Клановая Орден паладинов | Верные клинки святого Флоренда

Не Политическая Клановая (К) - подразумевает игру объединения игроков с определенными около военными возможностями и целями. Например гильдия наёмников, клан северян или деревню.

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
831
Reaction score
2,807



Начало своё орден берёт из Флорэвенделя. 288-ого года 4-ой эры западная церковь святого Флоренда объявляет о начале "Хакмаррской миссии", которая подразумевает миссионерскую деятельность на северо-западных землях Флореса: Хакмарри. Причина проста: король Флорэвенделя, по мнению церкви, слишком безответственно подходит к вопросу защиты земель от варваров, что уже несколько десятков лет терроризируют границы флорского государства. В тайне от верхушки королевства они посылают своих людей в Хакмарри, в особенности - паладинов из королевского ордена, дабы они проповедовали на этих землях, заставляя хакмаррский люд добровольно уйти под власть церкви, однако большинство миссионеров начинают свою деятельность лишь на границах, и лишь немногие избранные паладины и специально обученные священнослужители удаляются вглубь вражеского государства. Одними из таких "особенных" миссионеров избирают епископа Карита и капитана Фрэнсиса, которые, созвав с собой ещё несколько доверенных лиц, начинают выполнение миссии на землях флорских земляков.

Настоящее время. Получив известие о том, что глава Ордена Мракоборцев Жанна стремится создать на Хакмарри охотничий цех, Епископ Карит, к которому та обратилась за помощью - соглашается приложить руки к становлению молодого цеха. Наблюдая будущую выгоду для Святой Церкви и Королевского Ордена Паладинов, Епископ, совместно с остальными охотниками, начинает деятельность по созданию на Хакмарри единого инструмента контроля деятельности "собратьев охотников".


Орден проповедует западное ответвление Флорендства, которое они нередко называют "истиной". Догмы флорского Флорендства гласят:

1. Чти предков своих по заслугам и деяниям.
Оставь слепую веру в неприкосновенность прошлого. Ищи как изъяны, так и достоинства.

2. Будь справедлив. Держи обещания свои.
Всякое существо достойно прощения и наказания - не взирай на драгоценные камни его или чужеродность к человеку.

3. Храни природу.
Защищай первозданную красоту - будет она опорой для многих поколений.

4. Люби женщину свою.
Отбрось тиранию, ибо спутницу жизни оберегать должен ты, дабы счастье иметь.

5. Докажи мастерство своё.
Не переставай совершенствоваться, пока не достигнешь желаемого.

6. Будь терпим.
Принимай веру иную, но уничтожай ту, что зло сеет, да проливает кровь.

7. Будь верен своему государю.
Не подставляй спину владыки под нож, если добрый и мудрый правитель он.

8. Гордым будь.
Не давай никому в обиду существо твоё.

9. Не создавай себе кумира.
Как бы не прекрасен был кто-либо, но оставайся собой, не уподобляйся.



Магистр – глава ордена, лицо обеспеченное всей полнотой власти и определяющее направление развития структуры.

Паладин – боевая единица ордена, представляет из себя воина либо колдуна, имеющего собственный устав и чины (десятник, сотник, тысячник). Главной задачей паладинов является защита мирного населения, а также истребление врагов истинной веры и нечисти.

Священник – член ордена, занимающийся проповедями и контролирующий действия прихожанин. Иногда священников могут посылать в города неверных в качестве миссионеров, дабы они тайно вели проповеди там и убеждали люд принять истинную веру.

Прихожанин – верующий в истинную веру, следующий догматам Флорендства и приходящий на проповеди.


Главной и основной целью ордена является распространение истинной веры на территории земель Хакмарри путём слова, либо меча.

Помимо обращения населения в веру перед орденом стоит задача защиты прихожан, как от противников истинной веры, так и от скверны с порчей, поражающей разумных. Информация об охотничьей деятельности членов ордена крайне охраняется, доверяют борьбу с нечистью лишь паладинам, либо доверенным священнослужителям.


Какая же вера без молитвы? Члены ордена очень трепетно относятся к своей истине, а потому каждая молитва сохраняется на бумаге, дабы прочитать её могли снова.

1. Святой Флоренд, мудрый и справедливый покровитель, просим тебя, укажи нам путь истинный, помоги нам совершенствовать тело и дух свой и защитить нашу честь от безнаказанности. Вдохни нам силу жить с честью и достоинством, чтобы наши поступки соответствовали нашим принципам. Святой Флоренд, помоги нам быть верными самим себе и просвети нас в нашем стремлении к правде и справедливости. Аминь.

2. Святой Флоренд, сущий на небесах! Да святится имя твоё, да придёт царствие твоё, да будет воля твоя и на земле, как на небе, хлеб наш насущный дай нам на сей день и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим, и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Аминь.

3. Святой Флоренд, обращаемся к тебе с мольбой, помоги нам обрести внутреннюю силу и мудрость, дабы сумели принять правильное решение во имя учений твоих. Дабы не дать в обиду существо своё, дабы принимать веру иную, но уничтожать ту, что сеет зло. Дабы оставить слепую веру в неприкосновенность прошлого, искать изъяны и достоинства, дабы не уподобляться кому-то, оставаться собой. Даруй нам обрести внутреннее терпение и любовь, дабы защищать первозданную красоту, что будет опорой для многих поколений, дабы оберегать и любить спутницу жизни своей, дабы не переставать совершенствоваться, покуда не достигнем желаемого, дабы хранить веру в государя своего. Аминь.

4. Святой Флоренд, ты открыл нам, что миротворцы нарекутся твоими сынами. Молим тебя: даруй прочный и неложный мир, чтобы живущие в согласии утвердились в стремлении к добру, а враждующие забыли зло через учения твои да заветы. Аминь.

5. Святой Флоренд, сопутствуй мне в этом путешествии, охраняй меня во всех обстоятельствах от всяких искушений и зла. Ведь следовать будем учениям и заветам твоим. Аминь.

6. Святой Флоренд, по неизреченной милости и любви ты заботишься о народе твоём и управляешь им. Подай дух мудрости епископу нашему Кариту, которого ты поставил нашим пастырем, чтобы вверенные ему слуги твои преуспевали в добрых делах. Аминь.

7. Святой Флоренд, чудесным своим советом ты устроил праведность жизни нашей. Прими милостиво молитвы, которые мы возносим тебе об отечестве нашем, чтобы мудростью правителей и честностью граждан в нём утвердились согласие, справедливость, мир и постоянное процветание. Аминь.

8. Святой Флоренд, наставник наш, храни всегда твою церковь, оберегая её от всех трудностей на пути её земного странствия. Соблюди её в мире, и да будет она в этом мире живым знаком твоего присутствия. Аминь.

9. О, святой Флоренд, всех уповающих на милость твою не оставляй, но защищай их, будь милостив и соблюди от прелести вражия твоим защищением, да не паду пред сопротивниками моими, и да не порадуется враг мой обо мне. Ты меня укрепи и утверди, и поддай силу стати мужественно за тебя до крове, и положу душу мою любви твоей ради, как и ты, возлюбив нас, положил свою. Аминь.

10. О, святой Флоренд, всех скорбящих радость и обиженных заступник! Услышь молитву мою, прошения моего не отринь и помилуй воина в пленении сущего! Сохрани его целым и невредимым, огради его от злобы пленивших его и не дай ему убитым быть от рук их, веру истинную в нём укрепи и от тяжкого пленения избавь, да в разуме будет воспевать тебя. Аминь.

11. О, святой Флоренд! Услышь молитву мою, прошения моего не отринь и помоги воину в оздоровлении! Сохрани его целым и невредимым, огради его от ран его и не дай ему убитым быть, веру истинную в нём укрепи, дабы духом воспрял он, и подобно тому тело его исцелилось. Аминь.

12. К кому воспеваю, владыка? К кому прибегну в горести моей, как не к тебе, мудрецу великому? Кто плач мой слёзный и воздыхание моё примет, как не ты, святой Флоренд, заступнику и прибежище во всех бедах нам грешным? Услышь вопль мой, всемилосердный, как скорби сердца моего, и яви милость свою на одре болезни возлежащему и раною уязвленному, чаду моему воину, исцели его тяжкии душевные и телесные болезни и воздвигни от одра немощи цела и всесовершенна, да воспевает твоё теплое заступление. Аминь.

13. Всемогущий святой Флоренд, от которого исходят все мысли об истине в мире, зажги в сердцах всех разумных истинное миролюбие и направь своей мудростью тех, кто принимает решения для народов, дабы в спокойствии строилась жизни наша, пока всё не наполнится познанием твоей любви через учения и мудрость твою. Аминь.

14. Святой Флоренд, веди меня от смерти к жизни, от лжи к правде, от отчаяния к надежде, от страха к доверию, от ненависти к любви, от войны к миру. Пусть мир наполнит наше сердце, наш мир. Аминь

15. О, святой Флоренд, приди и души верных посети, даруй разумным благодать, чтоб верных тебе спасти. Ты – мудрец великий, ты – истины владетель, миропомазанье сердец, живой родник, любви пожар! Ты – речь, завещанная нам, преобразившая сердца и разум! Сияньем разум просвети и в сердце любовь святую дай! Аминь.


Имя
Звание
Информация
Магистр
Церковный епископ, один из основателей ордена и первый магистр организации.
Паладин
Капитан паладинского отряда на территории Флорэвенделя, один из основателей ордена.
Паладин
Паладин-инженер, что прибыл в Хакмарри вместе с экспедиционным отрядом из академии Мёртвой рощи святого Флоренда. Что стало с его прежними товарищами - неизвестно никому, кроме него самого.
Паладин
Паладин, состоявший в отряде Карита на территории Флорэвенделя, один из основателей ордена. Ныне находится на родине.
Послушник
Совсем юный парнишка, что жил и вырос в монастыре под опекунством одного из знакомых епископа Карита. После сожжения неизвестным существом монастыря, Йольфу пришлось бежать в Хакмарри, где он и попал в орден. Ныне находится на родине.
Паладин
Паладин-одиночка, которого изначально послали в Хакмарри без какого-либо сопровождения, один из основателей ордена. Исчез.

999.png
Лидер (vysotsky)

Заместитель лидера (galctuk)


А ты уже веришь в святого Флоренда?

 
Last edited by a moderator:

Vysotsky

Больше не красавчик, но мы скучаем
Спонсор Проекта
Messages
831
Reaction score
2,807



 
Messages
177
Reaction score
388


 
Last edited:
Top