Отношение общества к магам

Guild of Magic

IC Раздел
Лоровед
Messages
1,295
Reaction score
3,020
(Устарело и будет переработано)

сссс.png
BMwTpioQEfMNA2V9WjjTeq5nPt8rU0y5yZN8NW8-DLvrwsGCF-JWY6RpyTu9aP2k4s-Df1AFJRw998DHGvaFW_Ae.jpg
JHK19q.png
Может ваш персонаж - обычный добрый фермер, посевы которого не успевают вырасти, чтобы дать ему необходимый урожай на зиму. В один день он встретил раненого путника и не смотря на проблемы с деньгами и едой оказал ему помощь. Тот оказался магом геотургом и отблагодарил его, ускорив рост посевов. Помощь геотурга была неоценима, урожай был настолько большим, что фермер был готов расцеловать его подошвы и точно сделал бы это, если бы маг не был против того, чтобы фермер так унижался перед ним. Урожая хватило даже на то, чтобы продать излишки и на полученные деньги выйти в город, в который как раз приехал бродячий цирк. Ваш персонаж решает развеяться, посетив его и не зря! Огнедышащие близнецы, к тому же управляющие огнём силой мысли! Человек, что сидит под водой десятки минут, параллельно выполняя разные трюки! Летающая девушка! Выступление фермеру очень понравилось, но после выступления он потерялись и случайно попал на репетицию этого цирка, где в него случайно запустили огненный шар, от которого фермер чудом увернулся! Хоть это и было случайно, но он очень испугался, а магия - вещь диковинная, хоть и являющаяся для Кеменлада нормой. Хватит ли вашему персонажу всех ранее накопленных положительных действий со стороны магов в его сторону, чтобы простить такую оплошность и не начать вновь относиться к магам с презрением и опаской?

JHK19q.png
Screenshot_20221123-113515_Chrome.jpg
JHK19q.png

Вы сами решаете, как ваш персонаж будет реагировать на магические действия, однако вы должны учитывать, что если в вас или какое другое существо летит что то магическое и опасное, то он может испугаться, но может и отреагировать по другому.

Например в вашего персонажа летит поток булыжников. Это, несомненно, очень опасно, потому вы пугаетесь, но вскоре загораетесь интересом.


“Что это было? Это один из магов, о которых так много говорят в последнее время? А смогу ли я как то использовать его? Может, я смогу и сам стать таким, как он?”
Вы несколько дней размышляли над этим, пока когда-то не наткнулись на изуродованный почти до неузнаваемости труп в переулке, который уж очень сильно напомнил вам об одном из ранее увиденных артистов, в открытую использующих магию на публике. Теперь вам открылась суровая реальность - некоторые боятся и презирают магов, не брезгуя запачкать свои руки их кровью. Всё же вы слишком мотивированы теми булыжниками, потому прогоняете эти мысли из своей головы, пока не заходите в таверну, где вы случайно услышали следующие слова:

“Маги?.. Колдуны вонючие! Как их ещё всех не вырезали? Прикрываются разными выступлениями и благими делами, а потом на скот болячки насылают! Тфу!”

“А вы знаете?.. У Хельмы вчера опять припадок случился… Вы слыхали, что за ней тот везунчик, который всех в кости обыгрывает постоянно ухаживал? Небось, он на неё проклятье наслал за то, что она ему отказала!”

После такого вы решаете сходить в церковь, дабы попросить у Святого Флорэнда прощения за то, что вы хотели стать магом, но перед тем, как вы заходите в неё, то видите, как пара священников стоит над безруким, корчащимся от боли крестьянином. Внезапно, вас на короткий промежуток времени ослепляет вспышка света, а когда вы раскрываете глаза, то видите, как из культяпки бедняги вырастает полноценная рука.

“Храни Святой Флорэнд тебя и твой дар, Дориан! Я не знаю, как могу отплатить тебе за твою доброту..”

“Ничего и не надо. Хотите отплатить мне - помолитесь Святому Флорэнду за то, что тот даровал мне возможность помогать таким, как ты.”

Кому верить? Каждый говорит и действует так, как сам посчитает правильным. Но кто же на самом деле прав? Магия это дар для этого мира, или всё таки проклятье? Вам решать, что будет думать о магии ваш персонаж.
 
Last edited:
Top