Грезоцвет | Здоровье и разум

Status
Not open for further replies.

Guild of Lore

Лоровед
Messages
191
Reaction score
841
1.Грезоцвет

2.Особенности:

Обычное травянистое растение, чьи листья довольно широки.

3.Произростание:

Основным ареалом прорастания являются джунгли Азшилуны и Морфитских Островов, однако Грезоцвет встречает и на Западных частях Хакмарри. Редкость - 3

4.Свойства:

Обладает лечебным эффектом в виде заживления открытых ран и ссадин. Альтернативным эффектом является легкий галлюциногенный эффект в виде успокаивающего дурмана.

5.Найденные записи:

216 год, Эклипс, Форвент.

"Исходя из моих исследований и наблюдений за природной фауной Азшилуны, я выявил новое растение. По виду этот экземпляр напоминает обычную полевицу, однако главным отличием являются широкие листья и мятный запах, напоминающий мяту. Собрав несколько видов, я начал исследование свойств и эффектов данного растения. Для точного выявления мне пришлось разделить траву на обычную и высушенную. Исходя из прошлых наблюдений, наилучшем подопытным всегда был и останется человек, однако я не побрезговал провести опыт и на животном. Сделав надрез на ладони, а после растерев свою рану листьями, появилось ощущение холода, однако никакого свойства спустя сутки это не дало.
Наблюдая за одним кметом, а также его неугомонном борове, в мою голову пришла идея накормить скотину молодыми листьями этого растения. Вследствие чего животное слегка успокоилось. Селянина же я накурил сушенным видом листьев… Исключительно в научных целях. Как итог, он начал рассказывать мне за летающих коров и подводных овец. Видать я превысил нужную дозировку, однако теперь мне известны свойства данного растения.

218 год, Торуэль, Конизен.

Я совсем забыл за это растение, думая лишь о том, что его единственным свойством является дурман, чья степень зависит от дозировки. Однако шрам, что остался после эксперимента затянулся до… Незаметности. Отчего я могу сделать вывод, что листья этого растения способны залечивать шрамы и открытые раны. Не так быстро… Но от огромного шрама спустя пару-тройку лет оно избавит. Присваиваемое название растения - Грезоцвет"

*69 страница заметок Фридриха, Дартадского мага-ботаника*

Автор: Странник
Дополнения и редактирование: JaEvillis , Ottosei
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top