[ОДОБРЕНО] [ Полевой лекарь, Травник ] Кёрд Сиано

  1. Кёрди
  2. CaTs_Lord
  3. Человек
  4. 17 лет
  5. Стройный молодой паренёк. Карие глаза. Светлые блондинистые волосы. Недорогая просторная одежда. Небольшая сумка через плече с пустыми бутыльками внутри.
  6. Мягкий, вежливый, заботливый, эмпантильный, легко раздражительный, нетерпелив.
  7. Познание в основах врачевания и травничестве. Любит всех животноподобных сущностей. Ментально устойчив к мерзким, опасным, жутким вещам.
  8. Сталкивается с частыми головными болями. Забывчивость. Придаёт особую ценность деньгам. Достаточно слабый в физическом плане. Шрамы на руках.
  9. Чешет затылок во время разговора.
  10. Познать покой и жить без забот.
Странные записи перед сном

*У жизни есть начало...*
Не знаю почему, но я всё никак не могу уснуть, даже тот чудо-отвар по рецепту той старой карги из соседней деревни не помог, хоть это было вполне очевидно. На что я только надеялся?

Предчувствие у меня странное, необъяснимое желание написать о своей жизни всё сильнее проникает в мою голову, но ради чего? Страх, что я умру и меня даже никто не вспомнит? Те люди говорили, что земли Хаккмари очень опасны и мало-кто возвращается из них живым...

Меня зовут Кёрд Сиано, но большинство называют меня просто Кёрди. Я родом из Флоревенделя, сколько себя помню, жил я в лесной общине около провинции Интикко в бедной семье Сиано. Звуки темной лесной чащи преследовали меня с самого рождения, но впредь они не пугали меня так, как сейчас. Моя семья прокормить себя не может, бестолковый отец ушел на охоту месяц-второй назад, так и не вернулся. Могу только гадать, что с ним стало, но это впредь неважно. Мне страшно оставлять свою мать и мелкого брата с сестрой. Пожалуй, я единственный в своей семье, кто может постоять за других, пускай я и не был одарен силой с рождения.

*Кем бы я не стал, я останусь собой*

По причине своей слабости я и не стал лесорубом, как хотел этого отец, даже колоть обыкновенные дрова у меня получалось с трудом, не говоря уже о вырубке целых лесных посадок. Не смотря на это, он много рассказывал о природе леса: о животных, растениях и погодных условиях - кажется, его родственники были хорошими то-ли травниками, то-ли лекарями, ведь денег на городских целителей у них, как и у нас, не было. А если мои догадки неверны, тогда откуда он мог знать столько со своим-то умом? Моя мать же хотела сделать меня образованным человеком, что сможет устроится на какую-нибудь непыльную, но дорого оплачиваемую работу. Она откладывала часть наших сбережений на учителя из Интикко, что будет способен научить меня писать, читать и считать. Денег на полноценное обучение нам так и не хватило, но основам меня всё же с трудом, но научили.

Помнится, когда мне было лет 14, в один день отец так сильно разгневался на свою жизнь, что огрел меня обухом топора по голове, он считал меня виноватым во всех бедах нашей семьи, ведь из-за меня им пришлось пожертвовать немногочисленными деньгами. Я помню его рожу, когда он делал замах на меня, на его лице читалось отчаяние, злость и обида. Обида на меня? Он выбрал себе виновного меня в его проблемах. Как только я успел это осознать, я уже лежал на полу, истекая кровью, по правде говоря, я не чувствовал тогда боли, меня покидало сознание и я погрузился в сон.

Сон продлился недолго, я очнулся на том же полу через небольшой промежуток времени, собрался с последними силами, преодолевая растущую боль у себя на затылке, и выбежал на улицу прямиком в лесную чащу. Пробежав метров 500, я вновь упал лицом о землю из-за корня дерева, что так неудачно расположился у меня на пути. Я оперся о это древо, сорвал с своей рубахи, что более напоминало тряпку, обрывок ткани, перевязав свой раненый затылок. Боль была ужасная, я еле сдерживал свои слёзы от неё, пытаясь придумать что-то, что её уменьшит. Вспомнив рассказы человека, что стал виновником этой боли, я поплел, куда глаза глядят, на поиски какой-нибудь целебной травы. С горем пополам я нашел какое-то растение, сорвал его и растолол с помощью двух камней, нанёс на рану и вновь ее перевязал как мог. Мазь совсем не помогла. В скором времени я и вовсе отключился, кажись, потерял слишком много крови.

*Обучение и труд*

Очнулся через дня 2-3 у себя на "кровати" из соломы. Сил у меня с того момента так и не прибавилось, поэтому еле как шевелился. Через неделю-вторую я смог уже встать на ноги и заняться обыденными делами. Как оказалось, мать ушла на мои поиски почти сразу, после моей пропажи, искала не долго, ведь убежать мне далеко не удалось. Она увидела меня и мои попытки залечить свои раны с помощью никудышной мази, решив отдать меня на обучение знахарю соседней деревни.

Дядька был славным, пускай и местами строгим. Звали его Вилбрен, и своему делу он был предан. Как вспомню его хижину, в то же мгновение чувствую этот разнообразный запах трав и ягод, вкус тех гадких настоек и отваров, столы с тонкой тканью, на которых сушились целебные растения. Писать и запоминать во время обучения приходилось прилично.

Сперва я учился распознавать целебные растения, мне было дано поручение по сбору трав. У старика была небольшая книжечка, где можно было узнать поподробнее о этих самых растениях. Записи, написанные малыми буквами, сопровождались небольшими зарисовками и набросками, которые было очень интересно рассматривать. Я взял с собой небольшую корзину и отправился в чащу. Не смотря на солнечный день, в лесу было темно. Я вдохнул полной грудью, ощутив практически неуловимый запах влажной хвои, листьев и мха. Бродить мне пришлось до самого вечера, но всё же мне удалось найти желанные травы, даже несколько грибочков по дороге. С чувством выполненого долга и небольшого голода, что сопровождался урчанием живота, я вернулся к хижине Вилбрена. Тот уже заждался меня, не дав лишнего раза вдохнуть, старик взял у меня корзину и тут же начал рассказывать мне о правильном сушке растений. Глаза у меня уже слипались, но я через силу пытался записать всё сказанное им. Выслушав лекцию, я отправился на заслуженный отдых.

В следующие дни я, под присмотром Вилбрена, смог освоить травосушение, даже приготовить свою настойку на основе ромашки и корня молодой ели. Не смотря на порезы, которые я получил во время измельчения сырья, я был весьма рад своему результату. Орудовать ножом мне было в новинку, мои шрамы на руках, которые сохранились к этому моменту, тому подтверждение. Иногда мои ладони и вовсе напоминали изрубленное мясо, поэтому часто приходилось их себе перевязывать. Увидев мои руки, старик поделился со мной некоторыми знаниями, что помогли бы мне залечить их. Как оказалось, тряпки нужно было постоянно менять, промывать и обеззараживать с помощью спирта. Способ перевязки также косвенно влиял на улучшение состояния и скорейшего заживления рук. С того момента я всё больше познавал учения Вилбрена.

Также, старик доверял мне свои запасы самых разнообразных трав, что помогло мне вживую ознакомиться с их свойствами. Среди них меня заинтересовал сочник, точнее, его мясистые стебли. По моим наблюдениям, мазь из его масла была хорошей заменой таким целебным растениям, как живоцветом и серебролистом, что были очень редки и ценны у торговцев.. Да и жизнь самого растения была весьма необычной и хитрой, даже в неком роде подлой и безжалостной. Медленно поедать свою жертву, чтобы выжить самому как можно больше... Как бы мне не хотелось вести подобную жизнь.

Одним из интересных для меня растений, не считая сочника, стал мразоуст. Его дивные свойства и столь приятный запах заворожили меня до самых мурашек. Несмотря на его умеренную ценность, я любил готовить из него холодные отвары и выпивать их на досуге или во время работы. Этот незамысловатый напиток был хорошим бодрящим тоником, не один раз он помогал мне эффективно выполнять поручения, кажется, и думалось мне с ним намного легче, но это скорее всего было самовнушение.

Из менее интересных, но всё же полезных растений, я могу подметить такие растения как: пастуший посох, дикая лилия, бросянка и так далее.

Время от времени я помогал Вилбрену с пациентами, что приходили к нему за помощью, по крайней мере, пытался.... Их травмы и болячки в большей части выглядели отвратительными, они всем своим видом отталкивали меня, вызывая рвотный рефлекс. Не смотря на это, я пытался пересилить себя. По правде, у меня сперва совсем не получалось, я почти всегда закрывался в кладовой и помогал старику созданием целебных препаратов для его пациентов: настойки, целебные мази, отвары, компрессы, экстракты - всё, чему меня научил учитель. В скором времени я переборол свой страх и работал полноценным помощником Вилбрена. Мне отсыпали немного монет за свою работу, которые я все отдавал семье.

Как бы там ни было, я не могу вспомнить почти никаких подробных историй с этим знахарем, тот удар не пропал бесследно, с того момента у меня были большие провалы в памяти да и в целом я что-то постоянно забывал. Благодаря записям я смог запомнить ценную информацию о учениях старика, и на этом спасибо.

Но счастье не могло длится вечно, Вилбрен умер, когда мне вот-вот исполнилось 17 лет.

*...но и конец её неизбежен*

Я не могу или же просто не хочу вспомнить, как он умер. Мое обучение, которое заняло едва-ли три года, неожиданно оборвалось. Мне было очень жаль старика, я любил и уважал его как никого другого из всех знакомых. Он был мудрейшим и умнейшим человеком для меня, примером, к которому стоит стремится. За всё время я перенял большую часть знаний Вилбрена, но всему предстоит закончится, верно?

Не столь важно, моя семья лишилась основного заработка, после смерти отца и Вилбрена, - это стало основной проблемой. Месяц-второй я пытался найти новый способ заработать деньги, не смотря на мои познания и небольшую репутацию хорошего паренька, я так и не смог обеспечить семью полностью. На мне живого места не было, мое состояние желало оставлять лучшего.

Вспомнив рассказы знакомых знахаря, совсем недавно вылеченных им людей, которые часто рассказывали о авантюрах в Хаккмари и золотых горах, что они получили! Меня осенило. Пускай это был опасный, но, кажется, единственный вариант для решения моей проблемы. Мне нужно отправится в эти земли, чтобы спасти семью от страшной голодной смерти. Собрав те небольшие сбережения, что у меня остались, я попрощался с своей семьей и отправился к моему недавнему пациенту, что работал торговцем. Была глубокая полночь, непроглядная тьма пробирались мне словно под кожу, меня начало трясти то-ли от бескрайнего страха, то-ли от холода. С горем пополам я добрался к его дому, постучал в дверь и началось ожидание... Такое чувство было, что я простоял там часов так три, не меньше. Скорее всего это мне всего лишь это тогда показалось... Не имею понятия. Мне открыл сонный, с полузакрытыми глазами и уставшим видом, торговец. Я пытался ему объяснить свою ситуацию, просить помощи и предлагать те жалкие гроши, что у меня были с собой. По началу барин ничего не понял и просто продолжал молча смотреть на меня, шатаясь то влево, то вправо. Минут 10 вновь и вновь объяснял ему всё вышесказанное, и он нехотя согласился. Торговец объяснил мне, что его сынишка, скоро будет отправлятся в земли Хаккмари на своей телеге и меня могут взять как попутчика-авантюриста и помощника в пути. Я без промедлений согласился на предложение мужичка.

Я дождался заветного времени. Сын торговца (как оказалось, его звали Марк) усадил меня на мое место и в скором времени мы отправились в путь, что длится и сейчас. Вновь настала глубокая ночь, по словам Марка, с которым мы уже даже немного сдружились по пути, ехать осталось не слишком много, но я всё никак не могу уснуть. Я слышу топот копыт и звуки камней, по которым они стучат. Сверчки исполняют свою мелодию в полной тишине, разве редкие порывы ветра дополняют всю картину своим загадочным завыванием. Мешки с товарами подскакивают на кочках, издавая характерный звук, напоминающий стук.

Но только недавно мне пришла мысль о том, что рассказы людей о этих землях весьма сильно отличались. Те сладкие для моих ушей речи о всем золоте, добытым теми "знакомыми", уже казались не столь правдивыми и реальными. Жалкие вруны, которым нужно только и выставить себя в хорошем свете. Глубоко в моей душе, в самых тёмных уголках, что были подобны сегодняшней ночи, затесалось сомнение и некая неуверенность о правильности моей цепочки поспешных и необдуманных решений. Паника с каждым мигом усиливалась, а страх пожирал меня изнутри, как тот сочник на корнях дерева, питался немногочисленными соками в виде надежды, что у меня осталась. Я стиснул зубы и попытался позабыть о этом, отставить на второй план, выкинуть из моей головы подальше! Ведь я точно найду выход из любых бед, по крайней мере, мне так кажется. Это натолкнуло меня написать о себе немного, дабы успокоиться. Мне уже стало чуть легче, усталость говорит о себе сильнее.

Всё же, стоит попытаться уснуть, мне стоит набраться сил к следующему дню


Дс: catslord
 
Last edited:

Akiyo

IC Раздел
Проверяющий топики
Раздел Билдеров
Messages
65
Reaction score
80
Привет-привет!
В силу некоторых недочётов, отправляю на доработку.
Причины:
1. Не указано место рождения, происхождение персонажа. Вам стоит подумать над тем откуда ваш персонаж родом. Следом, если персонаж не из Хакмарри - вам стоит описать его путь, и причины отправки на континент.
2. Описание в топике более проходит на обучение травничеству, а не лекарскому делу. Вам стоит более детально расписать обучение, практику, проблемы с которыми сталкивался персонаж во время обучения. Так же, если вы планируете использовать травы в своём деле - вам стоит претендовать на обе роли (травника и полевого лекаря).


P.S. от меня: Рекомендую разделить топик на несколько глав, так будет удобнее расписывать обучение и ориентироваться по истории ;)

 

Akiyo

IC Раздел
Проверяющий топики
Раздел Билдеров
Messages
65
Reaction score
80
И снова привет!
Топик уже выглядит лучше, но есть пару моментов которые вам стоит поправить...
Нужно исправить/доработать следующее:
1. Травы что вы использовали в своей истории безусловно существуют, и вероятнее всего обладают полезными свойствами. Но вам стоит заглянуть в раздел флористики, и познакомиться и с другими растениями, коль хотите развиваться как травник. Я бы советовал добавить упоминание трав из раздела в вашу историю, а так же, практику их использования, заместо ромашки и корня ивы.
2. Хакмарри место авантюристов, но есть одно но... По меркам вселенной - это весьма опасное болото, в котором вряд ли можно найти хороший заработок и наживу. Тем более, обеспечить теми деньгами семью в Флоревенделе... Это не критично, ведь над вами могли просто пошутить, а ваш персонаж мог воспринять это в серьёз. Но посоветую поразмышлять об этом, и даже если это шутка - упомянуть об опасной шутке в истории.

3. В истории не увидел упоминания о том, сколько лет обучался Кёрди делам лекарским, исправьте это.

P.s. Как закончите, советую пинговать меня прямо в топике с использованием символа "@", и информацией о том что вы закончили с правками.


Мой Discord, для связи и уточнений: maksim_deshkov.
 
Messages
13
Reaction score
11
Добрых времени суток, Akiyo , я исправил недочеты. Большое спасибо за проделанную работу, терпеливость и весьма полезные советы для меня.
 

Akiyo

IC Раздел
Проверяющий топики
Раздел Билдеров
Messages
65
Reaction score
80
Добрых времени суток, Akiyo , я исправил недочеты. Большое спасибо за проделанную работу, терпеливость и весьма полезные советы для меня.
Хорошая работа, видно что старался.
Мой вердикт: Одобрено
Приятной игры!

P.S. Перед началом, советую ознакомиться с правилами игры лекарей, а так же регулярно заглядывать туда, дабы не упустить новости и правки!

 
Messages
13
Reaction score
11

Сам себе врачеватель.


xyssVcq.png
ehLZoTd.png
ffK9uBS.png
4W1o7jq.png

fYQnLva.png


 
Last edited:
Messages
13
Reaction score
11
"Светить всегда, светить везде"

wPcEVe4.png
dJPcRRq.png
U1NyXPg.png
ygOwwuQ.png
cZkVf5P.png
 
Last edited:
Messages
13
Reaction score
11
Обучение основам фехтования. (Часть 2)

BuuQDxx.png
h9MutT5.png
rMDC0Z6.png
I7cTf5n.png
Xs9CKCx.png
U52ZIQe.png
m87IK9J.png
sqv75eC.png
XKRMwOy.png
o2wUrOT.png
gfdHo13.png
 
Top