[Аристократ|Фехтовальщик] Хитория Вармунд (Элмунд)| "Всё хорошо, что хорошо для меня"

A0F9A3F7-96F1-4EE2-882A-56EA65F57CCC.png
23 года
Человек
C651A33D-4C99-4B13-B768-D3A0128188E9.jpeg
Девушка с лёгкими чёрными волосами, ниспадающими на плечо, и изумрудными глазами. Взгляд её практически всегда холоден и сосредоточен, движения плавные, но осторожные, словно у расчётливой змеи. Голос суров, и лишь изредка бывают случаи, когда тот сменяется на тёплый и приятный. Имеет развитую мускулатуру и небольшую полноту тела, ввиду хорошего образа жизни и тренировок в прошлом. Телосложение само собой здоровое и крепкое. Рост составляет примерно 178 см.
~Характер~
Характер Хитории - ларец с загадкой, окутанный холодным туманом. Эмоции выражать девушка не любит, и пользуется ими лишь когда не может сдержать, или в качестве манипуляций над теми или иными людьми. Однако, какой бы холодной она ни была, Хитория мечтает стать теплее по отношению к людям. Её обычные методы по решению проблем людей - душевные разговоры (банальное выслушивание оппонента), но если те отказываются слушаться и позволяет ситуация - сила. Так, Хитория позволит себе выписать неугодному упрямому человеку щедрую оплеуху, хоть и не шибко сильную, просто приведя в чувства, а после успокоит и убедит решительными словами или действиями. Стоит выделить некоторое высокомерие, снисходительность, тактичность и манеры. Как выходец из благородной семьи, Хитория имеет чувство собственного достоинства, и не позволит кому-то обходиться с ней как-то не так, покуда ей это не докучает, но с радостью воспользуется статусом, если это понадобится её близким, даже если ей абсолютно всё равно. Снисходительность выражается в мягком отношении к тем, кто ниже по статусу или поведению - даже бездомных и больных Хитория воспринимает, как живых. Для неё это - самое главное, ибо отец привил понимание, что любая жизнь ценна, какой бы она ни была. И последнее - тактичность и манеры. Хитория следит за тем, как ведёт себя в обществе. Сдержанно, осторожно, несколько даже настороженно, держа маску спокойствия и хладнокровия. С незнакомцами здоровается, проявляя уважение, но в уме ищет либо пути отступления, либо уязвимости оппонента. Ненавидит грязь, вонь и резкие запахи.
46BAA920-4417-4F01-BB41-33C9B37ED43F.png
~Детство~
Хитория родилась с мечом и пером в руках (Не в буквальном смысле). Благородный род рыцарей Элмунд славился своей преданностью, отвагой и полной отдачей всего себя Брегдефу - провинции Флорэвенделя, где и располагались. С раннего возраста юная Элмунд купалась в любви родителей и других родственников, не зная проблем, и лишь имея амбициозные планы на будущее. Любимый и крайне заботливый отец сказал Хитории лишь одно: «Ты вольна поступать так, как считаешь нужным, как самая младшая из всех. Можешь пойти по пути, какой изберёшь сама. И найти такого мужа, какого пожелаешь, даже если это будет бродяга с дороги - тебе никто не откажет». Такая щедрость родителя была обоснована тем, что старший брат Хитории перенял дело отца - стал доблестным рыцарем и наследником рода, а старшая сестра успешно вышла замуж, привнеся в семью почёт. Именно благодаря этому, сама девочка росла без обязательств, получая хорошее образование как и в науках, так и в фехтовании, тренируясь наравне с братом и другими близкими, восхищаясь ими и желая стать похожей на них. 10B7314F-7783-4DD6-BA9C-C0A2736DB7D6.jpeg
Единственной проблемой Хитории была её бессердечность, и, казалось, бездушность. После тренировок с учителем она подзывала к себе крестьянских детей, нещадно их избивая - проверяла знания на практике. Когда отец узнавал её мнение по поводу того, как стоит позаботиться о вверенных рабочих, что не имеют хлеба на пропитание, та лишь выпалила: «Если они не могут есть хлеб, то пусть едят пирожные..» Подобное пугало Сира Элмунда, и он принялся учить дочь добродетельности, покуда ситуация не пересекла точку невозврата. Когда та упрямо отказывалась слушать, он давал ей лёгкий щелбан, приводя в чувства, и повторял до тех пор, пока та не запоминала. Такими методами, главе рода удалось сделать из безжалостной дочери весьма отзывчивую, хоть и холодную, но леди. Избиение крестьянских детей превратилось в полномасштабные войнушки, со своими правилами и нормами. Забота о подчинённых превратилась в опыт на практике, позволяющий понимать основы контроля и управления.
~Юношество~
Войдя в зрелый возраст, Хитория задумалась о любви. Многочисленные романы в домашней библиотеке, рассказы старшей сестры о её любовных похождениях, красивые рыцари на тренировках. Всё это заставило девушку возжелать возлюбленного. Слова отца о том, что он не будет придираться ни к кому из её избранников, внушили надежду, и таким образом, Хитория нашла сперва лучшего друга - рыцаря, а после и сделала своим любимым. Ей он понравился своей холодностью, загадочностью и проницательностью. Именно такой образ стал для неё первым идеальным.
E0C2724D-7F89-4C2D-9F95-573129ECC834.jpegИз-за чувств, та не замечала ничего подозрительного за ним, а отцу прямым текстом велела не лезть в её личное дело. Это и стало ошибкой. Возлюбленный оказался убийцей, которому только и было нужно, что приблизиться к семье Элмунд и убить наследников - сына старшей сестры Хитории и её старшего брата. Надеясь на встречу, отправившись в корпус рыцарей, Хитория услышала странные звуки из комнаты сестры, когда проходила мимо. Решив подглядеть из пошлых побуждений, та узрела ужасную картину: Её любимый человек решил покончить с жизнью малыша старшей сестры. Схватив вазу, та подбежала к мужчине и врезала ему той по голове. Осколки нанесли раны, а сам убийца озверел, помчавшись за Хиторией.
Вбежав в свою комнату, та схватила меч, и началась суровая битва. На звон клинков сбежались рыцари, и когда те прибыли, дело было почти решено. С множеством ранений, Хитория едва стояла на ногах, дав подмоге время придти. Убийцу повязали. Принося тысячи извинений отцу и семье за излишнюю доверчивость, Хитория заслужила прощение и приняла чёткое решение выбрать мужа лишь из достойнейших, не позволяя любви туманить глаза.
«Он должен быть идеальным, и я буду искать лишь такого», решила девушка.
~Поступление на службу~
Кроме любви, Хитория желала привнести в семью почёт так же, как и старшие сестра и брат. Попросив отца, та с превеликим удовольствием поступила в Брегдефскую академию за крупную сумму денег. Там она прошла сложный отбор, с блеском получив поощрение от учителей. Изучая как арифметику, правописание и чтение, она познавала манеры, основы управления слугами, людьми и танцы, как и подобает светской леди. Но дальше, после учёбы - достойный показ себя знати, старшей по рангу. Хитория нацелилась на небывалое - пост одной из слуг Ильмы Свирепой. Конкурентки были готовы убить друг друга ради этого места, но владение мечом много раз спасало девушку от безысходной смерти. И вот, когда её соперницы осознали, что простым способом убить девушку будет нельзя, они решили устроить подставу. Свалить вину за убийство на Хиторию.
Всё было подстроено почти что идеально. Хитория оказалась в темнице, и её ждала смертная казнь, однако случилось великое чудо. Подруга погибшей конкурентки была великодушным человеком, который стал претендентом на место советницы лишь из желания быть ближе к близкому человеку - убитой недавно девушке. Вызволив Хиторию под свою ответственность, девушки начали расследование. Элмунд размышляла над тем, как могли подстроить подобное убийство, и принялась вспоминать. Её первая любовь решилась именно на такое же действие - совершить, оставить ложные улики, скрыться. Собрав достаточно доказательств своей невиновности, начался суд. С поддержкой новой лучшей подруги, Хитория доказала всем, что её совесть чиста, и тем самым получила хорошее место среди приближённых слуг Ильмы Свирепой.
~Прибытие в Хакмарри~
Получив письмо из Эснии - вассального города Брегдефа, вместе с близким другом - констеблем Лоренцо, та отправилась именно в этот город для исполнения долга приближённого слуги, с целью сохранить порядок у вассалов и не допустить конфликтов.
397D9891-6628-4147-A0ED-99E6C4EE1EEA.png
~Таланты~
У Хитории есть несколько талантов, и один и самый главных из них - умение управляться с мечом, хоть им девушка пользуется не так часто, позволяя мужчинам её защищать.
Следующий полезный навык - наставление. Хитория - самый настоящий лидер, но в своём понимании. Она не возносит себя выше других, но пользуется навыками управления, дабы подталкивать не менее талантливых людей в нужное русло, с нужным посылом, чтобы привести дело к идеалу.
Другие же таланты более приземлённые и менее значимые. Шитьё, вязание, иное рукоделие, танцы.
~Слабости~
Главная слабость и проблема Хитории - её падкость на комплименты и красивых мужчин. Зачастую, услышав лестные слова в свою сторону, она впадает в ступор на некоторое время, дабы успокоить всколыхнувшееся сердце и мыслить трезво. Другая её слабость заключается в отсутствии эмпатии и неумении поддерживать человека долгое время. Казалось бы, что хладнокровие лишь помогает человеку, но в случае Хитории это работает несколько иначе: Даже желая помочь грустному человеку, она не сможет что-то толково сделать, кроме как угостить вкусным и посидеть рядом, пытаясь подобрать подходящие слова, которые зачастую могут сделать лишь хуже, даже если они - правдивые.
~Мечты, цели, желания~
Как выходец из благородного рода, Хитория мечтает найти идеального суженного, с которым сможет проводить время, быть с ним опорой друг для друга, ощущать взаимную любовь, которую так жаждет. Кроме того, главной целью Хитории является и служение своему роду - желание принести почёт в семью, как то сделали старший брат и сестра.
 

Attachments

  • ECF5BB0A-4CBC-4AB7-955F-83C71708D542.jpeg
    ECF5BB0A-4CBC-4AB7-955F-83C71708D542.jpeg
    612.7 KB · Views: 16
  • 898FDCA1-0BC7-4FAF-A175-CB8C94E5DAF5.png
    898FDCA1-0BC7-4FAF-A175-CB8C94E5DAF5.png
    381.9 KB · Views: 15
  • A0A6980D-F8EB-4ABF-A260-9C9612856F2C.png
    A0A6980D-F8EB-4ABF-A260-9C9612856F2C.png
    31.1 KB · Views: 14
  • 233BE47F-0BCF-424F-BF2A-348566E1C2B8.jpeg
    233BE47F-0BCF-424F-BF2A-348566E1C2B8.jpeg
    612.7 KB · Views: 12
Last edited:
Messages
800
Reaction score
1,477

ОДОБРЕНО.

По поводу + к роллам обращайтесь в соответствующий раздел.
 

VinishkoWatlyWeet

Диллер мемов, Королева Драмы
Messages
752
Reaction score
2,493
Идеальный мужчина по мнению Хитории:

Рост не меньше 180, но не больше 187, не слишком худой, но и не толстый, мускулистый, но не качок, соблюдает гигиену, достаточно сильный, чтобы держать на руках, но имеет свои милые слабости, но не ноет о них и не гордится ими, не хвастается достижениями, но демонстрирует их в нужный момент, не заглядывается на других девушек, к Хитории открыт, но при том закрыт (чтобы была интрига), интересен, но не таинственен, имеет приятный голос, но в нем не должно быть ни нотки снисходительности или такого, что «ты уже в меня влюбилась, крошка, ты моя», не должен решать за неё, но иногда принимать решения, когда она не может, но только такие, какие будут выгодны ей. Быть заботливым, но не навязчивым, оказывать внимание тогда, когда она не злится и не радуется, чтобы не портить настроение, когда грустит - всегда молча сидеть рядом, не настаивать на физическом или словесном контакте, не смотреть в такие моменты в глаза (Хитория сама решит, что будет делать в подобных ситуациях). Быть романтичным, но не слишком, чтобы Хитория не потерялась в комплиментах и прикосновениях, не касаться её первое время, а потом только по разрешению, находиться в поле зрения и не делать ничего подозрительного, когда готовит подарки и сюрпризы - говорить об этом и предупреждать, что именно он сделает.
 

VinishkoWatlyWeet

Диллер мемов, Королева Драмы
Messages
752
Reaction score
2,493
[Взаимоотношения с персонажами]
Заполняется..
Морис (Близкий друг) #Плюшечка№1
"Ты довольно приятный парень, немного глупенький, наивный. И эмоциональный. Совсем как младший брат мне. Я защищу тебя от любых невзгод. "
"Что бы то ни было, теперь ты под моей защитой. Ты так мило смущаешься.. Хочу увидеть это вновь. И ещё немного. Ну, может, и много. Впервые человек, которого я считала ничтожеством, вызывает такие положительные эмоции, а так быстро становится для меня важным. Подсознательно, ты мне семья."
"Прости меня, но случилось то, что должно было. Ты тоже мог пострадать. Извини."

Лоренцо (Близкий друг)
"Лучший друг, не побоюсь этого слова. Ты мне приятен."
"Друг детства, который всё ещё в Хакмарри. Надеюсь, ты хорошо живёшь."

Франсуа (Знакомый)
"Наглый, упёртый баран, не знающий ни манер, ни обходительности. Гадкий и мерзкий, но иногда с тобой интересно вести словесные баталии."
"Прости, что тогда велела тебя избить. Но ты правда переступил черту. И ты это заслужил. Даже извиняясь, я не жалею ни тебя, ни о содеянном. И всё же, тебе бы хотелось услышать от меня извинения. Поэтому, выпьем как-нибудь вместе. Вдруг, друзьями станем?"

Альбрехт (Союзник, МУЖ)
"Мне было очень сложно тебя уговорить, и я даже переживать начала. Благо, ты оказался разумным."
"Ты меня смутил в тот день, когда я пришла поговорить, вообще-то, о важном. Но ни о чём не жалею. Может быть, ты и подойдёшь под пару критерий идеального мужчины.."
"Хотелось бы мне вызвать и тебя на дуэль. Посмотрим, каков ты в бою - мой драгоценный союзник. Союзник и друг, не более."
"Я рада, что мы теперь больше, чем просто союзники или же друзья. Клянусь, что буду верна тебе и в радости, и в горе."

Кхазады Азаннардулибада (Неопределённо)
"Сперва приходите в мой город, потом устраиваете там кровавые побоища, и ещё и меня вините в этом.. Мы в альянсе, и честь я имею. Поэтому буду наблюдать за вашим поведением. Но держали бы вы ещё свою наглость при себе.."
Исграмор (Чувство превосходства)
"Ты даже на заключении нейтралитета вёл себя, как дикарь. Оно по тебе и было видно."
Игнис (Близкий друг) #Плюшечка№2
"Устроил ересь в городе, показал всем, что маг, из-за тебя столько проблем вышло.. Мне нужно тебя предать, но рука не поднимется.. Надеюсь, ты о себе хорошо заботишься"
"Я планировала развязать войну за тебя. Хорошо, что обошлось, по правде говоря.. Но, даже так, можешь не сомневаться - ты под надёжной защитой Эснии. И под моей защитой заодно. Даже если придётся вступить в бой - я вступлю. Лишь бы ты жил."
"Мне жаль, что ты теперь не чувствуешь вкуса еды.. Те морозные персики останутся нетронутыми на долгие года.."
"Прости, что вот так нечаянно тебя подставила! Я не думала, что Ильма так отнесётся к тебе. Обещаю, я заглажу свою вину, чем смогу. И несколько идей у меня есть.."
"Мне жаль, что больше тебя не будет рядом, но я рада, что теперь ты можешь отдохнуть. Я буду скучать по тебе, братишка."

Неудача (Знакомая)
"И вот с этими болванами ты водишься? Помереть же можешь. Я хотела забрать тебя к себе домой. Как зверька маленького. Но толпа.."
"Маленькая милашка."

Рыжая Бестия (Знакомая)
"А вот ты можешь сдачи дать. Ты довольна опасна и дерзка. Схлестнуться бы с тобой в честном бою, но, боюсь, проиграю. Но это была бы славная сеча."
"Я тебя давно не видела. Где же ты?"

Немезида (Неопределённо)
"Кто союзник, а кто - враг, пояснить мне должна будешь ты. Да и для тебя сведения есть.. Только вот, где ты?"
Гелиос (Уважение)
"Ты очень помог в тот раз, и я тебе даже обязана. Поэтому, что бы ты не говорил, кем бы не являлся, ты будешь почётным гостем в Эснии."
"Я бы хотела вновь с тобой пообщаться и узнать что-то новое. Считаешь ли ты меня другом своим?"

Раги (Знакомый)
"Не шуметь, не галдеть, не хлюпать носом. Вернётся Бэкс или кто-то из твоих родителей - верну. Но ты пушистый."
"Надеюсь, тебя никто не обижает."

Леокарт Роджерс (Превосходство)
"Ты ушёл с должности в отставку, получил собственное поместье, жена у тебя при власти, латы у тебя статные. И что? Бунт поднять решил? Мне испортить настроение? Твои попытки тщетны, и я начинаю верить тому письму, в котором говорилось, что ты жаден до власти. Нельзя тебе быть в верхушке. Не заслужил."
Уитни Наварро (Знакомый)
"Извинения приняты."
"Заботься о Морисе, иначе твои пальцы будут сломаны об прутья садов стражи. И там же оставлены."

Вальтер Альстеир (Союзник)
"Немногословен."
"Мне жаль, что тебе пришлось пройти через подобное, и не менее жаль, что я не могу ничем помочь, кроме как бутылью алкоголя. Поправляйся,"

Лука Корви (Знакомый)
"Забавный. Как плюшка. Неплох."
"Прости меня. Возможно, ты бы мог стать мне другом, не желай ты смерти Игнису. Тебе дали второй шанс. Выбирая между тобой и им, я выберу его, даже если придётся пролить кровь."

"Покойся с миром."
Столар (Неприязнь)
"Я познакомиться решила, пока ты в лазарете был, а ты такой чёрствый. Мне не понравилось."
Исследователь (Знакомый)
"Хм."
"Ты - карта, которую можно выгодно разыграть. А может, и друг, который сможет помочь в трудную минуту. Ну, поможешь мне ты - помогу тебе и я. Можешь в этом не сомневаться. Я не бросаю полезных людей."

Фейдон Шателье (Союзник)
"Я была рада схлестнуться с тобой в дуэли. Надеюсь, мы повторим бой, когда я буду в форме."
"Ты правда довольно милый человек."

[Когда-нибудь эти разумные поймут, что я не желаю никому зла. Хоть я и выгляжу чёрствой и суровой да характер хладен мой.. От этого избавиться не в силах я]

 
Last edited:

Ignis

Глава красавчиков
Главный по кастомкам
Команда Разработки
ГС магического раздела
Messages
389
Reaction score
1,276
ohmy.pngЭто - самая искренняя СС-ка об Игнисе, которую я когда-либо видел.

- Я стараюсь как раз ради этого. Ради гейма. Ради того,
чтобы персонажи западали в сердца людей.

Спасибо.wait1.png
 

VinishkoWatlyWeet

Диллер мемов, Королева Драмы
Messages
752
Reaction score
2,493
96B7F62C-8699-4AAE-95B6-6FF7825939AF.png38DA6E35-68E1-410A-9B44-BE227A0FC133.png04F7CBDB-EE61-49CA-9D4B-0102DA7BD261.png44867B33-6978-4FBA-8B82-1FAAAE596E7D.png

Стих, представленный в ССке, приобрёл популярность в фильме "Интерстеллар", и настолько мне понравился своим смыслом, что решила его вписать. А теперь - пояснение смысла.
«Не гасни, уходя во мрак ночной» - Не теряй самого себя, даже уходя в безумие.
«Мудрец твердит: Ночь - праведный покой» - Салазар убивает Игниса, решив, что только смерть его усмирит.
«И став при жизни молнией крылатой» - Игнис сумел стать драконом ещё при жизни.
«Глупец, побитый штормовой волной рад, что в смерть упрятан» - Игнис словно счастлив, что больше не чувствует боли жизни, бежит от своих чувств и ощущений в безумие, как в спасение.
«Подлец, желавший солнце скрыть стеной» - Хитория, желающая защитить Игниса от всех невзгод.
«Скулит, когда приходит ночь расплаты» - Она жалеет, что старалась заботиться о нём, поняв, к чему всё привело.
«Слепец прозреет в миг последний свой» - В момент гибели, Игнис по сути видит всю обратную сторону жизни и этого мира, сразу после смерти начиная путь к безумию.
«Брат мой, ты - перед чёрной крутизной» - Игнис буквально перед своим безумием.
«Встань против тьмы, сдавившей свет земной» - Последняя просьба Хитории, дабы Игнис продолжал бороться за здравый рассудок, бороться с безумием внутри себя.
Фух, люблю скрытый смысл, вложенный во что-то. Автор стихотворения: Дилан Томас.
[/SPOILER
 

Attachments

  • 2B691192-E325-4D1A-BA14-7FBE58304BEC.png
    2B691192-E325-4D1A-BA14-7FBE58304BEC.png
    1.1 MB · Views: 63
Last edited:
Top