[Писатель | Маг-Ученый | Жертва Сёппуку | Начинающий Инженер] Октавиус Альтим | Наследник Бездны |

  • Thread starter Удалённый пользователь
  • Start date
У

Удалённый пользователь

Гость
Razdel1.png
1-min(1).png
Razdel1.png
Персонаж

Дайлат Лин

- На пути становления Фемто -

Razdel1.png

Razdel2.png
Имя и Прозвища:
Октавиус Альтим
Дайлат Лин(авторский псевдоним)

Razdel2.png


Razdel2.png
Раса:

Человек, Дартадец
Razdel2.png


Razdel2.png
Хронологический и Биологический возраст:

25 полных лет
Razdel2.png


Razdel2.png
Внешний вид:

Это достаточно худой и не очень высокий(175 см.) мужчина с длинными каштановыми кучерявыми волосами и бледно-сероватой кожей, а также глазами цвета темной бронзы. У него постоянно усталый вид, точно не понятно от чего, но это зачастую дает ему мешки под глазами, что постоянно наводят некоторое беспокойство. В одежде он предпочитает официальные костюмы и плащи, он очень сдержан и практичен в этом плане, отбрасывая и отрекаясь от всей аристократической мишуры. Редко на нем красуется легкая щетина.
2.png
Razdel2.png


Razdel2.png
Характер:

Хорошим человеком назвать его нельзя. Начнем с его происхождения - он дартадец и явный шовинист, если не нацист. Он не терпит любые расы кроме людских. С подозрением относится к темнокожим людям, хотя вполне может их признать после длительного знакомства. Всем сердцем любит Императора и Дартад и с горечью принял свое бегство из империи, тяжко переживает по этому поводу. Второе, что можно отметить в его характере - он проецирует поведение своей матери на всех женщин, оттого он ярый мезогинист и не может ничего доверить женщине, относится к ним не более чем как к инструменту. Не признает любовь и дружбу между мужчиной и женщиной, считает это лицемерными отношениями(хотя на самом деле это явная зависть). Третье - он ненавидит детей, просто терпеть их не может, потому что видит в них лучшие версии себя в детстве и не может это принять. Он крайне черств, холоден и рассудителен, полон амбиций и мотивации, постоянно трудится и работает. Что-что, а вот трудолюбия ему не отнимать. Также очень увлечен науками и научным изысканием, он человек любопытный.
Razdel2.png


Razdel2.png
Сильные стороны:

Тренировки с отцом не прошли даром - он очень хороший фехтовальщик и в дуэли один на один он мастер на все руки, но вот в бою с несколькими людьми ему все же придется попотеть. Долгие годы с десяти лет он обучался темным искусствам сам, без помощи наставника, решив доказать свою силу и свою мощь. Ощупывая почву путем проб и ошибок он достиг великолепного результата всего за пятнадцать лет, некоторым самоучкам нужно и больше бывает. Он крайне хорошо разбирается в людях и всегда сможет назвать нужного в данный момент. Он тот человек, что умеет строить связи и обрастать полезными людьми. За долгие годы он научился писать красиво и писать хорошо, это дается намного легче когда плохо на душе. Он очень хороший слагатель историй. От своего Деда и Матери научился Амани, Арварохскому и Флоревендельскому языку.
Razdel2.png


Razdel2.png
Слабые стороны и уязвимости:

Его характер по отношению к женщинам, детям и иным расам может сыграть с ним злую шутку. Он с людьми-то бывает дерзок, а при этих ребятах язык за зубами держать вообще не умеет, за что можно и по башке получить. Несмотря на то что он умеет выстраивать вокруг себя полезных людей, он не имеет ни малейшего понятия о настоящей дружбе и как общаться с людьми вне формального ключа, без взаимной выгоды. Он ярый интроверт, потому большую часть времени он молчит и слушает собеседников, само собой, если дело касается неформальной обстановки. В официальных дискуссиях же ситуация ровно обратная. Он не любит когда что-то идет не по плану, потому, когда это происходит - действует очень импульсивно, что может закончиться не очень хорошо. Да и в конце-концов - Дайлат это просто побитый жизнью человек, который просто отпускает свои эмоции в своих бесчеловечных выходках. Он не может держать все что с ним случилось в себе.(Изменено от 282 года IV Эпохи) Начал снисходительно относиться к морфитам и к Женщинам, с которыми уже был знаком. Видимо медитации пошли ему на пользу.
Razdel2.png


Razdel2.png
Мечты, Амбиции, Планы:

Стать известным писателем. Включиться в научные или магические ряды. Достичь могущества в темных дисциплинах. Наконец, доказать своим предкам что он чего-то стоит и что они все двадцать пять лет ошибались на его счет.
Razdel2.png
Razdel1.png
...Биография...

3.png
Октавиус Альтим рожден в Бладрайз 11 числа. Когда кровавый диск луны поднялся в зенит, его мать кричала. Он был рожден в семье аристократов, отец имел высокий военный чин в виде генерала, а мать работала в библиотеке. Потому Октавиус не знал простых тягот бытия в виде голода, болезней и смерти. Первоклассная медицина, атласная пища, множество слуг, чего еще надо от жизни?.. Хуже мертвого родителя — хреновый родитель на всю жизнь. Хуже одного хренового родителя — целый хреновый род. Дерево Альтимов не сказать чтобы очень известное и огромное, но, оно достаточно состоятельное. У него был дед по имени Август Альтим и бабушка по имени Вива Аттель, что считаются основателями рода. От своей жены он родил три сына и дочь. Вирнес Альтим, что приютил под собой его двоюродную сестру — Инносент Альтим. Календул Альтим, что заимел сына Альфреда, Анна Альтим, что, к сожалению, была бесплодной, так же, как и жена Вирнеса. Ну и напоследок предки Октавиуса Вот такая вот большая семейка у него была.

4.pngЕго родителей звали Клавдий Альтим и Юрия де Панктель. Юрия, так же, как и Клавдий были не в лучших отношениях с Августом, если быть точнее, то их ветка была наиболее в стороне от остальных и их семья постоянно конфликтовала с остальными. Август имел внешность истинного дартадца — светлые волосы, бледная кожа, голубые глаза. Об Виве такое не скажешь — у нее напротив был каштан и чуть рыжие глаза, и вот от Вивы Октавиусу досталось больше чем от деда. Он больше всех на нее похож по комплекции и внешности. И кажется, вроде непримечательная деталь, но она сыграла решающую роль в его жизни. Юрия, да и Клавдий воистину презирали отца, его порядок и его режим, его указания и его политику, его жену они тоже недолюбливали с ее вечными добавками и поддакиваниями. Потому оба имели определенную неприязнь к своему сыну — он вышел вылетая копия Вивы. Вероятно он мог вырасти с настолько же отвратным характером. И с каждым годом эта мысль становилась правдой. По итогу большую часть своей жизни Октавиус рос в атмосфере ненависти и неприязни к нему самому. Его всем сердцем не любили, в особенности мать, которая хотела от него избавиться. Единственный, кто хоть немного уважал его были его Дед — Август, что возлагал на Дайлата и Вирнеса большие надежды, и его отец — Клавдий, что решил воспитать из Октавиуса толкового фехтовальщика, но не более. Они дали ему знания счета, письма, чистописания, теперь — только в Армию. В какой-то момент он уже не мог выдержать давления со стороны окружающих. Отец мучает тренировками, мать всем сердцем ненавидит, а дед на его малые успехи кидает лишь многозначительные кивки. Переполненный внутренним желанием удовлетворить амбиции окружающих он решил ступить на скользкий путь колдовства, дабы доказать всем что он действительно достойнейший из достойнейших для своей семьи. Добавить и то, что он в своем юношестве желал силы, власти и богатства и мы можем получить четкую причинно-следственную связь.
5.png
Он был простым самоучкой, что решил тайно ото всех обучаться темному мастерству карания грешников огнем. В какой-то момент он даже хотел стать инквизитором, но передумал. В 12 лет он начал писать свои переживания на бумагу. Весь мир не хотел его существования. Взамен… он решил этот мир… напугать. Напугать своими чудовищными рассказами полными фундаментализма, разрывающие мозг своей невообразимостью. Именно в этих двух вещах он нашел свое утешение — писательство и темная магия. И тем не менее к 16 годам потенциальный военнослужащий должен быть укомплектован, одет, обут, быть в приятной физической форме и вообще должен быть готов умирать за Императора! Было готово все. Абсолютно все, кроме него самого. Он не хотел служить в армии, а быть простым гражданским, полезным обществу. Если уж в армию, то хотя бы исполнять полицейские функции. Но Клавдий был неумолим. Он хотел чтобы сын сражался за империю в боях.


6.pngТогда у Октавиуса появилось два выхода — бежать, отринуть все и жить сначала, или же пойти умирать за Императора и умереть в безвестности. Его Амбиции и его характер, закаленный в атмосфере ненависти и неприязни не позволили ему выбрать второй вариант. И он бежал, взяв себе новое имя — Дайлат Лин. Спусковым рычагом такого решения послужили похороны Анны Альтим, что прошли скандально. Инносент — странная девица с которой он был знаком как писатель, что разделял ее идеи, очень сильно поссорилась со своим отцом в тот день. Крики и вопли чуть не перешли в драку, однако местный пантифик с парой стражников остудили взбудораженную семейку. Он собрал все свои деньги и сбережения, что имел и уехал в Монтибус, где и начал свою жизнь. Первое время он бродяжничал и ходил по каким-то домам, ночуя у случайных людей за деньги, однако же он понял, что так продолжаться долго не могло, да и обучение магии нужно проводить в более личной обстановке. Когда он малость изучил город, он направился в библиотеку где устроился штатным сотрудником. Получив неограниченное число бумаг, чернил и печатный станок, он смог писать книги уже полноценно и показал свои наработки издателям. Те посмотрели так на эти записи, почитали их, отклонили все кроме одного рассказа о путешествии за заброшенным городом. И хотя смысл там был не в самом городе, а что за этим городом стояло — погибшая древняя цивилизация с невероятной культурой, все же, это было лучше чем книгу отклонили. Ему позволили издаваться при условии, если он будет печатать то, что хочет издатель. Так у него появились первые деньги заработанные собственным трудом. Параллельно с этим он активно погружался в тьму темных искусств, тайком изобретая все новые и новые темные техники. Техники меняли и его представление, и его разум, и его бытие. Воображение в тех рассказах что он хотел бы издавать, разгуливалось все сильнее и сильнее и это не могло продолжаться вечность. В какой-то момент он заметил, что его издатели начали шарахаться с него, когда тот заходит к ним в комнату. Они его чертовски боялись по необъяснимым причинам. Именно тогда постепенно он начал замечать что его дар дает странные плоды в виде Ауры.

7.png
Он пытался ее всячески заткнуть своими средствами, но ему это не удавалось. В какой-то момент это невозможно было скрывать и на него вышла инквизиция, что начала подозревать его в колдовстве. И тут как бы беда — весь его дом забит до верху наработками темных искусств и рассказами сомнительного для Императора содержания. В этот же момент он и решился бежать туда — где его вообще никто искать не будет. Он собрал все свои пожитки, наработки, собрал последние деньги, залил квартиру спиртом и кинул в него огонь. Квартира вспыхнула, а Дайлат исчез в темноте под шумок. На следующее утро он взял нелегальный рейс до Хакмарри, это было единственное место, где его хоть кто-то мог бы принять. Так он и оказался здесь. Нелегальный рейс оказался более менее честным. Его не обокрали и на том спасибо. С другой стороны, его на палубе боялись больше чем акул в океане, забавно даже…






Razdel1.png
1-min(1).png
Razdel1.png


Дискорд: EndiFox_EF#3619
ВК: Илья Розин (@anarchisticus)
Играю пока нигде.
Низкий поклон от меня и Дайлат Лина.
 
Last edited by a moderator:
У

Удалённый пользователь

Гость
Razdel1.png
1-min(1).png
Razdel1.png
Гриммуар Магических Дисциплин

Razdel2.png
Имя Заклинателя:
Дайлат Лин

Основная Специализация:
Тьма, Огонь

Гибридная Специализация:
Инфернализм

Магический Ранг:
Маг I
Известность: 0
Razdel2.png

Razdel2.png
Аспект:

[ИЗНАЧАЛЬНЫЙ]
Razdel2.png


Razdel2.png
Степень привыкания к Ветрам Магии:

[Слабое]
Razdel2.png


Razdel2.png
Порча:

[Слабая]
+1 к Атаке

Razdel2.png

Razdel2.png
Заклинания:


[Черная Вуаль] - "Tenebrae Vīsio" - Тьма - Обычное Заклинание - 0
Проявления заклинания различны - нет конкретного действия активатора. Самое частое - проведение ладонью по переносице, после чего глаза словно "наливаются" изнутри черной краской и зрачок сливается с радужкой, даруя зрение в темноте.

[Устойчивость к Огню] - "Ignis Praesidivm" - Огонь - Способность - 0
Дайлат гораздо устойчивее к воздействиям огня и реже может получить серьезные ожоги.


[Единство ночи] - "Invītātio" - Тьма - Атакующее Заклинание - +6
Он оставляет на вашей плоти черную метку в виде полумесяца, что пронизывает вас болью и холодом. Снять моментом сможет только жрец, проходит спустя время.

[Тремор] - "Tremens Palma" - Тьма - Защитное Заклинание - +6
Для выбора цели заклинания Дайлат использует свои глаза, всматриваясь в жертву. Действие заклинание длится до тех пор, пока цель не уйдет из виду или же сам заклинатель его прервет. Всматриваясь в жертву он должен будет в последний момент выставить руку вперед и сжать в кулак, не отрывая взгляда. Тогда и начнутся судороги, а жертва никак не сможет навредить заклинателю.

[Экскурсия в Пекло] - "Cerebri Pvlsv" - Инфернализм - Атакующее Заклинание - +6
Сжатие руки, подобное заклинанию Тремор или иные действия из предыдущего заклинания могут сопровождаться использованием второй руки, что тоже надо сжать в кулак или провести иное действие. Иной вариант - отпустить руку из кулака, но держать напряженной. При этом нужно четко визуализировать как жертва приносит себе ущерб. Именно тогда перед вами предстанет галлюцинация ада, а на теле появляются микроожги.

[Затмение] - "Eclipsis" - Тьма - Пассивное Заклинание - II
Позволяет временно погасить источник света в радиусе 10 блоков указанием пальца.

[Повелитель Углей] - "Tenebrae Anima" - Огонь - Пассивное Заклинание - II
Позволяет управлять тлеющими углями ведением пальцем, словно дирижер или же политик.

[Согревание] - "Ignis Creāvit" - Огонь - Обычное Заклинание - +6
При помощи различных действий Дайлат может нагревать прикосновениями какие-либо предметы или же оставлять ожоги.

[Голос Смерти] - "A Lvdvs Vmbramvm" - Тьма - Способность - +8
Ритуал состоит из трех фаз. Первая - нужно очертить труп равносторонним треугольником и заточить тот в круг. Желательно мелком, но можно очертить на земле ножом. Вторая фаза - разместить экран(на что будет проецироваться тень), а также выбрать проектора(человека, что будет проецировать тень. Третья фаза - размещение свечей по серединам сторон равностороннего треугольника и размещение трех магов по углам треугольника. Один маг должен выступать в качестве того кто будет проецировать энергию тьмы на труп, остальные должны направить ладони на проектора и подпитывать его своей энергией. Медленно, но тень мертвеца появится на экране в свете свечей и заговорит.

[Зеркало Мазохиста] - "Horribilis Sensvs" - Инфернализм - Атакующее Заклинание - +8
Дайлат выставляет руку вперед и по центру ладони появляется светящийся тьмой темный круг. Дайлат и нападающий меняются перспективой восприятия.

[Внутренняя Тьма] - "Tenebrae Spectātor" - Тьма - Защитное Заклинание - +8
Снова в центре ладони появляется черная дырка. Ее нужно лишь направить и задать форму. Этот сгусток тьмы может стать полем, сферой, лужей, может эта дырка превратиться в прыгающую жижу, что закроет обзор, напрыгнув на глаза. Словом, тут только фантазия Дайлата решает как эта сфера вас ослепит, заставит дрожать от могильного холода и умирать от отчаяния.

[Огненные Руки] - "Ignis Palma" - Огонь - Атакующее Заклинание - +8
Нужно выставить руку вперед и для меньшей отдачи перехватить второй. Резко из центра ладони начнет выходить струя пламени, которую можно направлять на врагов и опалять их своим неистовством. Пускай горят еретики!

[Порыв Терзаний] - "Dolōr Essendi" - Тьма - Пассивное Заклинание - III
Достаточно сжать любую ладонь в кулак, как усилятся внутренние кипения и психические расстройства человека, усилятся его травмы духовные.

[Пожарник] - "Ignis Administrāre" - Огонь - Пассивное Заклинание - III
Можно контролировать пожар, выставив руки вперед и поднимая их и опуская, усиливая или уменьшая воздействие пламени. Не работает с пирокинетическими заклинаниями.
Razdel2.png
Razdel1.png

1-min(1).png
Razdel1.png

 
Last edited by a moderator:
У

Удалённый пользователь

Гость
Razdel1.png
1-min(1).png
Razdel1.png

Раздел Отношений с Персонажами

***

"Хватит с меня отношений... я достиг блаженства, все что мне нужно для полного счастья - мой друг."
***


Razdel1.png
1-min(1).png
Razdel1.png
 
Last edited by a moderator:

Votive Role Play

Руководитель проекта
Messages
943
Reaction score
1,496
ven22 (1).png
Персонаж получает магический ранг - Маг I

Добро пожаловать в Алфею.
Теперь тебе дана власть.
Распорядись ей с умом.
ебана.png
 
У

Удалённый пользователь

Гость
[Обновлен Гриммуар]

Хочу попытаться вести факультет в Алфее. Также у нас мало на сервере злых магов, в особенности темных, из таких только Гнил Дала могу вспомнить ну и как бы все. Вот почему этот персонаж существует как маг.
 
У

Удалённый пользователь

Гость
Razdel1.png
0.png
Razdel1.png
(музяка на фон)

Razdel2.png
1_.png
Razdel2.png
...Обучение...

Razdel2.png
Запись 1
Я не имею ни малейшего понятия о том на кой Флорен они меня сюда отправили, если сами являются академией. Могли бы меня и так доучить, я хоть и самоучка, но не обалдуй, что лекции не пишет, что такое образование - понимаю. Касаемо моего отбытия. Ну, я зря разложил вещи, по утру сложил их и отправился в эту Академию по указке моего нового недо-начальничка.

Razdel2.png


Razdel2.png
Запись 2
Пресвятой император! Как же я рад был тут оказаться. Тут много Дартадцев, я был рад познакомиться со многими. Аркон, что приехал со мной на обучение тоже тут оказался и он тоже дартадец. Кажется, мои молитвы были услышаны. Хотя бы разок снова за несколько месяцев плаванья коснуться к Дартадской Империи это... успокаивает что ли... я не знаю. У меня за спиной между лопаток появилась какая-то хрень. Я так понял это метка. Прям как Кригских пацанов меня словно на жертвоприношение вели, а не в академию Алфея.

Razdel2.png


Razdel2.png
Запись 6
Все больше понимаю что я толковый практик, но бестолковый специалист в области магии. Я... не особо люблю умные слова, когда в них нет никакой нужды. Я изучаю тьму для своих практических нужд, а не для получения или извлечения какого-либо знания. Зато, тут атласные комнаты и общежития. Я прям... ух... в такой роскоши я бы жил. Словом, учиться мне тут нравится, но я чувствую что буду дико проваливаться по теории, потому что я ее не изучал будучи магом от слова совсем.

Razdel2.png


Razdel2.png
Запись 13
И все же мозги мне вправляют на место путем всяческих нехитрых манипуляций под названием коллоквиум. Флорен меня покарай, как же у меня руки тряслись когда я тянул этот чертов билет на нем. И ответил же. И вроде бы даже понял что я выдал из своих уст. Полагаю, что если буду работать в том же темпе, то будет очень даже неплохо.

Razdel2.png


Razdel2.png
Запись 21
Первый экзамен позади... остался еще год. Я впечатлен что я вообще не отчислился. Я приходил в местный писательский кружок и частенько ссорился с иными писателями. Меня не устраивал их взгляд на вещи. У них слишком приземленные истории. Пошел, увидел, победил. Схему изматывают до потери ее пульса. Вскоре после около восьми собраний я покинул кружок и основал свой. Посмотрим что из этого выйдет.

Razdel2.png


Razdel2.png
Запись 38
Кружок просуществовал около трех месяцев и не выдержал никакой конкуренции. И беда-то была в том, что я нарочно сделал кружок тайным, а не открытым. Нас было четыре с половиной человека, один вечно пропадал в пьянках, потому был у нас только наполовину. Наш кружок был сборищем фундаменталистов, что писали неординарные истории не о походах рыцарей и даже не о сложных политических играх. Все же, с таким числом кружок долго не прожил, а жаль.

Razdel2.png



Razdel2.png
Запись 44
Приближается время экзамена, последнего из всех. В последнее время я начинаю думать, что мне занизят баллы за мои редкие выходки над некоторыми студентами, но полагаю, ничего не случится. Не, ну а что? Сами нарвались!.. И все же не зря я вышел из кружка и распустил свой. Времени в обрез и я зажат строгими рамками. Сижу в своей комнате под светом свечей, пишу и пишу... такое ощущение будто ничего более и не делаю.

Razdel2.png



Razdel2.png
Запись 59
Собираем монатки! Хвала Флорену! Преподаватели засчитали мой экзамен, закрыв глаза на все мои выходки в течение двух лет. Вот что значит показывать компетенцию! Я с большим трепетом начал собирать чемодан, как вдруг вспомнил что уезжаю к своему горе-начальничку в Алфее. Флорен, мне теперь перехотелось покидать это место! Я не хочу обратно, но Аркон сказал, что нам надо вернуться и я уже подписал контракт. Ну и ладно. Игнис мне в начальники не годится, также как и Фрей.

Razdel2.png


Razdel2.png
Запись 60
Прибытие... знакомое место, не успел в него приехать, как меня тут же отослали в Криг учиться у каких-то левых людей, благо ближе к Дартадцам, чем вся Алфея вместе взятая. Снова я в этой ужасной земле. Но, боюсь, у меня нет выбора. Инквизиция помнит все, также как и мои горе-родственнички. Если я к ним припрусь они меня не пустят. Ну и хрен с ними! Я теперь как птица в полете! Я теперь вообще владелец факультета, чего они теперь обо мне скажут?
Что я свернул не на ту дорогу? Что я должен умереть за императора? Что я должен положить жизнь своей родине? Да пошли они все!
Razdel2.png
Razdel1.png
 
У

Удалённый пользователь

Гость

Razdel1.png
0.png
Razdel1.png
На ссках я кринжанул и сделал рамочку, которую я обычно делаю для Инносент. Ну, и т.к все уже готово и исправить я ничего не могу, было решено оставить такие рамочки, в следующий раз не допущу такой ошибочки. Также ввиду объема СС было решено задаунгрейдить ее качество и убрать тени на постобработке. Короче Эндикок как всегда обосрался...
Razdel1.png
(музяка на фон)

1.png
Позже.png
2.png
Позже.png
3.png
Позже.png
4.png
5.png
6.png
Позже.png
7.png
8.png
Позже.png
9.png
Позже.png
10.png
11.png
12.png
Razdel1.png
 

Attachments

  • 2.png
    2.png
    872 KB · Views: 2
Last edited by a moderator:
У

Удалённый пользователь

Гость
Razdel1.png
zag1.png
Razdel1.png

Долгий промежуток времени палило Солнце на этот песок и на это бесчисленное количество дюн, где-то на горизонте кончающееся высокими барханами. Стоял полдень, это было ясно по тени от обелиска, что стоически возвышался над пустошами. Здесь сидел один молодой человек, зарытый в белые фаты и белый тюрбан, что практически полностью покрывал голову и лицо. Он постоянно зевал, изредка выпивал воду из бурдюка, но еще чаще - делал какие-то заметки у себя в записной книге.

Преследовалось такое чувство, будто Солнце нынче на небе дольше чем нужно. И, более того, этот человек уверенно в этом был убежден судя по его записям. Расчерченный круг, а на нем положения теней в течение дня... ну и так около сорока страниц, плюс еще сотня в его сумке лежит отдельно от книги. Впрочем, его мало что волновало сейчас, он просто снова делал очередную пометку, сидя посреди бесконечного океана песков. Солнце нещадно палило по его голове, что уже изрядно покрылась потом, а песок под его телом был раскален до предела. Благо он подложил под себя ткани и он теперь не жарится как яица на сковородке... Он поставил точку в своих записях, очертив еще одну тень, после чего глянул на загадочный обелиск из песчанника что стоял перед ним. Исписанный ели понятными и разложенными сотнями эпох барельефы не говорили ему ни единой истории и не могли сообщить ни единой буквы.

Все стерто палящим солнцем. Обелиск просто возвышался в небо где-то на шестьдесят футов... В записях одинокого сидящего человека можно было увидеть круг целиком и полностью изрисованный прямоугольными треугольниками, ведь если взять две точки, а третью двигать, не удаляя и не сдвигая ее с курса, то вы опишите круг. Так вот он сначала описал круг и долгое время делал заметки, считая синусы и косинусы получившихся углов тени. Капля пота, что случайно упала с его лба резко испарилась, упав на бумагу... впрочем все что было открыто у него - это лоб и глаза, все остальное зарыто в ткани. Палящее солнце все не думало умерять свой пыл, потому горе-писарь неописуемо страдал, делая записи, но неустанно продолжал их с определенным религиозным рвением. В полуянтарных и желтых песках волнился вдалеке мираж, отдаленно напоминающий воду, если голову сильно напечет - океан. Дул также очень легкий ветер, но лучше от этого не становилось - раскаленная густая жижа воздуха била по частям тела, подобно хлыстам. Как только тень обелиска полностью исчезла, загадочный человек понял - зенит. Обелиск сужался к высоте до определенной толщины, оттого когда солнце оказывалось прямо в центре небесного купола - он переставал бросать всякую тень, потому что был полностью освещен со всех сторон равномерно. Завидев это, человек поднялся, встряхнув пески.

Вся его одежда состояла не только из тканей. У него было множество подсумков, а также наплечная сумка, за спиной было около шести линеек, что шпилями торчали из-за его плеча, там же находилась астролябия, а также длинная логарифмическая линейка. По подсумкам всякая математическая мелочь в виде грифелей, чернил, еще каких-то линеек, пергамента и небольших записных книг. Он собрал свои вещи, вытер пот со лба и направился куда-то на запад, оставляя на раскаленном песке следы от санадлий. Он шел по бескрайним дюнам достаточно долго, проходя огромную долину Кюрюдю... здесь, в часу хода от того обелиска располагались огромные канавы, по которым когда-то текла вода с севера. Канавы эти были природными, не искусственными, это было ясно по тому что они более напоминают сглаженные утесы и овраги, нежели полноценные ровные шлейфы или плато. Для того чтобы их перейти необходимо было не мало сил и риска, ведь он в устье реки, а мосты располагаются лишь в начале устья и далее к истоку.

Так он и шел долгое время, так и развевались его мешковатые одежды с длинным рукавом, длинные шаровары, его шарф бирюзовго цвета на фоне белых одежд. Так и торчали из-за его плеча линейки, подобно шпилям каких-то домов. Все это мучение под палящим солнцем, под которым закипает кровь, под которым выгорают нервы в прямом смысле этого слова, он шел, встряхивая песок, заставляя его разлетаться. Оставляя следы на волнистом от ветра песке. Иногда кажется, будто тут когда-то была вода и эти небольшие волны на ровной глади песка оставляло именно течение, но... из течения тут только ветер, что колыхает дюны. Один месяц они такие, в другой другие. Не знаешь даже, когда и где какая дюна была.

За самой высокой из них он увидел закат, поднявшись на ту... Там, за этой дюной, стоял его дом - небольшая двухэтажная конструкция с терассой, на которой стояли песчаные часы на ножках, что было удобно переворачивать толчком руки. Сам дом сделан из глины дерева и песчанниковых кирпичей. На улице был небольшой двор с колодцем, а также, видать когда-то паханным земельным участком, ныне он напоминает смесь ухоженных мягких почв и песка, что уже более не пригодны для посева. Но, путник не был бы так спокоен, если бы его не притянул какой-то силуэт на фоне волнующегося в кипящем воздухе на горизонте закатного солнца, что налилось красным оттенком и снизу забавно играло в этих волнениях и флуктуациях воздуха. На фоне огромного кровавого диска шел черный силуэт, который он мог явственно до жути отличить по одеждам от силуэта простого разбойника, что мог в теории появиться тут.

Силуэт шел пешком и имел на себе странную помесь мантии, фаты, а также халата. Имел длинный красный шарф силуэт, длиннее чем нужно - до пола, длинные рукава и мешковатые штаны с кучей карманов. Но это было не самое интересное. В местах изгибов - в локтях, коленях, плечах, изгиба таза, голеностопных соединениях; от одежд в этих местах отходило по паре красных длинных-длинных лент. С рукавов свисали ленты, а сами фаты и одежды были подвязаны поясом, что в узле имел очень-очень длинный остаток в виде двух лент. Медленно путник начал спускаться к направляться к силуэту, что спускался с дюны на фоне кроваво-красного солнца. Черный силуэт отбрасывал вниз огромную тень вместе с дюной и шел довольно неспешно, стараясь соблюдать темп и ритм, вдобавок судя по походке было видно, что он очень утомлен местной жарой. Путник и так хмуро и удивленно осматривал этот силуэт, протирал глаза - может показалось, но нет.

Он стал удивлен еще больше когда силуэт стал чуть поближе. Загадочный пришелец имел множество подсумков, наплечную сумку, имел шестерни за спиной, что тащил в связке, имел часы на руках, на поясе и на шее, имел несколько механических циферблатов не в виде круга, а в виде вращающихся ячеек с числами. Все это было распределено по его рюкзаку. Сам пришелец имел атрибут, который путник бы узнал везде - металлический шлем из бронзы с четким циферблатом часов, а также парой стрелок на стороне где должно быть лицо. Две стрелки показывали то время что сейчас есть и никакое другое. И несмотря на то, что загадочной фигуре был загорожен обзор циферблатом, шаги он делал четко, словно знал куда идти. Он подошел к нему, встряхивая песок под ногами, а затем осматривая. Путник молча осмотрел часоголового, а затем также молча протянул руку. В ответ незнакомец пожал ее. Также молча путник кивнул в сторону своего дома и они прошли внутрь.

***

Здесь все было слабо освещено свечами и магическими лампами - плоскими тонкими цилиндрами, внутри которых кипела ярко светящаяся жидкость, что обеспечивала все вокруг красным светом. Большой стол, куча письменных столов, огромный зал с гигантсткими картами небесного купола, звезд, положений солнца и луны, огромное множество шкафов и тумбочек со свитками и свертками, множество линеек, счетов, все это лежало в строгой упорядоченности по полочкам. Однако же, среди множества рабочих столов был тут и тот, на котором едят. За него-то и был приглашен часоголовый, что подчинился а затем сказал своим андрогинным голосом:

-Я думаю не имеет смысла... устраивать все эти почести...

Путник резко спросил:

-Как знаете... каркадэ или женьшень?

-Каркадэ...-
ответил часоголовый сняв свои часы.

Все же это была женщина с длинными черными волосами, собранными в элегантный пучок. У нее были широкие минадалевидные глаза цвета карие, легкий загар и короткий нос. Путник же, владелец этого дома, тоже снял свой тюрбан и оголил свое смуглое лицо со шрамами, черной бородой и черными короткими волосами, что остро торчали, как у ежа. Он разлил чай и сел за стол. Гостья имела на запястьях и на голеностопных соединениях серебрянные венцы, что красиво сплетались в невероятное украшение. Она лишь обвела пальцем лицо путника, кратко кивнув и только потом принявшись пить чай.


-Я думал... ваш орден уже давно мертв... как вас зовут?- спросил хозяин дома.

-Ааниди Берехавис...

-Ээка Ваалавам.-
ответил путник.

-Орден еще существует, мы... до сих пор следуем обычаям... но есть одна беда... мы... хех... понимаете, я ищу таких как мы... ищу и не могу найти...

-Я один из последних хронометристов на всю пустыню Дхигаараа.

-И вы не из Ордена Механуса, а я таких ищу.

-Что же... ничем не могу помочь, махаага...


Она опустила голову, посмотрев на часы, а затем на Ээка:

-Ну хотя бы трактир в ближайших окрестностях есть?..

-Ох, если бы... видели что у меня во дворе?.. раньше я там выращивал арбузы и овес... после Опаления... урожай вряд ли снова прорастет на этих землях...

-Я понимаю вас и вашу беду, но... неужели палящее солнце выгнало всех людей кроме вас?-
Ааниди посмотрела на него с ноткой надежды на лучшее.

Ээка потупил взгляд в свой чай с горькой миной, ничего не ответив... Ааниди лишь опустила голову в ответ несколько разочарованно. Она осматривала это помещение, в котором по углам были вставлены эти тонкие цилиндры с кипящей жидкостью, что пузырилась внутри и светилась.


-Можно тогда узнать... что будет если я пойду дальше на восток?..

-Еще пустыня... и еще... я не знаю... я дальше барханов не ходил.

-Сколько воды мне понадобится чтобы дойти до них?


Ээка отпил немного чаю, нахмурившись, а затем ответил:

-А еще понадобится верблюд или лошадь... столько воды вы физически не унесете, Ааниди... вам придется вернуться на земли Аан-Ки...

Она тут же снова опустила голову, немного помявшись на месте и отпив чай...

-Понимаете... дело... вот в чем... Земли Аан-Ки... я не знаю что с ними... я ушла, потому что мой орден распался, но... там и на распад Ордена была своя причина, которую я не знаю.

-Я еще помню времена Аан-Ки без Мегаби... тогда была настоящая демократия и служение, не то что сейчас... не удивлен что теперь от каждого Мегаби бегут как от огня.

-Н-нет, что вы дело вовсе не в...


-Отставить... все именно так как я и сказал...

-Но почему?

-Да я сам Мегаби был!-
сказал он достаточно громко, а затем затих.

Она некоторое время помолчала, а затем ответила:


-Можно было и без подробностей... Тогда подскажите... как человек, явно имевший связи... где я могу найти информацию о хронометристах?..

Ээка лишь отодвинул в сторону чашку и пододвинулся поближе, сказав:

-Я дам тебе информацию, при условии... если ты будешь держать язык за зубами обо мне.

Она лишь похмурилась и молча согласилась, кивнув пару раз. А он тем временем продолжил:

-Вы вышли из южного меретоша и пересекли границу, так вот, возвращайтесь туда... там в торговой гильдии найдете человека по имени Йеселит... скажите ему следующие слова: "Луна заходит тогда, когда на обелиске тлеют символы".. он сообщит вам новые координаты...

-Кого мне искать-то?..

-Арифмометров... вы их не знаете, так вот узнаете в скором времени...
Razdel1.png
 
Last edited by a moderator:
Top