[ВАЖНО] Связь с руководством сервера

Votive Role Play

Руководитель проекта
Messages
849
Reaction score
1,271
Vector_17 (3).png
Votive Role Play

Связь с руководством сервера Florian



Доброго времени суток дорогие игроки Votive Role Play! В этом разделе Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос Главному Администратору и/или Зам. Главному Администратору сервера Florian. Руководство сервера детально ответит на Ваш вопрос в течении максимум 48 часов.

Формуляр вопроса:

1. Никнейм (На https://votiverp.com):
2. Кому: ГА/ЗГА/Обоим
3. Суть вопроса:




Администрация проекта имеет право не отвечать на личные сообщения в Discord / VK.
 
Last edited:

VinishkoWatlyWeet

Диллер мемов, Королева Драмы
Messages
748
Reaction score
2,402
1. Umiqu (игровой) - VinishkoWatlyWeet (Форумный)
2. Тому, кто просто возьмёт и прочитает. (Обоим)
3. Это больше обращение, нежели вопрос, однако я считаю, что оно так же имеет место быть. Описанные ниже проблемы гложат ещё с давних пор, и я надеюсь услышать обратную связь по их поводу. (Если обращения не в данный раздел - прошу не удалять и отнестись с пониманием, и перенести в необходимый раздел. Все мы люди)

Обращение к администрации.

Я бы хотела поднять тему фракций на сервере, а так же взаимодействия игроков с лидерами и фракциями, как таковыми. Ну и ещё несколько тем, которые, как минимум, косвенно, но затрагиваются.

Начнём с отношения к фракциям и лидерам. Лидерство - действительно неблагодарный рабский труд, который не ценится, потому что игроки не видят в этом ничего сложного, или принимают это за должное. Да, лидеры сами на это подписались, но для чего? Для того, чтобы получать удовольствие. Но как тут удовольствие получать, когда на тебя давят все вокруг? Когда у тебя нехватка актива, или в составе одни кринжики, на которых жалуются все, вопросы идут именно к тебе, а не к этим самым игрокам (которых, кстати, одобряли сами администраторы), а за неактив могут бить больно по голове, будто мы пришли на сервер РАБОТАТЬ, а не получать УДОВОЛЬСТВИЕ. Когда возникают проблемы - состав делится либо на адекватных, которые понимают ситуацию, стараются помочь и дать совет, либо на нытиков, которые при первом неудобном случае уходят из фракции со словами «У вас тут не круто». Да, осуждать за такое - низко, однако представляете, как лидерам неприятно? Они стараются, ждут обратной реакции, но не получают ничего кроме хейта или попыток игроков в IC как угодно поднасрать. Об обратной связи и отдаче можно говорить бесконечно. Сколько сил входит во фракцию, над которой стараются люди? Много. Сколько добрых тёплых слов получает любой лидер? Мало. Все хотят играть в крутых и красивых фракциях, но никто не хочет трудиться ради этого так же, как и лидеры. Приведу пример. На прошлой карте была фракция Аль-Касири, они были своеобразными, атмосферными. Эсния пыталась брать с них пример: Лидер придумал различные фразы под культуру, традиции, манеры. Но соблюдает ли их кто? Никто. Потому что никому до этого нет дела. Все хотят играть только то, что сами и желают.
Входя во фракцию, игрок хочет получить удовольствие, но от него точно так же ожидают хоть какие-то результаты, как и он от лидера и самой фракции.
Вся суть ещё и в
ожиданиях. Администрация, видя новую фракцию, ожидают от неё атмосферный актив. Они видят топик, но когда видят гейм во фракции, задаются вопросами: «А почему не всё совпадает, что у вас в топике?». Есть примеры удачных фракций с четкой культурой - Орден Креста. Там все соблюдают культуру и манеры, традиции, и фракция действительно вкусная и приносит удовольствие своей слаженностью. А всё благодаря уже имеющемся составу, который позволяет не одному лидеру тащить на себе весь груз отыгрыша. Они договорились заранее играть одну и ту же культуру. А есть такая фракция, как та же Эсния, лидер которой пришёл на сервер в одиночку, без состава, и создал свободный город. «Чтобы редактировать атмосферу и культуру на сервере, мне нужно с каждым игроком лично поговорить и сказать ему, что нужно делать. Как менеджер на работе. Но не все слушаются и имеют желание играть культуру».
Дискуссию о морали на Вотиве и взаимоотношениях можно вести бесконечно, но плавно перейдём к другим ситуациям.
Пвп и системные бои, а так же правила и информация на сервере.
Правил очень много, они разбросаны по всем разделам, и чтобы найти тот или иной пункт, нужно облазить весь форум и прочитать абсолютно всё, не найдя ничего. Во многом администрация не сходится во мнениях: Один говорит, что можно поступить так, а другой это отрицает. В правилах боя лидер обязан следить за своими игроками, и получает
варны, если его игроки просто пытаются поесть в том же бою. Тратится шкала еды - без неё бегать банально невозможно, чтобы продолжать бой, и он не заканчивался за пять секунд. А если кто-то не дай бог съест одно яблоко - всё. Фракции варн. В тех же боях между БХ и орками стороны получают варны постоянно, и считается, что это - их вина, однако, несоблюдение правил имеет и свои корни - отсутствие чётких и ЛЁГКИХ правил боя. Правила пвп СЫРЫЕ, и банально не хочется участвовать в подобном (из-за этого и ушла Вольная Рота), потому что любая военная стычка превращается в войну варнами и жалобами в оос. Кто на кого накатает более хорошую жалобу - тот и победитель. Так делаться НЕ ДОЛЖНО. Уже возникали идеи об упрощении правил, однако к ним не прислушиваются.
Так же, есть ещё одна проблема, связанная с игроками - их
разбросанность. Есть условно три города на условном континенте. И есть 120 игроков. Казалось бы - по 40 игроков в каждом городе, но на деле - в них всего от силы человек 10 гуляет, а все остальные - в ебенях в лесах. Ведь всем интереснее играть ерп со своими друзьями в хижине в лесу, чем искать актив в городах и пытаться предлагать свои идеи для их реализации лидерам.
Подытоживая, есть перечень проблем:
Игроки, их отношение к фракциям и лидерам, разбросанность и отсутствие привязанности к той или иной фракции.
Мораль на Вотиве, ощущение безысходности и обязательств, ощущение РАБОТЫ на ИГРОВОМ сервере, токсичное коммьюнити, частое выгорание лидеров и игроков.
Завышенные ожидания к лидерам и их фракциям.
Пассивная агрессия от некоторых администраторов, да и игроков тоже. (будет прикреплено ниже. На игроков док-в нет, ибо не сижу в свободном чате вотива в вк во избежание наблюдения конфликтов)

Пожалуйста, помните, что люди приходят на Вотив отдыхать и играть после тяжёлого дня. Но из-за тех же игроков, пропадает желание что-либо делать, добрые и мягкие люди либо становятся чёрствыми токсиками, либо покидают проект. Любое взаимодействие с фракцией своей или чужой превращается в ужасно муторную работу и рутину, которую обесценивают и зарывают в грязь, а в случае малейшей ошибки выдаются варны, а то и баны. Пишется тонна жалоб с желанием лишь докопаться до той или иной стороны, желанием увидеть, как стороне выдаются варны, и как сторону унижают все окружающие, считающие нужным токсичить и язвить.
EBFDE74E-83C5-43DE-B739-113DD96B8B0C.jpeg69C50E8E-7D32-4D52-9445-C96C47C3CD7F.jpeg0A0B2656-C64C-461A-A8A5-B0C4F064A5CC.jpegБлагодарю за внимание и прочтение.
 
Last edited:
Messages
414
Reaction score
1,073
Как ты сама сказала, тебя никто не заставляет занимать пост лидера, если это видится тебе чем-то тяжелым. Администрация минимизирует нагрузку на игроков, а именно лидеров, насколько это возможно, но нужно понимать, что роль правителя от этого вряд ли станет сильно легче. Насколько мне известно, ты, являясь лидером Эснии, сидишь в другой фракции на другом персонаже - зачем тебе этот пост, если ты хочешь вести максимально безответственный стиль игр??? В общем, если ты не вывозишь все тяготы поста, то передай его кому-то другому.

Вообще от тебя видеть такую жалобу как минимум странно, потому что "неуважение", о котором ты говоришь, работает и в обратную сторону. Администрация тоже работает, тоже тратит свои ресурсы, а что получает? Чего такого от тебя услышал Антон в ответ на свой энтузиазм, что ты улетела в бан на несколько дней?


Давай о ситуации, которую ты упомянула, а именно о стычке БХ, Вольной роты и Червоточины. Вот весь тот ГРОМАДНЫЙ свод правил военных стычек, с которыми по какой-то причине игроки не ознакомились.
1668954370709.png
Эмилия, которая не присутствовала на ситуации, явно больше осведомлена о произошедшем, чем двое следящих. Для остальных: нет, фракция получила варн не за одно нарушение, а за множественные нарушения от участников. Док-ва имеются.


Видимо ты хочешь, чтобы все нарушения спускались людям с рук, а лидеры не несли ответственности за фракции, которые САМИ решились сделать, но такое не представляется возможным, иначе череда исключений из правил перерастет в анархичную систему нарушений, и мы уже окажемся не на РП сервере, а военно-политическом с минимумом отыгрыша, просто потому что игроки с другого кланвар сервера не могут запомнить и смириться с легчайшими правилами ведения боя.
 
Last edited:

VinishkoWatlyWeet

Диллер мемов, Королева Драмы
Messages
748
Reaction score
2,402
Как ты сама сказала, тебя никто не заставляет занимать пост лидера, если это видится тебе чем-то тяжелым. Администрация минимизирует нагрузку на игроков, а именно лидеров, насколько это возможно, но нужно понимать, что роль правителя от этого вряд ли станет сильно легче. Насколько мне известно, ты, являясь лидером Эснии, сидишь в другой фракции на другом персонаже - зачем тебе этот пост, если ты хочешь вести максимально безответственный стиль игр??? В общем, если ты не вывозишь все тяготы поста, то передай его кому-то другому.

Вообще от тебя видеть такую жалобу как минимум странно, потому что "неуважение", о котором ты говоришь, работает и в обратную сторону. Администрация тоже работает, тоже тратит свои ресурсы, а что получает? Чего такого от тебя услышал Антон в ответ на свой энтузиазм, что ты улетела в бан на несколько дней?


Давай о ситуации, которую ты упомянула, а именно о стычке БХ, Вольной роты и Червоточины. Вот весь тот ГРОМАДНЫЙ свод правил военных стычек, с которыми по какой-то причине игроки не ознакомились.
View attachment 21062
Эмилия, которая не присутствовала на ситуации, явно больше осведомлена о произошедшем, чем двое следящих. Для остальных: нет, фракция получила варн не за одно нарушение, а за множественные нарушения от участников. Док-ва имеются.


Видимо ты хочешь, чтобы все нарушения спускались людям с рук, а лидеры не несли ответственности за фракции, которые САМИ решились сделать, но такое не представляется возможным, иначе череда исключений из правил перерастет в анархичную систему нарушений, и мы уже окажемся не на РП сервере, а военно-политическом с минимумом отыгрыша, просто потому что игроки с другого кланвар сервера не могут запомнить и смириться с легчайшими правилами ведения боя.
Я ожидала, что от тебя поступит комментарий, однако обращение идёт НЕ В ТВОЮ СТОРОНУ, и это НЕ ЖАЛОБА НА ТЕБЯ. Иначе бы она была в ином разделе. Обращение к ГА и ЗГА проекта. Ты являешься таковым?
Я поднимала не тему «Мне тяжело», а тему «Лидерам в целом тяжело». Не я одна перегораю из-за подобного, но и другие лидеры, которым банально неприятно находиться на этом посте, ибо это - действительно неблагодарный труд. И тягость идёт не из-за количества обязанностей, а из-за отношений игроков к самим лидерам.
Твои слова я привела лишь как пример пассивной агрессии, не желая оскорбить, но ты решил сделать это самостоятельно.
Насчёт остальных твоих слов даже высказываться не намерена - пустая трата времени, которая перерастёт в срач. Я указала на проблемы, которые заметила, и многие со мной согласились. Не превращай всё в фарс, пожалуйста, ты воруешь у меня радость. Заранее спасибо за понимание 💙
 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,093
Reaction score
5,393
Эй, я думал эта тема как-раз для срача, предложений и обсуждений... ну лады, вставлю три флоринга.

Что касается лидерской игры, то тут всё довольно интересно. Человек, что ведёт за собой людей, грубо говоря должен быть для ним примером. Если же главный во фракции играет, откровенно говоря, посредственно - составчик будет такой же. Чтоб кринжиков не было - следует не замахиваться на империю/страну, как делают некоторые ребята, сразу бахнув замок без рп и такие: я готов стать лидером своей х..ни. Развитие должно быть постепенное, что вродь даже в правилах и обозначено. Если ты берёшь играть огромный город (не про тебя это, если что), то человек обязан понимать всю ответственность держания столь огромной площадки для игры, в которую были потрачены силы многих ребят, админов и билдеров (ребята помогают избавиться от скучного процесса строительства и сразу перейти к рп, за что отдельное спасибо). Если же ты выбрал играть село или вольный отряд, грубо говоря, то и следить нужно за малым. Развязываются руки, меньше заселять людей, меньше пустых домов и больше игроков на кубометр, что открывает возможность для взаимодействия.

Скажу как игрок Рейна и почти всех фрак, что были здесь: главная проблема - набрать территории, игроков и затем банально не знать чё делать. Если ты придумал охренительный лор для фраки, особенности и прочее - следует прививать игрокам путём поощрений и бонусов за соблюдение роли. Хочешь сохранить новичков - поощрай их, устраивай ивенты с помощью ивентмастеров (они ж, вродь, для этого и существуют), и будет жизнь в шоколаде.

Насчёт работы - здесь немного согласен, но стоит понимать одну очевидную вещь - ты держишь площадку, а значит - её нужно поддерживать. Хочешь отдыхать - автоматизируй процесс, поставив на должность активных игроков фракции, либо приняв под крыло более мелкую фраку (бандюки, торговцы и т.д.). Взаимодействуй с другими лидерами/игроками, устраивайте совместные походы и приключения, отыгрывайте караваны и бейте по жопе монстров. Начни играть на ВотивЕРП прямо сейчас...

Касательно боёвки, она постепенно улучшается. Ребята не могут разорваться на всё сразу, но справедливости ради - стоит сперва заняться основным, а затем - побочным. К примеру, лучше прописать в лор какие-то интересные штуки (зверей с кастомными модельками из других модов, те же заменённые хоглины на церберов, о которых в лоре ничего нет, нежели прописывать очередной чертополох, о котором даже никто и не знает, лишь тот кто писал о нём). Ролловая система, создана для рп. Как я вижу, она для вампиров и охотников на них, что рисуют бронь на скине, либо по рп не могут носить бронь (те же вампиры в латах, ну забавно звучит, чесслово). Для рыцарей-простолюдинов, потасовка с мечами - идеальный вариант, правда чары больно бьют - следует убрать.

Итого, что мы имеем: человек, что есть лидером фракции обязан работать на своё детище, развивать его с любовью и ентузиазмом, чтоб затем мог отдыхать и наслаждаться процессом созданной фракции. Автоматизировать её - верное и самое лучшее решение, о котором лидер может не только мечтать, но и достичь, поставив на руководящии должности (капитан стражи, заместитель, советник, бургомистр и т.д.), проверенных игроков клана, всячески подсказывая и руководя процессом из тени. Лидер - тот, за кем следуют люди. Тот - что создаёт игру, приносит в жертву время для себя и других.

Хороший лидер - креативный игрок, что создаёт ситуации и развлекает игроков,
Идеальный лидер - первоклассный ролевик, что создаёт ситуации, развлекает игроков и себя заодно!
 
Messages
1
Reaction score
0
Никнейм: rustam336
Кому: Обоим
Добрый день. Уже почти 48 часов после регистрации моего персонажа, но его до сих пор Статус :На рассмотрении.
 
Last edited:

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,093
Reaction score
5,393
Никнейм: rustam336

Добрый день. Уже почти 48 часов после регистрации моего персонажа, но его до сих пор Статус :На рассмотрении.
К сожалению, администрация не всегда успевает проверять анкеты (особенно - во время праздников). Лучше отпиши в лс в Вк проверяющему, с ссылкой на топик либо просто подождать
 
Messages
1,209
Reaction score
813
1. Jony
2. Кому: КА.
3. Суть вопроса: Когда наконец-то будут проверять обращения? Жду уже долгое время.
 
Messages
647
Reaction score
911
1) lowka2017
2) ГА/ЗГА
3) Хочу узнать есть ли у меня чс каких-либо из ролей, а так же узнать близость моего ЧСП
 

Faust

Главный Администратор
Messages
867
Reaction score
1,037
1) lowka2017
2) ГА/ЗГА
3) Хочу узнать есть ли у меня чс каких-либо из ролей, а так же узнать близость моего ЧСП
Тебя нет ни в одном из ЧСов ролей, ЧСП в ближайшее время не планируется.
 

JaEvillis

УШЕЛ В ОТПУСК БЛАТ-ИВЕНТОВ НЕ БУДЭ
Messages
798
Reaction score
2,015
1) JaEvillis
2) ГА/ЗГА
3) Хочу узнать насколько я грешен и есть ли у меня возможность причаститься за свои поступки.
 

Faust

Главный Администратор
Messages
867
Reaction score
1,037
1) lowka2017
2) ГА/ЗГА
3) Хочу узнать есть ли у меня чс каких-либо из ролей, а так же узнать близость моего ЧСП
UPD: Ты в ЧС магии и проклятых.
 

Motya

Ивент-волонтëр
Messages
755
Reaction score
837
1. NeCivilMotya
2. Га зга
3. В каких я чсах?
 
Top