Целостел | Ягода

Guild of Lore

Лоровед
Messages
191
Reaction score
841
1. Целостел

2.Особенности:

Ягодный куст высотой до 1.5 метра с полукруглыми листами. Ягоды фиолетовые, внешне похожие на каплю, с зеленым хвостиком у основания. Размером около 2-4 см.

3.Произростание:

Целостел растёт везде кроме юга Трелива. Редкость - 1.

4.Свойства:

Ягоды помогают при внутренних болях и спазмах. Отвары из целостела дают более быстрый и долгий эффект, но крестьяне не всегда тратят на это время, ведь сами по себе ягоды тоже работают.

Целостел имеет довольно манящий и приятный аромат, но при пробе может заставить сморщиться, словно старый виноград - настолько он горький. Однако, его свойства чем-то напоминают алкогольный эффект - после них ничего не чувствуешь, если мы говорим о внутренних болях. Спустя 5-10 минут после сьедания ягод появляется вышеуказанный эффект, но если принимать отвар, то проявляет себя он уже спустя минуту. Действует около 10 минут в виде ягод и полчаса в отваре. Принимать часто не стоит - вызовет привыкание, отчего воздействие станет ослабевать.


5.Найденные записи:

73 год 4-ой эры, Эклипс, Мириан

"Рыглот любить плотно кушать! Но самое главное - это вкус. Если вкус будет бе-бе-бе, то великий травник будет расстроен. Однако я нашёл то, что Рыглот кушать каждый день. Большой-большой куст, примерно как я, растёт в каждом лесу, а я собирать с него ягода. Они иметь вкусный аромат, отчего мне приходится драться с заяцами и убегать от кабана ради добычи! Благодаря этим кустам и его плодам моя спина быть лучше, не болеть, но я всё равно горбиться. Будто... Будто... Ягода иметь целительные свойства, помогать Рыглоту хорошо себя чувствовать. Назову её... Целостел! Надо соборать больше ягода и попробовать сварить суп."
*13 страница заметок юного алхимика-травника, гоблина Рыглота*

Автор: Luxor
Дополнения и редактирование: JaEvillis,
Ottosei
 
Last edited by a moderator:
Top