[Бард | Аферист | Вор | Художник | Писатель] Тициан | Перо разит больней, чем меч

1.png

"Тот, чьё сердце наполнилось песней,1668972611890.png
Не осквернён же и мир его естеством -
Знаком с королями и дамами тесно,
Озаряя залы своим мастерством..."


@Юлик




2.png


Тициан родился на Хакмарри, в одинокой хижине у реки. Мальчик пополнил семью бывших бардов Юлианна и Люцианны, став наследником рода Гротунхеймов. Часто сбегал на хакмаррский, рыбачий хутор, для игры с сельскими детьми. От матери, он унаследовал любовь к природе и цветам. По весне, с первыми лучами солнца, Тициан шёл в сад вместе с Люцианной и садил кусты роз, дабы радовался глаз. От отца же, юный Гротунхейм, унаследовал длинный язык и внешность. Его голубые глаза и хвастовство - отличительная черта родовой линии мастеров рода Тициана, что передаются, негласно, от отца к сыну.

1668972853804.png
Осев у реки, некогда жвавый и горящий приключениями Юлик, остепенился, выбрав более спокойную и семейную жизнь. Хоть годы и берут своё, но это даже и преимущество возраста - беззаботные и тихие вечера. Взяв перо в руки, у буйного барда появилась возможность вновь взяться за книги и песни, радуя местную молодёжь новыми соннетами, канцонами и балладами. Сидя в саду, молодой Тициан с восхищением слушал о похождениях барда: как тот сражался с драконом, освобождение герцогинь и бесчисленные сражения, на кону которых стояла судьба целого мира. И пусть истории не всегда были правдивы, для наследника, отец всё же остаётся героем и по сей день.




С годами, Тициан становился всё больше похожим на своего отца и мать: уроки музыки, 1668973005279.pngриторики, грамматики и литературы полностью забрали свободное время у мальчишки. Юнец горел желанием провести свои лучшие годы где-то там, развлекаясь, а не сидя под светом лампы и изучая науки под пристальным присмотром матери. Часто, Тициан сбегал из дому ради драк с хакмаррскими подростками за деньги, а так же фехтованием с более опытными людьми. На него ставили деньги в драках, которые он потом отдавал воинам для аренды шпаг и мечей. В один из таких дней, во время очередного спаринга, парниша едва-ли не лишился руки. Спас его уворот на бок, во время которого удар перешёл на спину и одежду. После этого инцидента, Тициан ещё долго думал продолжать ли сражения, что осталось не только физическим, но и психологическим шрамом для парня (боязнь умереть в любой момент).


3.png



Первые стихи мальчишки, получались не очень, но по правилам стиля и жанра. Отец сидел долго у камина, всё никак не мог закончить стих. Мать всячески поддерживала Тициана, но он был подавлен: "Как же мне получить всеобщее признание, раз слава моих родителей бежит впереди меня?". Он всё чаще стал пропадать в саду, стараясь сочинить первые строки, но всё было тщетно. Прошёл месяц, рифма тяжело шла, и вдруг пришла идея: если я не могу придумать своего, то почему бы не вернуться к истокам?". Тициан схватился за перо, взял лист бумаги и спрятался в кустах волчьей ягоды.

Спустя время, довольный юнец подошёл к родителям, схватил лютню и начал петь у порога:


"Тот, чьё сердце наполнилось песней,
Не осквернён же и мир его естеством -
Знаком с королями и дамами тесно,
Озаряя залы своим мастерством...

Кто видел сражения битвы за мир
И в дружеских почестях с ветром,
Тот знает цену бардовской жизни,
И ценит любви пируэты.


Кто воспевает подвиг вельмож,
Храня в закромах их секреты.
Тот знает цену бардовской жизни,

И пьёт вино с рифм и памфлетов."



Мать приобняла мальчишку, прибодрив того и погладила по голове. Тициан дополнил слова из стиха Юлика, добавив отличительную черту рода Гротунхеймов - воспевание свободы, любви и бардовской жизни. Услышав знакомый мотив, старший из семьи тихо подошёл к юнцу и сказал:

"Твой час пришёл, Тициан. Время забудет Алого Барда, но род Гротунхеймов будет жить вечно с его наследниками...". Он заплакал и приобнял сына, выражая тем самым любовь и уважение к младшему из рода Гротунхеймов.

Людям, как и птицам, свойственно выростать и покидать родительское гнёздышко. Прихватив лютню отца, монет и походную сумку, Тициан отправился в долгое странствие, в поисках идей для новых баллад и сказаний.




"И пусть пройдёт не один год,
Пускай и вьюга и пурга,
Запомнят имя "Гротунхеймы"

Пока живёт моя семья..."

1668974603985.png



  1. Имя: Тициан Гротунхейм Ла-Рош Файе де Ривера ауф дер Вальмигорн-Висмена / грот Ун-Хейм (псевдоним)
  2. OOC ник: PivoPoSkidke
  3. Раса: человек.
  4. Возраст: 31 на момент прибытия. Ныне - 34
  5. Внешность: Высокий мужчина, ростом 183. Шикарные, блондинистые волосы, усы и бородка. На голове виднеется бардовская шляпа, за спиной - лютня, а на поясе - кинжал для вида. Крепкий внешний вид, но без мышц. На спине и на руках - шрамы от фехтования с юношеских лет.
  6. Характер: Хвастливый, весёлый в окружении знакомых, чересчур разговорчив. Душа компании, моральная опора и поддержка любого дела и начинания.
  7. Особенности: Интеллектуально развит, подвешен язык, литературное мышление. Владение музыкальным инструментом (Лютня), а так же разными языками (хакмаррский - вырос в Хакмарри;
    флоревэндельский - родители из Флорэвенделя; Откуда выучил? От отца, что знал хакмаррский. К тому же, рядом был хутор хакмаррцев, где он и общался с носителями). Базовые навыки фехтования, первые пути к владению двуручным мечём (зачем? потому что это красиво, и только ради красоты). Увлекается лошадьми. Обожает молоко и особенный суп супруги.
  8. Слабости: К деньгам, пустослов и балабол как отец. Желание быть ярче всех, приводит к банкротству, а длинный язык - к неприятностям. Не может носить тяжёлую броню и оружие, не владеет магией, уязвим к ядам и проклятьям. Боязнь за свою жизнь. Боязнь крыс (жуткая).
  9. Привычки (скорее некие особенности):
    1. Много нарядов отца, любовь к трате денег на всякие яркие штучки, дабы быть в центре внимания.


    2. Частая отстранённость от общества или же побег в безлюдные места при вдохновении. В остальных случаях - довольно общительный, даже слишком...


    3. Влечение как к своему, так и противоположному полу. Зачастую, платоническая любовь "Лишь чувства, интимная близость редко". Частый флирт.
  10. Мечты, желания, цели: Дать продолжение роду Гротунхеймов, стать лучше отца и матери в музыкальном деле, а так же найти человека, что будет оплачивать любую его прихоть (опционально). Научиться владеть досконально двуручным мечём. Накопить много денег и уехать отдыхать на острова. Создать magnum opus творческой деятельности (трактат не в счёт, это переплюнуть нереально).



 
Last edited:

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444

Отношения | Персонажи


Юлиан - Яблоко от яблони, как говорит матушка... Ты дал мне любовь к музыке.
Ты бросил семью в поисках славы, ты предал меня и мать. Ни весточки, ни доброго слова... (Родня, Детская обида);
++ Обучал в детстве
+ Обучил старинной традиции семьи - виноделие.
- Бросил в юном возрасте
- Вновь бросил... одного, против целого мира.

Люцианна - Я благодарен вам, матушка, что не спали долгие ночи ради меня. Воспоминание о вас, греет мою душу лучше многих каминов Флории. (Родня);
++ Обучала в детстве
+ Поддерживала в трудные минуты

Изабелла Элис - Не забуду нашу первую встречу, cara mia~. Навеки "Ваш милый художник". (Помолвлен);
++ Музы в купальнях
+ Свёрток с едой
+ Забота и любовь
+ Год разлуки... но кольцо осталось.

Тсия - Хоть мы и не виделись долгое время, но вы не утратили былой хватки зверя. Это похвально. (Бывшая симпатия, Тёплые чувства);
+ Дала денег на выпивку
+ Лёгкая на подхват
+ Дала потрогать шерсть
+ Защитила от Скраба Големоборца
- Шутки далеко заходят
- Едва-ли не бросила Тициана в купальнях (буквально, об стенку)

Фридрих Хартцфилд "Фехтмейстер" - Старческий маразм крепчает, но руки - не дрожат, хе-хе. (Наставник, Доверие)
+ Обучил Тициана фехтованию
+ Вместе, победили в турнире
+ Путешествия "туда и обратно"
- Слишком, ну СЛИШКОМ языкатый (даже по меркам балабола Тициана)

Мари фон Бреген-Хольц - Уверяю, вы не разочаруетесь во мне. Вино скрасит и без того ваш прекрасный лик. (Госпожа, Дружеские)
+ Выделила участок под винокурню
+ Постоянно хвалит вино
+ Стала вдохновителем для создания вина, под названием "Сангре-Вальдения"
+ Считается с мнением Тициана

Самаэль - Возможно, цвет нашего подростающего поколения! (Знакомые, Интерес)
++ Искренний почитатель творчества Тициана
+ "Слабоумие или отвага? Отважен ли я?"
+ Интересные мысли и характер
- Странные поступки, но всё же... интересно

Морис Кровэл - Изредка, мужчинам тоже нужны свои скелеты в шкафу. ( Начальство, Благодарность)
+ Дал работу в трудную минуту
+ Подарил кольцо "Галка"
+ Попойка во время праздника на Саломии
+ Музыкант
+ Дал работу в "криминале"

Стив Монреа - Хочу верить, что нас связывают не только общие грехи...
И я не прогадал, дружище. (Дружба, привязанность)
+ Вместе прошли много дел
+ Подарил флейту и меч
+ Вместе, заработали кучу денег
+ Угнали корабль у хакмаррцев
+ Налёт на Ньюсинбург
+ Спас жизнь Тициану
- Жадный, пытался обмануть барда

Брейден Врукк - Межевик, аристократ... но не напыщенный. Порой мне кажется, что ты - человек с чистой душой. (Дружба, привязанность)
+ Спасал Тициана из передряг
+ Хороший собутыльник
+ Имеет свой кодекс чести
+ Украли корабль у хакмаррцев

Керис - Порой мне кажется, что не все дамы рождены быть скромными и миролюбивыми... (Знакомые, Восхищение)
+ Приняла цветок (сделка с совестью Тициана)
+ Поддерживала во время боёв
+ Часто зовёт выпить
- Стояла рядом, пока меня облапошил Скраб

Редан - Мужик с большим сердцем, и мышцами. Как бы я хотел быть чем-то схожим на тебя... (Знакомые, Восхищение)
+ Победитель кулачных боёв
+ Поделился историей из своего прошлого
+ Спас жизнь Тициану
- Жадный, не платит никогда в заведениях

Ингвар - Весельчак, но задания - тупые до нельзя (Знакомые, Восхищение)
+ Искусный воин
+ Часто зовёт выпить
+ Выглядит дружелюбно... но не так, как все

Кидд Филигольт - Пират, капитан или просто оборванец? И почему тебя Морис называет "придурком?" (Опаска, Деловые отношения)
+ Дал лёгкий заработок
+ Спас жизнь Тициану
- Повёл на смертельное задание

Урс "Лонфаль" - Не понимаю, что между нами? Дружба или всё же ты меня бесишь?
+ Частый гость дома
- Втягивает в передряги
- Хамовитый, наглый, дерзкий

Винсент Фломан - Родная душа средь непроглядных объёмов книг? Хе-хе! (Знакомые)
+ Писака
+ Явно "на два фронта" c Фахиром
+ Защитил от Итана
+ Лёгкий на договор
+ "Сотрудничество"

Итан де Кляйн- Не статус красит мужчину, а мужчина - статус. (Смешанные чувства)
+ Сделал скидку для покупки дома
+ Хвалебные слова о вине
+ Пригласил на свадьбу
- Избил в темнице
- Наклеп и ложь по отношению к Тициану
- Отношение "мудозвона"
- Бабник

Скраб Големоборец - Я бы тебя отпинал... но не хочу испепелить случайно взглядом! (Страх)
+ Любит поэзию (наверное, это меня и спасло)
- Боязнь быть избитым вновь
- "Живой таран" в корчму
- Ограбил Тициана
- Издевательское отношение

Бетринна Элис - Ты - часть семьи Гротунхеймов, хоть и моя племянница. Я горы сверну, лишь бы увидеть улыбку на твоём лице.
Прощай, юная леди... (Родня, Смерть)
+ Часть афёры с покупкой дома
+ Рассказала об ухожёре, что её обидел

Вадгерн - Вы многое сделали для моей семьи, пускай и не самым честным образом. (Друг семьи, Смерть);
+ Дал сбережения
- Забрал из семьи отца для работы

Асмодиан Д'Эсния - Отец много о вас говорил, и рассказывал о ваших совместных приключениях... Сколько лет прошло, покойтесь с миром. (Смерть)
+ Из рассказов отца, пример для подражания

Форинг - Вы навеки останетесь для меня примером для подражания, господин Форинг... (Смерть)
+ Дал возможность заработать трудом
+ Герой баллады

Игнис - "Оле-оло, родился в Кальдоре дракон...". Покойся с миром (Смерть?)
- Напугал звуком крыльев барда
- Не дал прокатиться на себе

Генри Регис - Погиб? Ну и... ну и чёрт с тобой (Ненависть, Смерть)
- Покушение на жизнь Тициана
- Уничтожил спокойную жизнь
- Приставал к барду с целью интима
- Драка в Ньюсинбурге

Столар - Мой герой, мой верный друг. Я всегда могу на тебя положиться, хоть мы и видимся не так часто. У героев никогда нет времени на простых бардов... (Друг, Тёплые чувства, Пропал без вести);
+ Герой романа "Церберы"
+ Дружба в ответ
- Бросил и пропал куда-то

Хитория Элмунд - Комендант, что дал приют в граде. Я рад быть частью града культуры. Мой отец имел тесные взаимоотношения с каждым из правителей Эснии... И вы - не стали исключением, но уже для меня. (Друг семьи, Благодарность. Смерть).
+ Дала дом
+ Избавила от налогов
+ Цветы (Одуванчики)

Ричард Гримм - Сегодня мы сражаемся за разные стороны, а затем - союзники? (Опаска, Благодарность. Смерть)
+ Принял в отряд
+ Боевая подготовка
- Осада Гефестии



 
Last edited:

хинкаль

бубылда
Зам. Глав. Администратора
Спонсор Проекта
Messages
755
Reaction score
747
od.png

Допишите мотивацию родителей персонажа на "переезд" из Флоревенделя в Хакмарри.
 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444

Интересное про Тициана

1681079618712.png


- Родился 20-го ноября, в один из религиозных хакмаррских праздников. Изначально, хотели назвать Доброжиром, но отказались в угоду флорским корням;

- Любимое блюдо Тициана - Толчённый картофель в густой подливе. Искренне веря в своё хакмаррское начало - пристрастился к картохе, словно моль. Терпеть не может - рыбу и всё что с ней связанно из-за инцидента с молоком и морскими продуктами...

- На данный момент, знает четыре языка: флорэвендельский, хакмаррский, хобсбургский и дартадский.


- Будучи пьяным, купил осла у бродячих арварохцев, что умеет пить пиво. Интересно, что же скрывает в себе Бражка, верный скакун барда?

- Список титулов Тициана: Неповторимый бард и талантливый писатель. Менестрель, трубадур, человек-оркестр. Талант и открытие 284-го года, любитель вина и ценитель прекрасных дам. Лучший друг вельмож и танов, господ и панов. Сказатель и вершитель человеческих судеб на страницах божественных комедий и произведений. Голос Хакмарри 283-го года, самое узнаваемое лицо Западного, Скверноземья и всего Кеменлада. Сразитель великанов и повидавший драконов, защитник обездоленных и сошедших с пути. Герр Альтеззовский, защитник Йорка, а так же - просто неотразимый, мастер меча и пера - Тициан Гротунхейм Ла-Рош Файе де Ривера ауф дер Вальмигорн-Висмена.

- Тициана запросто можно поднять хоть одной рукой, ведь весит он - не так уж и много. Пользуясь особенностями тела, сам того не замечая, может от страха прыгнуть на руки к крепкому мужчине (или женщине, когда как).



 
Last edited:

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444
Собития, что произошли по время таймскипа:

- Увидел настоящего дракона, и сочинил о нём балладу.
2022-12-12_23.46.51.png2022-12-12_23.29.56.png

- Знакомство и пребывание в отряде Церберов. Написание книги о похождении отряда.
2022-12-14_22.50.02.png

- Бесчисленное количество представлений, концертов, мероприятий.
2022-12-13_22.00.51.png
2022-12-18_17.56.06.png


- Ограбленние винного погреба Альштадта, вместе с аристократом Тхорном Уоллесом.

2022-12-21_18.22.28.png
 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444


Всё ради искусства

Тициан, в поиске вдохновения на творческие порывы, находит добровольца в лице Бетринны Элис. Он предлагает ей побыть музой, путём позирования для будущей картины. На встречу, девушка привела подругу - Изабеллу, что ещё сыграет свою роль в жизни мастера пера и кисти.


111.jpg

222.jpg

333.jpg

666.jpg

888.jpg


 
Last edited:

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444



Брегдефская академия

Искусство и учение
вызывают расположение и уважение.



По трактам мчала карета, с виду явно не дешёвая. Кучер гнал не останавливаясь, проезжая то реки, то озёра. Средь давно изведанных лесов, за кроной деревьев, виднелся Брегдеф - культурная столица Флорэвенделя. Ходит молва, что все дороги ведут именно сюда, как и морские пути. Высокие здания, статные дамы, напыщенным мужчины и ароматы вина в воздухе - всё так и манило господ то откусить пирога, то отведать булочек.

Дверь кареты распахнулась, и с неё вылетел озорной да бойкий парнишка. Его глаза, сияли от удивления, а на лице - была неподдельная улыбка и детский азарт "всё и сразу". В тот момент, юнцу было всего несчастных двадцать лет - совсем ничего для мира, в котором он жил.
"Господин Тициан... Господин Тициан, прошу за мной" - прервал звук радости мужчина, что подзывал к себе.



d5688debf78395c2679c381272ccb679.jpg


Брегдефская академия, славится тем, что вобрала в себя гениальных людей и златых мира сего. Учение здесь - престиж, а окончание курсов - непозволимая роскошь для крестьян... Но наследнику Гротунхеймов, не было дела до простого люда. Пред ним были открыты все врата мира... разумеется, за отцовские деньги, что он так долго откладывал на обучение сына. Врата распахнулись, и юнец увидал внутренний дворик: везде деревья, сады, студенты и преподаватели что куда-то спешили. Вот - стоят и рисуют пейзажи столицы первокурсники; через окошко - виднелся урок анатомии; по правую руку - актёрское мастерство и амфитеатр.


8fc40580ec7948cf4ab2a8c111f14ebd.jpg


Первые годы обучения, были весьма трудными для наследника знатного рода: все эти книги, скучные пары и никаких шуточек. Единственной отрадой был лишь, так-назывемый Тицианом "аншлаг", меж парами. Вот тут он мог разгуляться: и юбку не пропустит, и поспорит с парнями на лычки и флоринги... Вот за это ему академия и нравилась. К сожалению, он так и не смог её окончить, ведь пил пиво за последней партой и играл в кости на деньги с ребятами. То с перегаром прийдёт, то с дамой, а то - вообще не прийдёт, вовсе забив на какой-то из предметов.

Средь любимых, у Тициана были лишь творчески, такие как художество, литература и даже танцы. Точные науки, или даже природные, обошли его стороной - всё никак он не мог запомнить, где у человека сердце, отвечая: "Знаю точно, что не в голове. Если бы оно было там - мы бы думали пред тем, в кого влюбляться".
Забитый арбалетный болт на учёбу, дал свои плоды и мужчина был отчислен с четвёртого курса. Вряд-ли он что-то понимал в тот момент, будучи в пьяном угаре или проигрывая отцовское состояние в карты: шишек не набьёшь - век не проживёшь.



4901a2bf7c9f400ddc8f4bdb8827b83c.jpg


Одно нужно было отдать должное: на пьяную голову и на голодный желудок, работалось явно продуктивнее. Когда ни гроша не осталось в закромах - пришлось включать смекалку. Тициан часто жонглировал, показывал фокусы, рисовал миниатюры на заказ и писал стихи - чего только не сделаешь, лишь бы прожить ещё хоть один день в собачьей шкуре. Так нарабатывалась как рука, так и знакомства.

Тициан вернулся в отцовский дом, но старшего там не увидел. Никто так и не знает, кроме деканата, что его отчислили - для людей, что его нанимают, он - гений и лучший выпускник Брегдефской академии. Пускай мужчина и тяжёлый в обучении, но с годами сталь закаляется. От мазка до мазка, от чирканья пера до взятия ноты "соль-минор", бард-балабол пробивал себе окно в жизнь, всё так же обманывая людей что не смыслили в искусстве.


У Тициана отлично получаются люди на картинах, а вот с пейзажами - беда. В основном - вдохновение он получает от общения и интересных личностей. Если же черты лица выразительные, а сам человек - запоминающийся, то почему-бы не запечатлить его и увековечить на холсте? Как бы странно это не звучало, но сам мастер работает на пьяную голову - "Я художник, я так вижу". Порой, после алко-сеанса, Тициан и сам диву даёт, как у него так получилось... Может, с божьей помощью или всё же самовнушение от алкоголя? А может, он пьёт для храбрости? Знает только лишь бог и никто больше, ведь он явно любит молодого творца.



"- Не пойму... Женщина, на картине, есть?
- Есть.
- Лес есть?
- Есть.
- Так что тебе не нравится?
- Что у неё три руки."


 
Last edited:

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444
Призраки прошлого I Часть первая

Долгие годы отец старался найти Тициана, после нескольких лет разлуки. Тяжесть и боль предательства, долго давили на юного барда и не давали спокойно жить. Наконец, набравшись смелости, Тициан решился взглянуть детским травмам прямо в лицо и наконец-то покончить с ними. В ожидании прибытия родной души, к барду подошёл мальчишка со странной просьбой. Всё равно время нужно было убить, да отвлечься от грустных мыслей...


2023-02-10_20.18.15.jpg

1.jpg

2.jpg


 
Last edited:

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444


Воспоминания | Путь странствующего барда

В детстве, когда Тициану было лет 15 от роду, отец решил научить первенца семейному ремеслу. Юный бард сидел за книжками, изучал строение музыкальных инструментов и их звучание, не без помощи отца. В один из таких дней, семья в очередной раз практиковалась в музыке, но Тиций даже подумать не мог, что его ожидает в завтрашнем дне...



9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg


 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444
Иногда, даже самому крепкому мужчине, нужно нежное женское плече

Тиций продолжал пропадать из дому, в попытке заработать хоть какую-то копейку. Дела идут не лучшим ходом, но есть ради кого идти дальше. Возвращаясь в арендованную комнатушку, бард встречает сидящую на ступеньках Изабеллу, его возлюбленную, и с трудом пытается сделать радость и восхищение от их встречи. Девушка пришла не с пустыми руками.



14.jpg

15.jpg


 
Last edited:

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444

Дом, семья, денежное дерево

Из-за тяжёлой ситуации в Эснии, Тиций и его "большая семья", решили переехать во Флорию. Кейтрин, подруга семьи, рассказала барду об аудиенции с градоначальником Итаном, и встреча была назначена. К сожалению, цена за дом была настолько большой, что девицы элементарно не смогли бы жить в нём холодными, голодными и без средств существования. Хитрый вертихвост Тициан, решил задействовать все свои навыки красноречия, дабы сбить цену хоть немного.


16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg


 
Last edited:

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444

Музыкант с большой дороги​




Наконец, Тиций обрёл семью. Пускай и не кровную, зато - душевную. Шли недели, месяца, и нужно было кормить возлюбленную и племянницу. Под прикрытием "продажи баллад", Тиций сбегает из дома и шляется по улочкам Эснии в поисках заказа. "Люди более не ценят творчество, на одной бумаге долго не прожить", подумал про себя бард и грустно сел у лавочки. Заметив проходящих вельмож, он явно был недоволен распределением финансов в мировом порядке, что есть трудящиеся, а есть те, кто просто родился богатым. Размышляя всё это, он изредка поглядывал на людей среди площади, и встретился со Стивом, молодым вором домушником. Старые знакомые из наймитов, сир Дитрих и Брейден, показали своим примером что деньги можно добыть любыми способами, даже не очень законными. Зима продолжалась, семья доедала последний хлеб с солью. Тиций решил пойти "Во все тяжкие".

2023-02-15_22.20.19.png

Обговорив дело с общим знакомым, бард решил подыграть тому и как-то да заработать. Кушать хотелось, а дела не шли.
Обсудив все детали, Стив принялся обходить здание, чтобы продумать, как в случае чего ему скрыться и как проникнуть внутрь. Но тут Стив придумал гениальный план. Бард сказал, что его комната прямо рядом с комнатой жертвы и по этому он решил не привлекать внимание толпы на улице. А просто спрятать деньги в комнате у барда. Стив сразу двинул к месту планируемого злодеяния. Перед тем как зайти, он сперва постучал в дверь, проверив нет ли там кого-то. Убедившись, что комната пуста, он быстро, словно мышь заскочил туда и начал переворачивать комнату верх дном в поиске золота. По итогу он нашел заветный сундук, в котором и лежали те самые деньги, ради которых он рисковал. Там было столько, что у Стива аж дух схватило. Он быстро схватил мешки с деньгами и побежал в комнату барда. На шум, который он создал при обыске комнаты сошлись люди. Стив был в ловушке. Буквально метр отделял его от правосудия.
2023-02-15_22.59.56.png


Ворюга стал прямо у стены, прислонившись на неё и затаил дыхание, в надежде, что стража не зайдет внутрь комнаты барда. Я уже говорил, что удача идет со Стивом нога в ногу? Никто даже не подумал, то что преступник настолько рядом с ними. Он очень долго стоял там, пока наконец все не разошлись и внутрь не зашел бард. Там они договорились о новой встрече, чтобы Стив мог забрать свои деньги. Пират решил пока залечь на дно и смыться из города на неопределенный срок. Он быстро прокрался через улицу и словно тень ушел прочь.

1676725482649.png



п.с. Скрины, текст и гейм взят с топика https://forum.votiverp.com/threads/...v-morjak-chto-straxa-ne-vidal.1457/post-30604


 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,124
Reaction score
5,444


Два вора и монета


Успешный грабёж, что прошёл в прошлый раз, воодушевил Стива. Он хорошо поладил с Тицианом, бардом, который даёт ему наводки. Менестрель, в свою очередь, тепло встретил нового знакомого, зная что с его помощью - руки будут чисты, а кошель - полным.

2023-02-17_00.54.40.png

1676716530420.png


Прошло не так много времени, как Стив с бардом задумали новое дело. Грабёж дома со взломом. Они подошли к зданию и начали обдумывать, как же пробраться в дом. План был максимально просто: зашли, вынесли всё ценное и вышли. На случай быстрого отхода, Стив решил использовать то, как расположен дом. Он стоял впритык к стене и если что, то можно было быстро вылезти по крыше к стене и по ней скрыться. По другую сторону стены было огромное дерево , которое также было удачно расположено к стене. По нему можно было бы спуститься вниз. Дальше Стив и бард действовали достаточно быстро и ловко.

1676716581823.png

Для начала, нужно было убедиться, что в доме никого нет. Сделали они это достаточно просто, как и в прошлый раз. Постучали в дверь и подождали, пока им кто-то ответит. Но рядом с домом стоял стражник, который явно мешал делу. Стив взял увесистую деревяшку и от души стукнул ею по голове стражнику. Быстро спрятав тело, один из воров принялся вскрывать замок. У Стива это получалось весьма неплохо и замок поддался отмычкам довольно быстро. Бард в это время стоял на стреме. Как только дверь отварилась, Стив и Тициан зашли внутрь и начали искать ценные вещи. Они сняли со стены два меча, один Стив забрал себе, а другой отдал барду. На столе они нашли флейту, которую грабитель радушно передал Тициану по просьбе. Теперь, человек-оркестр вновь сможет радовать публику выступлениями... на уже своих инструментах, разумеется.

2023-02-17_00.58.30.png

Они решили, что ловить здесь больше нечего и собирались уходить. Когда мужчины спустились вниз, товарищи заметили люк на полу, который вёл в какой-то подвал. Спустившись туда, Стив принялся обыскивать сундуки. В одном из них он нашел кошельки, набитые монетами. Он их взял и сказал, что пора уходить. На улице Стив отдал малую часть денег Тициану, что конечно , барду не понравилось. Тот настоял на том, чтобы разделить всё по ровну, но Стив считал, что он делал куда больше. Жадный моряк всё же согласился отдать половину денег, но больше он так делать не хотел. На этом и разошлись, скрывшись в непроглядной темноте.


 
Top