Аврорина Фиалка

Status
Not open for further replies.

Guild of Lore

Лоровед
Messages
194
Reaction score
886
Физические характеристики: Аврорина Фиалка представляет собой небольшой цветочек с пятью чашелистиками приятного пурпурного цвета и выпирающими яркими тычинками в размере четырех штук. Стебель с лепестками являются довольно тонкими и нежными, легко поддаются физическому воздействию. Обычно на одном стебле может распологаться до трех цветков, в высоту они достигают 40 сантиметров.


Место произрастания: Субтропический и тропический пояс Флореса.


Описание: "Аврора принесла мне странный цветок. Такой я еще ни разу не видел. Поискав во всех справочниках, понял, что об этом растении никому не известно, что очень странно. Изучив поближе, примерно зарисовал его в свой бестиарий. Чай из нее никудышный, слишком едкий запах и горек на вкус. Попробую сделать настойку..."

"Миримэ попробовала настойку. После того, как выпила, стала биться конвульсиях, и сквозь слезы и боль говорила, что ей очень больно. По прошествию эффекта сообщила, что настойка получилась горькой на вкус, а затем последовала сильная боль в области живота и головы. Думаю, если сделать более концентрированное зелье, получится неплохое орудие пыток... Назову "Зелье Долора". Отличное название.


Jastezz
 
Status
Not open for further replies.
Top