. 1/25
За СС отдельное спасибо XAP4EHOK

0-min.png1-min.png2-min.png3-min.png4-min.png5-min.png6-min.png7-min.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Реакции
44
Прогрессия до Воин-опытный
Пахнет собакой или бой с волчьим рыцарем. 2/25
Photoshop_FIDUSob3Xj-min.pngPhotoshop_ZYiCXfJtlX-min.pngPhotoshop_UKVYMWMiUr-min.pngPhotoshop_aSQFiIHWTI-min.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Реакции
44
Прогрессия до Воин-опытный
Помощь фанатикам никогда не награждается монетой. 3/25
1.png2.png3.png4.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Реакции
44
Участие в войне
Прибытие на новые земли и вновь война. 13/25
1-min.jpg2-min.png3-min.jpg4-min.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Реакции
44
Подарок от командира в жизни Корвуса.
1.png2.png3.png4.png5.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Реакции
44
Прогрессия до Воин-опытный
Добро пожаловать в ряды. 14/25
1-min.png2-min.png3-min.png4-min.png5-min.png6-min.png
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Реакции
44
Потребовался кузнец? Мы умеем почти всё.
За СС отдельное спасибо: Falkonet
1-min.jpg2-min.jpg3-min.jpg
 
Последнее редактирование:

традиционный

Проверяющий топики
IC Раздел
Раздел Ивентов
Флорес
Сообщения
893
Реакции
1 608
Не стоило доверять Кальдорскому террористу


image6db05f08199cd6bb.png


В ходе ивента, персонаж лишается обоих глаз, и становится полностью слепым.
ВАЖНО
Запросите соответствующие дайсы, и сделайте правки в вашем скине

 
Сообщения
25
Реакции
44
В выборе между жизнью и смертью, ответ всегда остаётся за выживание.
Корвус лишился глаз, но не мотивации жить, хоть и считает себя обузой товарищам. Посмотрим к чему это приведёт.
За скриншоты отдельное спасибо:
Jajenov

2.jpg1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
25
Реакции
44
Прогрессия до Воин-опытный
Экспедиция с Двэйном заканчивается для Корвуса огромной потерей. 15/25
*Тык*
 
Последнее редактирование:
Сверху