[ОДОБРЕНО] [Кузнец] Эндимион Вэй Дайсом

Messages
475
Reaction score
3,815
image (11).png

_Псевдонимы и прозвища_
Вэй - это кличка и зазывалка, что дала Эндимиону его мать. Ею парень зачастую и представляется,cccccc.png ведь Вэй - это лаконично, да её и кричать попросту удобнее, ведь гласная одна, а пока ты проговариваешь "Энди" - этот самый семиморфит помрёт или ещё что...
Эндимионом юноша подписывается и представляется лишь тогда, когда говорит с кем-то по-настоящему значимым или важным

Графит Игламорд - Не более чем авторский псевдоним, его полукровка придумала сама...
По весьма банальной причине... Его волосы цвета этого самого минерала, да и попросту графитом иногда пишут. Тут всё ясно как солнечный день.

Чесночок - прозвище было получено от Нейт Инганнаморте, парню оно нравится, ведь звучит весьма необычно, да и вообще кличка ему под стать из-за бледной кожи.


День рождения: 16 Энделя, 269 год, IV эпоха

_Внешность, возраст и раса_
Довольно невзрачный юноша возрастом порядка 25-ти лет. Ростом 186,4 см. Его тело полно сил и рельефов, хрупким его точно не назвать.
Эндимион - полукровка, а значит у него есть длинные уши, да вот только они у него не длинные они спокойно могут уместиться в длань какой-то дряхлой старушки. Грязнокровка имеет больше человеческих черт в лице, нежели морфитских. Его лицо имеет чёткие и строгие формы. Его глаза имеют зелёновато-тёмный цвет, всё благодаря матушке, они зачастую выражают серьёзность и собранность. Его руки имеют крепкий хват, они зачастую полны ссадин, на среднем и указательном пальце левой руки есть продолговатый шрам, как напоминание того, что при работе надо быть аккуратным. Если вам удастся увидеть Дайсома младшего, закатав рукава, то вы сможете увидеть на его левом предплечье что-то, что похоже на татуировку, она выглядит весьма нелепо и несуразно, словно тыкали её опустив рукава или сквозь боль и слёзы. На чернильном рисунке написано что-то на морфитском и даже на аэлейдском, видать, что-то от маман успел ухватить.
Если вы решите прочитать надписи на ней, то вряд ли что поймете, но всё же если говорить кратко, то там какие-то слова про семью.

_Характер_
Эдимион - романтик и мечтатель. Весь мир по его мнению какое-то литературное действо, в котором он играет ровно такую же роль как и другие, а может даже и повыше. Коли он герой романа, то и ведёт он себя соответственно: красноречиво, красиво и сдержано, однако так он себя может вести только при людях, которых знает, а может и не только при них. Для остальных же он будет не более чем робким короткоухим, а может даже и глупым ребёнком. Но глупым его уж точно не назовёшь, он изобретателен, находчив и иногда даже хитёр.
В мире где уважают силу, храбрость и банальную грубость, Вэй является полукровкой весьма нежной и искренней. Также у юноши есть признаки гедониста. Бывает весьма строг и проницателен.

_Таланты и сильные стороны_

"Я могу биться, я могу сражаться..."
Несмотря на все преграды судьбы, Вэй всё-таки стал воином. На кулаках он дерётся весьма и весьма недурно, а вот на клинках пока что не очень, но это ничего, у него всё ещё впереди.

"Я кузнец, ткач и мастер по коже.."
Род Дайсомов - это в большинстве своём кузнецы, да кузнецы славные. Вэй исключением не стал...
Помимо кузнечного ремесла он также умеет и шить.

"Жена говорит, что я талант.. А дети это подтверждают"
Эндимион - личность сама по себе творческая, пописать и повыдумывать любит.

"Я знаю два языка."
Морфитский {Устный и письменный}
Амани {Устный и письменный}


_Слабости и проблемы_
Слабости вытекают почти всегда из характера и талантов...

"С самого детства я частенько болел.. Ничего не изменилось.. Кхе-кхе"
У Вэя весьма слабоватый иммунитет. Осень и зима - это время испытаний.

"Дышать.. Дышать тяжело.."
У парня наблюдается весьма частая и тяжёлая диспноэ.
[ -1 хп в рп бою ]

"Вода.. Холодная, неприятная!"
У Эндимиона есть боязнь воды.


Привычки
Дёргать ушами во время разговора или при других иных действах.
Записывать интересные цитаты в свои бумажки и попросту вести записи в дневнике.

Мечты и желания, цели


Основные
Вырастить из детей отличных людей
(В процессе...)

Придумать штуку, чтобы глаза на солнце не болели...

(Исполнено!)
Вэй придумал очки от солнечных лучей, да и попросту от внешних факторов, что могут защитить зрение и глаза в целом.

Сделать всё возможное, чтобы родня им гордилась.
(В процессе...)

Сбросить оковы подмастерья и стать полноправным кузнецом. Усовершенствоваться в семейном деле.
(В процессе...)

Решить проблему со светобоязнью.
(В процессе...)

Получить свой первый кузнечный заказ

(Исполнено!)

Стать таким же сильным, как папа, мама и сестра
(В процессе..)

Избавиться от мерзавца, что тронул Нейт

(Со временем забылось...)

Мелкие
Написать свой роман или же повесть о благородных дамах и мужах...
(В процессе...)


Потрогать сестру и маму за уши...
(В процессе...)


Завести кота..
(В процессе..)

Стать настоящим романтиком
(В процессе...)
image (12).png
Посреди начала лета, в одном из деревянных домиков средь Хакмаррских лесов раздался детский крик, родится новой жизни под лазурными крышами было не суждено, так как город был предан огню. Беременная аэлейдка с именем Коралая, вместе с добродушным кузнецом по имени - Рейзор, принялись бежать, прихватив все свои ценности, они покинули Эснию и перебрались в тот самый дом, о коем было написано в начале текста. Дом принадлежал трём длинноухим Дхаршам, кои приняли молодую семью с распростертыми объятими, что для этих самых обитателей гор не особо свойственно, но в общем не об этом, у нас история добрая.
Раз уж заговорили о добре... Кузнец, кой славится не только своей крепкой хваткой кузнечного молота, но и добротой, в глубоком детстве учил маленькую полукровку этой самой доброте, внушая мальчику то, какой мир прекрасный, белый и-и-и... попросту понимающий. С пяти лет за Вэя взялась мать, крепкая по духу и телу морфитка, что не желала видеть в своем сыне размазню, кого угодно, но только не его. Ещё не окрепший разум маленького мальчика почти не пошатнулся от резкой перемены обстановки учений о жизни, на все слова о том, какой мир иногда жестокий, Эндимион лишь учтиво кивал, внимая словам, но половину не понимая... В общем, если говорить коротко, то Дайсом младший рос, как зачастую говорят: "ангелом во плоти", этаким идеальным ребенком, средь далеко не идеальных (в традиционном смысле) родителей.
Что-же до сожителей молодой семьи, а в частности Вэя? Старшая сестра – Нирия Дайсом что для него была родной по духу и всегда поддерживала своего младшего братца, в том числе и обучая его какой-никакой грамоте. Читать да правильно выражать свои мысли на всеобщем его учила сестра… Как только мальчик научился читать и писать, его мир стал краше, а молодой мозг мог легко представить картину, что была описана на страницах книг, после, полученный из книг материал он переносил на исписанные листы, зачастую он просто менял имена и события, выдавая перепись чужих трудов за свои, но... Где-то в глубине своей грязнокровной души он понимал, что это всё не правильно, а посему он решил, что "свои" рукописи нужно спрятать, а то стыдоба какая будет... По крайней мере в сказках за такое получают по заслугам. Ариандель, Нейа и Эйри - пугающие дхарши, кто-то поучаствовал в воспитании полукровки, а кто-то был реалистом и дивился тому, как Рейзор вообще избрал себе такую деву, да ещё и заделал отпрыска...
Но и на них его обучение двинулось вперёд. У самого близкого из них друга Рейзора, мальчик учился уже морфитской грамоте, что наконец одарило его общением с матерью... Не на высшем, но хоть каком-то уровне. До этого к слову, их общение проходило через отца или тех, кто знал морфитский, в общем, семейка у них и правда странная... За семь лет бытия в доме Дхарш, родители оборудовали себе кузню, как-никак, а свое кузнечное дело надо продолжать... Это самое тяжкое родовое ремесло, следовало унаследовать и полукровке... Первым что следовало узнать семилетнему мальчишке – дак это как проходит работа в кузне. Рейзор желал что-бы, сын продолжил родовое дело, а мать, по понятным причинам, была не против. Но тот даже до подмастерья пока не дорос, а потому лишь помогал в чистке рабочего места, да загрузке тиглей. А вот писать его уже учил весь «учёный состав», собираясь по несколько человек и стараясь учить чуть ветреного мальчика, что к девяти годам всё-же обучился столь полезному умению. И вот, мальчику девять, хакмаррские леса были для него известным местом, ведь мать нередко водила его смотреть на живность, которой так кишат столь опасные места…
image (13).png
Рейзор Дайсом

"Мой отец - человек слова, человек чести и попросту доброты... Он лучший."
{ Уважение|Пример для подражания|Родственная любовь| Папа }
Коралая Фи

"Моя мать - женщина стали и приятной прохлады. Надо у неё научиться этим чертам..."
{ Уважение|Пример для подражания|Родственная любовь|Мама }
Нирия Дайсом

"Моя сестра - мой верный и понимающий соратник..."
{ Родственная любовь| Сестра | Доверие }
Нейт Инганнаморте Дайсом

"Она прекрасна, словно медный слиток... Её буйный нрав мне даже по душе. Интересная она в общем... "Eu te amo" - такие красивые слова, она призналась мне именно ими... Это ли не любо?"
"Мы дали друг другу клятву на мизинцах, думаю, это что-то да значит... Теперь мы муж и жена? Это странно."

"Более десяти лет вместе.. Ради меня ты пожертвовала многим, я очень ценю это, меднячок. Наши дети вырастут самыми лучшими!"
{ Сильная любовь | Жена | Сильное доверие }

Андаймион Кин Дайсом

"Второй похититель маминого сердца, хах.. Именно тебе я могу его доверить, если со мной что-то случится.. Обещай её защищать, ладно?.. Я за вас с сестрой невероятно переживаю.
Ты сможешь всё! Я чувствую в тебе творческие задатки! Главное, сын, не переставай трудиться и не бойся просить у меня помощи.
"
{ Родительская любовь | Сын | Переживание }

Андермиона Ева Дайсом

"Вы с твоим братом невероятно похожи и отнюдь не внешне, хотя, хах.. И так вы тоже похоже, ты ровно такая же талантливая как и Андай! Интересно, во что твой талант выльется pequeno raio"
{ Родительская любовь | Дочь | Переживание }

Астрид Дайсом

"Моя озорная и весьма энергичная племянница.."
{ Дружба | Племянница }

Сильван Бладдвинс

"Своенравный племяш, который пошёл явно в своего отца... Не обижай свою сестру, ладно?"
{ Дружба | Племянник }

Чейнхольд Бладдвинс

"Странный суженый для моей сестры, говорит, что он сможет покорить небо или нечто подобное. Я выиграл его в бою, что удивительно с моим-то здоровьем, я не смог избежать колкостей в его сторону, мне стыдно... И всё таки мне кажется, что мне попросту поддались в очередной раз."
"Тупая лярва и идиот, зачем ты решил отомстить? Грязь, что в тебе нашла моя сестра?
Только попробуй тронуть мою жену, тебе лишь повезло родиться такими здоровым, бестия."
{
Ярый негатив | Чувство вины и стыда | Соперничество }

"Ладно, ты меняешься.. Меня это радует, но не слишком обольщайся. Спасибо, что извинился, может быть ты и правда нормальный. Я постараюсь сделать так, чтобы Ней тебя не убила.."{Нейтрально | Чувство вины | Соперничество }

Мало знаком...

Тсия - "Представилась знакомой папы. Задаёт странные вопросы, да и она в общем-то сама по себе странная... На мой взгляд конечно же."
{Нейтрально}



image (4).png
_СКОВАННОЕ_


иголочка (1).pngИголка - самая обыкновенная, острая иголка (иногда встречаются и тупые). Как и все уголки имеет ушко, а также заострённый край. Выкованы зачастую из остатка шлака, а если говорить про металл, то это определено бронза или железо, если заказ особенный, то Энди использует серебро... За всё своё бытье на подмастерье кузнеца, он сковал подобных длинных и остроконечных инструментов огромное количество. Скованно: 98 штук.


пластина.png
Стальная пластина - эластичная, прочная и гладкая пластина, которая издаёт смешные звуки, если её поставить ребром и вышибать.
В кузнечном деле из неё делается множество вещей, начиная от тех же игл и закачивая латными доспехами, всё ограничивается лишь фантазией творца.
Будучи подмастерье, Вэй данных изделий сковал тоже весьма многовато, хоть и поменьше чем игл, ну, их потруднее делать будет, нежели те же иглы. Сырьём для изделий может выступать почти любой металл.

Скованно: 45 штук.

колье(г).pngКолье с сердцевиной графита и меди колье(м).png
(Первый и единственный вариант)
Цепочка выполнена настоящим мастером своего дела,колечки из серебра крепко накинуты на друг-друга,обе цепочки имеют диаметр в 34 см. А вот сердцевина выполнена весьма коряво и кое-как, но если не вглядываться,то внешний вид не портит.
В медальончике, что уложился в аккурат посредь цепи, находится обработанный кусочек меди, в другом же кое-как отшлифованный графит.
Скованно: 2 штуки.
&6&l Колье с медью &9&o-весьма добротно сделанная цепочка с крепко прижатыми к друг-другу кольцами, которые весьма бодро издают подобающие им звоны. Медальон посередине выполнен несуразно, но всё таки видно, что подмастерье в него вложило часть души.
&7 Скован Рейзором и его подмастерьем.
&6&l Колье с графитом &9&o-весьма добротно сделанная цепочка с крепко прижатыми к друг-другу кольцами, которые весьма бодро издают подобающие им звоны. Медальон посередине выполнен несуразно.
&7 Скован Рейзором и его подмастерьем.

_СВАРГАНЕННОЕ_
будет позже...

_СДЕЛАННОЕ_

pixil-frame-0 (11).png
Перчатки - это самые обычные перчатки, сшитые прочным хватом льняной нити. Сделаны из не менее крепкой и плотной кожи. В них можно делать что угодно, например, заниматься фехтованием, таскать что-то тяжелое и тому подобное, спектр услуг данного изделия ограничивается лишь вашей фантазией.
Из-за плотной кожи в руки очень быстро покрываются потом, перчатки могли бы попросту спасть с рук владельца, однако, этого не дадут сделать ремешки, благодаря ним перчатку можно плотно прижать к запястью.
Сделана: 1 пара


_ВАЖНОЕ_

заточка.png
Заточка - кусок неровного и ржавого металла, что некогда был куском стальной пластины. Для Энди же является важным инструментом, нежели каким-то оружием. Им можно сделать многое в хозяйственном плане, например: отрезать кусок свиной рульки, льняной ниточки и прочее.
Полезная вещица в общем-то! А если попадёт какому-то обидчику под ребро или ещё куда, то ему будет явно несдобровать от какой-нибудь холеры...
Ради удобства ручка была обмотана в ткань, лезвие почти всегда заточено. При семиморфите она почти всегда присутствует, а то разное же в жизни бывает, кто знает, когда понадобится что-то острое...

Получена Эндимионом в
12 лет, когда тот убирал шлак.

"Ворох бумажек" - как понятно из названия, это ворох бумажек, так оно и есть, эти клочкиpixil-frame-0 (20).png целлюлозы заключены в плотную, кожаную папку, на которой есть различные заплатки, а также пятна, папка сделана на чистом топливе энтузиазма Энди, по её потрепанному виду видно. Папочку можно прикрыть, однако, смысла от этого не будет, листы внутри всё равно вывалятся наружу. Кстати, на листиках можно найти всякое, от раздумий Энди над жизнью, его стихов, рисунков и чертежей, вплоть до различных сокровенных фантазий, которые он не доверит не кому.
Получен Эндимионом в 15 лет, сделал своими руками.


pixil-frame-0 (11).pngРакушка от Андермионы Евы Дайсом - самая первая ракушка подаренная дочерью Энди во время их прогулки по поберегу реки. Некогда в ней жил какой-то рак, а может и улитка, а может и ещё какая речная живность, а может даже и морская. Всегда содержится в чистоте, ведь как-никак, а вещь это для полукровки ценная.

Получена Эндимионом в 23 года, подарок дочери.

pixil-frame-0 (14).pngПервый стих Андаймиона Кин Дайсома - кусочек помятой, множество раз сложенной бумаги на которой исписаны стихи на морфитском.
Написаны им самим без какой-либо помощи. Содержится в "ворохе бумажек" прям на переднем форзаце. У Эндимиона эти строки вызывают гордость и тепло в груди.

Получен Эндимионом в 24 года, отдал сын.

Энди с Нейт сидели дома,
Дочка с сыном рядом.
Начались раскаты грома,
Встретились все взглядом.

Мамка с папкой сразу встали,
И пошли во двор глядеть.
Сынка, дочка - не упали,
Вышли тоже посмотреть.

А гроза гремит и пляшет,
Закатилась на заре.
И сыночек ручкой машет,
Её видит на горе.

Посмотрели, поглядели,
А потом пошли домой.
Лица мило розовели,
Страх у нас ушел долой.

Пишется..

ООС:
Топик отца - *тык*
Топик матери - *тык*
Ник в игре: elanka_
Дискорд: elanka_#5705
 
Last edited:
Messages
475
Reaction score
3,815
image (4).png

Очередной день для Эндимиона начался как и все предыдущие. Он проснулся посреди кровати, а вокруг никого, лишь надоедливое солнце, что вновь доставляло глазам полукровки неприятную боль. Пожмурившись так несколько секунд, он прижал свои уши к макушке и наконец поднял с себя одеяло, под которым было неимоверно жарко, впрочем, и без него в комнате была парилка. Судя по всему солнце находилось почти в зените, а значит на улице день. Вэй взял с близстоящего сундука свою одежду и с лёгким бурчанием принялся ту на себя надевать. В его глаза вновь попал луч солнца, на этот раз грязнокровка не стерпела и тихо буркнула себе под нос:
-Л-лярва!
Успокоившись, Энди плавно дёрнул своими короткими ушками и постучал своей ладонью по губам, как бы говоря себе, что такие слова говорить плохо. Всё же, мальчик не опять, а снова, протёр свои глаза чистыми руками и зевнул, рот не прикрывая.
рс1.png
Затем, в комнату зашёл отец Рейзор, он будто знал, что мальчик уже открыл свои глаза, встречая новый день... А может он попросту ждал за дверью, ожидая пока кровать его сына издаст скрип. В общем, ответ на этот вопрос остаётся окутан тайной.
Мальчик, будучи ещё полусонным лишь что-то буркнул, это что-то было похоже на:


-До-о-обвое утро, па-а-а-аф...

Рейзор же в свою очередь лишь усмехнулся, окинув своего сына добродушной улыбкой. Утро, а если точнее день, начался как и все... Или уже про это писалось?

-Доброе-доброе, сына... Ну, как поспал? Кушать не желаешь?

Эти вопросы привели мальчика в чувство и он в свою очередь встрепенулся, вновь заговорив, иногда жуя слова.

-В принципе неплохо, да вот глаза опять от солнца болят... Мэ-э, привыкну когда-нибудь-то!

Несмотря на зудящие глаза ответила грязнокровка, натянув на свою мордашку улыбку подобную отцу, а если точнее, то тёплую. Затем, красные глаза уставились куда-то в окно, ожидая чего-то ещё, но ждать нужно было не ему, а его отцу. Вэй вспомнил про ещё один вопрос, резко выкрикнув:


-А, кушать! Да-да!
Голова мелкого отвернулась лишь на миг, как вдруг крепкие руки отца подняли Эндимиона и усадили его на шею. Они отправились на кухню... Пригнувшись пару раз во время недолгого пути, ребёнка всё же спустили вниз, там где ему и было место. Поёрзав на табурете, рот полуспящего открылся, вновь издав зевок, да вот на этот раз он рот прикрыл.

-Жди, сейчас кушать принесу, а потом поедем кое-куда.

Глаза Вэя загорелись, его сонливость пропала мигом, он уже предвкушал то, как проведёт свой день. Даже мельком попадающие лучи солнца его не волновали, на них его изумрудные глаза лишь жмурились.

-Правда-правда?! О-о-ох! Это замечательно!

С кухни послышался короткий хохот, а потом с неё вышел и тот, кто его издавал с всё той же добродушной улыбкой Рейзор уложил перед своим дитём тарелку с жареным мясом, оно судя по всему было приготовлено недавно, так как запах чего-то горящего до сих пор доносился от этих самых кусочков. Наконец-то, худые ручонки полукровки взяли лакомые кусочки, на вкус они были мягки и почти таяли во рту. Дайсом старший в свою очередь уселся напротив сына и смотрел на оного, подставив свой крепкий кулак под щёку. С верхнего этажа послышался скрип половиц, похоже в доме был ещё один любитель просыпаться посредь бела дня. С верхних этажей показался чёрный подол, мальчик сначала подумал, что это тётя Ней, но нет, это была другая тётя... Тётя Эйри. Она, как всегда, монотонно пожелала доброе утро и спросила как у Дайсома младшего жизнь. Эндимион в свою очередь ответил:

-Всё как всегда! Проснулся, прогулялся и лёг дрыхнуть!

Дхарши усмехнулась, а отец же мальчишки в свою очередь спросил, не хочет ли она позавтракать с ними? Длинноухая кивнула, да уселась напротив Рейзора, за столом тем самым оказался треугольник.

рс2.png
Дайсом старший встал из-за стола и вновь отправился на кухню... Присоединившийся особа достала сигарету и прикурила ту о свечу, присутствие ребёнка её не смущала, а рёбенка в свою очередь не смущало и присутствие сигареты. В зал вернулся уже явно забегавшийся отец и уложил очередную порцию мяса перед красноглазой. На вредную бяку меж пальцев морфитки, он лишь тихо вздохнул, но возражать не стал, понимая то, что с её характером не совладать.

-И что же... Неужто отец тебя никуда не водит?

-Водит, но очень редко! - между своим шустрым поеданием мясца ответил мальчик, изредка облизывая свои пальцы.

-Я его хотел сводить сегодня в Варданию.

-Вар... Че? - спросила Дхарши.

-Варень-... Что? -не договаривая первое слово тоже спросил мальчик, загоревшись от такого названия ещё ярче, ведь оно было весьма потешным, да ещё и созвучным с "вареньем".

-А-а-а, лагерь беженцев и Эснийцев... -понимая о чём говорит Рейзор, сказала женщина, попутно поедая куски мяса.
Дальше весьма калорийный завтрак Энди ничем интересным не выдался.
А посему, пора в путь...

image (2).png
До лагеря они дошли под вечер, надоедливое для Вэя солнце уже уходило за горизонт. Всю дорогу взгляд полукровки осматривал уже знакомую тропу как в первый раз, его взгляд наслаждался летним лесом, шуршащими кронами зелёных деревьев и треском букашек под ногами...
(Нет, не в том смысле... )
Тушка Вэя вновь была на шее отца...
Зайдя в брешь забора в лагере(а может это были ворота?), они оказались внутри. Из палатки в палатку суетливо бегали люди и нелюди, мелкие феньки и прочие. На тропинках меж палаток тоже была та ещё суета, большинство беженцев радостно встречала знаменитого кузнеца Рейзора, спрашивая о том, что за мальчик на его плечах, он в свою очередь отвечал, что это его сын кровный. Ну, и Энди тоже успевал представить соответственно, дабы разгрузить отца. К этому времени сквозь малочисленную толпу пробился какой-то волчонок, представился Тулем.

-"Туль? Что за странное имя?" -задумавшись спросил сам себя мальчик, после не заметив того, сказал ещё один вопрос вслух- Туль это кузнечный материал, верно же, па-а-ап? -под конец он видимо понял, что говорит всё вслух.

-Нет, Вэй, ты что-то перепутал... - ответил отец.

-Я не материал кузнечный! - с лёгким возмущением пробубнил волчонок, после резко изменившись в настроении - Пойдём гулять, пацанчик!

Эти слова прозвенели в голове маленького Вэя словно стружка, что упала на каменный пол. Он растерялся и припустил свои уши, думая что ответить, когда дело доходило до подобных вопросов, Эндимион всегда терялся в мыслях.

-Ну, ладно. - коротко ответила полукровка, всё же повертев головой, вернувшись в норму.

-За стены не выходить, я у дерева если что. -по-доброму сказал отец, направившись к костру, что был под древом.

-Идём-идём! - тявкал волчонок, зазывая мальчика куда-то.
Семиморфит попёрся за ним, попутно заглядывая в палатки. Кто-то валялся на лежанках, кто-то что-то делал, а кто-то рылся в своих или чужих делах.

-Пришли! Смотри... Это АРБУЗ! Он как большой огурец! -дойдя до грядок лагеря, волчонок принялся активно тыкать пальцем на круглую и большую ягоду.

-АРБУЗ значит... - с интересом проговорил под свой нос Энди, раньше такого он не видел. Где-то внутри себя мальчик смеялся с такого забавного слова, как "АРБУЗ".

-Будешь-будешь? - активно виляя коротким хвостом, не менее энергично спрашивал волчонок, смотря то на мальчика, то на АРБУЗ.

-Буду... Но ведь это общая грядка, это неправильно... -с робостью в голосе проговорил Энди, оглядывая небольшую грядку АРБУЗОВ.

-Да ничё! -Волчонок снял со своего пояса нож и сделала ровный вырез по кожуре АРБУЗА, сделав из того долю, только что вырезанный кусок был направлен к Вэю.

Мелкий в свою очередь его взял, оглядев и задумавшись о чём-то, затем он принялся его медленно надкусывая, Эндимион довольно промычал.

-Ну как? Ну как? - с той же активностью спрашивал звересь.

-Мне нравится! Вот только он как вода с сахаром, потом руки слипаются... -выплёвывая семечки, говорил Вэй, попутно доедая столь экзотичную ягоду. Закончив с поеданием, руки мальчика замахнулись и выкинули шкурку куда-то за забор грядки.
Затем он вытер руки, достав из кармашка платочек...
рс3.png
Следующим пунктом экскурсии стала кухня. Волчонок принялся рыскать средь ящиков, даже заглянул под чан с водой. Всё же среди ящиков он отыскал что-то... Что-то оранжевое... Это был апельсин, который волчонок назвал:

-Ситрус!

-Ситрус! - радостно поддакнула полукровка, прибрав свои кулачки к груди.

Волчонок протянул цитрусовый мальчику, а тот в свою очередь взял его в руки.

-А как его.. Как яблоко что ли? А-а-а-аэ.... -Не понимающе,оглядывая фрукт, спросила грязнокровка, смотря то на апельсин, то на хвостого.

-Не знаю! - развёл руками зверь на двух лапах, готовясь к выходу из палатки.

-Идём дальше! -прокричал пёсель.

Эндимион в свою очередь в спешке спрятал апельсин в карман, он не понимал, от куда тут такой удивительный фрукт, он явно был из-за моря, впрочем, его ли это дело? Явно нет.

hc4.png
Последним пунктом экскурсии была карта.
Это было огромное полотно, освещённое несколькими лампами, если бы подобное было бы дома у Энди, он бы обязательно его разрисовал угольком. Волчонок забрался на карту, а вот длинноухий Вэй на такое не решился. Он встал на носки и уложил свои руки на край карты и как бы подтянулся, пытаясь разглядеть хоть что-то.

-Вот тута мы! Тута! - говорил Туль, указывая на что-то, что Дайсом младший увидеть не мог...

-Ладно, пойдём к костру в общем! - слезая с карты, протараторил зеленоглазый лупоглазик, топая к костру, где был отец полукровки.

-Увидимся потом, Энди! - с всё такой же энергичностью , проговорил волчонок, убегая куда-то, наверное спать..

-Ну, как погулял, сын? - с всё той же доброй улыбкой спросил Рейзор, сидя на бревне.


-Неплохо, но-о-о, я ничего не понял...

Дайсом старший усмехнулся, на момент переведя взгляд на костёр.

-Кстати, вот! Ситрус! И-и-и, как его есть? Как яблоко? -достав из кармана апельсин, Вэй протянул его к Рейзору, он в свою очередь сделал ногтем мизинца надрез.

-Вот, его надо постоянно надрезать и избавлять от кожуры, после там будут дольки и их надо отделять... - протянув оранжевый фрукт, проговорил отец.

-Ага, понял! Значит не как яблоко... -после этих слов мальчик взял в свои ручонки апельсин и принялся стягивать с того кожу, затем оголяя мягкую "плоть", что сочилась сладкими и липкими соками. В общем, мальчик довольно шустро скушал дольки и-и-и...
Маленькая группка Дайсомов отправилась домой...
На том день и был завершён....

--.png
Эндимион Дайсом - состояние:
YxOptjX362s.jpg
Телесные повреждения:

Голова - Отсутствуют.

Торс - Отсутствуют

Левая рука- Отсутствуют

Правая рука - Отсутствует.

Левая рука - Отсутствуют.

Левая нога - Отсутствуют.

Правая нога - Отсутствуют


Общее состояние:
В норме
Прочее...
Светобоязнь у глаз всё ещё в силе...


-- (1).png
 
Last edited:
Messages
475
Reaction score
3,815
пек1.png


аа.pngЗнаете, как оно бывает... Вот живёшь-живёшь, да радуешься детской беззаботной жизни и тут - бац, вы уже рослый юноша.

Вот это самое "Бац" случилось и в жизни Эндимиона...

Каждую зиму он болел и лежал в кровати, каждую весну он ходил к речке или просто в лес, чтобы полюбоваться оживающей природой, каждое лето он жмурился от яркого и надоедливого солнца, попутно что-то рисуя на своих листиках. А осенью он готовился к зиме, опять же уходя с роднёй в лес, дабы набрать в том трав. Такая спокойная и для кого-то скучная жизнь проходила у Вэя с пелёнок и аж до четырнадцати лет...
В один момент всё начало меняться.

На улице стояло четырнадцатое лето в жизни семимфорита, тот в свою очередь отдыхал под прохладной тенью, что отбрасывали кроны деревьев... Парень не спал, а скорее просто дремал, его уши плавно дёргались под лёгким ветерком, что создавал из листьев самую настоящую тихую песню...
Раздался шелест травы, Энди насторожился, его зелёный глаз приоткрылся, он повёл своим взглядом, шум травы издавал отец. Уголок губы мальчика поднялся, он встал на ноги, да отряхнул одежды от опавших листьев и травы. Рейзор в свою очередь за всем этим лишь смиренно наблюдал, как всегда добродушно улыбаясь.

-Что такое, пап? -спросила полукровка, окидывая взглядом Дайсома старшего, на лице выдерживая всё ту же половину улыбки.

-Чудесная погода, верно? Думаю, пора бы тебя научить делу семейному... Хех. -отец усмехнулся, да уложил руку на бок.

Глаза семиморфита загорелись, а его жизнь с того летнего дня изменилась... Хоть и немного.


Почти каждый день за редкими исключениями он находился в кузне, смотря за тем, как отец выполнял мелкие заказы, кузня-то была совсем мала, а посему семиморфиту только и оставалось глядеть на то, как шипит металл, бьётся молот о наковальню и с каким забавным звуком падает шлак на каменистый пол.
Через месяц такого сидения, Рейзор неожиданно кивнул мальчишке, приглашая того поработать...
Так было каждый раз, когда парень наблюдал за работой отца, и каждый раз он испытывал неудачу...
То рубило по руке пройдётся, то проволока исполосует руку, то железяка попросту упадёт из рук из-за своей тяжести. Однажды, молот из рук Энди упал так, что пробил каменный пол, пробив тем самым в нём лунку... Настоящая череда поражений и причин для того, чтобы улучшить своё тельце.
Рейзор на все неудачи сына реагировал естественно заботливо, да приободряя, говоря, мол:

"Всё впереди, Энди, всё впереди!"...

image (1).png
На улице стоит пятнадцатая весна парня, испытывая очередную досадную ошибку в кузнечном деле, Дайсом старший приглашает Вэя за стены дома... Короткоухого привели прямиком на "арену", Рейзи встал в стойку, что была под стать данному месту. "Бей, Вэй" - лаконично сказал мужчина сыну, тот в свою очередь ошарашенно глянул на отца, уши свои поджав "Ударить отца, да как такое в голову прийти может?" - пронеслось в голове парня, но всё же, вздохнув, тот подошёл к "щиту" из рук Рейзи и сделал весьма слабый удар по онному, тушка парня чуть не упала на песок. "Бей сильнее, Вэй." - добродушно лыбясь, опять указал отец, ожидая оного, встряхнув свою кисть сжатую в кулак, семиморфит сделал удар, он был всё также вял и слаб, но напора в том было явно больше. "Одними ударами ты не станешь сильнее." - эти слова Энди запомнились наверняка на всю жизнь, в них он слышал совсем иной смысл. Парень начал тренироваться и без отца, отрабатывая удары разными частями на мешке с песком, что был у кузни. Вальяжные прогулки по лесу сменились на осторожный бег по оному, юноша также занимался и прочими штуками, чтобы доставить своим мышцам шок, подтягиваясь на перекладине, делая отжимания и тому подобное. Одышка мешала парню, да и мешала очень сильно, но она же и заставляла его работать усерднее, ведь если тело болит, значит растёт... В это же время, после тяжелых дней тренировок, он часто читает романы, да прочие рассказы с повестями, благо язык тому был понятен вот только... Откуда такие славные книги здесь? Остались от прошлых хозяев или от дхарш?


090.png


На улице уже первая четверть шестнадцатой зимы Вэя, он вновь на "арене", парень замахнулся, да сделал удар, семиморфит во время замаха уже приготовил грустную мину на лице, но... Этот удар смог слегка пошатнуть непоколебимого отца. Радости полукровки не было предела, тот начал прыгать, выкрикивать что-то на морфитском...
image (2).png
Кстати, об этом столь значимом языке в жизни парня... Помимо тренировок, Эндимион занимался со словариком морфитского. Естественно в первые разы всё давалось трудно, певчий язык звучал... Мягко говоря не очень, словно это были вопли октавэльских котов. Но дни у Вэя чаще всего были свободны, потренировавшись, да посмотрев за работой отца, поучаствовав в той естественно, он шёл в комнату, шлепнувшись на стул, его рот проговаривал слова, раз за разом, слог за слогом, у него получилось лучше к концу лета он всё же смог научиться, его заключительной фразой в обучении стала - "A minha família é o meu orgulho".
2023-04-22_00.06.png



image (3).png


9090.pngПолное изучение морфитского позволило Вэю говорить с матушкой, так сказать, на равных. Мать у парня - женщина дела, а не слова, болтать она не совсем любит, а если и любит, то по делу и коротко, но бывают и исключения конечно... Но не об этом. "Меха - это поддувальный снаряд для кузниц, устройство для нагнетания воздуха куда-либо, растягивающееся, с кожаными и складчатыми стенками." - именно так большинство лекций о кузнечных инструментах и происходила, Фи показывала, рассказывала, а иногда даже что-то из жизни могла поведать. Полукровка в свою очередь всё чётко запоминала, учтиво кивая, да иногда делая заметки на своих листах, что всегда были при нём во время учений. Узнавать что-то о кузнечном деле для него было большой радостью, а тем более с таким чётким и родным мастером это всё вытекало в большую эйфорию при ожидании новых лекций...

АХХАХАХ8.pngПрименение знаний, полученных на лекциях от матушки, происходило прям на практике перед отцом.
"Взял металл - раскалил над печью, далее залил в форму, придавил, постучал, обрезал кромку и вроде всё"
именно по такому механизму старался действовать парень. В первые разы он терялся, мешкался, нервно мотал головой по мастерской, выискивая в той то молот, то щипцы или ещё что-то нужное, но со временем тот запомнил расположение каждой штуки, а также порядок действий, как-никак, а время даёт нам возможность развиваться и свыкаться... Случай Энди не исключение. На тот момент семиморфит мог сковать плиты, да иглы и прочие мелкие, несложные штуки, а вот клинки, ножи и латы у него вызывали проблемы... То лезвие меча после резкого перепада температур искривится, то металл попросту развалится. Отец всё это видел и лишь вздыхал, всё также веря в своего отрока, говоря тому - "Завтра повезёт, ничего страшного, хех."


image (4).png
В шестнадцатую осень Энди произошло очень интересное событие, он выбрался из дома, это было для него удивительно, но было удивительно и то, что он решил зайти в какой-то захудалый трактир. В оном было множество маргинальных лиц, а также красивых морфиток. "Что такие красавицы здесь делают?" - пронеслось в голове парня, но его мысли сбили гогочащий смех, что раздавался из отдаленного угла харчевни. Юноша повёл ушами, а после те поджал, он думал, что смеются над ним, а нет... За сгнившим столиком, с которого раздавался смех, сидели два мужика, один резал руку, а другой сжимал свои сгнившие зубы и красные глаза от боли. Энди уж подумал, что там кого-то мучают и убивают, а нет... Там делают какую-то интересную для семиморфита штуку, народа в трактире было немного, а посему найти свободное место не составило труда. Парень уселся через два столика от этих мужиков, видно всё было хорошо, парень начал наблюдать. В глубине души он понимал, что ему сейчас могут за что-то треснуть или ещё чего похуже, трактир - это как-никак место странное, в котором царят свои законы. Мужичок с лезвие ножам, достал судя по всему сажу или какую-то чёрную пыль и принялся ту засыпать в свежевырезанную рану. Мужик с острием вновь залился смехом, похоже, что сдерживания крика его тучного товарища вызывали смех, да и только.
Полукровка сидела так несколько минут, а может и часов, затем, тучный мужик которому делали такую чудную операция с некой гордостью поднял над собой изрисованную руку, она была полна черной сажи и застывшей крови... Дайсом младший чуть приподнялся на месте, но рассмотреть рисунок на руке он не успел, за его столик пришла какая-то банда морфиток в шикарных одеждах, при них были не менее прекрасные сабли...thth.png
"Рисунок на теле! Да ещё и не исчезающий! Только больно это всё наверное..."
- эта мысль отложилась в голове мальчика, Энди парень смышленый, да и идея того что на теле может быть неисчезающий рисунок очень ему нравилась. Смышленость ему и помогла не совершить глупый поступок, а именно засыпать сажу в рану, ещё холеру какую подцепишь...
В общем, Энди взял собой же выкованную иглу, тонкая железяка была остра, это была лучшая иголка Вэя, так вот, юноша взял чернила и спирт, вытянув правую руку, он вонзил иглу с чернилами под кожу, не передать текстом, какую боль он тогда испытал, но явно сильную и острую во всех смыслах. Руки начали дрожать, а глаза не самовольно жмуриться, обмакивая иглу в чернильницу, он обводил на своей руке этакую рамку... По итогу Энди закончил основу только под глубокую ночь... С температурой и слезами на глазах он улёгся спать, удерживая неровный рисунок, будто то была рука матери... По итогу Вэй делал столь сложный рисунок аж целые девятнадцать лун...
Результат его порадовал, хоть тот и был несуразен, да и ему этим заниматься более менее понравилось, ему казалось, что бить чернилами рисунки похоже на вышивку...

По итогу Эндимион просидел половину своей юности дома, изредка из того выходя, зато научился многому! В свою семнадцатую зиму он решил изменить своему домоседству и всё же выйти наружу...
Хорошо это или плохо? Покажет только время.
--.png

Эндимион Дайсом - состояние: Всё в относительной норме.
Полученные навыки:
Сосич.png


{+} Навыки рукопашного боя
{+} Начальные навыки кузнечного дела. На подмастерье потянет.
{+} Красноречие и начитанность
{+} Знания о том, как бить рисунки на коже.
{+} Умение говорить на морфитском



|Был произведен тайм-скип до 16 лет. |
|Топик переписан под стать оному |


-- (1).png
 
Last edited:
Messages
475
Reaction score
3,815

Добавлен список скованных изделий.
(Ниже отношений в самом начале топика) С течением
времени будет пополняться и не только скованными предметами, но и другими важными вещами.
Не знаю зачем, но выглядит прикольно, мне нравится...Правда вот, пиксельные картинки шакалятся, а расшакливаться они не хотят. :(
 
Last edited:
Messages
475
Reaction score
3,815

| Что же, одним летним вечером на голову Энди посреди его сладкого сна упала папка с какими-то бумажками... Не ясно, был ли это знак свыше или просто шалость ветра, но всё - таки среди бумаженций он нашёл свой детский чертёжик с очками против солнца, что до сих пор ему докучает. Прищепки он сковать может, ремешки и обрамление для круглых линз тоже, а вот с линзами у него вышла проблема, ибо их не сковать, да вообще как получить Вэй не знает... За помощью пришлось идти к матушке, которая по мнению Энди знает всё связанное с такими сложными штуками... По итогу мать согласилась, наказав сыну нарисовать подробный чертёж с линзами, а семиморфит же в отличии от матери мало чего понимает в таких делах, а посему и чертёж получился "сикось-накось", но однако, полукровка в него вложила душу, а это дорого стоит? Наверное... В любом случае подарок на 17 зим будет отличный. |

 
Last edited:
Top