[Охотник на магов | Инженер-оружейник | Волкодав | Псарь] - Ари "Наступает тьма - начинается мой дозор"

Cyxar1k198

Раздел Ивентов
Messages
479
Reaction score
893

Ари
Из щенка вырос борзой пёс.

Предисловие.
Пролог истории будет в другом топике брата Ари - Дика.
оперуполномоченный





Врага в слезах не утопишь.


Глава первая. Цепные псы?


m9TrNt6.jpeg



Сырое место, тяжелая железная дверь, стены из резанного камня. Один лишь небольшой луч солнца пробивался внутрь через чугунную решетку под самым потолком. Он осветил длинный черный локон худощавого юнца, но даже солнце не мешало ему поспать еще немного. Право на сон вообще единственное, что у него осталось.
- Вставай, ублюдок. -тяжелый сапог ударил парня в бок. Право на сон всё таки тоже отобрали- Иначе я шкуру с тебя спущу, ты меня знаешь.
Подняв заспанные глаза на тюремщика он снова подумал о том, что более уродливого человека еще не встречал. Нос кривой и с большой горбинкой, две большие брови, что сходились уже вместе и напоминали гусеницу. А также бросающиеся в глаза яркие прыщи и морщины.
Пленник встал на ноги, звеня цепями на ногах, в них можно было ходить, но точно не бежать.
-Вытяни руки - И парень сделал это. На них легли железные браслеты - Теперь вперед и без глупостей, ты то меня знаешь, Щуплый, чуть что и я шкуру спущу!
Сложно было это забыть, когда он напоминал об этом так часто, но Щуплый верил ему, наверняка он не проявил бы хоть бы малейшего милосердия - это парень «на своей шкуре» успел ощутить, пока её не спустили. Все надзиратели были злые, как Щуплый мог услышать из разговора, то из этой темницы бежал какой-то пират на пару с рыжим чудаком. Хоть юнец не знал их, но ненавидел также как и надзирателей, если бы не они, то охрана бы не стала такой строгой.
Стражник провел его через длинный и петлистый коридор, его было трудно разглядеть, пока на голове Щуплого был надет мешок. В голове плавали мысли о том, что он видел свет в последний раз тогда, в камере. «Еще пару шагов и мне вставят кинжал в спину». Но ожидания себя не оправдали, резким толчком его усадили на стул, а мешок с головы сорвали. И снова перед ним оказался этот кривой нос и желтые зубы, которых даже не всех хватает.
- Отвечай на их вопросы, маленький сученых -смеясь хриплым голосом надзиратель вышел из комнаты считая монеты в кошельке, который появился в его руках. Комната была в этот раз хорошо освещена и Щуплому понадобилось время, чтобы его глаза привыкли, поморгав, он увидел перед собой стол из знаменитого хобского кедра, а на против два силуэта. Когда зрение к нему вернулось, он готов был забыть клятву про то, что тюремщик самый уродливый человек, которого он видел. Двое широкоплечих мужчин, что сидели перед ним, одним своим видом вселяли искренний страх, особенно тот, что видимо пережил удар топора по лицу. Половины носа у того вовсе не была, губ стало как бы не две, а четыре, потому как их разделял огромный шрам через всё лицо. Второй человек был более приятен глазу, но симпатичным его назвать язык не повернется, выглядит как обычный головорез. Сзади возле решетки сидел ещё один не приметный парень, что по возрасту был на несколько лет старше самого Щуплого. У всех троих была простая одежда и полуторные мечи в ножнах. А также странная эмблема, что застегивала длинные черные плащи в виде какой-то огромной собаки. Говорить начал тот, что был более приятным на вид.
- Говорят, то что ты когда попал сюда говорил про людей, что повелись с бесами. Это так? -голос его был басист, а взгляд пронзающий, холодный, что Щуплый невольно содрогнулся и потупил взгляд на пол. Он уже тысячу раз проклял себя за то, что он рассказал, боялся рассказать это снова.
-Мы не с того начали. Меня зовут Фрэд, моего хмурого друга - Барристер, того что сзади - Дик - внезапно заговорил тот, что со шрамом, улыбка на его лице выглядела угрожающе, но вселяла некое доверие - Давай-ка ты расскажешь нам немного о себе. Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Откуда ты?
Вопросы сыпались один за другим, едва ли хотелось Щуплому рассказывать о себе людям с эмблемой пса, наверняка они кому-то служат. Например тем, кому он перешел дорогу, но выбора у него не оставалось. В голове всплывал голос «Ты-ж меня знаешь… Шкуру спущу».
- Я… я.. не знаю как меня зовут, сколько мне лет. Называют меня Щуплым. - слова довались с трудом, в темнице говорить было не с кем и Щуплый уже позабыл, как он звучит - Я родился в Стиирканде.
-Расскажи больше. Мы хотим знать всё. Доверься нам и мы тебе поможем. Правда, Барристер?
-Да. - кратко и с не охотой подтвердил тот.
- С самого начала?
- С самого начала.



Глава вторая. Сукин сын.




Стииркандские леса прославились не только своей древесиной, но и жуткой репутацией тех, кто их населяет. Он притягивал к себе охотников на бестий, оккультистов, магов, что изучали чудовищ. Но города всё равно оставались собой: трактиры, ремесленные лавки, рынки и бордели. И вот в одном из борделей одна из шлюх начала рожать. Роды у той не принимали мейстеры медицины. Та девка, которой и было лет всего 17 скончалась прямо там. Но ребенок выжил, никому не нужный, никому не интересный. Ребенка покидать всё равно не хотели и другие коллеги почившей решили всё таки дать тому шанс на выживание. Выхаживали его каждая из них по немного, а в общем мнении о имени те не сошлись и каждый называл его по своему. В шесть лет жизнь ему сладкой не казалась, он, пока клиенты были заняты своими плотскими утехами вытаскивал у них кошельки. Бродяжничал по улицам города, добывал ягоды в лесах. Когда подрос научился ловить толстых голубей у пекарни. Из борделя его прогнали, когда хозяин прознал, что он ворует у его клиентов. Оказавшись на улице, он стал воровать у прохожих. Дальше как и положено по накатанной. Связался с уличными ребятами, ходил с браконьерами, прятался от лесничих, обносил дома, у тех что послабее отбирал монеты. Другие ребята с улицы прозвали его Щуплый, с тех пор ничего не поменялось и продолжил он так жить, пока не попал в темницу в очередной раз, но сейчас, всё произошло по другому, с странными людьми, что были там замешаны. Побывать в темнице Щуплому было не впервые, он там бывал за драки, хулиганство, бродяжничество и прочее, но в этот раз всё сложилось иначе.


Глава третья. Волкодав.



- М, бастард, значит. Тебе пришлось наверняка не сладко, а? - взгляд Фрэда всё также пробирал до мурашек. Зачем им всё это? Они хотят меня убить? - Нам искренне жаль, что ты прошел через всё это. Но, будь добр, расскажи про то, за что ты сюда попал.
- За воровство, сир, я больше ничего такого не сделал.
- Тогда ты расскажешь нам, как всё было. - настойчиво продолжал Фрэд, скрестив руки у груди.
- Хорошо, я расскажу вам. Но мне никто не верит. Я с Тиметом приметил один дом, на окраине, внутри него было много диковин, которые мы бы могли продать нашему скупщику, да и монет там видать не сосчитать. Следили за хозяевами мы по долгу, как часто бывают дома, когда уходят и когда приходят. Тимет сказал, что в тот вечер их не должно быть дома, ведь они куда-то собрались. Ну и что я? Мне ничего не оставалось, как вскрыть замок и зайти внутрь. Так я и поступил, мне ничего это не стоило, другие меня знают как лучшего взломщика. - тут Щуплый призадумался, что этим всё-же хвастать не стоит - В общем, попал я внутрь. Гляжу, ковры новые, картины, книги, ну думаю, попал что надо. Быстро значица всё барахло складываю в мешок, что ценного унести мог. Была там побрякушка какая-то, вроде кристалла или что-то того - захватил и его, подумал, что нашим кузнецам понравится. Собирался было я уходить, как слышу, что в дверь вошли. Мигом я шмыгнул в шкаф и затаил дыхание, молясь всем богам, чтобы меня не заметили. Два человека было, один высокий, морфит был, другой пониже, кажется с волосами чёрными такими. А за собой они тащили мужика какого-то, раненый был, кровь течет. Я ещё подумал, мол на кой они взяли его, когда тому только помереть в пору? Но он не погиб, когда они положили его на стол, тот что морфит, подошел к нему и дотронулся ладонью, так раненый умолк. Я-ж сразу насторожился, что видать не чистое тут что-то. А может просто мужик испустил последний дух. Да вот, на кой тому жить, когда у него половины руки не было, а у другой не доставало пары пальцев. Однак, момент и я понял - я в полной заднице. Ему руку на моих глазах приделали обратно, не чистое дело, понимаете? Когда они перешли в другую комнату я сразу что есть мочи рванул с того дома, да давай драпать до самой деревни, чтоб спрятать всё добро. Думаю, что всё, пусть морфит выкусит, дело сделано, меня жмоты не догнали. По пути я правда шарф прозевал, да и лад с ним, с вынесенным мне бы на таких десять хватило. Я довольный в городе уже хвастал, что буду богаче, чем тутошний глава торгового дома. Зашел отлить за переулок, а там этот второй, черноволосый уже ждал меня, с моим шарфом в руках. Я готов поклясться, они не смогли бы найти меня, там было темно, как в моей камере! Они точно меня не видели, да и следы я заметать умею, браконьеры научили. Но он нашел меня, клянусь, они связаны с нечистой силой. В общем стража меня повязала, да загребли сюда. Ох, с пристрастием меня допросили, рёбра до сих пор ноют от боли. Я конечно раскололся, да уже мысленно попрощался с рукой. Но те суки договорились с стражей, чтобы меня кинули в эту дыру. Они хотят убить меня. Когда допрашивали, говорили про ранрат, я не знаю что это! Прошу, помогите мне, я не хочу умирать, не хочу... -Щуплый нервно перебирал пальцами, один из которых был сломан. Он не хотел погибать в свои молодые годы.

Фрэд и Барисстен переглянулись и Фрэд снова заговорил, с такой злобной ухмылкой он сказал - Ты слышал про "Волкодавов", бастард?


Глава четвёртая. Друзья.



На улице цвела весна. Приятный запах цветов ударил в ноздри и Щуплый вдохнул полной грудью. Всё бы хорошо, но от самого подростка пахло хуже, чем от плесневелого сыра. Смрад остался с ним такой-же как и место из которого его достали. Фрэд рассказал про отряд охотников на магов. Щуплому слабо верилось, то что люди таковым могут противостоять, но еда, чистая одежда… Здесь было перспектив больше, чем сгнить в темнице. Помимо него собралось еще около десяти молодчиков. Каждый как на показ, кто кривой, кто косой, ну, а кто-то Щуплый. Некоторых он узнал, видел их на улицах. Тот что с длинными, рыжими волосами был сыном браконьера, кажется вот тот пониже с широкими щеками пек пирожки. Остальные же такие же выходцы из темницы, кто-то насильник, кто-то вор. Если кому-то и суждено заступиться за человечество и выступить против магов, то однозначно этим ребятам. С этой компанией оставили одного рекрутера, лошадей было немного и всего одна повозка с их провизией. Они бы сразу двинулись к месту назначения, но их рекрутер по имени Дик настоял на том, что они должны сначала помыться, ибо как он выразился «От вас несет будто вы вылезли из сточной канавы». Кто-то из юношей хотел возразить, но стричка в ухо сумела убрать все возражения. Отряд направился к ближайшей реке. Щуплый хотел узнать побольше своих попутчиков и услышал разговор:
-Да мне-то фто?! Я энтих магов одной левой прифью, зфуб даю, гы-гы-гы. -парень на пару лет младше Щуплого очень сильно шепелявил и часто смеялся, звук этот напоминал скрип двери.
-Ты? Я уверен, что как только ты мага увидишь, то сразу в портки насеришь.
-Энто одновзначно не прафда!
-Правда. Их нужно брать не силой, тупица, а умом. Но тебе-то куда?
-Да я фсяс тебя так стукну…
К этому моменту к ним подошел Щуплый и внимание перешло на него, спасая от жуткой расправы сына браконьера. Шепелявый же оказался пирожником.
-А ты кто ефще такой? -указав пальцем, надулся пухлый пирожник.
- Меня прозвали Щуплым. -пожав плечами он наконец заговорил. - Вы не знаете куда нас ведут?
-На речку, что на юге отсюда. Там кстати и выдры есть. -ответил браконьер.
-А дальше? Что с нами будет дальше?
-Дик об этом не сказал.
-Да фто тут не понятного? Потом мы поймем на магов! -с этими словами пирожник залез в свой мешок, который ему дали с собой, из него он достал пару пирожков и один проглотил, практически не пережевывая тот. Достал еще два и дал новым знакомым. -Тебе, Фтюплый, не помешает, гы-гы-гы.
Щуплый не привык к такой доброте и взял пирожок с опаской, но он бы никогда не стал пренебрегать едой, по этому и сам быстро расправился с лакомством.
-Слушай, ты ведь не из лесных детей, вроде меня и…
-Пита -закончил браконьер.
-Да, энто так. -он на секунду даже убрал пирожок от рта и продолжил говорить - Ни так уфж слуфилось, фто когда-то люди в пфами на груди помогли моим родителям и тогда они фказали, что могут дать им вфсё, что они захотят. Тогда энти пфсы фказали, что придут потом. И они пришли, через тринадцать
лет и забрали меня. - пирожок доесть сил уже не было и он сложил его обратно в мешок - Ну ничего. Я фтану луфтим охотником. Великий охотник на магов Брэдден!
Щуплый хорошо нашел общий язык с ними и весь путь те шли без умолку до той самой реки, где водятся выдры.



Глава пятая. Новый дом.



Глядя в свое отражение Щуплый думал о том, что его бы следовало прозвать «Красавчиком». Ну, а что ? Его длинным тёмным волосам позавидовали бы многие девчонки да и лицом он вроде вышел не уродлив.
Несколько дней в пути потом. Кто-то ныл, что ноги его больше не тащат, кто-то о том, что он стер все ля
GiWgFV2.png
жки в седле. Дик особо такое не поощрял и быстро все возражения пропадали. Талантливый капитан, что поднимал дух не хуже чем солнце поднималось на рассвете. Один подзатыльник не оставлял никого равнодушным. В конце концов они пришли. Оказалось, что они шли в монастырь Световеры. Там их встретили монахи в своих длинных рясах и несколько таких-же мужчин. Выглядели они довольно мрачно. Стоит отметить, что монастырь был довольно обширный. Помимо церкви был сад, что был засажен яблоками. На заднем дворе был огород, баня, столовая и даже небольшой загон. Но внимание Щуплого приковало другое строение - псарня. Зачем она им? Вряд ли монахи занимаются охотой. Это же отметил и Пит, а также, что собаки слишком велики для гончих. Монастырь был расположен среди густого соснового леса, видно, что кто-то сюда довольно сильно вложился.
Обед выдался скромным, вареная похлебка с редьки, ломать хлеба, масло и небольшой кусочек мяса. Щуплый был доволен и этому. Горячая готовая пища была на ровне с роскошью. Всех ребят разместили в какое-то подобие казармы. Вместе с монахами их не пускали, они вообще мало с ними взаимодействовали, монахи в своих рясах только изредка кидали надменный взгляд на новых щенят, что только готовились вступить в ряды Волкодавов. На следующий день им выдали новую одежду предварительно подшитую под них. Находились случаи, когда и штаны широко были и рубахи малы, но и это не прежние тряпки.
Собрали их в месте для обучения с оружием. Щуплый смог увидеть там всех, кого видел из волкодавов прежде. Сир Фред, Барристан и Дик. Все они собрались для того, чтобы посмотреть из какого теста делан каждый из новобранцев. Этим мероприятием руководил Фред.
- Копье оружие легкое и удобное, а главное, что оно дешевое и им быстро обучаются. -он демонстрировал копье держа его в одной руке, покручивая то в одну сторону, то в другую - Вам, конечно, еще не доводилось использовать настоящие оружие. Но не волнуйтесь, здесь трудного ничего нет и не будет. Подошел, уколол, прокрутил, достал. Хватайте оружие и покажите что умеете.
Вся гурьба сначала махала копьями по воздуху, затем истыкали соломенное чучело. У щуплого уже натерлись мазали на руках. Барристер только покачал головой, перекрывая глаза. Неуклюжие движения мальцов его не чуть не обрадовали. После тренировки их отправили к какому-то священнику. Его сан отличался от других, видимо, что он был кем-то из главных.



- Скажи, как тебя зовут, дитя? -добрым голосом сказал священнослужитель наклоняясь к мальцу.
- Щуплый, святой отец.
- Так звали тебя ребята? А имя твоё какое?
Щуплый только пожал плечами, ему стыдно было говорить о своём прошлом, да и о том, что имени у него как такового даже нет. -Мне не дали имени.
Священник покачал головой и заявил, что так не годится. - Бедное дитя. Правом данным мне богами Световеры я даю тебе имя Ари, носи его с гордостью во блага дел Святого Флоренда. Аминь. А теперь, отправляйся помогать своему собрату на псарню.
Не известно, дал он ему имя из действительной жалости или из-за того, что ему самому будет так проще. Но ему понравилось его новое имя. Ари... Звучит гордо. На псарне его встретил другой Волкодав, молодой парень, вспыльчивый и нетерпимый, кажется прошлый псарь погиб на прошлой вылазке и его поставили на замену. Звали парня Четт, собаки рвались у него с поводков обратно к своим будкам, но заранее известно было, что кормить их сегодня не будут, потому что они нужны были Четту голодными. Отведав сапога Четта, он привязал их к дереву. С руганью и проклятиями он оставил своё дело и сказал Ари, чтобы тот пошел прибираться. Собаки Ари нравились, с ними он ладил, они так похожи на него в каком-то роде. Исполнив свои обязанности, Четт вернулся и стал учить дрессировке собак.
-Собака должна тебя бояться. Уважать. А эти - не простые гончие, как на охоте. Мы тоже охотники, но наша цель не вепрь или норка. Мы охотимся на магов, людей.
Основой его обучения был кнут. Сами собаки того не любил, но явно боялись. Ари собак было жалко, но он исполнял всё то, что ему говорили.
Следующий день в каком-то роде был похож на прошлый. Тренировка, досадливый вид Барри, грохот голоса Фрэда, ругань Четта. Брэдден попал на кухню, а Пита отправили колоть дрова. Встретились они снова под вечер, в одной из комнат, где собрали почти всех. Длинные столы и скамьи, хотелось бы думать, что это организовывают ужин, но вдруг вошел Барри со Священником и тот начал свою мантру.




По истине нет сущности противнее, нежели богопротивные существа оскверняющие всякое, что есть свято на земле. Магия - зло истинное и необратимое, сущности-же, что колдунами кличутся не более чем осветление зла истинного. Маги - нелюди, что людьми себя кличут, словом человека владеющим, да его-же не разумеющие. Коварство и тьма их друзья. Мы же, служители света того противимся, ибо видят лики святых с неба, что несем мы свет словом своим, деяниями и мечом...



После, начал говорить Барри.
-Спасибо, святой отец, за наставление, теперь продолжу я. -cвященник откланялся и ушел по своим делам- Вы, оборванцы, попали к Волкодавам. И дело наше - убивать магов, опасное, смертельное, даю вам слово, что за год из вас выживет по милости Флоренда четверть, а то глядишь и меньше. И знаете почему? Нет? Потому что плохо меня слушали. Я буду рассказывать вам, что такое магия, как с нею бороться и как самому не помереть.
Тут свою лекцию начал бывалый Волкодав о том, что такое магия. Рассказал буквально о её принципах простыми словами и пытался вдолдычить, что акрист их единственный верный друг.
Следующий день, как и после него, и такие-же впереди прошел по такому-же принципу. Тренировки, отдых, работа по хозяйству, лекции... И так раз за разом. Между перервами Ари общался с Питом и Брэддом. Вместе они мечтали и говорили о том, кем могут стать, кем станут и что нового у них произошло. Вот она, не жизнь, а сказка, сказал про себя Ари. У него появился кров, друзья и даже своя работа. Ежедневно он посещал псарню. Пока Четт не видел, он подкармливал собак и даже осмеливался с ними поиграть, кидая им палку. Бывало, что пытался поговорить с монахами. Кто-то вежливо отвечал на его вопросы, кто-то попросту смотрел на того, как на грязь из под ногтей. Один даже рассказал, мол был такой случай, что пьяный священник пролил святую воду на одно оружие, после чего то нередко начинало светиться. Даже эти байки стали родными Ари. Люди, названные ему братьями таковыми и стали. Само собой, что с некоторыми он дрался, ругался. Но после плетей по спине такое желание отпадало. Но... Прошел месяц и вдруг их собрали перед алтарем. Всех.



ByMXF5k.png



-Сегодня вы дадите клятву, что навеки свяжет вас с Волкодавами и борьбе против магии. -басом проговорил Фрэд, как всегда широко улыбаясь. Голос его разносился по стенам святыни -Те из вас, кто хочет отступить - сделайте это сейчас и никто не скажет вам плохого слова. Если не отступите сейчас, то не сможете сделать этого больше никогда.
Весь зал сидел. Все хотели вступить отряд и стать полноценной его частью. Началась долгая церемония. Каждый проходил и давал клятву верности отряду. Ари видел веселую, но скромную улыбку Пита, видел как гордо и с радостью принимает себе эмблему волкодава Брэд. Настал и его черед. Ари положил одну руку на священное писание, другое на сердце и начал провозглашать клятву.
-Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Когда тьма собирается - начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — свет во тьме; я — Волкодав; я — щит наделенный силой матери Сокоро, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Световере и отряду Волкодавов.
В этот-же день их поделили на подотряды. Фрэд, Ари, Пит, Брэддон, Дик и Четт попали в один. И уже послезавтра они должны будут выйти на первую их вылазку.



Глава шестая. Посвящение кровью.



Это была небольшая деревня. Самая обычная, которых в Стиирканде было с десяток таких одинаковых. Но, как доложил Фрэду информатор, люди здесь поговаривают о мальчишке, что отличался от других. Небольшим отрядом они приехали, чтобы проверить правдивость этих слухов. Как раз началось лето, по этому на дворе стояла теплая погода. Фрэда это не радовало, ведь он был облачен в латный доспех, на его руке был щит с фамильным гербом кота. Некогда, как рассказали Ари ребята постарше - он был рыцарям. Дик и Четт же были в простой клепаной броне. У каждого из них были копья с акриситовыми наконечниками, а в ножнах на поясе по акриситовому кинжалу. Пита, Четта и Ари нагродили обычными копьями, обычным вьючимы клячами и по шлему капеллину. Ари был вынужден вести за собой пару габаритных собак. Какой породы? Само собой волкодавов. Эти лохматые животные бежали рядом, пока Ари старался держаться достойно в седле, что выходило с трудом. Подъехав к центру поселения, там уже стояла толпа взволнованных людей. Была слышна ругань.


-Ты что, идиот? Это обычный хлопец! Пьяница ты, вот и всё.
- Молчи, женщина, я видел собственными глазами, как тени плясали перед ним.
- Да! Я тоже видел, да думал показалось -послышался голос из толпы.
Вдруг через толпу вклинился Фрэд, гордо гарцуя на лошади он прошел к центру. Сразу за ним, будто эскорт ехали остальные.
- Где сейчас этот парень?! -громким басом послышался голос рыцаря по округе. Люди не хотели перечить такому человеку и один из селюков сознался.
- Его лесорубы погнали. Грят, он в лес побежал. Мать говорят умерла при родах, а отец из дому ушел, да не вернулся. Вот, только игрушка его и осталось. - кмет протянул в своих руках рогатку.
Ари спешился и пошел к кмету, забирая вещицу. Сразу дал понюхать собакам, чтобы те этот запах запомнили.
- В какую сторону они пошли?
- На юг, добрый сир.


9m5opaV.png
Фрэд пришпорил лошадь и отправил в лес по южной части. Ари ели успел вновь вскочить в седло, чтобы успеть за рыцарям. Там Четт дал команду собакам искать. Собаки сразу рванулись от дерева к дереву, пока одна из них на напала на след. Вместе они проследовали за ней. Они прошли половину мили и собаки кое-что нашли, а именно труп лесничего. У него на груди была ровная полоса из которой сочилась кровь, а в руках он сжимал свой топор. Четт спешился и осмотрел тело. Рана была свежая, ветки вокруг надломаны, видимо он пытался догнать своим топором того мальца.
-Ещё немного и мы его нагоним. Он ушел не далеко, следы свежие.
Ари спустил собак и те побежали искать дальше. На ручье след оборвался, но как только они его перешли все заметили свежие следы от ног. Четт сказал спускать собак и отправлять их травить парня. Он был уже совсем рядом. Ари так и сделал, он дал команду собак и те вдруг оскалили зубы, прорычали и ринулись в глубь леса. Дик тут-же пришпорил коня и понесся галопом за ними. В нескольких метрах от него Фрэд и чуть позади Четт. Охота началась. Ари, Пит и Брэд не поспевали за опытными охотниками, но старались держаться рядом. Пит достал лук и подготовил стрелу. Вдруг среди опушки послышался крик ребенка.
-Нет! Уйдите! Уйдите!
Собаки нашли его. Из-за деревьев уже на лошади выскочил Четт, Ярген и Фрэд. У Яргена был небольшой арбалет, в который он уже зарядил болт, кажется, наконечник был тоже из акрисита. Собаки загнали мальчика и тот упал в грязь, вытирая слезы рукавом ободранной рубахи. Два пса окружили его и рычали, периодически лая на того. На ходу уже спешился Четт и достал из ножен кинжал, он ловко перекидывал его из руки в руку, на его лице появилась злая ухмылка, быстрыми шагами он подступал к мальчишке, тот в свою очередь отползал к дереву.
-Пожалуйста! Прошу! Не надо! -взревел мальчик, молясь о пощаде. Ари прикинул, что ему было лет двенадцать, может на край тринадцать.
Чет подошел совсем близко и уже занес кинжал для удара. Вдруг мальчик с всхлипом взмахнул рукой, чтобы прикрыть голову. Четт замер в положении, котором стоял.
-Четт, давай быстрее, не будем заставлять богов ждать, ради всего свя... Твою мать!
Четт упал на землю с пустыми глазами, левой рукой он держался за горло откуда фонтаном била алая кровь. Кинжал выпал у него
Y3N8vcA_d.webp
из руки. Дик не долго думая нацелился на мальчика и нажал на спусковой рычаг. Болт угодил мальчику в грудь и тот жалобно взвыл, Фрэд пришпорил коня и накренил копьё. Оно прошло на сквозь с хрустом через тело бедолаги и буквально прибило юного мага к дереву. Ари застыл, на лице показалась гримаса ужаса. Кажется, что минуту назад он видел, что эта была тень обычного падающего листа. Но эта тень будто кинжал скользнула по горлу Четта. Может он и не был хорошим парнем, но именно он пустил Ари к собакам, он показал, как их дрессировать и был даже дружелюбен к новобранцам. А этот мальчик? Он казался довольно простым, Ари знал таких с десяток, похожих на его самого. Дик спешился, чтобы осмотреть Четта. Дыхания не было, глаза были словно два стекляшка. Дик выругался про себя, но забрал у Четта его акриситовый кинжал и передал Ари.
-Поздравляю, Ари, теперь ты новый псарь. -Ари дрожащей рукой принял этот кинжал в руку. Когда он рассмотрел его поближе, он понял, что оружие довольно старое. Сколько владельцев он сменил? Лучше Ари этого не знать.
-Начинайте разводить костёр. -скомандовал Фрэд.
-Но зачем? -осмелился спросить Брэд.
-Маги умеют воскрешать из мертвых. Этот - был магом тьмы. Видели, как Четт остановился? Заклинание "Озноб", потом скользнула тень, как называют охотники "Дымка". Не убей мы его сейчас, он бы поднял на ноги местное кладбище или стал превращать селян в монстров. Таких магов, что только обнаружили свои силы ищем не только мы, но и другие маги. Вопросы остались? -Все отрицательно покачали головой. Какие тут могут быть вопросы?
Тело мальчика сожгли на месте. Тело Четта забрали с собой, как и повели за собой его лошадь. Когда они возвращались в монастырь прозвучал длинный звук рога.
-АУУУУУУУВ
Один сигнал - охотники возвращаются. Ворота раскрылись и вся гурьба въехала на территорию монастыря. Сегодня у них в отряде погиб Четт. Ари поговорив в сдругим узнал, что умерли за сегодня два новобранца: Мэрри и Джерри, что были близнецами. Ари хорошо запомнил их за обеденным длинным столом, где они всегда улыбались и смеялись. На завтра он узнает, что погиб Дюк, а послезавтра Гектор и Ван.... И ещё куча имен ему придется услышать. А через неделю из монастыря выедут Дик, Барри и Фрэд, чтобы найти новых рекрутов.


Глава седьмая. Радуйся юности, пока можешь.



Ари наблюдал из окна башни, как новобранцы протыкают копьями соломенные мишени. Этот монастырь стал ему вторым домом, а люди что здесь живут - братьями. Вдали он увидел, как Пит на открытом поле показывает Брэду как держать в руках арбалет. Арбалет был выполнен местным мастером по имени Дитри. После первой вылазки Ари серьезно задумался над словами Барри о том, что самоуверенность охотника губит. В не знании таится смерть, которую Ари не собирался встретить хотя бы ближайшие пару лет. Это он понял на других вылазках. Помнится, решили изловить мага воды. Барри говорил, что только тупому не ясно, что их нужно держать подальше от воды. Плоды пожинать долго не пришлось, в одной из вылазок мага загнали к реке. Три человека рвануло за ним на лошадях, но Ари даже не стал отдавать собакам команду фас, правда другим «псам» и не нужна была эта команда, эта ошибка стоила им жизни. Хорошо, что Ари сдержал не только своих двух псов, но и двух не далеких друзей в лице Брэда и Пита. Что-ж, некоторым было интереснее слушать, как Пит рассказывал о рыжей дочери кузнеца, из ближайшей деревни, что была с грудью спелее дынь. Собственно, Ари бы тоже с радостью об этом послушал, но мысль о том, что он хочет прожить годик другой отрезвляла. Он был одним из тех, кто сидел поближе к Барри, чтобы слышать его лекции. Каждое слово он помечал в записную книгу, выводя старательно буквы пером. Он всеми правдами и не правдами заставил монахов научить его писать. Угрожал, подкупал, льстил, делал всё, что только приходилось, посодействовал в этом и Брэд, один его взгляд убеждал монаха по хорошему помочь Ари. Почему монах стал слушать пирожника? Как-то раз на тренировке в доспехах Брэд упал на спину и не смог подняться без помощи, в стороне стояли другие братья и даже покраснели от смеха, а вот Дик покраснел от злости, как помидор. Бедный Брэд после этого бегал от колодца к монастырю тысячу раз, как ему завещал Дик «Пока ты не перенесешь по ведру ближайший ручей в монастырь - за стол не сядешь, свинка». Ведра в монастыре закончились, а воду таскать было больше некуда и Брэд наконец подумал, что отмучатся, заявив
-Я не виноват фто, хорофево человека должно быть много. Я больфк не могу!
-Ах, так ты хороший человек? Раз человек хороший, то поможешь натаскать ведер из колодца каждому жителю деревни. В одной провинции Дартада один барон, что любил выпить хмельного заставлял солдат убрать гору лопатами по причине, что ему не нравилось на нее смотреть. К слову, тот холм выглядит не очень…-легко парировал Дик. Пока Брэд в ужасе выкатил глаза.
Спорить с ним было бесполезно и крайне не выгодно. Мучительными неделями Брэд не то чтобы скинул вес, но и стал подобием скалы, а от того теперь вес принимали его слова. Пит уже начал волноваться, что деревенские девки будут смотреть не на его орлиный профиль, а на мускулы этого голиафа. Вообще-то как-то троица и правда выбралась в ближайшую деревню за вещами, которыми их послал купить Дитри. Дело было выполнено и можно было уже возвращаться, но Пит решительно настоял, что они должны зайти в местный трактир и выпить по пинте эля, а там, глядишь и найдется по красавице на каждого. Ари затея не понравилась, но Пит упорствовал и первым сдался Брэд. «Ты что, не мужик?» Всего одна фраза, а творит такие чудеса. Ари ничего не оставалось, как пойти с друзьями, абы ничего не натворили. В трактире девочки на самом деле были и одна даже кокетливо помахала Ари рукой. Ари в свою очередь тут-же залился краской и постарался укрыться пинтой. Так забавно, еще вчера он мог травить собаками мага, но перед чарами девушки устоять не может. Пит был подвешен на язык и кажется многие здешние дамы его знали в лицо. Пробегающей мимо дочери трактирщика он шлепнул ладонью по бедру от чего та стеснительно похихикала и скрылась где-то на кухне.
-В постели она словно куница, но на людях строит из себя недотрогу. -заявил бывший браконьер выпивая свой хмельной напиток.
-Ой, а каких это шавок сюда завело? -послышался голос одного деревенского молодца. Вот кому, а сверстникам охотников конкуренция не нравилась. Старший, то что говорил, был на вид лет семнадцати.



Это троица могла стерпеть, даже Брэд, но деревенский на этом не остановился. Уж очень сильно выделялась эмблема пса на одежде.
-Да брось их, что можно взять с сучьих детей?
Такое Брэд стерпеть не смог. Табурет прилетел в голову кмета быстрее, чем тот снова начал говорить.
-Наших бьют! -крик, который приободряет любого мужчину.
Началась потасовка, Брэд смеясь схватил двух щупленьких подростков и ударил тех лбами. Один кинулся к Питу, но тот ловко выстрелил каштаном из рогатки, подаренной ему Ари. А вот Ари повезло меньше, он кубарем покатился с другим по полу, сшибая около себя стол. К своим годам Ари уже побывал в куче таких драк и держался достойно, но когда противник оказался сверху преимущество было потеряно. Ударом ноги его сшиб Пит. Ари подскочил на ноги и залепил старательную оплеуху в голову наступавших. Один удар пропустил сам и его губа начала кровоточить. На мгновение он увидел, как Брэда пытаются завалить три человека, тот уже стоял практически без сил и было решено развернуться и атаковать в другую сторону, ибо численность соперника слегка превышала численность союзников. Силы сторон были примерно в позициях деревня на троих. Отступление не заставило себя стать. Ари не успел снова подняться на ноги, как над его головой полетел еще один стул и угодил прямо в окно, как вдруг ставни вылетели вместе с ним. Это был проход к спасению, Ари видел, как Пит уже уносит туда ноги, прыгая со стола на стол, а Брэд махая кулаками как мельница пробивается туда-же. Ари же быстро постарался разорвать дистанцию с окном и уже вскоре все трое были на улице и бежали дальше к своим лошадям. Сев верхом они отправили лошадей в1712957390019.png галоп и когда погоня отстала весело посмеялись, смакую вкус победы. Веселые чувства быстро сменились не такими радостными, когда они увидели трактирщика, что жаловался Барри. Даже с далека было видно, что Барри побагровел от злости, ведь не раз он говорил, чтобы сельских не трогали. Ну, впереди у провинившихся было много интересных дел, начиная от кучи дежурств, заканчивая чисткой конюшни по несколько раз в день. Позже Барри отправил Ари к Дитри, чтобы тот нашел ему работу.Дитри был рослым мужчиной в возрасте, вместо ноги у него был деревянный протез, а голову покрыла седина, но даже так он продолжал выполнять работу кузнецом и мастером над оружием. Чему-же он научит Ари?


Глава восьмая. Учение свет.



Наверняка Дитри говорил правду. Мало того, что он ковал доспехи дешевые, но прочные, так и делал кинжалы и копья из акрисита. Помимо этого он создавал оружие похитрее: капканы, ловушки, двухзарядные арбалеты и тому подобные вещи, что пригодились бы на охоте. Ари заходил к нему уже давно по собственной воле и помогал работе мастера. Мастер видимо был не против и принимал помощь юноши, но это не говорило бы о том, что он не был с ним строг. Работа была щепетильная и требовала особого внимания. Но Ари делал всё возможное, чтобы стать сильнее, хитрее и умнее. Дитри рассказывал и показывал на практике всё, что только знал сам. У него даже завалялись чертежи катапульт и трибушетов, которые он показывал Ари при свете свеч, покуривая свою люльку. Дело шло своим чередом, раз за разом Ари узнавал что-то новое, выучивая в свободное время, которого и так было мало, инженерные хитрости. Одной из первых его работ был простой арбалет, который он подарил на Светлое Рождество Питу. Вышел арбалет довольно простой, но главное, что рабочий и надежный. И можно считать, что он стал подмастерьем Дитри. Многие шутили, как бы Дитри не повторил судьбу Четта. Может Ари и не постиг такие знания, как клепать броню, но вот оружие и ловушки он научился делать как никто другой в свои молодые годы. Главным изобретением Ари позаимствовал у охотников, а именно болас. Это метательное оружие, что сковывало движение животных. Но ведь они тоже своего рода охотники... Немного подкорректировав это приспособление он сделал его угодным для охоты на людей, что в последствии стало широко применяться в плюсе с собаками и арбалетами. Охотится на магов становилось уже куда проще.
Частенько Ари захаживал к рекрутеру Дику, с которым он нашел общий язык и считал, можно сказать, старшим братом. У него он просил совета, рассказывал, что с ним произошло и слушал истории более опытного охотника. Так в конце концов Ари, Брэд и Пит выросли из зеленых сопляков в рядовых охотников, что уже сами могли ходить на охоту.


Глава девятая. Это не просто гнев.



Хвойный лес и палящие солнце не отступало от отряда. Они шли с лошадьми и под лай собак на очередную вылазку.
-Лучше способа, чтобы нас выловили просто не придумаешь. - проворчал Ари, держа на натянутом поводке собак.
-Нитево страфного! Мы выглядим как профтые охотники. - Постарался утешить Ари Брэд.
-Ты хотел сказать как браконьеры? За такое два пальца рубят, я слышал одного такого дурачка даже с ополчения турнули.
-Я бы пальцы терять не хотел, девахам нравятся, как я ими владею. Слышали как он меня прозвали? Пит "Ловкие пальцы!".
-Боже, пит... -Ари прибавил шаг, подгоняя заодно и собак-О том поместье ходит херовая репутация. Поговаривают, что тут оккультистов тьма! А прошлый хозяин собственными руками задушил жену.
-Я тоже слыхал, будто её призрак теперь летает по этому лесу и зовет его по имени... М-м-м... Как его звали? Кажется Брэ...
-Довольно! Мы уфже не дети, фтобы в такое верить. -нахмурился здоровяк, посылая лошадь вперед.
Троица сделала небольшой привал, но костра не разводили. Надломили хлеба, уложили сыр и ветчину, вот и весь ужин, от чего Брэд был не в восторге. Ари разглядывал карту и сказал, что они уже почти пришли и прямо за этим холмом скрывается поместье, знать бы ещё, что скрывается внутри него. По полученной информации там живет злой маг, что крадет детей и слабых людей. К вечеру, ближе к ночи, они и правда нашли там поместье похожие на брошенное, но со следами жизни внутри. Ночью они крались к входной задней двери с акриситовыми кинжалами в руках. 1712957946715.png
-Ну давай, Пит "Ловкие пальцы", открывай.- шепотом пошутил Ари, но возможно бывший браконьер получил это прозвище заслуженно ибо дверь открылась быстро.
Внутри поместья было всё по простому, не было признаков роскоши, но что действительно бросилось в глаза, так это то, что на стене были три длинные царапины, будто кто-то царапнул когтями, что было не исключено из предположений Ари. Чуть дальше они заметили проход в подвал, куда быстро шмыгнул Пит, а Ари не успел его удержать, из-за чего пришлось следовать за ним, как и здоровяку Брэду. В подвале было очень темно, будто единственное, что здесь существовало - это мрак.
-Хэй, Пит, подожги факел, тут темно, что глаз выколи! - тихо выругался пирожник, трогая на ощупь стену.
-Никаких факелов, идиоты!
Пит зажег уже факел до слов Ари и повернул его к Брэду.
-Твою мать! -уж очень громко крикнул Брэд, факел тут-же упал на пол, свет огня упал к руке здоровяка и на секунду все увидели, что он опирается на на стенку, а на клетку и к его руке подползало "нечто", что человека напоминало весьма отдаленно.
-Брэд, я же сказал! Тихо, чтобы мы прошли сюда незамеченными, ох, мать Сокоро... - Ари поднял факел в руку и осмотрел подвал, помимо этого чудища там были и другие люди, разные, кто-то смотрел на них испуганными глазами, кошачьими глазами... У кого-то были рога на голове, а кто-то был кажется уже мертв. Сердце Ари начало биться уж очень учащенно, картина вселяла страх, пробираясь в самые укрытые уголки души.
-Это... Эт... Это метаморфоз - наконец выдавил из себя Ари.
-Да, это он. - в подвале мигом вспыхнули все настенные факела, освещая всю комнату. Голос раздавшийся из тьмы звучало самоуверенно и надменно. -Кажется мы не ждали гостей, но раз уж вы пришли... Поздоровайтесь с нашими зверьками, хи-хи-хи.
Где-то скрипнул рычаг и двери клеток поднялись, чудище что было ближе всего к Брэду кинулось прямо на него не успел он и сделать движение кинжалом. Ари и Пит попытались сбросить чудовище с Брэда. Нечеловеческий рёв пронзал уши до дрожи. Пит успел подбежать к Брэду и ударить пару раз кинжалом по спине напавшего монстра, но толку было немного. Ари как только развернулся почувствовал, что по его руке прошелся огонь и он выронил кинжал из руки. Кто-то с мертвой хваткой притянул его к себе, кто-то чьи руки истощали опаливающие тепло, от которого негде было скрыться и этот тонкий и противный смех. Вдруг Ари почувствовал это тепло у себя на лице, становилось всё жарче и жарче....



-Нет! Прошу! Не надо! -завопил Ари и хотел было рвануть отсюда, но по его лицу прошелся такой жар, будто бы он прилег лицом к жаровне. Кожа таяла на его лице, будто снег по весне, он визжал и бился в хвате мага, но силы будто покинули его. Волосы загорелись как солома, те приятные на вид длинные локоны. Вот он конец? Он должен быть обязательно таким? Ну, а как иначе? Не один охотник не умирает без сожалений и каждый умирает по простой глупости, стоит лишь оступиться, ведь маги ошибок не прощают. Однако, смерть намеривалась забрать Ари в другой день и он упал на пол. Маг и сам взвизгнул, Ари встал на четвереньки и быстро уполз в сторону, прикрывая обгорелое лицо ладонью, одним глазом он мимолетно заметил, что в плече мага торчит совсем небольшой метательный кинжал, который был также сделан из акрисита, совместная работа Ари и Дитри. Ари достал из-за пояса два таких своих и кинул в мага, один прошел мимо, но другой угодил тому в живот. Далее Ари увидел, как Брэд с рванной раной на брюхе кинулся на мага с увесистым кинжалом. Маг махнул рукой и один из факелов упал на землю, от чего пол быстро начал гореть. Все существа что таились в клетках бросились бежать, а вместе с ними намеривался скрыться и маг. Пит подобрал под плечи Ари и они сами рванули к выходу. Вдруг Брэд снова закричал, из его раны хлынуло ещё больше крови, а у Ари место ожога будто бы загорелось заново. Один только Пит смог рассмотреть, как уползает маг-пироман, а возле него стоит другой, высокий человек в маске, что сам прикончил уползающего мага. Огонь уже охватил и эту часть поместья. Пит решил, что сейчас не лучшее время для боя и попытался убежать в другую часть дома с Ари на плечах. Брэд за ними не последовал.
-Бегите! Бегите, друзья, я задержу его! - с этими словами он взял в свои крепкие объятия мага, над ними упала объятая в огне балка дома.
-Нет, Брэд, брось это и беги с нами!
Говорить уже было что-то поздно, он увидел, как снова скользнула тень и большая туша придавила мага к полу, как бы он не старался сдвинуть погибшего Брэда - у мага это не выходило. Вновь обрушился потолок и теперь их двоих завалило, пока огонь подкрадывался к тем всё ближе. Тут браконьер выскочил в окно вместе с Ари и побежал подальше от пожара.
Ноги уносили его как можно дальше от этого места. А также и тех прокаженных, куда-то в сторону Хакмарри.


Глава десятая. Злоба.



-Нильс, Алан, Фирен, Ноэл... Список новых рекрутов. -звучным басом озвучивал с пергаментом в руках Фрэд, пока на его груди красовалась геральдика кота его дома, закончил он всё списком погибших -... Арен, Билл, Лоурен и Брэддон. Их имена навсегда останутся в наших сердцах...

"Останутся" - решил Ари, потирая уродливый шрам от ожога на его лице. Но сколько нужно услышать новых имен, чтобы это всё закончилось? Сколько ещё его друзей должно погибнуть в войне с магами? Он сам искал ответы на эти вопросы, но не хотел признавать очевидного. Скорее солнце взойдёт с запада и сядет на востоке, чем эти смерти прекратятся. Пока в его сердце засела до сего неведомая злоба, на то, что он слаб, на то, что у них недостаточно средств, на свой новый облик и, конечно, на магов. Характер стал его жестче, говорить он стал меньше. а улыбаться и вовсе перестал. Собаки стали как и он сам, злыми будто бестии. Заходя к Дитри он изготавливал новое оружие, но не практичное, а жестокое. На новых вылазках с новобранцами и старичками он безжалостно охотился на магов. Как-то даже он не успокоился, пока не превратил лицо пойманного мага в кровавую кашу. Дик тогда обеспокоено подошел к нему, положив Ари руку на плечо, но именно тогда он впервые улыбнулся после сколького времени. Жестокость глубоко засела у него в груди став его частью. Единственное, что он не позволял грубости к товарищам и своим собакам.
Через долгое время Фрэд срочно собрал всех вместе, сказав, что это очень важно. И что на этот раз?


Глава одиннадцатая. Раковой турнир.



-Мы вышли на след. Ошибки быть не может, друзья! Они уже у нас руках, ещё немного и мы схватим всех их одним махом. -громко говорил Фрэд размахивая руками и весело смеясь. Позади у него стояли Ярген и Барри.- Через несколько дней в Стиирканде пройдет турнир, где маги назначили своё тайное собрание, их там будет тьма-тьмущая. Мы объединимся с другими Волкодавами и перебьем всех этих крыс в одной ловушке.
"И умрем также" додумал Ари. Ведь если там будет скопление магов, то вероятно смерти на этот раз можно и не избежать. В этот раз собрали всех бойцов, что только были. В этом мероприятии было выделено каждому своя роль и несколько раз обговорен план, чтобы было "всё на мази", как выразился Ярген. План был ясен, как день божий: Прийти на турнир, скрыться среди других, найти магов, подождать собрания и устроить ловушку с алхимическим огнем, что должен предоставить другой отряд и перебить всех магов. Вечер на сборы и весь отряд двинулся в путь. Некоторых оставили в монастыре, чтобы те продолжили его охранять. Путь занял несколько дней, приходилось часто останавливаться из-за численности отряда. Иногда Ари просыпался из-за звука рога, а иногда вскакивал на ноги, когда трубили два раза, что означало тревогу. Но в принципе, отряд дошел целиком и все начали располагаться в городе и играть свои роли в этом представлении. Пит например был охотником, что торговал дичью, а Ари досталось роль оруженосца Фрэда, что приехал якобы поучаствовать в рыцарском турнире. Он видел, как Фрэд встретился с другим лидером отряда Волкодавов.
-Огонь на месте. Пробудем здесь некоторое время, мои ребята здесь в страже, кто-то даже при знатных домах.
- Отлично, мои будут среди простого люду, сделаем это, но не будем спешить. - ответил Фрэд.
Ари всегда было интересно, откуда Волкодавы берут деньги, ведь не каждый спешил им помогать, в ответ на этот вопрос он получал только краткое "Пожертвования". Ари был не глуп и понимал, что их спонсируют те, кому выгодна смерть магов. Когда они приехали к турнирному полю он стал ставить шатер Фрэду, среди тысячи таких-же шатров. Он видел разные стяги и гербы на щитах у съехавшихся рыцарей. Где-то был герб волка Антиллы, вот там какая-то цапля, кабан на зеленом поле, драконы и тому подобные. Ари разрешили взять только одну собаку, с которой он пошел на ярмарку поглазеть, возможно, в последний раз на праздник, ведь другого может не представиться. Фрэд сказал, что они пробудут здесь несколько дней, по этому Ари отдыхал как мог перед судным днём. торговцы и актеры ещё только начинали съезжаться, но уже была слышна суматоха и ругань. Ари был одет в новенький дуплет и полосатые шоссы в сине-белых цветах. Среди толпы он заметил девушку, что была красивее всех звезд на небе. Небольшой рост, кудрявые русые волосы что свисали до плеча и ангельский голос. Ари осторожно глянул ей в глаза и она улыбнулась ему. Ему! Простому псу с уродливым ныне лицом. "Нет, этого не может быть, он просто посмеялась надо мной". Ари с грустью пошел к трактирщику, чтобы выпить эля, там уже сидели Пит и Дик.
-Хэй-хэй, чего хмурый такой, дружище? -начал Пит весело вскидывая руками - Ты погляди! Нос повесил до самого пол, что стряслось?
-Тебе не понять, Пит. -он почесал обугленную кожу на своём лице, с грустью наблюдая, как его пинта наполняется пенным, хмельным напитком.
Как на зло распахнулась дверь и внутрь трактира вошла та самая девушка со своей подругой, что играла на лютне. "Зараза и почему именно в этот трактир?". Она ещё и села рядом с ним, тут-же начав говорить. Ари залился краской, а Дик и Пит лишь переглянулись и решили не мешать.

-Чего такой грустный? Волнуешься перед турниром? -она села рядом, складывая руки на колени. На ней было простое платье и практически не было украшений, разве что две сережки зеленого цвета, что идеально подчеркивали её блестящие зелёные глаза.
"Не может быть просто настолько красивых людей" - не мог выкинуть из головы Ари, выпив он замялся, но всё-же решился ответить.
-Н-нет, просто... Погода плохая.
-Вообще-то сейчас довольно тепло. -она улыбнулась заглядывая как будто в самое сердце охотника. Если бы не эта улыбка, то на улице было бы гораздо холоднее.
-Может быть. -коротко ответил Ари, стараясь укрыть свой уродливый шрам.
-Эх ты, пошли я покажу тебе звёзды, пока нет облаков. -и девушка протянула свою тонкую руку и одарила парня этой чарующей улыбкой. Перед чарами девушек Ари устоять не мог.
Вместе они прошлись по холму, девушка, коею звали Анна шла в припрыжку держа Ари за руку, она хохотала и показывала те самые звезды, называя каждую по имени. Ари и сам вдруг забыл, что он охотник, что он должен вернуться не позднее полуночи, что скоро он должен пройти через пекло. Но сейчас... Почему она так хороша и за что такой подарок судьбы? Не важно, ведь главное, что происходит сейчас. Ари был довольно смышлёным парнем и когда он стал говорить более спокойно он показал себя с лучшей стороны и на прощание девушка поцеловала его в уцелевшую щеку.
-До завтра, Ари! Я буду с нетерпением тебя ждать. - она помахала рукой и быстро скрылась в ночи.
Сам Ари держался за ту самую щеку, кажется что к его лицу снова приложили огонь, но в этот раз это был огонь страсти, а тепло было приятным.
На следующие утро он хотел поскорее покончить с делами, чтобы перед судным днём снова повидать Анну. Только одно имя заставляло биться сердце Ари в разы чаще. Он вычистил доспех, наточил мечи, почистил лошадь... В общем сделал всё, что требовалось от него как от оруженосца. И вот начало турнира, что ознаменовало раскат фанфар. И снова с десяток гербов на щитах в руках закованных в железо рыцарей. Копья трещали, рыцари падали из седел и так они сменяли друг-друга. Ари увидел, как сир Фрэд выбил из седла молодого парня. И тут его кто-то ущипнул за бок - это была Анна. Теперь никакой турнир его не интересовал, всё что ему было интересно стояло перед ним в корсете с декольте и не очень длинной юбке. Волосы украшала заколка, а лицо блистательная улыбка. Анна снова похитила парня и они скрылись за пределы гамма турнира. Анна снова о чем-то вечно болтала и что-то рассказывала. Затем Ари вывел свою собаку и начал показывать, чему он научил её, пока Анна восторженно, будто ребенок хлопала в ладоши. Затем она спела Ари песню какого-то именитого барда Гортавхейма или что-то вроде того. Они тогда лежали под тенью дуба возле ручейка, где они бегали вместе босиком.
-Уже вечереет. -угрюмо сказала девушка надувая губы.
-Да... Поздновато уже. Может... Хочешь, я покажу тебя свой шатер?
-Почему бы и нет?
Вместе держась за руки они пошли к шатру. Фрэда ещё не было и как прикинул Ари, то он должен появиться ещё не скоро. Он показал девушке его личное копье, плащ и другие вещи.
-А что это за эмблема? На ней что, пёс?
-Да, Анна, пёс, но не забивай этим голову.
Ари сам не понял как, но он лежал с Анной вместе, пока она тихо сопела у него под плечом. Но теперь на ней не было ни того корсета, ни той самой юбки. Ари нежно водил пальцами по каждому изгибу её тела. По тонкой лебединой шее, по стройной талии и картинным бедрам. В один момент, он вдруг заснул и сам. Также быстро, как он заснул, так-же быстро и проснулся. Но проснулся он от звука рога.
-ААААААААУВ!!!
Он тут-же вскочил на ноги. Один сигнал - охотники возвращаются. Но через пару секунд он затрубил снова.
-ААААААААУВ!!!
Тут в шатер ворвался Дик и быстро рявкнул:
-Ари, ты чего разлегся? Не слышал? Два сигнала - тревога.
Ари же в этом время кое-как успел натянуть только портки, но быстро уже накидывал на грудь бригантину. Анны уже здесь не было, от чего Ари было беспокойно.
-АААААААУВ!!!
-Ты слышал? Слышал? -повторил Ари- Он затрубил третий раз. Это... Это...
-Маги. - закончил за него Дик.



Глава тринадцатая. Раковой турнир часть два.


Выбежав из шатра, поправляя на голове капеллан он очутился среди центра мясорубки. Но как? Пару часов назад здесь было простое поле и разбитый лагерь охотников... Вот шут, что недавно играл на лютне, теперь он двигался в бешенном танце и рубил мечом охотников, что не успели сообразить, что вообще происходит. А вот торговец-кузнец с пышными усами, теперь же из куска металла перед ним появился меч, а доспехи на него напавших вдруг рассыпались из-за ржавчины.
- Что, вашу мать, здесь происходит?! - Ари схватил пробегающего мимо охотника.
- Фрэд!
- Что Фрэд? Его убили?
- Да если бы. Он предатель. Он кинул всех нас, ублюдок.
- Не может этого быть... - Ари повернулся на вопль. Среди шатров разъезжал мужчина в доспехах и с щитом в левой руке. Щитом, на котором красовался кот. Прямо за ним ехали ещё пару человек и кидали алхимический огонь повсюду, где суетились охотники.
- Фрэд, сукин сын! Почему?!
А ведь именно, что он не "Сукин сын" он не пёс, его герб - это кот. Почему он так сделал? Ответ на этот вопрос Ари не мог найти, он побежал к нему раскручивая на ходу свой улучшенный бавос. Пара шагов в несколько хороших прыжков и он оказался рядом, Ари быстро выкинул из своих рук метательное оружие в ноги лошади и рыцарь с грохотом лат упал на землю вместе с лошадью, которая так удачно его придавила. Вытаскивая на ходу кинжал Ари скользнул на коленях поднимая забрало шлема Фрэда и быстро занес кинжал для удара, но всё таки не ударил.
-Зачем, Фрэд, за что ты так поступил с нами?
- Ничего личного, Ари, не один охотник не умирает без сожаления. Мы гибнем как псы в подворотне, я же хотел жить по другому.
Тут Ари со злостью уже готов был прикончить бывшего лидера, но он услышал крик девушки... Его девушки, его света очей - Анны. Она звала на помощь, кричала: "Ари, спаси!". И Ари как верный пёс кинулся на выручку кидая Фрэда в стороне. На Анну шёл человек с копьем в руках, ещё немного и он доберется до его возлюбленной. Ари достал пару метательных ножей и кинул в ноги нападавшего, от чего тот со стоном припал на одно колено. Ари уже достаточно с ним сблизился и навалился всем телом, оказываясь сверху того. Ари не видел лица, что скрывалось под капюшоном, но видел, как его рука загорается пламенем. "Только не снова. Я, бестия, ненавижу огонь" и тут Ари сделал пару сильных ударов в грудь парня, он бил снова и снова, как вдруг огонь в его руке погас и тот тихо, жалобно и со скрипом выдавил из себя:
-Ари... За что?
Ари узнал голос, но не мог в это поверить. Кинжал выпал из рук и он поднял капюшон "мага".
-Пит... Я не... Хотел... -слезы душили "спасителя", он так и не смог договорить, весь в грязи он обнял своего друга, пока тот на него смотрел глазами, в которых таилась обида за предательство. Из смешанных чувств Ари вывела Анна, она подбежала к нему и тоже упала рядом с ним. Вытерев его лицо от грязи она сильно обняла его, пока он был в состоянии шока, она прижала его к себе, пока на его руках умирал его лучший друг. Тогда, она повернула его лицо к себе и поцеловала.
"Это конец" - наконец сообразил Ари и хотел бы он зарыдать как малая дева снова, но было уже поздно. Девушка рассмеялась во весь голос и забрала из его рук кинжал, пока он ничего не мог сделать, он мог лишь смотреть за своей участью. Она уже почти пронзила его сердце, но вдруг послышалось ржание лошади и мимо уха Анны пролетел арбалетный болт. Ари снова пришел в себя, а девушка быстро будто растворилась в пустоте. В пяти метрах от Ари сидел Дик на лошади, как тут послышался ещё один крик.
- Фрэд и Ари предатели! Повторяю - Ари преда... - охотник даже не успел договорить, как убили и его. Ари вскочил на ноги и увидел перед собой зарево пожара, увидел, как Дик заряжает арбалет и нацеливает его на Ари. Бедолага же спотыкаясь рванул прочь. Подальше от ненавистного огня, подальше от смертей, подальше от всего этого. Он оседлал ближайшую лошадь и что есть силы послал лошадь в галоп по ночному тракту в сторону Хакмарри.



ht5TB18.png


 

Cyxar1k198

Раздел Ивентов
Messages
479
Reaction score
893

Бриф ООС

1. Имена, прозвища и прочее: Ари или "Псарь"
2. OOC Ник (посмотреть в личном кабинете): Mediocrity
3. Раса персонажа: Человек. Хобс по национальности
4. Возраст: 20 лет
5. Внешний вид: (По арту).

MYWF3md.jpeg
6. Характер
(из чего он следует, прошлое персонажа): Озлобленный на мир человек, что испытывает ненависть к магам. По характеру спокойный, до жути хитрый и возможно даже умный человек. Не доверяет женщинам. Довольно жесток.

7. Таланты, сильные стороны: Знает многое о магии, ведь был заучкой в отряде. Умеет дрессировать собак и владеть оружием ближнего боя. Смыслит в инженерии оружия. Умеет писать и читать.

8. Слабости, проблемы, уязвимости: До жути боится огня. Не знает как общаться с женщинами. Не знает жалости и сострадания, кажется, что он может позаботиться только о своих псах. При всём своём положении не слишком силен физически стараясь полагаться на ум.


9. Привычки: Сторонится огня и никому не доверяет, даже самому себе. Параноик, что буквально спит с оружием в обнимку. Практически никогда не улыбается, только при случаях, когда он кого-то убивает. Есть черты садизма.

10. Мечты, желания, цели: Вернуть славное имя среди Волкодавов. Продолжать охоту, пока он не погибнет и не встретит на небе своих почивших друзей.
 
Last edited:

Cyxar1k198

Раздел Ивентов
Messages
479
Reaction score
893

Отношения



  • К фракциям:
  • К персонажам:


Трофеи



Здесь могла быть ваша реклама.



Изобретения



По чикушке и мы уже едим на рунном танке.


 
Last edited:

Yorshik

ГС за кириешками
ГС по рунам
IC Раздел
Проверяющий топики
Проверяющий дайсы
Раздел Ивентов
Messages
830
Reaction score
1,433


Твоя история мерзкая, а ты жалок.
Но надежд на тебя больше, чем на многих других. Не сдохни на первой охоте.


Со стороны охотников.
Присуждён ранг - "Чистильщик."
 

Reneg_Peneck

Красавчик номер один | ЗГС маг.раздела
Магический следящий
Ренег
Команда Разработки
Messages
221
Reaction score
692


"Я же сказал... Это моя земля!"
-вы получили желаемые эмоции и награду, однако своя цена тоже была.

d8974b6fa3fa602e72d3bda9b1e8532b.jpg


Персонаж потерял правую руку по локоть во время сражения в ходе ивента.


 

оперуполномоченный

ЛГБТ секс инструктор Рейнгаарда
Messages
2,125
Reaction score
5,438

В общем вышел на улицу траву потрогать, а по возвращению мой сорол из охотника в мага превратился, лол. Если не забью, то потом поиграю (Маловероятно).



Архив ПСЖ.


 
Top