[Воин-Самоучка] Луксор | Стремление к знаниям – самое важное!

Messages
408
Reaction score
397
Имя
Луксор
Ник
Luksor
Раса
Человек, ЧИСТОКРОВНЫЙ флор
Возраст

33 года
Внешний вид
Мужчина на вид лет 20 ростом под 170 см, имеет хорошо ухоженные волосы, однако видны почти еле заметные мешки под глазами. При себе молот Акриена на спине, почти постоянно носит кожанку.
Характер
Раздража
Сильные стороны
Тяга к знаниям и из этого следует прекрасное знание флорского, всеобщего языка и умение считать, осторожен и спокоен.
Заботливый, довольно крепкий, всё та-же тяга к знаниям, как-никак умеет делать стальные слитки с кинжалами, набирает алхимические знания и легко запоминает их. На удивление не такой сумасшедший в плане фетишей по сравнению с другими членами огромной семьи.

Слабые стороны
Стеснителен при новых знакомств с кем-то, чересчур озабочен помощью другим, вслух говорит свои мысли на флорском.
Легко раздражить, мстителен и имеет свойство не очень-таки красиво хвастаться, может показаться довольно грубым если его взбесить слегка.

Привычки
Привычка пытаться чем-то помочь другим и может уйти в мысли, говоря их вслух на флорском.
Ноу...

Мечта
Превзойти своих родителей и сестру в их познаниях. Стать великим кузнецом . Провести счастливую жизнь вместе с Фэй и вырастить сына. Успешно обучиться алхимии, также возможно доучиться в кузнечном деле.

1675262845992.png
Биография «Стремление к знаниям – самое важное! Кроме мамы с папой, да сестры…»
Глава I. «Из двух рождено начало».
История наша берет начало своё в Эснии, где обосновались двое из лучших лекарей проживающих в Хакмарри – Фрида и Салазар. Более семи лет они были вместе, пережили месяца разлуки и близость смерти. Приняли и дочь Салазара, что случайно была зачата им в молодости, безлунной хакмаррской ночью в одной из придорожных таверн вместе с дочерью хозяина. Ева(именно так звали дитя) показала счастье бытия родителем семейной чете врачевателей, отчего те наконец созрели до продолжения рода Салазара.
Роды пришлись на крайне неспокойное время – необъяснимые катаклизмы бушевали по всем землям Хакмарри, затронув и лазарет, где обитали Фрида, Салазар да Ева. Но к величайшему счастью, ненастье не нанесло вреда семье, отчего урождённое дитя увидело свет без каких-либо осложнений. Имя данное при рождении – Луксор, было взято матерью из книг в честь остроумнейшего барда, что вечно выходил сухим из воды.
Глава II. «Я хочу…».
Луксор с детства оберегался всеми членами семьи, хоть те были вынуждены часто не пребывать рядом с ним. Сестра разговаривала с ним не получая ответа из-за малого возраста брата, да приучала к умению говорить. Мать с отцом же зарабатывали своим ремеслом злато, затрачивая его на еду и одежду своим детям.
Тем временем же, Луксор взрослел, учился говорить и проявлял сочетание характеров семьи…От матери своей он перенял спокойствие и рассудительность, но не мягкость характера. От отца жажду познавать неизведанное и стремиться к познанию. От сестры же своей он взял юный дух авантюризма, пускаясь вслед за Евой в различные передряги по Эснии.
Уже к шести годам он выходил из лазарета, вместе со своей повзрослевшей сестрой, которой исполнилось недавно шестнадцать зим. Вдвоем они странствовали по граду, разговаривая с друзьями родителей и Евы. Дева рассказывала младшему различные забавные случаи из своего детства, опуская мрачные подробности и детали. Побеги в Рейст, рыбалка с морфитом, путешествия с беременной матерью(которую украл Игнис). Ведала она и о друзьях семьи, коих было множество: «Крюк», который стал вторым отцом Еве и обучал её самозащите; Семейство Тейлоров, с которыми мать была в крайне дружеских отношениях; Тхорн «Рыжик» - хакмаррский сорвиголова, бывший другом Салазару и Фриде; и прочая, и прочая, и прочая…
Но не одними гулянками был занят Луксор, ведь родители его желали воспитать достойного человека и мастера своего дела(каким бы оно ни было). Обучение грамоте, счету и флорскому осуществляемое сестрой. Фрида с Салазаром же пытались приучить своё дитя к продолжению семейного ремесла – врачеванию. Увы, но дитя не проявило интереса к непосредственной помощи руками, иглами с нитями да прочим, устремив своё внимание на побочную ветвь – травничество. Вместе с матерью Луксор уходил с Эснии к полям на северо-востоке от града, дабы собрать столь ценные травы. После, они устремлялись обратно в лазарет, дабы создать различные снадобья с «улова». Часто, к этому присоединялся отец мальчишки, на пару со своей женой поучая сына премудростям флористики. Сын с упоением и невероятным рвением помогал родителям, задавая различные вопросы: «Отчего это растение действует так?», «А где еще можно найти такую траву?», «А что если смешать это с этим?», «А как приучиться к правильным пропорциям?». Всё это постепенно привело родителей к осознанию того, что их сын способен стать чем-то большим, чем простым травником.
Глава III. «К чему бы нам стремиться?».

Тем временем, Луксору успело исполниться тринадцать лет. Он успел обучиться грамоте на всеобщем и флорском, травничеству и самым основам врачевания. Дитя ведает, что семья поддержит его в любом рвении и стремлении, не скупясь на средства и помощь. Но сможет ли Луксор грамотно распределить и воспользоваться предложенным? Достигнет ли своей цели в становлении алхимиком? Покажет лишь время и последствия его деяний, кои мы вскоре увидим…
1675262856985.png


Отношения:
Фрида - Матушка любимая.. Спасибо за всё-всё-всё хорошее в тебе. | Это было лишнее говорить про секреты той комнаты... [Семья, близкий человек]
Салазар - Папа любимый.. Извини конечно что семейным делом не занялся, но зато Фэй займётся! | Ты маг оказывается? Всё понятно теперь стало, однако я могу на тебя положиться конечно в случае чего. [Семья, близий человек]
Ева - Сестра любимая.. С тобой интересно было сидеть и ходить куда, надеюсь найдёшь себе половину, а-то я уже нашёл.. | Ну ты вообще конечно сделала семейку себе, м-да... [Семья, близкий человек]
Фэй - Ты мне так безумно нравишься.. Так-бы и сидел с тобой на краю кровати или ещё где да болтал и болтал. Я счастлив, что наши чувства взаимны, надеюсь мы проживём самую счастливую жизнь вместе. Пообещал что смогу содержать нас.. А ещё когда становишься помидоркой, становишься ещё милее, особенно когда улыбаешься после того как поцелую тебя в щёчку, хе-хе, милая помидорка по имени Злюка. | Всё так быстро идёт с тобой, не заметишь как произойдёт у нас что-то новое. | 9 лет мы прошли вдвоём... А я до сих пор люблю тебя, ещё и ребёнок скоро родится... Спасибо тебе за всё. [Семья, любовь, забота, привязанность, Жена]
Джудит, мама Фэй - Ух как она конечно врезала тому гроту, сильная очень.. Мило пообщались в чайной о всяком, я ей понравился в целом и теперь-то уж уверен что с Фэй у меня будет всё хорошо.. | Но где вы... [Семья?]

Инея - Есть рисунок с Иней теперь, хе-хе.. Чейнхольд спасибо себе конечно. Провела лекцию и показала фокус с зельем, упав с высокой башни! | Теперь буду у неё учиться на практике алхимии. Однако с ней приятно общаться.. Наверняка очень хорошо сдружимся не только по учёбе.[Учитель, Дружеский отношения]
Раги - друг-котяра, неясно что у него в жизни происходит, всё время в рваной одежде и бывает даже со страхом безумным. С тобой интересно конечно, но ты не умеешь себя жалеть... | Где ты... Умер от очередной передряги?..[Друг, Сожаление?, ПРОПАЛ]
Арион - миленький зверёк и бедняга, его попытались похитить несколько раз... И теперь мы друзья и я тебя даже погладил, хе-хе. Буду спасать тебя от двух подружек.[Друг]
Аша - то, что с тобой стряслось, самое ужасное... Я надеюсь всё будет хорошо у тебя, главное терпение и удача.[Забота, сожаление]
Никс - спаситель от всех бед из-за Фэй и Эннид[Благодарность, друг, ПРОПАЛ]
Тони - муж Евы? Ну это странный выбор конечно, хотя она та ещё милашка однако с одной стороны... [Дружеские отношения]
Рейтон - бесишь когда пищишь часто, но ты милый в принципе, а ещё неплохо рисуешь... Но извини что напугал, надеюсь ты научишься нашему Амани
[Дружеские отношения]
Джастезз - что-ж, у вас конечно недурные две дочки-близняшки... Надеюсь у меня такого прям-таки хаоса что-ли, не будет пожалуй, а-то Фэй замучается. Верю что у меня всё получится в этой алхимии. [Учитель]

Ариэль - Как-же вы надоели... То поступками, то своим присутствием одним. | Ты изменился в лучшую сторону конечно...[Нейтрал]
 

Attachments

  • 1675262004821.png
    1675262004821.png
    411.9 KB · Views: 119
Last edited:
Messages
408
Reaction score
397
Времени нет на актив особый из-за лидерства Осбрука, как Ребис достроится и начнёт игру - будут ССки. Обещаю ага да...
 
Messages
408
Reaction score
397
таймскип на +7 лет в связи с рождением детей Евы
 
Messages
3,170
Reaction score
9,368
В связи нарушением правил, а именно - "введения топика персонажа, пункт 3". Вы отправляетесь в архив.

Для того, чтобы топик персонажа не был отправлен в архив как минимум каждые 21 день должна быть проявлена в нём активность автором топика. Активность может быть в форме поста с текстом “Персонаж активен, продолжаю его играть” или в форме публикации СС и прочих историй, эстетики.
 
Top