[Охотник на магов | Чистильщик | Волкодав] Дикон Эйке | Тени забытых предков

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,103
Reaction score
5,407

gRBjiYv.png

fbqTK8E.png


7zNuBAx.png

Предисловие!
Продолжение истории и самого пути будет
в другом топике, брата Дика - Ари.
Cyxar1k198



Не делай всевозможное зло своему неприятелю,
потому что он, статься может, явится тебе другом.
(с) Мослихуддин Саади.



8mtGw0P.png



По полю мчался, рожь собой сминая конь вороной и всадник, облаченный в доспехи. Из-под капюшона, выглядывали мокрые от снега бакенбарды и забавная ухмылка, которую нельзя было спутать с любой другой. Бескрайние просторы так и манили своей красотой, а пение птиц - клонило в сон, будто бы колыбельная матери. Наконец, копыта перестали цокать.

Мужчина провел рукой в перчатке по каменной стене.
- Сколько боли... Сколько страданий слышали эти стены
Ничто не могло остановить поток времени, и повернуть его вспять. Кладка осыпалась, земля твердела - здесь нужна была рука человека. Во дворе стояли все те же тренировочные маникены, которые Дик помнил. Те же телеги, что больше не поедут... Двери, которые давно повалились на бренную землю. В этом месте наконец наступил покой.

Ступая тяжёлыми шагами по гниющему деревянному полу, охотник поднялся на ярус библиотеки. Больше тридцати лет, здесь не ступала нога никого другого. На раздолбанной койке его встретила лишь груда костей. Едкий запах оставался вечным правителем местных трущоб. Подойдя ближе, Дик вгляделся в наряд и все прекрасно понял.
Братья оставили на верную смерть одного из мастеров. Череп утратил внешний вид, берцовая кость сломана, а руки вывернуты наизнанку. Жестокая участь постигла брата, облачённого в накидку с псом.
Продолжая обыски, Дикон спускался все ниже...


"Доспех укреплённый... Не флор... На предплечье рана от когтей. Ни бутылок, ни мечей... Пальцы? Одного не хватает"

Пит, так звали жертву. Экспертиза показала, что во время штурма крепости тот быстро слёг от мощного удара. Пока бои шли во дворе, братья держали оборону башни и оказывали медицинскую помощь. Поскольку берцовая кость была повреждена, Пит не смог ретироваться и остался на втором этаже лежать страданиях и муках от ран и переломов.

Дикон спустился вниз. Смрад от углей и горелой плоти едко впивался в глаза.

- Обвал... Либо успели, либо с матерью Сокорро.
Груда камней, будто бы кричала о том, что лежит не на своем месте. Обвалившийся потолок испускал едва ли заметный солнечный свет. Алхимический уголок был завален пустыми колбами, а внутри так и не доварился нужный эликсир... Картина начала понемногу прояснятся, двигаясь к финалу.

Дик ещё долго стоял над свежей могилой. По лицу потекла скупая, мужская слеза. Ветер завывал от горя охотника, будто бы устраивая панехиду за усопшим. С закатом солнца, проходит и закат эпохи хобсбуржских волкодавов на Хакмарри. Начинается новая глава, что станет примером для последующих поколений охотников...




S1IEPIb.png



- Гори оно ясным пламенем, нам долго ещё
26TY6yv.png
тащить свои задницы?
- издался голос из пустоты.
- Иди и не пизди, раз не хочешь висеть на той ветке - послышался лаконичный, но в то же время понятный ответ.
В Долине Праотцов была невинная тишина, что прерывалась лишь изредка диалогами загадочных фигур в утеплённых одеяниях. Отряд охотников уверенно ступал по нетронутым, заснеженным участкам долины, понемногу приближаясь к своему месту назначения. Они шли несколько дней, останавливаясь на передышку или для пополнения запасов провианта перед следующим длительным походом. Вот пролетела птица... Зимой.. Так ли много птиц осталось в дни волчьего хлада? Она летит к гнезду, к тому месту - откуда впервые подняла крылья и взлетела, попутно обуздав просторы бескрайнего полёта. В какой-то момент, колона остановилась. Деревьев становилось все меньше, и вот - совершенно пустая поляна. За могучими дубами и старыми соснами, скрывалась крепость
Гевёльд - место первых охотников и алхимиков.

На вид, крепость едва ли стояла на ногах: её стены обвалились, ворота рухнули, а места для умиротворения были усеяны лишь хаосом и бедствием, что принесло беспощадное существо под названием время. Здесь нет былых посиделок, не было и мишеней что так любили старички из-за своей подобы к орку. Вокруг царила лишь пустота и тишина, которую никто не смел прервать. Отряд обнажил клинки и с осторожностью осматривали остатки былого величия волкодавов.


"...Он стоял, и в лице было видно весь спектр эмоций присущий человеку... но внутри тот был монстром. Кастильо вглядывался в глаза своего друга, но все никак не мог понять его поступков. По щеке охотника, пустилась скупая, кристально чистая слеза... Он сомневался, метаясь между разными вариантами событий, но рука непреклонно обнажила клинок. Взмах, и мечники скрестили мечи в танго стали и чувств.
- Semper fi, Castilio... Semper fi..."

Воспоминания промелькнули в голове у Дика. Его разум - затуманился, вороша старые раны. А ведь он и убил Кастильо, старого друга и товарища по ремеслу. Что стало камнем преткновения между мужчинами? Услыхав шаги на первом этаже, Дикон обнажил акриситовый клинок, ожидая истошных криков от нападающих... Но их не последовало.
- Свои! Ауу-у! - завыл один из пришедших, высоко приподнимая руки.
- Хвоста не привели?
- Никак нет. Всё чисто - ни одна мышь не пролезет, хе-хе.


Последние, как они считали, из хакмарро-хобсбуржских волкодавов вновь воссоединились. Это был момент никак не радости, но печали и боли об утрате лучших из лучших. Разведя костёр во дворе, хобсы уселись, рассказывая друг другу истории с походов до "зимовки".
- А я вот - смог уложить одной левой мага-недотёпу в кабаке! - сказал Филл, закидывая в себя стопку ржаной водки, - Резвым был, да от только от моего копья хер кто отвертиться!
- Ты в бабу не с первого раза входишь, а тут на мага полез! Да пургу ты мне гонишь!
- Не гоню я, правда. Тони, ну скажи ему.

Тони выглядел весьма худо как для одного из охотников - не удивительно, ни у кого опыта охоты и не было, в силу быстрой кончины и замены места новым мясом. Его волосы напоминали горшок, а длиннющие усы - так и просились, чтоб за них резко потянули.
- Ну-у, не знаю. Сбегай за закуской - от тогда и припомню.
- Да пошёл ты! Ещё братом зовёшься


"Окровавленное, измотанное тело стояло над душой Кастильо. Поверженный охотник издал свой последний рев. Он - жажда жизни, свободы и стремления к светлому... Момент, и стальной клинок Дика надёжно, будто влитой, всадился в горло бывшего соратника. Реки крови стекали по каменной брущатке, а ветер нёс предсмертный хрип по близь лежащим сёлам и хуторах.
Это конец."

- Ну а ты, Дик? Братчику! Эй, кого смог завалить?
- Мне было не до этого,
- ответил спустя время охотник, подкидывая дрова в кострище
- Да брось, не нужно прибедняться! Ну... Ну хочешь, с нами пойди. Нам бы не помешал братец в строю.

Взгляд опустился вниз - какой толк продолжать охоту? В чем виноваты маги, что родились юродивыми? Как долго могут продолжаться "собачьи дни" с развалин на развалины? Путь, по которому ступает Дик - тернист и полон крови. Рожда насилие, мы несём а себе семя саморазрушения. Закрыв глаза, он представил что было бы в будущем, в котором он не стал охотником. Момент покоя.




TRAxgLu.png



Осень. Ветер играет с ещё не опавшими листьями, вырисовывая узоры на грязи, будто бы художник на холсте. Хакмарри, в эту пору, славится всеобщими сборами на поля. Местные крестьяне, не редко - с детьми, берут в руки косы, вила да на поле шагают, косить культуры. Вот, уже взросла свежая пшеница, а рядом - и ячмень. Они - символ деревень, штандарт и хоругвь всех мужиков близь лежащих краёв. И ведь не зря, ведь именно из такого урожая, получается самое свежее пиво "Бэллифорт". Земля готовится к другому сну, а с ней - и местные жители. Живность выходит перед спячкой из нор, дабы восполнить запасы перед непробудной метели. Зима будет трудной, но сейчас - светит солнце. Первые лучи яркой звёзды, пробивают молочную пелену и обволакивают нежные стебельцы нарциссов. Природа пробудилась в последний миг. У реки собрался народ: они провожают последнин дни тепла, стирая вещи в водоёме. Мужики идут на рыбалку, пока кметки заняты мирскими заботами - рыба клюет лучше в тёплую погоду.
Выйдя из дома, замшелый мужчина с удочкой последовал к пристани, дабы не пропустить улов. Там, его уже ожидал старый знакомый, что закимарил от ожидания клёва.

ZAnlkPP.png
- Проснись и пой, Дики, иначе вновь будем мухоморы жрать!
- сказал мужчина, постукивая по "котелку" товарища. Пускай прошло столько лет, а его лик - не изменился. Ни морщинки у старого знакомого.
- А? Что? Кас! Ты же мне всю рыбу распугаешь!
"Хе-хе"
, посмеялся смазливый и уселся рядом с братом по охотничьему ремеслу
Со времён последнего дела, прошло два года. За это время, охотники успели сразить множество тварей и потусторонних сил... Настолько дела шли успешно, что их едва ли продолжали находить. Если ранее - маги были чем-то обыденным, ныне - это настоящие реликты и раритет для браконьера-волкожава. Дело борцов с юродивыми пришло в упадок, и друзьям ничего не оставалось - только доживать последние деньки.
Они сидели и болтали о былых заказах: как спасали друг-другу зад, как его же и надирали... Но самое главное - вспоминали былых охотников.

- Да-а-а... Не думал, что хоть ещё когда-то смогу так спокойно посидеть и порыбачить. - сказал Кастильо, взяв в руки крестьянское пиво. Это "Бэллифорт", символ хакмаррского величия. Нежный привкус опилок и ячменя, аромат трав и чего-то родного так и манили уста старика омолодиться. Глоток за глотком, пиво отходило от бутыля всё дальше и дальше, не оставляя и следа от налёта
- Вот бы жизнь никогда не менялась, братец.
- И никогда не меняла нас,
- хлопнул по плечу Дик, улыбаясь во все шестнадцать.




XYBBdq8.png



Вороны стали кружить над костром. Сама природа дала знак молодцам, более не испытывать судьбу. Листва покотилась до полу. Весьма подозрительно, как для безлюдной пустоши. Опустив взгляд - ничего понятно так и не стало. Окровавленный лик Тони, переглянулся с безглавым Филлом, чья голова свалилась под силой притяжения к костру.

- Это засада!, - прокричал Тони, наткнувшись на
BKFOLZz.png
каменные колья у себя под шеей. В миг, жизнь бедолаги прервалась - остался лишь предсмертный хрип. Думаете, здесь были пафосные речи и длинные диалоги между охотниками и жертвами? Ооо нет, всё куда прозаичнее. Волкодавы, что буквально неделю тому назад работали со скотом, нынче стали удобрением хакмаррской земли. Оглядываясь по сторонам, Дик ощутил тяжестную лёгкость бытия. Видно, полетел - не в первой, в охоте против порождений самой преисподней. Хобсы кричали, достав магическую руду из запасов - завязалась самая настоящая кровавая баня, победителем из которой суждено выйти лишь одному. Бей или умри - нет места для трусов, в мире истинных мужчин.

Линия обороны, сражалась с двумя последователями культа Матери Гейи. Кажется, природа была на из стороне, как и звери - вот почему охотники не услышали приближение юродивых. В этом вся загвоздка. Окровавленные тела, падали одно за другим: конечности отрывались в разные стороны, сопутствуя симфонии из дотошных криков и адских мук охотников.
- Бляtь! Бляtь! Помогите! - слышалось из уст едва-ли не каждого, кто стал свидетелем того ужасного дня. Бой продолжался до полного изнеможения - права на ошибку не было ни у кого. Волкодавы летали, погружались под землю, протыкались и становились объектом глумления от могущественных противников.




nvwqFiH.png



oMlwRVf.png
Мужчина в рясе стал подниматься на кафедру, достав список из-за пазухи. Летнее солнце отбивало отражение от его лысины, слепя новобранцев и не давая разглядеть лик глашатая.

- Эш, Барри, Хельга, - продолжал молвить уже не молодой мужик, сплёвывая в сторонку от едкого запаха молодняка,
- ...Несите свет на острие меча. Вы сражаетесь не за что-то и не за кого-то. Ваша битва - за вас самих. Подумайте о родне, о сиротках. Да не дрогнет ваша рука.
Дик оглядывал свежее мясо - таких в месяц приходит всё меньше и меньше, сил восполнять ряды уже недостаточно. Он всячески отводил взгляд, то и дело возвращая, не желая запоминать лик своих братьев по оружию. Не стоит привязываться к самым настоящим солдатам - будет только хуже.
- Дик! - послышалось из толпы, - Дай наставление юным героям.
"Да какие там герои" подумал охотник, поднимаясь по замшелым ступеням трибуны. Как звали того, с кем он распивал ржаную у костра, он даже и не помнит - нет времени и сил на слёзы, стоит идти дальше.
- Никогда не сомневайтесь в своём выборе. Бей или умри - нет места трусам в мире истинных мужчин.
Очередная ложь из уст тех, кто доверяет ему жизнь. И вновь лесть и сладкие речи о спасении мира и благой цели. Какой ценой?
Приложив кулак к груди, Дик громко завопил, воскликнув:

- Всегда верен! Semper fi!
- Semper fi!
- послышалось от толпы в бурных овациях и восторженных криках. Эти щенки желали мяса, крови и самого настоящего зрелище. Если спустить псов с поводка - что же они учудят?
Вероятно ничего, ведь все из них умрут всего-то через каких-то четыре дня при очередной зачистке логова магов.

- Фрэд, я ухожу в отставку.

Свет пробивался через кроны деревьев. В этой глуши, лучик света - на вес золота, дороже любого драгоценного камня.
- Прости, что-что? - резко прервал идиллию мужской голос, вопрошая, - Дик, как бы мне помягче тебе сказать... Ты оху...
- Ухожу, да. С меня довольно.
- Стой-стой. Чего случилось? Мы всегда можем поговорить как в старые-добрые, а?
- Я устал
- эмоции Дикона взяли вверх, и тот не сдержал слёз - Я всего лишь хочу быть счастливым.
- Ещё ни один охотник не умер от старости, в постели, диктуя завещание. Ни один.

- Я не могу
- Можешь

- Я не стану...
- О-о, старина. Ещё как станешь
- ухмыльнулся мужик - Я ведь тебя знаю.
- Прошу, дай мне покой.

Рыжий стал подглядывать надменно над клятвоотступником, спрятав руки за спину. Взгляд Дика пал на движения того, кто был его боевым товарищем все эти годы. Тишина. Словно само время остановилось для них двоих, где движения Фрэда были быстрее. Сейчас или никогда - вот он, долгожданный покой. Рука инстинктивно потянулась к рукояти меча - брат идёт на брата.
- Ха-ха-ха! Нам будет не хватать твоей стальной хватки!, - Фрэд достал кошель с монетами, протянув их озадаченому охотнику, - Проведи эту старость спокойно, дружище.
Какую же глупость он совершил... Но кто? Кто из них допустил ошибку?
- Я этого не забуду.
- Помни, что твой дом там, где тебя ждут. А ждут тебя
- разведя руками - В этом чудном месте!




MD9ienF.png



Возвращаясь с охоты, через леса Стиирканда, Фрэд с отрядом повидали множество сожженых до тла деревень. Это место было брошено богами, которым поклонялись жители как Флорэвенделя, так и Торгового Союза.
Средь покинутой деревеньки, хотевшие выжить крестьяне, не редко уподобались диким зверям, от чего были вынуждены есть своих братьев из-за выжженных полей.

- Вот тебе и людская натура, - молвил Барри , похлопывая по плечу чернобрового стрелка. Лик Дикона, ещё не был обезображен, а глаза не проходили на две стекляшки. Совсем юный, неумелый и боязливый охотник на магов, что двигался в конце колоны.
- Не бойтесь, братцы! Волкодавы пришли с миром!
Охотники, что возвращались с очередным уловом, были готовы поделиться пожитками, но когда те подошли поближе - завидели, как общаются с восставшими мертвецами. Их зубы выпадали на глазах, а вместо животов - открытые, вываливающиеся наружу, органы. "Прокажённые", они же марионетки, как их зовут в народе, из-за криков хобсов, тут же рванули за новой жертвой. Охотники стали добычей?




kd3sqB4.png



Пять копейщиков выстроились полукругом, прикрывая Фрэда и остальных, пока те натягивали тетиву. Выстрел! Точное попадание в цель, но бестия лишь опешилась и продолжила стремительное наступление. Пол дюжини живых мертвецов, набросилась на отряд, и их тело было пробито насквозь. От такой картины, Дику стало не по себе и парня вырвало прямо на поле боя. Из строя вышел и ещё один юнец, что держал оборону с копьём.
- Не давайте им передышки! Мертвец не воспоёт от боли! - крикнул Питт, отходя подальше к наставникам с древковым наперевес.
Тела продолжали лежать на выжженной земле, но ряды противника не рядели. Из домов, выходили один за другим мертвецы, намереваясь забрать с собой отряд охотников. Вынужденной мерой, стало ретирование в лес, где у хобсов-стрелков было преимущество. Прикрывая отряд, Эйриан и Сиги сражались до последнего, пока одно из брёвен не обвалилось, закрыв проход и поджигая кусты под собою. Лес, понемногу, занимался - как спичка - пока охотники бежали в направлении своего дома.

Говорят, что в ту ночь, Друнгардский цех был отправлен на усмирение мертвецов, но это всего лишь байки. Одно молодому Дикону стало понятно - этот мир не так прост, как кажется. В нём есть то, с чем даже его братья не в силах справиться, а потому - стоит быть осторожным и держать ухо востро, продолжая набираться сил в тылах. Это была первая встреча с магией... Настолько сильной, что у волкодавов не было шансов. Здесь не поможет ничего из того, что было ранее в учебниках и трактатах Фольда. Они - обречены на провал.




I9DohX1.png



Наконец-то, Дикон бросил затею с охотой, повесив клинок на стену. Его путь окончен. Счастливые моменты, что вот-вот настанут, одушевляли мужика жить дальше. Никакой бойни, никаких криков - это ли то, о чём долгие годы мечтал проходимец из Сиккерхеда?

Дети копались в грядках, топча ногами посевы соседей. Прекрасная жёнушка сварила борщ и запекла яблоки с сыром и грибами. Аромат накрыл хатку полностью - это тебе не кровь и пот братьев по оружию. И вновь тишина прозвенела в ушах Дика. Он закрыл глаза, отдавшись счастливому финалу: он не один - с ним семья. У него есть всё то, о чём он мечтал в Гёведльде, но почему-то на душе тоска. Это из-за погибших братьев? Но он ведь их даже не знал, да и лица не помнил. Из-за Фрэда? Барри? Возможно, из-за выбранного им пути.
Разгневанный охотник в отставке, громко лупанул кулаком по столу.
5aW3jRk.png

- Не справедливо! Мать Сокорро, зачем же ты испытываешь своё дитя?
Ему было тяжело признаться - он не мог жить ничем другим, кроме охоты. Спокойная жизнь не приносила удовольствия, не было адреналина и момента, когда твоя жизнь висит на волоске. Мир утратил краски вместе с уходом с родового гнезда - возможно, покой ожидает Дикона лишь в сырой могиле, если не в чреве у аморфного существа.
- Куда ты направляешься? - Попросила Марта, положив руку на плечё разодетого мужа
- Я вернусь. Всего лишь повидаться с друзьями, - очередная ложь последовала в ответ. Он не вернётся никогда, оставив детей и супругу в неведении о своей жизни. Он подвёл не только товарищей, но и родных. Чёртова шавка.




ibkhgHU.png



Сырое место, тяжелая железная дверь, стены из резнного камня. Один лишь небольшой луч солнца пробивался внутрь через чугунную решетку. Дикон воротился словно кот, нежась под остатками тепла уходящей осени.

"- Всё это время... Ты был мне братом, Кастильо! Я любил тебя!
- Я знаю... - не многозначно ответил охотник, положив на рукоять массивную кисть - Я верю, что моя жертва - не напрасна, и когда-нибудь ты изменишь своё отношение к.. к себе подобным.
- Я не травлю скот! Я не насылаю проклятия на старых и не ем детей! Ты - ублюдок!
- В твоём понимании, магия несёт лишь разрушение? Мы - созидаем и живём душа в душу с народом.
- Я не позволю юродивому туманить мне разум
- схватившись за голову, молвил Дик со слезами на глазах - Почему? Почему ты мне не рассказал всё сразу?
- Если бы ты узнал о моем даре, смогли бы мы быть...
Друзьями?
Дикон привязался к Кастильо - они вместе принимали участие в охоте на магов, скрываясь от глаз колдунов. Кто бы мог подумать, что одна из целей прямо у него под носом? Как он мог считать мага - своим другом и братом по крови? Мир пошатнулся в голове у Дика, пронося воспоминания перед мокрыми от слёз глазами. Клятва должна быть исполнена.
- Бей... Или умри

- ...Нет места трусам в мире истинных мужчин, - добавил Кастильо, напоследок улыбнувшись.
Это было начало... Начало саморазрушения Дика, вместе с миром в котором он жил
".

gR9MDBd.png
Стражник провел заключенного через длинный и петлистый коридор, его было трудно разглядеть, пока на голове незнакомца был надет мешок. Резким толчком его усадили на стул, а мешок с головы сорвали.

- Отвечай на их вопросы, маленький сученых -смеясь хриплым голосом надзиратель вышел из комнаты считая монеты в кошельке, который появился в его руках. Комната была в этот раз хорошо освещена, что дало время разглядеть лик новобранца. Двое широкоплечих мужчин, что сидели перед заключённым, одним своим видом вселяли искренний страх, особенно тот, что видимо пережил удар топора по лицу. Половины носа у того вовсе не была, губ стало как бы не две, а четыре, потому как их разделял огромный шрам через всё лицо. Второй человек был более приятен глазу, но симпатичным его назвать язык не повернется, выглядит как обычный головорез. У их обоих была простая одежда и полуторные мечи в ножнах. А также странная эмблема, что застегивала длинные черные плащи в виде какой-то огромной собаки. Говорить начал тот, что был более приятным на вид.
- Говорят, то что ты когда попал сюда говорил про людей, что повелись с бесами. Это так? Мы не с того начали. Меня зовут Фрэд, моего хмурого друга - Барристер - внезапно заговорил тот, что со шрамом, улыбка на его лице выглядела угрожающе, но вселяла некое доверие - А этот, у решётки - Дик.
Чернобровый лишь окинул взглядом заключённого, невольно оторвавшись от последней мысли. Достав акриситовый
YPFj0Xe.png
кинжал, он подбросил его к сидящим, проверяя молодую кровь на наличие проклятия - во второй раз, он не ступит на грабли.

- Давай-ка ты расскажешь нам немного о себе. Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Откуда ты?
Вопросы сыпались один за другим, едва ли хотелось заключенному рассказывать о себе людям с эмблемой пса, наверняка они кому-то служат. Например тем, кому он перешел дорогу, но выбора у него не оставалось. В голове всплывали лишь слова: «Очередной недотёпа, что не проживёт и недели».
- Я… я.. не знаю как меня зовут, сколько мне лет. Называют меня Щуплым. -слова давались с трудом, в темнице говорить было не с кем и Щуплый уже позабыл, как он звучит - Я родился в Стиирканде.

-Расскажи больше. Мы хотим знать всё. Доверься нам и мы тебе поможем. Правда, Барристер?
-Да. - кратко и с не охотой подтвердил тот.
- С самого начала?
- С самого начала.


Так, Дик и познакомился с Щуплым. Его лик не внушал доверия, но в глубине души хотелось всё изменить. Возможно, это начало крепкой дружбы - до самого гроба, и неизвестно кто умрёт раньше. Одно оставалось явным - покуда будет течь кровь в жилах хобса, до тех пор головы магов не перестанут слетать с их юродивого тела, предаваясь очищению огнём и мечем.



SVEDmT0.png


 
Last edited:

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,103
Reaction score
5,407

9yajYkL.png



4rZ4eTJ.png
Фехтование, занимает особую часть в обыденной жизни волкодавов.

В первую очередь юные охотники на юродивых, долгие годы упражняются в работе ног, доводят до автоматизма движения и вырабатывают рефлексы, которые впоследствии, соединённые с теорией, позволяют им выходить победителями практически из большинства схваток с менее опытными магами, полагающимся лишь на заклинания. За основу техник волкодавов, был взят (как не удивительно), хобсбургский стиль фехтования.

Основное оружием у охотников, выступают: тяжёлый меч, древковое, дробящее.
Техника волкодавов в фехтовании, содержит способы применения длинного меча или древкового оружия так, чтоб держать дистанцию между охотником и жертвой, не подпуская ближе к акриситу.


Стойка в фехтовании: охотник держит орудие в чуть согнутой руке и направляя её сверху вниз, стоит на согнутых ногах. Техника достаточно тяжёлая, подразумеваются сильные рубящие удары, которые были переняты ещё из системы полкового строя времён войны за независимость, дабы рубить пики. В основном, дабы прорубить камень на теле мага или же разрубить напополам ожившую марионетку - этого хватает.

Арбалет или же лук, не являются чем-то зазорным в рядах охотников на магов. Тем не менее, куда эффективнее их использовать в связке со стеной щитов из трёх и более человек (P.S: Благо до акриситовых стрел и болтов не додумались). Смысл стрельбы - попасть точно в глаз, сердце или же руки, ограничив возможность для ориентирования в пространстве колдуна, создания заклинаний или же убить его без церемоний.



 
Last edited:

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,103
Reaction score
5,407


cDbnB5H.png



1. Имена, прозвища и прочее: Дикон "Дик" Эйке
aFlYv2t.png

2. OOC Ник (посмотреть в личном кабинете): Zimmer
3. Раса персонажа: Человек. Хобс по национальности
4. Возраст: 23 года
5. Внешний вид: (По арту).

6. Характер (из чего он следует, прошлое персонажа): ДИщущий отрады в алкоголе, женщинах и охоте. Не тихий, но и не громкий голос, не оставляет равнодушным учеников и последователей пути волкодавов. Довольно часто погружается в воспоминания, в поисках ответов на вопросы насущные. Не привередлив - скорее наоборот, ведь на уютной кровати спится не так сладко, чем на мокрой и грязной траве.

7. Таланты, сильные стороны: Дикон обладает знаниями в охоте на магов... паскудными, но всё же. Пускай охотники до старости не живут - ему известны лишь приблизительные силы, на которые он может претендовать в бою. Ораторские качества, меланхолизм в перемешку с долей сангвиника, делают своё дело. Знаток стрельбы и единственного стиля фехтования - рассыпной, бестия, строй.

8. Слабости, проблемы, уязвимости: Страх смерти, что будоражит кровь и заставляет идти вновь и вновь по начертанному пути. Он знает лишь хобсбуржский и хакмаррский, как проживающий здесь, язык. Тяжело даются науки, ведь с детства не был в школе - у него вообще не было детства как такового.


9. Привычки: Скорее особенности - задумчивость а так же тяга к чистоте обмундирования. Куда-куда, а перед боем он обязательно
протрёт клинок и проверит старый-добрый арбалет. Страх что в один момент он
заклинит - худший из всех, что может быть.

10. Мечты, желания, цели: Возрождение волкодавов под своим началом
или чьим то, а так же - не сдохнуть, чтоб наконец повидаться с семьёй.
 
Last edited:

Yorshik

ГС за кириешками
ГС по рунам
IC Раздел
Проверяющий топики
Проверяющий дайсы
Раздел Ивентов
Messages
820
Reaction score
1,407


Ещё ни один охотники не умер от старости, диктуя завещание в своей постели. Ты будешь первым.



Присуждён ранг - "Чистильщик."
 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,103
Reaction score
5,407


Хронология

Дик приезжает в Барновец, чтоб устроиться в стражу -> Не знает что в розыске -> Тычет бумажкой в лицо тому, кто и объявил розыск -> Дик загремел за решётку -> Во время допроса, никого из своих не сдал (почти) -> Согласился на сотрудничество (не крыса)-> Начало работы над фанфиком Дик и Твердослав -> Никакого гейства, только настоящий мужской секс.







 
Top