[Разнорабочий | Грабитель | Вор | Воин-ветеран] Платон Раус, "Остфарец" - "А вообще я предприниматель"

Status
Not open for further replies.

Кот Платоша

Глаза и Уши
Messages
1,268
Reaction score
1,815
1. Имена, прозвища и прочее:
Платон Раус
2. Раса персонажа:
Человек
3. Возраст:
17 Лет (На данный момент 30)
4. Внешний вид:

Рост 170 см. Глаза тёмно-синие. Волосы тёмно-тёмно-коричневого цвета светлая кожа.
Одет в дорогой наряд.
1673683985592.png


5. Характер (из чего он следует, прошлое персонажа):
Характер мягкий, умеет выслушать человека, умеет держать себя в руках.
Платон, умеет хорошо относится как к свои близким так и к своим соперникам
(Вряд ли их станет больше)
Довольно добрый и общительный человек. Никогда не полезет в конфликт первым. Предпочитает решать проблемы договариваясь. Может поддержать человека, которому нужна поддержка, дать ему надежду, даже ложную.
(Приобретённое) - Ненавидит лживых, лучше горькая правда чем сладкая ложь.
6. Таланты, сильные стороны:
Платон при активных тренировках стал более выносливым и трудолюбивым.
Платон обладал немыслимой добротой и неимоверной злобой если опять встретиться со своим прошлым.
7. Слабости, проблемы, уязвимости:
Первой проблемой Платона это Талассофобия (Боязнь глубины), при заходе в воду или плаванья в лодке всегда боится зайди слишком далеко.
А также был страх высоты, ведь не каждый же воин должен быть идеален.
8. Привычки:
Любимой фразой Платона при встречи была "Приветствую".
Любимой едой у него были яблоки и всё что из них состоит.
9. Мечты, желания, цели:
Цель была одна завоевать доверие в чужих сердцах, стать тем, кто поможет и тем, кто поможет ему в трудный момент.

Самомнение Платона о себе.
-20



1673680474101.png
1666338088931.png
1647337448_11-gamerwall-pro-p-osobnyak-arti-krasivie-oboi-13.jpg
1666337464372.png

Поздняя осень. За окном тихая темная и спокойная ночь. Огоньки множества свечей озаряют комнату в поместье Раусов... Истошный крик женщины, что пытается выпустить на свет своё чадо, разрывающее её изнутри. Вокруг сплелись клубком несколько лекарей и прислуг, стараясь оказать ей хоть какую-то помощь. Роды идут достаточно успешно, однако длятся уже несколько часов, вновь и вновь вгоняя женщину в пучину агонии, доводя чуть ли не в полу безумие. К счастью, пытки её заканчиваются, вместе с рассветом на свет является и новый член семьи.
Малыш родился достаточно большим, не мудрено, что он принёс своей матери столько мучений. В комнату заходит отец семейства, что уже давно ждал появления своего четвёртого ребёнка. К его удивлению, младенец не кричал, а спокойно лежал на груди своей матери. Взяв своего четвёртого сына на руки, тот лишь произнёс: «Платон», приподнимая того над собой.
1673682330358.png1673683268967.png 1673683214156.png
Время шло, а вместе с ним и рос маленький Платон, который теперь выглядел как обычный мальчик своего возраста с тёмными волосами и яркими синими глазами. Род Раусов был прославлен в Остфаре как славные воины, на чьих землях тренировали лучших бойцов, да торговали лучшей сталью и товарами из неё. Так что не удивительно, что Платон ещё с ранних лет начали обучать боевым навыкам: держать меч, правильно наносить удары, держать стойки и многое другое должно было быть отработано до автоматизма, ведь только так мог получиться хороший воин. Юнец прикладывал все свои силы без остатка, чтобы впечатлить своего отца, что стал в кругу семьи как отличный боец. В каждый такой вечер он валился без сил на свою кровать, но всё равно, как бы он ни старался - по навыкам, что он отрабатывал несколько лет, он всё равно уступал почти всем членам рода. Неправильная стойка, недожатый удар, неверная защита. Можно было бы подумать, что ситуация со стрелковым оружием была лучше, однако там было всё на много лучше, попасть в цель на расстоянии в пару десятков метров для маленького Рауса было легче лёгкого. Уже к 12 годам отец понял, что хоть Платон и сможет получить какие-то базовые навыки, но сильного воина из своего сына у него не выйдет, как бы он того не хотел.
Однако, к собственному счастью, юнец всегда интересовался мечами, копьями и прочими изделиями местных кузнецов, это было прекрасно видно по тому свечению, что всегда появлялось в его глазах при взгляде на кузню и товары из неё. Хоть и кузнечное дело, которым славилось поместье Раусов, было в упадке. Однако же хорошие кузнецы были всегда, так что отец решил способствовать развитию собственного сына.

1673682420295.png
1673681524480.png
В краткие сроки неподалёку от поместья, у средних размеров реки, где можно было часто увидеть рыбаков, была построена приличная кузня. Оборудована она была хоть и не по последнему слову тогдашней мысли, но крайне прилично, обладая даже водяным молотом. Однако кто-то должен был и учить юнца кузнечному мастерству. Среди Раусов не бывало кузнецов, так что отцу пришлось нанять знатока своего дела из тех. 1673681349982.png
Учитель нашёлся быстро, несмотря на высокую ответственность и необходимые высокие навыки, ведь плата была крайне достойна. Учителем, что провёл Платона в мир кузнечного дела, стал уже далеко не молодой мужчина между сорока и пяти дестью годами, что в землях прослыл хоть и жестоким человеком, но отличным мастером, чьё имя было Лод, по прозвищу "Стальной молот".

Старый кузнец в жизни был груб и неучтив, таким же он оставался и при обучении своего нового подмастерья. Требования его были высоки, а наказания за ошибки довольно жестоки, из-за чего юнцу часто приходилось заниматься различными трудоёмкими или же нудными работами. Однако не всё было так плохо, у Платона довольно неплохо выходила сплавка металла и скрепление колец для кольчуги и цепей. Правда они всё равно не подходили под требования мастера, о которых о часто спорил с ним, из-за чего юнец слышал о них лишь упрёки и недостатки, кузнец редко подмечал и говорил о тех деталях, что были выполнены хорошо. Казалось бы, почти полное отсутствие похвалы и постоянная критика должна была отбить любое желание работы у ученика, но она лишь подпитывала тот огонь, что горел в горне и в глазах паренька, заставляя его раз за разом повторять работу, надеясь улучшить свои результаты. Труды не прошли даром, постепенно качество выкованных деталей улучшалось, а одобрение мастера проявлялось немного чаще. Постоянные упрёки учителя на протяжении многих месяцев и лет развили в Платона скромность к самому себе, но большую гордость за свои работы, качество которых он постоянно доказывал мастеру.1673681531669.png
Однако не только кузнечеством занимался юнец, для получения навыков письма, чтения, счёта и общей грамотности того отправляли учиться в город к местному писарю. С трудом они давались парню, ведь ему было довольно сложно запомнить сразу столь много знаний из разных сфер жизни. Сам процесс обучения не был проблемой, за одно занятие Платон мог научиться считать что-то, но уже к следующему голову его забивали другими знаниями, так что вспомнить то, чему его учили в прошлый раз, он мог с большим трудом и то, лишь частично. У него ушло несколько лет, чтобы получить нужные навыки, которые закрепить он смог лишь долгой и долгой практикой - ежедневным подсчёт запасов стали в кузне, прочтением хотя бы пары абзацев книг, что хранились в родовой библиотеке и многими другими.1673682320330.png
1673683190072.png1673683202555.png
В один из дней, ночью, когда почти весь род Раусов был в своем поместье, Платон проснулся от ужасных криков, выглянув наружу через окно, он увидел, как неизвестные рыцари убивали всех, кто попадался им на пути, с легкостью пробиваясь внутрь поместья. В это же мгновенье в комнату вбежал слуга и закричал, что рыцари императора убивают всех в поместье, в этот момент, сон Колбьорна пропал моментально, действовать надо было быстро и четко, приказав слуге помочь ему одеться. Послав слугу предупредить остальных и узнать какова обстановка на поле боя, натягивает на себя акетон, надевает пояс с метательными ножами и выхватив свой полуторник выбегает в зал. Там уже столпились родственники и слуги, а кто-то кричал, что враг прорывается к лестницам, собрав наспех организованный отряд ринулся на врага, сеча была, повалив нескольких рыцарей они смогли спуститься вниз и только тогда молодой человек смог осознать масштаб всей трагедии, на полу лежали растерзанные и разрубленные тела, и куча крови, испытав необычайную злобу он кинулся на первого врага и начал убивать всех, кто попадался ему на пути. С боем выйдя на улицу, группа выживших направилась в сторону северной деревни, дабы не нарваться на засаду. Только отойдя на достаточно далекое расстояние, Платон пришел в себя, но каждый раз, как он видел кровь, снова и снова он видел ужасную картину, его дыхание учащалось, а агрессивность доходило то того, что он был готов убивать своих. остановившись в очередной раз на привал, запрокинул голову и посмотрел на звездное небо, оно было как никогда прекрасно, а ночной воздух был чист и невозмутим, терпя необычайную злобу, он кое-как смог очистить кровь с своей одежды и оружия. Это принесло свои плоды, он почувствовал легкость в душе, ему стало намного легче. Так они малой группой шли в сторону деревни. Но и дойдя до нужной, вместо спокойной и мирной жизни, они увидели обугленные дома и тела, да немногочисленное число выживших крестьян, увидев кровь, парень снова почувствовал ту самую ярость, она пропитала все его тело, он был готов убивать любого, и может быть начал, да спокойный голос родственников привел его в чувства. Расспросив, они узнали, что и на западе на около берегов прибывали беженцы с Хакмарри. А те от своих привычек так просто не избавившись решили ограбить поместье Раусов. И с целью мести Платон решил отправиться в Хакмарри чтобы отыскать все воровские притоны и искоренить зло с земель Хакмарри. Ещё юный Платон собрал оставшихся добровольцев и отправился первым делом во Флорендвель чтобы закупить оружия и снаряжения. 1673682890323.png
Прибытие до Флорендвеля прошло успешно но не всё может быть хорошо. Пограничники на отрез отказывались пускать этот отряд в такие земли. Но Платон был слишком зол и пограничники понимая что юнец хочет быстрой смерти так и пропустили его и отряд за довольно существенную плату. отряд был хоть и готов к трудностям, но не каждый мог справится с трудностями в этих землях. Каждый день блуждания отзывался потерей бойца как от тех же разбойников так и от другой нечисти. Денег на всех не хватало после покупки снаряжения и многие стали отказываться этой идеи и сами уходили с Хакмарри.
После уже двух таких случаев отряд распался и каждый ушёл куда пожелал нужным.
Платон после такого случая решил изменить и свою жизнь. Ему тоже больше не хотелось драться, но при каждом случае драки и для защиты близких он был готов встать стеной для них и проливать кровь за них.1673700066069.png

1666338548677.png

Тред (Друг, воспитал и вывел в люди) - Лучший друг и начальник. Тот кто вывел в люди, хоть и есть небольшие денежные наклонности в свою пользу. Передал таверну и на большой срок уехал к себе на родину.(Исчез)
Корво Гримм (Знакомый) - Заступается за меня, я ему очень благодарен.(Исчез)
Люцифер (Друг) - Хороший канцеляр, угостил выпивкой.(Исчез)
Тесак (Не друг) - После последнего инцидента в таверне он для меня враг.(Исчез)
Галкус Гримм
- Нейтрально. Просто нейтрально.(Исчез)
Мэри Руих - Тяжёлые отношения, перешли в нейтральные.(Исчезла)
Лаи - Мне кажется она меня считает врагом...(Исчезла)

Элина (Знакомая) - хороший чае вар.(Ичезла)
Карл Гримм - Отличный воевода. (Исчез)

Мау Хард (Симпатия) - Отлично играет на магической скрипке. И умеет обставлять помещения.(Исчезла)
Фернанд - Хороший лидер, продал хороший дом. (Исчез)
Вальтер (Знакомый) - Хороший молодой человек. Так и веет от него будущей славой и добротой.(Исчез)
Кайл Магнус (Знакомый) - Хороший человек.(Ичез)
Саки - Лис, дружелюбный, я защитил его от какого то "Наёмника". Надеюсь добро ко мне вернётся. (Исчез)
Леонардо Калахан(Друг) - Хороший ты стражник и командуешь хорошо. Надеюсь на острове тебе лучше.(Умер)
Феликс (Друг) - Рыцарь с амбициозными целями.(Исчез)
Шай Саут (Друг) - Южанин, хорошо строит, человек слова.(Исчез)
Иври - Лис, рыбак, довольно таки добрый, думаю у него всё получится. (Исчез)
Торл - Хороший троль, довольно таки умный, хоть и бывают некие случаи...(Исчез)
Вольфром - Хороший воевода, хоть и мало знаком с глазу на глаз. (Исчез)
Эйва Агата - Алковар у меня в таверне.
Нора Бауэр - Помог вывести в люди, помогала в таверне. (Исчезла)
Ферарий Кохрейн - Новый герцог, пока мало общался.(Нетзвестно где находится)(Исчез)
Артур (Друг) - Стражник города. Уехал на крабовый остров.(Исчез)
Шир - Лис которого подобрал. (Исчез)
Никс (Друг) - Человек. Ходит с каким то животным. Он вполне не плохо дерётся. Мне даже понравилось. Правда придурок. Когда надо, выручаешь. Извини что не вернул все долги... (Умер)
Теобальд (Знакомый) - Хороший человек, человек слова.(Умер)
Ньют Урхарт (Друг) - Хороший командир.(Умер)
Харлак (Друг) - Добрый звересь, хоть и его странная улыбка меня пугает.(Исчез)
Ян Церет - Хороший мужик, знаком очень давно, человек слова.(Исчез)

Сабрина Миллер (Знакомая) - Девушка, познакомился в таверне, хорошо общаемся.(Исчезла)
Роланд (Друг) - Хороший друг. Живёт в Гефестии вместе с Мэри.(Исчез)
Мэри (Знакомая) - Подруга. Испекла для меня торт.(Исчезла)
"Гелиос" - Человек в маске мне помог. я перестал чувствовать боль и рана быстро зажила, но шрам остался. Спасибо ему.(Исчез)
Беннет Шарлитон (Знакомый) - Знакомый, рассказал о политике. Предложил свою помощь может навещу его разок.(Исчез)
Адриана (Друг, Симпатия) - И часто ты попадаешь в неприятности, пропадёшь же одна.(Исчезла)
Джесси (Знакомая) - Странная девушка, обычно меня все обходят стороной а она... Да и меня теперь обходит стороной.(Исчезла)
Ева (Возлюбленная) - Красивая девушка. Дорожу ей.(Потеряна, Исчезла)

Люфий(Верный друг, Наставник) - Усатый. Может он не так плох как я думал. Вернулся, да правда по тёмной стороне пошёл. Погнался за золотом и сгинул. Ты... Был лучшим наёмником. (Умер)
Лонфаль(Друг) - Морфит. Выглядит будто вечно злится, но на самом деле добрее.(Умер)
Винсент Фломан(Друг) - Напоминаешь мне другого друга.. Правда у тебя отношение странное к людям.(Исчез)
Итан Де Кляйн(Знакомый) - Странный человек. Тебе нужно быть проще и не думать что ты всесилен.(Исчез)
Айренн(Подруга) - И тянет тебя куда попало. Заботится о себе надо во первых, а не о других. Пропадёшь же без помощи.
Эван (Друг) - Находится в БМП, любит выпивать. (Исчез)
Ривия(Подруга, Симпатия) - Как тебя же так жизнью потрепало? Пропадёшь же без посторонней помощи.(Исчезла)
Гжегож (Знакомый, ненависть) - Тебя всё куда то несёт! Хватит нестись за деньгами. Ты такими темпами скоро и сдохнешь! Побереги себя! (Исчез)
Рейнхильда(Знакомая) - Ну и чертовка, лишь бы поворовать тебе.(Исчез)

Люций (Знакомый) - Странный ты... Как обычный стражник Саксона.
Ансгар (Друг, Опасный) - Ты как постарел, становишся всё хуже и хуже.
Тони Инганнаморте(Знакомый) - Мало тебя вижу. Ты либо занят либо где то пропадаешь. Занялся бы воспитанием детей.
Игнис (Знакомый) - Маг, превращающийся в дракона, хочу от него узнать побольше о магии и думаю что ему нужна помощь.

Джастезз (Друг) - Знакомый, вполне общителен, любит решать проблемы разговором как я. Ну ты конечно и вспыльчивый. Да и шутки у тебя не очень.
Эмми Райс (Знакомая) - Когда то верно работала в таверне.
Фалько(Друг) - Странный человек, всегда молчит, разговаривает только тогда когда его спросят.
Капитан Годфри(Знакомый, страх) - Он похож на бушующий шторм! Гроза пиратов.
"Фи" (Подруга, Симпатия) - Странная девушка. Всего боишся, да Хакмаррка, тебе нужна помощь.
Альбина Шателье (Подруга, Симпатия) - Такая легкомысленная, твой задорный смех мне нравится.
Седрик(Знакомый) - Отличный и сильный капитан стражи.
Триша (Знакомая) - Остфарка. Работает в кабаре. Интересная личность хотел бы узнать её по получше.
Кари(Знакомая, подозрение) - Мало видел, да и мало со мной общается. Что то скрывает.
Хол (Знакомый) - Хороший лекарь. Я ему благодарен.


1666339474747.png

Тальмберг - "Где я восстал" Хороший город который стал для меня началом. Стал руинами...
ФТГ - Мой дом, который я обязан защищать. Хоть и хреново защищаю.
Эсния - Сжигать для чего? Что бы жителей изгнать чем просто сдаться?
Кайн - Деревня, в которой также мало бывал. А её уже и нет.
Азаннардулибад - Хорошо приняли, надеюсь ещё как ни будь туда заскачу. Жаль уже нету...
Ребеллия - К чёрту. Ненавижу драконов.
Хаафингар - Тепло приняли, хоть не смотря на их мотивы они довольно суровые. И тоже не стало.
Гефестия - Меня не пустили туда что бы забрать свои монатки. Хоть бы она горела вечно.
Ребис - Пока живёт, и надеюсь он не развалится как остальные города.

1667668160451.png

Люди - Положительно
Морфиты - Положительно
Гроты - Положительно
Звереси - Нейтрально, негативно.
Орки - Нейтрально, терпимо.
Тролли - Положительно
Ящеры - Нейтрально
Нечисть - Негативно
Гоблины - Положительно

Контакты: ДС - SanForest#5430
1666340408507.png
 
Last edited:

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,622
Согласно своду IC правил по пункту "Ведение топика персонажа" ваш топик/биография отправляется в Архив по указанной ниже причине.

Для того, чтобы топик персонажа не был отправлен в архив как минимум каждые 21 день должна быть проявлена в нём активность автором топика. Активность может быть в форме поста с текстом “Персонаж активен, продолжаю его играть” или в форме публикации СС и прочих историй, эстетики. Исключение: Администрация проекта

Архив
 

Кот Платоша

Глаза и Уши
Messages
1,268
Reaction score
1,815
Война 1.png

Война 2.png
На месте
Война 3.png
Произошла ошибка реплей мода и невозможно показать сами скрины битвы это я понял к концу как уже лежал.
ahmhgy01X64.png
 
Last edited:

Кот Платоша

Глаза и Уши
Messages
1,268
Reaction score
1,815
В прекрасные вечер я прогуливался до сада, слышалось очертание завтра.
И тут как ни возьмись дым и гарь меня схватила.

Крик и облака меня резко охмурили.
И движение моё резко изменили...

Эсния 1.png

Эсния 2.png
Эсния 3.png
Эсния 4.png
 

Кот Платоша

Глаза и Уши
Messages
1,268
Reaction score
1,815
Хакмаррцы в очередной раз напали на Флорию и воины как обычно вышли с ними драться в их числе и был я что принимал на себя удары великана.
Великан 1.png

2023-04-21_15.00.46-min.png
2023-04-21_15.02.25-min.png
Битва с великаном и убийством того мной.
2023-04-21_15.03.37-min.png
2023-04-21_15.07.03-min.png
2023-04-21_15.07.25-min.png
2023-04-21_15.07.54-min.png
2023-04-21_15.08.14-min.png
2023-04-21_15.08.55-min.png
2023-04-21_15.10.15-min.png
2023-04-21_15.11.01-min.png
2023-04-21_15.12.22-min.png
Великан 2.png
 
Last edited:

Кот Платоша

Глаза и Уши
Messages
1,268
Reaction score
1,815
Не уже ли 8 лет на Хакмарри шли так гладко до этого момента?

Временный эффект - Грусть, чувство вины.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top