[ОДОБРЕНО] [Архикартограф, мизантроп, разведчик, монах] Руни - "Я смогу выбесить всё Хакмарри!!!".

|Рунильда Вишневская, Руни|
Человек,40 лет
|Внешний вид|
Пушистые чёрные лохматые волосы, очень коротко постриженные, и глаза цвета охры, что на свету сияют, подобно золоту, а во тьме мрачнеют, едва ли не становясь карими. Вот, какой многие знают Руни. На лице россыпью веснушки, нос картошкой, зубы - неестественно острые, способные прокусить человеческую кожу и плоть. Рост, как и у всех простых девушек, не слишком низкий, не слишком высокий, но при том тело усеяно разными шрамами и отметинами. Талантливого картографа явно помотала жизнь. Брови пушистые и густые.
Внешность сокола - бурая, грациозная и хищная птица. Острые когти способны не только поранить, но и даже убить при метком попадании в жизненно важные органы. Глаза золотые, а на лапе часто виден тубус с расцветкой Барновца - зелёно-красные полоски.

Руни - с виду очень женоподобный и мягкий парень, но на деле - девушка в образе юноши. Коротко и криво отстриженные чёрные волосы дают с первого взгляда понять, что к ним относятся небрежно, не по-женски. На лице вразброс, словно яркие солнечные точки, веснушки, а глаза тёмно-синего цвета. Рост невелик, но горд, кадык, что естественно, отсутствует. Грудь совершенно не видна - даже первый размер Руни приходится перетягивать бинтами, чтобы не было видно. И скрывает, и практично - можно вовремя сдёрнуть и перевязать ранение.
Изменения: С возрастом образ Руни стал принимать более мужественный характер, так, встретив её, путники могут принять девушку за страстного высокого юношу в самом расцвете сил. Волосы всё ещё коротки, но выглядят куда более ухоженно, нежели раньше. В глазах сияет нотка тоски и загадочности.
|Характер|
Долгое время характер Руни менялся и искажался, приобретая новые черты и особенности. Так, на данный момент картограф представляет из себя человека свободного, любящего волю и ненавидящего всякое рабство, послушание тех, кто не достоин этого и принуждение к чему-либо против воли. Тем не менее, невероятная верность - одна из главных черт характера Рунильды. Выбрав себе человека из мира людского, она пойдёт с ним до конца до тех пор, пока он не скончается, или его идеалы не будут перечить идеалам самой девушки. Птичья форма так же оставила огромный след в её характере - девушка стала более "дикой", строптивой и неусидчивой. В привычку вошло сидение на столах, деревьях, желание отоспаться где-то в сене, вить гнёзда на головах простых людей. Восприятие мира стало таким же, словно через линзу своего дара - к птицам трепетное отношение, какими бы они ни были, частая тоска по не вылупившимся птенцам, тяга к хлебу и хлебным крошкам, ну и сырому мясу в том числе. В особенности - салу. Так же, появились и звериные повадки, благодаря практически постоянному нахождению в форме птицы - в порывах гнева девушка скалится и натурально рычит, как настоящий хищник, обнюхивает заинтересовавших её людей, вообще не расчёсывается и ведёт себя нахально, просто забавляясь тем самым. Люди, носящие уйму блестящих украшений, вызывают недовольство и неприязнь - девушке становится сложнее сосредоточиться, а будучи птицей, даже появляется желание ухватиться за что-то яркое и погрызть это во имя пера и клюва и святого неба.
Несмотря на возраст, Руни довольно инфантильная и крайне игривая, тем более, по отношению к окружающим - отец вырастил её именно такой, позволяя и одобряя любые шалости, да шаля вместе с ней. Поэтому какое-то нестандартное поведение не кажется девушке из ряда вон выходящим. Так же, одной из главных черт Руни является её верность и привязанность, подобная собачьей. Она готова верить любому слову человеку, которого уважает и которому доверяет, а если это её друг, то и вовсе сделает что угодно ради него, даже если ей самой будет больно. Для неё на первом месте - семья, а не она сама. Важно отметить, что после неприятной ситуации с Когурё, в ней пробудилась нужда в мести. Понимая, что та фактически являлась кроликом - рабом в плену, с которым могли делать что угодно, хоть не оказавшись изнасилованной, желает причинить боль тем, кто действительно насиловал других кроликов, ощущая к беднягам неведомое сочувствие и сострадание. Именно поэтому, встречая морфита с белыми волосами будет в первую очередь спрашивать их отношение с кланом. Изменения: Инфантильность, как и была, так и осталась, однако в критических ситуациях Руни научилась брать себя в руки. Произошедшие события заставили её характер закалиться, легче относиться к насмешкам, поэтому при общении возникает ощущение старшего брата, коим является она для многих детишек младше своего возраста. После прошедшего депрессивного периода глубоко в сердце засела обида, ненависть, гнев и мстительность, в порывах которых Руни способна даже на убийство. Столь нестабильный характер обоснован тем, что девушка боится потерять свою семью вновь, желает защитить тех, кто остался в её жизни, чего бы ей это не стоило.
|Биография|
{До событий}
Самые первые воспоминания Руни - повозка, тёплое сено, мешки с товарами и фыркание лошади где-то впереди. Девочка родилась в неполной, но очень счастливой семье - она, отец, да конь, что всегда возил повозку с товарами в далёкие края. Дартад не славится хорошим отношением к другим расам, однако подобная черта не передалась роду торговцев Ревель - они с радостью торговали и с морфитами, и с флорэвендельцами, и с хакмаррцами, выискаивая любые, даже нелегальные, пути, чтобы заработать денег. Разумеется, Руни никогда не знала о том, что её отец продаёт что-то нелегально, но это нисколько не омрачало их жизнь. Поскольку их было всего двое, а вести дело нужно, Рунильда активно помогала отцу, порой забывая о том, что она - девочка, и таскать тяжёлые коробки ей не стоит. Для удобства она сразу же отрезала волосы, дабы не мешались, и вела себя, как мальчик, повторяя всё за отцом, да играя с дворовыми ребятами, проникаясь их культурой беззаботности и ребячества.
Но подобная идиллия не должна была длиться долго, и в один день, когда Руни с отцом прибыла в один Дартадский городок, началась череда необратимых последствий. Аристократ, ради которого и приехал глава семьи, хотел продать тому нечто нелегальное, и сперва всё шло гладко, но аристократ внезапно обнаружил, что Руни слишком уж похожа на мальчугана. В ночь, когда сделка должна была состояться, отец уложил дочку спать и отправился в порт, та, преисполненная любопытством, тайком последовала за ним. Оставаться скрытной в городе было не проблемой, и, прокравшись на место встречи, засела в стоге сена. Её отца повязали стражники, а саму девчонку легко нашли по громкому испуганному аху. Аристократ велел не повязывать Руни, и сразу решил выложить перед ней все карты, зная, что дети ценят честность, присев на колено и отогнав стражу. У него не было цели убить или причинить вред - им движило что-то иное.
"Моя жена потеряла сына и сошла с ума от горя, но ты очень похожа на него. Будь ты похожа на девочку, сделка состоялась бы честно, но ты мне нужна, дитя, понимаешь? Пойдём со мной, я дам тебе всё. Деньги, любовь, заботу"
Посмотрев на своего любимого и единственного отца, Руни не смогла согласиться на это и врезала аристократу в бубенцы. Ринувшись прочь, та долго петляла между закоулками порта и заскочила на торговый корабль, спрятавшись там в бочке. Последние слова её отца так и звучали в голове: "Береги себя, а я буду наблюдать сверху, обернувшись, как и твоя мама, звездой"

{В событиях}
Проведя в плавании с недовольной появлением "зайца" командой, Руни, изредка утаскивая с общего стола яблоки и другие незначительные продукты, добралась до торгового города, где ту успешно выкинули. Гуляя по морозным улицам та наткнулась на шайку пиратов без корабля, мигом к ним прибившись. На тот момент девочка ещё лелеяла надежду вернуться к отцу, а по сему оказалась в команде. Окружающие считали её мальчиком, и это было на руку, ибо баба на корабле - к беде, и ей могла грозить смерть.
Проводить время с пиратами было весело. Научившись от отца рисовать карты, чтобы знать торговые безопасные пути, она рисовала таковые и для новых друзей, да чертила различные портреты, когда было скучно. Сперва в лагере, а потом и на краденном корабле, жизнь вновь стала чудесной. Постепенно её секрет раскрывали, но уже привыкшие пираты восприняли это не так негативно, как ожидалось. E5B30C6C-D06B-4A1E-BA2D-5DC5778743BA.jpeg
Оказавшись на Крабовом Острове, пираты принялись его активно заселять, и Руни вместе с ними. Изучая окружающие воды, та наткнулась на странные острова и зарисовала их. По возвращении капитан оглядел все её карты и принял решение с ней отправиться на неизведанные земли. Это и стало худшей ошибкой.
Синты были настроены агрессивно к чужакам, и тут же их повязали и заперли в одном из пустых зданий, как пленников. За время заточения Руни успела сблизиться с капитаном, привязаться к нему и полюбить, словно отца. То он заступался за неё, не позволяя обижать, то она вымаливала у их содержателей не лупить того.
В один из дней их вновь повязали и закинули в узкую комнатку на корабле, прибыв к Крабовому Острову. Всем пиратом дали выбор: Им возвращают либо капитана, либо картографа. Выбор, естественно, пал на первого. Ошеломлённая Руни не знала, что и думать, ведь пришедший глава клана синтов сообщил, что теперь она - их личный пленник, подобный рабу. Кролик, с которым можно делать что угодно. И он знал, что она - девушка. Проводя время в заточении в неимоверном страхе и одиночестве Руни была готова сойти с ума, но мысли о друзьях и семье не отпускали её, и девушка верила, что за ней придут. Фактически, она была гарантом, что пираты будут служить синтам. Почти каждый день искусывая руки до крови она писала письма друзьям, чтобы ощущать их близ себя.

A0111D8D-A217-4138-95AB-0F31354B86EC.jpeg
Болезнь и жар подкинули дров в костёр, и Руни удавалось даже видеть в галлюцинациях дорогих ей людей.
И вот, когда время её казни приближалось, в комнату заглянул странный мужчина в маске. После короткого диалога, входе которого было рассказано, что капитана пытаются поймать и убить, а Крабовый остров сожжён, он велел ей бежать куда подальше, и выбросил наружу. Заболевшая, одинокая и брошенная Руни рванула к лодкам, чтобы добраться до берега. Лил дождь, дул холодный ветер, усугубляя ситуацию, но желание жить ради отца и близких было превыше всего. Передохнув в Фавроуз у костра, из последних сил девушка добралась до Эснии, где благополучно потеряла сознание, оказавшись в критической близости к смерти. Лишь очнувшись от разговоров вокруг, та поняла, что в тепле и безопасности, а рядом некто незнакомый ей. Незнакомец снял капюшон, и в потускневших глазах Руни вновь появился свет - это был он, капитан, к которому она так сильно привязалась. Мужчине солгали о её смерти, а по сему он был крайне рад видеть свою верную дочку, коей и стал называть.

{Нынешние события}
Вылечившись, Руни вернулась на Крабовый Остров вместе с остальными. В удивлении та узнала, что Саломия процветает, и была в восторге встретить своих друзей и близких. Время, проведённое в плену не прошло даром, и первое время девушка шугалась от каждого звука, нервно озиралась по сторонам и даже сняла с петель дверь, чтобы не чувствовать себя запертой, но постепенно та успокаивалась. Рядом был её отец, с которым она договорилась быть семьёй, её друзья, близкие, новые знакомые. Бояться было больше нечего. Страх сменился желанием мстить и защищать. Защищать близких и мстить за кроликов. Зная, что клан желал либо казнить, либо изнасиловать до потери рассудка, Руни прониклась сочувствием к другим кроликам, что по сей день могут быть в плену у страшных морфитов. Каждый раз, встречая беловолосых, она будет нервно спрашивать, имеют ли они причастность к подобным зверствам, и успокаиваться, узнавая, если нет. К близким же отношение, как к тем, кого нужно беречь. Девушка не хочет, чтобы кто-то прошёл через то же, что и она, и именно поэтому будет до конца охранять покой и мир тех, кого любит больше жизни, всем видом и словами показывая это и убеждая близких, что они в безопасности.


|Таланты, сильные стороны|
Умение рисовать карты и знание языков - вот, что в первую очередь развил у Руни её отец. Рисовать карты - для того, чтобы находить безопасные пути среди лесов и других дорог, для торговли, а языки, чтобы уметь договариваться с любыми существами. Итого она знает всего несколько: Дартадский (родина), флорский (частые клиенты, покупающие дорогие товары, в том числе и парфюм, которым торговал её отец) и хакмаррский (именно оттуда закупались травы для парфюма).
Форма сокола - способность, доставшаяся Руни, благодаря помощи тёмных магов. Этот дар позволяет ей перекидываться в быстрейшую птицу, и, словно молния, доставлять письма или искать что угодно с высоты птичьего полёта.
Лечащее раны - благодаря Арилу, Руни может зализывать мелкие раны, ускоряя скорость заживления.
Обострённые чувства - благодаря Натаниэлю, слух, нюх и зрение Руни стали более чувствительными, чем у простых людей.

|Слабости, уязвимости, проблемы|
Как и все обычные люди, Руни имеет и свои слабости, оказывающие негативное влияние на жизнь. Зависимость от признания и похвалы со стороны авторитетных для неё людей порой вынуждает идти на крайние меры: Забираться, куда не стоит, ставить ультиматумы, напоминая о своей значимости, пересекать черту дозволенного и окунаться в омут любой предоставленной работы с головой. Часто это приводит к выгораниям, переутомлениям и полной недееспособности до периода реабилитации.
Ещё один моральный комплекс - уязвимость и беспомощность на фоне как мира людского, так и мира магического. Ощущая себя слабой, Руни преисполняется нервностью, из-за чего часто поступает нерационально, ругается даже на близких или впадает в долгосрочный тильт, который может привести к пагубным последствиям.
Не стоит забывать и о физических трудностях. Несмотря на профессию отца, у Руни невероятно сильная аллергия на один из запретных средств - зелёный порошок. Содержащаяся в нём пыльца болотных деревьев при малейшем вдохе может вызвать кровавый кашель, частые потери сознания, помутнение рассудка, покраснения глазных яблок и даже летальный исход, если не будет оказана необходимая помощь.
Дар обращаться в сокола оставил и тут свой след - после длительного использования своего дара, при превращении обратно в человека, у Руни начинает болеть спина и мышцы, движения головой делаются резко, глаза иногда смотрят в разные стороны, и появляются нервные тики.

|Привычки|
Иногда, Руни издаёт звук "Хэ", выражая либо удивление, либо негодование. Часто чешет затылок, когда думает, любит сидеть на столах, раскинув ноги в стороны, когда её что-то нервирует - трёт переносицу. Имеет пристрастие обнюхивать людей, изучая, чем пахнут, тех, по кому скучает - кусать при встрече. Предпочитает так же кусать и уши морфитов, чтобы чувствовать доминирование и тем самым избавляться от агрессии по отношению к ним.
|Мечты, цели|
- Отыскать какао бобы. 7B12EFDE-8DEE-447C-8027-B6A68EA18D00.jpeg
- Покусать всех магов Флореса просто так. Укушено: 12/15
- Стать достаточно сильной, чтобы уметь защищать своих близких, в том числе и колдунов.
- Прожить все две сотни с лишним лет до конца, удобно умереть и передать дар по наследству.
- Поднять хорошую атмосферу среди близких колдунов и стать душенькой.
 
Last edited:

VinishkoWatlyWeet

Диллер мемов, Королева Драмы
Messages
810
Reaction score
2,610
|Отношения с другими персонажами|
Лонгвей(Друг, наставник)
"Честно - крайне удивлена тем, что ты так постарел. Мы с тобой почти одного возраста были! И вот теперь, ты - мой учитель. Как неловко и неудобно, знаешь ли. Иногда ловлю себя на мысли, что лучше бы я согласилась стать ученицей Цисгендия. Он бы нас наверняка свёл. Ну, ещё не всё потеряно, я богатая вдова! Куплю тебе всё Хакмарри."
"Лонгвей - хороший человек, пускай мы не сходимся в некоторых мнениях. Но он очень заботливый и внимательный. Порой становится неловко, но даже так - приятно, когда кто-то о тебе волнуется настолько сильно. Порой думаю, что нужно скорее постареть, чтобы быть с ним на равных. Ну ничего, всё достижимо."
Айзек(Лучший друг)
"Хоть ты и изменился внешне, я всё ещё считаю тебя лучшим другом. Спасибо, что регулярно даёшь мне зелья. Надеюсь, мне удастся тебя защитить или порадовать хоть чем-то и хоть как-то. Ты просто душка! Спасибо, что ты есть. И знаешь.. Я всё ещё скучаю по Седрику. Ты мне напоминаешь его..."
"Ну, мы с ним перестали общаться особо. Но он - всё ещё мой друг. Порой нервный, говорить стал с порыкиваниями, появляется редко, а слухи о нём идут из Лесканзы. Но даже так, он определённо хорошая персона."
Опалённый(Друг)
"Дружище, только ты меня так хорошо знаешь и понимаешь, вот что бы я без тебя делала? Такой подарок никогда в жизни не забуду! Спасибо тебе от души."
"Тоже один из тех, с кем я перестала контактировать. Очень скрытный, но заботится о своей даме, как проклятый(Забавно). Открыл глаза на некоторые вопросы в этой жизни."
А'Ден(Брат)
"Добро пожаловать в семью. Теперь ты будешь приходиться братом мне, Айзеку, Натаниэлю, Шарлотте, почившему Эдварду, Морису и многим другим моим родственникам. Поздравляю. По сути я украла тебя у Эдны, но ни о чём не жалею, слухай. Осталось построить криминальную семейную империю и захватить мир. Но для этого нужно будет подбить тебя стать воплощением зла, муахаха. Справимся, в общем. Хы."
"Он очень скромный и тихий морфит. Не наглый, не кричит о своём даре, помогает всем, чем может, но его тоска и печаль заразительна. Его часто нет рядом, надо бы навестить его, но как - до его острова мне уже не добраться. Эх."
Князь Тадеуш (Друган)
"Я была с тобой с самого дня основания Барновца. Приносила тебе еду. И теперь. Ты. Посылаешь. Меня. Вот меня, конкретно меня. За котёнком? Серьёзно? Мне делать больше нечего?"
"С ним приятно проводить время, измываться и всякое такое. Он не прогоняет меня, даже если я веду себя нахально, и это хорошо. Хороший он человечек."
Финдли (
Друг)
"То есть, я тебе всё, а ты - к другой бабе под юбку?! Ну ладно, прощаю. Но на этом всё. Ты забавный, большой и выглядишь угрожающе для тех, кто не знает, какая ты душка. Посмотрим, что выйдет из нашей дружбы."
"Он довольно миловидный, а его бакенбарды мне нравятся. Больше сказать ничего не могу, мы не особо близки, но он - самоотверженный пьяница!"
Алерия (
Лучшая подруга)
"Милая моя, я буду с тобой до самого конца, что бы то ни было! Ты только не переживай. Раньше я тебе не доверяла вообще, но теперь вижу, что нас многое связывает, и ты - замечательный человек."
"Когда Вартислав привёл её в пещеру, я подумала, что он хочет обзавестись второй женой. Но сейчас я вижу, что это он просто подарил мне хорошую подругу. Я всё сделаю ради неё."
Святозар (
Лучший друг, брат мужа)
"Неужто тебе правда не нравится, когда я тебя Святиком зову? Да ла-а-адно, это же мило! И показывает, что у нас с тобой тёплые взаимоотношения."
"Когда я нашла его, он был совсем крохой. Всего восемнадцать лет, вроде как. Хотела сбагрить Вивальди. Не жалею, что этого не сделала. Он так возмужал и вырос, и вот теперь он - не просто крестьянин, который камушками метается, а архимаг, или даже магистр. Наш лидер. Моральный компас. Я буду заботиться о нём до конца, каким бы он ни был. Варт бы этого хотел..."
Богдан Трясило (
Друг, соперник)
"Как же часто мы с тобой ссоримся! Ты такой упрямый осёл! Глуподырый идиот! Я тебе дружбу предлагаю, а ты так сухо на всё отвечаешь! Чести в тебе - ни грош! Даже огурчик мне отбить у Готрика не смог! Я тебя ненавижу всей душой!"
"Он такой замечательный человек! На деле, ссориться с ним бывает даже полезно для моральной устройчивости. Точки зрения у нас с ним разные, но это даже объединяет, можно так сказать. Надеюсь, однажды он будет вести себя хоть на грамм так же, как Вартислав. Оказия, ну что ж так на ротичей понесло-то, а?.."
Готрик (
Бывший наставник, друг)
"Я надеялась, что ты сделаешь из меня колдуна. Но теперь не думаю, что это было бы хорошей идеей. Ты такой сухой и вредный, что кажется, будто из тебя сейчас песок посыпется. Ну вот серьёзно. Типичный тёмный колдун с загадкой за спиной. Только ты в халатике ходишь. Ещё б разделся. Хотя, наверное, у тебя под халатом ничего и нет."
"Очень наглый и вредный морфит, в целом, как и вся основная масса морфитов. Раньше был почти что господином, а теперь я даже не чураюсь к нему на "ты" обращаться. Хотя всё ещё неуютно с ним."
Барон Редрих (
Товарищ)
"Вот бы ты давал мне больше информации обо всём. Заботься об Алерии."
"Сказать нечего - он мне просто товарищ, знакомый. Но лично общались лишь единожды. Когда я на него наехала. Мне не неловко."
Галлан(
Знакомый)
"Ну, ты нормальный парень, но философия меня бесит ужасно. Починил мне лицо Флоренда на нечто стоящее, личико Варта. Спасибо за это."
"На кой облуд ему это существо? Но ладно. Сворую позже."




Морис (Знакомый)
"Ты мне кажешься родственной душой, стал мне братом. Теперь я никогда тебя в обиду не дам, а любых твоих недоброжелателей в клочья порву, обещаю!
"Морис, братец, я тебя люблю. И доверяю тебе. Очень-очень! Ты всегда заступишься в нужный момент, поэтому, это сделаю и я, когда тебе понадоблюсь."
"Слишком-слишком много заботы.. Не надо, прошу.. Не воспринимаю я.."
"Ты действительно оказался настолько чёрствым и алчным, что бросил свою семью. Я тебе этого не прощу."

"Морис. Ты дурак. Но всё же, буду верить в то, что ты не до конца пал. Тебе правда есть дело до моей оторванной руки? Мило.."
Фрунька (Лучший друг, тэйгу)
"Ты такая интересная! Знаешь, всегда мечтала о друге, который будет рядом постоянно. С тобой не чувствую ту же тревогу, что и с людьми. Я буду тебя оберегать сердечно"
"Ты как половинка моей души, так позволь и мне быть частью тебя. Если бы в моих силах было поделиться с тобой физическими ощущениями - я бы непременно ими с тобой поделилась! Спасибо, что спасла тогда. Если бы не ты - это пугало бы растерзало меня в клочья.. Я никогда этого не забуду"
"Что бы то ни было, я тебя защищу."
"Прости я слишком слабая, чтобы отбить тебя у вампиров."

Шарлотта Вармунд(Семья, тэйгу, сестра)
"Я убью за тебя любого, на кого ты мне укажешь. Ведь ты - последняя надежда. Прости, что не защитила маму и папу.. Но я защищу тебя."
"Мелкая зараза. Но моя мелкая зараза."

"Милая, я люблю тебя больше всех на свете. Когда-нибудь, ты сможешь в одиночестве гулять по миру, наслаждаясь пейзажами. Прости, что слишком тебя оберегаю."
Седрик Кэмпбелл(Брат, тэйгу, родной)
"Ты такой замечательный человек!! Красивый, умный, сильный. Прям как рыцарь из сказки! Спасибо, что ты есть и ты рядом. Ты прям как младший братик! Всё, решено, буду заботиться о тебе, как о брате."
"Ты пережил столько боли.. Имею представление о ней. Я не дам тебе пасть во тьму и потерять себя."
"Я не могу позволить тебе кануть во тьму, Седрик, никогда! Пожалуйста, прошу, не погибни.. Я ведь не выдержу, родной…"
"И всё же, ты больше, чем брат для меня."
Брейден(Хороший знакомый)
"Полезен госпоже, решил купить опиум. Жаль, что такая хорошая душа используется в таких корыстных целях, но ничего не поделаешь. Впрочем, ты мне симпатичен. Посмотрим, куда приведёт это знакомство.."
"Полагаю, больше ты не экземпляр. Было весело в форме птички висеть на твоём хвостике. Быть может, я его себе отрежу и пришью к подушке. Впрочем, будь у меня новая жизнь в виде сокола, я бы хотела попасть в твои руки. Ты не кажешься мне плохим."

Эмбер(Друг, ненависть)
"Моё мнение о тебе меняется, как погода на море. Сперва я тебя любила. Потом ненавидела за предательство. Потом мы с тобой ссорились. И вот, мы помирились. И я даже пыталась защитить тебя-... Зачем я это сделала? Я всё ещё на тебя в обиде за то, что ты потакала тем избиениям, что оскорбляешь по сей день моих близких. Я... В смятении, Эмбер..."
"Тебе легко не бояться охоты со стороны колдунов. Ведь ты сама - маг. Но я ведь человек. Если схватят - пиши пропало. Надо будет поговорить…"
"Ты всегда всё запрещаешь, злишься, ругаешь, от тебя доброго слова не услышишь. Так ещё и этот Вивальди рядом с тобой вьётся. Я ненавижу тебя и всё, что ты делаешь, карга старая."
Люциус(Союзник)
"При встрече ты не спросил, как я, как мои дела, а сразу налетел с чуть ли не допросом о тёмных магах, с которыми я была. Ты ни разу не обнял меня за всё время встречи, не сказал ласкового слова. До сих пор ненавидишь за связь с моими товарищами? В любом случае, отношение к тебе такое же, как и к Эмбер - нейтральное. Но ты всё так же тот, кого я тоже постараюсь защитить. Такова моя личность."
"Тебе правда безмолвный слуга Николас нравится больше, чем я? Это разбивает мое сердце ещё больше."

Вартислав(Муж, главный в гареме №1)

"Мы так сумбурно встретились, а сейчас уже планируем связать судьбы навсегда. Честно - не ожидала такого сюжетного поворота в книге моей жизни, но я даже не против. Надеюсь, мы сможем трудиться бок о бок долгие годы, возобновим работу охотников и приведём эти земли в порядок. Просто по-своему. Мне всё ещё сложно говорить что-то вроде "я люблю тебя", но постараюсь стать лучше."
"Я стану сильнее и научусь пырять тебя в ответ, если ты будешь пырять себя, не делай так, я ж не переживу, дурень. И вообще. Пырять тебя это плохо. Не подставляйся из-за меня Алфейцам. Копьё им в гузно засуну и готово. ЗА ТЕБЯЯЯЯЯ"
"Мне немного обидно, что ты меня не понимаешь, но до того, как я решусь, с тобой надо помириться. Ничего. Я буду рядом с тобой до самого конца, даже если будет трудно. Прости меня…"
"Всё ещё люблю тебя. Мы встретимся там, в умбре. Твои дети ещё живы. Рада, что ты оставил хоть какое-то напоминание о себе..."

Натаниэль Мэлори(Брат)
"НИЧЕГО СЕБЕ, ТАК ТЫ - МОЙ БРАТ? Я буду защищать тебя от всех невзгод! По тебе видно, какие у тебя беды с головой. Но ничего. Я и не таких вытаскивала из пучины ужаса."
"Я рада, что ты вернулся. Нужно будет тебя познакомить с Аденчиком. Он забавный, спокойный и очень высокий. Вы яяяяяявно подружитесь!"
Малькольм(Друг, настороженность)
"Сперва ты был интересным, потом забавным, а сейчас двоякое чувство. Я мысленно жду от тебя предательства, но что-то не даёт просто взять и уйти. Ты.. Понимаешь меня? Даже если дружба с тобой приведёт в омут гибели, то пускай так. Моральное отпущение того стоит."
"Спасибо за хорошую беседу. Пусть все думают, что мы враги. Но знаешь. Наверное, Варт будет рад, если я вновь поговорю с ним, но он не узнает, что именно ты подтолкнул к этому. Не будь я его женой и на стороне Ложи, то с радостью перешла бы к тебе. Арилу ведь имела союз с вампирами."
"Мы уже давно не беседовали, но оно и к лучшему. Надеюсь, однажды мы поболтаем вновь. Как же неприятно быть по разные стороны баррикад!"
Жан-Батист(Принятый в гарем №3)
"Ты довольно забавный, милый и элегантный человек. Мне нравится такое отношение к дамам. Прям вот лобызаешь словами, как никто другой, это даже привлекает в тебе. Пожалуй, буду оберегать и тебя, почему бы и нет? Слышать столько комплиментов в час это рекорд!"
Чарльз(Принятый в гарем №2)
"Прелестный юный молодой человек. Напомнил меня в детстве. Я буду опекать тебя столько, сколько потребуется, и помогу стать прекрасным мужчиной в будущем. Слышать лестные слова и от тебя - восторг."

Игнис (Знакомый)
"Спасибо, что защитил тогда от Неренгала. Я хочу теперь тебя вызвать на дуэль в догонялки по воздуху! Знаешь, пускай ты и часто холоден, но ты мой друг."
"Ты ведь мог мне помочь.. Так почему не помог..? Мне было больно и страшно, страшно до сих пор. Мы с тобой схожи характерами, пожалуйста, будь рядом со мной. Я хочу тебе доверять."

"Ты потерял своего дракона - свою свободу и крылья. Как сестра по небу, глубоко сожалею. Но всё же, ты отдался Алфее, согласился на рабство и отказался от бунтарства. За это я тебя презираю. Никогда не отказывайся от свободы и того, кто ты есть. Ты утратил себя."

 
Last edited:
Top