Алхимик - новичок [Травник | Алхимик | Вор] Мюргис | "Во дворе - трава. От травы - в дрова."

Вы начали свой путь в познании Алхимии с малыми знаниями. Однако, как показывает история – желающий добьется цели. Даже, если они бесчеловечны.

Родню забывать нельзя, даже если она забыла про тебя.

Надеюсь, эти рукописи никогда не попадут в чужие лапы, а найдут место среди ветхих бумаг. Если ты умеешь читать, кто бы ты не был, мне жаль тебя. Читать это все, должно быть сравнимо с пыткой. Я совсем недавно съел гриб. Красный такой, яркий - уж очень есть хотелось. Чувствую, как горечь заполняет мою пасть. Мои зрачки становятся расширенными, а сердце начинает биться быстрее.
Зовут меня Мюргис, вроде как. Судьбоносное имечко, именно сейчас до меня это дошло. Я изучал алхимию, точнее, матушка заставляла наблюдать за своими работами, так и нахватался всяких знаний в юности, спасибо ей за это. Харра - если ты это читаешь - спасибо. Я постараюсь влить твои знания во что-то новое. Что-то, диковинное. Что-то, что будет в новинку для жителей Хакмарри. Может придумать настойку с красным грибом? О чем это я? Я просто хотел сказать тебе спасибо, Харра. Передавай привет отцу, если он еще не помер в этих проклятых лесах.

Я начинаю ощущать сильные трепетания, которые не походят на судорогу, скорее всего, это реакция на грибы. Кроме того, я замечаю, что очень устаю. Очень хочется спать, но перед этим лучше записать все свои воспоминания, пока я еще могу держать перо в лапе. Спасибо, матушке за то, что научила меня писать. Сажала меня рядом с собой, варила настойки и проговаривала всякие буковки, я большую часть не слушал, конечно. Начало было трудным - мои письменные попытки выглядели криво и косо, словно пляшущие строчки. Но матушка всегда была терпеливой и поддерживающей. Она постепенно учила меня правильному построению букв, подсказывала, как правильно держать перо, чтобы каждая черточка была точной и красивой. Спустя время, мои письменные навыки стали улучшаться. Я научился создавать слова и предложения, складывать их вместе, чтобы как минимум выражать свои мысли. Матушка гордилась моим прогрессом. Позже, я записывал за ней рецептуру настоек - она диктует, что делает - я записываю. Как же мне не нравилось писать, это очень долго, сложно и скучно. Может быть, мое письмо не такое красивое, но главное, чтобы его можно было понять и прочитать, говорил я, на что матушка моя злилась и заставляла меня писать еще больше.

Я не хочу потерять свои воспоминания, они - все что у меня есть, и сейчас это мое самое ценное сокровище. Кстати о сокровищах, моя семья была очень талантливой. Они были настоящими золотыми самородками среди нищеты! Матушка владела искусством алхимии на высшем уровне, она продавала свои зелья и отвары в нашей местности. Она создавала лечебные настойки из трав и редких ингредиентов, которые помогали многим жителям нашей округи. Ее зелья были настолько востребованы, что люди даже из соседних деревень приезжали, чтобы получить помощь. А мой отец... Черт, как его звали? В общем-то, это не так важно. Он был настоящим охотником. Редко когда он оставался дома, всегда проводил большую часть времени в лесу, догоняя жертву. Он, конечно, научил меня выживать в дикой природе, использовать хитрость и скрытность при охоте. Не думаю, что мне это сейчас поможет. У меня нет ни оружия, ни инструментов! Хотя, помню, чуть что, отвернется - я в карман его ныряю, краду в шутку вещичку, что в лапы попадалась, прячу в свой кармашек и жду, когда он пропажу заметит. Вещички, кстати, в основном были для охоты - ниточки, камушки там, не понимал особо, для чего ему это все в лесу. Но иногда и монеты попадались, так ему и надо! Набил я лапу на его карманах, так сказать. Так что он заслуживает свое место в этом рассказе. Благодаря ему я нахожу иногда даровитых особей, может быть, у них даже не так много денег, но все равно. Наверное, говорят, "Дареному зверьку в зубы не смотрят". В общем, когда отец приходил домой, он почти всегда приносил новую добычу и убегал обратно в лес, игрались мы не часто. Моя матушка и я готовили из этого мяса вкусные блюда. Черт, я сейчас готов на все, ради маленького кусочка свежего мяса.

Мы всю жизнь пробывали в Хакмарри, жили в небольших поселениях в густых лесах. Это было прекрасное место, где я провел свое детство и большую часть молодости - хотел бы я так сказать. На самом деле - леса, речушки и прочие природные явления не позволяли мне покидать своих четырех стен. Я постоянно сидел у матушки на коленях и смотрел за тем, как она готовит очередной отвар на основе трав или, чего-то такого - "алхимического". Смешивала, подогревала на огне, измельчала травы, букашек и всякую дрянь, выпаривала, сушила и все в таком духе. Я как-то раз даже сам попробовал сделать настойку, взял воды и какой-то порошок, что под лапу попался. Смешал я значит это все, а как к огоньку поднес - бах! Чуть рабочее место своей матушки не спалил, благо, она рядом была, успела выхватить колбы из моих неуклюжих лап и потушить небольшое пламя. Не мог еще отойти далеко от своей лачуги. Проблемы с друзьями были. Не очень то общительный я вышел. Но, даже у меня была своя собственная игрушка, заменяла друзей в каком-то роде - тонкие, связанные меж собой, палочки деревьев изображали Хозяина Леса. Этой историей меня пугали каждый раз, коей я пробирался тихонько на улицу поиграть, летом это было - тепло и спокойно. Никакой гул ветра или мороз не мешал. Забривал частенько в глубь чащи лесной, искали меня долго, а я, ничего не подозревая, игрался со своим Хозяином Леса, доставалось же мне тогда.
jOrppu8.png

На вкус и цвет товарищей нет.

Помню, обчистил какую-то бабенку одну, хорошо одета была. Стража, мечи, звон лат, и вот - я в темнице сырой, лишенный воли и способа заработка. Как вчера помню этого скрягу-стража. А голос то какой противный у него был! Кричал постоянно, обвинениями сыпал. Любой длинноухий для меня начинает ассоциироваться с ним, ужасно! Не по душе мне длинноухие. Ну, его можно понять, не в первой я в его руки тощие попадался. Цитирую!
- Кхм... Присаживайся, зверь. Как дела твои, чем увлекаешься? Как матушка твоя - Харра, поживает?
- Не твоих лап дело, интересоваться делами моей матери, длинноухий.
- Слышал, она сейчас приболела слегка. Тебе бы за голову взяться, да отвары всякие делать, травку лечебную собирать в лесу для матушки своей. Тебя разве не воспитывали заботиться о своей родне?
- Прекращай говорить о моей родне. Не делай вид, что тебе интересно услышать ответы на твои вопросы.
- Знаешь, почему ты здесь, Мюргис? Кто тебя научил воровать у честных жителей Хакмарри и набивать свои карманы чужим добром? Порочить честное имя своей семьи.. Не хотел бы я такого чадо, как ты. Твоя мать из шерсти вон лезет, чтобы ты, Мюргис, жил себе припеваючи и не о чем не думал... Ох-х.. Она же всю округу лечит своими отварами чудодейственными! Взял бы ты с нее пример, помогал бы народу.. Не понять мне твои звериные мысли. Придется нам принять решение, Мюргис, это уже не первая твоя выходка. Надеюсь, ты в будущем найдешь другие способы помочь своей семье, но сейчас тебе придется покинуть нашу деревню.

Покинуть деревню! Прямо так и сказал, не смотря на то, что моя мать - известный алхимик, лечила всех за бесценок! Знали бы вы, что я тогда чувствовал. Хотя, сейчас, думаю, может быть я и вправду был сам виновен в этом, кто знает? Не очень то хочу вспоминать это снова. Желаю исправить все как-то. Вот думаю, может в алхимию втянуться? Знания, какие никакие, у меня есть. Стоит попробовать найти способ уменьшить боль и спазмы, появились ложные видения. Довольно занятно наблюдать за тем, чего нет. Я вижу как передо мной бегают голые дамы с хвостиками и ушами. Кроны деревьев виляют из стороны в сторону. Кажется, что они вот-вот коснутся моей пушистой головы. Я опять отвлекаюсь. Надо бы найти теплое местечко. Думаю, что смогу что-то придумать с этим. Нужно больше времени.​

Это мой гриб! Я его ем!

Действие гриба, кстати, прошло. Надо будет найти еще парочку таких. Не забываем записывать сюда всякую чушь, дабы ничего не забыть. Выгляжу я, впрочем, как обычный представитель своего вида - темная шерсть, аметистовые глаза, которые, кстати, достались мне от моей чудотворной матушки, острые и здоровые клыки. Рост около метр восемьдесят, старые одежды. Может глаза чуть заплыли, да и не высыпаюсь я особо. Одинокий волк - в двух словах. Довольно неопрятен. Нет времени следить за своим внешним видом в лесу. Да и, кому это вообще нужно? Мне вот - не нужно. Хотя, было бы неплохо найти женскую особь. Как только будут монеты - накуплю всяких средств по уходу за шерстью, если таковые есть вообще. Стоит задуматься о своем здоровье! Чистота - залог здоровья. Мне, как никак, почти тридцать лет - не гоже мне грязным ходить, точно?

Нужно будет найти более подходящее место под свои опыты. В лесу хоть и много трав, грибов и шишек, но-о. Ничего ведь не выйдет, без подобающих на то инструментов. У меня уже есть парочка идей. Что если, сварить гриб? Можно его в костер кинуть. Может высушить? Точно! Достану себе трубку специальную - попробую скурить его. Ну, гриб этот. Сделаю себе рабочее место, прямо как у матушки моей было, вот тогда заживу! В планах создавать дурманящие разум продукты, продавать их и пожинать плоды своего большущего ума, сладкие такие. Как же я голоден. Полагаю, что через время, из-за моих задуманных опытов и я подсяду на эту дрянь. Сделать ее более полезной, что-ли? Я буду много думать по поводу этого. Алхимия ведь способна на создание безопасных препаратов? Буду узнавать это по старинке, методом проб и ошибок. Первый испытуемый - я.

Харра, привет. Со мной все хорошо, питаюсь отлично. Неизвестные грибы, ягоды и плоды диких растений не дают мне сгинуть в наших лесах. Исхудал я правда порядком, но ничего! Как только я наткнусь на какое-нибудь строение, найду цивилизацию и договорюсь с жителями - начну зарабатывать и хорошо питаться. Я надеюсь, у меня получится воплотить свои планы и цели в жизнь. Как только встану на лапы, вернусь к тебе и отцу. Я задумал довольно хитрый план, не устану благодарить тебя за те знания, что ты мне подарила в детстве. Я буду учится и, возможно, даже превзойду тебя. Представь, как я еду в нашу деревушку на скакуне красивом, в лапах у меня мешки с золотом а сам я одет в золотые одежды - красавчик Мюргис! Сейчас меня больше всего беспокоит то, что я начинаю говорить с камнями. Дальше продолжать питаться грибами я не могу - теряю рассудок. Нужен способ приготовления. Я верю, что такой есть! Вот увидишь, ма, я стану великим алхимиком! Мне бы только, ночь пережить.


DRUtZA9.png

Имена, прозвища и прочее - Мюргис
nZnO9yO.png

2. OOC Ник (посмотреть в личном кабинете) - DRUGSER
3. Раса персонажа - звересь
4. Возраст - двадцать восемь полных лет
5. Внешний вид (здесь можно прикрепить арт) -
6. Характер (из чего он следует, прошлое персонажа) - Мюргис - это котовидный зверь без детства. Обладает красноречием, умеет четко и ясно выражать свои мысли как вслух, так и на бумаге. Он хитер и умен, находит выход из любой ситуации из-за своей упрямости. Мюргис безразличен к другим, заботится только о себе. Обладает терпением и способен принимать важные решения в сложных ситуациях. В то же время, Мюргис может быть очень игривым и любит пошалить под воздействием препаратов.
7. Таланты, сильные стороны - Начальные знания о алхимии, хорошо различает разные сорта трав, грибов и природных плодов. Владеет чутким нюхом и слухом. Так же имеет ловкость лап, как впрочем, любой представитель кошачьих.
8. Слабости, проблемы, уязвимости - Черствость по отношению к другим, безразличие. Пристрастие к грибочкам и наркотическим веществам всякого рода. Все детство он жил в нищете, сильная уязвимость к деньгам - готов пойти на все ради лишней монетки.
9. Привычки - Записывать прожитый день в свою книжку, насвистывать мелодичные песенки от скуки. Сует в пасть что попало, не любит церемонится.
10. Мечты, желания, цели: Стать великим алхимиком, чтобы создавать удивительные элексиры. Набивать свои карманы добром впаривая жителям Хакмарри свой наркотик. Найти красивую самочку.
 
Last edited:
Top