Шаволга | Семена

Guild of Lore

Лоровед
Messages
191
Reaction score
841
1. Шаволга

2.Особенности:

Высокий цветок(около метра) с пышной сердцевиной и синими листьями. Семена плотно усажены посередине, торча концами вверх, словно в подсолнухе.

3.Произростание:

Растёт преимущественно на полях. Распространен во всех частях Флореса, Кхакгорна и середине Трелива, иногда можно встретить на севере. Редкость - 3

4.Свойства:

Семена шаволги источают легкий успокаивающий запах. Дабы усилить эффект, семена подогревают в курильницах и оставляют тлеть, наполняя помещение расслабляющим эфиром. Отвары из семян шаволги являются хорошим средством от головных болей и мигреней, а при повторной перегонке концентрат превращается в расслабляющий наркотик и даже снотворное-анестетик.

Шаволга является популярнейшим растением среди простого люда в силу своего дурманящего и успокаивающего эффекта. В последнее время, многие её выкуривают, хоть это не имеет особого смысла - хватает и обыкновенного дыма в воздухе. На удивление, привыкания не вызывает, как и зависимости, отчего является прекрасной заменой табаку. Действует практически сразу же и хорошо впитывается в ткани. Для курильниц семена стоит протолочь в некую кашицу, добавить чего-нибудь клейкого и придать удобную форму. Многие предпочитают яйцевидные/палочки. Край заготовки нужно поджечь и подержать горящим около 30 секунд, после чего задуть. Оно начнет тлеть, раскрывая свой успокаивающий эффект. Однако, если помещение не проветривать, то можно задохнуться, отчего советую открывать ставни. Мало кто знает, но концентрат данных семян и в правду похож на наркотик. Даже не так, он таковым и является. Вызывает полное расслабление. Существо под ним может хихикать от любой мелочи, даже от глаза. Уж лучше используйте концентрат, он неплохо помогает при головных болях.

5.Найденные записи:

110 год 4-ой эры, Бладрайз, Конизен

"Рыглот чувствовать себя плохо. Часто голова бить, отчего травник не может делать свои заметка. Однако меня спасти нежданное чудо, цветок со своими семена! Однажды я набирать растения для еда и изучения, но у меня сильно бить голова. Поэтому я решить, что лучшим решения будет согреться и сидеть у костра. Дойдя до землянка, Рыглот положить странные листья с семенами у костра, просто забыть их там! И пока огонь разгораться, а гоблин раскладывать трава, цветок начать гореть, а из него.. Нет-нет! Из семян идти дым, который начинать успокаивать меня и перестать бить голова. После этого я стать делать чаще такие вещи с семенами, когда мне плохо. Очень даже помогать! Назвать это растение Рыглот решить - Шаволга."
*112 страница заметок юного алхимика-травника, гоблина Рыглота*

Автор: Luxor
Дополнения и редактирование: JaEvillis,
Ottosei
 
Last edited by a moderator:
Top