Лилия дикая|Цветок скорби

Status
Not open for further replies.

Guild of Lore

Лоровед
Messages
191
Reaction score
841
1.Лилия Дикая

2.Особенности:

Нежно белый цветок с четырьмя слегка заостренными лепестками, зачастую имеет одно соцветие на стебель, но иногда их может быть два. Листья, как и лепестки заостренные. Корни растения являют собой луковицу, с несколькими боковыми корешками.

3.Произростание:

Лилия прорастает повсеместно во влажном климате. Часто её можно встретить на всём Флоресе и середине Трелива. Также это растение встречается на севере Кхакгорне и в Тате. Редкость - 1.

4.Свойства:

Сок растения, а точнее его ароматные частицы вызывают головные боли и обморок. Является хорошим снотворным. Также при маленькой дозировки можно добавлять в чай или табак, эффект которых вызовет легкое онемение.

5.Найденные записи:

467 год 3 эры, Остфирэль, Руфент

"Жизнь в моем клане очень веселая! Когда взрослые дяди идут рубить лес, мы с подружками и наставницами идем исследовать и собирать различные ягоды и травянистые растения, чтобы в будущем травницы готовили для наших защитников отвары и снадобья! Но на этот раз нам попалось что-то особенное, невиданное ранее. Зайдя группой в чащу, мы стали заниматься повседневным сбором, и моя подруга увидела красивый цветок! Он был нежного цвета… Весь изящный и выделяющийся среди обычной травы.. Побеждав к нему, мы начали осматривать его, а Игрим полной грудью вдохнула запах этого растения. Я тоже решила понюхать цветок, отчего моя голова разболелась. А через несколько минут… Игрим упала на землю, обронив свой подсумок с травами. Прибежавшие на мой крик взрослые быстро привели её в чувства, а растение аккуратно срезали, забрав себе. Не знаю, что это может быть… Однако надеюсь, что Грома обязательно расскажет нам про этот цветок!

467 год 3 эры, Остфирэль, Мириан

Спустя время нам все же поведали об этом растении. Оказывается, из этого цветка делают СНОГШИБАТЕЛЬНОЕ снотворное, которое используют во время определенных ритуалов. Грома также рассказала, что делать мазь из цветка очень опасно! Однако не поведала почему…. Мне стоит узнать почему..

467 год 3 эры, Кригэль, Хосвент

Я собрала уже несколько цветов, которые зовутся Дикой Лилией. Игрим слегка захворала, отчего я решилась помочь ей. У нее были частые головные боли и жар, и я подумала… Что этот цветок сможет ей помочь, она поспит и всё станет хорошо! Сделав мазь, я накормила свою подругу субстанцией, надеясь на лучшее и её хороший сон. Она уснула надолго! Правда потом я её не видела… Видать Игрим и ее родители перебрались в другой клан… Но я не отчаиваюсь, ведь мне предстоит узнать еще столько нового!"
Игрим умерла во сне от отказа печени, так как внутренне употребление в больших дозах сулит кончину , а её родители перебрались в другой клан, где основным покровителем является Угтар.
*31 страница заметок Прашки, 16-ти летней травницы из клана Атт’о*
IMG_20230222_220559.png

Автор: PandoraActor
Дополнения и редактирование:
JaEvillis , Ottosei
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top