Маг II [Маг|Философ] Алерия фон Диоклей |Красота яркого пламени будет всегда!

Пятая ступень, четвертая и третья ступени Посвящения. Даются по окончании учебного года в высшей школе Магии (находится там же, где и простая школа Магии).





Человек рождается лишенным возможности выбора своей судьбы. Он просто появляется на свет и вынужден смириться с этим. У нас нет возможности выбрать семью, в которой мы родимся – быть в богатой или бедной. Мы не имеем представления на то, будут ли у нас заботливые родители или мы окажемся сиротами. Остается лишь созерцать то что есть и бережно хранить ведь только истинный безумец будет желать собственной кончины. Жизнь по настоящему удивительна, желание жить заставляет людей, совершенно разных, совершать самые рискованные действия, что в будущем обязательно приведут к прекрасному результату.







Начиналось самое обычное утро. Жители провинции Нью-Вестак занимались своими делами, аристократы подписывали бумаги, лодыри слонялись по пробуждающейся улице. Свое утро встретил и детский приют им.Святого Лазаря. Наводняющие ранние лучи солнца осыпали почти каждую комнату, кроме одной. В этой комнате почти всегда был мрак, и лишь тусклый огонек от свечи пробивался сквозь темную пелену. Совсем одинокая юная дева, потерявшая всякую надежду в жизни, полная печали и горечи лежала на койке и выглядывала из-за шторины прямиком на улицу, дабы посмотреть как резвятся дети, но тут-же в ее лицо ударил яркий ослепительный свет, глаза неимоверно заболели, вся сощурившись она быстро закрыла шторку и зарыдала. Алерия, так зовут нашу героиню, с самого рождения страдала страшным недугом. Ее глаза были слишком чувствительны к свету, поэтому она всегда находилась в тени. Подливало масло в огонь и тот факт что ее родителей не стало, они ушли в мир иной при трагических обстоятельствах. Когда они умерли, девочку отправили в приют им.Святого Лазаря где ее тепло встретили. Жаль что Алерия не разделяла этой теплоты, целыми днями она сидела в своей темной комнате с полной пустотой в голове. Пустота в голове и душе, идеальное равновесие. Она часами смотрела в потолок и не думала. Думать слишком утомительно. Ей было противно все: еда, развлечения и учеба. Смысл? Если еда нужна только ради удовлетворения своих потребностей или умереть и всё. По крайней мере она так думала и искренне в это верила, до поры до времени. Одна из воспитателей, верная последовательница великой богини-матери Тилеи, как и прочие, всячески пыталась помочь юной деве. Она всегда кормила ее, да старалась снова разжечь пламя в юном сердце. Пламя надежды и жажды жития в этом прекрасном и удивительном мире. И ей удалось, в один из немногих дней рождений, Алерии подарили красивую темную повязку. Одев ее, юная девочка впервые увидела дневной свет и мир, ее лицо озарилось удивлением и радостью. Ее глаза широко раскрылись, и она не могла оторвать взгляд от яркого солнца и прекрасного окружающего мира. Сейчас она вела себя не как угрюмый человек пародирующий взрослого а как самый обычный ребенок, Алерия веселилась вместе с ребятами из приюта, девочки заплетали ей косы, мальчики охотно играли в дочки матери. Со всех сторон звучало "Моя прекрасная подруга", "Она такая идеальная", "Какие у нее волосы", "Ее убылка восхитительна", "Она милая".







Поздний вечер, в приюте воспитатели укладывали всех спать. С тех самых пор когда Алерии подарили повязку прошло около трех месяцев, за столь короткое время в четырех стенах произошло пополнение. Маленький-маленький мальчик, от роду года четыре не больше. Ему было страшно, по настоящему страшно, такое знакомое чувство для Алерии что невзначай она с ним сблизилась и словно матерь стала успокаивать и убаюкивать по вечерам. За окном еще отчетливо было слышно как все веселились и пьянствовали, что поделать все таки город славился своими пиршествами и лодырями. Хотя это не правильно, почему кто-то веселится когда в пяти шагах от вас точно такие-же люди горюют! Алерия этого не понимала, она искреннее хотела чтоб люди тоже разделяли горе, которое они испытывали. И пока она задумалась об этом, успокаивая своего младшего, кто-то вошел в приют. Неожиданный гость, но пожалуй влиятельный раз заделался в столь поздний час. Неотесанный старик в дорогих одеяниях, от которого разило дорогущим вином завел беседу как ни в чем не бывало. Алерия из любопытства вышла вместе с мальчиком на руках, да встала подле воспитательницы. Старик не сразу обратил на них внимание, но когда все-же увидел то обомлел. Его взор был прикован к юной деве и только к ней. Без всяких церемоний он решил удочерить ее. Пожалуй, для всех это был удар под дых, но как никак теперь у Алерии будут родители что не могло не радовать. Все в приюте были искренне за нее рады, хотя и чувствовали что теряли родственную родную частичку. Что сказать о самой девочке? Что она чувствовала? Радость или неудовлетворение? Кто его знает, но пожалуй если бы ей задали такой вопрос она бы ничего не ответила. Забрав свои вещи, она покинула приют им.Святого Лазаря. Ради такого случая ее провожали все, и на последок она отдала самое ценное что у нее было - свою повязку и тряпочную куклу. После того, как Старик удочерил ее, он начал строго следить за ее внешностью, становясь несчастным и недовольным всякий раз, когда она делала что-то выходящее за рамки. Именно в это время она узнала, что была всего лишь дублершей покойной дочки Старика, и его никогда не привлекало ничего, кроме ее внешности.





Когда Алерия стала старше, Старик понял, что ее внешность не останется неизменной навсегда, и заказал портретистам и художникам из города написать ее портрет, чтобы сохранить память о ее внешности до того, как она вырастет. Алерия, понимая, что портрет когда-нибудь будет закончен, боялась, что ее выбросят, как ненужный мусор в бездонную яму. Поэтому специально и намеренно мешала всякому кто брался за эту работу, сохраняя свою комнату в особняке темной и затемненной, приходя в ярость всякий раз, когда художники пытались внести в нее немного света. Однако, когда один из художников по имени Вальтер впервые встретил ее, он смог понять ее ситуацию и был очарован ее элегантностью, и предложил Алерии шанс покинуть особняк, попросив ее стать его моделью после завершения заказа.

Она, не зная, как реагировать поначалу, грубо вытолкнула его из комнаты, но вскоре пожалев о своем поступке, быстро открыла дверь, но его уже там не было. Заперевшись в своей комнате, она была подавлена. Такое ощущение что на нее давил целый мир, ей было одиноко и холодно. Пламя медленно подступало к ней, в его немом танце было страшное откровение, глядя на него она поняла себя, пламя горело уже совсем близко прямо у нее на ладонях, но оно не обжигало. "Когда кромкой огня коснулось меня, я почувствовала тепло, необыкновенно реальное и осязаемое, я в жизни не чувствовала такой теплоты, будто человек которого я искала, пламя обняло меня, пламя вдохнуло жизнь в мою мертвую душу. Неужели крошечный незаметный вид этого мира которым являюсь я, могла такое создать?!" (заклинание [Пироман]). Алерия еще долго сидела с крошечным огоньком у себя в ладонях, она бережно старалась его сохранить, ведь он так ее грел в столь трудную и не простую минуту. Сама того не осознавая, она сотворила настоящее чудо! Столь поразительное явление прервал приближающийся тяжелый шаг. Молодая дева быстро подскочила и побежала к зеркалу дабы поправить свой внешний вид, поскольку очень сильно боялась что Старик рассердится и в порыве ярости выкинет ее на улицу. Войдя в комнату, он передал подарок от художника Вальтера и ушел, почему же это сделали не слуги как обычно? Может вновь хотел насладится внешним видом, или в глубине души все таки не противился посторонней девушки, а видел в ней что-то близкое и родное, то чего он когда-то утратил, свою дочь. По крайней мере этого никто никогда и не поймет. Алерия получив подарок была счастлива как никогда, ведь в коробочке была до невероятия красивая повязка, но письмо о том что он уходит, почему-то ее не сильно огорчило. Она была благодарна этому художнику, всем сердцем ведь благодаря нему она вновь зажила.






Солнечный день, все готовились к очередному пиршеству. Алерии уже исполнилось 16 лет, поэтому Старик стал отпускать ее погулять и то ненадолго. И вот идя по одной очень малолюдной улочке как ни в чем не бывало, она услыхала краем уха воистину пугающие вещи! Двое мужчин приятной наружности обсуждали о срыве каких-то магических работ. Можно подумать это обычные бандиты, но магические? Это не давало покоя юной девушке, поэтому она резко ускорила шаг, и не замечая того быстро перешла на бег. В свою же очередь двое мужчин заметили странные действия девочки, и то как она во время бега украдкой на них поглядывала, неужели она все поняла? Ведь мужчины общались на языке арканы, и только маг может их понять. Иль может просто у девчонки фантазия разыгралась? По крайней мере они решили не рисковать и пойти за ней. Алерия очень плохо знала город, поэтому загнала себя в тупик, вскоре из за угла показались двое мужчин. Картина была явно не в их пользу, выглядело все так будто они собрались сделать с ней противоправные действия, да и они сами это понимали.


Поэтому стали подыгрывать, и зазывать ее в таверну. Алерия в свою же очередь понимала что так просто не отделается, поэтому согласилась. Ситуация была накалена, или это она выдумала? По мужчинам не скажешь что они со злыми умыслами. В таверне, они уселись за самым дальним столиком и начался разговор в ходе которого Алерии все таки пришлось признаться что она все поняла, поскольку боялась что если начнет вилять ее побьют или чего похуже сделают. Поняв что все таки в ней есть что-то магическое, мужики подумали что можно обыграть все с свою пользу и сделать из нее верного соратника. Посидев еще немного в таверне и поговорив о жизни, они сменили точку общения на более индивидуальную. В небольшой комнатке, Килл и Филл стали ей объяснять что такое Круг Гейи, и то что повернуть на попятную никак нельзя, иначе смерть. Поняв правила игры, Алерии придется стать отступником одиночкой, а пока мужчины помогут ей освоиться с новой жизнью. Думаете ей так легко это переварить? Резко лишиться жизни в особняке, шныряться где попало, из-зо дня в день думать "Выживешь ли ты сегодня?". Не каждый это осилит, лишь безумец. Но вспоминая тот теплый огонек который ей помог, она не бросила эту затею а наоборот захотела освоить магию дабы иметь возможность добиться своей цели, несмотря на все трудности и опасности, которые могут возникнуть в пути к достижению желаемого.






Этим днем Алерия не вернулась домой, как и в последующие дни. Все что у нее осталось это одежда в которой она ушла, пара грошей и кулон который обозначал что она из дворянства. Она планировала как нибудь написать письмо Старику, выразив огромную благодарность что он приютил, но в моменте забыла. А пока, вдали от чужих глаз вместе с Киллом и Филлом она стала познавать азы магии. Магия давалась ей не легко, но тем не менее обучение продолжилось. Путь их лежал через горный хребет где была довольно низкая температура, тут и началось воистину суровое обучение. Алерии нужно было научиться контролировать ветра магии, дабы поддерживать температуру тела в холода. Но это ей далось далеко не с первого раза, за этот период она чуть в ледышку не превратилась! Килл курировал это дело поскольку сам был со врожденной пирокинетикой и старался не вмешиваться дабы девочка прочувствовала суровую реальность, попутно он объяснял ей самые простые азы и тонкости.


Минуло много времени, они все так-же странствовали по Треливу, Алерия научилась поддерживать температуру как своего так и чужого тела, все протекало как ни стать лучше до поры до времени. Ветер выл дурными голосами, видимость была практически нулевой, такими темпами и кончина не за горами. И угораздило же их попасть в такую метель, но цель была как никогда близка. Лесная разрушенная хижина покоилась в глубинах леса, войдя в нее, Филл с помощью магии геотургии подлатал на время здание дабы укрыться в нем от непогоды. Алерия с помощью своих сил смогла развести небольшой костерок, это обещало выдаться самым обычным вечером в кругу друзей, но почему то оба мага сохраняли нагнетающую тишину, вскоре Филл начал свой рассказ. Они находились не в простой разрушенной хижине, а в хижине их верного соратника которого нашли маги из коллегии и жестоко с ним расправились. Спроситься за что? Он просто хотел быть свободным и посвятить себя столь чудесному ремеслу, да все верно, он был простым друидом. Но судьба не благоволила ему и он скончался в муках, Филл этим рассказом хотел дать понимание сути Круга Гейи для Алерии. Дать понимание того за что они борются и что пытаются сохранить. Но, как не были миролюбивы мотивы Круга Гейи, за их свободу приходится сражаться. После такого информативного и долгого диалога они легли спать, на следующий день путешественники пришли на не большую могилку которую когда-то соорудил Килл, и помолились, может и разным богам, но за одну душу. Чуть позже, судьба разделила их, поскольку Киллу и Филлу надо было идти на Юг Трелива для очередной диверсии, поэтому с собой взять Алерию они никак не могли, но бросать верного соратника они тоже не могли. Поэтому усадив на корабль, да подкинув капитану мешочек с дарлингами, они отправили ее в опасный край - Хакмарри.

Спроситься зачем? Потому что влияния Круга Гейи там шибко нет поэтому она должна его наладить, да и учителя можно там толкового найти на период пока она не станет сильнее. Тепло попрощавшись, ее ждала долгая дорога, на последок она отдала письмо для Старика и приюта им.Святого Лазаря. Путешествие по морю выдалось очень тяжким и утомительным, один раз наткнувшись на другой корабль капитану даже пришлось защищать девушку поскольку другие матросы с похотью были готовы налететь. И вот так она добралась до лесных непроходимых территорий Хакмарри. Места, которое кишило монстрами и тайнами.







Имя: Алерия фон Диоклей

Раса персонажа: Человек

Возраст: 27 год

Внешний вид:
Молодая красивая дева с глубокими голубыми глазами, которые часто укутаны в черную красивую повязку. Среднего телосложения и роста. У нее длинные блондинистые волосы. Выглядит опрятно и изящно, одета в всегда чистую одежду. На руках виднеются ожоги от огня.

Характер:
Девушка полна таинственности и мистики, она чрезвычайно спокойна и терпелива. Пронизана необычной мудростью, тем не менее до ужаса наивная в некоторых моментах. В кругу близких может расслабится и поддержать веселую обстановку. Ее настоящего образа никто никогда и не увидит, ведь с самого детства она жила не своей жизнью. Она верна своему молодому человеку и преданна. Расчетливая. Умеет брать на себя ответственность в сложных решениях. Обладает заботой и добротой, так же умеет проявлять сочувствие и сострадание. Тем не менее к врагам она беспощадна и весьма сурова.

Таланты, сильные стороны:
Красноречива. Ей не составит особого труда сподвигнуть людей на действия, ведь умеет убеждать. Хорошая память. Находчивая. Имеет дар к магии. Обладает хорошим складом ума. Имеет весьма красивый голос от роду, поэтому когда она поет - сердце останавливается. Умеет ездить верхом, так-же имеет базовые знания в фехтование.

Слабости, проблемы, уязвимости:
Физически слаба, так-же из за светобоязни (чувствительные глаза к свету) не может без повязки выходить наружу. Ее крайне трудно вывести из себя, но если она испытает ярость, то очень трудно успокоить пока не отомстит. В некоторой степени является нарциссом, ведь не может пойти в бой с растрепанной головой, ее очень сильно заботит ее внешний вид. Боится лягушек и жаб.

Привычки:
Любит применять магию, и держать маленький огонек у себя в руках, это ее успокаивает. Так-же может что-то поджечь и наблюдать за пожаром, это ее так-же успокаивает или вдохновляет. Порой прячет истинные эмоции под "маской", за отточенной до идеала улыбкой.

Мечты, желания, цели:
[Стигия] Постараться избежать новых прорывов Стигии, особенно возле рядом стоящих поселений, так-же в меру своих сил их изучать, особенности и слабости.
[Друид] Переняла цель своего покойного товарища, теперь будет защищать лесных обитателей и сам лес в целом, изучить магических тварей и где они обитают.
[Охотник за головами] Уберечь магический мир от внешней угрозы а именно от охотников на магов.
Покататься на драконе, посмотреть цирк. Побывать с семьей на пикнике или с близкими друзьями. Увидеть по настоящему красоты магического мира и посвятить всю себя магии.




1. Какие дисциплины планируете взять, и как будете их использовать?
Планирую взять врожденную [Пирокинетика] и приобретенную [Тьма], дабы получить гибридную [Инфернализм]

[Пироман]
- самое первое что проявилось у моего персонажа на подсознательном уровне в ходе одной ситуации (читать топик), это заклинание будет служить в основном для повышения температуры дабы мой персонаж не окочурился в суровом климате Хакмарри, после теплого Крига. Так-же! У персонажа имеется особенность, что огонь ее успокаивает, поэтому она частенько будет просто создавать огонек у себя в руках.

[Экскурсия в пекло] - это не только атакующие заклинание для моего персонажа, и не как пыточное. Оно будет служить для того чтобы убеждать людей в том что она сама мессия снизошедшая с небес, а то что они не верят и то что видят наказание господа нашего! Это не прописано у меня в целях и где либо еще, поскольку персонаж сам не осознавая того придет к этому.
Есть еще много заклинаний, но это пожалуй самые основные. Планирую уделять ветке Инфернализма все свое внимание.


[Предупредительный кошмар] - защитное заклинание которое будет вселять в людей замешательство и страх, ведь кто захочет полезть на такое чудовище?! В мир средневековья большой процент населения до жути набожны, а тут само демоническое отродье, поэтому даже после боя я смогу на них повлиять, допустим начать преследовать жертв данного заклинания для личных угождений и превращения мир жертвы в поистину ад. У этого заклинание есть улучшение которое я охотно возьму [Зеркало мазохиста]

[Инфернальный хор]
- хорошее заклинание дабы "мило" поговорить с жертвой. Поможет в трудной ситуации сбежать, оставив недоброжелателей с психологической травмой, либо неприятным осадком.

[Пламя надежды] - не плохая пассивка, смогу помогать своим союзникам и сделать свой огонь фиолетовым для ритуала, для богини матери Тилеи (когда приносят в жертву, огонь должен гореть фиолетовым вокруг).

[Затмение] - идеальная пассивка для моего персонажа страдающего фотофобией (чувствительные глаза к свету), теперь светлые помещения не будут проблемой и персонажу не придется в таких местах таскаться в темной повязке, в которой явно обзор уменьшен.

В ветке Тьмы я еще думаю что буду брать в будущем и выбор пока что пал на
[Проклятие].
Помимо всего этого будут браться боевые и защитные заклинания кое у меня предостаточно
[Пыточная] и [Огненные руки] как пример. Как уже говорил, весь упор идет в Инфернализм и Пирокинетику.

2. Каким вы видите своего персонажа сейчас, и в будущем? Как повышение магических сил сможет повлиять на развитие мотивации вашего персонажа?
Я точно не знаю куда меня приведет эта дорога, но сейчас мой персонаж у которого мир словно в каком нибудь любовном романе, она многого не понимает. Желает всем и вся помочь, но как мы все знаем что это к хорошему не приведет. Также она член круга Гейи, участник опасной тайной группы поскольку у круга Гейи война с коллегиями. Это может доставить мне множество проблем на начальном этапе, даже с выбором учителя. Но когда я смогу чуть чуть набраться сил, уже смогу начать работать во имя круга а то есть: подрывать маг структуры, направлять магов против коллегий. Планирую перейти к злому магу, но еще раз повторюсь рп удивительная штука и непредсказуемая. Все будет зависеть от окружения. Повышение магических сил может придать персонажу вкуса силы и все возможности, благодаря чему она может зазнаться и вообще вообразить себя богом (что и произойдет если получится пойти по пути плохого мага). Так-же не хочу чтоб она в будущем тупо всех кромсала и рубила, это убьет весь шарм. Я хочу чтоб у персонажа был путь полон трудных выборов и решений, где-то глубокие философские мысли, где-то ложные идеалы которые рано или поздно погубят. Хочу чтоб все эти изменения видели обычные игроки с которыми я буду довольно часто активить, ведь сам был тем самым обычным игроком, кое сейчас и являюсь.

3. Планируете ли играть в какой-либо из действующих фракций?
Еще не знаю, в планах создать свою фракцию а именно темный культ, но до создания скорее всего буду одиночкой/либо с учителем.
 
Last edited:

Ignis

Глава красавчиков
Главный по кастомкам
Команда Разработки
ГС магического раздела
Messages
389
Reaction score
1,276

3SiVtDH.png
Кажется, с вами что-то не так...
Вы чувствуете, что нечто в вашем магическом ядре изменилось.


В ней появилась пробоина, что цепляет другие ветра магии, что
ранее вам не были доступны. Казалось бы, вы должны чувствовать
ужасающие чувства и ваше тело могло запросто не выдержать, но
вы все еще находитесь в этом мире и вполне себе существуете.

Спустя время вы обнаруживаете, что вы можете направить ветра

магии через эту самую пробоину. Поначалу это больно и страшно,
но вы рискуете попробовать. Результат не стал себе долго ждать...


Получено заклинание - [Теневой полёт].


Ваше тело может преобразоваться в
сгустки дыма. Оно просачивается
сквозь окна и решетки. Теперь ни
воздух, ни калитки не смогут
остановить вас в вашем

приключении.

Получено в награду за 1000 очков проведения ивентов в ивент-разделе. Было потрачено на обращение к ГА. ГА исполнил его желание.


Axz7PgG.png
 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,123
Reaction score
5,440
3SiVtDH.png


"Не всякий огонь есть свет. Ибо свет — истина, а огонь может быть вероломным. Вы думаете, что он освещает, а он испепеляет."

Персонаж получает ранг - Маг III

Axz7PgG.png
 
Messages
579
Reaction score
1,161


Уверяю, я архиваюсь не потому что испугался охоты на свою персону или еще что-то. Оставьте предрассудки в стороне. Меня все выбесило и я выгорел пожалуй на этом все. Персонаж не получил какого-то хайпа как и прочие мои персонажи, не взирая на мои старания. Плюсом добавлю оос отношение, поэтому пойду поживу жизнью. Удачи. Писать целую поэму нытья и прочего тоже не горю желанием. В айси персонаж не знаю, пропал.




Тону в тихом омуте и неспешно тает время, словно песок в песочных часах. В этой безмолвной глубине возникают дивные мысли, такой ли ты как все? Иль особенный? Угодный ли ты? Иль противная скулящая тварь?

А я так хотел зафайтится с охотниками на магов и устроить им резню, но не судьба
 
Messages
647
Reaction score
911


Уверяю, я архиваюсь не потому что испугался охоты на свою персону или еще что-то. Оставьте предрассудки в стороне. Меня все выбесило и я выгорел пожалуй на этом все. Персонаж не получил какого-то хайпа как и прочие мои персонажи, не взирая на мои старания. Плюсом добавлю оос отношение, поэтому пойду поживу жизнью. Удачи. Писать целую поэму нытья и прочего тоже не горю желанием. В айси персонаж не знаю, пропал.






А я так хотел зафайтится с охотниками на магов и устроить им резню, но не судьба
Куда? Але, мы с тобой единственные маги которые не забоялись пойти на ивент, это нас и объединяло! Мы бы могли стать отличной командой, стигию поднять в конце-концов!.. Предатель.
 
Messages
525
Reaction score
882
Ты был хорошим магом, жаль, что мы не смогли отыграть охоту
 

Rerek

ГС по криминалу
IC Раздел
Messages
291
Reaction score
376
давай посидим, давай подымим, давай поговорим
 

psiop

Лоровед
Messages
1,227
Reaction score
823
закон воровской будет помнить тебя!
 

Abema

Красавчик номер четыре
Магический следящий
IC Раздел
Проверяющий топики
Анкетолог
Messages
854
Reaction score
909
Мама за хлебом ушла
 
Top