[Священник |Полевой врач] Аэтиус Коэн | Беглец с проклятых земель

Status
Not open for further replies.
Messages
448
Reaction score
504
1. Почему вы хотите играть мага? | Развитие игрового опыта в сфере магии, чего к сожалению не достиг на прошлом персонаже. Не видел ни одного мага который смог бы ПРИБЛИЗИТЬСЯ к исполнению похожей роли и мотивации, если такие вообще были, поэтому хочу исправить это. Ну и просто с прошлого персонажа понравилась данная роль, поэтому хочу её сыграть ещё раз в новых условиях.
2. С какой целью персонаж изучает магию, для чего она ему и какая мотивация? |Продвижение световеры с помощью магии, выдвижение магии света и трансфигурации как силы дарованные Флорендом для несения света в этот мир, продвигает же он световеру для того, чтобы не произошёл момент как на его родине Дартаде, а именно захват земель проклятыми, но также в этом есть и личная выгода, его священная миссия которая была дана высшими чинами, за счёт хорошего и удачного продвижение световеры он рассчитывает на продвижение в церковной иерархии, дабы ещё сильнее продвигать свет, нежели он продвигает его будучи обычным священником. Ну и как дополнительную мотивацию можно выделить искупление "греха" и развитие путей магического лечения, однако Аэтиус использует его в редких случаях из-за бесполезности этого лечения, ибо всё что он им может пока что залечить, он может залечить и без траты таких сил.
3. Какие атрибуты планируете взять и для чего именно? Каким образом собираетесь реализовать их в игре и на чем будет строится взаимодействие с другими игроками? Свет - лечение на проповедях и не только, подбадривание верующих чувств на тех же проповедях, с помощью сладкого сна/праведного гнева. Трансфигурация - основная дисциплина для обмана людей на проповедях, с её помощи можно сделать любую иллюзию которая утвердит слова Аэтиуса. Парадокс - в начале будет использование лишь в повседневном, народном лечении за счёт укрепления рук, также создание сияющего силуэта на проповедях также для обмана, под его видом Аэтиус будет представлять неких защитников духа световерцев, которые не дадут людям умереть во тьме.
4. Планируете ли играть мага от лица какой либо из действующих фракций (не обязательно магической)? Эсния а именно игра в её храме / Калден.

P.S Извиняюсь кто будет это смотреть с телефона, также для магической модерации, персонаж создан по системе наследия, беру подмастерье I.

Аэтиус Коэн
"Falco lucis"



── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

I

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
3bb3a40a9a7714d9e508a1658d31--kartiny-i-panno-kartiny-anglijskaya-biblioteka.jpg
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Nativitas lucis »
Аэтиус был рождён 17 числа Эклипса, ранним утром в городе Литус, Империя Дартад. Ему была дарована внешность отца, а характер матери, добрый и неконфликтный. Он был единственным ребенком в семье. Отец, Хорнелиус Коэн, работал в местной церкви Сакердесом. Мать, Милена Де Портье, работала наравне с мужем, в городской канцелярии, а также пела в хоре при вечерних службах той же церкви. Родители прививали своему чаду любовь к трудолюбию, религии и другим Имперским ценностям. В общем, семья была религиозной и трудолюбивой, и каких-либо изменений в ней не было, да и не ждали их толком.

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Ecclesia School»
До 8-ми лет образованием занимались родители, направляя его деятельность. В основном его учили вере, читая иногда истории из «Заветов отцов» и рассказывали про заповеди, которыми он должен будет жить. Сам Аэтиус же внимательно слушал родителей и запоминал все это. После такого обучения, родители отправили своё чадо в соборную школу, где потом он обучался 5 лет. За это время он изучил дартадский, саркуманский, и общий. В письменности он кое-как овладел лишь дартадским, и то не полностью, писал он как «курица лапой», так ещё и с ошибками. Точные науки тоже прошли мимо него. Вышел из стен соборной школы Аэтиус, не обладая какими-то особыми талантами, однако время, проведенное там, все же было потрачено не зря. Там он научился порядку и дисциплине, послушанию.

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Gloria Ecclesiae et Imperatori!»
Помимо обучения, Аэтиус ещё посещал хор и проповеди в церкви, как и мать. Благодаря высокому детскому голосу, он был там одним из лучших в хоре, иногда его даже хвалили священнослужители. Он слушал священников и свято чтил заповеди Авилиусо-Флорендской Церкови. Ему становились близки ксенофобские и расистские идеи, которые он принимал в себя против воли. Так же он, противореча сам себе, пытался отвергать все новое и неизведанное, веря, что это греховно. Отец же только поддерживал мелкого фанатика и помогал ему со всем. Они вместе ходили и отмечали Святые праздники. Вместе молились и участвовали в церковных проповедях. Однажды, Хорнелиус даже подарил Аэтиусу чётки, а вместе с ними и крест, в них он ходит до сих пор и бережёт как «Зеницу Ока». В общем, у отца и сына отношения были такими, какими и должны быть отношения отца и сына в священных писаниях.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

II


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

Michael_Ancher_001 (1).jpg
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Febris»
Переломным моментом в жизни Аэтиуса стала тяжелая болезнь и встреча с загадочным старцем. Это был один из типичных осенних дней, когда листва на деревьях уже пожелтела, но не опала. Аэтиусу было уже 17 лет. Он шёл на очередную службу в церкви, однако, в этот день лишь присутствовать. Даже при всем желании, лёгкая простуда не позволяла ему петь в хоре. Но, после службы, ближе к вечеру, ему стало значительно хуже.
Родители не стали обращать особенного внимания на его болезнь, лишь отец наказал ему, усерднее молится. Перед сном, он в бредовом состоянии раздумывал над ценой жизни… То он может умереть и уснуть на вечно, а может завтра проснуться здоровым не давало ему покоя. В ту ночь он долго философствовал над этим, однако его раздумья ни к чему не привели, и он уснул.
Утром он не смог встать с кровати. Его словно жгло адским пламенем изнутри, а голова раскалывалась. Сначала родители опять не поверили сыну, однако потом когда убедились в болезни сына, мать сразу отправилась за лекарем. К тому времени, когда лекарь пришёл, состояние Аэтиуса не улучшилось. Это был старый лекарь, который совсем недавно появился в их землях. Заходя в комнату, старик усадил парня напротив себя, после чего прикоснулся к тому. Буквально за пару минут вся боль и муть из сознания ушла. Юноша, конечно, удивился и спросил, как это удалось, однако старик лишь ответил: "Не рассказывай об этом никому, я скоро исчезну, словно дурной сон, а ты продолжай свой путь". После этого они вышли, лекарь потребовал небольшую сумму, а от подарков семьи отказался. Затем он удалился.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Quid est vitae pretium?»
Аэтиус много думал над случившимся. Как о личности того старца, его так называемом лечении, так и о связи этого всего с религией. Святые писания учат доброте, взаимовыручке, помощи нуждающимся людям, бескорыстности. В конце концов, Аэтиус сильно вдохновившись этим старцем, решил стать лекарем.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

III


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
1674395873357.png
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ─

«Service Hippocratis»
Отец поддержал сына в его новом увлечении, ибо профессия благородна, а многие лекари были одновременно и священнослужителями. Несколько лет спустя, прочитав с трудом несколько книг о медицине и проучившись под наставничеством монахов из храма близ его града, он стал помощником местного лекаря. «Тяжело в учении, да легко в бою», именно эта поговорка больше всего подходит к его работе в первое время. Все эти бинты, мази, травмы и целебные травы нагружали голову, однако на практике было легче.
Твёрдые руки парня с лёгкостью утягивали бинты и наносили мази на повреждённые участки тела. Многие говорили, что он далеко пойдёт. Некоторые его даже называли «человек с золотыми руками». Но, это все будет позже. Сначала простой ученик лекаря, потом помощник, а затем уже и полноправный лекарь в 20 лет. Теперь Аэтиус – молодой лекарь, полный идей и амбиций. У него есть работа, и цель в жизни, которую он хочет посвятить службе Императору и Флоренду, лекарскому делу и защите людей…


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Maledictus qui in donum vertitur»
Однажды, когда Аэтиус уже достиг 20-тилетия и стал лекарем, его позвала напуганная группа детей. Как оказалось, какой-то парень, изрядно выпив, упал с окна трактира. Итогом стал перелом ноги. «Ходить этот чудак ещё долго не сможет», - подумал Аэтиус. Позвав несколько мужиков себе в помощь, раненого понесли в сторону города. Пьяница не сопротивлялся, однако на половине пути его будто переклинило. Он упёрся ногами в землю и вскрикнул: «М-э-э, в-всё нор-нормально! Я и с-сам могу» После чего вырвался из рук державших его мужчин и даже сделал пару шагов, после чего свалился на землю с криком боли.
Через несколько лет, Аэтиус поймёт, что стало причиной этой ситуации, однако пока он только посчитал такое поведение обычным последствием алкоголя и не придал этому особого значения.
После данного инцидента, случаи заглушения боли повторялись, и их герой уже не мог просто оставить без внимания. То во время перевязки пациент ни с того начнёт двигать раненой конечностью так, будто ему стало легче, то у самого Аэтиуса боль утихомириться, а потом вернётся. Примеров можно приводить много, однако лекаря сильно беспокоило то, что он не мог контролировать и правильно использовать свою способность, а самое главное, какую она пользу может принести. И пока он это не выяснит, пользы не будет вообще.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Quisque non excedere...»
После окончания обучения, Аэтиус начал думать о том, что нужно покинуть свой дом и отправиться куда-нибудь. Хоть семейный дом и был большим настолько, что в нём мог жить ещё одна семья, Аэтитиус равно решил уйти. Главными причинами стало желание создать и владеть чем-то своим, а так же поиск ответов. Он хотел найти ответы о своей силе лекаря и с чем же это связанно, однако это было отложено на 2-й план, пока что он уезжал лишь ради себя. К моменту отъезда ему было 23 года. Родители дали ему около трех сотен пецуньев, и после долгого прощания отбыл в сторону другого города.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

IV


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

1674397453111.png
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ─

«Nova domus»
Новым местом стал град Уранус находящийся в Ультерре Эльфера и находящийся рядом с границей между Дартадом и Кригом. С жизнью тут особых проблем не было. Климат практически такой же, как и в родном городе. Поиск жилья тоже не составил проблем. Знакомство с городом и его жителями началось с посещения церкви. Там тепло приняли Аэтиуса, и он даже познакомился с несколькими священниками.
С работой же, проблем было куда больше, Аэтиус быстро устроился в местную больницу. Образованных врачей там не хватало, и ему приходилось работать значительно больше чем обычно. Из-за этого у него оставалось меньше времени на каждого больного, он сильно уставал и не мог сосредоточиться на работе. Смертей и тяжёлых увечий у его пациентов становилось все больше.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Aliorum mors in morte interioris mundi crescit»
Аэтиус тяжело переносил эти события. Еще до того как Аэтиус стал лекарем, он знал что не всех людей можно спасти. Но, в таком количестве перенести это было нельзя. Он считал, что может спасти гораздо больше людей, практически каждого из них, и виноват в их смертях только он. Впервые он был в таком отчаянии.
Это так же сказалось на его здоровье. Он стал пить и курить. У него постепенно начало падать зрение, он стал носить очки и выглядеть старше своих лет, а под глазами красовались мешки от недосыпа. Его характер тоже изменился, он стал более холодным и грубым, закрытым. Вкратце, спасая жизни другим, он платил собой…
Сначала он хотел вернуться домой, но, во-первых он не знал, что сказать отцу, а во-вторых он просто не мог бросить этот город и его жителей.
Найти другую работу он тоже не мог. В солдаты его бы не взяли, а к простой работе в поле он был не приспособлен. Он не привык к тяжелому труду, для него куда больше подходила работа с мелочами, которая требует знаний, ловких рук и сосредоточенности, чем простая грубая сила. Поэтому он и решил продолжить работу, заглушая спиртом и табаком свои душевные боли.



── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

V

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
1674403985958.png
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Semper infirmum»
«Даже светлая жизнь может быть очернена, но огонь света никогда не позволит ей пасть в бездну». Этим огнём, не позволившим упасть Аэтиусу во тьму, стал один простак, который попал в его руки примерно через год после переезда.
В один из обычных рабочих дней в больницу пришел парень лет 20-и с множеством порезов на руке и осколками стекла в ране. Простая процедура, вытащить стекло с помощью инструментов, и перемотать конечность чистыми тряпками, что бы остановить кровотечение. Во время того, как врачеватель вытаскивал осколки, пострадавший задал один из самых частых вопросов к Аэтиусу, почему он не чувствует боли в руке. Выдав что-то не понятное для обывателя про состояние шока, он продолжил работу.
После процедуры парень вышел, даже не поблагодарив, видимо думая о чем-то своем.
Простой неблагодарный парень, подумал Аэтиус и продолжил работать. На следующий день к нему опять пришёл он. Опять кровотечение в том же месте, однако, теперь без инородных тел и без повязки. На вопрос о том, что случилось, парень лишь что-то промычал и показал руку. Теперь во время перевязки паренёк корчился от боли, но не проронил ни слова. В конце процедуры он едко добавил: «Будь аккуратнее, иначе получишь заражение, и мне придется отрезать тебе руку». Опять пробубнив что-то на своем, пациент покинул здание.
Через два дня опять приходит этот «вечнобольной», опять с кровотечением на той же руке и опять без повязок. В этот раз терпения врачевателя не хватило, и тот в грубой форме спросил, почему он раз за разом приходит к нему каждый день, на что парень ответил: «Залечи с-сейчас и я тебе отвечу». Во время лечения, он откинул голову к стенке, и Аэтиусу показалось, что тот уснул, однако будить он не стал. В конце он устало сказал что закончил, а паренёк от слов вздрогнул, будто проснулся и сказал: «М-м, опять ничего не почувствовал. Давай встретимся вечером, в переулке, у северной части города, что близ церкви».
Поздно вечером, практически ночью, оглядываясь по сторонам, в тёмный переулок зашел тот самый парень. Аэтиус уже ждал его, и собирался уходить, так как было слишком поздно. У них завязался разговор.
- Что тебе нужно от меня? Почему ты постоянно приходишь раненый, и для чего тебе нужно было поговорить со мной?
- Ты ничего странного в себе не замечаешь?
- Нет, не замечаю.
- Тебе часто задают вопросы посетители? Я имею в виду, не обычные вопросы, а про боль. Её отсутствие.
- Ну-у... Часто.
- Не задумывался почему?
- Нет, не задумывался.
- Ладненько... Видимо ты глуп, или просто притворяешься. Кто ты?
- В каком смысле? Я... Я лекарь.
- Не уклоняйся от ответа... Я-. Х-хотя, какой ты лекарь?
- В смысле - какой? О чем ты?
- Я з-знаю, знаю кто ты, зачем ты врёшь?
- Я не понимаю, о чем ты говоришь. Прекрати тратить мое время.
- Дай обет что ты не прикончишь меня и ничто, никому, никогда не расскажешь.
- С чего это мне тебе давать клятву?
- Ладно, в-видимо ты просто ещё не знаешь. Кх-х, ты знаешь что-нибудь о странном ветре, потоках может быть?
- Ты пьяный? Иль может сошел с ума?
- Да нет, я просто... Да защитит меня Император, ты знаешь что-нибудь о магах?
- Нет, что за сказки ты мне рассказываешь?
- Д-да нет-нет пойми, ты маг!
- С чего это ты взял, а? Алкоголь затмил твой разум? И что вообще за маги, почему ты думаешь что я маг?
- Ты можешь своими магическими силами уменьшать боль. Именно поэтому ты маг.
- И как ты понял, что я маг?
- В первый раз я попал вообще случайно, и пока ты убирал осколки я ничего не почувствовал, чему и удивился. Во второй я пришёл намеренно чтобы убедится, однако боль была на месте, в третий раз я пришёл так же намеренно и опять не почувствовал боли как вероятнее всего ты догадался. Я могу помочь тебе изучить это все.
- И зачем мне изучать магию?
- Ну ты же лекарь, сможешь с её помощью лечить, хотя тут, в Дартаде… Ты подпишешь себе смертный договор таким образом.
- И почему же я подпишу смертный договор? И как я смогу лечить с помощью этой «магии»?
- То есть ты не знаешь… Ладно, лечить ты сможешь с помощью света, расскажу тебе на 1-ом уроке об этом. Если ты, конечно, не забыл об оплате.
- И сколько ты хочешь?
- Две сотни флорингов.
- Ты не из этих земель, верно?
- А… Извини. 15 пецуньев за урок.
- И что же это за занятия за такую огромную цену?
- Научившись пользоваться магией, ты будешь зарабатывать раз в 5 больше. Но не в этих землях конечно.
- Меня не интересуют деньги, и уезжать я не хочу. Чем магия лучше обычных бинтов, мазей и кровопускания?
- Это ты узнаешь потом, все зависит только от твоих сил и упорства. Могу лишь сказать то, что ты сможешь даже лечить тех, кого обычные лекари даже близко к себе не подпускают.
- И сложно ли этому научиться?
- А что в наше время бывает лёгким... Да, сложнее твоей медицины будет, но и пользы больше. Да и с магией ты не только лечить сможешь.
Заканчивая разговор, парень направился в сторону улицы.
- Я буду тебя ждать в это же время завтра. Если ты согласен – приходи.
В итоге, Аэтиус решился заплатить. Он был сильно заинтересован тем, насколько сильно это может помочь ему с работой. А еще, сможет ли магия снизить количество смертей. На них он тратил всё своё жалование и сбережения, в том числе деньги, которые ему дал отец.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Sanatio sancta doctrina»
На следующий, после службы в церкви, они пошли в хижину Аэтиуса где познакомились ближе. Парня звали Дарий, а начал учить он Коэна из-за резкой потребности в деньгах.
Обучение шло тяжело, многие термины и умения были не понятны, да и учитель уроков никогда не давал. Однако успехи были. В первые 3 занятия он уже научился контролировать боль, и мог применять эту способность, как к себе, так и на своём учителе, либо пациентах. Потратив огромное количество денег, он научился базовым вещам в магии, хоть и толку от этого пока было мало.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Motivation»
И снова раздумья, раздумья о мотивации. Он раздумывал о том, стоит ли ему продолжать своё обучение. Он тратил на это слишком много времени и денег, а пользы от этого не было никакой. Но, все же, он решил не сдаваться. Он хотел улучшить свои способы лечения, а также искупить свои грехи усердной работой. Под грехом Аэтиус понимал людей, погибших от его незнания, незнания сил, которые таятся в нём и которые он не смог вовремя раскрыть.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

VI

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ─
alfred-yansen-kartina-pejzazh-more-nebo-korabl-parusa-lodka-lyudi-gorod-port.jpg
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ─

«Imperator, cur ita...»
Переломным моментом в жизни Аэтиуса стал период взросления. Его жизнь и принципы стали разрушаться после переезда в Уранус. Как и говорилось, он тяжело переживал всех людей, которые умерли у него на руках. Но, вместе с людьми к нему попадали звереси и морфиты, которые хотели пересечь границу между Кригом и Дартадом. Что с ними делать поначалу лекарь не знал. В детстве он спокойно, даже радостно смотрел, как они горят на кострах и умирают в муках. А сейчас он взрослый, и они лежат уже на его столе. Со времени он стал отрицать расистские ценности и начал считать их неверными. И хоть он был слепым верующим в императора, его принципы пошатнулась в сторону милосердия и добра. Он не знал, как ему поступать, в первое время он наотрез отказывался с ними работать и они чаще всего уходили в руки других лекарей, позже он уже стал их лечить, однако на следующий же день как церковь и власть узнавала о присутствии нечеловеческой твари, их забирали и казнили. Однако во время лечения Аэтиус заметил, что раньше, существа, которых он боялся и остерегался из-за того, что не знал, на что они способны, ничего ему не делали и всего лишь просили помощи. После нескольких пациентов нечеловеческой расы он начал пропитываться к ним неким сожалением и поменял свое мнение.
Однако, как можно помочь им? Стража... Сбежать было практически невозможно и удавалось это лишь единицам, остальных же сжигали. От всего этого, сердце Аэтиуса обливалось кровью. Вследствие этого у лекаря стали зарождаться ненависть к императору, ибо он считал, что именно из-за него в Дартаде происходили гонения других рас. Флоренда же он считал невиновным в данной ситуации, так как с детства знал о Флоревенделе, страна, которая созвучна с данным божеством не была так жестока и принимала все расы. Но и рассказы о ней говорили, что там бедность и нищета.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Ubi es?»
Потрясением стала новость, которую он узнал от Дария. Новость эту он узнал на последнем уроке.
Ожидая учителя, Аэтиус начал беспокоиться тем, что он опаздывает. Раньше такого никогда не было. Выйдя на улицу, он заметил записку, оставленную в тёмном месте у двери. Быстро подобрав её, Аэтиус вернулся в дом и начал читать её.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Epistula»
«А.»

Привет. Прости за то, что не смог встретиться с тобой последний раз и не провёл последний урок. Сейчас я уже, скорее всего, нахожусь за границей. Или в земле. К сожалению, мне пока рано об этом говорить.
Я был вынужден бежать из-за обнаружения проклятыми. Если бы остался – погиб мучительной смертью. Исходя из этих событий, ты теперь сам по себе, и хоть я не провёл заключительный урок, все нужные навыки ты уже имеешь.
Я советую покинуть тебе эти земли. Да, я понимаю, что это тяжело. Дартад и моя родина тоже, хоть я об этом и не говорил. Это дико и сложно, но тебе, скорее всего, придётся это сделать. Я не могу тебе рассказать подробнее об этих тёмных созданиях, но лучше тебе бежать, причем как можно быстрее. Иначе, тебе грозит та же участь что и мне. Если ты пожелаешь отправиться за мной, то я отбываю в Криг, меня будет не сложно найти. Но, можешь и отправиться в другие земли. Главное – подальше от Дартада
Что ж. Я вынужден заканчивать, ибо время мое на исходе. Возможно, мы больше никогда не встретимся. Может быть, я погибну через пару дней. Пока ничего не известно. Я желаю тебе удачи в становлении на путь истинный. Прощай.

«Твой Д.»


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Redditus hinc fugiendum»
Эта ночь была самой сложной в жизни Аэтиуса. Даже та ночь, когда он был смертельно болен, не была такой сложной. Вначале он вспомнил слова Дария о том, что используя магию в этих землях, он будет пойман и наказан. А затем ему вспомнился старик. Только сейчас, спустя много лет, он понял, почему тот так странно себя вёл. Старик скитался по миру, как Дарий, из-за страха перед проклятыми, и сказал не рассказывать никому о нём, потому что боялся, что его найдут.
Так же, он практически возненавидел Императора. Мало того, что он издал указ о казнях нелюдей, он ещё и позволил впустить в Дартад этих тварей, называемых темными, которые преследуют даже простых лекарей. Это собственно и стало последней каплей. Находиться в проклятых землях, где тебя могут в любой день поймать и убить проклятые, где ты страдаешь из-за того, что ты не можешь оказать помощь нуждающимся в лечении людям, где нелюдей убивают на каждом шагу, просто потому, что они – не такие, все это стало невыносимо для Аэтиуса.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

"Florend, quaeso, me suscipe!"
Однако, куда ему бежать? Криг, или может быть Остфар? Криг, туда отправился Дарий, может податься вслед за ним? Нет, нет, он перебирал разные государства. Остановился Аэтиус на Флоревенделе, место в котором верят в его оставшееся божество - Флоренда. Место, где по словам священников при соборной школе, говорилось, что эти земли и их народ находится в нищете. Но с другой стороны, там царил мир. Не лучше ли жить в нищете, зато в мире и согласии?

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Non opus est tibi amplius»
«Оставь слепую веру в неприкосновенность прошлого. Ищи как изъяны, так и достоинства» - говорит одна из заповедей восточной веры во Флоренда, так вот, он нашёл изъян и это поклонение наглому лжецу. Потеряв одну веру, он перешёл к другой, потеряв всю надежду и веру в императора он полностью уверовал во Флоренда и решил отправиться на его земли. Дабы принять его веру уже в более зрелом возрасте, когда он уверен в своём выборе и готов отдаться новой религии.
Всю следующую неделю он посещал библиотеку и изучал информацию о других государствах, а главное, о Флоревенделе. Затем он стал составлять план, по которому он должен был попасть туда.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Fuga»
Первым делом собрать все сбережения, вещи, уладить все дела с местными жителями. Затем отправиться в Нижний Панктель через Филом и Рейнгаард. А после, с Панктеля переплыть в Халф, а с него в Флоревендель.
На следующий день, собрав все самые важные вещи, деньги. Затем он написал письмо родителям, о том, что уезжает по рабочим делам в Флоревендель.
Посмотрев последний раз на городскую церковь, отправился он в главный порт во всём Треливе, порт в Нижнем Панктеле. Прибыл он туда через примерно 3 недели. Пробирался он с помощью извозчиков, иногда пешком. За это время Аэтиус пересёк сразу 3 ультерры Дартада, уйдя из Эльфера он направился в Филом, после в Рейнгаард, и в конце он попал в Нижний Панктель. Хоть большинство денег он и потратил на учения Дария, он не прекращал работать и у него остались некоторые сбережения.
После приезда он скитался по городу в поисках торговцев, которые в ближайшие дни отправляются в Халф. Откликнулась группа торговцев, которые за символическую службу согласились взять его с собой. 10 золотых динарусов, цена немалая, однако Аэтиус рассчитывал на удачу и считал, что потратив больше половины своих денег ему удастся ещё с острова перебраться во Флоревендель. Потратив ещё 2 динаруса на ночлег, он всего потратил около 15 динарусов. Это была примерно половина всех его денег. Через 4 дня, он отправился в плавание. Так как на торговых кораблях запрещено перевозить пассажиров, его оформили как матроса на этом судне. Во время плавания Аэтиусу исполнилось 25 лет. Худо-бедно отпраздновав, Аэтиус радовался тому, что ему удалось покинуть это место.



── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

VII

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

1674473983131.png

──
── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ─

«Halflife»
На корабле было тяжело. Плохое питание, запрет на алкоголь и курение. Хоть и Аэтиус никогда не был богатым, жил скорее как крестьяне и обычные горожане, все равно было тяжело.
Прибыв в порт и попрощавшись с торговцами, Аэтиус отправился в город. Теперь предстоял путь на южную часть и переезд во Флоревендель. С этим проблем уже было больше. Аэтиус не знал флорского языка, а деньги у него заканчивались. Однако пути назад уже не было.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Relicto paulo»
Финишная прямая. Аэтиус смог пересечь границу между воюющими половинами острова и перебраться в один портовый город, находящийся на стороне Флоревенделя, обменяв свои золотые динарусы на местную валюту. Купив себе билет на пассажирском судне в один конец, он отправился во Флоревендель.
Он хотел принять веру во Флоренда, найти лучшую жизнь и помочь людям и нелюдям с их проблемами с помощью магии и лекарского дела.



── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

VIII

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
1674476658525.png
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ─

«Florevendel, suscipe me!»
Аэтиус прибыл в Иполло. Град пиршеств и искусств открылся перед Коэном. Фрукты растут на местных фермах, пшеница, рожь, ячмень зреют местных полях, а в домах художников создаются великие картины.
Аэтиус понимал что нужно было выучить флорский, так как все местные говорят на нем и мало кто знает дартадский. Найдя жилье и учителя, он в течении полугода активно учил флорский, параллельно практикуясь на местных жителях во время работы в порту.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Svetover»
Вскоре Аэтиусу понадобилось больше денег, и он стал работать лекарем при местном храме, а так же принял световеру. Теперь он числился в иерархии как адепт мира. Зная разговорный флорский и обладая неплохими лекарскими навыками, он нашел там свое место. Пошел он туда конечно не только из-за нехватки средств, но и из-за того, что само сердце уже притягивало его к священному служению. Ибо Аэтиус не видел смысла в жизни, если день за днём сидеть и просто пить, напрягая местных своим присутствием в тавернах?
Вместе с работой на новом месте он начал ходить на проповеди в этом храме, где узнавал больше о Флоренде. Также он начал молиться по утрам и ночам, что позже переросло в привычку. Уже совсем скоро его можно было считать верующим человеком.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Viginti quinque iterum»
Однако работа лекарем надолго не затянулась. Церковный маг, что работал вместе с ним, увидел, как тот использует магию при лечении раненых, и отправил письмо с просьбой забрать лекаря на обучение, ибо увидел, как тот использует магию света в своем лечении. Да, Аэтиус действительно пользовался магией при лечении осознанно, ведь здесь, в Флорендевеле, это не было наказуемо, и здесь не было проклятых, как минимум он так думал. Коэн расспросил, где он будет обучаться и как это помешает его обычной жизни, однако оказалось, что он мог продолжать служить церкви, ходить в библиотеку, хоть ему теперь и нужно будет ежедневно посещать академию. Все это только радовало новоиспеченного ученика, ибо он станет сильнее, получит знания, разовьёт в себе способности, да и в целом будет проводить время с большей пользой, чем обычно.
Уже спустя пару месяцев он стал гораздо больше разбираться в западном течении Флорендства, и в свободное время изучал священные писания из "Кодекса Флоренда". Попутно он изучал магию света в академии, что укрепляло его связь со световерой, ибо это религиозное течение буквально было построенно на том, к чему стремился Аэтиус. Мир, добро, и свет, которого так не хватало на его родине Дартаде.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Tenebrae Exterminatio»
Дела в академии шли хорошо. Коэн даже уже забыл про страдания и смерти, что раньше преследовали его в Империи. Однако, Аэтиус тосковал. Он не мог расстаться с родными землями, людьми которые там жили, а самое главное с родителями.
В академии он больше узнал о магии, можно сказать даже что она заинтересовала его как наука. Однако знания тяжело усваивались Коэном. Он начал больше размышлять, зачем ему такая сила, сила убийств, интриг, дипломатии и политики. А ведь действительно, зачем? Зачем тратить столько сил на бессмысленное изучение? Ради лечения, которое можно и использовать без магии? Или не бессмысленное? Ранее Аэтиус сбежал со своей родины, из-за чего? Слабости, страха? Однако имея силу, сможет ли он лишиться этих чувств, сможет ли он с помощью данной силы исправить мир и искоренить зло и тьму? Однако самому сделать это проблематично, но нужно ли действовать в одиночку? Магию можно выдавать за священные силы, дарованные Флорендом. Так часто и действовали проповедники-маги в храмах Флоревенделя. Так может если Коэн сможет делать так же, или даже убедительнее за счёт более красивых и фееричных заклинаний. Это ему в свою очередь даст уверенность, что остальной мир не падёт во тьму как произошло с Дартадом. Да... Пожалуй, так, это стало для него новой целью и мотивацией для которых он начал стараться.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Lepidus fallaciae»
Фееричные заклинания для завлекания людей в храмы, а почему бы и нет? Одним светом и магическим лечением не обойдёшься. Имеется множество красивого и фантастического в магии, однако, что будет САМЫМ красивым? Ответ на данный вопрос Аэтиус нашёл в архивах академии, иллюзии, вызванные трансфигурацией, что могут принимать любые формы. Применение трансфигурации началось в храме, во время проповеди мог начать светиться крест на груди, или руки при прикосновении к писаниям священным загорятся белым пламенем. Людей это интересовало и восторгало, даже тех, кто уже уверовал во Флоренда. А Аэтиусу это придавало уверенности и радости что он делает всё правильно.


── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

IX

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
1674478397534.png
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ─

«Hierarchia ecclesiastica»
Вместе с успехом в обучении, он стал в некотором роде фанатичен и одержим светом. Вскоре его повысили в церковной иерархии до "Несущего слова" с возможностью перейти в чародеи ордена, так как он приглянулся местному апостолу в церкви. Работал Коэн в храме не покладая рук, совмещая это с изучением кодекса и обучением в академии. К тому времени ему уже исполнился 31 год. Проведя несколько лет в Флоревенделе, он смог еще лучше понимать флорский, и даже немного писать на нем. Еще он дочитывал священные писания «Кодекс Флоренда». Так он и планировал провести оставшуюся жизнь, делая проповеди, помогая людям и изучая магию. Однако такой жизни помешало начало "священной миссии".

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

«Sacra missio»
В один из обычных дней, апостол сообщил Аэтиусу, что ему пришло письмо от Верховного Магистра. Им нужно отправить пару десятков добровольцев для распространения световеры по всему миру. Коэн естественно заинтересовался этим предложением, так как за это его могли просто повысить в иерархии за удачное распространение, а также это была его первая «священная миссия», однако главной идеей, что двигала Аэтиуса стала мысль, что он сможет начать продвигать свет, как он и хотел.
Он дал своё согласие. Через неделю апостол сказал, что местом назначения будет некое Хакмарри, дикие леса к северу отсюда. Государство, которое воюет с Флоревенделем. Не лучшее место, однако итоги миссии могли оказаться большими чем страх.



Ассе"йа муавариси Апостол которому я отправил данное письмо, прошу тебя найти и выделить работника твоей церкви который добровольно может отправиться в путешествие для распространения световеры по всему миру. Если ты не найдёшь такого работника, отправь мне ответное письмо, в котором укажи это. Если же ты найдёшь такого работника, отправь мне также ответное письмо, в нём укажи имя и должность этого добровольца. Позже я выдам всем согласившемся Апостолам места направления и наводки, которые помогут работникам их церквей освоится в новых землях.

Ассе"йа муавариси ваше величество Верховный Магистр! Вам пишет апостол церкви из града Иполло что расположен в Брегдефе, мне удалось найти добровольца для распространения световеры, имя его Аэтиус Коэн, занимает он должность Несущего Слова в моей церкви. Жду дальнейших указов для него!









── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

X

── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
1674479236337.png
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ─

«Cur huc veni?»
В день отъезда апостол Иполло передал все документы и остановил обучение в Академии на время миссии в Хаккмари. Также он рассказал ему об апостоле, который выполнял ту же миссию, что и он, и им нужно встретиться. Он находится в городе Эсния, куда Аэтиус вскоре и отправился.
3 дня на сборы, путь до границы в районе недели, прощание с сопровождающими. Дальше он должен был идти сам.
После каждого километра пути ему становилось всё тяжелее и тяжелее, ведь до этого он ни разу не путешествовал в такой обстановке. Но отступать он не планировал, мотивация и слепая вера, что горела в его сердце, двигала им. Он шел по неизвестным ему местам, иногда заходя в деревушки, где ему удавалось передохнуть. Путь его занял пару месяцев и сейчас он уже на прямой дороге к Эснии.
Теперь перед Аэтиусом стоял вопрос, сможет ли он освоиться на новом месте и исполнить свой долг? Или упадёт в бездну?

 
Last edited:
Messages
448
Reaction score
504
1. Аэтиус Коэн
2. Meduzyaka_Svyat
3. Человек (Дартадец)
4. 31 год
5. Смуглый мужчина, не высок, на вид ростом 170 см. Выглядит лет на 40. На лице можно увидеть 2 голубых глаза и широкие брови, аккуратная борода за которой видимо кто-то ухаживает. Постоянно на груди висит потрёпанный золотой крест. Почти всегда носит очки с деревянной основой из-за слабого зрения.
6. Миролюбивый, добрый и верующий - основные черты характера. Красноречивый из-за чего его диалоги приобретают особенный характер, приобрёл он её после проведения пары проповедей. Склонен к пощаде, хоть и не терпит плохое отношение к себе и религии, использовать свою силу, себе не позволит, чаще всего решит разногласие словами.
7. Наличие развитых магических навыков, познания в лекарском деле, знание 4-х языков, верующий что даёт ему постоянную надежду и мотивацию к движению вперёд.
8. Слабое зрение, без очков сложно ориентируется в пространстве. Слеповерующий - недолюбливает атеистов а также противников световеры, из-за этого у него может сложится предвзятое отношение к человеку. отсутствие знаний в математике, плохое знание грамматики с учётом того что он знает 4 языка, может писать он лишь на 2-ух, флорском и дартадском, однако пишет он убого и с ошибками. Алкоголик и курильщик, увлекается чаще всего низким по крепкости алкоголем, по типу вина, табак употребляет чуть ли не каждый час.
9. Использовать в общении цитаты из "Кодекса Флоренда", соблюдает культуру речи, даже к знакомым обращается на "вы", в его лексиконе практически отсутствует мат, часто вертит и крутит подаренный отцом крест.
10. Продвигать световеру до конца жизни, исполнить качественно священную миссию, искупить свой грех нажитый в Дартаде.

 
Messages
828
Reaction score
1,488
Как ГС по врачевателям не заметила каких-либо ошибок/неточностей/недосказанностей в частях топика, где упоминается медицинское дело.
 
Messages
480
Reaction score
1,586
Как ГС за магией сообщаю - топик интересный и проработанный, однако мотивация довольно банальна в условиях лимита. Решением состава мы готовы пойти вам на встречу и выдвинуть данное условие:
Для утверждения в магическом ранге и продвижении по мотивации, Вам необходимо отстроить церковь вашей религии и собрать как минимум десяти прихожан и все это, конечно же, на ССки. Пока что перевожу в раздел "обычные персонажи", но после выполнения поставленных условий - Вы докажете, что играете роль, обозначенную в топике и получите свой ранг.
 
Messages
448
Reaction score
504
❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖
Отношения:

Старик Акдам - работодатель, брат по вере.
Не знаю что о нём сказать. Флоревенделец, по его манере речи можно понять что начитан, это нельзя считать плохим качеством. Помогает мне основаться в Хакммари. Думаю я его просто уважаю и имею к нему доверие.
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
Сир Рейнальд Вивальди - "Его Святейшество", лидер световеры в Хакмарри.
Что он забыл в этих дебрях? Я даже представить не могу что героя века сослали сюда. Что на уме у людей творится что такое происходит. Однако может быть он просто придуривается, но мне так не кажется. Я его скорее боюсь и уважаю, мало-ли что он донесёт обо мне.
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
Господин Лэндо - возможный собутыльник, брат по вере.
Вроде он мечник, воин или что-то из этого разряда. Пришёл недавно с алкоголем, значит употребляет тот, думаю могу составить ему компанию. У меня мало сведений чтобы создать какое либо мнение о нём.
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
"Дартадские союзники" - союзники Кальдена.
Они просто ещё дети, наверное не имеют своего мнения как и я, слишком их рано сюда отправил Флоренд. Думаю я сумею поставить их на истинный путь. Думаю я испытываю к нем некое презрение за их глупость, и жалось из-за этого же.
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
Эснийские лекари - коллеги по лекарскому делу.
Часто у них бываю, добрые люди. При диалоге с ними будто отправляюсь обратно во Флоревендель. Там даже работают дети, какое умное поколение пошло, однако... мне кажется им ещё рановато. Я испытываю к ним уважение, и имею надежду что они смогут излечить эти земли от всех недугов.
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
Фрида - коллега, работодатель.
Работаю у неё в лазарете, вроде как семейная женщина. Не часто её вижу поэтому больше сказать не могу. Наверное простое уважение из-за её рода деятельности?
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
Ив Кавелье - коллега.
Коллега в лазарете, отличный собеседник, но иногда задаёт неудобные вопросы. Хоть и младше меня, но лечит он наравне со мной. Думаю у меня на него есть некие надежды и мы некие... друзья?
❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖
 
Last edited:
Messages
448
Reaction score
504
XI
"Senex"
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

сс.pngсс1.pngсс2.pngсс3.pngбез имени.pngсс4.pngсс5.png
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
 
Messages
448
Reaction score
504
Нерегулярная рубрика (нет) "Возвращение на Вотив спустя 4 месяца"
── ── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ── ── ──
1.png
── ── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ── ── ──
 
Messages
448
Reaction score
504
"Recruiting"
Pars I
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

сс.pngcc1.pngсс2.pngсс3.pngсс4.png
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
 
Messages
448
Reaction score
504
"Sanctus Reynauld"
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──

сс.pngсс1.pngсс2.png
── ── ── ── ── ── ── ❖ ── ✦ ──『♱』── ✦ ── ❖ ── ── ── ── ── ── ──
 
Status
Not open for further replies.
Top