[ Архиколдун | Помощник охотника| Славьер | Полиглот] Вартислав - Мертвые сраму не имут.


Имя: Вартислав, Варт, К'ирсан Кайфат

ООС ник: - vlr

Раса Персонажа
: Человек

Возраст: Двадцать шесть лет.

Внешность
: Молодой, крепкий кареглазый парень с бритой головой, на коей остался лишь чуб, и усами. Рост Вартислава - 180 сантиметров. С виду, любой хакмаррец признает в нем ротича, тем не менее, из-за его матери флорки из рода Люмьеров, у Вартислава присутствуют отличительные черты внешности - карие глаза и каштановые волосы. Лицо же не лишено благородных черт, доставшихся Варту также от матери.

Изображение:


Характер: Вартислав представляет собой довольно серьезного разумного с цепляющим, словно оковы, взглядом, на что повлияли жизненные трудности и магия. Помимо этого парень отважный, он уже доказывал, что способен побороть страх, встав на пути смерти, и уверен, что способен доказать сие не единожды. Так же Вартислав довольно скрытный, связано это с его деятельностью охотника. Тем не менее, в хорошей компании способен отдаться веселью. Верит в собственную удачу, которая, впрочем, пока что еще его не подводила.

Таланты, сильные стороны
: Вартислав довольно неплох в умении убивать нечисть, пройдя обучение у опытного наставника, владеет полезной для своей деятельности информацией. Владеет обоеруким боем.

Слабости, проблемы, уязвимости: Вартислав боится потерять свою удачу, ведь та, несет некое сакральное для него значение. Вартиславу довольно непросто дается переносить смерть близких товарищей.

Привычки: Главными и основными привычками Вартислава являются постоянные тренировки и, как бы не было странно, поддержка своей внешности.


Мечты, желания, цели: У Варта есть всего две цели - это стремление исполнить долг, который передал ему наставник, и изучение магии.

Перед ответом на вопросы, сообщаю, что по системе наследования хочу занести предыдущего персонажа мага в окончательный архив, взяв ранг Подмастерье I.

1. Какие дисциплины планируете взять, и как будете их использовать? Распишите некоторое количество ситуаций, с применением ваших способностей (чем больше, тем лучше).


Уже представляя концепцию своего персонажа, я решил остановиться на мистицизме, показавшемся мне довольно интересным и универсальным. Мой персонаж помимо того, что маг, является охотником на нечисть, и в этом нелегком деле мистицизм может стать хорошем подспорьем.
1)Рассмотрим заклинание [Дитя Гейи] – по моему мнению одно из важнейших заклинаний для моего персонажа. Так оно позволит мне определять, когда рядом со мной находится маг или проклятый. Конечно же оно не позволяет мне узнать наверняка, кто передо мной, но даст возможность начать следить за персонажем, определенным, как цель, в ходе чего я смогу в ходе игры, раскрыть для себя мага или проклятого. Помимо вышеописанного, попытаюсь описать полезность данного заклинания для изучения мной магии, как явления. Опишу то, как я это представляю. Я буду использовать данное заклинание дабы наблюдать, скажем, "возмущения умбры", т.е. имея возможность наблюдать окружающую умбру, я смогу отслеживать: 1) влияние живых существ, испускаемой из их ядра энергией, на умбру ( больше рассчитываю тем самым наблюдать за аномальными явлениями, которые возникнут или из-за стечения обстоятельств или из-за, к примеру, манипулирования большим, огромным, "количеством" ветров магии; 2) я, конечно, не смогу анализировать хаотичные энергии астрала, но при попадании их в умбру смогу, как понимаю, наблюдать аномалии и проклятия, что возникнут при разрыве пенумбры; 3) кроме того, я смогу наблюдать уже известное мне аномальное явление, а именно формирование энигмы, хотелось бы попробовать использовать эту возможность не только ради получения связи с энигмой, но и, быть может, для иного рода взаимодействия; 4) подобное взаимодействие возможно и с небулой.
2)Рассмотрим заклинание [Чутье] – это же заклинание будет использоваться мной для определения мест, где манипулировали ветрами магии. В том числе я смогу комбинировать его с [Дитя Гейи], таки образом, заканчивая слежку и определяя, что передо мной маг. Подытожив по двум вышеперечисленным заклинаниям, могу сказать, что они помогут моему персонажу не только вести охоту, определяя тварей, но и собратьев по дару, которые, как я надеюсь, смогут помочь Вартиславу продолжить изучение магии и ее явлений в целом.
3) Заклинание [Мир духов] – может использоваться не только, как защитное, но и для совершения засады на кого-то. Допустим мой персонаж узнает место обитание своей цели, проникнув туда, он сможет переместиться в небулу, дожидаясь появление цели. Также смогу перемещаться в небулу для ее непосредственного изучения.
4) Заклинание [Пышущий здоровьем] – будет использоваться прямо по назначению, помогая справляться с противником, за счет повышения своих физических возможностей.
5) Заклинание [Правильное дыхание] –Позволит избавляться от незначительных ран, таких как переломы, порезы, кровотечения и т.п. Кроме того, получив ранение прямо в бою, Варт сможет избавиться от него, продолжая бой с полными силами.
6) Заклинание [Оковы света] – является очень важным для деятельности персонажа, ведь возможность временно пленить противника, не дав тому возможности сбежать или атаковать соратника, позволит легко, работая в команде, справляться с более сильным противником.
7) Заклинание [Ищейка] – можно назвать довольно универсальным. Мало того, что благодаря ему, персонаж сможет находить, допустим, воров, или, к примеру, убийц по их личному предмету, заклинание поможет Варту в его деятельности, а именно в нахождении охотников, коие нарушили обычаи и законы и тварей, которых Вартислав обязан уничтожать.
8) Заклинание [Медиум] – довольно интересное и, скорее всего, понадобится моему персонажу, дабы удивить в битве охотников – магов, что тоже решили отречься от братства, или же магами, решившими выступить на стороне темных сил. Кроме того, я считаю, что ситуации, которые может породить это заклинание – очень разнообразны и варьируются от того заклинания, которое я смогу мимикрировать.
9) Заклинание [Пространственный разлом] – позволит моему персонажу укрываться от преследований, при этом, даже спасая своих соратников, позволит общаться с кем либо открыто, не боясь, что разговор смогут подслушать или же, в очередной раз, устроить засаду кому-либо.
10) Думаю, что заклинание [Камуфляж] станет отличным подспорьем для моего персонажа и комбинацией с предыдущими, ведь возможность менять облик, весьма упростит слежку за потенциальным магом/проклятым, позволяя оставлять свою внешность неведомой, даже если слежка раскроется. Помимо того, если персонаж будет раскрыт проклятыми и узнает об этом, он сможет изменить внешность, или же, упреждая подобное, выходить на охоту уже под иной личиной.


2. Каким вы видите своего персонажа сейчас, и в будущем? Как повышение магических сил сможет повлиять на развитие мотивации вашего персонажа?

Сложно сказать, что произойдет с моим персонажем в будущем. Игра охотника заставляет персонажа, перед лицом сильнейших противников, развивать свои способности. Сражаясь за обычных разумных, жизненная дорого Вартислава может привести его к различным исходам. Так, к примеру, следуя своим целям, Варт, будучи еще и охотником на охотников, может оказаться и вовсе в одиночестве, становясь мишенью буквально для всех, что может подстегнуть его полностью углубиться в изучение мира магии, ее явлений и аномалий, заставив временно скрываться, чтобы нанести удар, когда вороги того не ожидают. Повышение же магических сил и получение новых заклинаний, удовлетворит потребности персонажа по пунктам охоты. Тем не менее, у Варта, как обладателя необычной дисциплины, тесно связанной с умброй и т.д., есть желание и потребность, как я и писал ранее, изучать это измерение и различные явления. Точно не могу ответить к чему конкретно это может привести персонажа, ведь влияние на него новых знаний, сможет отразиться лишь во время игры. Отдельно хочу пояснить, что магия в целом, и в частном возможность видеть умбру и т.п., влияет на мага, опьяняет его, завораживает его, заставляет желать познать большее, узнать тайны и секреты, что могли утеряться со временем или не были обнаружены вовсе. Мой прошлый персонаж не был исключением, но не имея возможностей нынешнего довольствовался лишь изучением своих дисциплин. Потому нынешний персонаж будет способен уйти в более глубокие исследования.


3. Планируете ли играть в какой-либо из действующих фракций (не обязательно магической)? Если да, распишите какой магический отыгрыш в ней вы планируете создавать.

Да, планирую попасть во фракцию мракоборцев, как охотник, и, быть может, выбрать Люмьер местом своего жилья. Не отрицаю попадания в любую другую фракцию, соответствующую целям и желаниями персонажа.

Глава 1. Княжество.
Множество народов населяет обширные земли Хакмарри. Лесовики керпудхи, кочвники кешхилы, опытные охотники аскалы, воинственные люфтерати, выскочки манфератт и горцы. Множество народов населяет суровый край Хакмарри, но есть среди них те, что обитали в воистину опасных и недружелюбных землях. Ротичи – потомки древних людей севера, что жили на юго-востоке нынешнего Скверноземья. Племя, что не подчинялось в свое время Кельду, а было вместе с ним, под его рукой, как под старшем братом, возглавлявшим Северное Воеводство.
Вартислав был рябичичем. Впрочем, несмотря на то, что его мать была теремной холопкой, факт того, что отцом Вартислава был княжий гридень Игорь – определил его последующую жизнь, хоть тот почти ничего не вложил в воспитание сына, сгинув в одном из боев. Занятно же было то, что эта холопка по своему роду была знатной дамой рода Люмьеров, ставшей добычей ротичей в одном из набегов на Флоревендель.
Вскоре, после того, как мальчик подрос и окреп, его воспитание легло на крепкие плечи дружины. Попав в раннем возрасте в детские, гордый от этого Вартислав с энтузиазмом отдавался нагрузкам, которыми его и других ребятишек щедро нагружали отроки. Занятия были разные, так, к примеру, одно из них было преодолением полосы препятствий. Показывая упражнение, один из наставников детских шустренько взобрался по шесту лестницы на столб. Побежал по бревну, соскользнул по канату, перемахнул через барьер, даже не касаясь того руками. Вскарабкался по другому столбу, у которого уже не было перекладин и перепрыгнул с него на другой канат, раскачавшись махнул на стенку, сделал выход силы на обе руки, спрыгнув после вниз, да так ловко, что стало сразу понятно – прошел эти препятствия не одну сотню раз. Ребята по очереди, с энтузиазмом принялись за дело, конечно, не все справились на отлично. Многим не хватило сил и ловкости. Вартиславу же перекладина далась только после третьей попытки. После они отжимались и приседали. Конечности после изнурительной тренировки дрожали у всех, голова кружилась тоже, у всех, держались лишь на силе воли, пока наставники не сжалились над ними, закончив тренировку. Помимо физических тренировок, отроки обучали детских верховой езде, бою в строе и, конечно же, детские бились один на один. Вартислав был не худшим среди всех. Если в бою на мечах он был седьмым среди детских, за счет того, что хорошо двигался, будучи более быстрым и ловким, то в строю это было недостатком. Его легко вышибали и оттесняли.
Тренировки сменялись тренировками. Вартислав креп, впрочем, как и другие ребята. Более всего Варт сдружился с Понятко и Вторяком. Вартислав же выделялся среди их тройки, как явный лидер. Так ребята всегда держались друг друга, образуя крепкую команду, понимающую друг друга с полуслова. Чего стоила только их проделка на празднике зимнего солнцеворота.
Насмотревшись плясок с мечами, которые устраивали по обычаю князья, отдаваясь вовсю опасному танцу и принося в жертву плененных воинов, ребята раздобыли сладкий хмельной мед, отправившись искать приключений себе на пятую точку. Очутившись на улочке с длинным спуском, им сразу же пришла в голову очень дельная мысль. Быстренько полив спуск водой, ребята стали ожидать первую жертву своей “дороги правды”. Почему же они назвали ее “дорогой правды”? Все просто! Все те, кто проходил по этой дороге, сразу же рассказывали все то, что думали о ее создателях.
По исполнению четырнадцати лет, ребятам пришла пора стать отроками, но не все было так просто. Собрав детских, готовых пройти испытания, Войст – один из тех отроков, что следили и тренировали ребят, повел их густой лес. Через пару дней пути, пятнадцать будущих воинов с Войстом во главе стали основательно готовить место для привала. Основательным же это стало потому, что в отличие от остальных дней пути, они явно не собирались остановиться лишь на отдых или на ночлег, Войст приказал развести костер, причем открытый, не скрывая по воинской науке дым, да послал ребят за дичью. За лагерной рутиной Вартислав и не заметил, как начало темнеть, а позже оказалось, что все это время они кого-то ждали.
Он подошел бесшумно, совсем незаметно, будто бы отвел всем глаза. Даже Войст, отрезая кусок свежеподжаренной свинки, от неожиданности уронил нож, когда на его плечо легла тяжелая рука, а на соседнее место, потеснив Понятко, уселся неизвестный. Все ребята, а в особенности Войст, смутились от произошедшего, ведь как же, они воины и не смоги заметить возможного ворога?

- Не гоже хорошую свининку на земле валять. – Молвил, незнакомец, поднимая нож Войста, да с наслаждением посылая отрезанный кусок себе в рот. – Чего глаза опустили? Стыдно? Эх… Ладно эти, а ты Войст? Ух как шумно шли, всю дичь распугали, даже удивительно как свинку раздобыть умудрились.

Войст, после слов пришедшего, еще больше покраснел, продолжая смотреть куда-то себе в ноги. Вартислава, подобное появление гостя тоже смутило, но, как и подобает воину, взяв себя в руки, он поднял на него глаза, опустив длань на топорик, что лежал подле. Перед очами Варта предстала интересная картина. Неизвестный пришелец, поедающий их ужин, оказался стариком, конечно, оценить его возраст наверняка было бы трудно, ведь истинный на вид ротич, выглядел крепко и мощно, широкие плечи, мощная грудь и изрядный рост в совокупности с гардой клинка, лежащего рядом со стариком, по которой можно точно сказать, что владелец меча – мастер, выдавали в нем воина, способного за считанные минуты покромсать все их невеликое воинство.

- Ты, отрок, давай не балуй. – Сказал незнакомец Вартиславу, когда тот потянулся к топору. – Как звать тебя?

- Варт… Вартислав! – С вызовом ответил парень, немного выпучив грудь, когда его, детского, назвали отроком.

- Хранитель славы…, хорошее имя не только для воина, но и для князя! Вот что, Вартислав, не враг я вам, хоть и мог бы вас всех схитить, как слепых котят. Имя мое Ререх и я ведун.

Все ребята, впрочем, как и Вартислав, невольно потянулись к оберегам, услышав о том, что перед ними ведун, от чего Ререх криво оскалился.

Насытившись половиной свинки, Ререх, не дав поесть остальным, начал командовать. По его приказу в емкий котелок набрали воды, поставив тот на костер, и принялись свежевать еще двух кабанчиков, которых принес гость. Занимаясь порученным делом, ребята, уже смелее, изредка бросали взгляды на Ререха, что-то бубнившего и бросавшего в воду какие-то травы. Кто-то из ребят, наблюдая за творимой волшбой, вновь хватался за обереги, впрочем, большинство, среди которого, как не удивительно, оказался и Варт, уже поняли, что перед ними, если уж и не друг, то не враг точно и худого он им не сделает, раз уж их специально привели к нему. Закончив, Ререх взял пробу со своего варева, довольно хрюкнул, созвав всех к себе и давая каждому, кроме Войста, выпить получившийся взвар. То, что произошло после, Варту было бы трудно описать словами. Через несколько минут мир будто бы поплыл, искажаясь и изменяясь, а происходящее запечатлялось обрывками. Перед глазами то и дело всплывал образ противно смеющегося Ререха, сменяемый прыганием через костер, дружным волчьим воем ребят. Но самое необычное, что видел Вартислав, было преображение окружающего мира, дурман стал триггером, триггером заставившим Варта в непривычном для него состоянии манипулировать ветрами магии. Вокруг него исчезли привычно выглядящие товарищи, наблюдая теперь у них вторые тела, точь в точь повторяющие их движения. А после, пытаясь концентрироваться на своем состоянии, на том, что он видел вокруг себя, он почувствовал сильнейшею дрожь, нет, ему не было страшно, даже наоборот, Варту было хорошо, так хорошо, что хотелось петь, но не послушное тело продолжало дрожать… [Дитя Гейи]. Зачем же подобное понадобилось Ререху? Изначально, данное действо было необходимо для того, чтобы узнать нутро каждого мальца, узнать их "дух", узнать, достойны ли они служить князю. Напоив их дурманом, Ререх говорил с ними, узнавал, что они видят, что чувствуют, чего бояться. Но было и второе дно. Из года в год, он искал среди детских того, кто смог бы стать его учеником, того, кто обладает даром к магии. В этот же раз, проводя обряд Ререх, маг мистицизма, ощутил дрожь, пробежавшую по телу...
Проснувшись на утро следующего дня, Вартислав, застал Понятко и Вторяка с еще парочкой ребят, поедавших кабана. Все они, в отличии от Варта, который чувствовал легкость и приподнятое настроение, морщились от головной боли. Узнав от них, что они вчера чувствовали и видели, он озадачено принялся точить свой кусок мяса, обдумывая, почему кроме него никто не видел подобных преображений. Отдохнуть ребятам долго не дали, вернулся Ререх. Его ритуал – проверка был завершен, поэтому он более не хотел, чтобы в его лесу кто-то задерживался. Вартислав, который было хотел заявить, что лес, мол не его, а княжий, осекся, когда на него шикнул Войст. Все принялись за сборы, пока Ререх отвел Войста и недолго с ним о чем-то говорил. Через час ребята в приподнятом настроении возвращались назад, ведь первое испытание позади и, непонятный Ререх тоже, позади. Только одно волновало Варта, после разговора Ререха с Войстом, последний все время бросал странные взгляды на него, впрочем, Варт быстро выкинул терзавшую мысль из головы, поживем – увидим, подумал он.
Вернувшись, для детских пришло время второго испытания, которое определит, смогут ли те называться воинами. Но, к сожалению, оказалось, что такую попытку дадут далеко не всем. Двух ребят забраковал Ререх, посчитав негодными для воинского дела, что им и объявили на общем сборе. Вартислава это не слишком огорчило, да, конечно, они были боевыми товарищами, но раз ведун определил их неумелыми, то, как же они смогут уберечь от вражеского меча или стрелы своих в стене щитов? Ребят разделили на тройки. По советам отроков, тренировавших детских, Вартислав оказался в тройке со своими друзьями, Понятко и Вторяком.

- Их всех зарезали, всех! – В сердцах рассказывал Вартиславу старейшина одной деревеньки. – Вон, поглядите, сложили тела в овраг…

Из оврага так и тянуло мертвечиной, что давало понять – убитые уже несколько дней лежали там. Дослушав старосту, группа из троих детских отправилась по следам татей. Ведущим в тройке был Варт, читая следы он бежал вперед. Ребята быстро поняли, что гонятся за теми, кто собаку съел в умении путать следы, ведь след от оврага с телами, потерялся довольно быстро. К счастью детских, они сумели отыскать место, где разбойники напали на людей. А уж там следов было полно, осталась кровь и сломанные ветки там. И оттуда след тянулся хорошо, было видно, тати идут с грузом. Через пару часов следы вывели ребят к озеру, где они и заночевали. Утром же, с новыми силами, они начали обходить озеро в поисках следов и поиски оказались не тщетны. Но потратив на это достаточно времени, детские вновь заночевали у озера. На следующий день, ступая по лесу, ребята почувствовали запах дымка и кивнув друг другу, достали луки из чехлов, натянув тетиву. След, по которому они шли, стал слишком заметный, потому ребята решили, что дальше может быть спрятан секрет. Углубившись в лес, начали обходить место, от которого уже порядком тянуло дымом, стороной. Потратив пол часа на то, чтобы обогнуть разбойничью стоянку тихо, они наконец увидели тех, кого искали. Рядом с друг другом стояло три шалаша, а у костра в ямке возилась грустная на вид баба. Не сильно далеко, на пеньке, сидел мужик, чистый лесовик – охотник с виду, да прилаживал оперенье к стреле. Решив дождаться, пока тати сядут обедать, ребята затаились. Долго ждать не пришлось со стороны тропы, где детские опасались попасться на глаза секрету, вышел мужик, и, получив чашу от трех товарищей, которые уже поедали какую-то похлебку, поспешил вернуться назад. Вартислав параллельно тому мужику тихо ступал по лесу, а после, когда разбойник принялся за еду, подкрался, не потревожив, и перерезал горло, убив в своей жизни первого разумного.

- Бей. – Тихо скомандовал Варт и три стрелы свистнули, направившись к своим целям.

Одному разбойнику попали в шею – насмерть. Второй получил стрелу от Понятко в плечо, а когда, встав, начал орать – в колено, из-за чего обмяк, свалившись без сознания. Вторяк же оплошал, помедлил со вторым выстрелом и ворог успел укрыться за дерево.

- Я сейчас туда выйду, - убирая лук, сказал Варт. – А вы, други, его с боков обойдите, да бейте, если что.

- А ну если тебя побьет – Засомневался Вторяк.

- Это ж смерд, да и вы, если что убьете его раньше.

Разбойник, увидев, что его противник – мальчишка, обрадовался, решив принять бой. Но, не успев и молвить слова, завалился с торчащим изо рта наконечником стрелы. Разбойник, получивший две стрелы, пришел в себя и успел отползти на двадцать метров. Дойдя до “беглеца” Варт надавил тому на колено, от чего разбойник завопил, а после началась пытка, после которой тать выдал, где спрятано награбленное.

- Варт, а ты то раньше, уже пытал людей? – Спросил Понятко, разбирая трофеи.

- Нет, но отец рассказывал, как нужно. Вторяк, ты вытащил бы запуганную бабу. Разбойникам угождала, вот и для нас пусть, старается.

- Имать ее будем? – Оживился Вторяк.

- Э-э-э, нет, друже, не силком же! Мы ведь не тати какие-то, а княжьи люди! Пусть нам пожрать лучше сделает, пока добычу разбираем.

- А что же, князю добычу отдадим? – Подал голос Понятко.

- Зачем же? Меж собой поделим! – Удивился Варт. – Что в бою взято – то свято! Но ты прав, долю князю отдать нужно…

По возращению Вартислав, Понятко и Вторяк были опоясаны в отроки, чем сильно гордились. Ведь отныне они могут зваться воинами!
Весной следующего года, ротичи отправились в набег. Целью же их стали поселения Друнгара. Сколько тогда крови пролилось! Конечно, в основном пострадали селяне в своих деревеньках, да разграбленные церкви. Но, несмотря на то, что дружина старалась двигаться быстро, не давая возможности флорам собраться в один ударный кулак, бароны, все таки смогли дать достойный бой. Битва была жесткой. Немногочисленная конница флоров, не сумев опрокинуть строй ротичей, увязла и была выкошенная полностью. Когда же в бой вступили основные силы баронов, а именно три сотни отборных мужей, ротичи собрались в клин, разбивая строй противника. Победа хакмаррцам, как их называли остальные народы, далась тяжело, треть войска погибла, многие были ранены, но, благо легко. Вартиславу в бою повезло, вышел лишь с рассечённой бровью, Понятко же и вовсе без ранений, но Вторяк погиб еще при атаке конницы, флор пробил его щит, вонзив копье в грудь. Решив более не задерживаться во Флоревенделе, ротичи собрали трофеи с воинов, добавив их к изрядно награбленному ранее, двинувшись на ладьях домой. Помимо трофеев, ротичи набрали много полона на продажу, так на одной ладье с Вартом оказался священник, который, к удивлению, держался бодро, не дрожа от страха пред варварами.

Варт много разговаривал с ним, ведь тот, довольно неплохо, знал амани, которому Вартислава научил отец. Священник по имени Теодор рассказывал Варту о своем Боге, Святом Флоренде, когда Варт ведал слуге Флоренда о своих Богах. Они часто спорили, ведь священник убеждал его, что Бог един, всемудр и всесилен, как и истинна – едина. Вартислав же не сомневался, что Бог священника существует, но уверял, что он далеко не един, и его, Вартислава, Боги, показали, кто сильнее. Ведь вот он, Вартислав, живой и свободный, а Теодор – в рабстве. За разговорами, Варт заинтересовался в языке флоров и уговорил Теодора обучить его. Как оказалось, со слов священника, у Варта был дар к изучению языков, что было правдой, он схватывал на лету уроки Теодора. Но письму Варт обучиться не успел, дружина вернулась домой, а священник был продан на торгу.
Глава. 2. Обучение.
Спустя месяц приехал ведун, приехал за Вартом. Вартислав никогда не забудет того разговора с князем. Когда отрока вызвали в терем, он застал огорченного князя, подле которого стоял довольный, будто бы объевшийся сметаны кот, Ререх. Варту поведали его будущую судьбу – стать учеником ведуна. Его уверили, впрочем без энтузиазма, что это большая честь. Не обрадованному подобному факту Вартиславу не оставалось ничего, кроме как согласиться. Забрав клятву Варта, князь подарил ему одноручный меч, неплохой работы, взятый в недавнем походе. Толи князь так поощрил бывшего отрока, толи попытался загладить вину. Варту то было не ведомо, да и не думал он тогда об этом…
Прошло семь лет. Очень насыщенных лет, которые Вартислав не раз вспоминал в булущем. Вернувшись в тот дремучий лес, где будучи детским Варт проходил первое испытание, он попал в одинокую избу, даже не огороженную забором. Поинтересовавшись не боится ли Ререх лесных обитателей, тот рассмеялся, пояснив, что с животными у него хорошие отношения, да и бояться стоит не ему, а его. Вартислав долго гадал, чему он будет обучаться у ведуна. Ререх пояснил – волшбе и охоте. Возразив ведуну, что он, Вартислав охотиться умеет хорошо, белке с тридцати шагов может стрелу в глаз положить, да и следы читает отлично, получил подзатыльник и пояснение, что охоте другой, особой. В тот же день Вартислав увидел, что они не единственные обитатели избы, их встретили три лютоволка, впрочем, один из них был еще щенком. Мальчишка тогда поразился послушности зверей, но через минуту Ререх его еще больше поразил, объявив, что щенок теперь его, воспитывать и ухаживать за ним, тоже ему. А потом началось обучение.
Много раз ведун заставлял пить его то самое варево, возвращая к тому, необычному состоянию, после чего долго разговаривал с ним. Вартислав старался запоминать наставления, внимательно слушая лекции старика. Ререх рассказывал бывшему отроку о магии. Рассказывал, что у каждого живого существа имеется второе, энергетическое тело, существуют в Умбре, поясняя, что именно это видел Варт. Рассказывал, что у этих тел есть ядро, подобное любому другому органу разумного, и очень важное, ведь находится в энергетическом теле на месте сердца, в физическом. Ядро же, со слов старика испускает энергию в окружающий мир, которая состоит из ветров магии, коими и манипулируют при волшбе маги. Хоть ядро и есть у всех существ, у магов оно отличается, являясь пробужденным. Позже Вартислав уже свободно использовал заклинание Дитя Гейи. Он научился видеть окружающую его умбру, а дрожь, которая сопровождала его при этом, как объяснил Ререх, означала, что подле маги или проклятый. На вопрос же кто такие проклятые, Ререх отмахивался, говоря, что ему об этом еще рано знать.
Спустя еще несколько месяцев, Вартислав научился чуять энергию. Ререх, удаляясь в лес, манипулировал ветрами магии, сотворяя волшбу. В этом время, Варт, начинал чувствовать энергию и, ступая по “следу”, находил Ререха. [Чутье]. К сожалению, промежуток времени, когда парень мог использовать это заклинание, было не велико, из-за чего парню приходилось все больше стараться, чтобы отыскать ведуна.
Ререх обучал Варта и фехтованию. Происходило это зимой. Показав, на что он способен, Варту оставалось лишь восхищённо цокать, ведь он был по настоящему хорош! Два клинка, появляющиеся в руках старика жили, казалось своей жизнью, разрезая воздух в необыкновенных узорах, творя танец смерти. Ох и чего стоило научиться подобному Варту! Хотя, пожалуй, также фехтовать он не научится никогда. Ререх был слишком хорош. Заставив парня подогнать много жердей под размеры клинка, Ререх, по началу, медленно показывал творимый им узор. После, Варту требовалось кидать в Ререха снежки, которые с легкостью разбивались об палку. В самый же неожиданный момент во время первой подобной тренировки, Варту в грудь прилетела палка. Он тогда совсем не понял, как умудрился этого не заметить. А когда вновь принялся обкидывать Ререха снежками, палка прилетела ему в колено, которое от сильного удара отняло, заставив упасть. В тот день, довольный Ререх подытожил, что Варт – мертв, да и вообще, ему должно быть стыдно называться воином, вот попасть в глаз белки с тридцати шагов – его наука, а воином быть…, нет, не его. Сильно обиженный подобными словами, Варт начинал усерднее тренироваться, что, конечно, давало свои плоды. Но, забегая вперед, можно отметить, что к своим семнадцати годам он таки научился замечать восемь из десяти палок, летящих в него и драться обоеруко, хоть и не так искусно, как Ререх.
Однажды Ререх заговорил со своим учеником на непонятном языке. То есть, он его понимал, но никогда в жизни до этого не слышал и говорить на нем не мог. Ведун же пояснил, что язык этот особенный и уникальным, называется языком “Аркана” и любой уважающий себя маг попросту обязан знать его, ведь собственно и доступен он лишь для магов. Обучение выдалось для парня вполне легким, сказывался, наверное, дар к изучению языков, в чем уверял Варта после походов священник. Если научиться говорить на Аркане далось пареньку за два месяца, то с правописанием дела шли дольше. Быть может вечерами, после изнурительных тренировок и лекций он так сильно изматывался, что не оставалось сил на письмо, но научиться письменному Аркану получилось только на третий месяц обучения.
Ререх, бывало, отлучался из избы, забирая с собой двух лютоволков. И Варт, оставаясь один, либо занимался очередными тренировками, либо воспитывал Пушка. Так он назвал щенка. Хотя, пожалуй, теперь щенком его было бы трудно назвать. Пушок рос довольно быстро, обещая скоро вымахать до размеров своих сородичей.
По исполнению Вартиславу семнадцати лет, обучение магией ускорилось. Вартислав стал способен использовать заклинание Мир духов. Ререх был приверженцем практических занятий, потому объяснив основы, он вывел парня во двор, отвел на десять метров вперед и взял одну из тех палок, которые они использовали для фехтования. Ререх отправил палку в Варта, когда тот, манипулируя ветрами магии, попытался защититься. Попытка была тщетной, палка с силой врезалась в лоб парня, из-за чего тот не удержался и опрокинулся на спину, растирая рукой покрасневшее место. Встав, Варт приготовился, когда увидел, что в руке Ререха появился кинжал, который уже в туже секунду летел в его сторону, разрезая воздух в том месте, где стоял ученик. Варт, манипулируя ветрами магии, смог перейти границу небулы, переместившись в нее, став полностью невидимым и неуязвимым. [Мир духов]. Он не слышал как просвистел кинжал, не слышал как сухо обрадовался Ререх, назвав Варта уже не никчемным подобием разумного, как обычно, а способным учеником. Но, тем не менее, Не в силах сдерживать довольную улыбку, Варт вернулся обратно, получив от Рераха похвальный хлопок по спине.
В девятнадцать лет, Варт стал, по оценке Ререха, довольно неплох в обоеруком бое. Прогрессировать же в этом ученику помогло заклинание Пышущий здоровьем. Укрепляя свое энергетическое тело, Варт становился физически сильнее, что сказывалось на силе его ударов, скорости и реакции. В тот же год Ререх наконец рассказал ему о проклятых.
Глава 3. Охотник.
Ререх поведал ученику, что является охотником на нечесть, является славьером, защищая от тварей княжество. Проклятые, со слов Ререха – существа, коих поразило страшное проклятие, за которым следуют различные метаморфозы, изменяющие их сущность, их нутро. Впрочем, это казалось лишь самых ужасных порождений тьмы. Существовали обычные бестии, такие как ликаны и вампиры, о последних Ререх практически ничего не знал, ведь не приходилось сталкиваться. Низшие бестии же со слов наставника не представляли особой угрозы, ведь с многими из них может справиться и обычный княжий гридень. Ререх рассказывал о методах борьбы с бестиями, рассказывал о их слабостях, так, получалось, что многие бестии страшатся огня и серебра. Совместно с этим, Варт узнал об обычаях и законах братсва охотников. И, если необходимость уничтожения детей тьмы, Варту была понятна, то убийство собратьев охотников, вызывало у парня вопросы. Но Ререх объяснил, что славьеры, подобные ему, должны вести охоту и на еретиков, посмевших осквернить обычаи и правила братства. Он объяснил, что дело это хоть и паршивое, но попросту необходимое и важное. Нельзя чтобы существовали те, кого опьянила собственная кровожадность. Тогда же ученику были открыты заповеди кровавой луны, был показан лишь один истинный путь, против которого Варт, пойти просто не мог...
Двадцатой зимой для Варта, Ререх, вернувшись после очередного отсутствия, отдал в дар ученику два серебряный клинка. Это была великолепная работа, изящная рукоять с гардой, острое лезвие из благородного металла с гравировкой на флорском “Гнев Флоренда”. Клинки были трофейными. После этого, Ререх приказал Варту собирать вещи. Он объявил: они отправляются на охоту. Быстро собрав необходимые вещи и снедь, охотники встали на лыжи и отправились к одной из деревень, сопровождаемые лютоволками. На место прибыли через пять дней и, вызвав старосту, Ререх стал выяснять подробности произошедшего. Староста, побледневший от страха, поведал, что две седьмицы назад, были страшно убиты трое охотников рода, самых лучших охотников. Нашли же их, а точнее то, что осталось от тел, в нескольких километрах от деревни. Узнав, как добраться до туда, Ререх заставил старосту освободить им собственный дом и завалился спать, не забыв оставить под боком хозяйскую дочку. Варту ничего не оставалось, как уподобиться учителю и заснуть. Ранним утром охотники вышли к месту убийства, где уже и не осталось даже остатков несчастных. Дав команду лютоволкам, Ререх стал ждать, пока один из них не раскопал стрелу с небольшим клоком рыжей шерсти. Пушок, почуяв этот запах, было начал скулить, но быстро прекратил, когда Ререх шикнул. Охотники взяли след.
Через пять дней блужданий, Ререх с Вартом вышли к пещере, щедро прикрытой ельником, затаившись с подветренной стороны среди деревьев. Слишком долго ожидать не пришлось, пещеру покинул заросший по всему телу волосами мужчина с заостренными ушами и, казалось, светящимися глазами. Ререх тихо пояснил ученику, что это был ликан в переходной форме, после чего прождал еще тридцать минут и, велев Варту бдить, отправился в обитель ликанов.
Буквально через две минуты, Варт неосознанно прижал голову к шее, услышав протяжной, полный боли вой, раздаваемый со стороны пещеры. Пушок, подобно хозяину, заскулил, прижимая лапы к ушам. Еще через семь минут Варт увидел, как со стороны леса несется черная тень. Выхватив клинок из ножен, он выбежал из укрытия, вставая перед пещерой. Теперь, когда тварь остановилась в некотором отдалении от него, он мог видеть, что перед ним здоровенный зверь.

- Что, муженек, вернулся? Так поздно! Уже занято твое местечко! – Выкрикнул Варт, пытаясь храбриться.

Что-то рыкнув, ликантроп кинулся к препятствию между ним и пещерой в виде Вартислава. Крепко сжав длань с клинком, Варт потянул из ножен второй меч, при этом манипулируя ветрами магии, дабы увеличить свои физические возможности, собираясь опробовать преподаваемую Ререхом науку. [Пышущий здоровьем]. Танец смерти, начатый Вартом, позволил парню первым ранить зверя. Ступая в бок, позволяя твари ударить по тому месту, где только что стоял Варт, он порезал бок монстра. Опьяненный успехом первой атаки, охотник был моментально откинут на десяток метров, жестко врезаясь в дерево. Попытавшись встать, Варт оставил на земле содержимое желудка, в глазах же его помутнело, казалось мир уходит из под ног. И в то время, пока Варт приходил в себя, зверь собирался с ним покончить. Очутившись подле он вновь, мощным ударом, впечатал парня в дерево и, занося лапу, собирался закончить начатое. Помешал ликану Пушок. Вцепившись в лапу чудовища, Пушок стал ее рвать, даря время своему хозяину. Тех нескольких секунд Варту хватило, он, на грани поражения, сумел восстановить свое состояние, избавившись от сотрясения мозга. [Правильное дыхание]. И когда Пушок улетел в сторону, оставляя на снегу пятна крови, Варт твердо стоял на ногах, подрезая сухожилие на правой ноге замешкавшегося ликана. Еле увернувшись он очередного удара, Варт начал отступать. Было ясно, что даже будучи раненным, Варт – не противник зверю. Через минуту боя, Варт изрядно устал, а его одежка пропиталась кровью. Когти ликана не глубоко вошли в тело, но, тем не менее, рана болела сильно. Спасаясь от очередного удара, охотник перешел в небулу, наблюдая, как ликан злобно рыкнул, растерзав пустое место. Не долго думая, Варт вернулся обратно, вонзая клинок в живот твари. [Мир духов]. К несчастью, ликан успел среагировать, и, не позволив пройти клинкам глубоко, схватил Варта за горло, поднимая над землей. Тщетно пытаясь что-то предпринять, молодой охотник начал терять сознание, наблюдая открывающуюся пасть твари из которой, внезапно, полилась кровь. Ререх, закончив с товаркой ликана, поспешил на улицу, застав ученика в лапах зверя. Моментально очутившись за спиной ликана, Ререх вонзил в него свои клинки, убивая нечисть раз и навсегда. После боя, Вартислав восстановил себя с помощью магии и, к своему удивлению, получил похвалу от Ререха.
Спустя два года обучение двадцати двух летнего Вартислава у Ререха подходило к концу. Он даже успел пару раз сходить на охоту в одиночку с Пушком. Правда, это была охота лишь на низших бестий, а именно на прокаженных, собравшихся в небольшую, в десяток голов, орду, и немногочисленных скелетов, терзавших одну из деревень. Один раз им с Ререхом пришлось отправить за кромку и собрата охотника. Обезумевший несчастный бросил одно из селений и собратьев, что принялись ее защищать от тварей, принялся, наверное, стараясь унять собственный страх, кричать о произошедшем нападении уже в другом поселении…
За несколько дней до того, как Ререх отправил Варта в “свободное плаванье”, ученик с учителем обнаружили Небул, куда прошел Вартислав. В Небуле, Вартислав, следуя указаниям наставника, вошел в симбиоз с существом, формируемым из-за крупных выбросов энергии. Молодой охотник создал симбиоз с энигмой, позволяя той окружить свое ядро. Чувствуя изменения, происходящие внутри себя, Варт уже не улыбался, подобно прошлому беззаботному пареньку. Он вырос и, в уважительном взгляде Ререха, это было видно.
После теплого прощания и очередных, последних наставлений, Вартислав запрыгнул на спину уже заматеревшего Пушка, начиная очередную главу своей жизни.
 
Last edited:
Messages
647
Reaction score
638

Он так и не рассказал мне что такое девки
Значит поступил правильно, сигмами не рождаются, сигмами становятся
 
Messages
747
Reaction score
738
Знаешь, мы не обижаемся за наше убийство, потому я вместе с другими ликанчики ждем тебя в Вальхалле пить пиво.
 
Last edited:

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
831
Reaction score
2,807
Знаешь, мы не обижаемся за наше убийство, потому я вместе с другими ликанчики ждем тебя в Вальхалле пить пиво.
Я в Ирий
 

Rey_of_Maverick

Главный герой этого аниме
Messages
1,050
Reaction score
2,537
Ждите меня на 9-й день после смерти у его могилы, на волынке хакмаррского рода Уолласов может быть поиграю
 
Messages
297
Reaction score
109
03985d5d2ae1d165356a9180fb6e70aa.jpg

0c777d3872321efbcb60ae81155b5a44.jpg

(Потом реализуют пусть)
 
Messages
647
Reaction score
638
У тебя ещё есть время по мексике, друг, шанса скоро не будет
 

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
831
Reaction score
2,807
Ладно, меня много кто просит, если под этим сообщением соберется 50 лайков и ивент раздел не будет против, то уйду магом 3 в архив до слота.
 
Last edited:

Rey_of_Maverick

Главный герой этого аниме
Messages
1,050
Reaction score
2,537
Ладно, меня много кто просит, если под этим сообщением соберется 50 лайков и ивент раздел не будет против, то уйду учеником в архив до слота.
Как раз пока наберутся 50 лайков пройдут полгода и кд реинкарнации откатится ===> воскрешение Вартислава
 

Volodimer

Легендарный лутерок 🏳️‍🌈
Проверяющий дайсы
ЗГС
Раздел Ивентов
Messages
2,365
Reaction score
3,108
Ладно, меня много кто просит, если под этим сообщением соберется 50 лайков и ивент раздел не будет против, то уйду учеником в архив до слота.
ну вообще, там по плану было маг III, но если хочешь ученика, окей...
 

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
831
Reaction score
2,807
ну вообще, там по плану было маг III, но если хочешь ученика, окей...
Че, мне сказали до ученика, если до мага 3, то я согласен
 

TonyBloods

Модератор
Messages
339
Reaction score
680
Ладно, меня много кто просит, если под этим сообщением соберется 50 лайков и ивент раздел не будет против, то уйду учеником в архив до слота.
Лучший байт на реакции который я видел
 
Top