[ОДОБРЕНО] [Торговец] I Ханна

Имя: Ханна Шеро

ООС ник: Stalennel

Раса: Звересь, волчица

Возраст: 18 лет

Характер: Довольно дружелюбная и неконфликтная девушка. Зачастую старается понравиться собеседнику, пускай и придется нацепить на себя необходимый образ. Зачастую старается выведать как можно больше в диалоге.

Мировоззрение: Обожает людей, считает их милыми, любит путешествовать, верит в Флоренда, обожает заводить новые знакомства.

Таланты, сильные стороны: хорошо видит в ночи, имеет относительно острые когти, быстро бегает, обладает довольно чутким слухом и обонянием, в виду своей волчьей природы.

Слабости, проблемы, уязвимости: Любит выпить, в состоянии опьянения излишни доверчива и вообще не видит ни в ком обидчика.

Привычки: любит вкусно поесть, полежать в тени, отдохнуть. Обожает пить вино, а также похвалы со стороны людей, будто поглаживания или доброе слово.

Мечты, желания: Разбогатеть, дабы быть достойной наследницей своей семьи. Найти личное счастье, возлюбленного.

Внешний вид: волковидный звересь миловидной внешности, ростом примерно два метра. Глаза зеленые, шерсть серого цвета, плечи узкие, бедра широкие, грудь довольно крупных размеров, тело довольно подтянутое, атлетичное.


Биография:

Глава 1: Рождение. Раннее детство.

Вечер. Тусклый свет свечей. Крики женщины. Окровавленное белье. Казалось бы, типичное начало очередного жуткого рассказа написанного на коленке за пару флорингов, который продаёт ушлый торгаш где то в подворотне Эснии. Но нет… В родовом поместье Шеро
принимали роды. Акушер был опытен, и не смотря на это заметно нервничал, ведь принимал роды у волчицы первый раз в жизни, точнее у одной знатной госпожи-звериси. И так, дитя появилось на свет… Тишина… Секунда, две, три… Морды родителей уже исказились в гримасе отчаяния, но тут тишу прервал крик, переходящий на писк. Волчонок задышал, протяжно завыв. Отец громко выдохнул, буркнув в конце, а мать же радостно зарыдала, взяв дитя на лапы, улыбаясь при том. Так и родилась наша героиня, Ханна Шеро Вторая, наследница пусть и не знаменитого, но далеко не бедного торгового рода. Родители же после того как дитя уснуло, припав к материнской груди, принялись изучать свою доченьку. Миниатюрный комочек сжимался и вздрагивал, тихонько пищя. Пьер и Аннета, а именно так звали прородителей нашей волчицы, то и дело подмечали свое сходство с дочерью. Влажный маленький нос от матери, губы от отца. Родство сразу бросалось в глаза.
Следующие несколько месяцев с волчонка буквально сдували пылинки. Семья была достаточно обеспечена, чтобы позволить своей дочурке няньку, которое по совместительству занималась хозяйством. Пусть та и была человеком, но в семье звересей ей были более чем рады и достойно платили за её труд, считали почти родней, ведь могли ей доверить своё чадо. Финна, простая молоденькая девушка, которой едва стукнуло семнадцать лет, но не смотря на свой возраст та заботилась о Ханне как о своём собственно дитя.
Время текло, наша героиня росла, вместе с тем делала первые шаги, познавая мир. Всё в доме было обтроганно, облизанно, обнюханно и обгрызанно. Как никак дитю было до всего дело. То и дело Ханна дергала подол платья Финны, указывая пальчиком на предмет, что её заинтересовал. Часы и портреты на стене, ложки и вилки на столе, сковородки на стене кухни, папкин нос. Всё было изученно нашей исследовательницей.
И так. Прошло два года и наша волчица уже встала на ноги. В этот момент поместье перестало быть спокойным местом… То и дело с обеденного стола могла пропасть булка, которая “таинственным образом” оказалась в лапе Ханны, которая умудрилась заснуть, жуя оную у себя в комнате после ужина. Или же лупа и письменные принадлежности отца, которыми девочка то и дело баловалась. Одни словом наша дева оказалась той ещё непоседой. С учёбой же всё было прекрасно. Ханна так и тянулась к знаниям, жадно усваиваю, что ей давали учителя и отец, в частности знания торгового дела. Стоит также упомянуть, что в доме разговаривали сразу на трёх языках, в виду исторически сложившихся обстоятельств. Дом Шоре основался в Остфаре два столетия назад, когда далекий предок Ханны заслужил землю и немалое жалование своей службой местному королю, как рыцарь, а после и как казначей. Дюк, так звали того предка, сбежал от Дартада как раб, которому повезло вовремя удрать на север, на земле где его не будут преследовать. Потихоньку тот заработал себе имя славного наёмник, что выигрывал большую часть боёв своей смекалкой, нежели тупой физической силой. Малу по малу его подвиги стали замечать наверху и в один прекрасный день за Дюком послали гонца, что объявил о приглашение нашего славного авантюриста во дворец. Спустя годы службы тот постарел да решил остепениться, ибо старый волк уже понимал, нужно оставить себя не просто горы трупов и реки крови, а потомство и доброе слово о себе. Заняв должность казначея, Дюк нашёл себе невесту а вскоре и осел в своём поместье, начав карьеру торговца.

Глава 2: Девичество в Флоревенделе.

Как быстро летит время, друзья мои! Казалось бы наша кроха совсем недавно ходила пешком под стол! И вот, Хана уже повзрослевшая девушка, пусть и всего двенадцати лет от роду. Как вы уже поняли по фамилии и имени, род Шоре и идёт из Флоревенделя, а именно из Эснии. Там у волчицы имеля двоюродный дядя, к которому и было решено отправить наследницу, дабы та в большей мере погрузилась в ремесло торговое, как никак Эсния являлась крупной транспортной артерии, где каждый рынки гудели от своры голосов ушлых торгашей, что так и желали купить по дешевле да продать подороже! И так знакомьтесь, Шарль Де’Шоре, двоюродный дядя нашей красавицы. Волк средних лет вполне бойкого характера. Не смотря на своё дворянское происхождения, тот был горазд покутить по различным кабака да трактирам, где засиживался каждый вечер за игрой в карты, цепляя попутно различных дам, не способных устоять перед его обаянием. Так вот, что-то Я, ваш покорный слуга отошел от истории нашей героини… Собственно Ханна попала в лапы своего дяди ловеласа. Именно он и подсадил девочку на романтику как таковую, показал чудеса харизмы. “Если ты понравишься человеку, с тем гораздо легче будет договориться, дорогуша.”, именно эти слова запали в душу девушки. И без того обожаемые ей люди показались ей более привлекательными. Люд же Флоревенделя только способствовал поддержанию сей иллюзии, ибо те смотрели лишь на финансовое положение собеседника, а замечая увесистые кошели на поясе Шарля, сразу же целовали лапу нашей дворянки, всячески расхваливая оную. Дева же сама стала подражать своему опекуну, всячески щеголяя своим положением и соря деньгами. День за днём она могла проводить на рынке, покупая различные платья духи да дорогие побрякушки. Так бы и продолжалась бы такая идиллия, если бы её дядюшка не спохватился за свои сбережения… Ханну ждал серьёзный разговор…
Вечер, приглушенный свет камина, дым от трубки, что курил Шарль и прищученная Ханна, что стояла поджав хвост и опустив уши, ожидая наказания.
- Ханна, а ты знаешь откуда беруться деньги?.. - Сухо произнёс волк.
- Д-да, дядюшка Шарль… - Дрожащим голосом ответила девчонка.
- Ну расскажи, поделись знаниями, может я делаю что-то не так…
- Вы заключаете контракты, ездите в деловые поездки, дабы найти более выгодного партнера…
- А знаешь каких сил мне стоит сие работа? Хм?..
- Д-да зна…
- Не знаешь. - Резко перебил опекун свою воспитанницу. - Если бы ты знала, то тратила бы разумно. Деньги ценны тем, что достаются потом и кровью, тяжёлым трудом. Я зашиваюсь, чтобы обеспечивать твои похождения, а ты помимо того что не помогаешь, так ещё и наращивешь свои аппетиты.
- Но дядюшка… Я же живу как ты… - Подметила волчица.
- Ханна… Девочка моя… Я живу так, ведь я трачу СВОИ деньги разумно, трачу много но редко… Думаю и тебя пора вовлечь в дела семейные…
- Да, дядюшка Шарль! Я согласна! - В голове девчушки сразу предстала картина, где она, словно знатная графиня разодета в богато украшенные пуха, а следом за ней следует паж, что постоянно ей подаёт чернильницу и перо дабы та с важной мордой, высоко задрав нос, подписала очередной контракт.
- Чудно… Завтра утром в доках тебя ждёт торговая лавка. Думаю пора тебе проверить свои знания на деле. - Всё так же сухо произнёс волк, смотря на пламя, что плясало на дровишках, которые совсем недавно закинули в камин.
- Н-но… Как же… - Волчица топталась на месте от недовольства и досады. Как так!? Её мечты посмели разрушить!
- У тебя есть вопросы, юная леди?
- Нет дядюшка… - раздосадованно произнесла девчонка.
- Вот и славно. Думаю тебе самое время пойти спать, завтра долгий и важный день.
После сие диалога, Ханна отправилась в свою комнату, недовольно бурча себе под нос.
Утро. Еще влажный воздух, слегка морозивший кожу. Звон колоколов с кораблей, что уходили и приходили в порт. Запах рыбы и множества специй, чьи запахи особенно били в нос. И недовольная волчица, что подперла лапами свою голову, сидя за стойкой, на которой лежали свежие овощи и фрукты. По началу Ханна была недовольно своим положением… Её, наследницу богатого рода, усадили за лавку торговать капустой! Произвол!
“Пока всё не продашь, новых денег не дам! Так и знай!”, сие слова Шарля заставили её встрепенуться. Обаяние, харизма, доброжелательность… Вот что сейчас ей надо было использовать. По началу на скромную, едва бубнящую девочку редко кто обращал внимания, за исключением одной старушки, которая хотела купить пару яблок для пирога, дабы порадовать внучка. Ту сразу умилил вид маленькой волчицы, что улыбалась покупательнице да махала радостно хвостом. Тут же Ханна поняла, её милый вид, вот залог успеха. Вскоре та стала задорно верещать да созывать покупателей из-за чего товар разошелся уже к обеду. Встав со своего насиженного места, радостный волчёнок ринулся к дядюшке, отчитываться о своих подвигах.

Глава 3: Взрослая жизнь, возвращение домой.

И так… Спустя два года жизни с дядюшкой настал долгожданный день возвращения домой. Вечер, причал и корабль, готовящийся к отплытию. Спустя недолгое прощания, Ханна взошла на борт со своими вещами, махая вдаль на прощание. Впереди её ждал родной Остфар.
На берегу же её встречали родители, что соскучились по своей дочурке. Радостные возгласы и объятия сопровождали наследницу до дома. В поместье же её ждал богато накрытый стол и её наставница Финна, что сдержанно приветствовала воспитанницу, пускай и слезясь изредка от счастья.
Истории из Эснии явно впечатлили родителей, то и дело за столом звучала похвала и восторженные тосты. Под конец вечера отец, сидя за опустевшем столе, остался один на один со своей дочерью, далее же развернулся такой диалог:
- Родная, услышав и прочитав из писем о твоих успехах, я принял решение доверить тебе серьёзную работу, что поможет тебе окончательно закрепить свои знания и встать на ноги. На городском рынке я не так давно приобрёл лавку. Она находиться не в столь плачевном состоянии, но всё же требует ухода. Готова ли ты, взяться за неё и взять на себя ответственность за сие предприятие? - В этот момент Пьер сохранял серьезное выражение морды, показывая своё не менее серьезное настроение.
- Отец, я обещаю, я тебя не подведу. Деньги польются в семью рекой! - волчица едва заметно забила хвостом под столом, при этом сохраняя серьезное выражение своей моськи.
И так, за следующие четыре года Ханна смогла привести в порядок лавку, наладить поставки, набрать рабочих и завести накладную книгу. Пусть в некоторые моменты и казалось, что сил более не оставалось, волчица всё равно брала себя в лапы и продолжала идти, за что вскоре и награждалась похвалой от своего отца.
Глава 4: Хакмарри.
Доход, уважение и уже заработанное имя среди народа, дела шли в гору. Ханна постепенно богатела и приносила славу своему роду. И всё же наследницу тянуло к большему… К собственному делу…
В это же время, когда волчица грезила о том, чтобы уехать и обосноваться где-то далеко от дома, она узнаёт о Хакмарри, диком и неизведанном крае, где множество возможностей. Тут то пришла идея о том, что по сути своей как таковая конкуренция отсутствует в том краю, там то и можно развернуться!
Договорившись с отцом и матерью, Ханна собрала вещи и деньги и села на ближайший корабль, отправившись в далекий и неизведанный для неё край, где только одному Флоренду известно, что ее ожидает. Друзья и враги. Счастье и горе. Триумф и поражение. Всё возможно в том диком краю.
 

жаженов.

Проверяющий топики
Проверяющий дайсы
IC Раздел
Раздел Ивентов
Messages
921
Reaction score
383


Все ценности, что ты ищешь в этих краях, обернуты мраком и кровью. Ты умрёшь, не пройдя и половины пути.


Одобрено

 
Top