Абасс | Cок травы

Guild of Lore

Лоровед
Messages
191
Reaction score
841
1. Абасс

2.Особенности:

Травянистое растение с яркими белыми прожилками и зеленой листвой.

3.Произрастание:

Распространен везде кроме северных частей Флореса и Трелива, Йотланда. Редкость - 3

4.Свойства:

Отвар Абасса имеет стимулирующий эффект, приводя органы и тело в режим повышенной активности. Спустя время после приема наступает побочный эффект в виде слабости и сонливости. Чем дольше отвар хранится в темном месте, тем быстрее наступит эффект после приема.

Данная трава хоть и пахнет довольно неприятно, напоминая о протухшем овощном салате, что был забыт на солнце, да и на вкус лишь немного лучше.. Но не обманывайтесь! На самом деле, абасс очень даже полезен - отвары из него могут помочь вам в ложе с любимой, заставляя ваше тело становиться активным как никогда. Либо же его можно испить перед грандиозной битвой, дабы быть как можно эффективнее на поле брани. Однако, спустя часик-другой после приема, вы будете выглядеть так, словно не спали неделю, и чувствовать себя не лучше. Впрочем, оно ли важно? Советую перед принятием хранить отвар в темном месте пару дней, так эффект появится уже спустя минуту взамен десяти.


5.Найденные записи:

9 год 4-ой эры, Бугтавайз, Хосвент

"Аха-ха-ха-аха-а! Мне нужно больше энергии! Больше силы! Выбирая путь совершенства, мне и в голову не приходило, что для достижения своих целей нужно пройти через убийства и эксперименты. Проведя пару "научных" исследований вместе с моим другом черепом - Бризгулом, нами было выдвинуто решение сделать стимулятор, который способен активизировать организм до пикового состояния. Похитив какого-то пьяницу, я стал проводить опыты над ним с помощью отваров и растений, которые природно смогут улучшить показатели. Найдя неизведанную мне траву с белыми прожилками, и сварив её, мы принялись заливать жидкость в подопытного. Не прошло и дня, как пьянчуга метался с одного угла камеры в другую. Учитывая... пропорции, которые были "введены", кмет умер от истощения... иль от остановки сердца. НО ЭТО НЕ ВАЖНО! Впишем это растение под названием... Абасс, как одно из нужных растений для моего плана."

*13 страница заметок маньяка-алхимика, Карлего.*

Автор: Luxor
Дополнения и редактирование: JaEvillis,
Ottosei
 
Last edited by a moderator:
Top