[ОДОБРЕНО] двуручные мечи

Status
Not open for further replies.
Messages
58
Reaction score
29
1. дайте двуручным мечам +1 к атаке, чтобы сбалансировать их, ведь с ними нельзя использовать щиты которые +1 к защите дают
2. добавьте в /crafting больше рецептов двуручных мечей (не донатных), т.к. сейчас там есть только excalibur из общедоступных который чиста церемониальный
 

AkrienDiverse

Девиант
Спонсор Проекта
Messages
363
Reaction score
619
дайте двуручным мечам +1 к атаке, чтобы сбалансировать их, ведь с ними нельзя использовать щиты которые +1 к защите дают
Это всё прекрасно, но, вроде как, выдавать дайсы к оружию и не собирались вовсе. Да, проблема. Но проблема решается через повышения ранга воина, на сс-ку, что сделать, в прочем, не так уж и трудно. А двуручка - издержка баланса. Не хочешь юзать щит? Получай большой урон. У тебя есть альтернатива в виде булав, конечно, но я бы предложил просто увеличить системный урон двуручкам, а также снизить скорость передвижения с ними, чтоб был хоть какой-то толк.

добавьте в /crafting больше рецептов двуручных мечей (не донатных)
Они там есть. Просто ты не знаешь какие. Да, рецепта нет. Зато их также можно сковать на сс. В интернете есть таблица предметов, где можно посмотреть весь инструментарий этого мода с оружиями.
 
Messages
58
Reaction score
29
Это всё прекрасно, но, вроде как, выдавать дайсы к оружию и не собирались вовсе. Да, проблема. Но проблема решается через повышения ранга воина, на сс-ку, что сделать, в прочем, не так уж и трудно.
Тогда удаляйте +1 к дайсу от щита


Они там есть. Просто ты не знаешь какие. Да, рецепта нет. Зато их также можно сковать на сс. В интернете есть таблица предметов, где можно посмотреть весь инструментарий этого мода с оружиями.
А не легче просто ввести рецепт для которого не придётся задрачивать ССки?
 

Купец-бакалейщик

Ордо Еретикус
Messages
1,301
Reaction score
2,316
а двуручный меч является средством атаки
В таком случае почему бы не дать +дайс за одноруч? Кинжал? Топор? Алебарду? Нет, вряд ли кто-то решится добавлять дайсы и к двуручному оружию.
 
Messages
58
Reaction score
29
В таком случае почему бы не дать +дайс за одноруч? Кинжал? Топор? Алебарду? Нет, вряд ли кто-то решится добавлять дайсы и к двуручному оружию.
а почему нет? оружие должно иметь +к атаке. не должно быть у кулачника и мечника одинаковых шансов в бою
 
Messages
2,963
Reaction score
8,890
а почему нет? оружие должно иметь +к атаке. не должно быть у кулачника и мечника одинаковых шансов в бою
Для этого есть правила ПГ. Вряд-ли крестьянин с кулаками победит латника.
 

Купец-бакалейщик

Ордо Еретикус
Messages
1,301
Reaction score
2,316
а почему нет? оружие должно иметь +к атаке. не должно быть у кулачника и мечника одинаковых шансов в бою
Лишняя и бессмысленная морока для очередной гонки за высокими дайсами. Если вводить дайсы за оружие, придется повышать дайсы вампиров и магов, что приведет к тотальной лаже.
 
Messages
58
Reaction score
29
Лишняя и бессмысленная морока для очередной гонки за высокими дайсами. Если вводить дайсы за оружие, придется повышать дайсы вампиров и магов, что приведет к тотальной лаже.
тогда давайте удалим бонус-фактор от щита!
 
Messages
58
Reaction score
29
а еще лучше переработать говнистую нынешнюю систему боя которая упрощена до безобразия. если лень делать нормальную боевку, то может сделаем приоритетным боем системку?
 

Купец-бакалейщик

Ордо Еретикус
Messages
1,301
Reaction score
2,316
может сделаем приоритетным боем системку?
Приоритет системы приведет к последствиям, как на желтом проекте, да и сервер не особо выдерживает системные бои. На данный момент система боевки ожидает переработки. Ожидайте. Это все, что я могу сказать.
 
Messages
1,495
Reaction score
6,252
Я могу предложить админам самый простой вариант. Перекинуть всё двуручное оружее на алмазный меч и давать за него +1 к атаке. А одноручное на железный меч и тем самым получая +1 за щит.
 
Messages
58
Reaction score
29
Они там есть. Просто ты не знаешь какие. Да, рецепта нет. Зато их также можно сковать на сс. В интернете есть таблица предметов, где можно посмотреть весь инструментарий этого мода с оружиями.
посмотрел я критерии как ковать мечи у которых нет рецепта и охуел. цена в полтора раза выше чем у оружия, который крафтится оружейником 2, так еще и делать сски на каждый меч. нормально вообще нахуй.
 

Votive Role Play

Руководитель проекта
Messages
848
Reaction score
1,272
У предложения есть 7 дней на то, чтобы собрать 25 необходимых "плюсов". Любой оффтоп несвязанный с предложением будет удалён, отправители получат форумные баллы.
 
Status
Not open for further replies.
Top