[ОДОБРЕНО] Минтей [ Воин-Выпускник ] - Человек, что знает лишнего..



Имя: Минтей ******


OOC ник: Micreet


Раса: Человек.


Возраст: 17 полных зим.


Характер:
Характер парня стал чем-то походить на характер отца его, но понятное дело, мало чем. Из-за воспитания, своего возраста, хоть каких-то взглядов, Минтей захотел стать кем-то, на подобии шута. Он явно не будет терять возможность кого-то, за что-то подколоть. Лучше рот при нём не открывать.


Внешность:
Парень обладает ростом примерно метр семьдесят пять.. Волосы его рыжие, прям как у матери. Носит длинную одежду, на которой имеется меховая часть.. Белая, скорее всего волчья. (Остальное по скину)


Положительные и Отрицательные стороны:
Таковых пока что нет, или мне просто лень..


Мечты:
Первостепенная его личная задача.. Это, скорее всего, найти всё то, о чём говорил отец его. Увидеть всё своими глазами. Воспользоваться его записями и что-то явно тут получить..


Связный персонаж: Топик





Биография



Строгхелд - столица государства Йотланд. Отсюда будет начинаться история, которую поведаю Вам Я. Из этого можно было предположить, что в этом начале что-то явно не так. Так вот, верно. Пробитие четвёртой стены будет частым явлением по мере чтения, так что, не особо удивляйтесь. Приятного Вам прочтения, товарищ проверяющий. Очередной переезд семейки из Остфара. Глава семейства - Пëрл, его Жена - Хельга и Дочь - Сиэль спустя долгое время прибыли в новое для себя место - Йотланд. Основоположником идеи о переезде был Пëрл, просто потому что, хотел спустя долгое время оказаться поближе к родине своей, а отправляться обратно в Скральдон, в данном случае - не лучшая идея.

Поскольку Пëрл был в подобных местах как рабы в воде, ему было легко вновь вернутся в хладный образ жизни. Но вот тоже самое про Хельгу и Сиэль нельзя было сказать. Их привыкание заняло несколько месяцев, но зато, это отличный опыт в новом для себя месте жительства, да и просто опыт в путешествиях. Пропустим пожалуй некоторый промежуток времени, перейдя сразу к важному моменту в этой истории. Ещё через пару месяцев, после полного освоения на новом месте, в семье Скральда прошла новость, что у них намечается пополнение. Подобные вести не могли не порадовать Пëрла, ведь большую часть времени на Хакмарри он о подобном и не мечтал.
Передам слова автора: Вообще не понимаю откуда у него всё это появилось. Видимо, он всё же живёт своей жизнью. Скоро мне лезть и не надо будет.

Значит вот такая у этой истории завязка. Мне конечно не очень нравится, но не буду жаловаться. Всё же, я за чтение этой писанины получаю деньги. Так, а вообще, я бы ещё чего-то добавил. Может какой-то информации.. Но лучше тогда спрошу у автора. Uno momento.

Спросив у автора, я лишь получил информацию о Хельге и Сиэль. Но боюсь, тут это не так важно, ведь главный герой на данный момент младенец. Поэтому.. Делаем скип и переходим в следующую главу.





Рассказывать что происходило в малые года - абсолютно бессмысленно, так что, перейдем сразу к годам так шести.. Да, думаю, в самый раз. Воспитание ребёнка было в характере северных народов, ну это в основном. Конечно же, мать так же участвовала в воспитании, ведь Пëрл не считал, что мужчина должен нести закон во всëм доме. Всем нужна своя свобода. Навевает времена Саломии, эх.. Это вырезка автора, если что... Так вот, раз у отца семейства было такое мышление, значит такое должно было быть и у его чада. Хотя тут свободой уже и не пахнет..

Расскажу пожалуй про то, как отец чадо развлекал, да и просто проводил свободное время с ним. Это довольно интересно, ведь информация из его уст не самая известная. Поскольку Пëрл треть своей жизни провёл на Хакмарри, у него набралось много различных историй, связанных со своими знакомыми и конечно же с собой. Рассказы про то, что людям могут стереть память, рассказы про разных существ, населяющих земли этой планеты и многое другое. Конечно, из-за своего возраста он не мог понять всей серьёзности говора отца, да и как любому другому ребëнку, ему было просто интересно их послушать. Но ладно, долго зацикливаться на этом не будем, ведь потом снова затронем. Поэтому, просто пропустим ещё некоторое время его жизни.

Теперь наш малец больше не шестилетний ребëнок, а вполне здравомыслящий подросток тринадцати лет. В подобном возрасте, среди мужей севера принято передавать свои знания и умения о военном деле младшим. Так и поступили в нашей семье. Пëрл постепенно стал обучать сына своего, постоянно подтрунивая и подшучивая. Из-за возраста, а следовательно и слишком огромного количества энергии в теле, подобные вещи лишь сильнее заводи его на какие-либо действия.

О, я кое-что вспомнил. Языки. Это ведь довольно важно в нашей жизни. Все надеюсь понимают этот момент. Так вот, обучение языку началось где-то года в три, может чуть позже, не суть важно. Первым выученым алфавитом для Минтея стал Йотландский, ведь в первую очередь нужно знать язык своего места жительства. Обучением в данном случае занималась мать, ведь она уже владела языком из данной группы - Остфарским, ну и следовательно, ей намного легче было выучить здешний.. Сначала первые осознанные слова, после предложения. Ну и вот, малец уже мог спокойно общаться на первом языке. Ушло на это несколько недель, мы ведь не затрагиваем грамматику, верно?

Следующим по очереди языком пошёл Остфарский. Обучением по прежнему занималась его матушка, ведь отец не шибко горел сие затеей.
И да, скажу, что обучение Остфарскому началось где-то через года два-три, скажем, лет в семь. К этому времени грамматику Йотландского он освоил на среднем уровне, а на Остфарском умел лишь строить несложные предложения, но это явно ненадолго.

Последним на данный момент язык стал Флодмундский - один из языков, что знал Пëрл, ведь он наконец решил внести и свою лепту в знания своего чада. К этому времени ему стукнуло двенадцать лет, как говорилось в первой части главы. Обучение отцом кардинально отличалось от обучения матушкой. Пëрл преподносил этот язык как какой-то забытый, древний, ведь на территории города, где они проживали, не нашлось ни одной живой души, что на нëм говорила. А может, просто плохо искали, кто знает. Из-за подобного "метода", у Минтея вновь поднялся немалый интерес, ведь исходя из слов отца, он стал бы знатоком утерянных знаний. Но это ещё не всё. Он всё ещё получал слишком мало информации, вернее, получал еë взамен на свой труд. За знания он должен был помогать матери, отцу и пообещать, что пойдёт с ним на охоту, ведь не очень сильно хотел этого. По итогу, исполнив всп свои обязанности полноценное обучение пошло своим ходом и через пару лет он знал новый для себя язык.
Думаю, на этом моменте главу можно и закончить. Спокойно перейдем на следующую и выдохнем от полученной информации о языках.





Как уже говорилось, Пëрл очень часто рассказывал истории произошедшие на Хакмарри маленькому Минтею, но из-за своего возраста он их всерьёз не воспринимал. И вот, в один момент, в его голове вновь всплыли те истории, ну и конечно же, после этого, он пошёл к отцу своему. Первым вопросом Пëрла была причина повторной заинтересованности его сына в тех рассказах. Ответа долго не было, после чего, выдохнув, он согласился рассказать вам, что рассказывал до этого. Первой, и пожалуй, самой обширной темой стала Магия, ведь с ней Пëрл сталкивался довольно долгое время. Сначала он поведал про дисциплины, что были доступны тем, кто пробудил ядро своë. После этого пошли Гибридные Дисциплины, некоторые заклинания, что он успел либо прочитать, либо увидеть своими глазами. Конечно же, второе в большей степени. Так же, он поведал, что когда-то тоже хотел овладеть Магией. У него даже было два "Учителя", но пробудить ядро так и не вышло. Минтей спросил про то, как Пëрлу стирали память, на что тот ответил - "Не знаю. Мне поведал об этом давний друг, что видел это собственными глазами. Семиморфит, что может превращаться в Дракона, имея столь сильный Артефакт, просто стëр всë из моей головы. Правда, после, чудесным образом, с помощью всё тоже же друга я вновь всё узнал. И даже больше"

После этого небольшого рассказа в голове Минтея появилась мысль о посещении Хакмарри - столь странного, удивительного и жестокого места. Сказав это отцу своему, он лишь услышал отказ. Отказ из-за того, что был большой риск скорой смерти после попадания на те земли. Разговор вскоре пришлось перенести на неопределëнный срок, до лучших времён и смены мнения отца.


Дальше сделаю пропуск пары лет, ведь более ничего интересного за этот период не происходило, хотя.. Нет, ничего. Минтею уже было шестнадцать лет, мысли по поводу Хакмарри всё не выходили из его головы. Всё было настолько плохо, что можно было представить отдельный мир в его голове. Мир догадок и фантазий. Вновь затронув эту тему с отцом, ему получилось его уговорить. Только после этого, Пëрл заставил его ещё потрудиться, пока сам делал кое-что другое. Имея знания других языков, выучить завершающий будет не самой трудной задачей. Придумав небольшие загадки, задания и ещё всякой всячины, Пëрл отвлёк внимание Минтея на это. Выполняя задания, он получал заранее приготовленные знания о языке, записанные на Флодсундском языке. Ведь так же, это была и проверка полученных знаний о предыдущем языке.

Всë это время Минтей постепенно получал знания о Скральдсонском языке. Последнем языке, полученном на своей родине, а Пëрл заканчивал книгу, в которой расписал всё свои знания о Магии, людях, что он знал. Там были как обычные люди, так и маги, с которыми тот когда-то встречался. Расписал их способности, дисциплины и части характера. Естественно, полученные из своего опыта.

Первоначальная подготовка была готова. Пëрл вручил сыну своему книгу с информацией, что так заботливо была написана на Скральдсонском, дабы малец всегда поддерживал знания свои. Обдумав маршрут путешествия, Пëрл дал монет Минтею, пометил самый короткий путь до Остфара и окончательно пожелал тому успехов, ну и конечно не умереть. Подобный жест со стороны отца был конечно очень странным, но исходя из его взглядов на жизнь, он поступил правильно и ни о чем не жалел.
А я ведь говорил, что он отец года, вот подтверждение.

Прибыв через время в Остфар, Минтей на всё тем же советам своего отца направился в порт, где используя свои знания языка, выяснил когда какой-нибудь корабль отправится на Хакмарри. Дождавшись этого времени, он заплатил за перевозку своей туши монеты, что дал ему отец и отправился туда, куда давно хотел. В голове было две мысли. Мысль о том, что его желание исполнилось. И вторая мысль о том, что надо быть аккуратным, ведь места эти не самые приятные для таких "путешественников"
 
Last edited:

Rerek

ГС по криминалу
IC Раздел
Messages
290
Reaction score
376
Одобрено
 
Last edited:
Messages
11
Reaction score
15
Активлю по возможности..
Пока что, крайне мало.
 
Top