Чем вдохновился

Messages
296
Reaction score
107
Чем или кем вы вдохновлялись перед созданием своих персонажей? Может кто-то вдохновился персонажем фильма/сериала и всё в этом роде, а может кто-то полюбил другого персонажа в вотиве и решил восоздать его под себя?
Пишите свои варианты и истории!
 
Messages
630
Reaction score
174
При создании своего Брофь я опирался на огра из хент@я
 

Хопа

IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Проверяющий дайсы
Messages
776
Reaction score
834
Дедом который возил контрабанду в Казахстан и занимался браконьерством.
 
Messages
1,246
Reaction score
2,292
Арси - оригинальный персонаж
Роулит - каджиты из Скайрима
Корсон - Отто Скорцени (немецкий диверсант)
Хани - кошкодевка из хентай картинок
 
Messages
1,002
Reaction score
3,900
  • Первоначально Якоб Левелль в некотором ключе имел своим прообразом Станниса Баратеона, однако в ходе развития персонажа я стал вдохновляться тремя другими литературными персонажами: бургомистром Эсгарота из Хоббита, лордом Виманом Мандерли, а также Робертом Баратеоном.
  • Лотар Мертвецкий Гуфье, конечно же, был создан мной при вдохновении Гриммой Гнилоустом из Властелина Колец.
  • Эйнис Смердяк Гуфье, в каком-то смысле, был вдохновлён Григором Клиганом, однако я сразу отошёл от такового концепта.
Образов, послуживших вдохновением для других моих персонажей, я вспомнить не могу.
 

Хопа

IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Проверяющий дайсы
Messages
776
Reaction score
834
Арси - оригинальный персонаж
Роулит - каджиты из Скайрима
Корсон - Отто Скорцени (немецкий диверсант)
Хани - кошкодевка из хентай картинок
А я думал Теодором Ейке((((((
 

Scrooge

Ваш Гейм Мастер
Зам. Глав. Администратора
ГС
Раздел Ивентов
Messages
571
Reaction score
1,686
Единственный раз, когда я вдохновлялся кем-то во время создания персонажа - это был процесс создания Малькольма. Я вдохновлялся Маэстро труппы Гриммом изи Hollow Knight.
 

Дурной

ЗГС
IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Модератор
Messages
1,061
Reaction score
1,144
  • Первоначально Якоб Левелль в некотором ключе имел своим прообразом Станниса Баратеона, однако в ходе развития персонажа я стал вдохновляться тремя другими литературными персонажами: бургомистром Эсгарота из Хоббита, лордом Виманом Мандерли, а также Робертом Баратеоном.
  • Лотар Мертвецкий Гуфье, конечно же, был создан мной при вдохновении Гриммой Гнилоустом из Властелина Колец.
  • Эйнис Смердяк Гуфье, в каком-то смысле, был вдохновлён Григором Клиганом, однако я сразу отошёл от такового концепта.
Образов, послуживших вдохновением для других моих персонажей, я вспомнить не могу.
Грегор Вульф это симбиоз Сандора и Григора Клиган
 

chyrnoalfa

ЗГС
Раздел Фракций
Messages
352
Reaction score
1,455
  • Сеймас Гуфье - как раз таки пример был взят с Сандора Клигана, тоже отображается и во внешности персонажа. Однако, я добавил своих черт этому "герою", к примеру - чрезмерную гневливость и набожность, которая не проявлялась у сериального Сандора(по моим наблюдениям).
  • Вацлав Хармон - Баратеоны. От Ренли взята воинская доблесть, честь, и все присуще рыцарям Штормового предела. От Станниса - высокомерие, чрезмерная жестокость, и малое милосердие. В будущем планировалось взять основные черты Роберта - ака пьянчуга, любовь до девок, и охоты, но до этого к сожалению не дошло.
  • Ланселот ав Вулхарт - Таргариены. В основном конечно внешностью, однако определенные сходства, с некоторыми представителями драконьих всадников имеются.
Наблюдая за этим списочком со стороны, я сам замечаю - что в основном беру пример с ИП. Что уж поделать, ведь как мне кажется - именно этот сериал хорошо показал себя с точки зрения раскрытия персонажей. Хотя, конечно, может быть что я просто слишком мало просмотрел сериалов - и лишь ИП мне показалось достойным кандидатом для подражания. Список был создан не совсем по хронологическому порядку. Просто - записал тех кто пришли мне в ум в первую очередь.
(И да я украл оформление данного поста с своего дорогого товарища Игоря Ш.)
 
Messages
606
Reaction score
396
Якуб → Пушкин
Септимий → созданием персонажа для галочки и чисто типо актив писать каждые 21 день. ( Вышло совсем иначе )
Шеогарат (Витязь) → Смесь Кастуся Калиновского и Ленина...
 
Messages
168
Reaction score
127
Лично я трёх первых своих персонажей списал с черепашек ниндзя, а после я стал писать оригинальных персонажей со своей историей, но всё же вернулся к теме списывать персонажа с кино и создал Чарльза Харриса который является тем добрым юнгой из острова сокровищ
 

Talion

IC Раздел
Проверяющий топики
Раздел Ивентов
Тестировщик
Messages
269
Reaction score
350
Рейгар - это у нас Деймон Таргариен

Ларгон - это Дарио Нахарис

Всё из одной вселенной, но в процессе игры поменялись
 

Sulfur

Раздел Ивентов
Раздел Билдеров
Messages
1,267
Reaction score
2,593
Эван Уоллас - в какой-то степени черпался и игрался аля Кратос и Атрей из последних двух частей Год ов Фар в паре с Тхорном Уолласом

Альтер "Крюк" - Полностью самописный персонаж в плане вдохновения какой-либо личностью. Однако, при игре хобского бандюгана опирался на Новиградские банды из Ведьмака

Наугрим - гномы из властелина колец/хоббита, фентезийного вархаммера

Редан - Даже скрывать не стану. Почти полная копирка Ольгерда фон Эверека из того же Ведьмака

Йольдрем - Всякая славянщина и композиции группы Batushka

Эдгар - Самая смелая сборная солянка из всего, что возможно. Изначально опирался на всякую лавкрафтщину. Потом ко всему этому прибавились демоны и прочая бесовщина из Дьябло, потом всевозможные чернокнижники, культисты. В период, когда пытался строить взаимодействие с Синдикатом, опирался на Альберта Вескера из резика и Рафаэля из Бальдурс Гейта 3. Сейчас на персонажа свое видение и на какие-либо аналоги со стороны вроде не опираюсь

Мегар - Самописный персонаж. Максимум могу лишь только про культура растаманства и дрочева на природу сказать тут
 
Top