[Охотник-самоучка|Воин-выпускник] Мануартэ Смар - Рождённый в алую ночь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
872
Реакции
2 048

Цнард – столица Другнара. Град, улицы которой были освещённые алым светом исходящим от самого прекрасного творения в этом мире – Кровавой Луны. В доме, практически на окраине величественного града, в котором вот-вот родится дитя. Крики и стоны, поддержка и радостные слезы окружающих, молодой акушер принимал роды стараясь как можно осторожнее и правильней выполнить свою работу, он увы тот поддался панике, от чего те стали ещё труднее. Казалось, что дитя уже не родится на этот свет и новая история не начнет зарождаться, но не в эту ночь, когда сама Луна Кровавая, наблюдает за рождение ещё одного ребенка. Но вот, спустя два часа мучений показался затылок новорожденного, а после и тело ребенка. Надежда была оправдана, дитя родилось, акушер с тяжёлым дыхание взял пеленку, а после обернул в ту навороженное дитя, положив на грудь матери, та слышала крики своего сына, но и с этим поздравления от людей, что поддерживали ее.


Так, в семья пополнилась новой жизнь.
Род Смар, на первый взгляд – обычная семья, которая содержала в себе множество тайн. Долго думать над именем дитя, родитель не стал, ибо решение принимала мать, так как отец зачастую пропадал в доме, полностью погружаясь в деятельность рода своего – он был из тех людей, что объезжали поселения ближние узнавая о тварях нечестивых, охотниках, что умерли сражаясь с первыми и о болезнях, передавая всю полученную информацию в Академию «Мертвая Роща Флоренда» ибо был ранее выпускником той. Мать сына прозвала – Мануартэ, первый год, как и все дети, рос и набирался сил. В роде Смар каждый мог выбрать свою деятельность, но было одно правило – «Выбрав род занятия своего, ты должен идти до конца, не оглядываясь по сторонам и не забывать кто Ты, если нужно откинь все сомнения – так и сделай, только Ты и занятие твое.» И никто не нарушал это правило, оно стало большим – заповедью, нарушив которую, ты возлагаешь на себя грех. Мать персонажа была швеёй, но оставлять свое дитя никому не хотела, вечно таскала сына за определенными покупками, то за продуктами для пищи, то за тканями для шитья. При отсутствии отца, мать усаживала сына на свои коленки, приступала к работе и рассказывала различные истории, сказки, про разных людей и иногда даже сплетни, что «ходили» по Цнарду. Казалось, что отец совсем не уделяет внимание своему сынишке, вечно пропадая в своих разъездах, но было иначе, он научил Мануартэ грамоте и дни которые сынишка проводил с отцом он рассказывал матери, как бы испытывая гордость к отцу.

В первые годы
своей жизнь, в пять лет, Мануарте особо не выделялся среди свои сверстников, иногда мальчик гуляя во своей матерью засматривался на другие семьи, улыбаясь и здороваясь с теми, как с близкими ему людьми. Родные, как и родители, не рассказывали о роде семьи своей, да и ребенок не проявлял к этому интерес, он зачастую наблюдал, как к отцу приезжали некие люди, облоченные в черные накидки и оружием на поясе, а иногда и на спине, те с ним часто говорили о непонятных для ребенка вещах, которые хоть и были ему интересны, но казались недостижимыми в их познании. Но когда уже сам отец подошёл к мальчишке и предложил тому устроить небольшую прогулку по Цнарду, Мануартэ согласился и с неким пламенем в своих маленьких, тёмно-зеленых глазах. Прогулка выдалась замечательной, хоть парнишке и было всего пять лет, но он многое узнал о отце своем, как и о деятельности того, из-за которой опекун мужского пола часто отсутствовал дома и из-за чего к нему приходят люди. По исполнению семи лет в семье Смар было принято предположительно выбирать род своей деятельности, это было сделано для того, чтобы ребенок по исполнению девяти лет имел познания и дал точный ответ, ибо шанса сменить деятельность у того не будет.
И как настала ночь и поднялся месяц кровавый на небо, отец решил прогуляться с сыном на заднем дворе дома своего, сынишка хоть и был слегка уставший, от очередных походов по рынку, но согласился, ступив на улицу отец задал странный вопрос сыну своему:
- Мануартэ, что ты знаешь о боге нашем, святом Флоренде? Спасителе душ заблудших.

Мальчишка долго задумывать не стал, да и сказал, что он он Бог, в которого веруют большенсво людей и то, что Флоренд может прийти на помощь, когда человеку та очень нужна. Отец улыбнувшись от слов сына посмотрел на того, после на колено присел руками его за плечи схватив молвил:
- Сын мой, Мануартэ, Флоренд не может помочь тебе, когда ты умираешь, лёжа в луже крови, то ли в своей, то ли в крови твари убитой, понимаешь меня? Все не так просто, как может казаться, я хоть и не очищаю мир от скверной болезни, но я несу информацию, а информация - главное в моем деле.
Мануартэ чуть голову в бок наклонив уставился на лик отца, думая о сказанных ему словах, но вывод и молва от того так и не последовала. После отец указал на Луну Кровавую, начав рассказывать, что существует вера, где символом является именно это космическое тело, а последователи той - верны своему делу. Ещё немного пробыв на улице и глядя на Луну отец спросил кем же будет его сын, и не ждав ответа, а дав время подумать погнал того спать.

Мануартэ долго раздумывал кем он хочет стать, часто прикидывая слова отца, может быть как большинство люда, что Каменлад населяют, прожив хорошую и спокойную жизнь, закончив в кругу семьи и под объятиями любимой жены и детей. Или же пойти по стопам отца, разъезжая по поселениям, добывая информацию, но не то, не иное не нравилось мальчишке, в думах своих он хотел быть похож на отца своего, но нести нечто большее, чем собирать информации, предполагая варианты иногда подумывая, как можно помочь люду избавиться от этой "чумы", Мануартэ понимал, что люди умирают и когда-нибудь умрет сам Мануартэ, но и от лап тварей люд погибает, что только ускоряет их сокращение . Так он и сделал вывод, основываясь на деятельности отца, но подвергая свою жизнь опасности, стать тем, кто будет очищать мир от нечестивой твари, собирая информацию о той и придавая огню тело тех. Передав свои слова отцу, тот попросту вздохнул и молча ушел с дома, сам же Мануартэ не понял такой выходки отца и погрузился в мысли свои, отвлекла от раздумий мальчишку мать, которая ещё не знала о выборе сына и решила спросить того, кем он хочет стать. Вымолвив тоже самое, что мальчишка сказал отцу своему, на лице матери появилась небольшая грусть, но в глубине души небольшая гордость за сына. А задав вопрос, почему тот хочет заниматься этим, Мануартэ ответил, что по рассказам отца о работе его, которой слегка заинтересовался Мануарт, и о правилах семьи Смар, он может выбрать любую деятельность и тот выбрал. На лице матери появилась небольшая улыбка, да и отговаривать того она не стала, после мать потрепала волосы сына и ушла на кухню, а Мануартэ вновь остался с мыслями своими. Через несколько часов вернулся отец, но он был не один, а с людьми, которые приходили к тому, мать поприветствовала тех, а мальчишка молча оглядывал ново пришедших. Отец пригласил "гостей" за стол, а после десятиминутного разговора подозвал и Мануартэ, сказав, что эти люди из Академии «Мертвая Роща Флоренда», где существует три факультета: рыцарский, лекарский и охотничий, став подробно описывать первых два факультета отца перебил сын, попросив подробней описать третий – охотничий, отец так и сделал, но описав тот во всех «кровавых» красках, как из личного опыта, так и из опыта своих товарищей, после дополнил:
«- Я тебе рассказал, теперь выбор за тобой, хочешь ли Ты пойти за своими слова или же нет – не мне решать».
На что Мануартэ поправив рукава одеяния своего и потерев лоб ответил, что не отступит от сказанных ранее слов. Все сидящие улыбнулись, все кроме матери, которая переживала за своего сына, отец же сказал мальчишке идти в свою комнату, так тот и сделал. Родитель начал договариваться с людьми, которые неоднократно приходили к тому, чтобы сын, рода Смар, поступил на факультет охотничий, что именовался по другому – факультет Виндекса Томхслейфа. Без каких-либо колебаний, упрёков и отговорок пришедшие согласились помочь семье.
По исполнению девяти Мануартэ не отказался от слов своих, а наоборот по наказу отца выучил несколько языков: Остфарский и Дартадский, отец говорил тому, что знания никогда лишними не будут само же обучение проходило долго, два года их изучения с репиторами, дабы лучше было понимание и осознание сказанных слов. Дартадский дался Мануартэ легче чем Остфарский, все сказывалось на произношение, интонацию парниша ставил правильно, да и язык ему нравился, нежели другой - Остфарский, который был по части "глухим", чем Дартадский или Флорский, и из-за этих шипящих и глухих звуков у парнишы были проблемы с произношением предложений, но все же тот сумел научиться произносить их как следует. Так же Мануартэ имел базовые знания в арифметике и географии. Да и сама мечта парнишки была совсем близка.

Вот и настал тот самый момент, когда Мануартэ покинул дом родной, отправившись на обучение в Академию. Первые дни для парнишки были самые сложные, ведь нужно было привыкать к новым обычаям, людям и занятиям, но не смотря на это он вспоминал правило рода Смар и это не давало тому повернуть обратно, наделяя того мыслями о помощи людям. Шло время, мальчишка постоянно набирал новый опыт, как и во владении мечом, алебардой, рапирой, так и в бестиологии – познании о разных видах и подклассах нечести, начиная с рассказов о прокаженных, заканчивая небольшой информацией о вампирах и проклятых существах. Жесткое обращение а Академии повлияло на Мануартэ, с более хорошей стороны? Парень начал меньше закицливаться на мелочах и разговорах, что не несли какого-либо смысла, что-то еще появилось в нем после такого вида обращения, это то самое – жесткость, которую начинал испытывать практически каждый ученик данного места. В процессе своего обучения, Мануартэ приносят письмо, в котором тот узнает, что его отец погиб, на одной из своих экспедициях по сбору информации, парень ничего не сказал, он даже не пустил слезу по своему отцу, он просто сделал вывод, что теперь в его жизни на одного человека меньше и нет никого роднее чем мать и он как можно скорее должен покинуть Академию и приступить к долгу, отбросив все мысли об отце, Мануартэ начал проводить больше времени в библиотеке, читая различные книги и записи не только об охоте, но и о охотниках, религиях, происшествиях, что случались на землях Каменлада, наткнувшись на статьи охотников, которым посчастливилось выжить и вернуться он начал подробнее изучать их записи, делая вывод, что где бы тварь не была - опасности и жертв не избежать.
Так и проходило бытье Мануартэ в Академии «Мёртвая Роща Флоренда»: Практические занятия, теория, жестокое обращение, библиотека, полностью отдав себя обучению Мануартэ начал выделяться среди учащихся, как более спокойны, сдержанный и не многословный охотник, что заинтересован в своем деле. В скором времени парень узнал о том, что зачастую отправляют молодых охотников в экспедиции, для отработки навыков. Вновь узнав с библиотеки, что земли Хакмарри - одни из самых опасных мест, в которых можно встретить не только тварей нечестивых, но люд отвратный он решил, что будет рваться всем, что он имел, дабы хоть немного, но очистить мир от скверной болезни, ну а имел Мануартэ только знания и опыт во владении оружием, отбирали не всех, но Мануарте посчастливилось попасть в их ряды. Собрав все необходимое, а именно книгу для ведения бестиария и иных записей, меч и одеяние, провиант на пару дней, парниша был готов к выезду.

Проехав границу Хакмарри молодой охотник уже наблюдал трупы на дороге, не только люда но и твари прокаженной, в такие моменты, ему было становилось очень интересно, что находится внутри, в глубине этого "проклятого" по описаниям места. Смотря на тело Бестий Мануартэ хотел разделать ту, узнав, что прячется под верхней оболочкой, какое строение органов в нечисти, хоть сведенья и были в бестиариях, которые тат читал в Академии, он хотел сам, своими руками - разделать и "пощупать" тело. Подвергая себя таким странным мыслям он иногда не сдерживался, да попросту разрезал туши тварей, тщательно капаясь во внутренностях, он понимал, что если того увидят, то будет уйма вопросов, тогда он решил скрываться
и не давать себя рассекретить, дабы успешно проявить себя среди учащихся в Академии и быть хоть как-то ближе к мечте своей.

Имя, прозвище:
Мануартэ Смар

Раса:
Человек

Возраст:
20

Внешний вид:

Парень среднего роста, волосы того черные, а глаза тёмно-зеленые. Лицо зачастую спокойное и не проявляет каких либо эмоций, ну а сам взгляд не очень приятный, но все лицо его милое и кажется, что он совсем безобиден. Одежда Мануартэ довольна таки удобная, со своей изюминкой, а именно с красным галстуком. Белая рубаха, на которую надета накидка, иль же иная верхняя одежда, которая только дополняет весь образ. Тело парня атлетическое, а под глазами очень слабо выраженные синяки от недосыпа.

Характер:
Мануартэ зачастую спокоен, его сложно как-либо удивить либо же развеселить, как и большинство охотников он держит язык за зубами, пытаясь не раскрывать о своем занятий, в бою он тоже предпочитает молчать, нежели выкрикивать какие-то фразы. Сложно сказать, что он как-то может выделится среди других людей, пока дело не дойдет до истребления твари нечестивой, где тот проявит жесткость и невообразимый интерес в исследовании.

Таланты, сильные стороны:
Одной из сильных сторон Мануартэ можно считать его спокойствие в разных ситуациях, несмотря на все что может происходить вокруг него он предпочитает не проявлять какие-либо эмоции, что позволяет тому полностью сосредоточиться на своих действиях. Владение мечом и различными видами боевых стоек также нельзя упускать из виду, так как неправильное использование тех может привести к летальному исходу, парень это понимает и часто оценивая ситуацию находит для себя верное решение.

Слабости, проблемы, уязвимости:
Мануартэ сложно привязаться к какому-либо существу, что вызывает у его не доверенность к окружающим, он может сказать, что доверяет кому-то, но скорее это будет не искренне. Иногда парень не понимает шуток, зачастую от которых люди смеются.


Привычки:
Ману, как стали называть того, часто переносицу потерает, да свой галстучек иногда поправляет.

Мечты, желания, цели:

Оточить свои навыки и понять, что он не зря отправился в Хакмарри. Истребление, а также изучение нечестивых тварей, что обитают на землях Каменлада.
Ник:

Manuarte
 
Последнее редактирование:
Сообщения
872
Реакции
2 048
На восходе прибыв в замле ужасные, Мануартэ решает пройтись да поискать поселения, дабы временный кров найти и запасы пополнить, но путь его прерывает земля сгоревшая, заинтересовавшись той парень ступает на землю, да оглядывает ту.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
872
Реакции
2 048
Клу, что охотником зовётся.
Пройдя по тракту, да распросив путников Мануартэ указывают путь к ближайшему поселению, что Бьорнбергом зовётся - поселением Скальдов, по приходу Мануартэ наблюдает картину, где парень открыто говорит, что он охотник.
 
Сообщения
872
Реакции
2 048
Он тоже с Академии.
Не думал я что в неком лагере Ньюсинбурга до меня докапается Юпитер "Розенберг", мне довелось бывыть на лекциях его, да и его писанину в Академии я читал, но то, что он окажется в Хакмарри, я не знал. Да и сам он - сильно поменялся. Вот что значит Хакмарри - меняет людей. Распросив меня откуда я знаю имя его, он отвёл меня в какую-то берлогу, чуть поговорив...
Я надеюсь, что эти "женщины" не будут мешать...
 
Сообщения
872
Реакции
2 048
Беловласый Джоди Уэльс.
С прошлого раза Мануартэ решил пройтись к лагерю, где он и познакомился с наставником из Академии, устав, он присаживается на одну из стоящих лавочек, после к тому подходит беловолосвый мужичек, который решил, что Мануартэ грустит, у этих двоих завязался разговор, в ходе которого Мануартэ узнает, что Джоди из Академии "Мертвая Роща Флоренда", ну а Джоди - наоборот, что Мануартэ от туда и эти два персанажа иногда сталкивались друг с другом.
А вот и рез подъехал
 
Последнее редактирование:
Сообщения
872
Реакции
2 048
Поединок.
Вернувшись в лагерь Ньюсинбурга, Мануартэ натыкается на беззаботного Джоди, после просит тот устроить поединок.
 
Сообщения
872
Реакции
2 048
Дева с бледной кожей.
Обычный день в лагере Ньюсинбурга, ничто не может предвещать какой-либо беды... Но к нам подошла дева, необычная дева... И тут в голове переклинило...
Эта тетя победила, ей дайсы не выдали, лицом землю есть не буду - спасибо
 
Сообщения
872
Реакции
2 048
Ещё один товарищ.
Решив спокойно посидеть у древа, да подумать о дальнейших действиях своих к Мануартэ подходит парень знакомы, с которым персонаж изредка пересекался в Академии. Неуверенность была, думая, что это обычный проходимец, Мануартэ решил просто ответить тому, но когда тот заговорил на языке родном - сомнений не осталось. Итог, ещё один охотник с Академии "Мертвая Роща Флоренда" прибыл в земли Хакмаррские.
 
Сообщения
872
Реакции
2 048
Рукапашка.
Новый день начался не с теплых напоев, а с тренировки, Мануартэ попросил Джоди, как более опытного охотника и человека, провести ему тренировку. На что тот согласился.
После "поединка" Джоди рассказал Мануартэ о новой охотнице и попытался того развеселить, но мысли были иные, Мануартэ решает найти так званую - Милению, ибо та по словам Джоди тоже из Друнгарской академии.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
872
Реакции
2 048
Блекджек.
Отдыхая, я подсел к Звересю, он предложил мне сыграть с ним, мне понравилось. Да и собеседник спокоен и не многословен, мне по душе такие существа.
 
Сообщения
872
Реакции
2 048
Вот и прошло собрание Охотников Хакмарри, громкие, противные крики, не все охотники были тут, но оно и к лучшему, не буду много говорить, ведь вывод я для себя сделал.

Тут будет сс, когда сделают)
Мануартэ решает не быть в отряде с охотниками, что были на собрании, но будет тем помогать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
872
Реакции
2 048
Наивное дитя, что подошло ко мне, не зная кто я, твоя подружка не та, кем ты её считаешь, и избавить ее от мук и страданий - долг мой.
 
Сообщения
872
Реакции
2 048
Охотница, которую я искал, которую нашел и узнал, но мир жесток и за время пребывания, люд успел поиздеваться, тем самым сломив деву. Где-то может и есть место для тебя, но я предлагаю свою длань, дабы помочь тебе.
 
Сообщения
872
Реакции
2 048
Я нашел себе местечко, заброшенная шахта, стала для меня домом, как будто это должно было случиться. Хоть мысли и не материальны, но они по своему оказывают воздействие на меня.
 
Сообщения
872
Реакции
2 048
На земле Хакмаррское, не бывает покоя, даже когда просто решил пообщаться со знакомыми.
Не удалось нам все мирно разрешить и приняли мы бой, где Милению ранили... Но противников - мы одолели.
 
Сообщения
872
Реакции
2 048
Миления жива осталась, благо помочь той успели, подышав воздухом свежим, да на небо ночное посмотрев, вернулся в пещеру, дабы проведать, как там раненная. Может лучше просить Сельму, нежели Юпитера...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху