[Низший Вампир] Баронет | Ульрих де Тид | Жажда всегда сильнее мудрости, жажда большего...

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
845
Reaction score
2,851

j3sijDo1BO8 копия.png

Имя:
Ульрих Де Тид [OOC: Ulrich_De_Tid]

Раса:
Низший Вампир

При жизни человек.

Возраст:
• 161 год

Внешний вид:
1681312062020.png
Рост Ульриха - 178 см. Болезненный на вид. Кожа его бледна, словно первый снег. Его глаза голубые. Но лицо его скрыто под тенью балахона из-под которого торчат локоны светлых волос. Тело Ульриха скрыто под плащом, тем не менее сложен он крепко.

Характер:
Честолюбив и злопамятен. Чувствуя превосходство над оппонентом, ведет себя жестоко, в случае же, когда Ульрих не уверен в себе - не посрамится прибегнуть к трусливому бегству или лести. Ему не чужды любые способы достижение поставленной цели.

Сильные стороны:
Наделен физической силой, превосходящую возможности смертного.
Не обделен умом.

Слабые стороны:
Уязвим к солнечному свету, что способен полностью уничтожить его.

Смертные испытывают к нему отвращение, как к чему-то нечестивому, в роде грешника.
Уязвим к ментальной магии.
Уязвим к серебру, которое обжигает вампира, будто раскалённые угли.

А раны, нанесённые им, заживают куда дольше обычного.

Мечты и желания:
Ульрих жаждет добиться большего, получить силу, власть.
Также он не в прочь продолжить изучение себя, своей сущности, Тьмы.

Способности и аспекты:
Власть над сутью.
Демонизм.
Аспект атаки.


Человечность и поколение:

Шесть.

Девятое.


Пережить такое испытание, как смерть близкого человека, – непросто.
Кажется, что земля уходит из-под ног, когда осознаешь,

что его уже нет рядом…

Наречённый Ульрихом

Раннее утро, казалось бы ничем не примечательного дня, ознаменовалось не только ранними петухами, да мужиками и бабами вышедшими на ежедневные работы в поле, но и рождением будущего наследника земель баронства Де Тид, что располагалось в Флореведеле, рождением Ульриха. Мальчик, рождённый в семье не богатого но достаточно древнего рода Де Тид, стал одновременно и счастьем и горем для своего отца, Барона Герберта. Была ли это шутка судьбы или проказни темных сил, но у жены Герберта, Катрины, случились преждевременные роды. Повитуха что принимала роды у женщины, вышла к ходившему вдоль коридора барону, нервно вздрагивающему при каждом крике жены. И, не поднимая глаз на господина, она сообщила ему об случившихся осложнениях, сообщила о том, что можно спасти либо дитя, либо его жену. Возможно, барон совершил роковую ошибку, решив пожертвовать своей любовью ради спасения долгожданного дитя, вскоре нареченного Ульрихом.
1681125068122.png

Ребёнок, родившись раньше срока, был слаб, но не смотря на это хватался за жизнь как мог, громко крича и требуя заботы. Благодаря опыту и любви Априи, той самой повитухе, Ульриха смогли выходить, и дитя выжило, что многие могли счесть за чудо и вмешательство в судьбу мальчика Богов. К сожалению общее настроение не перенял Барон Тид, лишь раз взглянув на своего первенца холодным, полным боли взглядом, произнес имя, которое выбрала его жена в случае рождения мальчика, не проронив более ни слова. Похоронив жену, Барон заперся в своих покоях, беспробудно поглощая алкоголь в течении долгих дней. Но ничего не длиться вечность, взяв себя в руки, Герберт наконец вышел с покоев, но как могли отметить слуги - это был уже не тот весёлый, «пылающий» жизнью человек, пред ними предстал мрачный, потерявший свою былую стать мужчина 34 лет.

Боль, разочарование, ненависть

Будьте благодарны за все.

За хорошее, за плохое, за ужасное.

Жизнь сама по себе — это бесценный дар.


А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

Время лечит ? Нет, определенно это не так. Время не лечит, оно нас меняет…

Состояние Герберта ухудшилось. Наблюдая за тем как его дитя растёт, становясь все больше и больше похожим на его потерянную любовь, он стал пить, пытаясь заглушить вновь возникшую боль в сердце. Ульрих, проводил все своё время в окружении слуг и Априи, которая заменила ему мать и отца, стараясь давать мальчику заботу и любовь, которой он был обделён.

Априя, женщина средних лет и довольно приятной наружности, была наследственной повитухой и знахаркой, к тому же обученной грамоте, что было редкостью. Сильно привязавшись к отпрыску барона, Априя с радостью наблюдала, как растёт умный и любознательный мальчик, тянувшийся ко всему новому. Ульрих с интересом следил за тем, как Априя занимается травами и мазями, задавая ей множество вопросов. Пытаясь, сблизится с отцом, коего видел не часто, получал в ответ либо игнорирование, что было ещё неплохо, либо несвязанные крики в его сторону. По исполнению мальчику семи лет, все стало гораздо хуже. Так, однажды, играя во дворе Ульрих встретил отца, от которого несло сильным перегаром, после пары несвязанных фраз и обвинений в смерти Катрины, Герберт избил мальчика, так и оставив его лежать во дворе.

К сожалению, происшествие во дворе было не единичным, частые избиения стали обычной практикой для Ульриха. Прежде пытавшийся поладить с отцом, мальчик теперь старался не попадаться ему на глаза, сбегая из поместья то к Априи, с интересом вникая в знахарское дело и обучаясь у неё чтению с письмом, то бродил по лесу, погруженный в свои нелёгкие, для мальчишки, думы…

По исполнению десяти лет Ульриху, Герберт, вспомнил о том, что как представителю дворянства, мальчик должен учиться фехтованию. К этому делу Герберт, ведомый плохим настроением и ненавистью вперемешку с алкоголем, приступил с особым пристрастием, превратив уроки владения мечом в очередное унижение и причинение боли Ульриху. Время шло, Ульрих терпел происходящее не в силах что-либо изменить, лишь копил злость к отцу, которая, как он верил, однажды выльется на Герберта сполна.

Новые знакомства

i.png

Уже тринадцатилетний Ульрих сидел в избе у Априи, что осматривала свежие ссадины на его теле. Обработав очередной синяк Ульриха, Априя прервала царившее вот уже пол часа молчание.

« -Бедный мальчик. И на кой черт твой отец так тебя мучит! – Негодовала женщина. »

« -Ыыых. - Прошипел сквозь зубы Ульрих, после очередного прикосновения Априи к больному месту. »

« -Что же он никак не успокоится! С родной кровинушкой так поступать! Ну как же так! – Не унималась Априя. »

Не участвующий в разговоре Ульрих, посмотрев в окно, заметил, что уже начинает смеркаться. Тяжело вздохнув, Ульрих решил, что уже пора домой, а то как бы не получить от отца новых побоев за позднее возвращение.

« -Спасибо, тетушка – проговорил Ульрих, обнимая Априю – но мне уже пора, иначе отец может меня хватиться. »

Одевшись, Ульрих улыбнулся женщине и побежал к себе. По возвращению парню удалось незаметно пробраться на территорию замка и, пройдя через кухню, проникнуть в свои покои. Облегченно выдохнув, Ульрих скинул одежду и упал на кровать, погрузившись в свои мысли и постепенно засыпая.


Утром, не дожидаясь официального завтрака, Ульрих, присоединив свой кинжалик к поясу, пробрался на кухню и, ухватив съестного, улизнул за территорию замка. Сполна насладившись теплыми лучиками летнего солнца, Ульрих огляделся, раздумывая, куда бы ему отправиться сегодня. Наконец определившись, он сбежал по пригорку, направляясь в сторону речушки, уходившей в лесную чащу.


Спустя пару часов, прогуливаясь вдоль речки, он вышел к ровному бережку с песком. Сбросив одежду и поясную сумку с едой, Ульрих поежился от поддувшего ветерка и с разбегу окунулся в воды реки. Вдоволь наплававшись, он достал стащенную снедь и, греясь на песке, принялся уминать ее за обе щеки. Вдруг, ощутив непонятное чувство внутри себя, Ульрих, пробуя его на “вкус”, стал оглядываться. Заметив некий всплеск света, примерно в четырёхстах метрах от себя, Ульрих вскочил на ноги, начав поспешно одеваться, заодно складывая остатки своего нехитрого завтрака и обеда в сумку. Уклоняясь от множества сучьев, которые будто назло лезли мальчику в лицо, он добежал до поляны, осветившейся пару минут назад. Затаившись среди деревьев и кинув беглый взгляд по поляне, он заметил человека, сидевшего на траве, все внимание которого, как показалось Ульриху, было занято раной на ноге, из которой обильно шла кровь. Но Ульрих не успел и опомниться, как неизвестный, испив что-то, оставил ногу в покое и упер свой взгляд в него.

1681125211514 копия.png

« - Не бойся меня. Выходи на свет, я тебя не обижу! - Властно проговорил незнакомец. »

Машинально положив руку на рукоять кинжала, Ульрих, сам не понимая почему, подчинился и медленно вышел из-за скрывающих его деревьев. Но можно отдать ему должное. Быстро придя в себя и сделав глубокий вздох, Ульрих заметил, что перед ним на вид очень, нет, даже очень-очень старый мужчина, в котором, тем не менее, отчего-то чувствовалась сила, способная за сущие секунды стереть тринадцатилетнего мальчика, да и наверняка все его родное селение, вместе с замком, с лица земли.

« - Мое имя Ульрих…Ульрих Де Тид. А кто… - только и успел проговорить Ульрих, как его речь оборвали. »

« - А мое имя тебе знать не обязательно, Ульри-их Де-е Ти-ид, - будто смакуя, произнес старик и очень по доброму оскалился, заметив руку мальчика на кинжале, - это не обязательно, я же сказал, что не обижу, а я свое слово держу – уже томно закончил дедок, проваливаясь в небытие. »


Через несколько секунд Ульрих уже был у тела старика, потерявшего сознание. Внимательно осматривая непонятного старца, Ульрих с удивлением остановил свой взгляд на его ноге с разорванной штаниной, на которой должна была быть свежая рана. Нет, не то что бы Ульриху тогда показалось, что из ноги незнакомца обильно шла кровь, кровь никуда не делась, но это была уже впитавшаяся и подсыхающая кровушка на штанине, да подле на траве. Самой же раны как будто бы и не было, остался лишь едва виднеющийся шрам. Подложив под голову старика сумку, Ульрих отправился в лес за сухими палками. Закончив все приготовления, и с нескольких попыток разведя костер, мальчик уселся на голую землю, продолжая рассматривать своего нового знакомого, размышляя, кто бы это мог быть.

Не сломленный духом

Начинало темнеть, как вдруг старик пришел в сознание. Что-то неразборчиво прокряхтев, дедок открыл глаза и посмотрел на Ульриха. Ульрих в свою очередь не придумал ничего лучше, как тоже уставиться на старика.

« - Благодарю, Ульрих, - произнес старик, после недолгого молчания, - моя жизнь была в твоих руках, но ты сохранил ее, - дедок, оголив зубы, посмеялся -, я не забуду. »

Кивнув, Ульрих глянул на солнце, почти спрятавшееся за кронами деревьев. Подбросив хвороста в костер, мальчик перевел взгляд на ранее раненную ногу.

« - Спрашивай. – Снизошел на Ульриха старец. »


« - К-кто вы? »

« - Меньше знаешь, парень, крепче спишь. »

Возбужденный Ульрих, начал задавать вопросы, не следя за языком и даже не заканчивая их.

« - Априя рассказывала мне… А, а вы можете… »

« - Нет, не могу, – приподнимаясь на руках и заглядывая Ульриху в глаза, произнес старик, - вряд ли из тебя выйдет хоть что-то достойное. »


« -Но я… »

« -Ступай мальчик, ступай, да держи язык за зубами. – Отрезал старик. »

Раздосадованному таким отказом, Ульриху ничего не оставалось, как уйти. Оставив свою сумку с едой старику, он побрел к тропе у реки, выйдя к которой припустился бегом в сторону родового замка.

Парень знал, что вовремя добраться до дома ему не удастся. Не сильно надеясь проникнуть в покои незаметно, Ульрих вбежал во двор, где его уже ждали. Герберт, заметив сына, передал факел одному из своих людей, после чего стал медленно идти в сторону сына.


« - Здравствуй, папенька. – Потупился Ульрих. »

Но в ответ он получил хлесткую пощечину, после которой его схватили за шкирку и потащили внутрь замка. Добравшись таким образом до своих покоев, Ульрих наконец-то был отпущен отцом.

« - Опять был у своей старухи? Отвечай! – Рявкнул Герберт. »


« - Нет я ходил в лес. Там… »

« -Не смей мне врать! – Кричал Герберт, вновь и вновь ударяя сына по лицу тыльной стороной ладошки. - Чтобы и не смел выходить отсюда без моего разрешений! Надеюсь, ты усвоишь урок на этот раз. »

Оставив полностью избитого Ульриха лежать на полу, Герберт покинул комнату, закрыв ее на ключ и поставив одного из стражников в охрану. Ульрих, всхлипывая дополз до кровати и попытался залезть на нее. Не слушающееся тело не позволило Ульриху это сделать. Не в силах терпеть боль, мальчик взревел, обнажая кинжал и направляя его себе в грудь. Но в момент, когда клинок соприкоснулся с телом, руки Ульриха обмякли и тот лишь заплакал еще сильнее.

« - Какой же я слабак… »

Отшвырнув кинжал, Ульрих уставился в потолок, продолжая сидеть, облокотившись спиной на кровать…


Проснувшись от замочного скрежета, мальчик подобрался и насупился, готовый, как ему казалось ко всему. Вошедшие в комнату стражники, взяли паренька под локотки и потащили из комнаты. Ульрих не пытаясь сопротивляться, сделал свое лицо максимально серьезным.

« - Куда меня ведут?! »

Но ответа мальчику не последовало. Взглянув на их лица, Ульрих удивился, ведь мужчины выглядели растерянно, пытаясь не встречаться с ним взглядами. Это насторожило паренька, готовый казалось ко всему, Ульрих потерял уверенность, не понимая, что теперь будет, и куда его ведут.


Жмуря глаза от солнца и часто моргая, привыкая к дневному свету, Ульрих замечает отца, что подошел и навис над ним.

« - Впредь старуха тебя не побеспокоит, Ульрих! »


Насупившись, Ульрих заорал на отца

« - Не трожь ее, лучше…да, лучше накажи меня, накажи меня… »

Герберт, отошел в сторону. Во внутреннем дворе, пред взором Ульриха оказалась Априя, ее изувеченное тело было распято на столбе и более не подавало признаков жизни.

Уже не удерживаемый стражниками, мальчик, дрожа и рыдая упал на колени.

« - Ты ответишь, убью, убью, убью… »

Только и мог бормотать Ульрих. Он сидел на земле и лил горячие слезы. Так плохо ему не было еще никогда. Спустя некоторое время его отвели в покои, заперев их и оставив Ульриха вновь с самим собой.


« - Убью, убью, убью… »


Только и мог бормотать Ульрих…

Побег


Если смерть схватит меня за горло, то получит кулак в рожу.

Ульрих решил бежать с темнотой, неважно куда, главное как можно дальше от “родных” мест. Отперев створки окна, выходившего во внутренний двор, парень силой сжал кулаки, вновь узрев оставленное на том же месте мертвое тело Априи.

« - Это не было кошмаром... »

С грустью констатировал он. Печаль в сердце Ульриха, вихрем сменялась на гнев, придавая ему сил и уверенности. Страха больше не было. Подобрав кинжал, Ульрих стал с силой тарабанить в дверь, после чего поспешил уйти в затемнённый угол комнаты. Услышав замочный скрежет, Ульрих подобрался, готовый к быстрому рывку.


« - Чего стучишь, молодой барон? »

Вошедший стражник встал по середине комнаты и перенося свечу в разные стороны, пытался найти мальчика. Крепко сжав клинок, Ульрих метнулся в спину мужчины, надрезая сухожилия на ноге и пытаясь опрокинуть того вперед. Не ожидавший подобного, стражник выпустил свечу, что сразу укатилась к кровати. Мальчик, прыгая на спину мужчине, занес свой кинжал для удара, как вдруг был опрокинут. Упав, кинжал Ульриха отлетел на пару метров.


« - Ах ты мелкая мразь. »

Хромающий на одну ногу стражник стал надвигаться на Ульриха, пытавшегося дотянуться до кинжала. Но мужчина оказался быстрее. Нависнув над мальчишкой, стражник перевернул его и ухватив за горло стал его душить. У Ульриха перехватило дыхание, не в силах освободиться от рук обидчика, он тянулся к рукояти клинка. Чувствуя, что скоро потеряет силы, Ульрих ударил мужчину между ног, который, казалось, всего на долю секунды ослабил хват на шее мальчика. Но этого мгновения хватило. Ухватив клинок, Ульрих стал наносить удары в грудь и живот противнику, остановившись лишь тогда, когда бездыханное тело упало на него. Не в силах сдерживать полившиеся слезы, Ульрих выбрался из-под тела стражника. Срезав его связку ключей и успокоившись, Ульрих побрел в сторону покоев отца. Содрогаясь от любого шума, мальчик добрался до своей цели. Аккуратно отпирая дверь, Ульрих проник в покои. Нервно тряся руками, он сжимал кинжал в обеих руках. Подобравшись к ложу, Ульрих стал ощупывать кровать, пока не убедился, что отец на месте. Выдохнув, он нащупал его горло, после чего поднес к нему свой кинжал. Ульрих больше не сомневался, больше не боялся, его рука разрезала плоть. Герберт, захлебываясь в собственной крови лишь смотрел на своего сына, не в силах сделать что-то. Наклонившись к уху отца, Ульрих прошептал:


« - За всю боль, за все страдания, за Априю… »

В замке творился переполох из-за пожара, вызванного свечой, которая подожгла кровать Ульриха. Благодаря пожару, Ульриху оказалось не затруднительно покинуть замок незамеченным. Но сильно он не радовался, Ульрих понимал, что как только узнают про смерть Герберта, то по его душу натравят свору псов и стражей. Тем не менее Ульрих решил, во что бы то ни стало сбежать.


Под ногами грязь. Уже несколько часов идет дождь. Ульрих, не обращая внимания ни на погоду, ни на ветви, что так неприятно лезли ему в лицо, бежал к поляне, на которой встретил загадочного старика. Почему же он бежал туда, Ульрих не знал, к этому времени мальчик перестал что-либо соображать, лишь бежал вперед, подгоняемый еле слышимым лаем псов.

Внезапно чья-то рука схватила мальчишку, утаскивая в тень деревьев.

« - Тихо-о, баронет, - вторая рука прикрыла рот мальчишки, что было пискнул и попытался завопить -, кхм, вижу у тебя проблемы… »

Как только человек позволил Ульриху обернуться, тот увидел старика с поляны. Мальчишка, будто моля о помощи, вцепился в него.


« - Лишний смерти нам не нужны, мы же не хотим привлечь внимание охотников… - Старец подмигнул мальчику, после чего затащил его в неожиданно открывшуюся арку. »

Зачем же я…

1681125297927 копия.png
« - Ты, чисти тщательней! Забыл, что было в прошлый раз, когда Риваз не очистил колбы Витерая?! – Прошипел на ухо Ульриху молодой парень, что разделил его участь по чистки сосудов. »

« - Да-да…Я все помню, Эйнар, не беспокойся. - Тяжело вздохнув, Ульрих пробубнил себе под нос. – Идиот…»

1681125455514.png

С того момента, как Ульрих исчез с родных земель, увлеченный в “врата”, как позже выяснилось, магом Септелием Черным, прошло пять лет. За столь большой промежуток времени Ульрих успел почувствовать как надежду, так и снова разочарование и боль. Появившись с другой стороны “врат”, Ульрих попал в поместье, что было скрыто средь Хакмаррских лесов. Это был первый и, пожалуй, последний раз, когда он видел его, ведь все последующие года Ульрих провел в катакомбах под зданием. Мальчишке, что узрел чудо, магию, своими глазами все было в новинку, а потому он с воодушевлением и некой наивностью стал ждать, когда и сам сможет делать тоже, что и Септелий. Но все его ожидания разбились, словно волны об скалу. Ульриху, достаточно быстро, дали понять, что он ни на что не годный и наглый мальчишка, решивший пойти против судьбы и стать “великим” магом. Мало того, что в нем изначально не было никакого магического потенциала, так и иной путь изучения магии оказался для Ульриха закрытым в связи с его бездарностью, как выразились другие маги, изучающие в этом поместье тьму и все ее проявления. Тем не менее, к счастью или же к горю Ульриха, его не выгнали. Работа нашлась ему быстро, ведь кому-то нужно было прислуживать “великим умам”, помогая тем в работе и быту.

Жизнь вновь обошлась с Ульрихом жестоко, но лучше так, думал парень, чем быть растерзанным гончими его мертвого папеньки. Потому старался запоминать все что можно, учиться всему что можно, хватаясь за любые знания, благо даже такому как он не воспрещалось изучать “на досуге” маловажные труды и фолианты. Но теории Ульриху было мало. Дни, месяца, года, проведённые в этом месте, словно в тюрьме, изменили Ульриха. Окружающие его, напыщенные идиоты, по-другому парень их назвать не мог, сделали его эгоистом, научили честолюбию, посеяли в нем желание, стремление получить силу…
1681125500185 копия.png

« - Эй, ты меня слушаешь, Ульрих, я с кем говорю?! Со стеной что-ли? – Эйнар прервал размышления Ульриха. »

« - Да-да…Я слушаю тебя Эйнар. – Добродушно ответил Ульрих, в то время как сам подумал, что было бы здорово, пропади бы пропадом этот вечно не замолкающий Эйнар. »

« - Дык да, говорю, что сегодня ты пойдешь с наставниками к тому упырю? »

« - Да, Эйнар, сегодня я буду помогать сэру Люцию и сэру Гемеру. »

« - Да-а-а, - мечтательно произнес Эйнар -, повезло тебе, хоть увидишь упыря то, а то я слышал, что скоро его того, убьют. Слушай, а…»


Стараясь не слышать того словесного поноса, что лился с уст Эйнара, Ульрих продолжил свою нехитрую работу, вновь погрузившись в свои мысли. А ведь и правда, скорее всего Ульрих будет последним, кто увидит упыря. И это не могло не радовать парня, надеявшегося на интересное зрелище.

В поместье упырь прибыл совсем недавно, конечно прибыл он не по своей воле, да и задержится тут не долго, но дел натворить уже успел. Слухи, разошедшиеся по поместью, гласили, что упырь, которого наставники называли “высшим”, лишил жизни малосильного мага и серьезно ранил другого, когда его ловили, что, в общем то, не особо печалило кого-то. Ульрих, бывало, слушал и читал про упырей и этот факт еще больше подогревал его интерес.

Закончив с чисткой сосудов, парень встретился с Люцием и Гемером, с которыми сразу же отправился к своему развлечению. Картина, что открылась парню, сразу же ужаснула его. Бледное, нездоровое тело с изуродованным лицом, что было распято у стены и лишено некоторых конечностей, походило больше на труп. Да, Ульрих и решил бы так, если бы “тело” было совсем бездвижным.

« - Все таки никакие яды их не берут, слушай, Люций, а если сделать яд на основе металлов, добавить, так сказать, щепотку серебра? – Хихикнул Гемер. »

« - Завтра попробуем, обязательно. А сейчас возьмем образцы, эй, Ульрих, тащи свой зад сюда! Затупок, я тебе говорю поди сюда, да дай мне кинжал! – Язвил Люций. »

« - Да, господин…- Опустив голову, Ульрих подошел к наставникам, выполнив их указание. »


Взяв серебренный кинжалик, Люций провел им по груди вампира, после чего сделал надрез, не убирая клинок от раны. Через время оттуда начала течь темная субстанция, которую поспешил собрать в склянку Ульрих.


« - Как думаешь, Гемер, если оскопить его, быстро чресла отрастут? – Скалясь проговорил Люций, выходя первым из помещения. »

Ульрих не слушал их речи, держа кинжал и склянку, он вновь взглянул на распятое существо и было о чем-то задумался, как сразу же пинком под зад был подогнан на выход.


« - Великий Люций. - Польстил Ульрих магу. – А правду пишут, да говорят, что эти твари могут обращать смертных в себе подобных? »

« - Да, все так и есть. - Видимо лесть пришлась по вкусу Люцию и тот решил снизойти до нерадивого Ульриха, объяснив ему столь очевидные вещи. »

« - Благодарю, сэр, вашей мудрости нет придела… »


Не имея желания и дальше прозябать в роли пацана на побегушках, Ульрих решил рискнуть, поставив на кон свою жизнь. Этим же вечером, поменявшись с другим слугой, Ульрих вступил в покои Люция под предлогом смены ночного горшка. Люций, в отсутствие старших наставников, заменял их. К делу он подходил безответственно, потому связка ключей от камер, которую самолюб должен был сдать, сразу же была замечена Ульрихом. Не встречаясь взглядом с Люцием, окисавшем в бадье, Ульрих вынес ночной горшок, после чего поспешил вернуться.


« - Парень. – Вальяжно махнув рукой, Люций подозвал к себе Ульриха. – Подлей мне горячей воды, да потри спину…Да не туда, идиот, ведро в стоит правее. »

« - Да, господин. – Потыкал воле Люция Ульрих. »


Наблюдая, как разнежившийся от кипятка и трения спинки Люций прикрыл глаза, смакуя удовольствие и власть, Ульрих констатировал, что случая удобнее быть не может.


« - Еще горячей воды, господин? – Оставив спину расслабившегося Люция Ульрих, потянулся за кухонным ножом. »

« - Да-а-а, под...кххх…кхмк…арнх – Сопел Люций, выпучив свои глаза и хватаясь за горло. »


Парень не хотел рисковать, каким бы самодуром не был бы Люций, он оставался очень и очень опасным. К счастью Ульриха, он не мог даже представить, что слуга, способен покуситься на его жизнь. Резко распоров горло Люция, Ульрих стал наносить один удар за другим в грудь человека.


Омыв руки, парень оставил бездыханное тело в бадье, схватил связку ключей и быстро перебирая ногами отправился к заветной цели.

Было тихо, буквально ни звука, лишь замочный скрежет, да звуки отворяемой двери вторглись в эту тишину. Тело вампира оставалось все в том же положении, как и при прошлом посещении комнаты Ульрихом. Лишь голова упыря безмолвно поднялась на парня и скользнув по нему вернулась в прежнее состояние.

« - Я…Я п-помогу тебе. – Ульрих, несмотря на свою решимость до дрожи был испуган тем, что творит. – Н-но и т-ты исполни мое ж-желание…С-силы и в-вечной жизни, я хочу силы и вечной жизни!!! »

Слова Ульриха сопровождались действиями. Вытащив все серебряные колья, коими был утыкан упырь, парень поспешил отойти на пару шагов назад. Тело, свободное от прежних оков рухнуло на пол. Но уже, казалось, через несколько минут, вампир поднялся. Ульрих, не веря своим глазам, видел, как у вампира отрасли кисти рук и ступни.


« - Жалкий, так ты жаждешь силы? – Ульрих даже не успел среагировать, как упырь метнулся к нему, схватив своей дланью горло парня, приподнимая его ввысь. »

По щеке Ульриха вмиг потекли слезы, а горячая струйка обмочила ему портки. Парня охватил страх и ужас.


« - Кхх, д-да, госпокхх…- Прошипел Ульрих пытаясь ослабить хватку вампира. »

« - Я утешу твое желание… »


Тело Ульриха стало изменяться и искажаться под воздействием древнейшего проклятья, казалось, что Тьма поглощает всю жизнь парня. Это было ужасно, Ульрих никогда не чувствовал такой боли, казалось, что это боль не уйдет, что это будет продолжаться вечно…


Боль ушла. Ушли остатки прежних чувств, все надежды, мечты, теплые воспоминания об Априи. Все это казалось чем-то чужеродным, не нужным. Все это осталось в прошлом, в бывшем Ульрихе. Ныне чувствовалась сила, желания расправится с прежними обидчиками, ненависть, злоба, эти чувства были особенно сладки. Но самое сильное желание, самое вожделенное – жажда. Ульрих ощутил ее, захотел утолить ее. Переступив порог, он неспешно стал выбираться.

Проходя мимо жилых комнат, Ульрих видел трупы, много трупов. Среди них было больше слуг, но встречались и наставники, дурни, решившие, что способны потыкать таким как он, он наслаждался зрелищем. Всхлип. Шуршание. Ульрих уловил эти звуки. Да, он точно слышал их. До их источника он шел не долго и увидев “источник”, Ульрих был доволен. Чуть подергиваясь от желания, парень стоял над Эйнером.

« - Ульрих! Я так рад, что ты жив! Тут…Тут вампир, он вырвался, Ульрих, мы в опасности! »

В этот миг, Ульрих, слышал каждое его слово, но как прежде они не раздражали его. Ему было все равно. Молчание не продолжилось долго, Эйнер не успел и пискнуть, как Ульрих накинулся на него, заглушая свое животное желание и иссушая парня. Поглощая Эйнера, Ульрих почувствовал, как внутри него вдруг что-то оборвалось. Нет, это не были порывы его прежней совести вырваться наружу, это было чувство, чувство потери контроля над …


Утолив первичный голод, он продолжил путь. Выбравшись из катакомб в особняк, перед очами Ульриха предстала завораживающая картина. От гостевого зала не осталось ничего, в помещение лежало три тела, среди которых оказался Гемер, с растерзанным пузом, еле дышащий, обессиленный, но еще живой и вампир, точнее та часть, что от него осталась…

Ульрих, решив, что пропавшего слугу никто не будет искать, потому, захватив чистую одежду и фолианты, доступа к которым ранее у парня не было, он скрылся во тьме. Вновь убегая, но в этот раз не от смерти, ведь Ульрих уже не был прежним, не был живым…

Новое пристанище

maxresdefault копия.png
Ульрих, скрываемый густыми тенями деревьев, стоял на горе, над лагерем авантюристов, вновь погруженный в свои мысли, что он любил делать еще будучи прежним, будучи человеком. Вспоминая прошедшие сто сорок три года, Ульрих вряд ли бы смог составить общую картину. Ведь многие воспоминания были обрывочны, были в тумане. Он постигал свои силы, свое тело, себя. Поддавался жажде, порой потакая ей чрезмерно, порой учась контролировать ее. Теперь, с пришедшим осознанием, перед Ульрихом лежали новые возможности, новые желания…

Vysotsky#6195

Никс 2/3
 

Attachments

  • 1681312028901.png
    1681312028901.png
    477 KB · Views: 1
Last edited:

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
845
Reaction score
2,851

Отношения с персонажами/фракциями

Симпатия, нейтральные, неприязнь, ненависть
Дон Амин - "...он опасен... Я не могу противиться ему, ведь если я сбегу, меня вновь ждет смерть, но теперь окончательная."
Нерон - "Очередной "старший" сородич... От него можно узнать много полезной информации..."
Уильям де Мармонт - "Неужели все поверили этому идиоту? Долг уплачен? Ты явно что-то скрываешь, сородич. А твое скверное безумие может быть полезно... Придет час и ты поплатишься за свой "острый" язык... "


 
Last edited:

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
845
Reaction score
2,851
После того, как Ульрих прибыл в порт неизвестного града, он был схвачен высшим сородичем...
1681745357874.jpeg
1681745365441.jpeg

 
Last edited:

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
845
Reaction score
2,851
Вита Морте. Я не могу здесь никому доверять... Этот напыщенный индюк Дон Амин внес неприятные коррективы в мою не-жизнь, впрочем, как и остальные сородичи, коих мне так посчастливилось встретить... Нужно больше cведений, нужен слуга, что обеспечит меня всем необходимым...

 
Last edited:

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
845
Reaction score
2,851

Незаконнорождённый? Быть может я тут, дабы поклониться князю и узаконить свое существование, а срок в века - лишь неприятная задержка...


1682340513045.jpeg
1682340558884.jpeg
1682340576329.jpeg
1682340588290.jpeg
1682340618221.jpeg
1682340644370.jpeg
1682340651625.jpeg
1682340668133.jpeg
1682340680940.jpeg
1682340694082.jpeg
1682340741894.jpeg
1682340755740.jpeg
1682340772215.jpeg
1682340777229.jpeg
1682340782917.jpeg
1682340789746.jpeg
1682340796303.jpeg
1682340802408.jpeg
1682340830238.jpeg
1682340843484.jpeg
1682340849629.jpeg
1682340855152.jpeg

 

Attachments

  • 1682340817606.jpeg
    1682340817606.jpeg
    453.5 KB · Views: 15

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
845
Reaction score
2,851

 

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
845
Reaction score
2,851

 

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
845
Reaction score
2,851
Архив
к своему сожалению для меня роль оказалась не такой интересной и свободной в плане действий, быть может не уйдя бы нотер интерес остался ?



 

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
845
Reaction score
2,851
Попробуем сделать из этого мяса обычного вампира, хочу выйти из архива
 

Prostolan

Модератор
Флорес
Messages
3,057
Reaction score
9,176
Попробуем сделать из этого мяса обычного вампира, хочу выйти из архива
ААААА
Мой любимий Ульрих!
 

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
845
Reaction score
2,851
Андрюха Чех, я уже иду кушать тебя
 
Top