Охотник на нечисть [Доктор|Травник-собиратель|Учёный|Помощник-охотника|Психопат] Алекас Фармако - "У меня не живут цветы"

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
У меня не живут цветы.
Да и птицы здесь не живут,
Только хохлятся скорбно и глухо,
А наутро — комочек из пуха...
Даже птицы здесь не живут.
Только книги в восемь рядов,
Молчаливые, грузные томы,
Сторожат вековые истомы,
Словно зубы в восемь рядов.
Мне продавший их букинист,
Помню, был горбатым, и нищим...
...Торговал за проклятым кладбищем

Мне продавший их букинист.



63120_600.jpg


╭──────╯• ✻ •╰──────╮
ООС информация
╰──────╮• ✻ •╭──────╯
1. Имя: Алекас Фармако
2. ООС ник: bdiish
3. Раса: звересь (лисовидный)
4. Возраст: на момент прибытия 21.(на данный момент 40)
5. Рост: 175
6. Внешний вид: почти полностью белый лисовидный звересь ростом под 170 см. Имеет коричневого цвета волосы и синие глаза. У этого звереся отсутствует хвост - остался лишь обрубок. Из-за травмы, полученной на боях(в частности, из-за повреждения головы) зрачки Алекаса всегда сужены, представляют тонкую линию.

7. Характер: По своей сути Фармако является крайне противоречивой личностью. С одной стороны он продолжает вести своё врачевательское дело, стараясь помочь больным, с другой - относится к ним, лишь как к кускам мяса. Общая притворность лишь показывает его неспособность проявлять сострадание к простому люду. Подчёркивается всё противоречие в крайней иррациональности, заставить выпить абасс аль крестьянина заставить бегать голышом в хакмаррскую зиму - легко. При этом всём наш герой обладает нездоровым влечением к различным опытам, к исследованию живых организмов, даже когда эти "эксперименты" могут привести к смертельному исходу. Фармако может быть в какой-то степени заботлив, но добиться к себе такого отношения - целая заслуга.

8. Таланты/сильные стороны:
  • Способности к врачевательству в различных направлениях.
  • Умеет концентрироваться при операциях
  • Приобретено: Хороший управленец, обладающий хладнокровием, способным пойти на жертвы ради достижения своих целей. Приобретено за счёт долгого времени управления лазаретом, а после и сетью лазаретов.
9. Слабости/страхи:
  • боится оперировать детей. Боязнь доходит до того, что он иногда отказывается лечить их. Алекас стал хирургом, улучшив свои знания. За счёт приобретения хладнокровия и нездорового безразличия перестал бояться оперировать детей.
  • Лис до жути боится остаться в одиночестве.
  • Из-за охоты боится хакмарсского леса. Испытывает натуральный ужас перед ним.
  • Иррациональность.
10. Привычки:
  • При общении почти всегда убирает руки за спину.
  • Ведёт свою небольшую записную книжку, куда записывает описание встречавшихся ему трав, болезни, методы их лечения и больных, попадавших к нему. Идиотская идея, опытный хирург всё держит в голове.
  • Курить шаволгу, дабы хоть как-то успокоиться.
  • Выдавать свою фирменную улыбку "де Фармако" с оскалом - бредово, но забавно.
11. Мечты/цели:
  • Заполучить доступ к какой-нибудь университетской библиотеке(выполнено)- поступил в Ребис, там же тоже библиотеки есть.
  • Снизить смертность среди крестьян(не выполнено)
  • Добиться улучшения подхода к лечению на торговых и военных кораблях(не выполнено) Ориентиры пересмотрены. Более Алекас не преследует такие примитивные цели.
  • Найти достойного преемника своего врачевательского дела
  • Найти...родственную душу?
12. Языки:
  • Всеобщий(письмо и речь)
  • Морфитский(родной, письмо и речь)
  • Дартадский(письмо и речь)
13. Религия: отсутсвует
╭──────╯• ✻ •╰──────╮
Биография
──────╮• ✻ •╭──────
1 глава "Жёлтая желчь" 1667222646_14-celes-club-p-srednevekovii-gorod-art-instagram-14.jpg
Алекас Фармако родился в достаточно бедной семье в Врачосе, Мэр-Васс. Изначально детей было несколько, но вследствии различных болезней братья и сёстры ушли быстро, оставив Алекаса единственным ребёнком. Его отец - бывший выпусник медицинского факультета Моноклеанского университета, сбежал из своего дома, чтобы жениться на обычной крестьянке, которую он любил. Его отвергли родственники после такого позорного поступка, оставив без средств к существованию. Мать - обычная травница. Они зарабатывали за счёт предоставления помощи низшему слою населения. Денег водилось немного, не каждый крестьянин мог позволить себе осмотр и лечение у лекаря даже по низкой цене. В детстве Фармако часто ходил с матерью собирать травы и различные растения для приготовления снадобий, мазей и прочего. У отца же он учился грамоте, учился лечить. В основном, он бегал за предметами, да и просто смотрел, как работают врачеватели. Потом он уже сам под присмотром делал снадобья, пытался угадать диагноз пациента - своего рода игра. Конечно же, медицинское дело к нему прижилось. Дело было и не в том, что Алекас сердцем любил это занятие всей душой. Когда все члены твоей семьи занимаются медициной и с самого детства человек окружён ею, то не трудно догадаться почему именно в это направление он пошёл. Уже в подростковом возрасте он мог заработать себе худо на жизнь, обслуживая больных и раненных. В основном, конечно, именно больных. С ранениями, которые требовали бы хирургического вмешателсьтва, он сталкивался редко. Религиозного воспитания у него не было, что было связано с нетерпимостью к вере со стороны родителей. К счастью, Мэр-Васс был терпим к таким людям. Эту черту перенял и их сын, сделав её более мягкой. Ему было всё равно кто верит в какого Бога.

2 глава "Кровь"
Этот промежуток жизни героя завязан с приобретением практических навыков и работы. С этого момента, пожалуй, и началась жизнь Алекаса, как лекаря. Он испытывал трудности с деньгами, живя с родителями и помогая им, они всё так же занимались лечением крестьян. И сам парень занимался этим. Богатые члены общества не могли бы доверить своё здоровье человеку без образования. Часто на этом основании случались словесные перепалки, реже драки с особо агрессивными обучающимися на медицинском факультете. Семья, да и сам Фармако не могли бы оплатить обучение, да и вряд ли бы им позволили. Места доставались детям богатых купцов и аристакратов. Классовая средневековая система всё-таки. Звересь начал записывать заметки на листах. Он экономил на некоторых вещах, чтобы позволить себе это. Туда он записывал свои заметки, ход лечения, свои мысли. Накопив, позже он купил записную книжку.
"бледная кожа, жар, раздражение на солнце, салиенс. Его жена назвала это "небольшой укус от местного сумасшедшего". Конечно, я сообщил страже об этом "сумасшедшем", надеюсь, он не успеет никого ещё заразить. Может быть, будет новая работа...Второй день ночую у них, вкусная еда... обычные средства не помогают, бегал за травами несколько раз за день, женщина потратила почти все деньги...использовал кровопускание...пятый день, видимо, пускать кровь стоило начать раньше...сходил за бросянкой один, спасибо местным...седьмой день, средства помогают, слегка уменьшил дозу..мне заплатили, возвращаюсь домой"
Проблемы были самые разные: нехватка денег, времени и лекарств, да и сама небрежность крестьян. Некоторые даже и не обращались к лекарям, видя божий замысел в болезни. Обслуживать более богатых Фармако не мог позволить. Самой главной проблемой для него были дети. Умирали они невероятно часто, неокрепшие организмы не могли справиться с болезнью и выдержать отнюдь не самое безболезненное лечение. Видя столько смерти в молодых душах, Алекас решил больше никогда их не оперировать. Он хотел отгородиться от этих проблем, будто бы от их игнорирования ситуация могла бы измениться. Скоро это переросло в хронический страх. Стоит заметить, что это не распостранялось на те случаи, когда требовалось вылечить простую простуду и прочее. Если же необходимо было, например, удалять вручную грибоквые наросты на коже, ампцтировать конечности, лекарь твёрдо отказывал.



349269_900.jpg

Ампутация, пожалуй, была самым верным другом на момент этого периода жинзи. Часто не было и других методов лечения. Если была возможность, то безнадёжную часть тела Алекас срочно ампутировал, надеясь, что это способно помочь. Иногда не помогало, иногда из-за грязных инструментов становилось хуже. По своей сути, ампутация - игра в рулетку. Некоторые люди предпочитали умирать, нежели чем потерять ногу или руку. Без неё они бы не смогли нормально работать, следственно, умерли бы от голода, были бы абузой. Лекарь не понимал таких мыслей. По его теории, человек всегда стремится выжить. Парень чувствовал потребность в изменении своей жизни, потребность нарастала.
Устав от унылой жизни, Фармако сбегает на первое попавшееся торговое судно под обещанием хорошей жизни без ведома семьи. Там он оказывается помощником другого лекаря - Мирона Миладоса



3 глава "лимфа"P1018551-636x310.jpg
Торговое судно, на которое он пошёл, не имело чётких торговых маршрутов. Капитан искал максимальной прибыли, постоянно покупая и продавая совершенно разные товары. Опасные авантюры приводили к небольшим бунтам на корабле, которые быстро стихали. Часто за счёт казней. Для Алекаса это был совершенно новый опыт. Если раньше ему, в большей степени, приходилочь лечить болезни, то здесь проблемы состояли, в основном, в ранениях и ушибах, хотя на корабле иногда вспыхивали эпидемии, а цинга была настоящей бедой для него. Здесь он познакомился со старым морфитом, кому он должен был помогать. Мирон Миладос- давно закончил универститет, как и все приличные лекари в Мэр-Васс.
Он всегда ходил в плавания, считал это некой романтикой и смыслом его жизни. 1614975098_10-p-sedoi-starik-art-kartinki-12.jpg
Жизнь, правда, была скучна. Миладос стал учить Алекаса в свободное время. Иногда он любил подшутить. Старик говорил с серъёзным лицом самые абсурдные вещи про медицину, а Алекас гадал, стоит ли это воспринимать серъёзно или нет?

"От иллюзиона лучшее лекарство - это тяжёлый стул"
За время на корабле звересь многому научился, но столкнулся с последствиями своего выбора. Если на корабле заканчивались травы, но добыть их было просто неоткуда. Цинга же была самым главным противником. Всё пребывание на судне было наполненно этой напастью. Длительное плавание и скудное питание только развивало положение. Старому морфиту и звересю только и оставалось, что просто ухаживать за больными Цингой, надеясь на чудо. Практика шла хорошо. Под присмотром опытного наставника всё идёт хорошо. Дни шли незаметно, как и месяца, следующие за ними. Чувствовалась скука. Иногда хандру разбовляли спуски на берег. В это время жизнь наполнялась работой. Вместе с Мироном Алекас ходил покупать травы. Иногда приходилось брать кого-то из команды моряков из-за незнания местного языка. Команда много пила, отчего накопленная райи уходили в геометрической прогрессии. Веселья длились около пяти дней, пока судно вновь не уплывало торговать. Казалось, что Фармако был готов провести всю жизнь среди морей, но с каждым годом звереся манило на сушу. Обговорив всё с капитаном, лекарь намеревался уйти когда они достигнут Мэр-Васс. По прибытии раскотилась бурная пьянка. От команды Фармако получил какие-то наручи, набедренную повязку с заботливо пришитыми карманами на внутренней стороне(что очень было удобно для хранения лекарств и приборов). Кто-то даже по-пьяне купил металлические наплечники. Конечно, никто не понял зачем это надо врачевателю, но всё-таки решили отдать этот подарок. Миладос заставил записать ещё пару своих великих изречечний.
"Лагерь орков является лучшим местом для парктики"


Глава 4 "Чёрная желчь"1622468730_1-phonoteka_org-p-ritsari-ordena-pilayushchei-rozi-art-krasi-1.jpg

По прибытию в родное место, Алекас первым делом отправился домой. Встретив каких-то разъярённых крестьян, он стал расспрашивать местных о пропаже прошлых жильцов. Одни отвечали, что и не знали таких. Другие говорили, что они давно уехали. Ночевать приходилось на улице. Оставаться во Врачосе совершенно не хотелось. Алекас желал уехать из Мэр-Васс, жаждя новых приключений. Привязавшись к наёмникам из людей, он с трудом уговорил их взять с собой до Хаккмари. Он не знал, что им там было нужно, да и не интересовался вовсе. Одному идти было слишком опасно, заплатить за сопровождение было нечем. Посчитав, что это страшное место станет хорошой точкой старта для новой жизни, звересь только утвердился в своём решении. Правда, всё равно идти было больше некуда, а с трудом построенную договорённость с людьми нарушать не хотелось. Перед отходом он сделал себе ожерелье из раковин и камней, которые он собрал у берега, они могли бы напоминать о доме. Всё-таки, часы наблюдения за плетением моряками узлов не пропали зря. На следующий день отряд вышел в сторону Хаккмари.


ОТНОШЕНИЯ
Максвелл — деловой партнёр, спас ему жизнь на операции. Фактически его личный хирург и врач, так что в списке любимых пациентов и звересей занимает почётное первое место.
Итан Хайс — мой "лучший друг". Вместе учили хирургию и развивали лазарет и ходили на войну. Работает где-то в Княжестве. Быть может, ещё переглянёмся.
Мюргис ((Фармако) ) — забавный звересь, что напоил меня абассом. Шутки ради прописал в его фамилию "Фармако" - ничуть не жалею об этой шикарной идее. Однажды продали парня в рабство госпоже Илай. (ИСЧЕЗ)
Явель
— один из лучших звересей, а после и людей, что я встречал. Надеюсь, что ты нашёл свой покой, хотя и путь твой был наполнен страданием. Так и не сходили в Ребис. (ИСЧЕЗ)
Ралекс Эккер — мой товарищ по охоте, что погиб где-то в море, где-то далеко от Хакмарри. Аквила его никогда не забудет. (МЁРТВ)
Иэль Мэнто — моя нанимательница в лазарете Лесканзы. Если бы не приняла меня, то, возможно, лежал бы где-то я в канаве. (ИСЧЕЗЛА)
Эльвиан Флэиранд — любит брать взятки, бюрократ. Точная копия Дарвиса. быть может, Дарвис был копией Эльвиана?
Илайриель — развратница и настоящий предприниматель. Не знаю, какое из двух этих качеств лучше.
Сафрин — моя ученица во врачевательском деле. Пока что лучший ученик, что я когда-то имел.
Альберт Вивин — хороший человек и политик. Бывал с ним пару раз на переговорах. Больше сказать и нечего. Постоянно бухает на всех заседаниях.
Тадеуш 1 — лидер Хакмаррского княжества, воевали вместе против уршаков. Уверен, что наши пути пересекутся ещё раз.
Джек Смитт — бывший капитан стражи Салорено. Кажется, воевал против него, когда тот был за Мэйтон. Впрочем, достойный человек, хоть и ярый коррупционер.
Халфас — вместе вышли из грязи. Вернулся в неё только он. Слишком уж любит морфитов и татцев.
Нолан — такой же выскочка, но крайне забавный. Вместе выбивали штрафы с бедности Салорено.
Диаспий — командор Аквилы. Лишь притворяется сельским дурачком, на самом деле являясь невообразимой тварью, которая, пожалуй, может сравнится по жестокости с ликантропами.
Алекас Фармако — лишь зря встал на путь охоты, это меня убьёт. Ищу покой от клинка или клыка - таков мой путь.
Энтони Виллер — высокомерный и крайне тупой морфит
Столас Монферрат — по нему плачет дартадский сапог
 
Last edited:
Messages
207
Reaction score
370


Фармако случайно оказывается не в том месте, не в то время. Попадает в передрягу с проклятым, узнаёт от охотника, что не следовало знать и,как итог, встаёт перед дилеммой: либо стать его учеником, либо умереть. Жизнь ценна, а факт того, что такие опасные создания бродят совсем рядом с родной деревней лишь подталкивает его то ли на правильный выбор, то ли нет...

 

Pluto

ГС охотников
Messages
722
Reaction score
1,687
1000074520556bb14018b8247d.png
1000074048131eab9e33f16b12.png

Персонаж получает ранг - Бестиолог!
Думаешь, ты герой, наслушался рассказов ящера и все?
Я
обещаю - Ты умрёшь на первой охоте, Звересь.
1000074520556bb14018b8247d.png
1000074048131eab9e33f16b12.png
1000074520556bb14018b8247d.png
1000074048131eab9e33f16b12.png
 

JaEvillis

УШЕЛ В ОТПУСК БЛАТ-ИВЕНТОВ НЕ БУДЭ
Messages
798
Reaction score
2,015





-В ходе странствий и охоты, вы получаете серьезную рану, однако ваш латный нагрудник спас вам жизнь. Не смотря на это его состояние явно плачевное, отчего стоит заменить или подлатать его.
 

Pluto

ГС охотников
Messages
722
Reaction score
1,687
1000074520556bb14018b8247d099bd224e254a861.png

Персонаж получает ранг - Охотник-самоучка.
С каждым днём все больше умирают, рождаются, но смертей, всегда больше.
1000074520556bb14018b8247d099bd224e254a861.png

dbe17543d926e237a6aed0de0c103db3.jpeg
1000074520556bb14018b8247d099bd224e254a861.png
 
Messages
207
Reaction score
370

Снова немного скринов с войны. Также прогрессирование характера персонажа. Ну камон, две войны и охота уж точно оставили свой след
 
Top