[Охотник-ветеран | Воин-ветеран] Астор Гёте | Старший Цербер, "Мертвец"

Messages
266
Reaction score
282
Если Бог — всё, то жизнь и человек — ничто.

Род Гёте – достаточно малый дворянский род с патриархальным внутренним устройством. Его представители в большинстве своём очень набожны. Находясь в не самом крупном городке Бугтава, род на удивление состоит преимущественно из дартадцев. Внутри дома царят дартадские расистские устои, что за домом скрывается, дабы не получить осуждений.
Обычное же ремесло каждого мужчины там - воинское. Почти каждый выходец из семьи Гёте владеет мечом, а часто и другими видами боя. В своём большинстве Гёте находятся на государственной службе.
У детей всё скучно: тех с детства обучают фехтованию, а зачастую и ещё чем, но такова их судьба.
Если на родине прознают, что выходец из семейства Гёте совершил кражу, убийство или другой грех, то сразу же тот будет с позором выгнан из семейства, с запретом носить их фамилию.
Внутри семейства используются два языка - Дфир и Дартадский.
Принятая в роду религия - Флорендство.

01b7400f01fdc2ddf308d3f60cdf26e4.jpg= Быт =

Женщина готовит на кухне, а мужчина добывает деньги...
Каждая женщина хранит человеческий очаг, готов обед и ужин на всю семью, стирает, да убирает. Мальчишки, да девчонки подворовывают что-то съестное с кухни, а взрослые тех ругают. После, дети бегут на улицу, играя, а те, кто уже постарше, тащатся на тренировки. Взрослые же мужчины в это время на работе. Кто страж, кто офицер в армии. Кто-то, но редко, занимается и другими ремёслами. Самые же младшие проводят свои будни довольно весело. Играют днями, может и между собой, а может и с другой детворой. Игры у тех достаточно разнообразные, салки, прятки, классики, "темница".
В основных делах семейства решение всегда принимает мужчина. Жена же его полностью материально от него зависима. Внутри семьи используются два языка - "Дартадский" и "Дфир".
Расистские идеи Дартада в семействе активно продвигаются, на людях же это скрывается, дабы не получить лишних осуждений. Но вот внутри семейства... Каждый их "друг" другой расы активно обсуждается, оскорбляется и многое другое.
Основная вера семейства - Флорендство. (
Церковь святого Флоренда)


История8P4g6gO.png
Глава I

Вот в одну их суровых северных зим, на свет был рождён мальчишка – Астор. Самый обычный во внешности, самый обычный в поведение. Тот как и все дети орал при рождение, да и когда хотел есть, пить, когда резались зубы, когда были колики. Много орал и рыдал, как все дети. В детстве же Астор тоже особо не выделялся, мог подраться с детворой, ибо был спор о какой-то мелочи, а после те уже бегали, играя в какую-то игру. Родителям, конечно, не нравилось, что тот общался с уличной шпаной, потому того часто не выпускали на улицу. Как-никак помимо детских игр надо и подготовкой заниматься. Астор тоже должен стать продолжением воинского дела рода. Сложные приёмы, фехтование, общая физическая подготовка. Этим всем начали мучать Астора с его шести лет, ежедневно.

Расписание дня того было коротко и ясно: подъём, еда, многочисленные тренировки, еда, отбой.

Астор был усерден на своих тренировках, он вкладывал все силы, да довольно быстро заучивал, как делать надо, а как нет. В фехтовании Астор довольно быстро освоился, а вот в рукопашном бою нет.


Одна из тренировок рукопашного боя:

- Так, вот твой соперник.. на сегодня. Сможешь хоть его уделать, Астор?
- Да, наверно, думаю да.
- Вот и хорошо, на счёт…


478588.jpg


И через несколько минут Астор уже валялся в грязи. В кулачном бою ему не было равных, в проигрышах.

- Астор, бл-.. ну как обычно...
- Простите…

Что ещё мог сказать ребёнок после очередного провала?

Но вот фехтование… то было определено его стихией. Астор побеждал всех своих соперников в этом деле, кого тому не ставили, конечно же, из его категории, те проигрывали. Тот умело наносил колющие, точечные и рубящие удары, а также во время этого сбивал противников с толку различными пируэтами, ну и не забывал сбивать тех с ног. Вскоре помимо воинского обучения, Астору добавилось ещё и обычное. Грамматика, чтение, счёт. Вот это уже утомляло юнца. Тому это никак не удавалось осилить. Правописание было из этого самым трудным. Обучение проходило с вечной критикой Астора, но тот всё равно старался, хоть у того и не получалось. Тому всё же больше нравилось фехтование, да и получалось то у него, не то, что это глупое правописание, на пару с этим дурацким счётом. Родители же регулярно его отчитывали, ибо считали, что Астор совсем не хочет учиться. А ведь тому была уготовлена судьба благородного война семьи Гёте. Многие месяца малыш Астор так и плясал. Тренировки-учёба, тренировки-учёба. Тот уже перестал быть похожим на себя, прежний энтузиазм пропал и к фехтованию…
Отец считал, что только воином Астор попадёт в лучший мир, ибо на другое по его мнению тот не годился. В то время Астор заучил себе другое...
- "
Если бы Бог действительно существовал, следовало бы уничтожить его."
С довольно раннего возраста Астор перестал верить в высшие силы, в частности из-за частых наставлений отца, которые он подкреплял заповедями, лучшим миром и другим. Астор посчитал, что если бог и есть, то он создан, чтоб мучать людей.


Глава II
И вот в один прекрасный день, когда Астору уже было одиннадцать. Отец семейства отправился на охоту в лес, развлечься так сказать. Перед этим мать Астора многократно просила того остаться, говорила, что беду чует, но тот не в какую. А Астору же было всё равно, уйдёт отец или нет. Вот отец уже уходил на охоту, а Астор тащился на ещё одну тренировку. Только вот когда сын вернулся домой поздним вечером отца всё ещё не было. Вот тогда жена уже по-настоящему запаниковала. Куда же мог деться её муж? Он обещал, что не уйдёт надолго. Что же с ним случилось? Ответа не было, зато были вопросы. Вскоре с дюжину людей искали охотника… Да всё что нашли это был истерзанный труп, походу животным, человек бы так не смог. А какой-то люд поговаривал о сказочных оборотнях, которые скорее всего это и сделали. Семья была убита горем, мать плакала днями, да и сын тоже заметно погрустнел. Похоронный ритуал был пышным, сам Астор не понимал его смысл, но тот выдался пышным.
Через месяц после этой трагедии на улицах города был замечен оборотень, который в своём истинном облике гнался из леса, в котором отец Астора и погиб. Астор был не настолько туп, чтоб не сложить эти два фактора, конечно это был оборотень, его отец не погиб бы от обычного животного. В этот момент пацанёнка охватила ненависть. У того появилась цель – убить эту конченую животину, да и всех ей подобной. Но на такое потребуется серьёзная подготовка, Астор это понимал, ведь оборотень в разы сильнее человека. А значит тому нужна хорошая подготовка. Мальчуган стал ещё усерднее занимать как фехтованием, так и рукопашным боем. За несколько месяцев его тренировок его тело явно окрепло, что было очевидно, тот очень яростно шёл к своей цели. Нетерпимость к этим тварям двигала мальчуганом.


Глава III
Три года яростных тренировок не прошли даром, в свои четырнадцать, Астор выглядел гораздо старше… и всё что ему осталось это лишь идти в армию, подготовка там будет гораздо сильнее, то и нужно Астору. Попрощавшись с матерью, да собрав свои вещи, тот оправился в городскую канцелярию, дабы попасть в добровольческие войска. Там он немного соврал о возрасте, да и его взяли. Только вот всё вышло не так, как Астор планировал. Тот попал не в пехоту, а в лекарные-войска, это значило лишь одно - тому предстоит алхимическое обучение. Сам Астор несильно того хотел, но и новые пехотинцы тогда не особо были нужны.

03ea0545fd0121b1ba2ad9779aefed90.jpg
Гарнизон

Первый день он запомнил на всю жизнь, проснулся он с каким-то дурным на запах порошком, явно над ним так кто-то пошутил. Капитан с самого утра был чем-то недоволен, отчего лишь орал, да бил всех табуретами, а Астору досталось этим табуретом по лицу. Но после те пошли на обучение. Астор как самый неопытный там начинал с самых низов, потому ему был выделен отдельный преподаватель. Чудо, это оказалась довольно добрая женщина, та всё довольно спокойно объясняла, а Астор быстро вникал в темы. Алхимия тоже на удивление тому давалась. Уроки шли простым объяснением снадобий. Из чего и как их делать, на варочной стойке, а может можно и в котле. Больше всего тот узнал о стимулирующих зельях, а именно о зельях которые увеличивают резвость и силу. Самая часть обучения теории длилась чуть больше двух месяцев. Хоть все те уроки и были утомляющими, Астор выжимал себя на них как мог, тот действительно старался. После уже переходили к практике. На ней Астор тоже довольно хорошо показал себя. Урок шёл из подготовки варочной стойки, из теоретической части, в которой рассказывается где можно добыть нужные ингредиенты, как их нужно подготовить. А после шла практическая часть где уже из готовых ингредиентов готовилось снадобье. Практические уроки шли целый год, в армии он даже успел отпраздновать свой пятнадцатый день рождения. После чего Астору сказали, что его обучение закончили, да и окончилась его служба на такой ноте.

Глава IV
Вернулся тот в родной городок с одной целью – найти ту животину и убить. Но и знаний о тех тварях у юнца не было, хотя тогда его этого не волновало. Тот собрал себе довольно неплохое снаряжение, а именно средние латные доспехи, да длинный стальной меч. Охота началась. Астор вышел в лес для поиска той твари. Взяв с собой пса.

2ee07a3aa6410e7d20a9aca68e597f77.jpg

Около половины дня тот потратил, пока не нашёл ту тварь в своём человечьем облике, Астор знал, что у тех обильная растительность на теле, зачастую длинные бороды и патлы. Также некая дикость в поведении, и ещё, что зверьё реагирует на тех, как на обитателей леса. Астор узнал из народных поверий, что те обращаются только в полнолуние, а значит, Астору не составит труда убить того в человечьей форме. Когда Астор нашёл оборотня, тот был в своей истинной форме, кажись полчаса назад того изрядно потрепали. Астор испугался этого, ведь была не полная луна, как он обратился? Тот сразу решил драпать оттуда. Но собака предательски залаяла, почуяв оборотня. И вот огромный оборотень медведь мчится на Астора. Оборотень-молодняк.

изображение_2022-09-24_151104974.png

Казалось-бы, Астор – труп. Но в этот раз всё вышло не в сторону оборотня, у парня было куча снадобий которые тот заготовил перед тем, как пойти на охоту за тварью, да и латы оказались не самыми хлипкими. Тот яростно держался до последнего, но латы бы не выдержали яростного зверя, а снадобья бы кончились, да и сильный ли плюс те давали парню? Вот зверь уже истерзал парня как мог, но вдруг в лапу того влетел арбалетный болт. Кажется те, кто начали за ним охоту до Астора решили нагнать зверя, да добить того. Завидев там парня, те изрядно удивились, как тот выжил, хоть в бое тот и провёл от силы минуты четыре. Толпа быстро убила оборотня, тот и без того был уже в плачевном состоянии. А мальчишке, за то, что с их точки зрения, помог им, удержав оборотня на одном месте, пока те до него шли, да, вроде, храбро сражавшемуся, предложили вступить в их орден отлова нечисти. Тот недолго думая дал согласие.

Глава V
Спустя несколько лет нахождения в ордене, Астор и другие люди перебили около семи оборотней. От молодняка до зверей. Астор же набрался от них опыта, узнал какое оружие эффективнее в сражении против нечисти, ибо его стальной меч с которым он в первый раз вышел против оборотня на такое дело не годился. Тот смог заполучить освящённый медный меч, ограбив гробницу. Вот группа как-то раз возвращалась к родной город Астора. К тому моменту Астору было уже двадцать шесть, но того всё равно узнавали. В церкви же появился новый проповедник, да тот и был нечистью, да и откуда-то знал, чем орден занимался, не смотря на то, что те тщательно то скрывали. Тот обвинил их во многих нарушениях закона церкви. Такого удара по чести орден не вынес, народ поверил проповеднику. Те были схвачены стражей. Да немедля приговорены к казни, прямо на месте. Астор же ещё при аресте смог вырваться, потеряв и меч, да и команду тоже. Тот лишь в страхе бежал на первый корабль, который встретит в порту. Без денег, без плана, без знания о том куда Астор плыл. Под страхом смерти, тот полез на корабль. Ибо что ему важнее, жизнь или побыть некоторое время на воде? Конечно же жизнь. Через некоторое время, моряк обнаружил, что на корабле посторонний, тогда корабль был уже достаточно далеко от Трелива, а суша, которую те застанут будет лишь Хакмарри... Экипаж оказался чуть человечным, в итоге и решили высадить его там. Высадили моряка мужика, оставив скитаться по землям разбойным. В конечном итоге, тот добрёл до скверных земель, где и остался.
Кто знает, чем кончится его история?


HXlk6dJ3bCo.jpg

Поседевший к своим 44 годам жизни, Астор стал похож на деда к 60 годам. Ростом Астор 6,23 фута, с виду ничем не отличающийся от других кроме седины. Телосложение его средне-атлетическое. Суровый, но спокойный по выражению лица, с негустой бородой. Волосы зачёсаны назад, потому лоб полностью виден. Глаза его зелёного цвета, не выдают каких-либо эмоций. Голос низкий подобно орочьему, немного хриплый, но достаточно громкий.

C4BOOMWxHxU.jpg
garis.png
Слабости на почве ведьмачества
То, что никогда не покидало жизнь бывалых охотников - слабости. Они зачастую и возникали на почве профессии. Астор без них не обошёлся.

Алкоголизм - пристрастие к алкоголю стало первым недугом на почве ведьмачества. Губить свой организм тот начал к тридцати. Алкоголь сильно меняет личность Астора, причём в худшую сторону.
Вытекающее:

  1. Нервность.
  2. Ломка.


ПТСР - вторая ступень. Частые кошмары, из-за чего бессонные ночи, отрывки из прошлого которые могут нахлынуть в обычном диалоге или быту. То что травит психику Астора, не даёт спокойной жизни.

Зависимость - зависимость от алхимической дряни. Стимуляторы, отвары. Без них чувствуются слабость, которой хоть и нет. Зачастую головные боли, которые так-же не дают покоя ночами.
Вытекающее:

  1. Ломка.

Плохой иммунитет - частые болезни скашивают ноги охотника. Употребление стимуляторов, бессонные ночи, алкоголизм выдали такой расклад.

Бессонница - бессонные ночи. Вызваны ПТСР, головными болями из-за зависимости.
Вытекающее:

  1. Нервность.



garis.pngОтношение к расам
Люди - "венец природы..." (
положительное)
Морфиты - "вы, конечно, не венцы природы, но может я в вас ошибался?" (
нейтрально-враждебное, больше нейтральное)
Гротдоры - "низкорослые чудики" (
нейтральное-положительное)
Зелёные и ящеры - "выродки поголовно" (
крайне враждебное)
(Исключение тролли -
нейтральное)
620afe5a56d889d50178848859982276.jpg
Звереси - "ничуть не лучше других выродков" (
враждебное)
Вся нечисть - "знаете почему я безбожен? Потому.. что если бог бы был, он бы таких отродий не создал" (крайне враждебное; цель: истребить)

По шаблону
Имя: Астор Гёте, "Сократ", "Мертвец", "Старший Цербер"
Раса: человек
Возраст: 48
Внешний вид - сверху
Характер: Астор - одним словом холерик со стажем. Быстро начинает пылать подобно щепки, но так-же быстро остывает. Не готов мириться с чьим либо мнением если оно отличается от его. Импульсивен и нехладнокровен, зачастую принимает решения на горячую голову. Немного инфантилен.

Таланты: довольно умелое владение фехтованием. А вот на мечах Астор скорее всего победит. Тот с лёгкостью может сбить с толку противника, фальшивыми атаками или умелыми пируэтами.

Слабости: гидрофобия. Необъяснимый страх плавать в водоёмах у Астора, если в реку Астор ещё и может зайти пересилив себя, то вот в море он точно не полезет. Подорванный иммунитет на фоне приёма стимулятор, зелий, отваров и другой алхимической и не алхимической дряни. Алкоголизм. ПТСР.
Неумелость в кулачном бою даёт о себе знать и сейчас. Астор попросту негоден в кулачном бою. Да и скорее всего победа будет не за противником, особенно если тот умелец.

Привычки: таковых Астор за свою жизнь не нажил, времени не было.
Мечты, цели: изничтожить нечисть с лика планеты.
Найти наследника своих умений.
Изучить как можно больше языков.
Языки: Дартадский (уровень C1), Дфир (уровень C2), Хакмаррский (уровень C1), Амани (уровень C1))

vk.com/itsmarkus
Chinggis Khaan#6226
Перс как и многие, кто играют в Цербере будет развиваться, дополняться, будет приобретать новые навыки, черты характера и поведения, внешности.
14_1_-_Copy.pngлосарий
Справочник - Интересные личности - Цербер; Интересные личности - Скверноземье; Интересные места - Селения
 
Last edited:
Messages
266
Reaction score
282
image (13).pnggaris.png
image.pngХороший малый. Познакомил меня с Цербером. Конечно даже я смог его одной левой, но уверен вbfP2H2d.png охоте он себя покажет не так плохо. В целом ему я много чем обязан.

Отношения: Ты мне почти сын.
garis.pngimage (1).png
Мужик походу что-то наподобие лидер этого Цербера. Неплохой, но я его мало знаю. Хотя спорить он8eD4gtjX7Dw.jpg не будет, что опыта у меня побольше его. Жалко мужика...

Отношения: Дружеские; Ты мне почти сын.
garis.png
image (2).pngНетрезвые драки - святое. С тобой это только подтвердилось. В целом хороший малый, опыта тебе3KjkeSk.png поднабрать и будешь отличным охотником за нечистью.

Отношения:
Враждебныеgaris.png



image (14).png

Тоже хороший человек. Я его мало знаю, но неплохо палит из лука, да и топоры метает хорошо,chort.png раз ловчему чуть лапу не перерубил. Уважаю его в общем.

Отношение: Нейтральныеgaris.pngimage.png
Хороший малый, хотя.. старше меня же, да?

Отношение: Ученик, дружеские
Топик
: Лэндо
 
Last edited:
Messages
266
Reaction score
282
image (15).pnggaris.pngimage (16).pngМерзавец, поди такого сыщи ещё. Ходит всех на дартдаском поливает, а как узнал, что я его понимаюLeokart.png сразу обосрался. Вот бы он со своего коня слетел вперёд башкой, а шея под его латами бы скрутилась бы два раза. А когда я говорил с ребёнком, он такой тупой не смог объехать нас на своём коне, хотя места было, что два огра поместились бы, и начал командовать, чтоб мы ушли.

Отношение: Враждебные+garis.png
image (5).png

Поначалу я отказался тебя принять как члена Цербера... но может я ошибался? Правда я и сам до сих пор не осознаю почему тебя спас. Оно того стоило, а?
Я же тебе добра желаю, чего ты так... Ты прекрасно и без меня сможешь в Эснии усвоиться. Зачем я тебе?

Отношение:
Запутанные,
лёгкая влюбленность
 
Last edited:
Messages
266
Reaction score
282
image (17).pnggaris.pngimage (18).pngНеплохое селение. Даже напоминает родной дом, хоть у нас и было холоднее...Ld3zwKKg9hA.jpg
Может там к старости лет и буду свои последние деньки доживать... если доживу, конечно.

Отношение: Нейтральное+garis.pngimage (19).pngСкучное место. Людей мало, делать нечего... Скукота.EoCgbaa8GW8.jpg

Отношение: Нейтральноеgaris.pngimage (20).pngНасколько сильно вы отличаетесь от Кайна? Только разве канализацией и каменными строениями.6nPkyW6XCxM.jpg

Отношение: Нейтральноеgaris.pngimage (21).pngВерховный лидер ваш, или кто он там... главнокомандующий стражей? Он ушлюпок, да и думаюTFb6TY46b4g.jpg многие из вас похожи на него. А как этот дубоголовый отдал приказ меня арестовать, даже без названой причины, в меня полетели стрелы. Повезло мне, что их лучники не умнее Леокарта...

Отношение: Враждебное
 
Messages
567
Reaction score
1,611
unknown_1.png

Получен ранг.
Ветеран-охотник


upscale-279307170010211.png


"Еще много дел на носу. Кажется твой опыт кому-то пригодится..."
unknown.png
 

Saturn

ГС модерации / ГС охотников
Главный Следящий
ГС Охотников
Проверяющий топики
IC Раздел
ГС
Игровой Модератор
Флорес
Messages
825
Reaction score
4,997
Достаю из архива по просьбе автора.
 

Рундук

"Чертовая кошка"
Messages
2,021
Reaction score
3,628
Роль типа "Алхимик" снята, так как регистрация на алхимиков закрыта. Игрок уведомлен.
 
Top