Маги на вотиве, или почему они переоценены.

Rerek

Заблокированный
Ограниченный доступ
Messages
337
Reaction score
461
Я вот не пойму, настолько ли маги имбовы, сколько о них говорят?
Если это на самом деле так, то давайте разберём, почему на самом деле это не так, и почему же таких игроков слишком переоценивают.


(Заранее скажу, что это было написано по рофлу, и дальше страницы дисциплин и различных заклинаний магов я не заходил.)



Рассмотрим магов в различных играх - они имеют какие-либо дебаффы, в зависимости от системы магии в игре/на проекте. Т.е. маг огня боится магии воды, маг воды бесполезен против магии песка, или же наоборот, в зависимости у кого сила каста побольше будет. Закончили рассматривать магов за рамками вотива.

Так вот, теперь вернёмся в обычные для нас всех рамки, и дальнейшим списком я распишу как контрить каждую магическую дисциплину:


Маг гидрософистики - посадите бедолагу в пустыню.
Маг геотургии - посадите бедолагу в навесную клетку (птичек в клетке видели в каких-нибудь садах? у них клетки на цепях бывают.

Маг аэротургии - выводите бедолагу на прогулку только в безветренную погоду, или содержите в маленькой крепкой коморке.
Маг пирокинетики - парни, вы серьёзно? Либо посыпайте его песочком если он будет воспламеняться... Ну или посадите его с головой под воду, только давайте кислородом дышать, а то так не интересно будет.
Маг трансфигурации - оплатите бедолаге психолога, пусть он перестанет создавать несуществующие предметы. Он буквально ходячая массовая шизофрения вот холера. А по поводу телекинеза.. Скажите ему раз он такой много вёрст умный - пусть идёт на битву экстрасенсов.

Маг астрологии - заприте его в изолированной от людей комнате. Одиночество сволочь......
Маг тьмы - (вы не шарите, текст немного темнее обычного) если человек просит сходить на кладбище - заприте его в подвале. Если человек просит дать ему человека на опыты - действуйте по стандартным Условиям Содержания SCP-049.
Маг света - введите налог на магический свет.



Пожалуй предположу что ниже вас повела ваша любопытность, поэтому теперь мы поговорим о гибридных дисциплинах.
Гибридные дисциплины состоят из двух взаимосвязанных основных, поэтому если вы не хотите набивать голову лишней информацией, прошу, воспользуйтесь информацией о контрпике любой дисциплины выше.

Маг песка - вода, вода, вода, вода, и ещё раз вода. увлажняйте климат комнаты и... ну хотя-бы раз в год подметайте в комнаты заключённого, а не оставляйте всё на произвол судьбы как вы это делаете в реальности.
Маг хаоса - не давайте бедолаге манипулировать вами. Вы же не куколд, ну в самом то деле.
Маг друидизма - скажите ему что он довольно потрогал травы в этом году и скажите ему что катка в доте уже регается.
Маг темпориса - скажите бедолаге что он не войд из доты.
Маг нечестивости - медицинская маска вам в помощь.
Маг некромантии - сообщите бедолаге что билд через андаинга тройку уже давно пофиксили.
Маг метаморфозиса - скажите ему что он не красивый. Если не поверит - дайте ему зеркало.
Маг льда - поставьте около бедолаги печку, хз..
Маг инфернализма - покрестите его, кидайте в него распятия, поливайте святой водой. Атеистам соболезную.
Маг экзорцизма - тут всё противоположно инфернализму. Посадите беднягу в дьявольский круг, заставьте его уверовать в дьявола. Верующим соболезную.
Маг стали - не давайте ему работать шахтёром.
Маг молнии - не включайте КИШ.
Маг парадокса - не давайте ему играть в ДнД
Маг магмы - посадите бедолагу в жаростойкую комнату.
Маг риффтургии - не давайте ему стать музыкантом. НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ СТАТЬ МУЗЫКАНТОМ.



И всё ещё не всё? Ладненько, пришло время особых дисциплин.

Маг мистицизма - не давайте ему вылечиться от насморка.
Маг сангвицизма и последующих ответвлений - не давайте связаться с вампирами.
Маг Пути Бестелесных - дайте бедолаге новое тело и попросите его больше не терять.



Надеюсь этот гайд вам помог. На этом моё вещание заканчивается, и вы так или иначе, следуя моим советам, смогли заточить и обезвредить архимага той или иной дисциплины и без акрисита.
осилил прочитать пару слов, уже душно стало ребята, пойдите поиграйте крестьянина с вилами, пойдем черта сжигать в лесу
 
Messages
578
Reaction score
1,190
осилил прочитать пару слов, уже душно стало ребята, пойдите поиграйте крестьянина с вилами, пойдем черта сжигать в лесу
Он просто смешнявку написал, йо.
 
Messages
3,175
Reaction score
9,370
Считаю у человека неприязнь к Магам, дайте баллы и форумный бан
 

Candy 1-2

Senior Moderator
Staff member
Messages
1,356
Reaction score
998
осилил прочитать пару слов, уже душно стало ребята, пойдите поиграйте крестьянина с вилами, пойдем черта сжигать в лесу
Пора гнать мигрантов с хакмаррской земли и проповедовать своего Флоренда на земле Исмира
 
Messages
332
Reaction score
123
Спасибо за идею как сражатся с магами, отвечаю я это использую етить..
Только перед битвой надо будет спросить какого типа маг
 

Rey_of_Maverick

Главный герой этого аниме
Messages
1,284
Reaction score
2,905
Записывайте быстрее, пока коварный маг раздел не удалил данный пост
 

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
843
Reaction score
2,884
Маги гидрософистики могут создавать воду, используя влагу климата. Но прикол в том, что в пустыне климат ооооочень жаркий даже ночью, именно поэтому создать воду там будет очень проблематично, или же в очень маленьких количествах.
мб сухой? Ночью в пустыне очень холодно
 

Фера

Красавчик номер два | Главный душнила маг.раздела
Магический следящий
IC Раздел
Раздел Ивентов
Флорес
Messages
471
Reaction score
813
Все верно.. Я Инвокер, а не войд.
 

Rey_of_Maverick

Главный герой этого аниме
Messages
1,284
Reaction score
2,905
Поменяйте всю магию на вотиве на кард-джитсу из клуба пингвинов. Твари, я так ненавижу этих уёбков с подпиской. Вот просто представьте: вы простой обыватель пингвин, который занимается своими делами, фармит монетки на рыбалке, на других неплохих мини-играх и вам хочется пофаниться в кард-джитсу в центре храма ниндзя, чтобы подфармить чёрный пояс для будущей победы над сэнсеем, потому что этот старый уебан сто процентов выигрывает вас, если нет чёрного пояса и потом приходит какая-то донатная скотина с подпиской и в золотых шмотках с грилзами из золота в виде клюва, который заполучил это всё с донатного золотого паффла с золотых жил и эта тварь припарковывает свой золотой гелендваген у мата и начинает с вами играть, будто выискивая изичную мишень. Вы начинаете играть, кидаете карту снега со значением 6 и эта скотина перебивает её картой огня на ДВЕНАДЦАТЬ вот холера и потом он начинает вам спускать на лицо картами снега и воды со значением ДВЕНАДЦАТЬ МАТЬ ВАШУ и по итогу он вас опускает в течение пяти минут, раскидывая своими донатными картами, которые перебивают ваши бомжатские карты со значением 6-8. Знаете что? В жопу кард-джитсу, да даже в снежной части храма где нужно бороться со снеговиками и моржом в конце это всё равно кал, почему у меня не было карт с белым паффлом на 12 снега и картой черноборода на 12 воды??? НУ ПОЧЕМУ??? :mad::mad::mad:
 

Mommy of God

Раздел Билдеров
Messages
193
Reaction score
747
Как видимо один единственный маг что вкачивает телекинез, скажу что, подобного мне нужно просто закрыть в комнате где ничего нет, или завязать глаза, вам тут даже акрисит не нужен будет.
 
Top