[ Лидер | Вор | Преступник | Грабитель | Мародёр ] Полли "Ведро" Блантанна |Жить нужно так, чтоб херово было другим




Имя: Пауль (Полли) "Ведро" Блантанна

ООС ник - JuliusS

Раса - человек

Возраст - 32

Внешний вид: рыжий мужчина с ухоженной бородкой, острым носом и хитрой лыбой. Длинные пасмы, серьга и кольца - знак власти, словно у королей. Повышенная растительность на теле, голубые глаза и шрам на спине.

Характер: Заводной, лёгкий на подхват. Любит лить воду в уши, давая пустые обещания и рассказывая о новых идеях. Когда доходит до переговоров - старается сохранять серьёзный вид, но не всегда. Переживает за "семью", если это важный её член или близкий для самого Полли человек. Задира. Не очень терпелив, вспыльчив.

Таланты, сильные стороны:
Любит готовить, опыт в драках и махании мечём. Взлом замков "грубой силой". Полагается на ближний бой.

Слабые стороны:
Тяжело переносит женщин, слаб на почти каждую юбку. Жениться не готов, но на мимолётное увлечение - готов выделить пару деньжат. В последнее время - пристрастился к алкоголю, пиву и разбавленному спирту в частности. Привередлив к крепким напиткам, боится насекомых и высоты. Не владеет навыками алхимии и магии. Слаб на деньги.

Привычки (особенности):
- Тяжко переносит длительное ожидание.
- Боится за жизнь. Если ему грозит опасность - пожертвует близким человеком.
- Вечно говорит и грезит идеей нового порядка, где во главе будут не высокие чины, а простой народ. Утопично надеется на всемирную революцию, перераспределение богатств.
- Не сбривает бороду, т.к. травма с детства и не хочет вновь казаться женоподобным.



Эта история не о принцах и прекрасных дамах сердца. Здесь нет магии иль воздушных замков... Это жизнь мужчины, что мечтает о полёте, но обречён на вечное скитанием по бренной земле.



Родился я в богом забытом городке, что находился на окраине Хобсбурга. Этот город сметён с лица земли за его грехи и поступки пред богами... и снесён он теми, кто строил его же, но об этом позже.

Мою матушку звали Эбигейл, а старика - Ян. Это имя надолго засело у меня в голове, вызывая лишь боль и ненависть к нему. Кхм, ещё моя малышка Лид и братишки - Рон и Тод. Да... Отдал бы все, лишь бы взглянуть снова на те яркие пуговки, что так и смотрели на меня безнадежно в Хобсбурге. Лишь в этих глазах, я находил покой до поры - до времени, как открыл для себя алкоголь. Даже не знаю что хуже - разлучиться с близкими, или с алкоголем...

Знаешь, я бы даже назвал это некой исповедью пред самим собой. Хех, а что - звучит. И название такое статное, прямо под мою статуру. Ох, подпишу-ка я здесь эту книженцию... Полли Взаддранный... Тьфу ты, Полли. Теперь все выглядит красиво. Так на чём я там остановился? Ах да, семья...

1677515735767.pngМы жили довольно бедно, но Ян всё же находил деньги на выпивку. Я даже не знаю - хватало ли у него тогда, чтоб прокормить мою матушку и сестрицу с братом. И вроде вот взглянешь на человека - и делу бравому служит, и весь с иголочки такой, а на деле - тварь, которую не видел белый свет...
Я жил на улице, буквально борясь за черствый сухарь. Даже заключённые питались лучше, чем дворовая шпана... но к этому ещё вернёмся. Дворовые годы... Как вспоминаю их - тут же мурашки по коже. Это сейчас я могу шутить о своей жизни и слегка врать, но тогда - это был ад на земле. Лишь вши в моих волосах были лучшими друзьями... Но из-за этих локонов у меня и была история, из-за которой я оказался на улице. Как бы больно мне не было писать это, как бы сильно не терзали мою душу воспоминания, но... дело в Яне. Это... Отребье, хотело очернить мою мужскую честь, и не просто словом или ударом... Это... Это было ужасно. Я мог только бежать и бежать из дому, куда глаза глядят. Я не взял ничего - даже воды, даже одежды - выбежал в чём был сам тогда... Тварь.

Меня избивали, я терял зубы, но не прекращал сражаться за свое место под солнцем. Сколько бы в меня не кидали грязью, сколько бы не прогоняли с улиц - я лишь скалил свои гнилые и держался. Я бездомный, но с мужской честью. Я голоден, но не перестаю быть собой. Месть не давала мне покоя... Порой мне казалось, что мой живот бурчит не от нестачи пищи, а справедливости. Да... Кто как не я мог преподать ироду? Так я и поступил.

Ночь. Эту ночь я не забуду никогда: звук телеги на площади, пьяный дебош в борделе и радостные возгласы девиц и парубков в переулках. Нет... Будто весь город смеялся с меня... Я не находил себе места от злости - она поедала меня изнутри. "Своими гнилыми зубами, я выгрызу путь в другой мир". Лишь на себя я мог полагаться в тот момент... И на блох, хех. Они то лучше людей были: не изобъют, не обкрадут, лицом в грязь не окунут. Не грызли бы - вовек бы с ними не разлучился.

Я решился сделать первый шаг судьбе. Мои колени дрожали, кулаки сжимались, а в глазах не угасала искра мести. Найти Яна было не трудно - он как всегда был около борделя. "Это момент истины",- подумал я про себя и сжал кулак ещё сильнее. Вот-вот свершится то, чего я так долго хотел... Ещё пару шагов, и зло получит свое. Это был взгляд насмешки... Я видел это лицо тогда, когда бежал из дому. Это последняя капля в мою чашу терпения. Замах. Удар. Свет.

Белоясный свет озарил мои глаза. "Ну и ну... А рай действительно существует". Это... Это не передать словами. Я будто бы встретился с самим Богом. Он сказал мне "Ты - избранный, Ведро, Твой черед ещё не пришел. Давай, я верю в тебя". А я такой: "Не сомневайся во мне, Бог, я покажу кто тут настоящий мужик"... Или все было не так. Ну, короче говоря, я проснулся уже в камере. Было сыро и холодно, будто бы меня закинули на хребет Дардатских гор. Каменный пол, гнилая койка и вид на реку. Теперь, к компании Полли присоединились ещё и тюремные крысы.

Это было странное чувство, но я все же хотел узнать - завершил ли своё дело или нет. Пошуршав котелком, осознав что сижу в камере не просто так - дошло, дело пахнет жаренным... Точнее, мочей. Слёзы накатились сами по себе, а на лице выскочила улыбка. Мне радоваться или плакать? Что делать в таких ситуациях? Правильно ли я поступил? Определенно - "Либо ты - либо тебя"... Но не мог же я убить родного отца. В раздумьях я так и заснул, не узнав своего ответа.

Это были долгие месяцы заключения - тяжкие будни сидевшего дают о себе знать. Здесь нет дамочек, что мнут спинку и в руках у них кухли пива - о нет! Это место одновременно разрушившихся надежд и сбытых желаний. Хоть здесь и кормили лучше, чем голодать на улице - мне здесь не нравилось... Как и моему соседу. Ах да, забыл сказать - мужчину, в соседней камере, звали неким Стивом. Совсем уже голова простыла в сырых стенах тюрьмы, но всё же. Это был... Занимательный опыт в общении с людьми. Я не стал спрашивать за что он сидит, но если сидел - было за что... Хм... Запишу ка я это в свой словарик. Я отсидел свой срок заключения, узнав о причине лишь при выходе оттуда. "Драка с целью убийства". Ну и тупость - я же не убить хотел, а справедливости. Власть не видела всей картины... За что я возненавидел всё с нею связанное. Я же знал, что не нужно было кидать навоз в дом и воровать тот костюм... но зато как же хорошо он сидит. Хоть весь и заштопанный, но служит верно уже несколько лет.



1677515969521.png



Я вышел на свободу, но на кой ляд она мне, если я всё так же буду искать еду среди подворотен... Хе-хе, сказал бы я, если бы не работал с этим парнишкой за решеткой. Так продолжалось несколько месяцев, до тех пор пока я уже перешёл на новую ступень. Мы крали, добывали информацию, припугнули немного. А что - работа не тяжкая, а доход неплохой... Да и другого в жизни я делать и не умел. Так и началась настоящая история того, кого знают нынче как Полли Блантанна.

Ох, я сюда запишу и очень... щепетильный момент. Во время пребывания в темнице, я отрастил настоящую бороду! Теперь, никто не подойдёт ко мне из пьяниц и не спутает с девицей. Ныне, я могу отвесить тумаков любому из тех мужей, что презрительно глядели из карет и дорогих ресторанов. После освобождения, мы прятались вместе со Стивом в мелких хибарах и раздавали деньги. Не скажу, что они нам были нужны... Но сейчас, это самое необходимое. Нас радушно встречали, я чувствовал себя героем. Нет, не тех из сказок... Настоящим!

Новый Свет... сколько надежды в этих двух словах. И кто, как не сам Полли, готов это подтвердить... А чё ходить вокруг да около - это правда. Я приехал сюда искать свое место в жизни. Забавно, что за решёткой меня потянуло на науку: все эти проповеди звучали слащаво и словно бальзам на душу. Желая изучить вопрос более детально, набрёл на книгу с идеями некого Тхорна Уолласа. "Это ещё что за чмырь? Я тоже хочу книгу о своих идеях, их у меня полно". Я заведомо знал, что мне не понравился... Но... Он словно с языка снял мои мысли и выдал за свои! Ладно, пускай, гении мыслят одинаково... Но мне было приятно, даже очень. Я ночами не мог заснуть, лишь бы почитать ещё страницу. Написанно по дебильному, но ведь толково. Слово через слово, стараясь разобраться, я избрал для себя новую цель в жизни: анархизм и свободное общество. Там песни льются рекой, а пиво - водопадами. А бабы то какие... Загляденье... Ну не мечта ли? В своих мечтах, лишь переступив порог этого мира - тут же благоговеял и наслаждался атмосферой. Это точно должно быть, всем будет хорошо от моих идей и этого Тхорна...

Ох черт, почти конец книги, а я так и не написал о своем прозвище. В общем, кличку "Ведро" мне выдал Стив. Когда мы притворились бродячими купцами, нас решили впарить погнутое ведро... Ну, пришлось его тогда "починить" об голову кузнеца и ещё двух рыбаков. Я не обижаюсь на таких как они, хе-хе, просто сцу потом в кухоль, а так не обидно. В общем, покамесь, наша маленькая группа остановилась на Западном Хакмарри, идеальном месте для рая на земле: войны, чертвощина, убийства... Всё как мы любим. Ну, не срубишь лес - дом не построишь, я ведь прав? Ещё столько меня ждёт впереди, и я буду настоящим мужчиной и смогу построить идеальное общество для моих братьев, "семьи", и будущих детей мира сего. Я не требую памятников - лишь помнить об имени Пауля Блантанны, что своими деяниями приблизит общество к новой ступени эво... элю... Вы поняли, усовершенствую.


 
Last edited:

Sedrik_Vesseli

Высший инженер
Messages
995
Reaction score
1,690
ДААААААААААААААААААААААААААА, ДА! ДА! ПОБЕДА!
 

Talion

IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Раздел Ивентов
Тестировщик
Messages
321
Reaction score
419
Мужики, последний заезд - там намечается свадьба, шашлыки и веселье с Лесканзой. ВСЁ КАК МЫ ЛЮБИМ!

В форсаже тоже с третий части говорят последний заед, 10 частей наклипали
 

Jony

IC Раздел
Анкетолог
Лоровед
Команда Дискорда
Messages
1,354
Reaction score
1,003
Мужики, последний заезд - там намечается свадьба, шашлыки и веселье с Лесканзой. ВСЁ КАК МЫ ЛЮБИМ!

ну и где
 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Раздел Ивентов
Раздел Фракций
Следящий
Messages
2,238
Reaction score
5,738
Там кстати слот освободился - мб стану аколитом сыромансером
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Проверяющий дайсы
ЗГС
Раздел Ивентов
Messages
2,454
Reaction score
3,207
Вытаскиваю из зала славы.
 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Раздел Ивентов
Раздел Фракций
Следящий
Messages
2,238
Reaction score
5,738
Если фракционисты не задушат - будет красота
 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Раздел Ивентов
Раздел Фракций
Следящий
Messages
2,238
Reaction score
5,738



~ Пасть за отечество — счастливая чреда: ~
Умерший доблестно бессмертен навсегда.
~ Пьер Корнель





 
Top