[Наемник | Воин-ветеран | Кузнец | Межевой рыцарь | Аристократ | Лидер] Брейден Врукк "Знаменосец"

1666879727360.png



1. Имена, прозвища: Брейден Врукк эфт Арт Врукктен «Знаменосец»
MrBlack
1666879860471.png

2. Раса: Человек

3. Возраст: 37

4. Внешний вид: В меру высокий мужчина атлетического телосложения и статной дворянской выправкой со светлыми бирюзовыми глазами. Русые длинные волосы, что завязаны в хвост на затылке на манер северных морских налётчиков, как удобный способ убрать волосы, чтобы те не мешались, и аккуратная мелкая бородка. Хмурое лицо с Хобсбургскими чертами украшено редкой едва заметной бороздой шрамов.

5. Характер: Потомственный дворянин, что следует манерам, в которых просвечивается ядовитая доля цинизма и скрытого хамства, появившихся в следствии жажды получить «золотое» имя в рядах вольных мечей на Стиирканде. Не брезгует показать свою гадкую натуру в виде гордыни, что так же присоединилась к компании Брейдена в вольном тёмном лесу.

6. Таланты: Будучи выпускником военной академии, вполне отлично владеет воинским ремеслом и достаточно вынослив. После участий в нескольких стычках на границе с Флорэвенделем на востоке своей страны вполне приспособлен к ведению боёв. В остальном ничем не выделяется - обычный Стииркандский дворянин.

7. Слабости: Гордыня, цинизм и жажда громкой славы ещё на Стиирканде толкали на разного рода авантюры, из которых не всегда удавалось выйти «на коне». Травмы прошлого иной раз заявляют о своём прошлом существовании, а сам рассудок пошатнуло общение с лесными культистами.

8. Привычки: Повадки дворянина и задирание своего горделивого носа.


9. Цели: Найти деда, такого же межевика, как и он сам, что стал наставником для него. Заиметь славы и побольше денег.





1666880080485.png

Родившийся в дворянской полноценной семье старшим сыном, Брейден Врукк получал от жизни в форте-поместье всё то, что полагается для спокойной жизни дворянина в таком месте, как тёмные леса Стиирканда. На первых порах он обучался лишь письму да основам манер, кладя книжки на свою макушку и расхаживая так по самому поместью. А потом и вовсе углубляясь в чертоги поэтического искусства вместе с торговой грамотностью. Увлечения политикой никак того не цепляли, а посему отец, что крайне жёстко настаивал на полноценном обучении своего наследника, отправил в столичную военную академию, чтобы там Брейдена научили любить свою родину. Однако, отец уже юноши не подозревал, во что это потом выльется. Удивив своих родителей отсутствием в своих письмах слёзной мольбы о том, чтобы его вернули домой из чертогов милитаризма и жёстких условий воспитания и труда, Брейден загорелся учёбой в этой академии, став, можно сказать, единым целым с воинским ремеслом.

1666880155128.pngИзредка отвлекаясь на откровенное ребячества и баловство со своими товарищами «по несчастью», которое приводило к нехорошим последствиям в виде разбитых окон и разгромленным палисадником во дворе церковного паладина, Бейден всё же окончил на отлично своё обучение в академии и за свою успеваемость, на которую только чудом не повлияли глупые выходки, был отправлен в качестве знаменосца к восточной границе Хобсбурга – Гран-Флерсер. Поступив в ряды наёмных гвардейцев под руководством одного из полководцев низшего звена, что являлось малочисленным и отвечало за пересечение границ, дворянину удалось поучаствовать в мелких, но не мало важных стычках с Флорэвендельскими, как их называл сам Флорэвендель, открещиваясь от нарушения границ, залётными разбойниками. Брейден ощущал некую роскошь и лелеял своё эго, глядя на результаты стычек, с которых каждому вояке отсыпали мешок монет, а особенно самым видным – офицерам, инженерам, ведущим колонны и, конечно же, знаменосцам. Глаза продолжали гореть при виде очередной возможности заработать даже после того, как мужчина получал ранения, что изредка выводили после боя полностью из строя держателя красочного полотна.

В своё родное поместье Брейден вернулся всё тем же дворянином. Ничем не примечательный, тихий и манерный, ведь рассказывать о своих подвигах и ранах родным или кому-нибудь ещё желания совершенно не было, да и что бы было, если бы отец узнал о том, что наследник его мог запросто погибнуть... После яркого празднования по случаю возвращения в семью, мужчину окутала тусклая и, по его мнению, скучная жизнь в форте. А после гибели отца от старости на его плечи и вовсе упало уныние вместе со всеми обязанностями. Следить за торгом, за мещанами, за работой крестьян, за подготовкой к зиме, даже за самим лесом, что в любой момент мог привнести подарок судьбы в поместье. А тут ещё и культисты объявились.
1666880239198.png
Вылезая из всех щелей культисты и поклонники бога боли и мучений похищали жителей одного за другим и радовались праздникам крови, которые те устраивали у своих алтарей. Говорить уже о том, что местные ополченцы форта не сильно справлялись с такой напастью, ведь сами культисты того и хотели, чтобы тем всадили копьё в живот и боль растеклась по их гнилому шрамированному телу, приближая всё ближе к их божеству. Если б только они самоубивались без вреда для того, кто держит копьё, так они продолжали размахивать подобием меча. Это и пугало обычный люд, заставляя бросать оружие и бежать. Поэтому приходилось тратить казну на наёмников, что более-менее могли справиться с отрепьем темноты.


1666880400894.pngСам же Брейден, как обычный человек, а не управленец-дворянин, засматривался на открытый простор, что виднелся в дали с цитадели форта, давая обещания о том, что совсем скоро он покинет эти душащие оковы. Это бы не случилось, не будь Брейден человеком дела, он тайком продал поместье какому-то знатному торговцу, одурачив его по полной, уверив того, что это отличное место для торговой точки и вообще лучше места нет и вот он – рай на земле. Собрав свои вещи, мешок монет и латы, водрузившись верхом на коня под покровом темноты, уже вольный дворянин покинул свой дом, показав нагло язык своей оставшейся в форте семье, и пустился в дорогу по северу. Однако, истинную причину, почему его родной дом стал противен до рвотных позывов, стииркандец не сообщал. Пытаясь скрыть неприятные для него самого стороны переживаний, он всё чаще замыкался в себе, теряя контакт с теми, кто окружал его. Но ощущая ветер свободы, он смог наконец-то расправить свои плечи, отправляясь на путь бесконечной войны и мести за утерянную частичку себя во время солнечного затмения и атаки культистов, окативших хаотичным безумием живущих в форте и близкого по душе человека для Брейдена.

1666880436922.png
Встречая всевозможных людей и разные поселения, сталкиваясь с трудными ситуациями, что требовали иной раз обнажить оружие Брейден влился в ряды наёмников, уже почти истратив своё карманное состояние серебра, где встретил его. Его – матёрого деда-гвардейца, что лихо сбежал, собрав своё снаряжение, от своих горе-родственников, собиравшихся сдать того в столичное учреждение для стариков с «протёкшей насквозь крышей», как выразился сам старый гвардеец. Всё же, старческие жилистые сухие руки крепко держали оружие, а ум прожжённого вояки заставлял уважать его, в отличии от его родственников, что считали его слабеньким дедком, поэтому Брейден попросил старика, чтобы тот стал для него наставником, ведь окончить академию в чистом наряде это одно, а валяться закованным в латы по уши в грязи – совсем другое. Было пройдено множество сражений в отряде наёмных охотников, пересекавших на своих двоих чащи лесов. Борясь с последствиями голода, перетекавшего в каннибализм, и безумия, творившегося в самом сердце Лихолесья, Брейден стал частью той
преисподней, огни которой без устали горели в честь тех, кто не смог его пересечь, и тех, кто до сих пор жив и помнит каждый свой шаг. Оборона Столъда от культистов, форта-монастыря, в котором произошла бойня с троллями, свирепые топи и каменистые нагромождения. Всё отпечаталось в разуме межевого рыцаря кривым уродливым следом.

Храбро сражаясь с монстрами в рядах наёмных охотников, мужчина многому научился, например, если лекарь говорит не трогать, значит это трогать нельзя. А если обидеть человека в чёрном балахоне и с крестом на поясе, то можно вовсе попрощаться со всем окружением. «Не верь фанатикам»!
После роспуска наёмного отряда, Брейден вместе с дедом пустился дальше по вольной дороге, но уже на север – в чудное Хакмарри. За славой и богатством! Однако, двоицу межевиков разделили обстоятельства, заставившие спешно менять место дислокации. Договорившись встретиться «под сухим деревом», Брейден и дед пошли разными дорогами…
 
Last edited:
Messages
800
Reaction score
1,477

ОДОБРЕНО.

За + к роллам обращайтесь в соответствующий раздел.
 
Messages
419
Reaction score
1,217


1675951926061.png

«…Утро в походном лагере межевиков начинается не с лёгкого пробуждения с помощью медовых эклеров, которые запиваются лёгким терпким вином, а громогласной руганью командора Грюненгена, что уличил мышей в похищении его табака прямиком из мешка с вещами! Ладно бы только грызунов настиг генеральский гнев, но прилетело и самому младшему в рядах рыцарей границ – мне. Пойманная Дитрихом мышь отправилась лихим полётом прямо под мой навес, а под навесом учинила разбой в моих и без того побитых жизнью волосах, мол доказывая своими действиями правоту старика в том, что это была именно эта серая тварь, а не выдуманные пожилым возрастом духи. Ах, как же я скучаю по тёплой постели своего поместья, сытому обеду с двумя полдниками и лёгкой прогулке по саду – с иронией бурчал я себе под нос, когда по приказу командора стал разбирать наши вещи, с ехидной остротой поглядывая на господина Дюбуа, что с усердием прихорашивался, подставив свой лик прохладному утреннему ветру. Кто бы что не говорил, а господин Дюбуа хороший флор, хоть не без доли присущего его народу высокомерия, направленной, как бы странно это не было, в сторону моей молодой натуры.

Среди наших вещей было огромное количество трофеев, что мы вынесли на своих плечах из тёмного Стииркандского леса и что занимали только больше пространства в наших походных мешках, нежели представляли из себя хоть какую-то ценность. Испорченные дождём и холодом книги, страницы которых слиплись и стали нечитабельны, зубы монстров, их же сушёные глаза в банке… Зачем они нам? Пусть будут – ответ на вопрос нашего полевого хирурга, который пришёл мне незамедлительно в голову. Этот ненормальный врачеватель таскал с собой ещё большее количество чьих-то останков, в том числе и живые херы, почему-то мне кажется, ведь мёртвых мышат я видел у него точно… Тухлая одежда, которую вряд ли наш господин аристократ будет носить, моя старая лента выпускника академии… И гордость моей коллекции – ритуальный кинжал культистов Давкула. Костяная рукоять, ужасно кривое лезвие, выполненное из обсидиана. Таким не повоюешь да хлеб не нарежешь, но оно было красивым…

Разглядывая это лезвие, наблюдая за тем, как переливаются лучи восходящего солнца в неровных линиях магматического стекла, мне ненароком вспоминаются дни, когда мне приходилось отдать буквально всё, чтобы не попасть под воздействие этого тёмного божества, которому поклоняются сошедшие с ума колдуны, обращающие с помощью своей магии скверны простых людей… Зверства… Преступления перед самим воплощением жизни… Плевок в лицо самому создателю! Я никому не советую встречаться с детищами Давкула, ведь даже самый смелый воин, имевший с ними дело, побледнеет только подумав о том, что же в этот раз может выкинуть тьма. Может просто толпу обращённых к его зову, вооружившихся ржавыми бытовыми инструментами, может опытные культисты-воины… А может и создания, которых я не осмелюсь описывать даже в личном дневнике… *грубо перечёркнутый текст* …Ладно, после тяжёлой руки командора я поменял своё мнение насчёт этого кинжала – он уродлив…

Среди всех наших вещей я отрыл старые грамоты и документы флорэвендельских гвардейцев, о которых вряд ли кто-то будет вспоминать по ряду некоторых причин, которые мне самому неудобно вспоминать… Хотя, они все были гвардейцы лично короны, а не какой-то захудалой провинции… Оно и было видно: когда те попали в засаду моих войск, бились так, как никто из обычных войск-«разбойников» из Флорэвенделя… Они явно были достойны своих лат.


Всё же, в мою дурную головушку пришла идея переиначить эти документы под наш межевой отрядец. Не без помощи господина Дюбуа, который намного лучше знал язык и манеру написания документов флорэвенделя, мне удалось привести эти документы в надлежащие состояние – даже печать осталась! М-м-м, вся из себя позолоченная, сразу видно – не простой человек хозяин этой бумаги.»




Имя: Дитрих фон Грюненген аэп Каеден.
Звание: Гвардий-Командор Флорэвендельской короны.

Принадлежность к войску: Пехотное войско пограничной заставы.
Ниже все подписи и печати.

Имя: Симон Франциск Дюбуа
Звание: Гвардий-Адъютант командора Флорэвендельской короны, заместитель командора.
Принадлежность к войску: Пехотное войско пограничной заставы.
Ниже все подписи и печати.

Имя: Гюнтер фон Шейн
Звание: Гвардий-Маршал Флорэвендельской короны, хорунжий(знаменосец) командора.
Принадлежность к войску: Пехотное войско пограничной заставы.
Ниже все подписи и печати.

Имя: Эгберт фон Дирт
Звание: Гвардий-Сержант Флорэвендельской короны, оруженосец командора.
Принадлежность к войску: Пехотное войско пограничной заставы.

Ниже все подписи и печати.

«Мне нужно найти спокойное место, чтобы выздороветь до конца и привести себя более-менее в порядок. Полученное ранение на кладбище от рук култиста-некроманта сильно ударило по мне. Мало того, что этот гад проткнул мне грудь, наслав какую-то заразу, от которой я начал харкать чёрной, аки смоль, кровью, так ещё, по словам господина Грюненгена, я, стоя на коленях средь могил и истекая кровью, взывал к имени Давкула… Я ничего не говорил! Не говорил! Я не помню… В тот момент я словно сознание потерял. Но… Я не желаю обращаться в его культ ни какими способами… Нет-нет… Вообще никак! Может во время отдыха мой чердак перестанет течь. Ну, и учитывая мой горячий характер, мне удастся избежать неприятностей, как на поле одному, так и рядом со своими братьями по оружию. Куда-нибудь на край Хакмарри, в неприметный домишко, к кому-нибудь в огорд или в пшенично-подсолнуховые поля с домой, имеющей короткое таинственное имя "Ди". Но подальше ото всех... А ведь меня уже кто-то застал врасплох…»
 
Last edited:
Messages
419
Reaction score
1,217


3.png

«… Неумолимый марш времени, что отзывается лязгом сабатон в раскатах грома беспощадного рока, под дробь барабана заставляет метаться от одного спасения к другому. От одного навеса к другому, прячась от ливня или от палящего солнца. От одного источника питьевой воды к другому. От нанимателя к нанимателю. Замкнутая петля, из которой невозможно выбраться, словно ты один из миллиона муравьёв, что закрутились в карусели смерти, идёшь вперёд, несмотря ни на что, и в конечном итоге заканчиваешь свою жизнь в тени ветвей раскидистого дерева от истощения…

Очень странно, что меня начало это тяготить. Может быть так сказалось расставание со старым наставником, который отправился туда, где самое место для таких, как мы – на границе государств, там, где нужна твёрдая рука воина, что ищет звонкой монеты. А может господин Грюненген вовсе не доехал и остался под деревом, как бедолага-муравей, которого поглотила пучина времени в вихре жизни. А может, как тот и хотел, сыскал свою смерть в бою. В любом случае мне придётся исполнить его последнюю волю, но я не имею представления о том, как её исполнить. Я не могу остановиться на одном месте. Если попросту мне застыть, то я сразу же пойду на дно этой клятой реки, поэтому, пока есть силы плыть, я гребу изо всех сил, иначе – смерть.

Совсем ничего в голову не приходит. Меня одолевает гадкое чувство одиночества, которое нахлынуло на меня после ухода Дитриха, а потом и возвращения госпожи Катрин на свою родину. Махнув на прощание рукой, уходящей в даль повозке, я сел у дороги, взглянув на свой помятый временем шлем, который своим видом спрашивал меня: «Что дальше?». И вправду, что дальше? Обратно на Большую Дорогу – туда, где деньги сверкают в реках крови, а колыбелью служат крики раненых на поле боя. Именно туда меня всё тянет. Войны с Гефестией мне не хватило, огненного шторма в стенах Ребеллии мне показалось мало, противостояния с разбойниками будучи на страже корчмы лишь игра. Но одному в этой круговерти не удастся долго стоять в строю, и, к моему счастью, мне удалось встретиться с семейством Блантанна. Вот с ними я и продолжу свой марш в карусели смерти, напевая себе под нос излюбленную песню межевых рыцарей: «По Флоресу скачет смерть…».

А глядя на белоснежный платок с причудливым узором из нитей в виде цветка мне на ум приходят совершенно неуместные мысли… Перечитывая то, что написано в своём дневнике я не могу понять кто писал всё это. Разве это жадный до славы и золота наёмник? Разве я стал такой размазнёй? И следом последний вопрос: может перестать грести и пришло время остановиться? …»
 
Last edited:
Messages
419
Reaction score
1,217


1680354208390.png

«…Над Хакмарри раздаётся протяжный гул рога войны, что призывал бравых мужей взяться за своё оружие и выступить на недруга за идею своей стороны. За земли, за честь и возвращение того, что некогда, по их версии, принадлежало им. Для нас – наёмников с большой дороги – этот гул был знаком, что пора вступить в игру под чьими-то знамёнами и хорошенько подзаработать. Мне не терпелось наконец-то облачиться в свои боевые доспехи и вступить в бой с кем угодно, лишь бы слава бежала впереди, а звон монет глушил мой слух…

1680352788769.png…Нам повстречался некий мужчина, что в конечном итоге оказался регентом Альтеззы, занимающий пост правителя в отсутствие маркиза. Эта встреча была для меня радостью, ведь лично от него мы и получили, так называемый, пропуск на поле сражений. Не буду ничего утверждать за других, ведь у каждого были свои опасения насчёт войны, однако для меня она была спасением от утопления в этой реке жизни. В тот миг я ожил, словно некогда спящий вечным сном хакмаррский драугр, что пробуждается, лишь заслышав призыв к оружию, а затем меня переполнило чувство предвкушения окончания баталий и эйфории после затишья кровопролитной бойни, в которой были сожжены, как в великом пожаре, все силы… Но об этом рано было ещё думать. У нашего отряда не было должного снаряжения, чтобы на равных с остальными встать в строй. Благо, об этом позаботился наш названный генералом и Красным Бароном командир Полли Блантанна…

…Вернуться в тесные казармы для меня означало вернуться туда, откуда я начал свой путь, посему я начал спешно рыться в своих вещах, дабы отыскать хоть какой-нибудь стяг, что будет развиваться на ветру над сверкающими латными шлемами нашей бригады, что нацепила на себя контрабандные доспехи Братства Белого Солнца. Отличное решение, чтобы не спутать друг друга в суматохе боя с противником…


…Что же, вот я и дома. Настало время вспомнить былые времена.»
 
Last edited:
Messages
419
Reaction score
1,217


1680354230719.png

1680353516347.png«…Хоть для многих из отряда находиться среди солдат было в новинку, я был горд за стойкость и мужество своих соратников. В рядах гвардейцев мы имели своё собственное положение к тому же и уважение, несмотря даже на то, что нас считали дикарями. Пришлось, конечно, принять наказание в виде физических упражнений после шуточной схватки с охотником, который уж больно много говорит лишних для того, кто уже лишился двух рабочих пальцев на руке. Всё же, его шуточки не мешали моему духу наёмнического братства и сплочённости, и в бою я готов был прикрыть его от удара.

1680353644612.pngОднако вскоре меня стали одолевать сомнения в том, а прикроет ли он меня. Кто бы что не говорил, а доверие друг к другу в отряде – одна из важнейших деталей всей конструкции дисциплины, которую уже хотел пошатнуть наш бывший соратник по прозвищу «Бритый», чья голова теперь лежит у ног господина Якоба. Всё потому, что он копал яму своему же отряду…

1680353750426.png…Спустя непродолжительное пребывание в крепости Альтеззы и подгонки полученного в лесу снаряжения, мы выступили на марше с имперскими войсками к Обсруку, в котором укрепились войска противников…

…Под звуки барабанов я ждал лишь одного. Нет, не платы после боя. Я ждал миг, когда передо мной окажется мой враг, чтобы схлестнутся с ним в сражении. Почувствовать боль от его ударов орудия, увидеть его такой же свирепый, как у лесного дикого зверя, взгляд, а затем разрушить чью-то жизнь, что беспокойно металась за латным панцирем. Утопить своё оружие в крови, а затем уповать на дальнейшее продолжение баталии...




1680353928121.png…Мы остановились в ожидании перед стенами хутора. Ожидание, что так мучительно было для меня, но необходимо для всей стратегии ведения боя, что я прекрасно понимал, потому и ждал…

…И к моему сожалению, а счастью для моих соратников, бой, как и ожидание у стен, длился наш крайне быстро. Для меня же добычей стала кровь одного из ополченцев хутора, который не сумел скрыться от моего адреналинового безумия. Надеюсь, что моих соратников не покинула удача и тем удалось отыскать что-то стоящее. Хотя, какие богатства стоит ожидать от селюков? Вот когда мы двинем в сторону лазурного города…


1680353818412.png…Затем всё затихло. Мирные жители с трепетом взирали на разбросанные тела мертвецов у дороги, которых постепенно разносили флорийские солдаты и сжигали на кострах. А мы встали гарнизоном хутора, на время, пока его приводят в порядок. Каким было моё удивление, когда я узнал, что наши старые знакомые кхазады тоже с нами участвуют в войне!

Stampede mi a la mi presente al vostra signori… "пусть ваше величиство позволит мне шагать дальше"»
 
Last edited:
Messages
419
Reaction score
1,217


1680354876633.png
1680354405570.png



1680354505391.png«…После пребывания в хуторе довольно продолжительный срок, за который мы успели нашуметь крайне громко, нашу бригаду вызывают в крепость, куда мы все спешно и прибыли. Для мордоворотов из БМП была приготовлена ещё одна задача: встреча гостей из оклемавшегося после боя хутора во главе с Ричардом Гриммом, что в наших рядах был известен, как подпорка стен корчмы, а для меня, как горе-командир Эснийской кавалерии, что был таким же, как и любой сельский житель – туп и наивен. Как и его солдаты…


…После разговора с регентом Ричард Подпоркович вышел перед строем своих ополченцев и с гордостью объявил о том, что Обсрук более не нуждается в самостоятельности и переходит в руки Маркизиата, а также распускается большая часть ополчения…

ThykJs2YZRo.png…Как я уже и писал, солдаты Гримма не отличались от него ни на сколько. Они схватились за оружие и посреди крепости решили устроить заварушку! Вот тогда-то я и разгулялся. Под натиском воинов БМП и гвардии Альтеззы ополченцы рассыпались, как горох, а за ними и пальцы Ричарда Гримма, что отправились в наши подсумки. Глава Осбрука был казнён, а выжившие заточены в темницу, из которой те пытались сбежать. Однако, тех настигла та же незавидная участь……Но это ещё не конец...

Stampede mi a la mi presente al vostra signori… "пусть ваше величиство позволит мне шагать дальше"»
 
Messages
419
Reaction score
1,217
1680355475951.png


FeG7WbTxMso.png
1680355273828.png«…Впереди нас ждали очередные сражения, и мы направились бригадой в военный лагерь, что обосновался как раз в этом бедовом хуторе. Возмущение наше росло, ведь ни платы, ни пайка мы не получали за свою работу, ни даже пива, чёрт его дери! Посему мы разбавляли наш голод и тоску по хмельному грабежом на трактах, вылавливая незадачливых путников, что решили прогуляться между городами во время войны. Много нам не удалось награбить, но этого было достаточно, чтобы продержаться до прибытия караванов с поставками. Время от времени терроризируя жителей хутора. Забрать арбузы с их полей было лишь самым малым, что мы успели натворить...



1680356065654.png...А в своём поведении я стал замечать странности, осознавая которые я стал нервничать. Ненароком я обнаружил, что все соленья, что были припасены с собой на чёрный день – были из человеческой плоти. Конечно, я уже давился мясом убитых мною людей и монстров в лесах Стиирканда, но тогда иного выхода попросту не было. Либо ешь то, что имеешь, а твой мёртвый собрат служит отряду ещё долгое время после своей смерти, либо просто заканчиваешь свою жизнь среди непроходимых лесов. Однако, я думал, что более не буду прибегать к этому, в итоге я ощущаю плоть человека у себя во рту… А ещё эта боль от полученных травм, что кружит голову и приносит удовольствие… После войны я сказал своим соратникам, что ухожу на покой, и войны впредь посещать не буду… На вопросы почему же я так решил, я не смог дать чёткий ответ, ведь не хотел повторять имя Давкуула в слух в очередной раз… Он ко мне подбирается всё ближе…


eJw2-s9qjBw.png…Вновь слышны барабаны военного марша, и бригада наёмников вновь выступает в поход. Но в этот раз перед нами не очередная ступенька в войне. Пройдя столько времени в аду нам прояснились лучи окончания войны, а за ним белый свет нового мира, что ожидал своих героев. Мои мысли были заняты только сражениями, и я ни о чём не мог думать, кроме как о том, что меня ждёт. Ни девы, ни хорошая еда, ни даже деньги. Смерть – вот, что манило меня. Я хотел вновь заглянуть ей в глаза, заглянуть в саму пустоту бытия и забыться среди звона стали о сталь. Почувствовать её прикосновение к себе и увидеть, как она забирает моих врагов туда же, куда же маршем направляюсь я…




…И вот он – миг. Плотный строй налетает на своих врагов, разделяя свои жизни на «до» и «после». Звон стали и крики сливались в мелодию безумия с хрипами и стонами. Ощущая биение своего собственного тела в стальных оковах лат, я, вместе с остальными, громил нещадно врага, описывая круги своим оружием в танце смерти. Боевые кличи слились в один продолжительный шум, а затем я остановился в ступоре, встретившись взглядом с ним. В те секунды я не ощущал никакой боли, которая так и хотела охватить всё тело после полученных ударов по доспеху и его сочленениям, и продолжал потому биться, погрузившись в безумие сражения, но при виде него, мой пыл стал затихать. Между сцепившимися воинами, что были закованы в латы, на меня смотрел он – Давкуул. Он звал меня к себе своим мерзким шёпотом, которым тот завлекает новых жертв в ряды своего культа. Я не верю этому… Он до меня всё-таки добрался… В чувства меня привёл сокрушительный удар, что выбил из моих рук оружие и повалил на землю. На меня навалился эснийский легионер, что хотел покончить со мной ударом булавы по шлему. И в одно мгновение перед моими глазами пролетела вся жизнь. От начала и до конца. Я захотел вернуться обратно в своё поместье, раздираемое роком Стииркандского леса, уйти от войны, сбежать с поля боя, лишь бы бог тьмы до меня не добрался.-YT7M3L3H0o.png Меня спасла моя же реакция, которая очнулась раньше меня, и я оказался уже сверху легионера, достав свой кинжал милосердия. Навалившись на рукоять всем своим весом мне удалось проломить его нагрудник и толстое ромбовидное лезвие кинжала прошло вглубь непробиваемой защиты эснийских лат… Я смотрел прямо ему в глаза, своим свирепым безумным взором, наблюдая за тем, как уже перед его глазами проносится его жизнь, что постепенно улетучивается из темницы плоти и стали. А ведь у него наверняка была своя семья… Моя паника закончилась, как и жизнь легионера, а я поднялся на свои дрожащие ноги, оглядывая постепенно стихающее сражение… Это была наша победа… Ликовали больше всех Альтезовцы, что увидели смерть от меча Полли узурпаторши Хитории, которая была правителем Эснии на тот момент…



1680355764865.png…А после мы искали выживших на полях сражения… Как же мы все напряглись, когда сначала не обнаружили рядом с нашим костром в лагере, а затем увидели, как один из солдат приносит к нам раненого Стива. Должен отметить, что этот моряк очень смел. Несмотря на то, что латы никогда не носил, он смело облачился в них. Может, потому и получил он своё ранение, из-за того, что ни разу те не носил. Жане, что по виду был простым крестьянином, но умело обращался со стрелковым оружием, сам Полли, бесстрашно бросившийся на врага. Однако, гордость за одного своего собрата сменилась разочарованностью в другом…



1680355919327.png…В захваченной крепости оказалась моя знакомая, что стала заложницей ситуации с войной и очутилась не в том месте, не в то время. Как бы не хотелось противостоять своему брату по оружию, что, словно дикарь, накинулся на девочку, но охотник уже в наглую шёл по меже, чьи хозяева крайне принципиальные люди с суровым норовом. Конфронтация с ним привела меня к дуэли с солдатом, что решил усомниться в моих способностях противостоянии своему же брату и нанёс мне публичное оскорбление тем самым. Ввязываясь в чужие разборки это то же самое, что и встревать в чужой разговор – проявление неуважения и отсутствия воспитания. Однако, солдат по имени Алатристе оказался отличным воином, что меня порадовало. Я хоть и проиграл схватку в силу своей слабости после утомительной бойни, но остался доволен ею, осознавая, что сражались мы на стороне сильных мужей, а девочка скрылась с глаз вояк, и мне удалось успешно высвободить свой пыл, который был направлен не на Геррке, а на флорийского солдата…

…На этом могло бы закончиться и простил бы я оскорбления и наглость ополченца, однако наглец решил продолжить состязаться со мной и накинулся со спины. Уж этого от собрата я никак не мог ожидать. Это подорвало мою уверенность в нём окончательно. Его хоть и оттащили от меня, а удар не достиг своей цели, я остаюсь в гневе на этого ублюдка. Это плевок не только в лицо мне, но и нашему наёмническому братству, в котором поднимать оружие на своих же, тем более со спины, считается предательством. Дальнейшее странствие с отрядом по просторам военных действий я не вижу целесообразным, пока в отряде находится предатель…


…Но на поступке охотника истории с предателями не заканчиваются. Несколько гвардейцев Альтеззы, почувствовав вседозволенность решили просто дезертировать, спустя неделю после нашей победы, когда мы все праздновали в донжоне. Как жаль, что я не был лично в сражении с ними. Однако, мне удалось продемонстрировать то, как поступали с ними в гвардии Гран-Флерсера. На мой взгляд самые мерзкие люди – те, кто бежал трусливо от сражения. Хоть я сам ловил себя на мысли о желании побега из сражения, однако никогда не покидал позиции и бился до конца. Была бы возможность, рубил бы их толпами… Дезертиры…»
 
Top