Йордан | Стальной Рай

Sedrik_Vesseli

Высший инженер
Messages
969
Reaction score
1,675


Йордан_шапка.png



"Закройте книгу, задуйте жалкий огонёк свечи, взгляните в приоткрытое окно и узрите - пылающий город. Думаете величавые генералы и полководцы будут марать руки для поджога и скрытой атаки? Нет, они заплатят вольным мечам, солдатам удачи, а иначе - наёмникам. О таких прокажённых судьбах и повествует наша сага, история о твердыне Йордан."
- Неизвестный менестрель в неизвестной таверне в Богом забытом Скверноземье.

Давно минула эра великих походов - от экспансий Флорэвенделя и до Религиозных походов Дартада. Всё забыто. Забыты и герои, как-то выпятившие своё достоинство на поле битвы, но разве они те самые великие воины? Они отрубали головы вражеским шишкам? Они организовывают поджоги, подрывы и прочие диверсии. Нет, они лишь присвоили славу наёмников, да и наёмникам впрочем всё равно. Главное чтобы за их очень даже пыльную работёнку отвесили один-два мешка златых. Гарс, лидер Йордана - не исключение. Некоторое время он скитался от отряда к отряду, временно находя себе заказы у крестьян и торговцев. Но не всё вечно, как и терпение этого вспыльчивого воина. Вот надоело так жить - так и всё, не может больше нормально выполнять заказы.
Он к своему старому заказчику, известному как Лансер, а настоящее его имя - Уильям Смейл. Гарс молвил:
- Эй, Лансер! Помнишь ты говорил о мечтах о-... Как его там... "Рае на земле?"

- Допустим, - сухо ответил кузнец, даже не взглянув на наёмника.
- Так вот... Меня заебало бренное скитание по этим ёбаным землям! Хочу осесть где-нибудь и окорок с водкой получить!
- Ну и что ты от меня хочешь?
- Мне нужен твой опыт в городостроении-... Ну или как эта хуйня называется?! В общем, мой отряд просто заебался, и это мягко сказано, сидеть в этой блядской курве мужеложцев, понимаешь?!
- Тише-тише... Что именно тебе нужно? Чтоб я тебе просто город отстроил или что?
- Ты мне нужен на постоянной основе. Два варианта ответа - да или пизда. Даю три секунды.
- Э-э-э... Допу-у-устим?
- Вот и чудесно. Собирай тут свои умные вещички и быстрее выходи, я тебя со своими псами жду.

- Это пизде-... Это облуд. Ладно, ждите...
И коли вы подумали, что Гарс хочет построить своё поселение - то вы окажитесь абсолютно правы. Что к этому привело? Драка с каким-то флорским гротом, постоянные стычки в таверне просто доконало наёмника, да и ещё пошатнуло его авторитет среди цепных псов. Так по счастливой случайности и не очень хорошим обстоятельствам, появилась задумка о Йордане, месте, где наёмники и прочие отбросы общества могут спокойно вести свои дела, а люд с агрессивными намерениями может заказать чью-то голову или гузно. Но всё же даже среди наёмников может быть и закон. Имя его - Гильдия "Златого Солфара", наёмническая "компания", придуманная Гарсом, которая выполняет роль этакого карательного отряда, постоянного войска и стражи в одном флаконе. Ежели кто-то провинился перед Йорданом или совсем обнаглел и взял слишком большую сумму за заказ, то ищите его в прошмандовках поселения, а иначе на висельнице. Также в городе имеется и более гуманный орган правления - этакий совет, возглавляемый Гарсом. В шутку его некоторые кличут "Советом старейшин". В нём решаются вопросы небольшой мирной прослойки населения, касающиеся запрета/разрешения на торговлю, стройку, вырубку и прочую бытовую хрень на землях Йордана. Пока что в Совет входит Уильям, да и сам Гарс. Что ж, теперь время разъяснить и о социальных ступенях в этом "муравейнике".


Йордан_шапка2.png

gars-razdel-png.96601

Гарс_Йордан.png





Пан | "Король среди гадов"


Эту роль занимает основатель Йордана - Гарс, иначе "Чёрный Мечник", иначе "Дрын с горы". Отвечает за все политические и локальные вопросы, касающиеся всего Йордана в целом. Если кратко, человек главенствующий во всём поселении.
Уильям_Йордан.png














Фабрикатор | "Владыка стали"

Эту роль занимает сооснователь Йордана - Лансер, иначе "Смотритель Бездны", иначе "Дрын из пещер". Отвечает за все производственные мощности поселения, также за произволы крестьян, их быт, да и просто является правой рукой Пана. Слово было образованно от Языка Бездны, а потому, звучит довольно странно.









2.png








Штурмбан

Можно сказать офицер в войске Йордана, который воспитывает рекрутов, лидирует в одном из отрядов, будь то ударный, тыльный и так далее. Также является приближённым к Пану, являясь прямым его подчинённым. Сказать более нечего.







1.png









Наёмники | "Цепные псы"

Среднестатистический вояка в страже Йордана. Тупой, но исполнительный. Коли прикажет Пан - сыщут что угодно или кого угодно. Умом обычно не блещут, как и манерами. Изредка также являются разбойниками, ворами и прочими видами преступников.



3.png













Крестьяне | "Мужичина"

Умом блещут, трудом тоже, а вот воинскими навыками - изредка. Пашут на полях, в таверне, кузнях и так далее. В принципе, кормят весь Йордан, оттого к ним снисходительное обращение от наёмников, штурмбанов, да и от самого Совета. К этому же "классу" относятся потаскухи, хе-хе.


















gars-razdel-png.96601

Отношения.png

Ordo Venatorum Veneficus

Активная торговля; Нейтрально-положительно;

Республика Салорено
(Дом Вивин)


Намечающаяся торговля; Нейтрально;


ООС лидер - Арсений Костенников
Discord ООС лидера: prizrak1367

IC лидер - Hiposik_28

Играем поселение грязных наёмников, ну или DEEP DARK FANTASY, которые могут выполнить любой заказ, главное чтобы нам заплатили. По сути все члены нашей фракции - отбитые вояки, кроме крестьян и рекрутов. Исходя из этого, если персонаж быкует на Штурмбата и выше и при этом не имеет стальные яйца по топику, то мы будем воспринимать это как ПГ. По факту поселение является задумкой объединить всех преступников под своим началом, создать некую организацию, которая будет писать свои законы в преступном мире Хакмарри. Приветствуются как новички, которых мы можем обучить хорошей игре, так и опытные смешарики, которым мы можем дать качественный гейм.
ИГРАЯ С НАМИ, ВЫ АВТОМАТИЧЕСКИ СОГЛАШАЕТЕСЬ НА ЦК, ФЦК, ЖЕСТОКУЮ ИГРУ С ВАШИМ ПЕРСОНАЖЕМ (ФИЗИЧЕСКОЕ И МОРАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ).

Всем удачи-целовашки, новая аниме фрака на месте.


 
Last edited:
Top