Охотник на нечисть [Воин-опытный|Повар|Аристократ|Охотник на бестий| Начинающий кузнец] Етон "Эйфард"- Глаза, это способ узреть, не более.

IMG_20230316_095614.png




1)Имя: Етон Фальцгард, (Йотон) "Эйфард"



Клички: "Ворон","Етонон",Эйф


2) Ник: uoton


3)Раса: Человек


4)Возраст: 27 ( на момент прибытия 20, попал в Бладрайз - 21)


5)Внешний вид:




Парень имеет темно-синие глаза, под которыми немного выражены синяки, взгляд холодный и кажется что он настроен враждебно, волосы имеют черный цвет волос, но его голос приятный и спокойный имеет атлетическое телосложение, также на теле присутствует большой след от когдей некого существа, который Етон получил при первой встрече с проклятым. Постоянно носит перчатки, чтобы скрыть страшные шрамы на руках, полученные за время обучения в Вествальде. Кожа у его имеет белый цвет, а ростом он не велик примерно – 169см. В рукаве он носит короткий кинжал на случай опасности.



6)Характер:



Парень имеет отличный ум, спокойный, холоднокровный, хоть он и имеет холодный взгляд он оставался добрым к своим знакомым и друзьям, но всегда остаётся на стороже, с недоверием относится к незнакомым людям, а его терпению можно только позавидовать. На становление более жестоким повлияли определенные события, как и на то, что парень начал необращать внимае на полученные травмы/раны при сражении.



События изменившие характер:






- Смерть Аттона и Юпитера;
- Отказ отдного из учителей охотиться.
- Изучить и истребить как можно нечестивых сущест и плевать на состояние. Останусь ли я жив либо мертв... Неважно
- Частичная потеря страха... Ведь смерть [Из-за потери глаз, Етон переосмыслил жизнь, все что удалось сломать тому - Желание жить]


Етон все чаще и чаще начал ходить один. Недоверие к людям только возросло, а постоянная бегатня за нечестью только глубже начала погружать его в это опасный мир.



7)Сильные стороны/таланты:




Ещё в детстве парень ловко обращался с кинжалом и мечом, помимо хорошего обращения чкинжалами как в кулинарии, тот в свободное от учебы время научился метать их, а благодаря своей необычайной ловкости за ним было трудно угнаться. Обладая отличным умом он легко решает разные задачи, быстро адаптируется и привыкает к разным ситуациям. А окончив училище знает толк в военном деле. Иногда его равняли с вожаком, но тот отказывался, несмотря на это он мог вести за за собой отряд, а из-за места, в котором он родился его прозвали - "Вой" лидер северных волков, но ему это не нравилось.


- Постоянное рвение изучать то, что связанно с проклятыми.



8)Слабые стороны:




Огромное скопление Люди вызывают в нем недовольство и недоверие. Не переносит тех кто издевается над животными. Трудность довериться незнакомым людям. Сокрытие боли с помощью смеха. Дикое желание изучать и истреблять нечесть, а также проводить над ней опыты.
Етон понимает намеки, но не хочет наступления последствий.
А если тот привяжется к какому либо существу, ему будет сложно поверить в то, что оно его/ее потеряет.



[Фальшивая улыбка]
- Етон начал улыбаться, но эта улыбка не проста, она не искренняя и не несёт какой либо радости, а наоборот, несёт лишь боль и разочарование, страх и печаль.



9)Привычки:



Привычка носить короткий кинжал в рукаве на случай опасности, пошла у его от наставника, а когда он один часто достает кинжал и крутит его в разные стороны, что оставляет на его руке царапины.


- Ношение двух клинков, стало обыденностью.
- Засматривается на луну, в ожидании месяца Бладрайз.



10)Мечты/Желания/Цели:




Сохранять жизнь людей Очистить мир от опасных тварей, населяющих эти земли, а также встретиться и найти того кто наставит его на истинный путь... Поиск тех людей кто будет разделять его цель, а в частности найти таких же охотников как и он.
Узнать что значит - стать достойным.



- Уничтожить как можно больше тварей до своей кончины
- Перестать доставлять проблем
- Отомстить за смерть наставников
- Стать одним из сильнейших охотников на бестий





1675456887106.png
IMG_20230316_095614.png
Глава первая — Отец…




1667513682405.png
Под топот копыт и радостные крики людей, морфитов и звересей в Фолдуме родился зеленоглазый мальчишка, с черными волосами, родители решили назвать мальчишку — Ноян, мальчик в богатой семье, торговавших древесиной, она приносила им огромную сумму не только для содержания семьи, но и для покупки разных вещей для сына.

Родители видели в мальчике талант, но у них не было времени чтобы проводить его с Ночном и тогда они решили нанять для его няню, на роль которой стала молодая морфитка — Ирмина. Каждый день она наблюдала как мальчик растёт, а родители редко находили время.

Как мальчику исполнилось 7 лет Ирмина решила узнать чего хочет Ноян, зайдя в комнату она увидела как мальчишка держит в руках перемотанный бинтом меч. Стоя в ступоре она решилась задать вопрос:

- Что это у тебя… Ноян?

- Эм… Ни…ничего… - Пряча за свою спину сказал мальчик – Просто палка.

- Интересно… Покажешь мне?

- Нет это мое… Это… Это подарок. – Произнес мальчик, переведя свой взор на пол.


- Я просто посмотрю, мы же друзья. Верно?

- Верно… Но только не кричи… Хорошо? – Неуверенно произнес Ноян, протягивая перемотанный меч Ирмине.

Взяв меч Ирмина чуть не уронила его, а дабы ситуация не повторилась, она положила его на кровать. Начиная снимать бинт она посмотрела на Ноян в глазах которого было желание узнать как выглядит подаренный ему меч. Сняв бинт они увидели одноручный меч гарда которого была украшена золотыми крестами, а по центру находился средних размеров зелёный камень, а на лезвии меча надпись на не понятном языке перевод которой обозначал «Нет мира без войны».

В глазах мальчика виднелась радость и желание побыстрее его использовать. После чего он промолвил:

- Какой он красивый! Я хочу, хочу его подержать, можно!? – С радостью прокричал Ноян протягивая руки к мечу как бы показывая что хочет его взять в руки.

- Да конечно бери, только аккуратно не поранься, а я пока уберусь… - Промолвила Ирмина, а в ее глазах также появилась радость ведь она поняла что хочет мальчик.

Вечером когда родители собрали стол для поздравления своего сына Ирмина подошла к ним и скала о том что парнишка был очень рад их подарку и она посчитала нужным отдать его на обучение в школу искусств меча, на что родители дали свое согласие, а после и рассказали это Нояну. Его радости не было придела, а целый месяц он провел в ожидании того дня как он пойдет в эту самую школу.

Спустя месяц парень вместе с Ирминой пошел в школу искусств меча, морфитка решила что не должна проводить мальчика до самого порога, и остановившись у забора сказала чтобы дальше он шел один, мальчик так и сделал.

Прошло 7 лет, и мальчику было уже 14, он с успехом окончил школу и решил что в таком возрасте он готов к чему-то большему, придя домой он поздоровался со своей няней, а после заметил возле ее две сумки наполненных вещями, подойдя к ней он спросил у Ирмины куда она собралась, а в ответ получил тихие слова:


- Мне нужно уехать и наверное на долго.

Лицо мальчика поменялось, он не хотел чтобы его нянюшка уезжала ведь она была ему как вторая мать, которая его воспитывала и ухаживала. Но он не стал ей ничего говорить, только улыбнулся и обнял ее, а после пошел в свою комнату.
Вечером Ирмина уехала, а родителей не было дома, мальчик сидел и смотрел в окно как по улицам бегают друг за другом его друзья но выйти к ним он так и не захотел, так и пробыл в своей комнате до самого утра сидя на кровати и любуясь мечом, тихо про себя проговаривая «Вырасту стану сильным и не оставлю своих детей одних… Никогда!». На утро Ноян услышал стук в дверь, выйдя из комнаты он увидел как какие-то люди стоят за окном, подойдя к двери он спросил у их:

- Вы кто и чего вам нужно?

- Мальчик есть кто из старших дома?

- Нет… Нету!

- Тогда скажи родителям что приходили из стражи и передай им письмо, я его тебе сейчас просуну! – Стражник медленно стал на колено и начал просовывать письмо в щель под дверью.

- Хорошо… Передам.


Взяв письмо мальчишка увидел на нем печать в форме креста, он не захотел его открывать и по этому занёс его в родительскую комнату, положив его на кровать он просто ушел из её. А под вечер родители вернусь домой и паренёк передал им о событии произошедшим утром, отец его выслушав сына пошел смотреть письмо. А мать отправилась отдыхать.




Первая и последняя битва.



dd366273fa33bdfd8d80d803d1493f37.jpg
Большинство времени Ноян проводил в одиночестве, а по исполнению 18 лет вступил в Фолдумскую стражу. В которой он показывал себя с хорошей стороны. Но через год начали выделять из стражников солдат, обладающими лидерскими качествами, которыми Ноян не владел, но был взят в ряды людей которых поведут. Вскоре он узнал для чего проводился этот набор, точнее им рассказали, что конфликты между землями Флодмунда постепенно нарастают и они были выбраны для их подавления. Отряд в состав которого входил Ноян должен был уладить конфликт на северной стороне, после чего они туда отправились, целую неделю они добирались до лагеря, а по прибытию разложили провизию и поприветствовали находившихся там солдат. На следующих день им дали задачу отбить набег повстанцев. Ноян не думал что он будет убивать людей которых должен защищать, но нарушение приказа означало невыполнение обязательств стражника и выбор у его был не велик. Но набег случился неожиданно, под утро следующего дня, караульные спали на своих постах, а Ноян сидел и смотрел на небо, пока не заметил что один из стражников упал на землю, а латы его окрасились в алый цвет. Тревога — Прокричал один из караульных, да раздался крик нападающий повстанцев. Ноян схватив меч начал отбиваться от врагов, а стража которая спала в палатках уже никогда не проснётся, так как полатки были проткнуты копьями, но некоторые были живы и давали отпор повстанцам, Ноян увидев как один из повстанцев убил стражника, а после отрубив ему голову насадил на пику, Ноян стоял и не шевелился, смотря как один за другим гибнут его товарищи, но что-то в его голове сказало ему "Живи", он обернулся и увидел как один из налётчиков бежит прямо на его. Тот попытался нанести удар по плечу парня, но Ноян его остановил и сдерживал со всей силы, но тот успел достать кинжал и отрубил парню запястье. От боли Ноян не сдержался и оттолкнул обидчика, а после налетел на его, пронзив живот врага. Кровь капола на землю и Ноян понял что так ему не долго осталось, и оторвал от своей рубашки кусок ткани, да бы перемотать ту, а после побежал в лес, чтобы спрятать.
Ближе к вечеру, Ноян вернулся на место битвы и заметил что палатки успели сгореть, а над этим местом собралась стая воронов и стоял запах горелой плоти да крови, одна из птиц поклевывала запястье парня, он стоял и смотрел как вороны своими клювоми доставала куски плоти из мертвых солдат, осмотревшись вокруг, он увидев что враг ушел, скинул тяжёлые латы.
Ноян стоял и смотрел на место битвы, его окружали трупы людей, а в голове было одно «Эту битву я проиграл, да сбежал с поля брани, нет в этом заслуги моей.».
Но тут он услышал крики, из-за которых снова направился в в глубину леса, крик напомнил ему о том кто он – воин, защитник своего народа. Не теряя времени он рванул в место откуда он доносился крик. По приходу на место Ноян увидел, человека одетого как нападавшие повстанцы, он пытался осквернить честь дамы, Ноян сразу бросился на его, доставая меч из ножен, а после пронзил мужчину насквозь не давая тому шанс на защиту.


Новый дом.



Девушка — Рианна увидела как из груди угрожавшего ей человека появился окровавленный кончик меча, а за этим человеком стоял парень без руки опустивший свою голову вниз. Ноян достал свой меч из тела врага, а после увидел за ним испуганное лицо девушки, у которой были рыжие волосы и синие как глубокое море глаза. Парень сразу влюбился в девушку и спросил в порядке ли она, как ее зовут и где он может отдохнуть параллельно залечить свои раны, а в ответ она попросила следовать за ней. Она привела Нояна в город находившийся в северной части Флодмунда где нашла ему знакомого лекаря у которого она работала, а местом его ночлега стал дом девушки, который находился на холме.
i.jpeg
Девушка поблагодарила парня за то что тот ее спас и не отрываясь смотрела в его глаза пока тот не обратит на ее свой взор, а как только это случится сразу же краснела и смотрела на пол.

Прошло 3 недели и узнав больше об новом месте Ноян решил что останется здесь и не отправится в родной город, а спустя год устроился в местную стражу. Заработок его был средний, а денег хватало чтобы жить и ничем себе не отказывать. Но парня никак не покидала мысль о девушке, и в один день он решил сделать ей подарок. Он заказал серебренное кольцо с рисунком розы. И через несколько дней он отправился к местному портному Ноян выбрал красивую овечью шерсть и попросил нацепить ее на плечи, а после зашёл к кузнецу забрать кольцо с рисунком, которые он попросил заранее приготовить. Попросил чтобы его подменили на посту и направился к домику на холме, постучавшись в двери начал ждать ответа от хозяйки, по его лицу видно было что он испытывает огромное волнение и даже немного вспотел. Дверь открылась а на пороге стояла Рианна, увидев парня она сразу покраснела, а после сказала:

- Ноян, ты что-то хотел?

- Да… Йа… Хотел…. — Проглатывая слова и со страхом говорил Ноян.

- Ты что?

Ноян стоял и смотрел на Рианну, а после решил успокоиться и сделал глубокий вдох, а на выдохе сказал: - Я хочу сделать тебе подарок! – Ноян засунул руку в карман и достал от туда кольцо, после протянул его девушке.

- Ноян… Я… Я… Я согласна! – Крикнула девушка вопя от радости.

- Согласна? – С непониманием смотрел Ноян на Рианну.

- Да я согласна выйти за тебя! – Девушка взяв кольцо, потянулась обнимать Нояна.

- Да… Я тоже! – Ноян был немного удивлен от такого поворота, но на это он надеялся в своих глубоких мыслях.

Прошло несколько месяцев Ноян и Рианна сыграли небольшую свадьбу в местном трактире, где они познакомились с многими интересными людьми. Через несколько лет у них уже были свои земли, которые они смогли купить. Ноян решил заняться тем же делом что и отец, пробовать древесину в другие государства да приобрел помимо земель и небольшой особняк, а Ирмина, как была помощницей лекаря, так и осталась ей. Ноян знал, что имея большое колличество земель, тот может позволить себе практически все. Некоторые аристократы видели в Ночное успешного человека, да знали что дети его, как и их, унаследует такой же титул.





Глава Первая – Рождение.
*****



Под тусклый свет и вой вьюги в семье Нояна и Рианны родился мальчик, выглядил он не крепким и казалась что от неаккуратного движения он что-нибудь себе сломает.

Лекарь принимавший роды у своей рабочей укутал младенца в пеленки, да промолвил:

- Если он проживет эту зиму, я буду поражен… И ты Рианна... Оставайся дома не выходи пока что... Отдыхай .

- Проживет-проживет, слово стражника даю. – С ухмылкой сказал Ноян.

- Уж мало Я в это верю… Сейчас много кто умирает дети, старики да и юноши, все гибнут…


Лекарь положил младенца на грудь матери, а после собрал свои инструменты и удалился из дома.

Ноян подойдя к малышу смотрел на его и не отрывал глаза, он протянул руку и начал гладить ей младенца по голове да произносил:

- Глаза как у Рианны… Малыш мой, я тебя не дам в обиду, ты станешь сильным… Я в тебя верю!

- Какое имя сыну дадим Ноян? – Со слабостью Промолвила Рианна.

- Имя… Имя… Пусть будет… Будет… Уран… Пусть его зовут Етон! Пусть для нас он наш малыш, а для других Етон. – Долго подумавши крикнул Ноян.

- Мне нравиться, наш сын - Етон… - Дама обняла младенца.


Ноян укрыл свою жену одеялом и сел рядом на стул, повернул голову на свечу, стоявшею на подоконнике с которой медленно стекал расплавленный воск. Да глядел на ту, а после заснул.

На утро Ноян проснулся от детского плача, посмотрев на Етона он подумал что тот голоден и начал будить Рианну, да бы та покорила младенца, что и усмирило плач.


*****
Прошел год и Етон с болезнями но пережил зиму, а после и научился ходить.



Рианна вновь вышла на работу - помощник лекаря, она сильно полюбила свою работу, а после перевелась в более престижное место, туда куда часто заглядывали путешественники и более богатый люд. А семейный бюджет в семье становился все больше и больше, а к 3-х летию сына их состояние было самых больших в городке, а родителя продолжали работать и пополнять его.




Глава вторая – Детство.
*****
Время приключений!



Когда Етону исполнилось 5 лет он часто ходил с отцом по городу, пока тот решал свои проблемы относительно работы. Етон ходил и с матерью за покупками в город, а вечером спрашивал как прошел день отца и просил его дать ему поиграть с мечом, на что отец отвечал : «Ты ещё мал, держи палку».

Мальчик день на пролет махал палкой и ждал дня когда подрастет и отец даст ему настоящий, железный меч.

Когда Етону исполнилось 6 лет, отец подарил ему небольшой кинжал, который Етон таскал с собой по всюду. И как раньше просил отца с ним потренироваться, на что отец охотно соглашался. Мальчик
показывал хороший результат, научился парировать удары отца, а после и вовсе привык к его стилю.

Тогда отец понял что мальчишка быстро адаптируется в битве, после решил попросить своих друзей провести тренировку с мальчишкой. Где он часто проигрывал, но после адаптировался и к их стилям.

Детство Етона было наполнено изнурительными тренировками, подсчётам и изучение некоторых языков, но после исполнения 7 лет отец решил, что сын должен закончить военное училище и получить образование и решил отдать Етона в Вестдвальское военное училище, где он должен продолжить обучение. Попасть туда было очень трудно и отец решил написать письмо, передал его своему знакомому дабы тот отправил его в одну церковь. А после Ноян начал искать человека который сможет отвезти их в Флорендвель, видимо у Нояна был план, а после отец вспомнил что его близкий друг занимается торговлей в Флорендвеле, а сейчас с течением обстоятельств он находится в городе. После Ноян познакомил Етона с торговцем – Дархи, звересеем, который выделялся от остальных своим умением шипеть и выделять звуки. Поздаровавшись он подошёл и протянул ему мешок с монетами:
- Дархи друг мой давний, может окажешь мне помощь в честь нашей дружбы, а коль нужны деньги, то вот держи. - смотря на звересея сказал Ноян.


- М-да-с-с... Ноян, знал я что тебе-с-с... Нужна будет моя помощь, ес-сли это не будет с-слишком с-сложнос-с, то я помогу, излагай чтос-с тебес-с нужно? - произнес Дархи выхватив мешок из рук Нояна.

- Нужно что бы ты отвез моего сына и меня во Флорендвель, по плечу ли такому звересею как ты? - со смехом сказал Ноян.

-Ха-с по плечу, приходите вечеромс-с, когда загрузятс-с товар на корабль, берите все необходимоес-с. - посмеявшись ответил Дархи.

- Хорошо друг мой, я всегда знал что ты можешь помочь. - улыбнувшись сказал тот.

- Дас-с Дас-с я знаю!


Прийдя домой Ноян рассказал свой план Рианне, а после взя большую часть сбережений, и взял отпуск на работе.


Дождавшись вечере они пришли к Дархи, а после и загрузив свои вещи на корабль пошли в каюту и стали ждать прибытия.




Глава третья – Вестварское военное училище.
*****

Ах Флорендвель место с прекрасными бескрайними полями, которое является пристанищем для всех рас, почти всех рас…


1401141058_3.jpg
В это место и прибыл наш герой Етон, после чего вместе с отцом они направились в Вестварское училище. Идя по улицам Етон любовался высокими и красивыми зданиями, аккуратно уложенными дорогами и людьми, которые по его мнению были одеты по богатому. Раньше Етон никогда не видел такие красивые одеяния которые носили почти все. А после увидел рыцаря, одетого в сверкающие латы, на спине которого красовался огромный топор с различными узорами.

- Пошли чего застыл? А рыцарь, ну да яркий слишком – Сказал Ноян и взял руку Етона.

- Да но тут еще так красиво!

- За красотой прячется отвращение, запомни это Етон. – Промолвил Ноян смотря на Етона.

-Хорошо… Я запомню. – Потерпев затылок сказал Етон.


Путешествуя по огромным улицам они приблизились, к
высокому зданию напоминающий церковь, а после не теряя времени они вошли в его. Там Ноян искал одного священника, а распросив иных священников узнал что должен прибыть новый священник который праповедает люд, а ещё немного говоря со священниками о попытался уговорить их о том что он должен пойти работать к ним, пытаясь заговорить их тем что он знает заповеди, но все было без успеха. Уже вечером Ноян и Етон шли искать место ночлега, как внезапно одна из лошадей оторвалась от повозки и на всех "парах" неслась на женщину около которой стоя стражник, Ноян заметил это и побежал к даме успев спасти ее от столкновения с лошадью он спросил где он с сыном может переночевать, а женщина посоветовала трактир, куда они и направились. Вечером Етон говорил своему отцу как он рад что тот поехал с ним, ведь если бы не тот, то та девушка могла бы стать инвалидом. На следующий день как только Ноян и Етон выходили с трактира их встретил старый священник позади которого стояла вчерашняя дева, священник стал благодарить Нояна за то что он спас его дочь и просил в замен все что тот захочет, а Ноян в свою очередь попросил взять того на работу в церковь, на такой запрос священник был удивлен но все же выполнил обещяние, а после спросил, зачем ему служба в церкви Святого Флорендвеля, а в ответ получил такие слова: "У меня есть сын, ради его я готов пострадать, потому что я знаю, что он станет хорошим воином, ведь он БУДЕТ учится в Вествальском училище" священник посмеялся и сказал, что тот просто мог попросить о том чтобы священник помог устроить сына в училище, а после назвал Нояна дураком, но Ноян не расстерялся и сказал :

- Будь я дураком я бы так и сделал, но я нашел более лёгкий способ, что мой сын поступил для обучения, а деньги и земли это не проблема для меня.


Целый год Ноян проработал священником в одной из церквей Святого Флорендвеля и тот продолжал отдаленно заниматься поставками древесины, после чего купил и дом в Флорендвэле. По исполнению 8 ми летия Етона привел его на набор в Вестдвальское училище где тому не смогли отказать.



Ноян подошёл к высокому мужчине, он долго говорил с ним указывал на Етона, а после передал тому огромный мешок с деньгами, чуть посмеялся и подошёл к Етону:
- Там начнется твой путь, выбирай с умом сын, да помни что я верю в тебя и я, и мама будем помогать тебе, но мы не будем рядом, если что-то нужно ты пиши, отдавай письма учителям, а они их отправят, если нужны будут деньги ты тоже проси это не проблема, ради тебя мы на все пойдем. А как вырастешь без лишних слов можешь ехать куда хочешь.

Обняв сына Ноян попрощался с тем и ушел.


После чего Етона подозвал к себе высокий мужчина одетый как разбойник, но его ухоженные усы и волосы говорили об обратном.
IMG_20230115_220733.png
- Хм… Етон… Верно?! – Промолвил мужчина.

- Да верно… Я Етон, а вас как?

- Ха-х… меня Грейном зовут и я твой наставник, ты учишься в высшем корпусе, я удивлен что твои родители смогут оплачивать твое обучение, но несмотря на это ты будешь учится с лучшими! – С улыбкой произнес мужчина.

- Вот оно как, надеюсь вы сможете меня научить большему.

- Пошли покажу как все устроено, да и покажешь что ты умеешь!

Грейн вместе с Етоном осматривали училище, где Грейн все показывал и рассказывал как что устроенно. А после они направились в тренировочный зал где Грейн приказал Етону сразиться с ним. Они оба стали в стойки после чего кинулись друг на друга, Грейн быстро атаковал, не давая Етону наносить удары, Етон понял что Грейн ловок и решил использовать свою ловкость, а после отбежал на пару метров и начал ждать, пока Грейн кинется на того, но тот просто стоял и смотрел на то, как Етон ожидает удар, а после помахал рукой, как бы подзывая парня совершить атаку, Етон отошёл на пару шагов, а после взял разгон и кинулся на Грейна совершая рывок, но Грейн одним ударом отправил парня в сон. Етон упал без сознания и лежал у ног Грейна.
1672422590558.png


- Опять издеваешься над своими учениками Грейн, это твой последний выпуск хоть его не испорть, а то после тебя будет ждать отставка. – Произнесла женщина стоявшая у входа в тренировочный зал.

- Это не отставка, мое решение перестать учить. – Сквозь зубы сказал Грейн смотря на даму.

- Ты хоть парня в комнату отнеси, а то помрёт ещё тут… - Сказала девушка уходя за двери.

- Знаю-знаю… Тьфу на тебя и это место. – Со злобой сказал наставник, поднимая парня.После разговора с девой Грейн поднял Етона и отнес того в казарму, положив на кровать вышел из комнаты.

На утро Етон и все ученики направился в столовую, там он заметил что у каждого ученика своя форма, а сам Етон был одет в льняную рубаху с короткими зелёными шоссами. Ученики смотрели с недоумением на его, а после Етон удивился от того какую еду подают в академии.

После завтрака Етон направился в свою казарму дабы узнать есть ли там форма, придя в ту он осмотрел шкаф, но так и не нашел ее. Етон был в недоумении, а после направился в комнату Грейна, по приходу он постучался, а после спросил или есть кто в комнате, но никто ему не ответил. После чего Етон направился в тренировочный зал, где какая-то дама проводила тренировку. Пытаясь не мешать Етон прошел к скамейкам и стал ждать своего учителя.
Дама заметив парня подошла к Етону и сказала:

- Не жди его, он не исправим…

- Вы о чем? – Вопросительно посмотрел Етон.

- Узнаешь…

Дама удалилась и продолжила раздавать приказы своим ученикам, а Етон наблюдал за происходящим. Подождав окончания тренировки Етон пошел в центр зала и взял учебный меч, да начал махать им в разные стороны, вспоминая движения Грейна, но дверь в зал распахнулась и Етон повернулся на звук. В дверях стоял наставник – Грейн, а на лице у его виднелся красный след от пощечины. Увидев парня Грейн кинул тому мешок в котором была черная одежда:

- Вот это твоя форма, прости что так поздно, но я хочу оправдать все твои ожидания.

- Спасибо… - Положив меч на пол сказал Етон, а после подошёл к мешку и начал натягивать свою форму, которая пахла кровью.

- Постирай ее и да иди спать завтра тренировки, не опаздывай.

- Хорошо! – Воскрикнул Етон.


Фехтование и офицерское дело



На следующий день ученики вместе с Етоном направились в зал, на урок Грейна. Тот раздал каждому по деревянному мечу и сказал:


Фехтование


- Чтож сегодня вы должны научиться правильно блокировать удары... -потерев затылок дополнил - Ну как блокировать, сегодня я научу вас парировать удары. А сейчас немного теории: И так от "Мордхау" ударов мы все часто применяем блок, но из-за частого применения ваш меч постипенно затопляется, а из-за этого его приходится все чаще его точить что увеличивает риск его поломки. Так вот для того чтобы этого не случалось воины "придумали" парирование, это прием основанный на том, что вы отражаете меч противника, а после сразу же наносите ответный удар... И так сейчас покажу мне нужен кто-то из вас, кто пойдет... А пойдет Етон, иди сюда. - позвав мальчика стал в стойку - И так Етон атакуй.

Етон попытался нанести рубящий удар по туловищу учителя но тот ловко отразил его удар, а после ударил мальчика деревянным лизвием по шее.
image141.jpg
-
Вот так! И если это был бы бой на настоящих мечах то Етон был бы убит, но я вас только учу, по этому крови не будет... По крайней мере от меня... Что же продолжим нашу теорию о парировании: Парирование атак это более эффективный метод ведения боя, так как "Агрессивная защита" совмещает в себе перевод удара соперника в него же самого, так же парирование это достаточно сложный и трудоёмкий процесс, но от того он не менее интересный. И конечно каждый из вас сегодня попробует парировать удары. - после сказанного немного посмеялся - Чтоже это будет весело, берите тренировочные мечи и делитель на пары, а я посмеюсь!
Ученики разделились на пары и принялись один за одним наносить удары своим оппоннтам, а те просто ставили блок с чего наставник Грейн посмеивался, а после он вновь позвал Етона и опять показал как нужно парировать.image133.jpg
После многократных попыток и ближе к вечеру у учеников постипенно получалось но Грейн решил не отпускать их на ужин и сон пока у каждого не выйдет. В итоге ученики закончили тренировку ночью, после чего Грейн попрощался с ними и отправил в казарму.


Подразделение пехоты



На следующее утро учеников ожидало другой урок - основы офицерского дела, который вела та самая женщина, которой подходила к Етону. Она ласковым голосом поздаровавшись с учен ками, а после раздала каждому по книжке с рисунками, где было написано какую броню носят солдаты, а после произнесла:
- Что же сегодня у нас один из важных уроков, а именно "обмундирование и класс людей входящих в состав пехоты". - окинув класс взглядом она вздохнула и сказала - Что начнем : Всего пехоту можно разделить на три группы в первую входяи с

олдатыccb10fd14875529788405639afb49114 (1).jpg
они вербуются из крестьян. Входят в число сопровождающих рыцаря,а также служат в пехоте и в орудийной прислуге. Иногда из них формируються, после обучения, отряды арбалетчиков и лучников. Помимо невысокого жалованья и содержания они получали оружие. Также из них формируються отряды, служащте для охраны замковых стен, в случае, когда значительная часть гарнизона отправлялась на войну. - опять томно выдохнув девушка посмотрела на класс, где паловина учеников рассматривали полученные книги. - Ладно продолжим... Ко второй группе можно отнести горожан, которые составляют городское ополчение. Помимо несения охраны городских стен, они должны предоставлять определенное количество воинов для ведения полевых сражений даже во время войн за границами государства. Для несения воинской службы привлекаются землевладельцы, лавочники, владельцы мастерских. Они могли также дать денег на наем воинов.5f3c33050e69ab2492b7b373b28cbd62--medieval-fantasy-knights.jpg
Ну а к третьей группе относятся наемники... Их нанимают на несколько иных основаниях, чем других служащих. К службе привлекались целые отряды со своими командирами, вооружением и лошадьми. А на каких основания мы разберем на следующем занятии. 1424027493_1733188033.jpg
А сейчас проведем тест, на то, как и кто что и запомнил. - девушка встала и раздала каждому листочки с чернилами и пером, а после собрала книги и начала задавать вопросы.- Кто нанимался? Кто входил в состав ополчения? Ну и вопрос на размышление: какие были причины найма наемников?

После того как все написали девушка собрала листочки и отпустила учеников с урока.


Спустя год парень адаптировался к расписанию в училище, а в свободное время читал о странных существах, что обитают в э этом мире, параллельно тренируясь и изучая военное ремесло, помимо этого он искал что-то интересное для себя, то что изменит его жизнь, а именно изучение нечисти, в свободное время он часто читал книги посвященые этим тварям.





Выпуск - новый путь.
*****
Мир достигается войной - запомни это...



Так Етон проучился в академии до самого выпуска, целых 12 лет он обучался офицерскому делу, а по выпуску каждого приветствовали и сопровождали наставники.

Когда настал день выпуска Грейн подарил Етону серебренное кольцо с рисунком ворона держащего в лапах меч. А после обнял того с такой силой что у Етона прохрустела спина. А вечером Грейн помог Етону собрать вещи и спросил куда тот хочет направиться, а в ответ получил слова, что Етон ищет место в котором полно опасностей и приключений, где он сможет найти тех кто нуждается в его защите.

А Грейн промолвил :

- Хакмарри место полное ужасов и опасностей, только вороны кружат над трупами смотря и поедая плоть павших воинов, а волки сеют страх, страх Етон…

- Отлично как раз для меня! – С торжеством воскликнул Етон – Отец сказал что я в праве выбрать свой путь! И я выберу этот, полный опасностей.

- Только ворон быстро привыкает ко всему, похоже на тебя… Ха-х! – Сказал Грейн усмехнувшись – Завтра познакомлю тебя с отличным караваном, они смогут отвезти тебя в Хакмарри, придумай другое имя и никому не рассказывай откуда и где ты обучался, также ты должен знать, что я не раз видел что ты читаешь книги посвященые нечисти, в Хакмарри их полным полно и если ты захочешь убивать их, то делай это осторожно, читай больше книг и изучай этих существ. Что-ж... Встречаемся в порту на рассвете. Стань достойным человеком...

- Хорошо. – улыбнувшись сказал Етон.


В порту:



pre_1661037524__11_port_antonio.jpg
На следующий день, как только солнце начало всходить Етон был уже в порту где наблюдал как его наставник договаривается с караванщиками, а после повернулся на Етона и позвал того к себе. Подойдя к торговцам и Грейну Етон молча осматривал их одеяния, а один из толпы спросил:

- Есть имя у парня хоть? – Произнес загадочным голосом
морфит.

- Хм… - не долго думая парень сказал- Вой.


Грейн посмотрел на Етона, кивнул и сказал тому:

- Ну что «Вой» знакомься это Айз и он поедет в Хакмарри вместе с тобой – сказал один из караванщиков.


- Ну тогда мне будет не скучно! – С улыбкой произнес Етон.

- Прошу в телегу, мы не будем ждать ещё кого-то, отправляемся! До встречи Грейн… - сказал караванщик подгоняя свой состав.


*****
Етон залез на тележку после аккуратно положил свои вещи около своего места и присел в ожидании прибытия. А тем временем караван медленно отдалялся от порта.
Так Етон отправился в Хакмарри.




1675456887106.png
IMG_20230316_095614.png
Отношение к фракциям:



Орден Эснии - А у вас много интересного. / Уважение.

Орден Белого Креста - Там мои друзья, я не могу не уважать вас. / Уважение.


"Галка" - Мне не выразить столько было эмоций когда я вступил к вам! / Огромная симпатия, считает большой семьёй.

Бладрайз - Нет дома у нас теперь-... Но связь наша - нерушима, мы те, кто не взирая на проблемы, дарит покой, хоть и никто не знает об этом. / Семья.


Культ Серобога: Причинение страданий... Хорошим это не кончится и я поспособствую этому, сожгу все к чертям Ваш мир, сгорит в ярком пламени.

Языки: Всеобщий, Флорский(Флорендвэльский), Йотламский, Флодмундский, Хакмарский, Остфарский.
1675456887106.png
 

Attachments

  • dae424f761d2a3089827ecc59bfde69d.jpg
    dae424f761d2a3089827ecc59bfde69d.jpg
    237.7 KB · Views: 64
Last edited:

Pluto

Младший Модератор
Messages
745
Reaction score
1,728
Мой путь!

Глава третья.
Часть восьмая - Этикет охотников. Среди охотников?
IMG_20230130_114520 (1).png
Сеньор Холера провел очередную лекцию, но на сей раз она была не о тварях, а о этикете.

Этикете, что соблюдаю "все" охотники.


СС-ка Автор: Холера
IMG_20230130_114520 (1).png
 
Last edited:

Pluto

Младший Модератор
Messages
745
Reaction score
1,728
Мой путь!

Глава третья.
Часть девятая - Оборотни иль же Ликантропы!
IMG_20230130_114520 (1).png
Новые знания о Ликантропах, иль же тех самых оборотнях, мне поведал сеньор Холера.

Даже и не думал, что они такие...


СС-ка Автор: Холера

IMG_20230130_114520 (1).png
 

Pluto

Младший Модератор
Messages
745
Reaction score
1,728
Мой путь!

Глава четвертая.
Часть вторая - Ты? Вернулся!

IMG_20230130_114520 (1) (1).png
Решив помочь Крюку в чайной, я разносил чай, да и разговаривал с людьми, но что-то похожее на скрежет и звук падения раздался в подвале, взяв меч я направился туда.
Все было как в прошлый раз:

Дверь захлопнулась да и свет погас.
Затем и появилась сущность в керамической маске, что кинулась на меня.
1677370792483.png

Попробовав ранить того мечом.
1677370811940.png

Как только тот ее выпил, а кинул другую, но не ожидал такой... Реакция?
1677370827510.png

Он просто завис над ящиком с чаем, я прошел к печи да нашел там огниво и попытался зажешь факел, первый раз ничего не вышло.
1677370843778.png1677370909260.png1677370927679.png

IMG_20230130_114520 (1) (1).pngВернеться ли это существо вновь... Остаётся только гадать...
IMG_20230130_114520 (1) (1).png
 
Top